Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беременность от донора спермы


Recommended Posts

Можно вопрос?как раз к верующим.это не издевка.Мне просто стало интересно.Ситуация если берут ребенка в семью-это саваб .А если жена рожает ребенка от донорской спермы(для жены,я уже понимаю это грех),а вот для мужа-это саваб или нет?вроде также взял чужого ребенка,то есть от жены и чужого человека.

Я очень прошу модератора в виде исключения позволить мне тут писать, ибо тема донорство неразрывно связано с такими понятиями как религия, суеверия, этика и т.д. Отдельную тему не хочу создавать , потому что я многое уже тут написала параллельно с советами по бесплодию .Заранее благодарю.

Уважаемая Лайм, вы меня не обидели . Но всё дело в том, что тот совет который вы предлагаете ( уверена из самых чистых побуждений ) и все другие , которые я перечислила (фикус, походы в пиры, плов на голове , в россии - письма Матроне и т.д.) -эти действия времён невежества . они не приемлемы в исламе и совершающий их выходит из ислама и становится неверующим . для тех, которые озабочены не только этим миром, но и ахирятом это очень важно и многие возможно это самое делают по незнанию. Но закон таков, что незнание не избавляет от наказания.

отвечу на ваш вопрос коротко - грех будет лежать на обоих супругах - неужели вы думаете, что женщина одна будет отвечать за этот проступок ? Разве не с позволения мужа она пойдёт на донорство ? значит он соучастник.

Link to comment
Share on other sites

думаю Лайм не хотела этими словами сказать что сразу будете беременными в случае найденного кота. просто деле в том что, у нас в голове все время крутится мысли насчет ребенка. а если обвести какого нибудь зверья - это может быть не только кошка, но и собака или птица. вы будете за ним ухаживать, играться и чуть отойдете от мыслей о беременности. заодно психология отдохнет, меньше будет стресса. конечно же никто не может отрицать что все в руках Божьих.

А теперь из жизни:подруга забеременела через месяц,после того,как ей отдали кота!отдали по причине беременности(у девушки астма дала осложнение,пришлось отдать).Первая хозяйка нашла мааалюсенький комочек рядом с мусоропроводом у себя в подъезде.Итог-2беременности!случайность или нет?я не знаю,просто таких примеров несколько штук.В интернете тоже о подобном читала.

Вы не равильно думаете . Лайм хочет показать связь между котом и последующей беременностью . а не тем,что психика отдохнёт и т.д.

Девочки может хватит уже себя обманывать ? пол страны погрязло в таких методах беременения, заклинаний всяких,походы к гадалкам ,чтобы узнать когда замуж выйдет , походы на беш бармаğи, мир мёвсюм аğа с целью дать оброк в обмен на ребёнка, дом, машины, работу - да всё что угодно..

на дноте один юзер писал, что если на бульваре опустить в море огромный магнитный ковш , то он выйдет весь облепленный замками (бех ачма )

Суть моих слов - кто поверит, что если совершить вышеупомянутое с определённой целью (желание забеременеть, желание выйти замуж, желание, желание, желание) тот становится кяфиром -именно , что поверит и совершит.

вот далай лама предсказывал конец света и пол страны пошли свечки покупать- они поверили ему, понимаете ?не смотря на то,что Всевышний Аллах указал в Коране про приход Махди, про второе пришествие Иисуса (а.с.), про Даджаля , а это не за несколько месяцев произойдёт. Не верить Аллаху, а верить какому то далай ламе ?

Всем кому дорога своя религия - сделает вывод из этого .

Link to comment
Share on other sites

А теперь из жизни:подруга забеременела через месяц,после того,как ей отдали кота!отдали по причине беременности(у девушки астма дала осложнение,пришлось отдать).Первая хозяйка нашла мааалюсенький комочек рядом с мусоропроводом у себя в подъезде.Итог-2беременности!случайность или нет?я не знаю,просто таких примеров несколько штук.В интернете тоже о подобном читала.

Вы не равильно думаете . Лайм хочет показать связь между котом и последующей беременностью . а не тем,что психика отдохнёт и т.д.

