Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Правда О Смерти Международного Террориста Монте Мелконяна.


Recommended Posts

А кто левый профайл Баграт Мкртчян Мартуни создал?

http://www.facebook....100001907281849

За километр же видно, что фальшивка.

сперва просвятитесь а потом кидайтесь репликами http://www.rizvanhuseynov.com/2011/02/blog-post_7953.html тут доказательная база о том что сайт куплен на имя Ашота Манукяна

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за подробный ответ. Некоторые фотки не открылись у меня. Среди них есть фотка того, что Ибад забрал у Монте (не имею ввиду частей тела, а личных вещей)?

Вам спасибо, а оригинал материала с фотками внизу вещей Монте здесь http://www.1news.az/analytics/20100823103229113.html#page999

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, "написанное Ризваном это туфта" можно принять как Вашу позицию. А "Ризван и сам туфта" это переход на личности -неэтично. Давайте с уважением относиться друг к другу. smile.png

этому зверобою кажется на месте не сидится - при личной встрече я бы посмотрел из чего он сам лично состоит

Link to comment
Share on other sites

А кто левый профайл Баграт Мкртчян Мартуни создал?

http://www.facebook....100001907281849

За километр же видно, что фальшивка.

и кто же создал это профайл? у вас есть доказательства - поделитесь...

Link to comment
Share on other sites

сперва просвятитесь а потом кидайтесь репликами http://www.rizvanhus...-post_7953.html тут доказательная база о том что сайт куплен на имя Ашота Манукяна

Ризван Гусейнов, а причем тут сайт montemelkonyan.info ??

Link to comment
Share on other sites

и кто же создал это профайл? у вас есть доказательства - поделитесь...

Да вот, и мне тоже интересно - какой недалекий человек это сделал..

Edited by Floyd
Link to comment
Share on other sites

Во 1х вы не ответили на мои вопроссы,а во 2х что вы называете самоутверждением?есть другая правда,правда реальная,а не эти басни!Со слов офицеров служащих с Ибадом,он никогда не был разведчиком.и командир который якобы его отправил на разведку был назначин на много позже убийства террориста Аво.Вы журналист-так прежде чем утверждать и делать рекламу вы б провели расследование это как минимум!таких НО в биографии ИБада много.Это история и придумывать ее не правельно,совсем не патриотично!

Link to comment
Share on other sites

очень не приятное дело,но вынудили:

http://www.youtube.com/watch?v=AxtmKmfE6YA

эта ссылка на видео где видно,что голова Мелконяна на месте.

http://pda.regnum.ru/news/1460701.html

Edited by лялечка
Link to comment
Share on other sites

Все связно шло до этого места:

Мы молча, смотрели друг на друга, при этом каждый нацелил оружие. Я тихо сказал: «Бросай оружие!». Я хотел взять его живым. Аво начал молить меня, чтобы я не стрелял в него. Но я вижу, как его рука тянется к курку автомата. Я выстрелил в него, и Аво, уронив автомат, упал на землю, но он вновь сделал рывок, чтобы подняться и выстрелить в меня. Я сделал еще выстрел, Аво упал и на коленях пытался на турецком языке молить не убивать его.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

и тишина.....?

Интервью:

Генерал Талиб Мамедов: Хватит фальсифицировать войну !

Вокруг вопроса об уничтожении известного армянского террориста Монте Мелконяна уже долгое время сохраняется нездоровый ажиотаж, отдельные лица пытаются сфальсифицировать эти события и приписать себе заслугу в устранении этого террориста, что абсолютно недопустимо. Об этом в эксклюзивном интервью агентству Turan заявил генерал-лейтенант Талиб Мамедов, который долгие годы возглавлял Разведывательное управление Министерства обороны Азербайджана, а в годы войны командовал 708-й бригадой национальной армии.

«Человек по имени Ибад Гусейнов пытается убедить всех, что убитый им боевик в селе Муганлы был Монте Мелконяном, но это абсолютно не так. В свое время были собраны и систематизированы разведданные и иные материалы, однозначно подтверждающие уничтожение Мелконяна 12 июня 1993 года бойцами Второго мотострелкового батальона 708-й бригады в ходе тяжелого боя за село Марзили. Уверен, что эти документы до сих пор находятся в Разведуправлении Минобороны», - сказал генерал.

