Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Очередное Негодование По Поводу Очередного "оскорбления Мусульман""


Recommended Posts

  • Replies 419
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"Фильм снят на деньги более чем 100 еврейских доноров и стоил 5 М $.

По мнению Сэма, фильм призван помочь земле обетованной остановить распространение ислама."

А черная обезьянка выборы проиграет.

Наоборот. Обама получил шанс показать свою американистость - стянул авианосцы к берегам Ливии. Если он уничтожит группировку, напавшую на посольство, станет героем и выборы ему обеспечены.

Link to comment
Share on other sites

Наоборот. Обама получил шанс показать свою американистость - стянул авианосцы к берегам Ливии. Если он уничтожит группировку, напавшую на посольство, станет героем и выборы ему обеспечены.

загадочным образом практически каждый раз когда рейтинги действующего президента падают, появляется какой-нибудь повод поднять этот упавший рейтинг путем военного или политического конфликта. Но сами Штаты, разумеется, тут ни при чем=)

Edited by DreamFish
Link to comment
Share on other sites

загадочным образом практически каждый раз когда рейтинги действующего президента падают, появляется какой-нибудь повод поднять этот упавший рейтинг путем военного или политического конфликта. Но сами Штаты, разумеется, тут ни при чем=)

посмотрите фильм

Плутовство

Роберт Де Ниро,Дастин Хоффман

шикарный,про так делаются выборы,не пожалеете!

Link to comment
Share on other sites

почитайте критику оперы "иисус христос суперзвезда" и потом делайте выводы про "репертуар"

А что сучилось - ютуб закрыли или пустили ракету по американскому послу в России, Уругвае, Белгии......? Или может Папа Римский призвал подданых Ватикана начать священную войну против американских туристов?

Link to comment
Share on other sites

А что сучилось - ютуб закрыли или пустили ракету по американскому послу в России, Уругвае, Белгии......? Или может Папа Римский призвал подданых Ватикана начать священную войну против американских туристов?

если кому-то смешно когда смеются над Пророком, это не значит что и мусульманам должно быть смешно. Мы уважаем свою религию. И ценим ее, иногда даже больше жизни.

Link to comment
Share on other sites

если кому-то смешно когда смеются над Пророком, это не значит что и мусульманам должно быть смешно. Мы уважаем свою религию. И ценим ее, иногда даже больше жизни.

ну тогда обмотайтесь С4 и вперёд на американское посольство

Link to comment
Share on other sites

Они тем самым делают этому фильму очень и очень большую рекламу. Многие понятия не имели об этом фильме ничего и теперь благодаря этим мусульманам заинтересовались им и посмотрят его.

Link to comment
Share on other sites

если кому-то смешно когда смеются над Пророком, это не значит что и мусульманам должно быть смешно. Мы уважаем свою религию. И ценим ее, иногда даже больше жизни.

Ну и продолжайте уважать, а те кто считают это смешным пусть продолжат смеяться над ним. Если мусульманам не смешно, это не означает что другим тоже не должно быть смешно.

Link to comment
Share on other sites

ну тогда обмотайтесь С4 и вперёд на американское посольство

поверьте, если я решу сделать что-то подобное, Вы будете последним в чьем совете я буду нуждаться=)

Link to comment
Share on other sites

Ну и продолжайте уважать, а те кто считают это смешным пусть продолжат смеяться над ним. Если мусульманам не смешно, это не означает что другим тоже не должно быть смешно.

естественно=) например когда вандалы оскверняют могилы солдат погибших в ВОВ, мусульмане не смеются. Потому что не свиньи=)

Link to comment
Share on other sites

поверьте, если я решу сделать что-то подобное, Вы будете последним в чьем совете я буду нуждаться=)

поверьте,мне абсолютно безразлично,что вы там будете решать делать,и это был не советwink.png

Link to comment
Share on other sites

естественно=) например когда вандалы оскверняют могилы солдат погибших в ВОВ, мусульмане не смеются. Потому что не свиньи=)

как это сделали вандалы-мусульмане?

http://www.rus.newsru.ua/world/05mar2012/livvandaly.html

Link to comment
Share on other sites

как это сделали вандалы-мусульмане?

http://www.rus.newsr...livvandaly.html

мне начать выкладывать фотографии бесценных памятников истории и архитектуры, которые разрушили американские снаряды и ракеты? А фотографии больниц и мирных граждан, пострадавших от высокоточных американских ракет тоже выложить?