Девочки может хватит уже себя обманывать ? пол страны погрязло в таких методах беременения, заклинаний всяких,походы к гадалкам ,чтобы узнать когда замуж выйдет , походы на беш бармаğи, мир мёвсюм аğа с целью дать оброк в обмен на ребёнка, дом, машины, работу - да всё что угодно..

на дноте один юзер писал, что если на бульваре опустить в море огромный магнитный ковш , то он выйдет весь облепленный замками (бех ачма )

Суть моих слов - кто поверит, что если совершить вышеупомянутое с определённой целью (желание забеременеть, желание выйти замуж, желание, желание, желание) тот становится кяфиром -именно , что поверит и совершит.

вот далай лама предсказывал конец света и пол страны пошли свечки покупать- они поверили ему, понимаете ?не смотря на то,что Всевышний Аллах указал в Коране про приход Махди, про второе пришествие Иисуса (а.с.), про Даджаля , а это не за несколько месяцев произойдёт. Не верить Аллаху, а верить какому то далай ламе ?

Всем кому дорога своя религия - сделает вывод из этого .

БаракАллаху фики ухти)

Link to comment
Share on other sites

так мим0х0д0м прочитала.значит еси мужчина берет женщину с ребенк0м в пузе т0 0н совершает грех?правильн0 к0нечн0 лучше п0слать ее на аборт и сделать еще более ужасный грех?или дать ребенку расти без отца что п0 м0ему тоже грех.м0й друг взял в жены девушку на 7месеце.ктр бросил отец ребенка перед этим п0слав ее на аборт.друг любил эту девушку.и сказал всем что бы все считали пузо его и что в итоге?у них 4ро замечательных малышей.

а п0 теме эту историю ме рассказали еще на работе.одна семейная пара не м0гли зачать 12-15лет не п0мню точн0.был муж фактор.лет0м они уехали в Еропу и вернулись с пуз0м все п0нели откудо.т.к в евр0пе это развито и вп0лне наман0.и что в итоге 0ни родили этого малыша ростили его и када ему исп0лнилось 6лет женщина забеременела сново н0 уже от него.воть так ток.имхо.

Link to comment
Share on other sites

и далай ламу сюда приплели.Н простите.н0 видим0 тот кто ег0 уп0мянул не прочитал опровержение самих буддистов о т0м что нет у ниф далай ламы не выбрали еще.и что это байки распущенные одним еврейским сайт0м.я знаете тоже п0верила что м0жет иза каких то движений земли не будет света и газа и накупила своему н0ворожденн0му сыну.воды и смеси.я. че терь тож кяфир?

еще раз прошу прощения у Н за этот п0ст я знаю что это оффт0п

Link to comment
Share on other sites

так мим0х0д0м прочитала.значит еси мужчина берет женщину с ребенк0м в пузе т0 0н совершает грех?правильн0 к0нечн0 лучше п0слать ее на аборт и сделать еще более ужасный грех?или дать ребенку расти без отца что п0 м0ему тоже грех.м0й друг взял в жены девушку на 7месеце.ктр бросил отец ребенка перед этим п0слав ее на аборт.друг любил эту девушку.и сказал всем что бы все считали пузо его и что в итоге?у них 4ро замечательных малышей.

а п0 теме эту историю ме рассказали еще на работе.одна семейная пара не м0гли зачать 12-15лет не п0мню точн0.был муж фактор.лет0м они уехали в Еропу и вернулись с пуз0м все п0нели откудо.т.к в евр0пе это развито и вп0лне наман0.и что в итоге 0ни родили этого малыша ростили его и када ему исп0лнилось 6лет женщина забеременела сново н0 уже от него.воть так ток.имхо.

Ваш приведённый пример, это совсем другой случай и достойный похвалы . Хотя по исламу, ребёнок должен знать кто его настоящий отец - какой бы он моральный урод ни был.

про случай в Европе - они всмысле там донорство сделали ? ну и ? да хоть в африке , и что ?во второй раз забеременела от мужа - Аллах дал спустя столько лет и это никак не связано с первым донорством .

