Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мама. Нужна Срочная Трансплантация Печени.


Recommended Posts

Наверное после таких обвинений Фор мен должна както объяснить. Ведь наколько я знаю Вы активист по многим темам а озвучили серьезное обвинение, за которое нужно отвечать...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

не нужно продолжать, ребята, люди которые нам верят, они нам будут верить!

Давайте закроем, будем ждать, больших документов!

Всем спасибо!

Нет почему???Раз уж тут позволяют человеку писать что тут лохотрон при этом типо еще доказательства имеются,а почему бы модератору не запросить доказательства??почему даже от этого человека такого не требуют а наоборот называют ее хорошим человеком??Я очень прошу товарищи админы потребуйте у этого человека доказательства!!!

Разве то нормально?? Сделать вид что такого не писали??Нет уж извольте..Я не буду больше писать подожду доказательства!!!

Link to comment
Share on other sites

for_MEN, если владеешь инфой на эту тему отпиши ее тут. Если сегодня будешь онлайн, то напиши и я открою тему, если нет, то завтра утром.

Тема возвращается на Благораздел и закрывается до 10 утра завтрашнего дня. Будет очищена от оффтопа и чата. Остыньте. Я очень устала и перенервничала, отдохну и пройдусь тут с чисткой. Много оффтопа, много ненужных вещей.

Link to comment
Share on other sites

Что и следовало ожидать! Очищайте Nurit!

Жаль, очень даль sad.png

От последних постов я ее очищать не буду

Я ее почищу от оффтопа. Тема будет открыта завтра. Бездоказательно никто никого обвинять не будет. Мы всегда требуем фактов и никто не исключение.

Link to comment
Share on other sites

Не надо было закрывать тему из-за бездоказательных слов Ули...

если есть доказательства. пусть публикует тут...

если нет. то все её темы будут отсюда удалены...

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Не надо было закрывать тему из-за бездоказательных слов Ули...

если есть доказательства. пусть публикует тут...

если нет. то все её темы будут отсюда удалены...

единственный за сегодняшний день радующий пост спасибо!!!!

Link to comment
Share on other sites

Не надо было закрывать тему из-за бездоказательных слов Ули...

если есть доказательства. пусть публикует тут...

если нет. то все её темы будут отсюда удалены...

Эдитор спасибо

Link to comment
Share on other sites

Не надо было закрывать тему из-за бездоказательных слов Ули...

если есть доказательства. пусть публикует тут...

если нет. то все её темы будут отсюда удалены...

appl.gifappl.gifappl.gif

Link to comment
Share on other sites

Валех если есть возможность!Отпишитесь нам как там здоровье мамы??А то со вчерашнего дня нету ни какой инфы.

П.С.Аллах мярдимазара няхлят елясин!

Link to comment
Share on other sites

Не надо было закрывать тему из-за бездоказательных слов Ули...

если есть доказательства. пусть публикует тут...

если нет. то все её темы будут отсюда удалены...

Она отписалась http://www.disput.az/index.php?showtopic=396229&st=180#entry14071382

Вы, наверно, хотели сказать посты. Её темы несут благо.

Link to comment
Share on other sites

Сирень и Ангел!

насчет проблемы с for_MEN на соответствующую тему постите,пожалуйтса!Сейчас слово за слово и опять на теме начнуться разговоры ненужные.

С уважением!

Link to comment
Share on other sites

разве её пост что-то доказал?

Из её поста выходит, что мать не подлежит не транспортировке, не операции, т.е. как это страшно не звучит, она обречена, ничего ей уже не поможет и дальнейшие сборы бессмысленны. Я согласна, ей тоже надо бы предоставить документы. Но сомнения вновь возникли. Ибо какой личный интерес заставляет её так лгать ? Я сомневаюсь, что у неё есть резон. Но документы нужны.

А впрочем, иногда мне кажется, что большинству тут уже ничего не докажешь. Готовы верить слепо. Поразительно.

Блаженны верующие. (с)

Спокойной ночи всем. И пусть ваши добрые ожидания соответствуют действительности..

Edited by Сирень
Link to comment
Share on other sites

Не надо было закрывать тему из-за бездоказательных слов Ули...

если есть доказательства. пусть публикует тут...