Вы бы задумались сначала над тем, сколько зла принес Запад за последние 10 лет той же Ливии, Ираку и потом уже обвиняли в чем-то

Link to comment
Share on other sites

мне начать выкладывать фотографии бесценных памятников истории и архитектуры, которые разрушили американские снаряды и ракеты? А фотографии больниц и мирных граждан, пострадавших от высокоточных американских ракет тоже выложить?

Вы бы задумались сначала над тем, сколько зла принес Запад за последние 10 лет той же Ливии, Ираку и потом уже обвиняли в чем-то

Не, не, совсем не в ту сторону Вас понесло. Вы сказали о мусульманах обощенно. Вы так сказали типо все мусульмане имеют одинаковые моральные установки, поэтому я Вам показал как мусульмане занимаются вандализмом. Значит все же не все мусульмане порядочные.

Нельзя говорить "все мусульмане хорошие" (это исходило из ваших слов). На самом деле мусульманин может быть и вандалом и лгуном и порядочным и милосердным и педерастом и храбрым.

Link to comment
Share on other sites

Не, не, совсем не в ту сторону Вас понесло. Вы сказали о мусульманах обощенно. Вы так сказали типо все мусульмане имеют одинаковые моральные установки, поэтому я Вам показал как мусульмане занимаются вандализмом. Значит все же не все мусульмане порядочные.

Нельзя говорить "все мусульмане хорошие" (это исходило из ваших слов). На самом деле мусульманин может быть и вандалом и лгуном и порядочным и милосердным и педерастом и храбрым.

так же глупо говорить "мусульмане плохие".

таким же вандалом, лгуном, порядочным, милосердным, педерастом и храбрецом может быть и христианин, буддист, иудей, мандей и даже язычник-коммунист. Акцентировать внимание нужно не на вероисповедании, а на личностных качествах. Разве мало преступников, террористов и убийц среди христиан?

Link to comment
Share on other sites

Провокация.Причем дешевая.Но они смеются не только над Пророком Мухаммедом(сас),но и умудряются посмеяться и над своим .Для них это нормально)

http://www.youtube.com/watch?v=i8QA4C0Uu_M

Тут нет своих или чужих. Для мусульман таким же оскорблением является и карикатура на Ису. Но хочу сказать, что ни один верующий христианин не станет вытворять такие вещи с Исусом Христом, опять-таки проделки атеистов, которые прикалываются ко всем религиям.
Link to comment
Share on other sites

Если кто и заслуживал смерти, то только этот придурок Тэрри Джонс. Но никак не этот дипломат в Ливии

А чем он заслужил смерть? Он убивает людей, насилует детей может?

Link to comment
Share on other sites

провокатор и рожа у него типичный куклусклановец

ЩИТО?! Вы хотя бы знаете кто такие куклуксклановцы, и какие идеи стоят в главе их организации? facepalm.gif

Edited by max_hate
Link to comment
Share on other sites

так же глупо говорить "мусульмане плохие".

таким же вандалом, лгуном, порядочным, милосердным, педерастом и храбрецом может быть и христианин, буддист, иудей, мандей и даже язычник-коммунист. Акцентировать внимание нужно не на вероисповедании, а на личностных качествах. Разве мало преступников, террористов и убийц среди христиан?

Террористов - да, мало. По пальцам можно посчитать. А вот мусульман-террористов несметное количество. Что ни день то взрыв шахида. Но я не говорю, что все мусульмане террористы, просто сравнил, так как Вы спросили.

