Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Продукты Молодости: «Горячая Двадцатка»


QLAMUR

Recommended Posts

Яблоки

В Англии говорят: в доме, где постоянно едят яблоки, врачу делать нечего. Этот плод не только способствует пищеварению, но и содержит много укрепляющих иммунитет витаминов и антиоксидантов. Один из них -- кверцетин -- препятствует развитию таких возрастных заболеваний, как болезни Альцгеймера и Паркинсона. Яблоки содержат витамин С, железо, «чистят» сосуды и артерии, что способствует снижению уровня холестерина. А уж их значение для белозубой «жемчужной» улыбки трудно переоценить.

Помидоры

Его молодильный секрет - в веществе ликопене, снижающем риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых видов рака, является признанным лидером в профилактике опухолей. Лучше всего ликопен усваивается из термообработанных томатов, поэтому ешьте не только свежие, квашеные, соленые помидоры, но и томатные соусы. Весомый повод ежедневно радовать себя салатиком из помидоров и зелени, заправленным оливковым маслом.

Морковь (или тыква)

Морковь (или тыква) богата каротиноидами - бета-каротином и протеином, защищающими кожу от вредного воздействия ультрафиолета и препятствующими появлению морщин. Кроме того, в моркови содержатся практически все известные витамины - С, В1, В2, В6, В12, D, Е, Н, К, Р, РР. Если же лакомиться этим корнеплодом исключительно в сыром виде, то ваш организм обогатится фалкаринолом. Это вещество существенно снижает риск образования раковых опухолей.

Йогурты (а также кефир и прочие представители кисломолочного семейства)

Йогурты (а также кефир и прочие представители кисломолочного семейства) поддерживают полезную микрофлору, обогащают организм кальцием, способствуют нормальному обмену веществ, улучшают пищеварение. Съедайте в день хотя бы по одному кисломолочному продукту - это положительно скажется на фигуре и цвете лица. Только делайте выбор в пользу максимально натуральных продуктов с минимальным сроком хранения - консерванты и всяческие Е-добавки не входят в наш перечень продуктов молодости и красоты.

Рыба

Еще один из продуктов молодости входит в известную своей полезностью средиземноморскую диету. Это рыба, а именно жирные сорта (лосось, тунец, скумбрия, форель), которые защищают нашу сердечно-сосудистую систему благодаря кислотам омега-3. Они не только полезны для сердечно-сосудистой системы, но и помогают поддерживать остроту мышления. А еще доказано, что мясо этих рыб помогает противостоять депрессиям и стрессам.Советуем включать в свой рацион рыбу как минимум три раза в неделю.

Брокколи (или брюссельская капуста)

Эти овощи богаты сульфорафаном, стимулирующим выработку энзимов (они выводят из организма шлаки и токсины). К сожалению, в замороженной брокколи сульфорафана значительно меньше, поэтому лучше всего наслаждаться сырой капустой или приготовленной на пару. Кроме того, брокколи -- кладезь витаминов В1, В2, С, РР, В6, Е.

Крупы и отруби

Необходимая нам для очистки и вывода токсинов клетчатка и следующий номер в списке продуктов молодости. Они содержат растворимые волокна, которые снижают количество «плохого» холестерина и препятствуют развитию сердечно-сосудистых заболеваний. За счет высокого содержания калия овес и ячмень предупреждаю!' скачки артериального давления. Важный нюанс: самые полезные бобовые - темною цвета, поскольку в них больше ценных веществ, чем в светлых. Тарелка овсяной или гречневой каши - идеальный завтрак для красивой и успешной женщины, заботящейся о своем здоровье. А ложку мелко намолотых отрубей можно добавлять в йогурт или смусси или в супермаркете выбрать хлеб с отрубями вместо сдобных булок. Методика очищения кишечника отубями.

Мед

Мед - золотистый, ароматный и такой полезный, настоящий анти-эйдж хит! Можно пить чай с медом, а можно по утрам выпивать стакан воды с ложкой меда и лимонным соком. Если ваша тяга к сладкому портит вам жизнь и талию, советуем заменить любимые плюшки и пироженки на мед. Каждый раз, когда вам захочется съесть что-нибудь жутко калорийное и совсем неполезное, положите на язык капельку меда, посмакуйте его вкус, растяните удовольствие. С таким обилием сортов меда, которые сейчас есть в продаже, наверняка найдется тот, который придется вам по вкусу.

Ягоды

Ягоды - природная кладовая витаминов, микроэлементов и полезных веществ. идеальный продукт для улучшения зрения и памяти. Все дело в содержащемся в данных фруктах красителе антоциане. Этот краситель поглощается мембранами клеток головного мозга, и стратегически важный орган начинает лучше работать. Отличная новость: в замороженном виде черника и красный виноград не утрачивают своих полезных свойств!

Зеленый чай

Зеленый чай из напитков к несомненным продуктам молодости относится зеленый чай. Он оказывает противовоспалительный и антиоксидантный эффект, является средством профилактики онкологии и в целом дает мощный оздоравливающий и бодрящий заряд. Если вы начнете чаще отказываться от кофе в пользу зеленого чая, то ваш организм скоро отреагирует на это самым благоприятным образом.

Чернослив

Чернослив, как известно, способствует естественному выводу шлаков из организма. А еще этот продукт молодости содержит массу антиоксидантов, которые и помогают организму бороться с преждевременным старением.