Что касается далай ламы - если все всё опровергли, то почему вы и тысячу других не смотря на здравый рассудок всё таки пошли и купили припасы ? вам следует сделать товбу, покаяние, начать изучать свою религию и понять чего от нас хочет Аллах (относится ко мне впервую очередь и ко всем )

Друзья, мои хорошие , милые , красивые азербайджанки - я призываю вас отказаться от суеверия , от джахилизма,который так прочно засел в наших жизнях . знайте, что человек , который пошёл к гадалке - то намаз такого человека не принимается 40 дней. и это просто гадалка, которая как обычный атрибут нашей жизни .

Верьте только Аллаху, просите только у Всевышнего ведь Аллах Прощающий, Милосердный, Дарующий и Мудрый

никакие матроны, пиры, верблюды ничего не смогут сделать если Аллах этого не захочет. просите у Него Одного.

Link to comment
Share on other sites

да,сделали д0н0рство.где именно ненаю.птм что далай лама предрекал к0нец света.а ученые фазу земли.ученым тоже не верить?ах 0ни Богохульники такие.а я д0статочн0 хорошо знаю свою религию.я православная.

Link to comment
Share on other sites

да,сделали д0н0рство.где именно ненаю.птм что далай лама предрекал к0нец света.а ученые фазу земли.ученым тоже не верить?ах 0ни Богохульники такие.а я д0статочн0 хорошо знаю свою религию.я православная.

Ну тогда вы должны знать про пророчества Даниила, про Князя Михаила ,который будет воевать с Антихристом - все эти события ожидаются .

а то ,что учённые прогадали с движениями плит ещё раз доказывает то,что наука тоже ограничена в своей сути . ,что наука это не истина в последней инстанции.

Edited by prayer
Link to comment
Share on other sites

думаю Лайм не хотела этими словами сказать что сразу будете беременными в случае найденного кота. просто деле в том что, у нас в голове все время крутится мысли насчет ребенка. а если обвести какого нибудь зверья - это может быть не только кошка, но и собака или птица. вы будете за ним ухаживать, играться и чуть отойдете от мыслей о беременности. заодно психология отдохнет, меньше будет стресса. конечно же никто не может отрицать что все в руках Божьих.

Умничка!Вы меня поняли!Психологию еще никто не отменял.Я не говорю что нужно взять кота и сразу будет беременность.Это просто суеверие.Но у знакомых девочек я не знаю совпадение или нет-сработало.

Я очень прошу модератора в виде исключения позволить мне тут писать, ибо тема донорство неразрывно связано с такими понятиями как религия, суеверия, этика и т.д. Отдельную тему не хочу создавать , потому что я многое уже тут написала параллельно с советами по бесплодию .Заранее благодарю.

Уважаемая Лайм, вы меня не обидели . Но всё дело в том, что тот совет который вы предлагаете ( уверена из самых чистых побуждений ) и все другие , которые я перечислила (фикус, походы в пиры, плов на голове , в россии - письма Матроне и т.д.) -эти действия времён невежества . они не приемлемы в исламе и совершающий их выходит из ислама и становится неверующим . для тех, которые озабочены не только этим миром, но и ахирятом это очень важно и многие возможно это самое делают по незнанию. Но закон таков, что незнание не избавляет от наказания.

отвечу на ваш вопрос коротко - грех будет лежать на обоих супругах - неужели вы думаете, что женщина одна будет отвечать за этот проступок ? Разве не с позволения мужа она пойдёт на донорство ? значит он соучастник.

спасибо!Реально совет был дан из чистых побуждений!Просто сердце кровью обливается читать некоторые истории.За ответ на вопрос спасибо.Вы подняли мою эрудицию.

А теперь из жизни:подруга забеременела через месяц,после того,как ей отдали кота!отдали по причине беременности(у девушки астма дала осложнение,пришлось отдать).Первая хозяйка нашла мааалюсенький комочек рядом с мусоропроводом у себя в подъезде.Итог-2беременности!случайность или нет?я не знаю,просто таких примеров несколько штук.В интернете тоже о подобном читала.

