Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Турция Проигрывает, Азербайджан На Очереди


Recommended Posts

странно, что такие элементарные вещи приходиться еще и разъяснять.

Мне не менее странным видится пафосный призыв к пиару АР под столь "вдохновенным" заголовком. А уж про статью вообще и говорить нечего. Кроме того, что она продвигает армянские притязания, дает ссылку на армянского же вещуна, опускает турецкие и азербайджанские усилия ниже плинтуса больше н и ч е г о. Очень интересный советчик. Самое главное не армянин, а еврей. Можна как бы снять критический блок на восприятие инфы. А что спрашивается полезного для нас в этом опусе? Ровным счетом ничего. Ноль. Один вред и продвижение армянских идей.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 219
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мне не менее странным видится пафосный призыв к пиару АР под столь "вдохновенным" заголовком. А уж про статью вообще и говорить нечего. Кроме того, что она продвигает армянские притязания, дает ссылку на армянского же вещуна, опускает турецкие и азербайджанские усилия ниже плинтуса больше н и ч е г о. Очень интересный советчик. Самое главное не армянин, а еврей. Можна как бы снять критический блок на восприятие инфы. А что спрашивается полезного для нас в этом опусе? Ровным счетом ничего. Ноль. Один вред и продвижение армянских идей.

А вы задайте в поиске его имя и смотрите. Он например, любит эту тему "Азербайджан представляет Израилю плацдарм для удара по Ирану"

Link to comment
Share on other sites

Сплочение армян произошёл в результате террора против своего народа, то есть той части народа которые не хотели служить армянским интересам, не послушных министров, купцов. священников просто убивали, в результате создали тоталитарную сплочённую секту, которая управлялась в нужном русле под страхом смерти, Например возьмём тот же фонд, куда отчисляли деньги все армяне мира, в своё время, за отказ оказать помощь, армянский купец был демонстративно убит при выходе из церкви, или за ослушание, был заколен разделочными ножами для скота, четыремя террористами, армянский священник во время крестного хода в церкви в США (все материалы есть в википедии). Вот по этому создай мы какой нибудь фонд для продвижения национальной идеи, то все деньги будут потрачены на тот же шашлык, банкеты, фуршеты, и большей частью разворованы, Как оказывается, народ к сплочению, и как следствие к победе ведёт только тоталитарный способ управления этим самым народом, пример тому те же армяне, и конечно евреи. Не спроста повсеместно декларируется демократическое управление государством, во первых демократия это не что такое, которое, почему то всё время находится за горизонтом, и не досегаемо, и на деле это оказывается анархия, которым легко управлять, в мутной воде легко ловить рыбу...

Edited by oktay_n
Link to comment
Share on other sites

Тут есть еще такой момент - у нас огромные ресурсы пропоганды направлены вовнутрь.

То есть ПиаР идет в первую очередь на свое собственное население...

На съемки бесконечных фильм про Алиевых и тд и тп...Праздники цветов,самая большая пахлава в мире,самая большая помидор-юмурта...

Чем заниматься этой фигней надо было лет 15 назад еще снять фильм про Ходжалы на английском и показать всему миру.

Заплатить за этот фильм миллиард долларов - но показать всем.Нанять Скорсезе,Копполу и тд...Я писал об этом больше 10 лет назад.А воз и ныне там.

Но власти и сам народ проявляют непростительную пассивность в этом плане...хотя мне кажется последние годы стараются чтото делать..

Вот на прошлой неделе здесь в США,в Вашингтоне была конференция посвященная Исламу на Южном Кавказе и в Азии...не суть важно - там выступала от нас депутат Севиндж Фаталиева....Так вот на это мероприятие пришла толпа армян и полдня оффтопила и брызгала слюнями "А Рамиль Сафаров?!","О какой религиозной толерантности можно говорить если Алиев выпустил Рамиля Сафарова?" и тд и тп...Они реально достали там всех в первую очередь модераторов конфы -американцев..Но удивительно другое - в зале сидело множество работников посольства и представителей нашей диаспоры в США - и все молчали на протяжении многих часов,никто не сподобился выступить.Через какое-то время моя жена не выдержала и пару раз встала,взяла микрофон и аккуратно заткнула этих тараканов...Суть не в этом...почему наши "представители" за рубежом не в состоянии хотя бы на словах воткнуть армянам? Кто им мешает?Риторические вопросы - некомпетентность везде и всюду...

