Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Очередное Негодование По Поводу Очередного "оскорбления Мусульман""


Recommended Posts

если чуть глубже глянуть, можно увидеть Крестовые походы. Сказать кто куда таскался или сами догадаетесь?

Учите историю, любезный. Крестовые походы были ответом на завоевания мусульман. Они начались намного позже. grin.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 419
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Учите историю, любезный. Крестовые походы были ответом на завоевания мусульман. Они начались намного позже. grin.gif

я и не думал что говоря "европа" Вы имели в виду Закавказье=)

Link to comment
Share on other sites

Очень интересно еврей снял фильм и ввел раздор между христианами и мусульманами. А сами в сторонке сидят и смотрят.

Проект, по словам Бэсила, удалось реализовать благодаря пожертвованиям примерно 100 еврейских доноров - в сумме они выделили на фильм 5 млн долларов. Съемки двухчасовой скандальной ленты проходили в Калифорнии и продолжались три месяца, в ее производстве участвовало около 60 актеров и 45 сотрудников технического персонала, подчеркнул режиссер.

Рекламной кампанией фильма и привлечением к его просмотру мусульман в свою очередь занимались небезызвестный пастор из Флориды Терри Джонс, участвовавший в сжигании Корана, и Морис Садек - египетский копт по происхождению, уточняет "Интерфакс". (Копты-христиане, составляющие 10% от 80-милионного населения Египта, находятся в сложных отношениях с мусульманским большинством этой страны.)

Позднее в американских СМИ появилась информация и об управляющем компании, снявшей фильм. Предполагалось, что им является некий Накула Басили Накула, тоже копт по происхождению. При этом не исключалось и то, что Накула и Бэсил - один человек. Так, телефонный номер, который Бэсил использовал для интервью с The Wall Street Journal, совпадает с номером Накулы. Впрочем, 55-летний Накула, осужденный в 2010 году к 21 месяцу тюрьмы за мошенничество отверг слухи о том, что это он снял фильм.

ссылка тут

Edited by Axundov
Link to comment
Share on other sites

Очень интересно еврей снял фильм и ввел раздор между христианами и мусульманами. А сами в сторонке сидят и смотрят.

ссылка тут

Египтянин-копт живущий в США. В вашей же ссылке написано.

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

Он просто сжигает бумажние изделия и снимает видео, как это может быть хуже убийства и изнасилования? Лбами сталкивается быдло. Он не виноват в этом. Ваш пост мне не понравился, если в отместку я перережу себе вены, Вы будете считать себя виновной в этом?

Это не просто бумажное изделие, вам как атеисту не понять, поэтому мне трудно будет вести с вами диалог. Туалетная бумага, тоже бумажное изделие, но так или иначе, ее сжигание не тронет никого...Любого нормально человека можно настроить так, что он пойдет на родного брата, а вы говорите "быдло". Как раз таки, этот мерзавец и рассчитывал на эффект толпы, неважно , что там и кто из себя представляет. Он хорошо знает как муслим может отреагировать на подобную выходку. Заведомо зная реакцию, этот подонок целенаправленно вытворяет такое....И потом, если вам не понравился мой пост и вы перережите себе вены, то кто пострадает от этого? Только вы один. Если я затрону ваши самые святые чувства, и мне будет на это наплевать, то я не человек, а скотина, потому что только скоту безразлично, что у человека на душе.
Link to comment
Share on other sites

Я имел ввиду Испанию, где их со временем нехило отделали. А вы? smile.gif

а я буду благодарен если впредь Вы будете не обобщать, а конкретизировать=)

Edited by DreamFish
Link to comment
Share on other sites

а я буду благодарен если впредь Вы будете не обобщать, а конкретизировать=)

Я вполне конкретен, что видно выше. И как выяснилось, историю знаю лучше. Приятного вам дня без нервов. smile.gif

Link to comment
Share on other sites

вчем питаются христиане это их дело и меня совершенно не касается. А вот лицемерить не надо, Вы прекрасно понимаете о чем я говорю. Я не оправдываю жестокость и терроризм, но обвинять только мусульман не позволю. Христиане и сами по локоть в крови выпачканы.

Нет, Вы оправдываете жестокость и терроризм. Вы хотите смерти человеку, который оскорбил святыню другого.

Ваш пророк в свое время крушил языческие святыни, он заслуживал смерти?