Вы не равильно думаете . Лайм хочет показать связь между котом и последующей беременностью . а не тем,что психика отдохнёт и т.д.

А вот тут небольшая поправочка!Вы меня неправильно прочитали или между строк!фраза-не думать о ребенке,переключиться.Это сплошная психология!Многие зачастую сами ставят себе "психологические блокады".Много ли случаев,когда семьи брали усыновленных деток,а потом неожиданно рожала своих?После 10-15 лет ожидания?Отвечу-много!Просто снятие этой блокады.Ничего удивительного.Родители начинают думать не о себе,своих болячках,а заботиться о ребенке.В моем случае с котом происходит то же самое.Вонюченький худющий мусорный кот!Его элементарно отмыть,отогреть,вырастить,найти ему еду и горшок,когтеточку и прочие премудрости домашнего любимца....То есть начинаешь задумываться не только о себе,а еще о ком то.Психология вообще вещь странная.И сложная.Хотя,не отрицаю.Девочка-хозяйка номер 2 котика этого уже не отмывала.Достался жирненьким и упитанным холеным ....но почему то сработало.или случайность.

Link to comment
Share on other sites

да,сделали д0н0рство.где именно ненаю.птм что далай лама предрекал к0нец света.а ученые фазу земли.ученым тоже не верить?ах 0ни Богохульники такие.а я д0статочн0 хорошо знаю свою религию.я православная.

Донорство запрещено во всех монотеистических религиях - иудаизме, христианстве, в исламе.

Link to comment
Share on other sites

Умничка!Вы меня поняли!Психологию еще никто не отменял.Я не говорю что нужно взять кота и сразу будет беременность.Это просто суеверие.Но у знакомых девочек я не знаю совпадение или нет-сработало.

спасибо!Реально совет был дан из чистых побуждений!Просто сердце кровью обливается читать некоторые истории.За ответ на вопрос спасибо.Вы подняли мою эрудицию.

А вот тут небольшая поправочка!Вы меня неправильно прочитали или между строк!фраза-не думать о ребенке,переключиться.Это сплошная психология!Многие зачастую сами ставят себе "психологические блокады".Много ли случаев,когда семьи брали усыновленных деток,а потом неожиданно рожала своих?После 10-15 лет ожидания?Отвечу-много!Просто снятие этой блокады.Ничего удивительного.Родители начинают думать не о себе,своих болячках,а заботиться о ребенке.В моем случае с котом происходит то же самое.Вонюченький худющий мусорный кот!Его элементарно отмыть,отогреть,вырастить,найти ему еду и горшок,когтеточку и прочие премудрости домашнего любимца....То есть начинаешь задумываться не только о себе,а еще о ком то.Психология вообще вещь странная.И сложная.Хотя,не отрицаю.Девочка-хозяйка номер 2 котика этого уже не отмывала.Достался жирненьким и упитанным холеным ....но почему то сработало.или случайность.

Уважаемая Лайм , когда сперматозоидов 0% , то возьми хоть целый зоопарк животных и оключайся с ними по полной от всего мира , живи в идилии , не думай ни о чём - ребёнка не будет , понимаете ?

Допустим ваши примеры не для азооспермии, а так.. лёгкий случай .. вы знаете, человек , который твёрдо уверен ,что всё в руках Господа и так уже спокоен, ему нечего переживать , человек знает,что всё что не делается - то ему же во благо. поэтому он не нуждается в психотерапии , которую придумал запад .

Link to comment
Share on other sites

передано от Пророка (да благословит его Аллах и приветствует): «Удивительно положение верующего, все является благом для него, и это не относится ни к кому другому, кроме верующего. Если с ним случается что-то благое, то он воздает хвалу за это и это хорошо для него.