Link to comment
Share on other sites

Тут есть еще такой момент - у нас огромные ресурсы пропоганды направлены вовнутрь.

То есть ПиаР идет в первую очередь на свое собственное население...

Ну да, видимо по этой самой причине, у нас повсеместно уничтожается русский язык, чтоб мы не знали что о нас пишут те же армяне, и чтоб мы не могли донести правду, до немалого русскоязычного населения планеты.

Edited by oktay_n
Link to comment
Share on other sites

...Этой статьей он пытается донести до тех в нашей стране, кто формирует информационно-пропагандистскую политику АР за рубежом, всю трагичность для АР ситуации в этой сфере.

Гиннесс, а мне показалось, что основной message статьи несколько иной:

"Заплатите мне, пожалуйста, побольше. И платите регулярно! А я вам за это профессиональное PR сопровождение по всему миру организую! Только заплатите, наконец! "

А всё остальное - только пламенное обоснование этого призыва....

Link to comment
Share on other sites

Гиннесс, а мне показалось, что основной message статьи несколько иной:

"Заплатите мне, пожалуйста, побольше. И платите регулярно! А я вам за это профессиональное PR сопровождение по всему миру организую! Только заплатите, наконец! "

А всё остальное - только пламенное обоснование этого призыва....

Так надо платить, и не только ему.

Link to comment
Share on other sites

Как раз таки иностранным медиа-персонам наши платят и платят хорошо....

Но основную работу - должны делать мы,а не зарубежные журналисты и представители международных организаций...Они могут быть только подспорьем.

Link to comment
Share on other sites

Так надо платить, и не только ему.

Это как наемники во время войны. От них может быть локальная и кратковременная польза. Но не более того.

Войну наемники не выигрывают.

Ее выигрывает только своя армия и сплоченное население.

А когда нет ни того, ни другого - что же, можно и бюджет наемников попилить...

Link to comment
Share on other sites

Все проще. Запад всегда поддерживал слабых против сильных, чтобы ослабить сильных в конкурентной борьбе с самим Западом. Поддержка евреев против арабов и армян против турков - это геополитика.

Link to comment
Share on other sites

Все проще. Запад всегда поддерживал слабых против сильных, чтобы ослабить сильных в конкурентной борьбе с самим Западом. Поддержка евреев против арабов и армян против турков - это геополитика.

В смысле, два основных направления в мире? ))Вот вы и раскрылись ))romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Как раз таки иностранным медиа-персонам наши платят и платят хорошо....

Но основную работу - должны делать мы,а не зарубежные журналисты и представители международных организаций...Они могут быть только подспорьем.

А еще интереснее, когда заплачено ( предположим) и все сделано, но.. это не надо. Вот в чем фокус.

Link to comment
Share on other sites

У нас принято считать, что причина нашего поражения в информационном поле - "всесилие армянского лобби/диаспоры", на которые и принято списывать это поражение. Очень просто и, главное, можно особо не напрягаться - ведь эти "армянское лобби/диаспора всесильны"... Но собственной ленью и безразличием не изменить законов природы, когда любая "всесильная" сила становится бессильной, если ей противопоставить бОльшую силу. Действительная же причина нашего сегодняшнего поражения - в неадекватных моменту действиях соответствующих информационно-пропагандистских структур Азербайджана и тех, кто ими руководит.

Автор статьи израильский тележурналист Эмиль Шлеймович, которого, после прочтения статьи, трудно обвинить в отсутствии искренней симпатии к Азербайджану. Этой статьей он пытается донести до тех в нашей стране, кто формирует информационно-пропагандистскую политику АР за рубежом, всю трагичность для АР ситуации в этой сфере. Именно их вниманию я адресую эту тему. Прочтите, поймите. Очень надеюсь на это. Очень!!!

http://www.elections...int/textid:6461

"если их власти, их бизнесмены, их лидеры диаспоры не готовы защищать собственную страну – значит, или им все равно".....

Link to comment
Share on other sites

вопрос не в нас, а в тех кто формирует, вернее. должен формировать стратегию и тактику в информационной войне. Деятельность ограничивается какими-то импульсивными потугами и слепым копированием "армянского опыта". Но и это копирование какое-то невнятное и малоэффективное.

горькая правда

Link to comment
Share on other sites

Это как наемники во время войны. От них может быть локальная и кратковременная польза. Но не более того.

Войну наемники не выигрывают.

Ее выигрывает только своя армия и сплоченное население.

