Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Правда О Смерти Международного Террориста Монте Мелконяна.


Recommended Posts

Там погибло 7 ребят. один только тяжелоконтуженный попал в плен. Звали Адиль или Агиль.

Погибшие похоронены на Фяхри Хиябаны. Второй ряд могил до шяхид Мубариза. Их могилные плиты сверху обвязаны флагом а у старшего группы Эльхана (Пересмешник)ещё и написано Ад Гюнюн Мубарек

Ризвану надо брать интервью у офицеров этих ребят у их родителей. Ризвану надо сделать так чтоб молодое поколение узнала о героической смерти этой разведгруппы которая отвлекла на себя основные силы хачей.

Ризван ай Ризван, иди на Фяхри Хиябаны и посмотри на лица эти ребят. Это реальные ВОИНЫ и в отличие от Ибада мёртвые срама не имут!

Не хотел писать об Агиле.Звать не Адиль.а Агиль.Его приговорили армяне к расстрелу.Он действительно тежелораненным попал в руки армян.До сих пор инвалид.Через 2 года наши обменяли его на 2-х живых + 2-х мертвых армян.Живет он в северных района Азербайджана(точную местность не писать!smile.png )

А зачем такие ребята Ризвану?И вообще зачем такие командиры нашим журналистам?

У нас патриотический дух поднимают шоумены на ТВ, а в армии Ибады и ему подобные "шоумены".

Link to comment
Share on other sites

разведгруппы постоянно идут как с нашей, так и с другой стороны.

Это вы на форуме сидите и думаете,что там перемирие.

А задание вас не касается!

я на форуме?да я там всю позицию перепахал.С 1998 года есть договоренность между нашим и армянским минобороны разведок не посылать.

Link to comment
Share on other sites

Там погибло 7 ребят. один только тяжелоконтуженный попал в плен. Звали Адиль или Агиль.

Погибшие похоронены на Фяхри Хиябаны. Второй ряд могил до шяхид Мубариза. Их могилные плиты сверху обвязаны флагом а у старшего группы Эльхана (Пересмешник)ещё и написано Ад Гюнюн Мубарек

Ризвану надо брать интервью у офицеров этих ребят у их родителей. Ризвану надо сделать так чтоб молодое поколение узнала о героической смерти этой разведгруппы которая отвлекла на себя основные силы хачей.

Ризван ай Ризван, иди на Фяхри Хиябаны и посмотри на лица эти ребят. Это реальные ВОИНЫ и в отличие от Ибада мёртвые срама не имут!

Про них писал Уважаемый Торкел в этой теме. Пост номер 369.

http://www.disput.az/index.php?showtopic=69438&st=360

Вечная им Память!

Link to comment
Share on other sites

я на форуме?да я там всю позицию перепахал.С 1998 года есть договоренность между нашим и армянским минобороны разведок не посылать.

Ребята в 1997 году выполняли задание.Разница есть?И человек.который "на пузе" перепахал всю позицию вряд ли бы так о них отзывался.

Не знаю может быть вам пришлось ползти в поисках трубки кочаряна.Вам виднее.

А на всякий случай изучите вылазку Гаджи в Газахском направлении.И когда это было,да зачем?А вы тут про договоренности вталкиваете.Много всяких договоренностей есть.И?Они выполняются?

Link to comment
Share on other sites

Уже не первый раз отвечаю на этот вопрос... во-первых сперва вышел этот материал http://www.1news.az/...5421.html#page3 где я по материалу журналиста Шаина Гаджиева привожу слова командира мотострелкового батальона Хатаи Бахышева, о том, что в селе Марзили (Агдамского р-на) возможно осколок от выстрела с их БМП убил Монте Мелконяна. Однако спустя некоторое время мне позвонили соратники разведчика Ибада Гусейнова, сказавшие что могут доказать факт уничтожения Монте со стороны Ибада в селе Муганлы Ходжавендского р-на (бывш. Мартунинский р-н). По итогам моей встречи с Ибадом вышло интервью http://www.1news.az/...03.html#page999 где в первых же абзацах я вкратце объясняю то что сейчас Вам тут говорю (странно что никто из обсуждающих тут не увидел этого в интервью).