Если же с ним случается что-то плохое, то он терпит и это хорошо для него» Муслим 2999. Этот хадис указывает на то, что все является благом для верующего. Потому что он находится между признательностью и терпением и за оба этих состояния есть награда.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Лайм , когда сперматозоидов 0% , то возьми хоть целый зоопарк животных и оключайся с ними по полной от всего мира , живи в идилии , не думай ни о чём - ребёнка не будет , понимаете ?

Допустим ваши примеры не для азооспермии, а так.. лёгкий случай .. вы знаете, человек , который твёрдо уверен ,что всё в руках Господа и так уже спокоен, ему нечего переживать , человек знает,что всё что не делается - то ему же во благо. поэтому он не нуждается в психотерапии , которую придумал запад .

Про 0%сперматозоидов:(люди и так все понимают.

Link to comment
Share on other sites

мне интересна судьба топикстартера...К какому решению Вы пришли прочитав отзывы форумчан?

я человек который очень любит Бога.и в то же время очень боюсь его гнева.я уже написала свое решение.не будем сдаватся.но и против Бога идти не боду.Когда он захочет наградит нас.если не захочет тому его воля.

Бесплодие никак не может быть проклятием!!! Детей не было у весьма праведных людей этой уммы, как например у Аиши, и даже у некоторых пророков, как это передают толкователи Корана.Всевышний Аллах сказал: «Аллаху принадлежит власть над небесами и землей. Он творит, что пожелает. Он одаряет, кого пожелает девочкой, и одаряет, кого пожелает мальчиком. Или же Он сочетает потомство мужского и женского полов, а того, кого пожелает, Он делает бесплодным. Воистину, Он – Знающий, Всемогущий» (аш-Шура 42: 49).Имам аль-Багъауи в отношении слов: "а кого пожелает, Он делает бесплодным", сказал: "Как пророк Яхья и Иса, у которых не было детей". См. “Тафсир аль-Багъауи” 7/200.Поэтому правильнее говорить, что бесплодие - это испытание от Аллаха.

сорри за оффтоп

Link to comment
Share on other sites

rroza.gif спосибо вам за понимание.но иногда так устаю морально. как то взявь на руки сына своего брата игралась с ним.и тут увидев свою матьwow1.gif он стал меня отталкивать и тянутся к ней чтоб та забрала его у меня. у меня была истерика в этот день.это наверное самое большое счасте когда из всех присуствующих он "хочет" именно мамуblush.png

Лисичка,наткнулась на эту тему и чуть не заплакала( Комок прям у горла стоит от твоих этих слов(( От всего сердца тебе желаю всего хорошего.Ты молодец,что будучи здоровой,хочешь пойти на это.И муж твой,и свекровь обязаны тебя ценить еще больше !!! Извините,что не по теме.
Link to comment
Share on other sites

Лисичка,наткнулась на эту тему и чуть не заплакала( Комок прям у горла стоит от твоих этих слов(( От всего сердца тебе желаю всего хорошего.Ты молодец,что будучи здоровой,хочешь пойти на это.И муж твой,и свекровь обязаны тебя ценить еще больше !!! Извините,что не по теме.

спасибо милая))) не надо плакать )) все Иншаллах будет хорошо.И на нашей улице будет праздник.я верю в это и не сдаюсь loveyouddd.gif
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

мы уже 2 месяца пьем кечибуйнузу ))) остался всего месяц и потом сдадим анализы!!!Иншаллах увидем резултат!!!Амин!!!

Иншаллах Бог услышит твои молитвы. не сдавайся и не теряй надежду молись. у тебя обязательно все будет хорошо rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

мы уже 2 месяца пьем кечибуйнузу ))) остался всего месяц и потом сдадим анализы!!!Иншаллах увидем резултат!!!Амин!!!

потом обязательно отпишитесь
Link to comment
Share on other sites

Inshallax))а вы не принимаете??

я просто интересовалась на всякий случай))) у моего с СГ проблем нет, просто для профилактики думаю может тоже сделаю когда руки дайдут. у нас проблема во мне
Link to comment
Share on other sites

мы уже 2 месяца пьем кечибуйнузу ))) остался всего месяц и потом сдадим анализы!!!Иншаллах увидем резултат!!!Амин!!!

