Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беременность от донора спермы


Recommended Posts

сказали тут у нас за 20 манат продают. а с Турции можно заказать за 14 долларов кг.

если есть возможность пусть вам привезут из турции. можно сэкономить в 3 раза.так как на первый месяц вам понадобится хотя бы 3кг.ну или может больше месяця. а авис это самая дорогая аптека в баку.сегодня позваню к ним и узнаю сколько у них стоит
Link to comment
Share on other sites

с Турции не надо, тут в аптеках Авис можно купить кечибуйнузу. муж уже месяц пьет вечером и утром. интересно, это не вредно?

дорогая лучше не рискуйте( в интернете везде написано 2 раза только неделю, а посли уже один раз только по вечерам.как говорят турки хер шейин фазласы зарардыр romashka.gif
Link to comment
Share on other sites

Просто интересно стало. А что за люди свою сперму сдают как доноры? Люди нуждающиеся в финансах? Ну не представляю я себе городского парня с хорошими корнями сдающего сперму...может лучше через интернет попросить иностранца из-за рубежа позаимствовать его семя? И вообще процедуру там сделать и приехать? Я недавно в одной из клиник была. Там жуткие субъекты явно из периферии ходят туда сюда и заглядывают к гинекологам в кабинеты.....может это они и есть потенциальные доноры?....не знаю....

Link to comment
Share on other sites

Просто интересно стало. А что за люди свою сперму сдают как доноры? Люди нуждающиеся в финансах? Ну не представляю я себе городского парня с хорошими корнями сдающего сперму...может лучше через интернет попросить иностранца из-за рубежа позаимствовать его семя? И вообще процедуру там сделать и приехать? Я недавно в одной из клиник была. Там жуткие субъекты явно из периферии ходят туда сюда и заглядывают к гинекологам в кабинеты.....может это они и есть потенциальные доноры?....не знаю....

а я слышала что дают информацию о том кто донор. тоесть, не именно имя и фамилию, но краткую инфу обязательно должны дать. а может это какой бомж сдал, чтобы деньги заработать.

Link to comment
Share on other sites

а я слышала что дают информацию о том кто донор. тоесть, не именно имя и фамилию, но краткую инфу обязательно должны дать. а может это какой бомж сдал, чтобы деньги заработать.

еще не известно что дают верную инфу. ради денег наши врачи на многое готов (((((((((( увы но это правда
Link to comment
Share on other sites

еще не известно что дают верную инфу. ради денег наши врачи на многое готов (((((((((( увы но это правда

Мои хорошие, я из-за этого говорю. Мало ли чье это может быть. Ради денег могут и не проверить. и алкоголик и шизик и что угодно....Мы же не знаем что в этой баночке....Поэтому может как то через знакомых за границей лучше....

Link to comment
Share on other sites

Без детей нет смысла жизни ? что за ерунда ! Смысл жизни вырастает , потом уезжает к другой , тольКо изредка навещает свою мать - и что ? смысла жизни больше нет ? А что бы скажете тем, которые вообще не вышли замуж по жизни ? или бездетным парам ? они лишены всякого смысла существования ? Думайте, прежде чем говорить. На форуме половина бездетных пар , им что теперь убиться, им же незачем жить тогда..

а теперь послушаем слова Того, кто лучше Знает.

Всевышний Аллах (С. ва Т.) в Коране говорит нам цель нашего создания

Я создал людей и джиннов только для того, чтобы они поклонялись Мне.

также Он говорит, что даёт потомство тому, кому хочет , а кого хочет оставляет бездетным.

Не забывайте,что мысли и слова наши материализуются...

Link to comment
Share on other sites

Без детей нет смысла жизни ? что за ерунда ! Смысл жизни вырастает , потом уезжает к другой , тольКо изредка навещает свою мать - и что ? смысла жизни больше нет ? А что бы скажете тем, которые вообще не вышли замуж по жизни ? или бездетным парам ? они лишены всякого смысла существования ? Думайте, прежде чем говорить. На форуме половина бездетных пар , им что теперь убиться, им же незачем жить тогда..

а теперь послушаем слова Того, кто лучше Знает.