Я имел целью дать себе и широкой публике увидеть две версии уничтожения Монте и самим делать выводы. Лично я склоняюсь к версии Ибада Гусейнова потому что он четко (и неоднократно) описал мне все детали операции и предоставил вещи, фото и ручку Монте (с именем его любимой). Также мне удалось собрать высказывания и комментарии армянских наемников и местных жителей Мартунинского р-на, которые были брошены на поиски пропавшего Монте и обнаружили его труп в непрезентабельном в селе Муганлы.. Также стало ясно что село Муганлы было любимым лежбищем Монте, где он часто уединялся

Далее мы неоднократно связывались с журналистом Ш.Гаджиевым давшим в СМИ версию Хатаи Бахышева. Но Гаджиев не смог внятно доказать откуда он уверен и вообще где взял интервью и как нам найти Х.Бахышева. Затем мы связались с боевыми товарищами Х.Бахышева (он служил офицером в Нахчыване а сейчас уволился из рядов ВС). Выяснилось, что боевые друзья и сам Хатаи предполагают что убили Монте, к тому же предполагают на основе... опубликованный в СМИ сводок Минобороны Армении.. Затем стало ясно что согласно сводкам нашего Минобороны в день смерти вокруг села Марзили не было боев, и это село было вне зоны линии фронта (ныне оно оккупировано армянскими ВС).

Более того стало ясно что Монте Мелокнян будучи командующим Мартунискного направления не делал вылазок в иные направления, в том числе и в Агдамское, где командовал другой армянский полевой командир. К тому же мне написали несколько писем с угрозами бывш. арм наемники а также близкие М.Мелконяна из Калифорнии. В этих письмах они хвалились тем, что найдя обезображенное тело Монте, несколько дней охотились за азербайджанскими военными и в итоге смогли взять в плен и убить нашего офицера похожего чертами лица на Монте. То есть они пришили и забинтовали чужую голову к телу Монте и справа в гроб положили автомат, чтобы не было видно отсутствия правой руки (отрезанной Ибадом вместе с головой Монте). Именно поэтому Монте хоронили не со скрещенными руками как положено согласно христианской традиции и справа приложили автомат вместо руки.

Подробнее с перипетиями вокруг уничтожения Монте и фотками похорон и вещей взятых с Монте можно ознакомиться в материалах здесь http://www.rizvanhus...l/Ибад Гусейнов

В теме Вопросы Ветерану Карабахской Войны Назиму Байрамов дается исчерпывающий ответ на тему, кто убил мелконяна. Это был не Ибад.

Link to comment
Share on other sites

я на форуме?да я там всю позицию перепахал.С 1998 года есть договоренность между нашим и армянским минобороны разведок не посылать.

Ходят. Как с нашей стороны, так и с их стороны.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо модераторам,что подчистили всю эту ругань.Когда людям не чем аргументировать-начинают ругаться.

И так почему я не верю в эту сказку Ибада про Аво.

1.Если Ибад считает себя разведчиком,даже в звании сержанта,то он просто обязан знать,как наши могли бы обменять голову Аво на большое количество ЖИВЫХ наших граждан оказавшихся в плену у армян.Армяне пошли бы на все наши условия обмена!!!Аво был одним из символов армянских вооруженных подразделений.

Помню,как Гаджи психовал после того,как взяв одного армянского командира и дожидаясь обмена на мирных жителей и на воинов оказавшихся в плену у армян,был вынужден лицезреть как наши же идиоты измывались над этим армянским командиром и в конце концов убили его.Гаджи тогда сказал,что это и я мог бы сделать в первый день,даже не тужась,чтоб его на нашу территорию перенести.Это естественно.Гаджи кадровый офицер,после ученик Талыба и был в подчинении Хатая.У воинов иное мышление.Для них на первом месте стоит выполнить задачу и при возможности по больше спасти наших сограждан оказавшихся в плену.

А Ибад кичится головой,какого-то пастуха и выдает её за голову Монте.Голова пастуха ни чего не стоит!Сфоткался и выбросил.А вот голова монте очень и очень дорогая.Столько жизней спасла бы наших граждан оказавшихся в плену.И как "разведчик" Ибад это обязан был знать.Потому,что постоянно командиры ставили задачи такого плана.Опять же смотря какие командиры.Если те,что о военкоматах гредили(как у Ибада) то это одно.А если воины от Бога,то это другое.Талыб,Ровшан,Хатай,Гаджи,Заур и т д. это воины от Бога.

А вот водитель санитарки,или простой стрелок пехотинец всего этого не знал.У него другие задачи.

Вот и верь после этого "разработке" плана Ибадом по устранению Монте.Естественно это сказки!Сказки для чайханских посиделок.

2.В архивных материалах есть все,в личных делах.Не стоит тут впихивать о ранениях,контузиях.Это легко проверить.Очень легко!

Красиво сказал Талыб Мамедов,что хватит фальсифицировать войну.

Один великий немец сказал примерно следующее,что лгут ДО выборов,ВО ВРЕМЯ застолий и ПОСЛЕ войны.

Link to comment
Share on other sites

Ходят. Как с нашей стороны, так и с их стороны.

именно что не ходят.Я помню один раз когда армяне взяли нашего пленного комбриг в ярости приказал начальнику разведки взять армянского языка.Но через несколько дней после нескольких безуспешных попыток стало понятно что это технически и с профессиональной точки зрения очень и очень трудно.