Желаю вам большой удачи и хороших результатов!!!

Мы тоже пьём 2 мес, остался один месяц , но советую вам не сразу идти на СГ, а подождать 2-3 мес , после пойти.

Иншаллах, хер шей яхши олар!!!

Link to comment
Share on other sites

я просто интересовалась на всякий случай))) у моего с СГ проблем нет, просто для профилактики думаю может тоже сделаю когда руки дайдут. у нас проблема во мне

Allah komeyiniz olsun!!!!

Желаю вам большой удачи и хороших результатов!!!

Мы тоже пьём 2 мес, остался один месяц , но советую вам не сразу идти на СГ, а подождать 2-3 мес , после пойти.

Иншаллах, хер шей яхши олар!!!

ой и вам желаю огромной удачи!!! а у вашего мужа какие проценты?? а почему через2-3мес? то есть результат от него не сразу бывает ???
Link to comment
Share on other sites

Allah komeyiniz olsun!!!!

ой и вам желаю огромной удачи!!! а у вашего мужа какие проценты?? а почему через2-3мес? то есть результат от него не сразу бывает ???

Спасибо родная. А я вам уже рассказывала, мы с вами в лс переписывались smile.png . У мужа 0%, у нас азоспермия, надежды мало, но всё равно верю в лучшее!!!!!!!!

Мне советовали не идти сразу после окончания принятия кечибуйнузу,но всё же если пойдете, результат вдруг будет не очень, то не спешите делать выводы, пойдите через 2-3 мес. снова

Edited by Queenka
Link to comment
Share on other sites

Спасибо родная. А я вам уже рассказывала, мы с вами в лс переписывались smile.png . У мужа 0%, у нас азоспермия, надежды мало, но всё равно верю в лучшее!!!!!!!!

Мне советовали не идти сразу после окончания принятия кечибуйнузу,но всё же если пойдете, результат вдруг будет не очень, то не спешите делать выводы, пойдите через 2-3 мес. снова

loveyouddd.gif Аллах хаммымыза комек олсун Иншаллах!! да я вас вспомнила.Будем надеется на лучшее
Link to comment
Share on other sites

Дорогой автор, желаю вам в скором времени принести нам добрые вести и по истечению полодженного времени взять на руки здорового малыша, кот воспитаете таким же сильным духом и терпеливым к испытаниям как вы сами. Аминь.

Прейер, вы молодец, что просвещаете народ, да будет довлоен вами Аллах, хотя сталкиваетесь со стеной непонимания, кому надо сделает выводы. Пусть Аллах облегчит вам донесение истины до людей и пусть все желающие станут родителями по милости и воле Аллаха.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уважаемая Лайм , когда сперматозоидов 0% , то возьми хоть целый зоопарк животных и оключайся с ними по полной от всего мира , живи в идилии , не думай ни о чём - ребёнка не будет , понимаете ?

Допустим ваши примеры не для азооспермии, а так.. лёгкий случай .. вы знаете, человек , который твёрдо уверен ,что всё в руках Господа и так уже спокоен, ему нечего переживать , человек знает,что всё что не делается - то ему же во благо. поэтому он не нуждается в психотерапии , которую придумал запад .

прайер у вас есть дети?

Link to comment
Share on other sites

имеет потому и спросила.

Скажу нет детей- скажете, вот вы не знаете, не понимаете, что такое материнство и т.д. и т.п. в этом роде

Скажу есть дети - скажете, вот у самой есть, а другим запрещаете, эгоистка безчувственная и т.д. и т.п. в этом роде.

Уважаемая, моя личная жизнь никого не касается, как и не касается чья то личная жизнь меня.

Я пишу то, что сказал Аллах на этот счёт. То, какое мнение имеет ислам на это.

Для человека, который верит в Аллаха и боится совершить харам- это важно.

Для человека, который верит только в мирское важны только его желания и обязательное их исполнение любыми путями.

Кто куда себя относит , тот и будет совершать соответственные поступки.