А когда нет ни того, ни другого - что же, можно и бюджет наемников попилить...

Когда среди диаспоры нет своих профессиональных PR да и просто людей ,которые могли бы правильно освещать события, то приходится нанимать посторонних. Можно, конечно. начать взращивать свои кадры, но дело это долгое.

К слову про "пилить бюджет". Контракт с PR агенством обошелся грузинам всего в 200 штук баксов( у нас на эти бабки прокладывают 20 метров автодорог)...

PR-обеспечение информационной войны со стороны Грузии

По утверждению американской газеты The Washington Post, в апреле 2008 года Грузией был подписан контракт, оцениваемый в $200 тыс., с американской консалтинговой фирмой Orion Strategies, принадлежащей Ренди Шенемани (на тот момент он был советником по внешней политике кандидата в президенты США Джона Маккейна).[25][26]

По утверждению британской газеты The Times, Грузией был также подписан контракт с одним из бельгийских PR-агентств.[25][27] В дни конфликта бельгийские пиарщики рассылали в СМИ десятки электронных писем, в которых излагалась информация из зоны конфликта.[27][28] Некоторые из этих писем содержали явные преувеличения, в частности, о якобы интенсивных бомбардировках Тбилиси или о захвате российскими войсками грузинского города Гори.[27] Многие СМИ повторили эти сообщения без независимой проверки.[27] Как писала газета The Times, «если бы грузинская армия была бы столь агрессивной, как пиар-кампания властей страны, то исход войны в Южной Осетии мог бы быть совсем иным».[27][28]

Link to comment
Share on other sites

Наши эмигранты живут под девизом моя хата с краю, а остальное гори синим пламенем.....вот и итог. Также немалую роль в этом сыграли и ответственные за работу с эмигрантами и диаспорой чиновники....для них лучше скупать бизнес за кордоном, нежели в плотную работать с эмигрантами. Да и сами эмигранты тоже не ахти....ведь эмигранты за пределами своей этнической родины формирует диаспору.....а наша диаспора на нуле.....некоторых уздянирагов мы даже видим тут, на Диспуте. Кто то выпендривается выпиванием тутовки с армянскими братанами, кто то защищает их, мол они бакинские армяне и поэтому они ангелы, Рамиль должен был сидеть в тюряге и прочая бестолковая свинская чушь. А политэмигранты- обиженные на власть, вообще радуются всему тому, что противоречит системе власти.....мол яджяб олур, так и надо и не думают о том, что Родина не мериться политическими партиями и человеком у руля....и что рано или поздно, все эта антиазербайджанская мерзость коснется и их самих. Думаете какой то сенатор по уши влюблен в этих генетических отбросов? Да нет же.....просто армяне не жалеют денег на свою родину в национальных вопросах, вот и "скупают" этих сенаторов.Думаете для того. чтобы склонить к себе какого то сенатора нужны миллиарды? Уверяю, что нет. 50000 вечнозеленых, заставит любого Джона спеть Гарабаг Шикястяси прямо в заседании Сената. 50000 для нас-это среднестатистический внедорожник или сумка от Эрмеса, а для американца-это целое состояние, люди которые были в Штатах подтвердят мои слова.Не сплоченности, нет единства, нет организатора, нет заинтересованного в этом деле человека. Чиновники и дипломаты думают, что раз в году отмечают годовщину Ходжалы, День солидарности Азербайджанцев, где опять по нашенскому мощный йийиб, ичмяй и на этом ихняя работа заканчивается....наши граждане даже не знают где находиться азербайджанское посольство в стране, куда они направляется....а иностранцы некоторые даже посещают свои консульства просто так...мол салам я приехал и решил навестить вас (много раз был очевидцем этого). Да и посольства/консульства тоже как бы рады этому....мол мало башагрысы. Нашу эту плохую манеру даже в командных видах спорта встречаем....лучше самому бить по воротам и промахнуться около 5 метров, нежели дать пас своему товарищу, который может реализовать стопроцентный гол...няися......нет нужной идеологии, то бишь азербаййджанства, нет также и заинтересованного в этом человека.

Вот и итог.....

Вы все верно указываете. Очень важный момент - отсутствие идеологии и заинтересованности. Мало кто "живет" этой проблемой, люди давно забыли и забили, и своих других мелких проблем навалом, и интересы другие.

Вообще я считаю, что наш народ очень легко подвергаем влиянию. И если в верхах власти или просто в общестенной жизни Азербайджана появится человек, который сможет пробудить национальное самосознание народа, повести его за собой - то народ вполне легко и пойдет за ним...