Мусульмане есть и хорошие и плохие, не спорю, но эмпирические наблюдения говорят, что мусульмане более бурно реагируют на шутки в отношении их пророка.

Сравните мусульман и пастафарианцев - вторые могут вместе с вами посмеяться над шуткой и никогда не ответят агрессией.

Link to comment
Share on other sites

Террористов - да, мало. По пальцам можно посчитать. А вот мусульман-террористов несметное количество. Что ни день то взрыв шахида. Но я не говорю, что все мусульмане террористы, просто сравнил, так как Вы спросили.

Мусульмане есть и хорошие и плохие, не спорю, но эмпирические наблюдения говорят, что мусульмане более бурно реагируют на шутки в отношении их пророка.

Сравните мусульман и пастафарианцев - вторые могут вместе с вами посмеяться над шуткой и никогда не ответят агрессией.

зато насильников, серийных убийц и просто преступников-рецидивистов среди христиан ощутимо больше. Будем всех христиан обвинять в этом?

мусульмане более бурно реагируют на шутки в отношении пророка? А религия, вера это предмет для идиотских шуток? Если для христиан не осталось ничего святого, даже их собственная вера (ради которой они проливали даже кровь своих единоверцев, между прочим) это не значит что и мусульмане такие. Найдите другую тему для шуток и посмеемся вместе.

Link to comment
Share on other sites

Личность режиссера "Невинности ислама" оказалась вымышленной.

Личность режиссера фильма "Невинность ислама", который привел к погромам в арабских странах и гибели посла США в Ливии, оказалась вымышленной. К такому выводу пришли журналисты Associated Press. В информации о фильме сообщается, что создателя зовут Сэм Бэйсил (Sam Bacile).

В среду, 12 сентября, журналисты AP взяли неподалеку от Лос-Анджелеса интервью у 55-летнего Накулы Бэссли Накулы (Nakoula Basseley Nakoula), который заявил, что он помогал снимать "Невинность ислама". Мужчина рассказал, что он - христианин-копт и что фильм был создан для поддержки коптского христианского сообщества, которым, по его словам, угрожает ислам.

Накула отверг предположения, что он и есть режиссер, и сказал, что знает Сэма лично. Для того, чтобы подтвердить свои слова, мужчина показал журналистам водительские права. При этом, отмечает AP, он закрыл пальцем своей второе имя - Бэссли.

Накула в 2010 году был приговорен в Калифорнии к 21 месяцу тюрьмы и штрафу в почти 800 тысяч долларов за мошенничество с федеральным банком. Он в течение пяти лет не имеет права использовать компьютер или интернет без одобрения своего офицера по условно-досрочному освобождению. Помимо собственного имени, по данным судебных документов, Накула использовал псевдонимы Никола Бэйсили (Nicola Bacily), Эрвин Саламех (Erwin Salameh) и другие.

AP удалось получить номер мобильного Сэма Бэйсила - его дал журналистам консервативный копт Моррис Садек (Morris Sadek), проживающий в США и занимавшийся продвижением "Невинности ислама". Этот номер привел к тому же адресу неподалеку от Лос-Анджелеса, где сотрудники агентства встретились с Накулой.

Во вторник, 11 сентября, AP удалось связаться с человеком, который называет себя Сэм Бэйсил. Бэйсил описал себя как рожденного в Израиле 56-летнего еврейского писателя и режиссера, который занимается в Калифорнии продажей недвижимостью. Израиль открестился от того, что среди его граждан есть человек по имени Сэм Бэйсил, а аккаунт Сэма Бэйсила на YouTube утверждает, что ему 74 года. Кроме того, среди лицензий, выданных в штате Калифорния, нет ни одной на имя Сэма Бэйсила - в том числе в департаменте недвижимости.

О том, что Сэйм Бэйсил - не настоящее имя режиссера, AP подтвердил консервативный пастор Терри Джонс, известный тем, что в 2010 году 11 сентября он сжигал Коран. Джонс говорил с режиссером по телефону. "Он определенно прячется и не раскрывает свою личность", - сказал пастор.