если нет. то все её темы будут отсюда удалены...

Allah sizden razi olsun!!! Большое спасибо за объективность !!!

Link to comment
Share on other sites

Elnur, ya vam blaqodaren za obyektivnost. Blaqodaren ot vsey duwi. Ocen mnoqo sil mi poterali iz za etogo. Nakonecno xorowaya novost. Spasibo vam.

Siren,

Mama slava Allahu transportabelna. Ona v soznanii trudno xodit iz za davleniya. No ya ee tawu odin raz v den v ubornuyu. Kak nikak celovek ewe slabiy.

Na scet komi. Esli kto nibud bival v MKX znaet cto komatozniki lejat v reanimacii. Gkuda puskaut raz v den odnogo blozkogo na 5 minut. A ya nocuyu tut uje 3 iy den. Radom s mamoy v palate intensivnoy terapii. Vi znaete koqda bivaet pececnaya koma celoveka spasti nevozmojno i on umeraet do 3 dney. Ne day Bog nam takogo konecno. Ya stolko cital za eti godi pro etu bolezn cto moqu opredelit vnutrennee krovotecenie, snijenie davleniya, poviwenie saxara, jeludocnie boli it.d. Ya jivu s etoy boleznu. Kak i moya sestra.

Mi priqlawaem luboqo kto zaxocet s 7 do 9 vecera suda k mame. Vam budet priyatno poobwatsa i uvidet vse ewe v ee lqazax qordost, silu i nadejdu.

Na scet sponsorov ya znal. Mne peredala Nurit. Ya ey predlojil ctob sponsori kupili kvartiru i tak pomogli bi nam. Ne darom , no pomogli. Otveta ne bilo.

Eto moy posledniy post ya dumau na etu temu. Vse dokumenti rasxodov( mi ewe ne uspeli sobrat ctob rasxodovat) vse doki o bolezni budut vovrema. No prowu ponat cto ne vsegda vse zavisit ot nas.

Link to comment
Share on other sites

Я все что нужно написала...чтобы завтра разговоров не было...

К тому же потом Валех сам признается, что было так плохо маме..что Фонд якобы отрыть подумывали...

Надо открыто писать..чтобы потом разборок не было....

А что касается Мемориала...как испорченный телефон...не пойман. ..не вор. ..типа..

Но и это доказуемо..при желании...

Эльнур...тебе виднее..кого казнить...кого миловать...любое решение респект...

Сирень...спасибо...вы молодец...но пусть уже дальше сами...

Удачи..

Link to comment
Share on other sites

Из её поста выходит, что мать не подлежит не транспортировке, не операции, т.е. как это страшно не звучит, она обречена, ничего ей уже не поможет и дальнейшие сборы бессмысленны. Я согласна, ей тоже надо бы предоставить документы. Но сомнения вновь возникли. Ибо какой личный интерес заставляет её так лгать ? Я сомневаюсь, что у неё есть резон. Но документы нужны.

А впрочем, иногда мне кажется, что большинству тут уже ничего не докажешь. Готовы верить слепо. Поразительно.

Блаженны верующие. (с)

Спокойной ночи всем. И пусть ваши добрые ожидания соответствуют действительности..

Uvajaemaya siren, mama transportabelna, seycas s ney qovorila, rebata. Ona skazala,cto cuvstvuet seba lucwe,zacem karkat aa na mamu? Davayte proyavim uvajeniye editoru, esli kto-to , ne doponal eqo lokonicnoqo otveta,eto znacilo zakrili temu, kotoruyu vcera mi vse,da imenno Mi vse,zamutili I prodoljaem staratsa spasti nawu mamu! Allah qoysa, vse budet xorowo!
Link to comment
Share on other sites

Я все что нужно написала...чтобы завтра разговоров не было...

К тому же потом Валех сам признается, что было так плохо маме..что Фонд якобы отрыть подумывали...

Надо открыто писать..чтобы потом разборок не было....

А что касается Мемориала...как испорченный телефон...не пойман. ..не вор. ..типа..

Но и это доказуемо..при желании...

Эльнур...тебе виднее..кого казнить...кого миловать...любое решение респект...

Сирень...спасибо...вы молодец...но пусть уже дальше сами...

Удачи..