Всевышний Аллах (С. ва Т.) в Коране говорит нам цель нашего создания

Я создал людей и джиннов только для того, чтобы они поклонялись Мне.

также Он говорит, что даёт потомство тому, кому хочет , а кого хочет оставляет бездетным.

а в чем смысл жизни по Вашему?

Link to comment
Share on other sites

а в чем смысл жизни по Вашему?

Лейдибёрд, если бы этот вопрос задала атеистка или мушрик, я бы не удивилась, но слышать этот вопрос от вас- практикующей мусульманки - весьма и весьма удивительно.

Link to comment
Share on other sites

Не забывайте,что мысли и слова наши материализуются...

Ну вот , ещё одна ерунда . но на этот раз от мусульманки. ваЛлахи , диву даюсь.

Есть такое слово - кадер, уж не вам ли о нём не знать.

Наша жизнь, события , срок жизни , дата смерти , будем ли мы счастливы,или нет, бедными или богатами , попадём в Рай или Ад - уже давным давно написано в Книге Судеб за 50 000 лет до сотворения Земли.

Поэтому , сколько хотите мыслите , но Кадер не изменить. Но это не относится к дуа. правда это другой уже разговор .

Но вот ,что скажу очень важное по теме- предопределения.

Тема Кадер в исламе - это закрытая дверь - лучше туда не лезть , потому что у нас нет достаточных знаний на этот счёт. Лучше следовать тому,что допустимо , а это- 1-не терять надежду на Аллаха , никогда ни на какую секунду.2 -использовать ТОЛЬКО допустимые методы лечения (тут одна пользователь , считает донорство развитием науки - это ошибочное мнение) 3- делать дуа - это , согласно хадису, самое сильное оружие у мусульманина. В принципе больше ничего у нас нет. похождения к гадалкам, на беш бармаг,ленточки на деревья, всякие пиры , испрашивание у Матроны детей и прочие запрещённые действия -это не ислам.

Link to comment
Share on other sites

Лейдибёрд, если бы этот вопрос задала атеистка или мушрик, я бы не удивилась, но слышать этот вопрос от вас- практикующей мусульманки - весьма и весьма удивительно.

Ничего удивительного.Для меня смысл моей жизни -мои дети,которыми я дышу и ради которых я живу.И все таки ответьте на вопрос и Вы

Link to comment
Share on other sites

Вы меня наверное имели ввиду когда говорили, что диспутчанка ошибочно считает донорство развитием науки.

А что это если не развитие науки? Сто лет назад можно было например не зная не видя мужчину, не вступая с ним в связь забеременнеть? я в истории только один такой случай знаю.

И как религия, которая зарождалась много лет назад, когда и понятия такого как донорство не было, могла это запретить? Я сейчас не ерничаю, просто мне это непонятно, если обьяснят буду очень благодарна.

Запрещено любое донорство или только в плане беременности?

Edited by cristeros
Link to comment
Share on other sites

Ни кого не хочу обидеть своими взглядами, но я так считаю.

Мы же когда болеем идем к врачу, лечимся, ложимся на операции. Спрашивается, зачем если все заранее предопределено. Следуя этой логике, если вам не суждено умереть в данный момент, то можно и не лечиться, само пройдет.

Но мы все это делаем, ходим к врачам, кому-то помогает, кому-то нет.я не утрирую. Опять таки, как кому суждено, но человек не опускает руки, борется за свою жизнь.

Так и с беременность, не можем сами, идем к врачам, лечимся, прибегаем и к эко, и к донорству, суррогатному материнству. Если суждено ребенок будет, если нет, хоть 5 раз эко делай ничего не получится.

Поэтому надо пробовать.

Выше пример, форумчанка прибегла к донорству и счастлива. Отец любит ребенка, Бог послал им этого ребенка, пусть и таким путем.

Каждому свое, может кому-то дети трудным путем достаются чтоб мы их больше любили, ценили. Не знаю.

Но я знаю одно, если Бог не захочет дать ребенка, то и к донорству прибегнув не забеременнешь.

И религия должна развиваться, совершенствоваться, идти в ногу со временем.