На вопрос, чем вызвано его заявление, генерал ответил так: «До сих пор я не давал интервью и не общался с прессой. Не стал бы делать этого и далее, однако возмущен той несправедливостью и спекуляциями, которые не только не прекращаются, а наоборот набирают оборот и усиливаются в СМИ по этому вопросу. В такой ситуации молчать не могу.

Отмечу, что первоначально события об уничтожении Мелконяна были объективно расследованы, и в прессе была опубликована статья об этом (газета «Гюн Сахар» за 9 июля 2005 года). Однако две недели спустя кто-то решил «приватизировать» тему уничтожения Мелконяна и сделать на этом политический капитал», - сказал Мамедов.

На вопрос, какова позиция официальных структур по данному поводу, генерал ответил:

«Мне не понятно, почему компетентные органы закрывают глаза на происходящее, кто заинтересован во всем этом? Как можно переступить через кровь шехидов и приписать себе заслуги, тебе не принадлежащие?

Не ставлю под сомнение, что Ибад Гусейнов воевал и убил врага, но это не имеет никакого отношения к уничтожению Мелконяна.

В то же время, доводы и «доказательства» Ибада Гусейнова не выдерживают никакой критики и этим фальсификациям должен быть положен конец. Реальные участники тех событий живы и я твердо убежден, что они скажут свое слово, и фальшивка будет разоблачена», - подчеркнул генерал.

«Очень сожалею, что в эту нездоровую кампания включились отдельные общественные деятели. Полагаю, что они стали жертвами дезинформации и невольно оказались вовлечены в обман общественного мнения, но думаю, при объективном разбирательстве все станет на свои места.

В этой связи, убедительно прошу СМИ Азербайджана не публиковать непроверенные материалы, и не становиться невольными соучастниками обмана.

Надеюсь также, что официальные органы проведут, наконец, расследование и дадут объективную оценку данному делу», - подчеркнул генерал. -02В-

http://www.contact.a...200015559ru.htm

Edited by лялечка
Link to comment
Share on other sites

«Человек по имени Ибад Гусейнов пытается убедить всех, что убитый им боевик в селе Муганлы был Монте Мелконяном, но это абсолютно не так», - заявил в интервью азербайджанскому агентству «Туран» заявил генерал-лейтенант Талиб Мамедов, который долгие годы возглавлял Разведывательное управление Министерства обороны Азербайджана, а в годы Карабахской войны командовал 708-й бригадой азербайджанской армии.

Генерал заявил, что вокруг гибели Монте Мелконяна в Азербайджане уже долгое время сохраняется нездоровый ажиотаж. Азербайджанский генерал подчеркнул, что отдельные лица пытаются сфальсифицировать эти события и приписать себе заслугу в смерти Мелконян, что абсолютно недопустимо.

Талиб Мамедов подчеркнул, что в свое время были собраны и систематизированы разведданные и иные материалы, однозначно подтверждающие гибель Монте Мелконяна 12 июня 1993 года в ходе тяжелого боя с солдатами 2-го мотострелкового батальона 708-й бригады за село Марзили. «Уверен, что эти документы до сих пор находятся в Разведуправлении Минобороны», - сказал азербайджанский генерал.

Мамедов заявил, что до сих пор не давал интервью и не общался с прессой. «Не стал бы делать этого и далее, однако возмущен той несправедливостью и спекуляциями, которые не только не прекращаются, а наоборот набирают оборот и усиливаются в СМИ по этому вопросу. В такой ситуации молчать не могу», - сказал он.

Генерал отметил, что первоначально события связанные с гибелью М. Мелконяна были расследованы, и в прессе была опубликована статья об этом (газета «Гюн Сахар» за 9 июля 2005 года). Однако две недели спустя кто-то решил «приватизировать» тему смерти Мелконяна и сделать на этом политический капитал, сказал Мамедов.

На вопрос, какова позиция официальных структур Азербайджана по данному поводу, генерал ответил: «Мне не понятно, почему компетентные органы закрывают глаза на происходящее, кто заинтересован во всем этом? Как можно переступить через кровь шехидов и приписать себе заслуги, тебе не принадлежащие?»

Генерал не стал ставить под сомнение утверждения Ибада Гусейнова, о том что он воевал и даже убил врага. Однако, бывший глава Разведуправления Минобороны Азербайджана заявил, что все это не имеет никакого отношения к гибели Монте Мелконяна. «Доводы и «доказательства» Ибада Гусейнова не выдерживают никакой критики и этим фальсификациям должен быть положен конец. Реальные участники тех событий живы и я твердо убежден, что они скажут свое слово, и фальшивка будет разоблачена», - подчеркнул генерал.