Skolko mojno povtorat. Mi prosto ispuqalis cto teraem ee. A u nee bila pocecnaya nedostatocnost. Posle ceqo sdelali dializ i priveli ee v cuvstva. Vse v teme uje otpisano davno.

Memorial mi sami otkazali. Pozvonite xotite I'm uznayte sami kak zvonili v ankaru. Nam necego skrivat.

i ewe, ya kak budto koqda ti vas obidel ili sdelal ploxoe cto vi tak s rveniem pitaetes ulicit mena vo lji. Nacali s kvartir ne prokatilo, perewli k mame cto v kome, toje ne prokatilo. A was nacali pro memorial!!

Imeyte sovest uje a.

Jdem vaweqo izvineniya. Pravila est pravila !

Link to comment
Share on other sites

Тетя Гюля нормально,вчера Ситара написала мне что была нестабильность но то нормально для человека который такое пережил на той неделе...Иншаллах мама выдержит эти дни,она сильная женщина, Бог ее и ее семью испытывает,но они пройдут все это...Я пишу со слезами на глазах, почему Бог испытывает только хороших?? Если бы вы хоть знали Ситу,она просто золото,не потому что она мне как сестра,она реально милый человек...Валех, наверное мужчины поймут мой пост, это так ужасно,когда знаешь что ты сейчас глава семьи,а вот так мечется в этой безвыходной ситуации...Знаете товарищи, самое ужасное чувство это протянуть руку чтобы кто-то помог((Я просто восхищаюсь ими..Они идут на все лишь бы спасти маму...А почему их стараются обидеть,унизить,оскорбить,я не пойму...Тетя Гюля каждый день благодарит и молится за тех кто ей помогает,кто за нее переживает...Ай ана бир билсен сенин ушагларын о 2 гуруша горе инсанлардан нелер ешидир((( Добрые люди, не гнобите их,хотите что либо узнать без проблем,ребята идут на контакт,везде есть телефоны и адреса,звоните,говорите,даже приходите и с радостью мы все вас примем...

Да,тете Гюле было плохо,сожет была не транспортабельна,мы не скрывали,и в МКХ сказали что через дней 5 ей станет лучше,ей сделали диализ,но потом уже как будет лучше перевозите,но слава Богу ей стало лучше,врачи помогли,а разве это плохо??......Я очень надеюсь что квартира продастся и найдется добрый человек и поможет и ребята больше не будут сталкиваться с подобными людьми которые их будут оскорблять...Иншаллах Валех напишет состояние мамы,я сама завтра наведаться хочу,не ходила в больницу,не могу(((Не смогу посмотреть на нее там(((Ей Богу не смогу((

Я больше тут отписываться не буду, если кто-то пожелает передать деньги и помочь то с радостью встречусь,только напишите мне в ЛС...Дай Бог вас вознаградит,Аллах емелине горе версин,Аллах хамыйа урейине горе версин...Всем кто поддержал,гаршынызда шехсен баш ейирем!!!Доброй ночи!

Edited by SunMoon666
Link to comment
Share on other sites

Dobroy noci! Konecno, esli Vas ne zatrudnit!

Я с универа как выйду,еду в город,примерно в 15:00-15:30 буду в городе.Где встретимся ?

И контактный номер(с именем вашим),если можно,в личку.

Edited by Splash
Link to comment
Share on other sites

Я не в Баку. Поэтому помочь не смогла, но за темой следила.

Все прояснит только ответ Нурит предлагал ли Бакылы спонсорам купить квартиру, и за какую сумму.

Если да, то вопросы сняты. Значит он готов на это ради жизни матери... если нет....

Бакылы, тут только один вопрос у людей возник, как и у меня, почему они должны не докупать себе что то, отказывать, ради того чтоб помочь вашей маме, а у вас две квартиры. Почему вы давно ее не заложили в банк,если продать не удавалось? Это вполне естественные вопросы. Так же как вопрос, почему мама доведена до такого состояния. Опять же, ждем ответа Нурит.

Edited by СтатУя СвОбОднА
Link to comment
Share on other sites

Я не в Баку. Поэтому помочь не смогла, но за темой следила.

Все прояснит только ответ Нурит предлагал ли Бакылы спонсорам купить квартиру, и за какую сумму.