Link to comment
Share on other sites

я хотел сначала написать, что нас подводит традиционный восточный менталитет, но это не верно. арабы очень умело пользуются общественным мнением Запада. Европа на стороне арабов, американские либералы уже отходят от безоговорочной поддержки Израиля. до этого алжирские повстанцы обратили мир против Франции. сказать. что "совковый" менталитет - тоже неверно, СССР очень умело вел внешнюю пропаганду. даже когда СССР был в очевидном упадке - все равно удавалось обратить по многим вопросам общественное мнение Запада в пользу СССР...

так в кого же мы?

В кого мы? В тех азербайджанских ханов и беков (тогда 90 %) которые предпочли откупится и приняли вассальство у Цицианова в начале 19 века. Остальные 10 % в Джавад хана и других -тех кто сопротивлялись. По моему пропорции как в начале 19 века так и сейчас остались теми же.

Причем сейчас все в разговорах причисляют себя к тем 10 %-там. )). Ну ну время покажет.

Edited by baku09
Link to comment
Share on other sites

Конечно немножко автор переборщил, наоборот чувствуется в последние годы реальные подвижки и налаживание координации между лобби Азербайджана и Турции по многим вопросам обоюдного интереса. Даже формальность последней резолюции Европарламанта наглядный пример этому. Не так страшен черт как его малюют. В последние годы видны усилия наших дипломатов в ведущих странах мира. Работа идет. А то что они рисуют свои карты и в него включают почти весь Азербайджан это уже клиника...вы вспомните когда я выкладывал реальные исторические карты Гянджи перед штурмом от 1804 года практически армянские юзеры набрали врот воды и не смогли привести никаких доводов о якобы древности поселения армян в Гяндже...? чушь собачья ...

Сегодня мы остро нуждаемся в скорейшей мобилизации всех своих ресурсов для того чтобы нанести армянским оккупантам молниеносный Упреждающий удар и высвободить для начала все 7 оккупированных азербайджанских районов вокруг НКАО чтобы потом Принудить их к Миру., я другого выхода из создавшегося положения не вижу время работает на армянских оккупантов!

Честно говоря на фоне такой Угрозы непонятна позиция нашего Истеблишмента поддерживающий всякие гламурные проекты и спектакли с показной роскошью перед населением у которой отобрали 20 % исторических земель?

В самом деле неужели наш истеблишмент готов ещё 20 лет вести унзительные переговоры с этими мерзавцами?

наш истеблишмент готов ещё как минимум 20 лет вести "унизительные переговоры с этими мерзавцами" пока не иссякнет нефть на всякие гламурные проекты и не убедятся что разрекламированный туризм приносит одни убытки. потом уже можно и в холодную воду с головой

Link to comment
Share on other sites

...К слову про "пилить бюджет". Контракт с PR агенством обошелся грузинам всего в 200 штук баксов...

Здесь, пожалуй, мы имеем дело с "верхушкой айсберга".

Грузинскую PR кампанию инициировали, организовывали и проводили США, задействовав всю мощь американских государственных ресурсов.

Link to comment
Share on other sites

Вы все верно указываете. Очень важный момент - отсутствие идеологии и заинтересованности. Мало кто "живет" этой проблемой, люди давно забыли и забили, и своих других мелких проблем навалом, и интересы другие.

Вообще я считаю, что наш народ очень легко подвергаем влиянию. И если в верхах власти или просто в общестенной жизни Азербайджана появится человек, который сможет пробудить национальное самосознание народа, повести его за собой - то народ вполне легко и пойдет за ним...

Мы вам никого никуда вести не дадим. Мы сами народ доведем (Власти Азербайджана) :)

Link to comment
Share on other sites

Поэтому я в соседней теме написал, что считаю нам надо быть агрессивнее. Причем везде и грамотно. Систематически атаковать через медиа (будь то частное, будь то правительственное) и сделать это надо заграницей а не здесь. Все силы перебросить туда на Запад. Недаром эту войну называют информационной. Это война. А на войне все методы хороши.

Надо снять художественные фильмы. Кино - это очень сильная пропаганда. Я бы сделал основное внимание на кино материалы для пропаганды.

Link to comment
Share on other sites

Тут есть еще такой момент - у нас огромные ресурсы пропоганды направлены вовнутрь.

То есть ПиаР идет в первую очередь на свое собственное население...