Link to comment
Share on other sites

отмечу что в тот день 12 июня общее наступление армян в Агдаме закончилось для них катастрофически-они ничего не взяли но потеряли много личного состава и бронетехники.Всю кинопленку того боя они уничтожили чтобы не позориться.

представила, как сейчас бы воевали - в одной руке автомат, а в другой мобильник, снимать происходящее и скидывать на фейсбук.

Link to comment
Share on other sites

возможно, что оба военных искренне верят, что они убили Мелконяна. В лицо-то его никто не знал тогда. А на войне убивали каждый день. Когда сообщили по тв, что убит Мелконян, как Ибадов , так и ребята Хатая, решили, что это был именно тот известный армянсксий террорист.

Link to comment
Share on other sites

Про этого самозванца - Ибада. Ему можно поставить другие вопросы:

1) почему он не обеспечил доставку Монте в штаб бригады для допроса? Такого высокого уровня офицер противника на вес золота. Командир Мартунинского укрепрайона (бригады) в плену, только началось крупное наступление противника и его допрос был бы очень и очень ценным для нас. Причем допрос должен быть проведен офицером разведотдела бригады, если не корпуса, по уму и ГШ. Почему именно они? Только они владеют ценной информацией об общей картине и они знают о чем его допрашивать. А этот болван, с его же слов якобы устроил там рыцарский турнир. За одно это он заслуживает трибунала и последующего направления для отбытия наказания в штрафбат;

Хороший вопрос.

Link to comment
Share on other sites

возможно, что оба военных искренне верят, что они убили Мелконяна. В лицо-то его никто не знал тогда. А на войне убивали каждый день. Когда сообщили по тв, что убит Мелконян, как Ибадов , так и ребята Хатая, решили, что это был именно тот известный армянсксий террорист.

Это было бы верно, если бы не последующие статьи типа того, что офицеры МНБ руководили и направляли операцией, проводимую Ибадом.

Теперь у Ибада не остается путей отхода от своей версии. Если бы все зависело от него, то есть много вариантов отхода от "канонической" версии без потери лица.

ИМХО

Оппоненты Ибада вряд ли это не понимают. Они тоже достойные и сообразительные люди. Значит, акция направлена не только на Ибада. Еще и к тем офицерам МНБ, которые "руководили и направляли" этой "спецоперацией".

Link to comment
Share on other sites

именно что не ходят.Я помню один раз когда армяне взяли нашего пленного комбриг в ярости приказал начальнику разведки взять армянского языка.Но через несколько дней после нескольких безуспешных попыток стало понятно что это технически и с профессиональной точки зрения очень и очень трудно.

Я очень сожалею о вашем заблуждении.

ДО сих пор общаюсь со своими бывшими сослуживцами, которые продолжают службу. Информация, которую имею от них позволяет мне это делать.

Link to comment
Share on other sites

Я очень сожалею о вашем заблуждении.

ДО сих пор общаюсь со своими бывшими сослуживцами, которые продолжают службу. Информация, которую имею от них позволяет мне это делать.

не верьте байкам.

Link to comment
Share on other sites

именно что не ходят.Я помню один раз когда армяне взяли нашего пленного комбриг в ярости приказал начальнику разведки взять армянского языка.Но через несколько дней после нескольких безуспешных попыток стало понятно что это технически и с профессиональной точки зрения очень и очень трудно.

Извините на эту тему на форуме говорить не имею права.Но если вы ползали на пузе,пролистайте новости и потом проанализируйте чего не договорила пресс служба МО. Всего то лишь.Это называется работа с прессой.Вам знаком этот термин?

Но над вашим постом я смеялся долго.Мубаризын(Аллах рехмет элесин) меидин нейтралкайа бизим ескерлер атыб?Онун орда не иши вар иди?

на счет выполнил задание-не выполнил это уже от командира зависит.Туда где Абиев впихнул своих-все не справляются!

Я не спроста про Гаджи сказал.Подскажу в каком году в Газахе у иджра собрались жители и митинговали на тему,что вы сдаете наше село армянам?Так вот Гаджи туда послали,что комбриг его полностью уничтожил и под увольнение с позором организовал.А Гаджи повезло.Именно когда он пришел принимать спецподразделения,это событие и началось.После того,как он выслушал всю чушь руководящего состава на совещании-высказал свою точку зрения.И попросил,чтоб ему ни кто не мешал.Он сам берет на себя ответственность и выполнит задание.И выполнил.После этого комбриг представил его к награде.Опять же,наши журналюги.Ни чего не знают,ни чего путного не пишут!И эти ребята остаются в тени.

Говорите только то,что знаете и в чем полностью уверены!

Могу подсказать и как они к нам ходят.Почему сапера нашего прокуратура ЗАСТАВИЛА признать,что он подорвался по своей вине и это 12-16 км от лини фронта было.Вы знаете что это такое и о чем это говорит?И зачем его так заставили написать?Потому,что придется признать,что вражеская РДГ на столь глубоко проникла.А Абиев все покрывает и ни чего не устраняет.Устраняли такие офицеры,как Тылыб,Хатаи и другие.