Link to comment
Share on other sites

Скажу нет детей- скажете, вот вы не знаете, не понимаете, что такое материнство и т.д. и т.п. в этом роде

Скажу есть дети - скажете, вот у самой есть, а другим запрещаете, эгоистка безчувственная и т.д. и т.п. в этом роде.

Уважаемая, моя личная жизнь никого не касается, как и не касается чья то личная жизнь меня.

Я пишу то, что сказал Аллах на этот счёт. То, какое мнение имеет ислам на это.

Для человека, который верит в Аллаха и боится совершить харам- это важно.

Для человека, который верит только в мирское важны только его желания и обязательное их исполнение любыми путями.

Кто куда себя относит , тот и будет совершать соответственные поступки.

да ,не касается.Если бы вы понимали каково жить.осознавая,что не сможешь никогда быть матерью,вы бы не лезли со своими нравоучениями.

Link to comment
Share on other sites

да ,не касается.Если бы вы понимали каково жить.осознавая,что не сможешь никогда быть матерью,вы бы не лезли со своими нравоучениями.

Поймите вы наконец..

эти ''нравоучения'' - слова Аллаха !

вы верите в Аллаха ? Вы мусульманка или атеистка ?

если не мусульманка, то вопрос снят.

Нейсе, выхожу из ветки. я выполнила свой долг, предупредила. Кто что будет делать- всё равно исход у всех один- возвращение к Аллаху.

Да наставит всех нас Аллах на истинный путь единобожия.

Нас нам сябр и хайр в этом жизни.

Link to comment
Share on other sites

Поймите вы наконец..

эти ''нравоучения'' - слова Аллаха !

вы верите в Аллаха ? Вы мусульманка или атеистка ?

если не мусульманка, то вопрос снят.

Нейсе, выхожу из ветки. я выполнила свой долг, предупредила. Кто что будет делать- всё равно исход у всех один- возвращение к Аллаху.

Да наставит всех нас Аллах на истинный путь единобожия.

Нас нам сябр и хайр в этом жизни.

Это не имеет к вопросу никакого отношения.Вы же не ответили вы мать или нет.Спросила потому что интересно стало можно ли будучи матерью ,быть такой черствой.

Link to comment
Share on other sites

Праер...никто не говорит, что вы это сами придумали....

.но вы сами написали - "Кто куда себя относит , тот и будет совершать соответственные поступки."....и если женщине будет нужно узнать ,что об этом написано в священном писании, она узнает- найдет....А здесь эти женщины,изливают душу, ищут поддержку "своим мирским желаниям" и , наверное, не хотят слышать критику и то,что они совершают грех....Каждый сам ответит за свои грехи....и за простое вранье, и за Эко, и за доновор спермы...А здесь, на земле, им просто хочется почувствовать себя матерями....может быть и через грех....

Link to comment
Share on other sites

Поймите вы наконец..

эти ''нравоучения'' - слова Аллаха !

вы верите в Аллаха ? Вы мусульманка или атеистка ?

если не мусульманка' date=' то вопрос снят.

Нейсе, выхожу из ветки. я выполнила свой долг, предупредила. Кто что будет делать- всё равно исход у всех один- возвращение к Аллаху.

Да наставит всех нас Аллах на истинный путь единобожия.

Нас нам сябр и хайр в этом жизни.[/quote']

да не уходите )))) и не обижайтесь.

так уж поставлено.если "все это" говорит человек то на него обижаются и он не прав. но если все это прочесть в свяшенных книгах то нескем спорить и не на кого обижатся)))) как один раз сказал мой девер своей коллеге "мене инанмырсанса ,меннен кусурсенсе гет ач оху!"))))))))

а если по теме ни дай Аллах никому такое испитание.мы продолжаем лечение)))нам привезли из турции целыю 5кг упаковку кечибуйнузу. нам осталось принимать до конца апреля. в гугле прочла что по истечению 3ех месяцев надо периодически повторять курс лечение. интересно через какое время и по какому порядку надо это делать?опять 3месяца и каждый день?или как?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...