На съемки бесконечных фильм про Алиевых и тд и тп...Праздники цветов,самая большая пахлава в мире,самая большая помидор-юмурта...

Чем заниматься этой фигней надо было лет 15 назад еще снять фильм про Ходжалы на английском и показать всему миру.

Заплатить за этот фильм миллиард долларов - но показать всем.Нанять Скорсезе,Копполу и тд...Я писал об этом больше 10 лет назад.А воз и ныне там.

Но власти и сам народ проявляют непростительную пассивность в этом плане...хотя мне кажется последние годы стараются чтото делать..

Вот на прошлой неделе здесь в США,в Вашингтоне была конференция посвященная Исламу на Южном Кавказе и в Азии...не суть важно - там выступала от нас депутат Севиндж Фаталиева....Так вот на это мероприятие пришла толпа армян и полдня оффтопила и брызгала слюнями "А Рамиль Сафаров?!","О какой религиозной толерантности можно говорить если Алиев выпустил Рамиля Сафарова?" и тд и тп...Они реально достали там всех в первую очередь модераторов конфы -американцев..Но удивительно другое - в зале сидело множество работников посольства и представителей нашей диаспоры в США - и все молчали на протяжении многих часов,никто не сподобился выступить.Через какое-то время моя жена не выдержала и пару раз встала,взяла микрофон и аккуратно заткнула этих тараканов...Суть не в этом...почему наши "представители" за рубежом не в состоянии хотя бы на словах воткнуть армянам? Кто им мешает?Риторические вопросы - некомпетентность везде и всюду...

1. верно - на данный момент все ресурсы направлены на распил бюджета и оболванивание населения

2. если народ вдруг начнет проявлят активность - то могут произойти нежелательные и неприятные для режима события вроде штурма Бастилии или Твиттеровой революции. поэтому смотри пункт 1 :)

3. некомпетентность, местничество, клановость и главное показуха. в данном случае из Большого Яблока - президент то их не видел (как например самую большую пахлаву) и похвалу не получишь, чего же попросту слова растамаживать

Link to comment
Share on other sites

Поэтому я в соседней теме написал, что считаю нам надо быть агрессивнее. Причем везде и грамотно. Систематически атаковать через медиа (будь то частное, будь то правительственное) и сделать это надо заграницей а не здесь. Все силы перебросить туда на Запад. Недаром эту войну называют информационной. Это война. А на войне все методы хороши.

Надо снять художественные фильмы. Кино - это очень сильная пропаганда. Я бы сделал основное внимание на кино материалы для пропаганды.

вы поосторожнее с такими предложениями - услышат и к регулярной переукладке асфальта добавятся азербайджанские ремиксы например Цитадели и Спасения рядового Раяна от Михалкова и Спилберга. там такие бабки списать можно! :)

Link to comment
Share on other sites

Еще у меня просьба у форумчан. Когда открываете тему и пишете комментарии по деликатным темам будьте внимательны и не забываете что нас читают. Особенно в темах про военные и политические вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Здесь, пожалуй, мы имеем дело с "верхушкой айсберга".

Грузинскую PR кампанию инициировали, организовывали и проводили США, задействовав всю мощь американских государственных ресурсов.

Услуги PR стоят не так дорого,как вам, возможно, кажется. По сути нужна компания,которая поставляла бы правильные пресс-релизы в правильные СМИ. Работа Орион заключалась именно в этом.

Так уж сложилось,что нашим лоббированием за пределами страны занимаются сыновья всякого рода министров. Ничего не могу сказать про уровень их образования или финансовые вливания в это дело, но очевидно,что системности в их подходе нет.

Link to comment
Share on other sites

Тут есть еще такой момент - у нас огромные ресурсы пропоганды направлены вовнутрь.

То есть ПиаР идет в первую очередь на свое собственное население...

На съемки бесконечных фильм про Алиевых и тд и тп...Праздники цветов,самая большая пахлава в мире,самая большая помидор-юмурта...

Чем заниматься этой фигней надо было лет 15 назад еще снять фильм про Ходжалы на английском и показать всему миру.

Заплатить за этот фильм миллиард долларов - но показать всем.Нанять Скорсезе,Копполу и тд...Я писал об этом больше 10 лет назад.А воз и ныне там.

Но власти и сам народ проявляют непростительную пассивность в этом плане...хотя мне кажется последние годы стараются чтото делать..