Link to comment
Share on other sites

Это было бы верно, если бы не последующие статьи типа того, что офицеры МНБ руководили и направляли операцией, проводимую Ибадом.

Теперь у Ибада не остается путей отхода от своей версии. Если бы все зависело от него, то есть много вариантов отхода от "канонической" версии без потери лица.

ИМХО

Оппоненты Ибада вряд ли это не понимают. Они тоже достойные и сообразительные люди. Значит, акция направлена не только на Ибада. Еще и к тем офицерам МНБ, которые "руководили и направляли" этой "спецоперацией".

Офицеры МНБ сразу открестились от этого.Упомянутые им генералы МВД- тоже.

Господа,Монте был учеником №1 Шакала.За Шакалом все разведки гнались,вплоть до ЦРУ.Типа наше МНБ круче технически и персоналом обеспечен чем ЦРУ?Вы в это верите?

В тот период в МНБ не ОБХССшники сидели.Эти ребята прекрасно все понимали и если бы у них была бы инфо про Аво......да лучшие из лучших разведгрупп были бы посланы за ним.Не одна учтите,а несколько.И не водителей санитарок направили бы,а волков этого дела.

Эти люди знают откуда ноги растут и зачем. Они не позволяют такую фальсификацию впихнуть.Совесть им не позволяет допустить!Они воины,а не писари.

Link to comment
Share on other sites

не верьте байкам.

бош бош данышмайын да...

Сходите на Шахидлер,там рядом с ребятами Хатая похоронен ст.лейтенант.Гляньте на год его гибели.

В 2000 году Хатай 1-го шехид вериб.

Бестирин дя...заразительно стало?Не знаете не говорите!!!Стыдно!Хотя бы из уважения к погибшим.

Плохо вы на пузе ползали или не там ползали.

Edited by СтажМен
Link to comment
Share on other sites

Извините на эту тему на форуме говорить не имею права.Но если вы ползали на пузе,пролистайте новости и потом проанализируйте чего не договорила пресс служба МО. Всего то лишь.Это называется работа с прессой.Вам знаком этот термин?

Но над вашим постом я смеялся долго.Мубаризын(Аллах рехмет элесин) меидин нейтралкайа бизим ескерлер атыб?Онун орда не иши вар иди?

на счет выполнил задание-не выполнил это уже от командира зависит.Туда где Абиев впихнул своих-все не справляются!

Я не спроста про Гаджи сказал.Подскажу в каком году в Газахе у иджра собрались жители и митинговали на тему,что вы сдаете наше село армянам?Так вот Гаджи туда послали,что комбриг его полностью уничтожил и под увольнение с позором организовал.А Гаджи повезло.Именно когда он пришел принимать спецподразделения,это событие и началось.После того,как он выслушал всю чушь руководящего состава на совещании-высказал свою точку зрения.И попросил,чтоб ему ни кто не мешал.Он сам берет на себя ответственность и выполнит задание.И выполнил.После этого комбриг представил его к награде.Опять же,наши журналюги.Ни чего не знают,ни чего путного не пишут!И эти ребята остаются в тени.

Говорите только то,что знаете и в чем полностью уверены!

Могу подсказать и как они к нам ходят.Почему сапера нашего прокуратура ЗАСТАВИЛА признать,что он подорвался по своей вине и это 12-16 км от лини фронта было.Вы знаете что это такое и о чем это говорит?И зачем его так заставили написать?Потому,что придется признать,что вражеская РДГ на столь глубоко проникла.А Абиев все покрывает и ни чего не устраняет.Устраняли такие офицеры,как Тылыб,Хатаи и другие.

вы хоть один день прослужили на позиции?Насчет Мубариза-это была не разведка а самоволка,по своей инициативе он пошел на армянские окопы.У нас тоже были такие но это была не разведка.

Link to comment
Share on other sites

вы хоть один день прослужили на позиции?Насчет Мубариза-это была не разведка а самоволка,по своей инициативе он пошел на армянские окопы.У нас тоже были такие но это была не разведка.

дружище один вопрос: вы не перепутали где и как ползали?

В последних ТРЕХ моих постах ищите то,что я хотел сказать!Внимательно ищите!!!!

А еще разведку обсуждаете.))

На счет "самоволок" я вам лекцию прочту.rolleyes.gif

Прав был аксакал(Хатай),не пиши на эту тему,он все равно не поймет...smile.png

Link to comment
Share on other sites

дружище один вопрос: вы не перепутали где и как ползали?

В последних ТРЕХ моих постах ищите то,что я хотел сказать!Внимательно ищите!!!!

А еще разведку обсуждаете.))