Если да, то вопросы сняты. Значит он готов на это ради жизни матери... если нет....

Бакылы, тут только один вопрос у людей возник, как и у меня, почему они должны не докупать себе что то, отказывать, ради того чтоб помочь вашей маме, а у вас две квартиры. Почему вы давно ее не заложили в банк,если продать не удавалось? Это вполне естественные вопросы. Так же как вопрос, почему мама доведена до такого состояния. Опять же, ждем ответа Нурит.

Я тоже аналогичного мнения, тем более на форуме много действительно нуждающихся больных, у которых нет 2х квартир и которым неоткуда взять денег. Я почему то уверена в порядочности For Men, видя как она пытается помочь всем кому можно, сама передавала ей деньги на больных и думаю, что ей можно верить. Мне так кажется

Link to comment
Share on other sites

Я не в Баку. Поэтому помочь не смогла, но за темой следила.

Все прояснит только ответ Нурит предлагал ли Бакылы спонсорам купить квартиру, и за какую сумму.

Если да, то вопросы сняты. Значит он готов на это ради жизни матери... если нет....

Бакылы, тут только один вопрос у людей возник, как и у меня, почему они должны не докупать себе что то, отказывать, ради того чтоб помочь вашей маме, а у вас две квартиры. Почему вы давно ее не заложили в банк,если продать не удавалось? Это вполне естественные вопросы. Так же как вопрос, почему мама доведена до такого состояния. Опять же, ждем ответа Нурит.

Ya uje otvecal na dannie voprosi. No radi vas povtorus. Ya ne znau pricinu otkaza kupit moyu kvartiru. Tak je ne znakom so sponsorami. Eto dla mena tayna. Ne osujdau ix. Eto ix vibor.

Na scet kvartir. U nix net dokumentov. Kupcii i t.d. Ya sam imeu ne malie svazi v bankax iz za roda svoey deyatelnosti. Rabotau v sfere straxovaniya. Bila bi cxot 1% wansa zalojit ya bi zalojil. No est odin moment. Stoit kvartira 45000 USD. Bank ocenit ee za 35000. Eto nazivaetsa likvidnost. To est ctobi v slucae cego oni za samoe korotkoe vrema smoqli prodat kvartiru. Iz 35000 USD oni bi dali nam 70%. Ot etogo nawi problemi ne rewautsa. Ya znau vsu sistemu. Bil bi vilaz ya bi sdelal. Vtoroy moment. Oplata kredita. Posle operacii ves naw budjet uydet na reabilitaciu bolnix. Mamu+donora. Donora na 2-3 nedeli a mami okolo 6 mes do 1 goda. Mi ne smojem uspet i to i drugoe.

Cto na scet sostoyaniya. Mi lecili ee v samoy lucwey bolnice v turcii. Memorial. U prof.Hakan Shenturk. Ikajdiy qod kajdiy kvartal mi vozili ee tuda. A potom pokupali samie lucwie i dorogie lekarstva. 6 let ne maliy srok. Ee podderjivali stolko vremeni imenno leceniya. A 6 let eto srok kogda mi uznali o bolezni. Koqda uje nacalis boli. Koqda mi prosto ne bili v kurse. Daje posle boley mi powli na UZI. Tam vrach skazal vse v poradke. Est cut cut ojirenie peceni a tak vse ok. Sdelali povtorniy Uzi u drugogo. On skazal cto to ne tak no toje tocno ne cerroz. Posle cego sestra rewila otvezti ee v turciu. Vot tam tocno nam skazali cto i kak.

Link to comment
Share on other sites

Не надо было закрывать тему из-за бездоказательных слов Ули...

если есть доказательства. пусть публикует тут...

если нет. то все её темы будут отсюда удалены...

Спасибо, очень рассудительно.

Дай бог скорейшего выздоровления.

Edited by Boob
Link to comment
Share on other sites

и еще последний вопрос как насчет дачи которую как вы сами пишите никогда не продадите? http://www.disput.az...c=373682&st=135 пост 147

Наверно, тоже документов нет или 50/50 с кем-то, или ещё что там..