Вот на прошлой неделе здесь в США,в Вашингтоне была конференция посвященная Исламу на Южном Кавказе и в Азии...не суть важно - там выступала от нас депутат Севиндж Фаталиева....Так вот на это мероприятие пришла толпа армян и полдня оффтопила и брызгала слюнями "А Рамиль Сафаров?!","О какой религиозной толерантности можно говорить если Алиев выпустил Рамиля Сафарова?" и тд и тп...Они реально достали там всех в первую очередь модераторов конфы -американцев..Но удивительно другое - в зале сидело множество работников посольства и представителей нашей диаспоры в США - и все молчали на протяжении многих часов,никто не сподобился выступить.Через какое-то время моя жена не выдержала и пару раз встала,взяла микрофон и аккуратно заткнула этих тараканов...Суть не в этом...почему наши "представители" за рубежом не в состоянии хотя бы на словах воткнуть армянам? Кто им мешает?Риторические вопросы - некомпетентность везде и всюду...

Элмир,я согласен практически со всем в вашем посте.Но вот парадокс:армяне про себя говорят примерно тоже самое:

"Я не сторонник теории заговоров и смотрю на вещи более реально. Если рассмотреть дипломатическую активность Азербайджана в последние 5-6 лет, станет очевидным, что Баку повсюду успевает – и с финансовой, и с дипломатической точки зрения. Безусловно, у Азербайджана есть большой помощник в лице Турции и, тем не менее, каждый раз то там, то тут какая-либо страна заявляет о тесных и дружеских отношениях с Азербайджаном, о том, что полностью поддерживает усилия Азербайджана в решении его «внутреннего конфликта». Этот процесс привел к тому, что отношение стран к Азербайджану изменилось, то есть сейчас Азербайджан, как партнер, ценится выше Армении. И тут вопрос не в том, что Армения - маленькая страна, не имеющая больших финансовых средств, а вопрос совершенно в ином. Я неоднократно отмечал, что начиная с 2008 года все действия, усилия и потенциал дипломатии Армении были направлены только лишь на то, чтобы ситуация 1 марта 2008 года – следствие действий кучки хулиганов, что политзаключенные – обычные преступники, а выборы в 2008 прошли прекрасно, и демократия в Армении развивается. Параллельно с этим просто не хватило времени на иные важные вопросы, и подобная ситуация не могла не дать подобных плодов. И конечно же, Венгрия, принимая такое решение, не могла не учитывать свои отношения с Азербайджаном, который как политически, так и экономически активно вошел в эту страну. В особенности на фоне пассивности Армении, как в международных организациях, так и в двусторонних отношениях."

http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=73330

Link to comment
Share on other sites

Что Вы думаете что те "изгнанные, расформированные и неназываемые" будут поддерживать правительство за рубежом? Несмешите пожалуйста... Как вы собираетесь обосновывать диаспору и укреплять лобби зарубежом имея политических беженцев? политических заключенных? Бывших ОМОНовцев и т. д. Вот общаемся на военном форуме с коммандирами расформированных баттальенов изгнанных из страны и с др. очень важными людьми для нашей страны... спросите что они думают насчет нашего правительства и т. п. как вы хотите что-бы они поддерживали интересы этого-же правительства?

Причём тут правительство?))

Link to comment
Share on other sites

Еще у меня просьба у форумчан. Когда открываете тему и пишете комментарии по деликатным темам будьте внимательны и не забываете что нас читают. Особенно в темах про военные и политические вопросы.

Кого бояться?

Link to comment
Share on other sites

А зачем это нужно азербайджанцам ?!

ВОт Алиев вытащил Сафарова - вот тебе и радость и пиар своего рода !

Азербайджану важнее вкалдываться в произвосдтво топора и вытаскиванию из тюрем уголовников всякого рода!

Link to comment
Share on other sites

У нас принято считать, что причина нашего поражения в информационном поле - "всесилие армянского лобби/диаспоры", на которые и принято списывать это поражение. Очень просто и, главное, можно особо не напрягаться - ведь эти "армянское лобби/диаспора всесильны"... Но собственной ленью и безразличием не изменить законов природы, когда любая "всесильная" сила становится бессильной, если ей противопоставить бОльшую силу. Действительная же причина нашего сегодняшнего поражения - в неадекватных моменту действиях соответствующих информационно-пропагандистских структур Азербайджана и тех, кто ими руководит.