На счет "самоволок" я вам лекцию прочту.rolleyes.gif

Прав был аксакал(Хатай),не пиши на эту тему,он все равно не поймет...smile.png

на позиции не ползут а идут по траншеям.Хата я не знаю и знать не хочу-на любой позиции есть офицеры которые ночью вам двух языков приведут-уточнял некоторые так отличились во время войны.Вопрос в том чтобы пойти в разведку нужно иметь технические средства.Потому и в 90-х попадали в засаду.Прежде нужно пройти линию фронта.а она заминирована.Значит разведчик должен быть еще и сапером.Потом умение прятаться,ориентироваться и т.д.Третье-зачем в разведку посылают-узнать что то или подорвать?В наше время это не актуально,на программе гугль еарт больше увидешь.

Link to comment
Share on other sites

на позиции не ползут а идут по траншеям.Хата я не знаю и знать не хочу-на любой позиции есть офицеры которые ночью вам двух языков приведут-уточнял некоторые так отличились во время войны.Вопрос в том чтобы пойти в разведку нужно иметь технические средства.Потому и в 90-х попадали в засаду.Прежде нужно пройти линию фронта.а она заминирована.Значит разведчик должен быть еще и сапером.Потом умение прятаться,ориентироваться и т.д.Третье-зачем в разведку посылают-узнать что то или подорвать?В наше время это не актуально,на программе гугль еарт больше увидешь.

страницей раньше вы ползали на брюхе,теперь ходите по траншеям,на следующей думаю взлетите(Диманын гёзю айдын.Хотя и его вы не знаете.Уверен!).Ну по логике так выходит.

Идите изучайте структуры спецподразделений.Тогда вы все будете знать и всех!

В разведгруппах ребята и саперы, и снайперы, и медики(если понадобится).

А так я уже выше написал.Читайте внимательно!Очень внимательно!

Link to comment
Share on other sites

страницей раньше вы ползали на брюхе,теперь ходите по траншеям,на следующей думаю взлетите(Диманын гёзю айдын.Хотя и его вы не знаете.Уверен!).Ну по логике так выходит.

Идите изучайте структуры спецподразделений.Тогда вы все будете знать и всех!

В разведгруппах ребята и саперы, и снайперы, и медики(если понадобится).

А так я уже выше написал.Читайте внимательно!Очень внимательно!

здесь секретов нет пиши то что сто лет назад произошло.Что там читать?Я вам расскажу об одной хистори на позиции.в общем наш глупо попался в плен армянам.Комбрига должны были за это снять и он приказал начальнику разведки организовать похищение армянского солдата.Хорошо помню как он к нам пришел с 20 летними пацанами.В общем идти по минному полю разминировать- отказались от этой затеи-слишком опасно.Решили через бетон канал пройти.Но на полдороге по ним выстрелили несколько раз и чудом рикошетом в них не попали пули и они вернулись.А через неделю солдатика обменяли после звонка минобороны.

Через неделю опять солдат попал в плен.Комбриг уже хотел застрелиться но ему неожиданно позвонили с поста и сказали что только что на пост пришел сдаваться армянский солдат который что то не поделил со своими.В общем через неделю очередной обмен.Этот самый комбриг сам был до этого в разведке и ему поручили то же задание пару лет назад до этого-но при переходе линии фронта его группа попала на мины.Сам не можешь зачем другим приказываешь?

Link to comment
Share on other sites

здесь секретов нет пиши то что сто лет назад произошло.Что там читать?Я вам расскажу об одной хистори на позиции.в общем наш глупо попался в плен армянам.Комбрига должны были за это снять и он приказал начальнику разведки организовать похищение армянского солдата.Хорошо помню как он к нам пришел с 20 летними пацанами.В общем идти по минному полю разминировать- отказались от этой затеи-слишком опасно.Решили через бетон канал пройти.Но на полдороге по ним выстрелили несколько раз и чудом рикошетом в них не попали пули и они вернулись.А через неделю солдатика обменяли после звонка минобороны.

Через неделю опять солдат попал в плен.Комбриг уже хотел застрелиться но ему неожиданно позвонили с поста и сказали что только что на пост пришел сдаваться армянский солдат который что то не поделил со своими.В общем через неделю очередной обмен.Этот самый комбриг сам был до этого в разведке и ему поручили то же задание пару лет назад до этого-но при переходе линии фронта его группа попала на мины.Сам не можешь зачем другим приказываешь?

щаааз.Разбежался.Всё напишу.Тут по мимо вас многие читают.Думать надо,воин!

И про командиров пиджаков расскажите,которые батальон по минному полю в шеренгу провели?Или не в курсе?И про то,как кадровики были не в почете при НФА.

Тем более цените профи...А вышеописанные командиры-профи!

Пройдитесь по Шаидляр Хиябаны.Советую!