Актеры, задействованные в фильме, заявили, что они были введены в заблуждение и не знали о его антиисламском характере. Ряд фраз были искажены при дубляже. Так, когда речь идет о пророке Мухаммеде, в кадре либо нет актеров, либо их губы произносят что-то другое.

Фильм "Невинность ислама", рассказывающий альтернативную историю пророка Мухаммеда и издевающийся над мусульманами, в широкий прокат не выходил. Однако его посмотрели радикальные исламисты в ряде арабских стран, после чего начались нападения на представительства США в этих государствах. В Бенгази в результате нападения погибли четыре дипломата, в том числе посол США в Ливии Крис Стивенс.

http://www.lenta.ru/...09/13/director/

-----------------------------------------

Некрасиво и совсем не по-христиански поступили копты hm.gif

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

А чем он заслужил смерть? Он убивает людей, насилует детей может?

То, что он делает намного хуже перечисленного вами. Он сталкивает людей лбами, и в этой стычке погибает намного больше, чем если бы он совершил что-то сам .
Link to comment
Share on other sites

не фильм а фигня какая то....стыдно ей богу Американцам нечего делать чем оскорблять Пророка С.А.А Мухамада.

При чем тут американцы? Если несколько придурков у нас тут снимут фильм о хороших армянах, то это не значит что весь Азербайджан с нимим согласен. Просто в отличии от демократических США у нас тут этих придурков заживо сожрут.

Link to comment
Share on other sites

То, что он делает намного хуже перечисленного вами. Он сталкивает людей лбами, и в этой стычке погибает намного больше, чем если бы он совершил что-то сам .

Он просто сжигает бумажние изделия и снимает видео, как это может быть хуже убийства и изнасилования? Лбами сталкивается быдло. Он не виноват в этом. Ваш пост мне не понравился, если в отместку я перережу себе вены, Вы будете считать себя виновной в этом?

Edited by Хмурь
Link to comment
Share on other sites

Он просто сжигает бумажние изделия, как это может быть хуже убийства и изнасилования? Лбами сталкивается быдло. Он не виноват в этом. Ваш пост мне не понравился, если в отместку я перережу себе вены, Вы будете считать себя виновной в этом?

он сжигает книгу, священную как минимум для трети населения Земли. Вы видимо не до конца понимаете смысл слова "священная книга"

Edited by DreamFish
Link to comment
Share on other sites

естественно=) например когда вандалы оскверняют могилы солдат погибших в ВОВ, мусульмане не смеются. Потому что не свиньи=)

Мусульмане тем временем сносят мавзолеи своих единоверцев, являющиеся историческими памятниками. Мол, не по исламу это. О святынях иных конфессий уже и не говорю.

Так что кто свинья - вопрос открытый. grin.gif

Link to comment
Share on other sites

Мусульмане тем временем сносят мавзолеи своих единоверцев, являющиеся историческими памятниками. Мол, не по исламу это. О святынях иных конфессий уже и не говорю.

Так что кто свинья - вопрос открытый. grin.gif

Давно закрытый, просто не все видят очевидного ответа - свиньи есть везде.

Link to comment
Share on other sites

он сжигает книгу, священную как минимум для трети населения Земли. Вы видимо не до конца понимаете смысл слова "священная книга"

Ну и пусть считают да, в чем проблема? А он не считает, вот и сжигает. Вы видимо не до конца понимаете смысл слова "свобода совести". Любой человек имеет право быть как ЗА так и ПРОТИВ ислама. Он ненавидит вашу книгу и сжигает. Пусть даже он не прав, ради этого стоит лишать жизни человека? Неодушевленный предмет состоящий из переплета бумаг важнее жизни человека? Это что за средневекоые понятия, я не понимаю. А что делать с громкими словами "Ислам это религия мира и добра. Если вы не поверите в это, мы убьем заложников" - это ложь?