Автор статьи израильский тележурналист Эмиль Шлеймович, которого, после прочтения статьи, трудно обвинить в отсутствии искренней симпатии к Азербайджану. Этой статьей он пытается донести до тех в нашей стране, кто формирует информационно-пропагандистскую политику АР за рубежом, всю трагичность для АР ситуации в этой сфере. Именно их вниманию я адресую эту тему. Прочтите, поймите. Очень надеюсь на это. Очень!!!

http://www.elections...int/textid:6461

Спасибо, Гиннес, но Вы в курсе, что это статья 2-х летней давности?

По теме: согласен, что информационная поддержка у турок и азербайджанцев слабее включена, но надо сказать, что в этом направлении есть определённые продвижения, кажется наши начали просыпаться потихонечку в последнее время...

Link to comment
Share on other sites

А зачем это нужно азербайджанцам ?!

ВОт Алиев вытащил Сафарова - вот тебе и радость и пиар своего рода !

Азербайджану важнее вкалдываться в произвосдтво топора и вытаскиванию из тюрем уголовников всякого рода!

Нравится смаковать азербайджанские экскременты? Ну-ну... Это чисто генетическое...

Link to comment
Share on other sites

Элмир,я согласен практически со всем в вашем посте.Но вот парадокс:армяне про себя говорят примерно тоже самое:

Это говорит о том что Азербайджану надо удесятерить свои усилия.А не убаюкиваться похвалой врага.

Разумеется,по сравнению с тем что было в 90-ые - сейчас Азербайджан стоит на гораздо более сильных информационных позициях.

В те годы у нас вообще был провал - весь мир думал,что это мы оккупировали армению и вырезали миллиард армян.

Теперь баланс изменился - но все равно нужно целенаправленно работать,профессионально и эффективно

С теми миллиардами что у нас есть это вообще не должно быть проблемой.

Пиар - это не строительство циклопических мостов или островов в океане,это достаточно простая вещь ,которая в сотни раз дешевле - но требует профессионалов и целенаправленной работы.Мы видели разные ролики про Азербайджан,рекламу на СНН,Евровидение - ничего не мешает также говорить о наших проблемах.

Причем говорить это не западным политикам - им нужны только наши деньги - а обращаться к простым людям.Снять фильм в Голливуде,проводить конференции с бесплатной жратвой и показывать там кадры из Ходжалы.Мир должен понять что такое армяне,Асала,дашнакцутюн и тд и тп...Причем необязательно привязывать это к Азербайджану - эти мерзавцы понаделали дел по всему миру.Тот же взрыв в Орли - можно провести как бы мемориал,пригласить родственников,мол помним скорбим - показать ролик про армянский терроризм,25-й кадр - и все это пустить на БиБиСи,Евронюз.Организатором мероприятия сделать какую-нибудь французскую неправительственную организацию.И всего делов.Невинных жертв армянского терроризма за 20 век набралось немало.

Edited by Elmir Guseinov
Link to comment
Share on other sites

А зачем это нужно азербайджанцам ?!

ВОт Алиев вытащил Сафарова - вот тебе и радость и пиар своего рода !

Азербайджану важнее вкалдываться в произвосдтво топора и вытаскиванию из тюрем уголовников всякого рода!

Искандер,судя по всему у армян появился новый враг - азербайджанский топор.Раньше вы пугали детей турками,теперь азербайджанским топором.Раньше,когда вы просыпались утром,ваше первое слово было - Карабах.Теперь же,когда посреди ночи вы просыпаетесь с холодным потом,первая ваша мысль бывает о топоре.Признайтесь,что вам снится по ночам?

Link to comment
Share on other sites

Это говорит о том что Азербайджану надо удесятерить свои усилия.А не убаюкиваться похвалой врага.

Разумеется,по сравнению с тем что было в 90-ые - сейчас Азербайджан стоит на гораздо более сильных информационных позициях.

В те годы у нас вообще был провал - весь мир думал,что это мы оккупировали армению и вырезали миллиард армян.

Теперь баланс изменился - но все равно нужно целенаправленно работать,профессионально и эффективно

С теми миллиардами что у нас есть это вообще не должно быть проблемой.

Пиар - это не строительство циклопических мостов или островов в океане,это достаточно простая вещь ,которая в сотни раз дешевле - но требует профессионалов и целенаправленной работы.Мы видели разные ролики про Азербайджан,рекламу на СНН,Евровидение - ничего не мешает также говорить о наших проблемах.