«Очень сожалею, что в эту нездоровую кампания включились отдельные общественные деятели. Полагаю, что они стали жертвами дезинформации и невольно оказались вовлечены в обман общественного мнения, но думаю, при объективном разбирательстве все станет на свои места. В этой связи, убедительно прошу СМИ Азербайджана не публиковать непроверенные материалы, и не становиться невольными соучастниками обмана. Надеюсь также, что официальные органы проведут, наконец, расследование и дадут объективную оценку данному делу», - подчеркнул генерал.

Отметим, что в Азербайджане уже давно пытаются переписать реальную историю Карабахской войны, выдумывая некие героические сражения, в которых азербайджанцы, якобы уступая в численности, добавилась каких то результатов, замалчивая факты участия в войне на стороне Азербайджана частей бывшей Советской армии, афганский, чеченских и турецких наемников и пр. Одним из фальсификаторов, о которых говорит и генерал Талиб Мамедов, является Ризван Гусейнов, который на пару с неким Ибадом Гусейновым выдумал историю об убийстве последним героя Карабахской войны Монте Мелконяна.

При этом, азербайджанские фальсификаторы пытались изменить место гибели командующего Мартунийским оборонительным районом Монте Мелконяна и даже приводили и некие «доказательства» своей лжи. Однако, данная ложь не могла убедить даже внутреннюю аудиторию, и вот теперь уже генерал азербайджанской армии развенчал создаваемый Азагитпропом миф об убийстве Монте Мелконяна неким Ибадом Гусейновым.

Подробности: http://novostink.ru/...l#ixzz2A2tcFnHt

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на NovostiNK.ru

Edited by Уникум
Link to comment
Share on other sites

Главное, что убили, а кто убил дело 10-е. Про мертвых либо хорошо, либо никак, но к преступникам и террористам это не относится. Как говорится, собаке - собачья смерть

Link to comment
Share on other sites

Не имеет значения, кто ликвидировал Монте Мелконяна. Самое главное, что этот человек больше не сможет никому навредить. И много мирных людей остались живы благодаря его смерти.

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное это то что, эти идиоты уже начали присваивать статьи из Туран.

.....- заявил в интервью азербайджанскому агентству «Туран» заявил генерал-лейтенант Талиб Мамедов....

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на NovostiNK.ru

Link to comment
Share on other sites

Чушь какая-то :D Завтра какой-нибудь генерал Азербайджана заявит в армянской газете : "Дорогие соотечественники, хватит фальсифицировать, Нагорный Карабах армян, геноцида в Ходжалы не было, а армяне отцы человечества и Иисус армянин " (да простит меня Всевышний).

Главное как всегда на сторону доказательства, которые обозрели все: начиная от ручки, заканчивая фото.

Link to comment
Share on other sites

]"Отметим, что в Азербайджане уже давно пытаются переписать реальную историю Карабахской войны, выдумывая некие героические сражения, в которых азербайджанцы, якобы уступая в численности, добавилась каких то результатов, замалчивая факты участия в войне на стороне Азербайджана частей бывшей Советской армии

rofl.giffacepalm.gif

"Советская армия вообще на нашей стороне воевала, армяне храбро победили не только Азербайджанцев, но и всю Советскую армию".

Link to comment
Share on other sites

короче, думаю так:

или этого генерал-лейтенант Талиб Мамедова на мыло (если он существует), или тема ни о чем .

не будем же мы инфу с какого то фуфлошного сайта, всерьез обсуждать.

Link to comment
Share on other sites

Ибад не убивал Монте.Монте просто сунулся в пекло боя и получил осколок в голову.

"Да и случайно стулом люстру задел в прихожей."

П.с - Сказки не рассказывайте .! Откуда вам то знать.? А по теме - он его замочил. ! И точка! Других или другого исхода дел - не было.

Link to comment
Share on other sites

Народ на этот раз я все проверил, на Туране только по логину и паролю инфа доступна, не знаю как там получают доступ, но инфу так же дал http://www.contact.az/docs/2012/Interview/102200015559ru.htm#.UIWaU28xpFY

Уважаемый Назим Байрамов тоже подтверждает эти слова.

http://www.disput.az/index.php?showtopic=393653&st=180#entry14043577

Так что обвиняющие источник не правы. Это не фикция.