Link to comment
Share on other sites

Я вполне конкретен, что видно выше. И как выяснилось, историю знаю лучше. Приятного вам дня без нервов. smile.gif

конкретнее надо было не про Европу вообще, а про испанию. Ну а за Ваше знание истории искренне рад=) всего доброго

Edited by DreamFish
Link to comment
Share on other sites

Это не просто бумажное изделие, вам как атеисту не понять, поэтому мне трудно будет вести с вами диалог. Туалетная бумага, тоже бумажное изделие, но так или иначе, ее сжигание не тронет никого...Любого нормально человека можно настроить так, что он пойдет на родного брата, а вы говорите "быдло". Как раз таки, этот мерзавец и рассчитывал на эффект толпы, неважно , что там и кто из себя представляет. Он хорошо знает как муслим может отреагировать на подобную выходку. Заведомо зная реакцию, этот подонок целенаправленно вытворяет такое....И потом, если вам не понравился мой пост и вы перережите себе вены, то кто пострадает от этого? Только вы один. Если я затрону ваши самые святые чувства, и мне будет на это наплевать, то я не человек, а скотина, потому что только скоту безразлично, что у человека на душе.

Тогда я требую извинений за слово "мерзавец". Я люблю этого пастора больше чем себя.

Иначе я тоже назову вашего пророка мерзавцем, благо есть повод, он тоже крушил святыни в Мекке.

И так, жду.

Link to comment
Share on other sites

Нет, Вы оправдываете жестокость и терроризм. Вы хотите смерти человеку, который оскорбил святыню другого.

Ваш пророк в свое время крушил языческие святыни, он заслуживал смерти?

зато он не сжигал на кострах иноверцев, как это принято делать у христиан.

Link to comment
Share on other sites

Это абсолютно взаимно и уходит корнями вглубь истории, когда муслимы притащились с огнём и мечом в Европу, хотя их туда никто не звал.

В свое время РИМ тоже пер туда куда его ни кто не приглашал.rolleyes.gif И это было на много раньше чем религиозные баталии.

Для примера выйдите в Баку,в центр и крикните во всю глотку: "Гарабах ерменлеринди!Бедный многострадальный народ Арцаха!"

Как видите без религиозного контекста.Но за то увидите,что толпа сделает.smile.png

И тут на это расчет делался,на толпу!

Link to comment
Share on other sites

Тогда я требую извинений за слово "мерзавец". Я люблю этого пастора больше чем себя.

Иначе я тоже назову вашего пророка мерзавцем, благо есть повод, он тоже крушил святыни в Мекке.

И так, жду.

совет Вам да любовь=)

Link to comment
Share on other sites

Тогда я требую извинений за слово "мерзавец". Я люблю этого пастора больше чем себя.

Иначе я тоже назову вашего пророка мерзавцем, благо есть повод, он тоже крушил святыни в Мекке.

И так, жду.

Если этот пастырь для вас так близок и вы питаете к нему особые чувства, я приношу свои извинения за слово "мерзавец".......Беспокоюсь за ваши вены.
Link to comment
Share on other sites

Да ну, глупость какая-то... Хотя, для религиозных стран это, конечно, удар. Просто проблема и мусульман и христиан в том, что они слишком обожествляют людей (Мухаммеда, Иисуса) и уподобляют их Аллаху (Господу) и, противореча заповедям, сотворяют себе кумиров. А такие идиоты, как создатели этого фильма пользуются этим, зная слабые стороны религиозников.

Link to comment
Share on other sites

посмотрите фильм

Плутовство

Роберт Де Ниро,Дастин Хоффман

шикарный,про так делаются выборы,не пожалеете!

Не давайте ссылку на фильм, а не то щас БУШИДО сбросит тему в раздел "кино", где никто до неё не добирётся...

Link to comment
Share on other sites

Снимая такие провокационные фильмы/ролики/карикатурки, авторы и расчитывают на такую реакцию мусульман и по сути манипулируют массами. Обидно, когда невежественный люд пляшет под дудку этих прохвостов. Арада посол гетди, который может даже был очень не плохой парень и истинный муслим))

Link to comment
Share on other sites

как для одних две скрещенные палки являются символом веры, так и эта книга священна для других. И не надо о громких словах. А то я вспомню всего 2-3 смертных греха и начну перечислять государства, которые регулярно их нарушают, при этом лицемерно заявляя о своих исключительно мирных и благородных побеждениях.

лично я никогда не опущусь до того чтобы осквернить книгу или любой предмет, священный для любой иной веры. Христиане, видимо, согласны опуститься и ниже. Не буду более их за это судить. Их право=)

Мдя... нет слов.

По теме:

Если вас так разозлили авторы этого фильма - идите выясняйте с ними отношения!!! Душка не хватает? Это ваши проблемы! Посол США в Ливии тут при чем?! И не надо, опять таки, тут про религию... Религия тут (как и всегда) всего лишь повод...