Причем говорить это не западным политикам - им нужны только наши деньги - а обращаться к простым людям.Снять фильм в Голливуде,проводить конференции с бесплатной жратвой и показывать там кадры из Ходжалы.Мир должен понять что такое армяне,Асала,дашнакцутюн и тд и тп...Причем необязательно привязывать это к Азербайджану - эти мерзавцы понаделали дел по всему миру.Тот же взрыв в Орли - можно провести как бы мемориал,пригласить родственников,мол помним скорбим - показать ролик про армянский терроризм,25-й кадр - и все это пустить на БиБиСи,Евронюз.Организатором мероприятия сделать какую-нибудь французскую неправительственную организацию.И всего делов.Невинных жертв армянского терроризма за 20 век набралось немало.

Безусловно.Просто я имел ввиду,что по моему мнению,Эмиль Шмеймович черезчур сгущает краски,и,как точно заметил выше Боцман,он элементарно хочет продать себя подороже нам.

Link to comment
Share on other sites

Эмиль Шмеймович черезчур сгущает краски,и,как точно заметил выше Боцман,он элементарно хочет продать себя подороже нам.

Да,это конечно несерьезнейшая статья,видно что человек не в теме,но надо написать на злободневную тему.

Это как наши Акпер Гасанов или Гамид Гамидов :)

Link to comment
Share on other sites

Гиннесс, а мне показалось, что основной message статьи несколько иной:

"Заплатите мне, пожалуйста, побольше. И платите регулярно! А я вам за это профессиональное PR сопровождение по всему миру организую! Только заплатите, наконец! "

А всё остальное - только пламенное обоснование этого призыва....

а почему бы и нет? - разве журналистам нужно платить только за статьи о великом и ужасном?...

если уж мы сами не можем не умеем писать книги писать статьи снимать фильмы показывать и доказывать свою точку зрения - мы хоть можем заплатить тем кто это умеет делать чтобы сделали за нас...

Link to comment
Share on other sites

У нас же есть Центр Стратегических Исследований при ИА, наверное они в этом направлении работают. В фэйсбуке, чуть ли не каждый день, Я вижу статьи ЦСИ директора на разные темы связанные с Азербайджаном в мировой гэополитике.

Link to comment
Share on other sites

Elmir Guseinov

Почти в вами согласен. Только вот почему наш МИД и посол в ООН не подняли волну возмущения по поводу показного военного парада в Ханкенди 9 мая 2012 типа посвященному "20 летию Освобождения Шуши"..?? Причем я внимательно рассмотрел парад Вооруженных сил Республики Армении на территории Азербайджана..?? разве что эти мастаки на ракетных тягачах заклеили другие эмблемы .

Типа это были вооруженные силы крошечного микроскопического государства "НКР" с населением в один сельский район? Наглый вызов всеми мировому сообществу, что они плевать хотели на ООН ОБСЕ Совет Европы и тд...типа хиярды! Самое интересное на трибуне стояли и принимали парад все высокопоставленные руководители Армении и даже Каталикос Армении!

Спрашивается какие ещё нужны доказательства оккупации Арменией сопредельной территории Азербайджана? можно ли с этими МЕРЗАВЦАМИ ДОГОВОРИТЬСЯ впользу Азербайджана, разумеется нет. И почему мы ведем с ними переговоры? Ясное дело они чувствуют безнаказонность и наглеют ещё больше! Мне кажется давно наступил час "Х" час ВОЗМЕЗДИЯ! Тем более мы должны провести операцию по Восстановлению Конституционного порядка в 7 оккупированных азербайджанских районах вокруг НКАО для начала незамедлительно. и имеем на это все права.

Edited by Bancher
Link to comment
Share on other sites

Статья старая. Статья вредная. Напичкана неприемлимыми оборотами речи. Это не дружественная статья. Это троянский конь. Еще и тиражируете ее .

Статья хоть и старая по дате, но очень чётко написанна, в ней очень много умного и поучительного для нас всех, но самая главная проблема у нас в том что пока азербайджанцы живующие вне Азербайджана и являясь не гражданами Азербайджана не будут уверенны в том что они в АЗЕРБАЙДЖАНЕ нужны и в любой момент могут стать гражданами Азербайджана в любой момент и будут чуствовать поддержку государства ,вот тогда при наличии ума денег и желания мы будем громить врагов по всем направлениям, до этих пор будет то что есть или еще хуже того что есть

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 5 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 24 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Upvote
        • Haha
      • 13 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 143 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...