Edited by cristeros
Link to comment
Share on other sites

Ничего удивительного.Для меня смысл моей жизни -мои дети,которыми я дышу и ради которых я живу.И все таки ответьте на вопрос и Вы

Жить нужно ради Аллаха , а в остальном выполнять обязанности.

Ответ на этот вопрос дал сам Всевышний Аллах в Коране, сказав:

«Я создал джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне!» (Сура "аз-Зарият" 51, аят: 56).

Link to comment
Share on other sites

Ни кого не хочу обидеть своими взглядами, но я так считаю.

Мы же когда болеем идем к врачу, лечимся, ложимся на операции. Спрашивается, зачем если все заранее предопределено. Следуя этой логике, если вам не суждено умереть в данный момент, то можно и не лечиться, само пройдет.

Но мы все это делаем, ходим к врачам, кому-то помогает, кому-то нет.я не утрирую. Опять таки, как кому суждено, но человек не опускает руки, борется за свою жизнь.

Так и с беременность, не можем сами, идем к врачам, лечимся, прибегаем и к эко, и к донорству, суррогатному материнству. Если суждено ребенок будет, если нет, хоть 5 раз эко делай ничего не получится.

Поэтому надо пробовать.

Выше пример, форумчанка прибегла к донорству и счастлива. Отец любит ребенка, Бог послал им этого ребенка, пусть и таким путем.

Каждому свое, может кому-то дети трудным путем достаются чтоб мы их больше любили, ценили. Не знаю.

Но я знаю одно, если Бог не захочет дать ребенка, то и к донорству прибегнув не забеременнешь.

И религия должна развиваться, совершенствоваться, идти в ногу со временем.

Я выше написала 3 пункта , которые должен совершать мусульманин, если он столкнулся с какой нибудь болезнью или тупиковой на первый взгляд ситуацией.

Почему запрещён? потому что происходит смешение генетического материала, изменение рода , также попадание чужой спермы (не важно через половой орган другого мужчины или через катетер или через дождик) приравнивается прелюбодеянию. Вобщем, что переспать, что через катетер - суть одна. переспать даже дешевле обойдётся, чем вся эта волокита во втором случае.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, ну в самом деле давайте прекращать переход темы в религиозную...После такого наезда никто и не захочет тут отписаться, поделиться мыслями и переживаниями...Донорство - есть донорство...от "хорошей жизни" к нему не прибегают...Считаю неправильным лишать женщину радости материнства,тем более если муж согласен.....

ПС: А судить не нам... и наставлять на путь праведный не стоит...все взрослые люди...за свои грехи и праведные поступки будем сами отвечать тогда и где нужно...и если кто захочет прочитать о донорстве в разрезе религии, думаю не мало найдет информации....тема не об этом.

Link to comment
Share on other sites

Так и с беременность, не можем сами, идем к врачам, лечимся, прибегаем и к эко, и к донорству, суррогатному материнству ---

Так и с бриллиантовым кольцом- если не можем себе позволить, просим у мужа - он покупает, или устраиваемся на работу, копим деньги - покупаем, а можем украсть.

Звучит вот так.

Ладно, я выполнила свой долг , как говорится. менден гюнах гетти. а там дальше - каждый выберет то, к чему его душа тяготеет.

Link to comment
Share on other sites

Жить нужно ради Аллаха , а в остальном выполнять обязанности.

Ответ на этот вопрос дал сам Всевышний Аллах в Коране, сказав:

«Я создал джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне!» (Сура "аз-Зарият" 51, аят: 56).

А я и поклоняюсь Аллаху.Но в отличие от вас,у меня есть другие ценности в жизни,которые вам чужды.

Link to comment
Share on other sites

сказали тут у нас за 20 манат продают. а с Турции можно заказать за 14 долларов кг.

сегодня зашла в авис, спросила про кечибуйнузу сказали есть, 150гр. стоит 3 маната

Ладно, я выполнила свой долг , как говорится. менден гюнах гетти. а там дальше - каждый выберет то, к чему его душа тяготеет.