Link to comment
Share on other sites

Мусульмане тем временем сносят мавзолеи своих единоверцев, являющиеся историческими памятниками. Мол, не по исламу это. О святынях иных конфессий уже и не говорю.

Так что кто свинья - вопрос открытый. grin.gif

тем не менее христиане сделали достаточно, чтобы мусульмане их ненавидели.

Link to comment
Share on other sites

Ну и пусть считают да, в чем проблема? А он не считает, вот и сжигает. Вы видимо не до конца понимаете смысл слова "свобода совести". Любой человек имеет право быть как ЗА так и ПРОТИВ ислама. Он ненавидит вашу книгу и сжигает. Пусть даже он не прав, ради этого стоит лишать жизни человека? Неодушевленный предмет состоящий из переплета бумаг важнее жизни человека? Это что за средневекоые понятия, я не понимаю. А что делать с громкими словами "Ислам это религия мира и добра. Если вы не поверите в это, мы убьем заложников" - это ложь?

как для одних две скрещенные палки являются символом веры, так и эта книга священна для других. И не надо о громких словах. А то я вспомню всего 2-3 смертных греха и начну перечислять государства, которые регулярно их нарушают, при этом лицемерно заявляя о своих исключительно мирных и благородных побеждениях.

лично я никогда не опущусь до того чтобы осквернить книгу или любой предмет, священный для любой иной веры. Христиане, видимо, согласны опуститься и ниже. Не буду более их за это судить. Их право=)

Вам не нравится когда читаете оскорбительные обобщения о мусульманах, а сами тем же занимаетесь.

Предупреждение.

Edited by Bushido
Link to comment
Share on other sites

тем не менее христиане сделали достаточно, чтобы мусульмане их ненавидели.

Это абсолютно взаимно и уходит корнями вглубь истории, когда муслимы притащились с огнём и мечом в Европу, хотя их туда никто не звал.

Link to comment
Share on other sites

как для одних две скрещенные палки являются символом веры, так и эта книга священна для других. И не надо о громких словах. А то я вспомню всего 2-3 смертных греха и начну перечислять государства, которые регулярно их нарушают, при этом лицемерно заявляя о своих исключительно мирных и благородных побеждениях.

лично я никогда не опущусь до того чтобы осквернить книгу или любой предмет, священный для любой иной веры. Христиане, видимо, согласны опуститься и ниже. Не буду более их за это судить. Их право=)

Вы телятину кушаете?

То есть вы оправдываете поступки мусульман тем что христиане тоже так делают? А если христиане начнут питаться фекалиями, мусульмане тоже должны?

Каждый за себя в ответе. "А то я вспомню всего 2-3 смертных греха и начну перечислять государства, которые регулярно их нарушают, при этом лицемерно заявляя о своих исключительно мирных и благородных побеждениях" это абсолютно не аргумент. Это даже несерьезно.

Link to comment
Share on other sites

Это абсолютно взаимно и уходит корнями вглубь истории, когда муслимы притащились с огнём и мечом в Европу, хотя их туда никто не звал.

если чуть глубже глянуть, можно увидеть Крестовые походы. Сказать кто куда таскался или сами догадаетесь?

Link to comment
Share on other sites

Вы телятину кушаете?

То есть вы оправдываете поступки мусульман тем что христиане тоже так делают? А если христиане начнут питаться фекалиями, мусульмане тоже должны?

Каждый за себя в ответе. "А то я вспомню всего 2-3 смертных греха и начну перечислять государства, которые регулярно их нарушают, при этом лицемерно заявляя о своих исключительно мирных и благородных побеждениях" это абсолютно не аргумент. Это даже несерьезно.

вчем питаются христиане это их дело и меня совершенно не касается. А вот лицемерить не надо, Вы прекрасно понимаете о чем я говорю. Я не оправдываю жестокость и терроризм, но обвинять только мусульман не позволю. Христиане и сами по локоть в крови выпачканы.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...