Link to comment
Share on other sites

Генерал Талиб Мамедов: Хватит фальсифицировать войну !

2012 Октябр 22 ( Понедельник ) 11:14:07

Share on vkShare on facebookShare on mymailruShare on favoritesMore Sharing Services0

English Azərbaycan

Вокруг вопроса об уничтожении известного армянского террориста Монте Мелконяна уже долгое время сохраняется нездоровый ажиотаж, отдельные лица пытаются сфальсифицировать эти события и приписать себе заслугу в устранении этого террориста, что абсолютно недопустимо. Об этом в эксклюзивном интервью агентству Turan заявил генерал-лейтенант Талиб Мамедов, который долгие годы возглавлял Разведывательное управление Министерства обороны Азербайджана, а в годы войны командовал 708-й бригадой национальной армии.

«Человек по имени Ибад Гусейнов пытается убедить всех, что убитый им боевик в селе Муганлы был Монте Мелконяном, но это абсолютно не так. В свое время были собраны и систематизированы разведданные и иные материалы, однозначно подтверждающие уничтожение Мелконяна 12 июня 1993 года бойцами Второго мотострелкового батальона 708-й бригады в ходе тяжелого боя за село Марзили. Уверен, что эти документы до сих пор находятся в Разведуправлении Минобороны», - сказал генерал.

На вопрос, чем вызвано его заявление, генерал ответил так: «До сих пор я не давал интервью и не общался с прессой. Не стал бы делать этого и далее, однако возмущен той несправедливостью и спекуляциями, которые не только не прекращаются, а наоборот набирают оборот и усиливаются в СМИ по этому вопросу. В такой ситуации молчать не могу.

Отмечу, что первоначально события об уничтожении Мелконяна были объективно расследованы, и в прессе была опубликована статья об этом (газета «Гюн Сахар» за 9 июля 2005 года). Однако две недели спустя кто-то решил «приватизировать» тему уничтожения Мелконяна и сделать на этом политический капитал», - сказал Мамедов.

На вопрос, какова позиция официальных структур по данному поводу, генерал ответил:

«Мне не понятно, почему компетентные органы закрывают глаза на происходящее, кто заинтересован во всем этом? Как можно переступить через кровь шехидов и приписать себе заслуги, тебе не принадлежащие?

Не ставлю под сомнение, что Ибад Гусейнов воевал и убил врага, но это не имеет никакого отношения к уничтожению Мелконяна.

В то же время, доводы и «доказательства» Ибада Гусейнова не выдерживают никакой критики и этим фальсификациям должен быть положен конец. Реальные участники тех событий живы и я твердо убежден, что они скажут свое слово, и фальшивка будет разоблачена», - подчеркнул генерал.

«Очень сожалею, что в эту нездоровую кампания включились отдельные общественные деятели. Полагаю, что они стали жертвами дезинформации и невольно оказались вовлечены в обман общественного мнения, но думаю, при объективном разбирательстве все станет на свои места.

В этой связи, убедительно прошу СМИ Азербайджана не публиковать непроверенные материалы, и не становиться невольными соучастниками обмана.

Надеюсь также, что официальные органы проведут, наконец, расследование и дадут объективную оценку данному делу», - подчеркнул генерал. -02В-

http://www.contact.a...tm#.UIWbUW8xpFZ

Edited by Уникум
Link to comment
Share on other sites

короче, думаю так:

или этого генерал-лейтенант Талиб Мамедова на мыло (если он существует)

Зря вы так. Генерал Талыб Мамедов действительно существует, грамотный офицер, смелый, принимал активное участие в боевых действиях в Гарабахе.

Его версию гибели Аво может подтвердить множестве ветеранов, в том числе и участников форума.

Link to comment
Share on other sites

Ибад не убивал Монте.Монте просто сунулся в пекло боя и получил осколок в голову.

Да, я то же слышал от ветеранов, что события развивались несколько иначе. Ветеранам наверно обидно, что кто-то пытается присвоить их заслуги себе. Но, для обычных людей не должно быть разницы, как и кем именно был убит этот нелюдь.
Link to comment
Share on other sites

Собаке собачья смерть.А кто его конкретно прибил без разницы.Для автора темы:Просто жалею что у нас не было такого пса как ваш аво(без уважения к нему и к вам армянам)Который тоже уничтожал бы МИРНЫХ армян женщин детей и стариков.К сожалению у нас "героев" такого масштаба не было.А жаль.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...