а скажите пожалуйста мы сейчас стали пить кечибуйнузу один раз в день. можно ли как ранше делать настойку из пол литра и пит 2 дня?? то есть сегодня и завтра. или надо свежий делать??
Link to comment
Share on other sites

А я и поклоняюсь Аллаху.Но в отличие от вас,у меня есть другие ценности в жизни,которые вам чужды.

Наверно Аллах вас любит больше , чем остальных, которые лишены этих ценностей ,чуждых к таким ценностям , но которые тоже поклоняются Аллаху , также как и вы. или Аллах поступает несправедливо или вы ошибаетесь . скорее второе .

Ваш вопрос, не относится к теме. если желаете можете открыть тему на РиФ-е , а можете почитать - что означает выражение поклоняться Аллаху .

Link to comment
Share on other sites

Девочки, ну в самом деле давайте прекращать переход темы в религиозную...После такого наезда никто и не захочет тут отписаться, поделиться мыслями и переживаниями...Донорство - есть донорство...от "хорошей жизни" к нему не прибегают...Считаю неправильным лишать женщину радости материнства,тем более если муж согласен.....

ПС: А судить не нам... и наставлять на путь праведный не стоит...все взрослые люди...за свои грехи и праведные поступки будем сами отвечать тогда и где нужно...и если кто захочет прочитать о донорстве в разрезе религии, думаю не мало найдет информации....тема не об этом.

Так многие же и не знали,что донорство спермы-это грех.Другое дело знать,что это грех и совершать его.

Link to comment
Share on other sites

сегодня зашла в авис, спросила про кечибуйнузу сказали есть, 150гр. стоит 3 маната а скажите пожалуйста мы сейчас стали пить кечибуйнузу один раз в день. можно ли как ранше делать настойку из пол литра и пит 2 дня?? то есть сегодня и завтра. или надо свежий делать??

Лисичкасестричка, я бы советовала пить и дальше, в усиленном режиме. просто изначальный процент - 0% , а вы знаете, что нужно не меньше 50% .

только знайте, что кечибуйнузу дает оволосение на лице - вполне вероятно,что связан с выбросом тестостерона. Также есть трава (или его корень) - чакшыр оту, чакшыр кёкю . тоже продаётся в турции , можно найти в актарлар (магазины, продающие специи и лечебные травы ) .

а врач что сказал по поводу причины вызвавшей азооспермию ?

бывает, что варикоцеле в основном , это поправимая ситуация. но если переболел в детстве свинкой - и дало осложнение орхит (воспаление яичек) , то возникает мужское бесплодие

Link to comment
Share on other sites

Наверно Аллах вас любит больше , чем остальных, которые лишены этих ценностей ,чуждых к таким ценностям , но которые тоже поклоняются Аллаху , также как и вы. или Аллах поступает несправедливо или вы ошибаетесь . скорее второе .

Ваш вопрос, не относится к теме. если желаете можете открыть тему на РиФ-е , а можете почитать - что означает выражение поклоняться Аллаху .

Поверьте,Аллах меня на самом деле любит и слышит

Link to comment
Share on other sites

Наверно Аллах вас любит больше , чем остальных, которые лишены этих ценностей ,чуждых к таким ценностям , но которые тоже поклоняются Аллаху , также как и вы. или Аллах поступает несправедливо или вы ошибаетесь . скорее второе .

Ваш вопрос, не относится к теме. если желаете можете открыть тему на РиФ-е , а можете почитать - что означает выражение поклоняться Аллаху .

В вашем случае знаю что означает поклоняться Аллаху.))

Link to comment
Share on other sites

сегодня зашла в авис, спросила про кечибуйнузу сказали есть, 150гр. стоит 3 маната

---

Совсем совесть потеряли они !

В турции 1 килограмм кечибуйнузу стоит 3 маната.

Link to comment
Share on other sites

Лисичкасестричка, я бы советовала пить и дальше, в усиленном режиме. просто изначальный процент - 0% , а вы знаете, что нужно не меньше 50% .

только знайте, что кечибуйнузу дает оволосение на лице - вполне вероятно,что связан с выбросом тестостерона. Также есть трава (или его корень) - чакшыр оту, чакшыр кёкю . тоже продаётся в турции , можно найти в актарлар (магазины, продающие специи и лечебные травы ) .