Link to comment
Share on other sites

Тогда я требую извинений за слово "мерзавец". Я люблю этого пастора больше чем себя.

Иначе я тоже назову вашего пророка мерзавцем, благо есть повод, он тоже крушил святыни в Мекке.

И так, жду.

Не пишите так. Тут не поймут =))) Тут надо писать недвусмысленно и явно. Местные в споре в словах оппонентов не ищут смысла а только то, в чем можно упрекнуть и на фоне борьбы в игре слов показаться "победителем"...

Link to comment
Share on other sites

Мдя... нет слов.

По теме:

Если вас так разозлили авторы этого фильма - идите выясняйте с ними отношения!!! Душка не хватает? Это ваши проблемы! Посол США в Ливии тут при чем?! И не надо, опять таки, тут про религию... Религия тут (как и всегда) всего лишь повод...

а что Вас оскорбило? Крест изначально являлся именно двумя скрещенными палками. Вы не знали?

Link to comment
Share on other sites

Не пишите так. Тут не поймут =))) Тут надо писать недвусмысленно и явно. Местные в споре в словах оппонентов не ищут смысла а только то, в чем можно упрекнуть и на фоне борьбы в игре слов показаться "победителем"...

а вы, наверное, пришлые и несете людям ученье. Т.е. свет..facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

а что Вас оскорбило? Крест изначально являлся именно двумя скрещенными палками. Вы не знали?

Меня? ничего... Но христиан, возможно.

Link to comment
Share on other sites

а вы, наверное, пришлые и несете людям ученье. Т.е. свет..facepalm.gif

"Мы" это кто?

Если Вы про "местные"... Я такой же местный как и вы и Хмурь если вы подумали о географическом положении... Но я имел ввиду диспутчан, в частности спорящих в текущей теме.

Edited by M0RGer
Link to comment
Share on other sites

Мдя... нет слов.

По теме:

Если вас так разозлили авторы этого фильма - идите выясняйте с ними отношения!!! Душка не хватает? Это ваши проблемы! Посол США в Ливии тут при чем?! И не надо, опять таки, тут про религию... Религия тут (как и всегда) всего лишь повод...

уважаемый,а пастер который сжег Коран, что у властей душка не хватило сказать ему что то?

поймите,посол жертва, пастырь лох,марионетка хорошие оружие в руках владык мира сего!

и не кто не оскорбляет христиан,их чувства.

просто крест был до христианства.

свитая Мария и все прочие как у христиан так и мусульман,все это было за долго глобальных религий!

как говорится все новое хорошо обработанное старое!

Edited by kimo
Link to comment
Share on other sites

повторю вопрос "Мы" это кто?

предлагаю объединить вопросы и тем самым избежать флуда.

Итак: если Вы не христианин, с чего Вы так оскорбились когда я назвал крест двумя скрещенными палками? Вам-то какое дело?

Что касается "мы это кто", то тут еще проще. Вы посоветовали моему оппоненту

Не пишите так. Тут не поймут =))) Тут надо писать недвусмысленно и явно. Местные в споре в словах оппонентов не ищут смысла а только то, в чем можно упрекнуть и на фоне борьбы в игре слов показаться "победителем"...

не буду говорить за всех "местных", скажу только от себя: человек защищает и оправдывает идиота, оскорбившего целую религию, одну из 3 наиболее почитаемых в мире. А Вы оказываете ему поддержку и даете советы, тем самым становясь автоматически его соратником.

Link to comment
Share on other sites

зато он не сжигал на кострах иноверцев, как это принято делать у христиан.

Пастор тоже не сжигал людей, он сжег Коран. Он заслуживает смерти из-за этого или нет?

Link to comment
Share on other sites

предлагаю объединить вопросы и тем самым избежать флуда.

Итак: если Вы не христианин, с чего Вы так оскорбились когда я назвал крест двумя скрещенными палками? Вам-то какое дело?

Что касается "мы это кто", то тут еще проще. Вы посоветовали моему оппоненту

не буду говорить за всех "местных", скажу только от себя: человек защищает и оправдывает идиота, оскорбившего целую религию, одну из 3 наиболее почитаемых в мире. А Вы оказываете ему поддержку и даете советы, тем самым становясь автоматически его соратником.

Я уже сказал что я не христианин. Трудно усвоить?

Я уже сказал, что такой же местный как и Вы. Почему Вам все по 2 раза повторять надо?