Гляньте,что Хатайа 20 летние ребята творили.Идите посмотрите на их лица.Тут кстати вывесили их фото с могил.

Вот,чтоб больше такого дерьма описанного вами не было,Хатаи и генерал Талыб Мамедов требуют прекращения фальсификаций.

Link to comment
Share on other sites

И про командиров пиджаков расскажите,которые батальон по минному полю в шеренгу провели?
По поводу пиджаков... Спорить не буду, видимо в пехоте они были мало эффективны, впрочем, как и некоторые кадровики, не имевшие боевого опыта. А вот в становлении и использовании артиллерии в Гарабахе большую роль сыграли те самые пиджаки, выпускники политеховской кафедры.
Link to comment
Share on other sites

По поводу пиджаков... Спорить не буду, видимо в пехоте они были мало эффективны, впрочем, как и некоторые кадровики, не имевшие боевого опыта. А вот в становлении и использовании артиллерии в Гарабахе большую роль сыграли те самые пиджаки, выпускники политеховской кафедры.

на счет артилерии спорить не буду.Кадровиков было очень и очень мало в артилерии.

Link to comment
Share on other sites

Юзер Скорпион.

Напишите мне пожалуйста в ЛС и оставьте свой номер.Я договорился с Зауром об интервью.Но тот ваш пост стерли,а ник ваш я найти не могу.

Link to comment
Share on other sites

щаааз.Разбежался.Всё напишу.Тут по мимо вас многие читают.Думать надо,воин!

И про командиров пиджаков расскажите,которые батальон по минному полю в шеренгу провели?Или не в курсе?И про то,как кадровики были не в почете при НФА.

Тем более цените профи...А вышеописанные командиры-профи!

Пройдитесь по Шаидляр Хиябаны.Советую!

Гляньте,что Хатайа 20 летние ребята творили.Идите посмотрите на их лица.Тут кстати вывесили их фото с могил.

Вот,чтоб больше такого дерьма описанного вами не было,Хатаи и генерал Талыб Мамедов требуют прекращения фальсификаций.

Я понял.Ты из команды Асадуллы.Насчет пиджаков и кадровиков то видел ваши кадры.У нас кадровики погубили пару солдат и сами погибли,а чуть что орали кадровый некадровый.Но могу сказать одну фразу нашего комбрига.Он сказал следующее-если вы погибнете то вы проиграете.Постарайтесь остаться в живых!

Link to comment
Share on other sites

Я понял.Ты из команды Асадуллы.Насчет пиджаков и кадровиков то видел ваши кадры.У нас кадровики погубили пару солдат и сами погибли,а чуть что орали кадровый некадровый.Но могу сказать одну фразу нашего комбрига.Он сказал следующее-если вы погибнете то вы проиграете.Постарайтесь остаться в живых!

не знаю,что вы там поняли.Но водку я с вами не пил.Это так...для ума!

У вас какие то ненормальные комбриги были.То чуть,что- стреляются,то обучали вас лозунгу "хватай мешки-вокзал уходит."

Не повезло вам!Отсель и ваши мысли такие.

Вообще-то тема про Аво.По данной теме у вас,как я понял знаний нет.

Link to comment
Share on other sites

не знаю,что вы там поняли.Но водку я с вами не пил.Это так...для ума!

У вас какие то ненормальные комбриги были.То чуть,что- стреляются,то обучали вас лозунгу "хватай мешки-вокзал уходит."

Не повезло вам!Отсель и ваши мысли такие.

Вообще-то тема про Аво.По данной теме у вас,как я понял знаний нет.

какие были мы их не выбирали.Про Аво я уже говорил-это был самый достойный армянский командос наряду с Виталиком.Я не думаю что Кочарян с Саргисяном ходили на передовые.

Link to comment
Share on other sites

Значит подытоживаем.

12 июня 1993 Мартунинский фронт утром перешел в наступление и выбил ополченцев из села Мярзили.Днем из Агдама пришла подмога и неожиданно для армян началось наше контрнаступление.Армяне начали отступление.Стремительно наш танк вошел в село и вышел навстречу вилису на котором было командование армян во главе с Монте.Последовала очередь из КПВТ и армяне бросились в рассыпную.Танк выстрелил по дому в котором они укрылись.Монте погиб мгновенно.Через несколько часов село Мярзили было освобождено.О гибели Монте наши узнали только через несколько дней скорее всего по тв.

Link to comment
Share on other sites

Значит подытоживаем.

12 июня 1993 Мартунинский фронт утром перешел в наступление и выбил ополченцев из села Мярзили.Днем из Агдама пришла подмога и неожиданно для армян началось наше контрнаступление.Армяне начали отступление.Стремительно наш танк вошел в село и вышел навстречу вилису на котором было командование армян во главе с Монте.Последовала очередь из КПВТ и армяне бросились в рассыпную.Танк выстрелил по дому в котором они укрылись.Монте погиб мгновенно.Через несколько часов село Мярзили было освобождено.О гибели Монте наши узнали только через несколько дней скорее всего по тв.