Шпинат

Шпинат (или листовая капуста) присутствует почти во всех рейтингах правильных продуктов. Хлорофилл, содержащийся в шпинате, по своему химическому составу и количеству железа близок к гемоглобину крови, полому лот овощ очень полезен при анемии. Кроме того, шпинат богат белками, углеводами, каротином, витаминами С, В1, В2, В6, В12, РР. Р, Е, D. К, а также минеральными солями калия, кальция, фосфора, магния, натрия и железа.

Орехи

Орехи - также полезный продукт для молодости, так в их состав входят витамины, минералы, антиоксиданты и ненасыщенные жиры. В орехах в большом количестве содержится калий, магний, селен, железо и омега-3. Польза орехов неоценима. Для того чтобы насытить организм энергией, улучшить работу пищеварительной системы и укрепить иммунитет, нужно каждый день съедать небольшую горсть любых орехов.

Чеснок

Этот продукт молодости также очень полезен. Так, чеснок предотвращает многие заболевание, среди которых и болезни сердца, рак толстой кишки. Чтобы чеснок был максимально полезен, употреблять в пищу его следует в сыром виде. Близкий собрат чеснока - лук - также помогает бороться со старостью.

Индейка

Содержит ценные белки, а при переваривании практически не оставляет токсичных веществ, которые остаются от другого мяса. Отварная индейка не нагружает поджелудочную и держит в тонусе гладкую мускулатуру матки и кишечника.

Авокадо и оливки

Авокадо и оливки - источники мононенасыщенных жирных кислот, которые помогают каротиноидам (полезным растительным пигментам оранжевого цвета) лучше усваиваться нашим организмом. Благодаря высокому содержанию жиров и витамина D эти продукты отлично справляются с самыми различными проблемами кожи и волос.

Шоколад

У народности Куна на островах San Blas (Сан Блас) близ берегов Панамы частота сердечных заболеваний в 9 раз меньше, чем у жителей самой Панамы. В чем причина? Куна столетиями употребляют напиток, приготовленный на основе какао, богатого флавоноидами. Флавоноиды сохраняют здоровые функции кровеносных сосудов, т.е. сохраняют их молодость. Снижается риск появления повышенного давления, возникновения сахарного диабета 2 уровня, болезней почек и (внимание!) старческого слабоумия

Вино

Алкоголь в малых количествах защищает от болезней сердца, от возникновения диабета и возрастной потери памяти. Здесь главная роль принадлежит красному вину. В красном вине есть вещество ресвератрол, природный защитник всего живого от различных воспалений, в том числе и раковых. В результате недавних исследований ресвератрола было выявлено его свойство активировать гены, отвечающие за замедление клеточного старения.

Оливковое масло

Доказали, что низкий уровень сердечных заболеваний и заболеваний раком на Крите сохраняется благодаря употреблению оливкового масла, содержащего мононенасыщенные жиры. Теперь мы знаем, что в оливковом масле есть также полифенолы, мощные антиоксиданты, которые помогают предотвратить возрастные изменения.

Вода

Вода - необходимый элемент в нашей стройной системе анти-эйдж питания. Если нет индивидуальных противопоказаний, старайтесь пить больше простой чистой воды (да-да, те самые полтора-два литра в день ). Правильный питьевой режим творит чудеса - способствует вымыванию из организма шлаков и токсинов и нормальному функционированию почек, делает кожу упругой и свежей и даже помогает похудеть

Edited by QLAMUR
Link to comment
Share on other sites

Яблоки

Йогурты (а также кефир и прочие представители кисломолочного семейства)

Рыба

Брокколи (или брюссельская капуста)

Крупы и отруби

Зеленый чай

Орехи

Шоколад

Вода

Люблю rolleyes.gif вообще, к здоровому образу питания очень легко привыкнуть, главное, начать )) все прошлое лето у меня прошло таким образом ) Все хорошо, тонус, общее состояние, вес ..но осень все испортила mad.gif )) Надо бы вернуться к "правильным" продуктам питания + пароварка

Link to comment
Share on other sites

молодца QLAMUR, люблю которых ведут здоровый образ жизни, надеюсь сами пользуютесь благами? )

Стараюсь..вести здоровый образ жизни....

спасибо......

Не за чтоrroza.gif

Это только к женщинам относится?

Нет конечно! всем.

Link to comment
Share on other sites

Когда-то давно при мне кто-то сказал, что не может есть яблок, от них в зубах скрежет. С тех пор не могу на дух переносить яблоки.

Я тоже честно говоря не очень люблю яблоки, но не откажусь от зелённых больших(кислых) яблок.wub.png

Edited by QLAMUR
Link to comment
Share on other sites

Когда-то давно при мне кто-то сказал, что не может есть яблок, от них в зубах скрежет. С тех пор не могу на дух переносить яблоки.

а вы их порежьте мелко, чуть-чуть добавьте сахарку и на печку в закрытой кастрюльке. кайффф)

Link to comment
Share on other sites

Яблоки,йогруты,рыба и тд - все очень любим и кушаем с удовольствием,но вот брокколи и шпинат - очень редко,вино - люблю,но тоже крайне редко,зеленый чай вообще не переношу.

Link to comment
Share on other sites

а вы их порежьте мелко, чуть-чуть добавьте сахарку и на печку в закрытой кастрюльке. кайффф)

Да, знаю. Такое часто детям делаю. Себя побаловать лень(

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...