а врач что сказал по поводу причины вызвавшей азооспермию ?

бывает, что варикоцеле в основном , это поправимая ситуация. но если переболел в детстве свинкой - и дало осложнение орхит (воспаление яичек) , то возникает мужское бесплодие

сегодня зашла в авис, спросила про кечибуйнузу сказали есть, 150гр. стоит 3 маната

---

Совсем совесть потеряли они !

В турции 1 килограмм кечибуйнузу стоит 3 маната.

3333333333 маната?????????????????????blink.pngfacepalm.gif

мы продолжаем его пить,точне мы это я имею в виду мужа ))) так вы не ответили надо заваривать каждый день свежий или можно пить вчерашнюю настойку??

честно говоря врач иранский врач склонился к версии что это рожденное. у него ничего не обнаружили кроми малого количество воды.

муж говорит что во время армии перенес сильное восполение ((((

Edited by Lisickasestricka
Link to comment
Share on other sites

Поверьте,Аллах меня на самом деле любит и слышит

Аллах (С. ва Т.) всех любит и слышит , но из ваших слов выходит, что вас любит больше , чем других , раз дал потомство . а кого-то любит меньше , раз не даёт.

Теперь посмотрим, что гворит ислам, а то слушая вашу ерунду с самообольщением , женщины слабые знаниями вообще впадут в депрессию.

В одном из хадисов посланника Аллаха (с.а.с.) сказано: «Поистине, великое воздаяние (полагается за) великое испытание и, поистине, если Аллах Всевышний любит людей, Он подвергает их испытаниям, после чего довольствовавшиеся снискают благоволение (Аллаха), а негодовавших постигнет гнев (Его)». В еще одном хадисе сказано: «Того, кому Аллах желает добра, Он подвергает испытаниям».

Оффтоп. 1Б. Далее будет бан.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

Аллах (С. ва Т.) всех любит и слышит , но из ваших слов выходит, что вас любит больше , чем других , раз дал потомство . а кого-то любит меньше , раз не даёт.

Теперь посмотрим, что гворит ислам, а то слушая вашу ерунду с самообольщением , женщины слабые знаниями вообще впадут в депрессию.

В одном из хадисов посланника Аллаха (с.а.с.) сказано: «Поистине, великое воздаяние (полагается за) великое испытание и, поистине, если Аллах Всевышний любит людей, Он подвергает их испытаниям, после чего довольствовавшиеся снискают благоволение (Аллаха), а негодовавших постигнет гнев (Его)». В еще одном хадисе сказано: «Того, кому Аллах желает добра, Он подвергает испытаниям».

с ваших постов я сделала для себя много выводов и решила что вы очень сильная женщина. Дай Бог всем такой ИМАН!!!Амин!!!

Оффтоп. 1Б.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

3333333333 маната?????????????????????blink.pngfacepalm.gif

мы продолжаем его пить,точне мы это я имею в виду мужа ))) так вы не ответили надо заваривать каждый день свежий или можно пить вчерашнюю настойку??

честно говоря врач иранский врач склонился к версии что это рожденное. у него ничего не обнаружили кроми малого количество воды.

муж говорит что во время армии перенес сильное восполение ((((

3 маната, если поторговаться ещё и взять оптом 3-4 кг вообще за 1,5-2 азн могут продать.

Да, лучше свежий заваривать . Ты моя хорошая, так всё аккуратно выполняешь - ведь это терпение нужно, пусть Аллах поможет тебе.

также посоветую сайт www.islambio.com , почитай его, может что нибудь найдёшь ,правда я в облаке тегов посмотрела, ничего нет по мужскому бесплодию, но я быстренько так, а ты внимательно просмотри. и обращайся ко мне на ты - я такой же человек как и vse ))

Link to comment
Share on other sites

3 маната, если поторговаться ещё и взять оптом 3-4 кг вообще за 1,5-2 азн могут продать.

Да, лучше свежий заваривать . Ты моя хорошая, так всё аккуратно выполняешь - ведь это терпение нужно, пусть Аллах поможет тебе.