БМП-2...БМП-2...

Link to comment
Share on other sites

Друзья, дискутировать можно долго, в ходе чего всплывает новая и интересная информация, но зачем переругиваться на радость хачикам, тем более в теме из-за убитого террориста.

Link to comment
Share on other sites

а вот рассказ самих армян!

Командир направлялся на свой наблюдательный пункт, расположенный на вершине горы Мот. По-видимому, "Мот" получила свое название от темных скал, окружавших ее. Северный склон горы покрыт песком, и сколько горячих голов из числа аскеров, штурмовавших армянские позиции, нашли здесь свою смерть. Наблюдательный пункт был самым удобным местом для руководства боем. Впереди расстилалась равнина, район Агдама, а вдалеке в лучах восходящего солнца поблескивала напоминавшая серебряную ленту река Кура.

Когда доехали до места, весенний солнечный день уже вступил в свои права. Бой шел в соответствии с планом. Радостные, свидетельствующие об успехе вести поступали с разных точек. Багманлар был занят, Марзлю тоже. Но последний еще не был полностью освобожден, бердашенцам не удавалось выдавить врага из домов, скрытых среди садов.

- Командир, пойдем посмотрим, что происходит в Марзлю, - вот уже который раз предлагал один из подчиненных.

У командира не было привычки оставлять свой наблюдательный пункт, как бы ни развивался бой. Один из бойцов - мартуниец - спал сладким утренним сном. Друг-телохранитель молча наблюдал за происходящим.

Боец упорно повторял свою просьбу-предложение.

- Ладно, пойдем, - согласился обычно непреклонный командир.

Воодушевленные успешным исходом боя, четверо военных разместились в машине, командир - рядом с водителем. Автомобиль с шумом рванулся с места. От шума вскочил спящий мартуниец.

- Подождите, подождите, я тоже еду, - закричал он вслед машине.

Машина остановилась.

- Ну ладно, догоняй нас, - послышался голос командира.

- У меня нет оружия, - и протянул руку к связнику.

В ответ на вопрос хозяина автомата из машины прозвучало: "Смотри, если отдашь, назад не получишь". Мартуниец схватил оружие и побежал к машине. Он спешил навстречу смерти. . .

Когда машина наконец вырвалась из горного серпантина, им встретился грузовик с празднующими победу бойцами. Обменявшись несколькими словами, они продолжили свой путь. Одни - к покрытому огнем и дымом Марзлю, другие - к селам ущелья, неся туда весть о долгожданной победе. Марзлю затерялся в пыли, огне и дыме, даже лучи летнего солнца были не в состоянии пробиться сквозь покрывавший село туман. Выстрелы, слышавшиеся из разных уголков села, свидетельствовали о том, что противник все еще сопротивляется.

Машина командира двигалась среди разрушенных домов, стен, расщепленных деревьев и разваливающихся оград. С одной стороны дороги пролегал влажный, но безводный ручей. Они еще были на окраине села, когда из-за стены кто-то появился.

- Ребята, это турок, - забеспокоился друг-телохранитель. Казалось, ему не поверили. Еще несколько метров. На этот раз несколько человек в камуфляже появились и тут же скрылись за стеной.

- Турки, - тревожно повторил друг-телохранитель, опытный, хладнокровный, никогда не теряющий головы мужчина.

- Остановись, посмотрим, кто это, - приказал командир. Он первый вышел из машины. В этот момент из-за стены послышались выстрелы.

Выскочившие из машины бойцы залегли вдоль ручья и начали отстреливаться. Друг-телохранитель не спускал глаз с командира. Из-за стены показался ствол бронемашины. Первый снаряд никого не задел, осколок второго рикошетом поразил командира, попав ему в голову. Сраженный, он мгновенно упал на землю. В памяти давно и хорошо его знающего друга-телохранителя всплыла его фраза: "В меня турецкая пуля не попадет". Его спутники продолжали обороняться. Бежавший навстречу смерти мартуниец был тяжело ранен. Он погиб через 2-3 часа после командира. Смерть юноши, избежавшего ада турецкого плена, причинила глубокую боль всем, кто его знал.

Армяне еще оборонялись: двое бойцов, телохранитель командира и водитель. Последний тоже был ранен, но продолжал стрелять. Немедленно нужно было дать знать своим, однако рация была у командира. Как подойти к нему? Врагов было немного, но они ползком приближались к машине. Их целью было бездыханное тело командира - важный трофей, суливший славу. Они уже были близко. Время, казалось, остановилось, хотя прошло всего 20-30 минут.

Тут подоспели бердашенцы. . . Бойцы, несущие домой весть о победе, узнали о гибели командира на полдороге. И радость померкла перед тяжестью этой потери. . .