Это Вам кажется что он оправдывает идиота. Я же вижу только оправдание других идиотов-убийц со стороны его оппонентов, которые (судя по вашей логике) соучастники убийства. Именно из за того что все воспримут его как защитника того "идиота", как Вы выразились, я и посоветовал не ирспользовать подобный стиль ведения дискусии...

(я же не знаю о ком речь, кого якобы защищал Хмурь. Я лишь понимаю что этот кот-то оскорбил чужие религиозные чувства. Если так, то соглашусь, что как минимум он идиот, но сути спора сей факт не меняет)

Link to comment
Share on other sites

Пастор тоже не сжигал людей, он сжег Коран. Он заслуживает смерти из-за этого или нет?

Или, если выражаться ближе к теме, заслуживает ли смерти посол той страны, гражданином которой является этот пастор (кто это пастор - не знаю и знать не хочу..).

Link to comment
Share on other sites

С чего Вы взяли?

Юзер считает, что тот кто критикует поступки мусульман, является христианином. Судя по его постам, он меня тоже христианином считает. Потому что я спрашиваю "почему мусульмане....(делают то-то сё-то).....?", а он отвечает "а христиане тоже..........."

Link to comment
Share on other sites

Юзер считает, что тот кто критикует поступки мусульман, является христианином. Судя по его постам, он меня тоже христианином считает. Потому что я спрашиваю "почему мусульмане....(делают то-то сё-то).....?", а он отвечает "а христиане тоже..........."

приношу свои извинения если ошибся. В любом случае Вы не мусульманин, а какой Вы веры это вопрос второстепенный

Link to comment
Share on other sites

Я уже сказал что я не христианин. Трудно усвоить?

Я уже сказал, что такой же местный как и Вы. Почему Вам все по 2 раза повторять надо?

Это Вам кажется что он оправдывает идиота. Я же вижу только оправдание других идиотов-убийц со стороны его оппонентов, которые (судя по вашей логике) соучастники убийства. Именно из за того что все воспримут его как защитника того "идиота", как Вы выразились, я и посоветовал не ирспользовать подобный стиль ведения дискусии...

(я же не знаю о ком речь, кого якобы защищал Хмурь. Я лишь понимаю что этот кот-то оскорбил чужие религиозные чувства. Если так, то соглашусь, что как минимум он идиот, но сути спора сей факт не меняет)

если Вы не христианин и искренне негодуете, почему Вы так же не негодовали когда оскорбили святыню другой религии? На это у Вас "мда...нет слов" не нашлось?

Link to comment
Share on other sites

уважаемый,а пастер который сжег Коран, что у властей душка не хватило сказать ему что то?

поймите,посол жертва, пастырь лох,марионетка хорошие оружие в руках владык мира сего!

и не кто не оскорбляет христиан,их чувства.

просто крест был до христианства.

свитая Мария и все прочие как у христиан так и мусульман,все это было за долго глобальных религий!

как говорится все новое хорошо обработанное старое!

Да при чем тут хрестиане и этот пастер. Прочитайте ещё раз пост, который процитировали. Жертвой кого и за что стал посол. Какое отношение к авторам фильма он имеет? Те кто его убил - звери, дикари и быдло. У них не хватило ни сил ни смелости наказать тех, кто реально виновен (хотя, было бы это справедливым наказанием, тоже вопрос к совести) - вот и сорвались на "легкой добыче". Те кто их защищает - ни чуть не лучше.

Это моя позиция, не смотря на всю не любовь (мягко говоря) к америке и проводимой её властью политике. У меня хватает здравого ума, чтобы понять, что даже простые американцы поддерживающие свою власть, являются лишь жертвой промывки мозгов. А промывку проводит такая агитационная политика, рядом с которой даже советская нервно курит в сторонке.

Link to comment
Share on other sites

приношу свои извинения если ошибся. В любом случае Вы не мусульманин, а какой Вы веры это вопрос второстепенный

Вера и религия - разные понятия.

Link to comment
Share on other sites

Или, если выражаться ближе к теме, заслуживает ли смерти посол той страны, гражданином которой является этот пастор (кто это пастор - не знаю и знать не хочу..).

Тут говорили, что пастор заслужил смерти сжиганием Корана. А я хотел донести до людей, что жизнь человека ценнее (даже если этот чел проявляет неуважение к тому что священно для других), но это сразу же восприняли как поддержка этого пастора.

Ну хорошо, пусть будет так, вообще этот пастор идеальный человек, я люблю его больше чем себя...и вообще он мой пророк 61.gif.

Защищаешь христианина - ты христианин.

Защищаешь армянина - ты армянин.

Защищаешь гея - ты гей.

Вчера детишки хотели убить кошку, я ее защитил - я кошка shum_lol.gif

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 50 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...