А Вас поедом с'едят.. обвинят в том, что лезете к нему в карман, считаете чужие деньги, подсчитываете его недвижимость, мутите воду, бессердечная и завистливая.. Никто Вас помогать не заставляет и прочее-прочее. Оно Вам надо ? )

Link to comment
Share on other sites

Наверно, тоже документов нет или 50/50 с кем-то, или ещё что там..

А Вас поедом с'едят.. обвинят в том, что лезете к нему в карман, считаете чужие деньги, подсчитываете его недвижимость, мутите воду, бессердечная и завистливая.. Никто Вас помогать не заставляет и прочее-прочее. Оно Вам надо ? )

пусть только попробуют -подавятьсяevilgrin1.gif

10%

Edited by Nurit
Link to comment
Share on other sites

пусть только попробуют -подавятьсяevilgrin1.gif

Ну, держитесь. )) Вынуждена уйти на занятия. До вечера мну не будет. Не смогу поддержать. А так я своих на поле боя не бросаю. Приду, если ещё будет полыхать, поддержу чем смогу. А вообще думаю, всё замнут..

Link to comment
Share on other sites

Не смогла найти в выписках свой вклад, клала на счет (банк Республика) 40 долларов, но в манатах (31,20АЗН кажется).

С чем это может быть связано?Может быть что банк не посадил?Надеюсь чек не выкинула.Надо поискать.

Link to comment
Share on other sites

Нурит, Эдитор, 1000 извинений, я понимаю, что выясняловки уже позади, просто я не успела на той теме, ее закрыли.

Но я считаю своим долгом в 2х словах отписаться, т.к. участвую в сборах...Честно скажу, мне очень и очень неприятно было все это читать, я даже не до конца прочла, терпения и желания не хватило..... Как-то не по себе стало...Очень жаль маму, очень....Из-за халатного отношения к правилам форума, из-за какой-то недосказанности все пошло вкривь и вкось....Поймите, если уже обращаешься к помощи простого народа - необходимо вести тему с предельной прозрачностью, щепетильностью, чтобы ни намека на что-либо....

Очень надеюсь, что с Вашей мамой все будет хорошо, что она выкарабкается, иншАллах.

Link to comment
Share on other sites

и еще последний вопрос как насчет дачи которую как вы сами пишите никогда не продадите? http://www.disput.az/index.php?showtopic=373682&st=135 пост 147

Vi naverno propustili post Nurit ? Ne offtopit ? i nikak ne uqomonites uje ? A ? Kostocka v qorle zastralo ? Nadoeli uje. Zaymites svoim delom. Mojet babuwku mne ubit i vikinut s daci ctob prodat ee ? Eto nasdelstvennie zemli a ne DACA kak nekotorie nince dumaut. Dom v SELE. Tam jivet moya babuwka. i nikogda, mi ne smotreli na eti zemli kak obyekta prodaji. Tak kak ne imeu prava.

Izvinite konecno za qrubost no vi uje otkrito nadoeli. Idite izdevatsa v druguyu temu. Ostavte nas v pokoe. Ili ya ostavlu svoi xorowie maneri i budu prinimat jestkie meri!

Siren, zaymites svoim delom!

Bolwe vas v moey teme videt ne xocu. Pravo? Net ne imeete.

Nadoelo uje !!!!

Link to comment
Share on other sites

Vi naverno propustili post Nurit ? Ne offtopit ? i nikak ne uqomonites uje ? A ? Kostocka v qorle zastralo ? Nadoeli uje. Zaymites svoim delom. Mojet babuwku mne ubit i vikinut s daci ctob prodat ee ? Eto nasdelstvennie zemli a ne DACA kak nekotorie nince dumaut. Dom v SELE. Tam jivet moya babuwka. i nikogda, mi ne smotreli na eti zemli kak obyekta prodaji. Tak kak ne imeu prava.

Izvinite konecno za qrubost no vi uje otkrito nadoeli. Idite izdevatsa v druguyu temu. Ostavte nas v pokoe. Ili ya ostavlu svoi xorowie maneri i budu prinimat jestkie meri!

Siren, zaymites svoim delom!

Bolwe vas v moey teme videt ne xocu. Pravo? Net ne imeete.

Nadoelo uje !!!!

что и следовало доказать-идите вы лесом сами в таком случае.excl.png А где мне писать не вам решать.

Edited by filimoshka
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...