Edited by comandante
Link to comment
Share on other sites

я нашел рассказ самого Ибада!Одно из двух-бред или юмор!!

- Возглавляемому мною отряду было поручено проникнуть на сторону противника, изучить дислокацию сил врага, его количество и передвижение. Отрядом из 14 человек мы проникли на вражескую сторону, и в течение двух суток собрали всю необходимую информацию. В ночь с 11 на 12 июня я с отрядом вошел в родное село Муганлы, находящееся под контролем армянских ВС. На рассвете мы посетили могилы родных на сельском кладбище, после чего я пошел в свой родной дом, опустошенный и сожженный армянами. Затем взяв с собой четырех воинов, я направился вглубь армянских позиций. Мы увидели, как со стороны райцентра Ходжавенд и села Куропаткино едет один УАЗ в направлении села Муганлы. Через некоторое время УАЗ застрял в горной речке Хонашен и из него вышел человек в военной форме – он приказал двум другим оставаться на месте, а сам направился в сторону Муганлы. Один из моих ребят посмотрел в бинокль и сказал: «Кажется, это Аво!». Я сказал: «Он - Аво, а я Ибад – это мой бой» и направился вслед за Аво.

Мы столкнулись с Аво лицом к лицу во дворе сельской школы, в которой я когда-то учился. Мы молча, смотрели друг на друга, при этом каждый нацелил оружие. Я тихо сказал: «Бросай оружие!». Я хотел взять его живым. Аво начал молить меня, чтобы я не стрелял в него. Но я вижу, как его рука тянется к курку автомата. Я выстрелил в него, и Аво, уронив автомат, упал на землю, но он вновь сделал рывок, чтобы подняться и выстрелить в меня. Я сделал еще выстрел, Аво упал и на коленях пытался на турецком языке молить не убивать его. Именно в этот момент я увидел в глазах Аво разочарование и сожаление, что он встретил смерть на чужой для него земле, на которой он безнаказанно проливал кровь невинных людей. Однако я повалил Аво навзничь и обезглавил его, чтобы потом армяне навсегда запомнили, что Мелконян умер от руки азербайджанского воина. Голову Мелконяна я выкинул там же, недалеко от сельской школы. Мелконяна погубила неоправданная самоуверенность – Аво был убийцей-профессионалом и не ожидал, что его давно ищут. Аво и не подозревал, что его уничтожит 22-летний азербайджанский воин. Там же я забрал документы, блокнот, фотки, оружие Аво и затем, собрав своих ребят, двинулся далее вглубь армянских позиций (подробнее об уничтожении Монте Мелконяна, можно узнать на личном сайте Ибада Гусейнова).

- Армяне долго искали своего командира Аво?

- Через несколько часов после гибели Аво армяне стали его лихорадочно искать. В Муганлы прибыло несколько грузовиков, набитых армянскими боевиками, а также четыре единицы бронетехники, которые и стали прочесывать село. Армянские подразделения рассыпались цепью и с криками «Аво!Аво!» прочесывали село Муганлы. Мой отряд наблюдал за всем этим из укрытия, мы понимали, что после того как армяне найдут труп Аво, оцепят всю линию фронта. Тогда я принял дерзкое решение и двинул свой отряд в противоположном направлении – в сторону оккупированного армянами райцентра Ходжавенд. Мы заняли позицию буквально в нескольких шагах от армянского блокпоста, и видели, какой хаос царит в связи с гибелью Аво. Затем под покровом ночи в течение двух дней, сделав большой крюк в тылу армянских позиций, наш отряд вышел на третий день к азербайджанским позициям у села Марзили Агдамского района.

Link to comment
Share on other sites

дальше из воспоминаний Ибада.Оказывается дело в коме!

- Почти за три года боевых действий в период Карабахской войны у меня не было ни одной царапины, что мои боевые товарищи считали чем-то сверхъестественным. Но в декабре 1993 года я был тяжело ранен, подорвавшись на мине. Осколки проникли мне в череп, руку и ноги и я впал в кому. После 28-дневной комы у врачей пропала надежда спасти меня. Как-то из Москвы прибыл известный хирург, который, увидев мое безнадежное положение, попросил разрешения у родственников вскрыть мой череп, чтобы выяснить причины моей комы – в чисто медицинских, исследовательских целях. Он сказал, что делает это ради науки, и нет никаких гарантий, что я останусь жив. Вскрыв мой череп, он обнаружил большое внутренне кровоизлияние, которое и не позволяло нормально функционировать головному мозгу и телу. Удалив эту внутреннюю гематому, врач опять-таки не надеялся, что я выживу. Но я вышел из комы и вернулся к полноценной жизни, несмотря на диагнозы врачей, говоривших, что останусь на всю жизнь инвалидом.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 274 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 81 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 84 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 46 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...