также посоветую сайт www.islambio.com , почитай его, может что нибудь найдёшь ,правда я в облаке тегов посмотрела, ничего нет по мужскому бесплодию, но я быстренько так, а ты внимательно просмотри. и обращайся ко мне на ты - я такой же человек как и vse ))

blush.png спасибо за ссылку обезательно прочту ))

а я вчера сделала пол литра. один стакан выпил ночью а второй оставила на сегодня (( но с завтрешнего дня буду заваривать свежий )) спасибо за советы loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Аллах (С. ва Т.) всех любит и слышит , но из ваших слов выходит, что вас любит больше , чем других , раз дал потомство . а кого-то любит меньше , раз не даёт.

Теперь посмотрим, что гворит ислам, а то слушая вашу ерунду с самообольщением , женщины слабые знаниями вообще впадут в депрессию.

В одном из хадисов посланника Аллаха (с.а.с.) сказано: «Поистине, великое воздаяние (полагается за) великое испытание и, поистине, если Аллах Всевышний любит людей, Он подвергает их испытаниям, после чего довольствовавшиеся снискают благоволение (Аллаха), а негодовавших постигнет гнев (Его)». В еще одном хадисе сказано: «Того, кому Аллах желает добра, Он подвергает испытаниям».

Вот тут уже Вы несете ерунду.Не придирайтесь к моим словам и более того не коверкайте их.Если вы так поняли все то,что я вам написала,это ваше дело.И не думайте,что вы отличаетесь большим умом,если все,что я пишу Вы считаете ерундой.

Оффтоп. 1Б. Далее будет бан.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

список скрытых феминисток :

Zamirk@

Вместо того чтоб ставить минус' date=' вам сюда http://femen.org/[/quote']

список скрытых феминисток :

Zamirk@

Вместо того чтоб ставить минус' date=' вам сюда http://femen.org/[/quote']

продолжение списка

2.я

не указывай людям, что им делать и не услышишь куда тебе в припрыжку бежать надобно... перефразируя народную мудрость.... тут мужчинам запрешено отписыватся

п.с. ну нравится людям во всех темах устраивать черт что знает.ну разви трудно просто прочесть ,посочувствовать людям и молча пройти дальше??

сорри за оффтоп.на этот раз не сдержалась(((

Link to comment
Share on other sites

девочки, купили тут в городе кечибуйнузу и бехмез после бурных обсуждений тут.

бехмез очень вкусный, муж пьет с огромным удовольствием. и я пару раз выпила, вкус супер, лучше чем тут бехмези

а насчет заваренного чая с плодов кечибуйнузу не могу тоже самое сказать. хорошо что хоть мы не много купили, взяли 200 гр. на пробу. вкус топленного масла. я сделала всего лишь глоток и мне так тошно стало((((

так что будем принимать только бехмез. надеюсь он хоть поможет.

кстати, не надо с Турции заказывать. здесь в Баку обходится за ту же цену + производство Турция

Link to comment
Share on other sites

девочки, купили тут в городе кечибуйнузу и бехмез после бурных обсуждений тут.

бехмез очень вкусный, муж пьет с огромным удовольствием. и я пару раз выпила, вкус супер, лучше чем тут бехмези

а насчет заваренного чая с плодов кечибуйнузу не могу тоже самое сказать. хорошо что хоть мы не много купили, взяли 200 гр. на пробу. вкус топленного масла. я сделала всего лишь глоток и мне так тошно стало((((

так что будем принимать только бехмез. надеюсь он хоть поможет.

кстати, не надо с Турции заказывать. здесь в Баку обходится за ту же цену + производство Турция

а где купила? и как его надо принимать? Edited by A_Rena
Link to comment
Share on other sites

а где купила? и как его надо принимать?

бехмез купили в зеленной аптеке возле Ичери шехер за 11 манат, но после еще увидели в иранских магазинах чуть выше м. Низами. там тоже турецкого производства, но уже за 12 манат. там же продают и плоды кечибуйнузу. муж бехмез принимает 3 раза в день до пол часика еды. так ему сказали в аптеке.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...