Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гусейнов Арастун- Гепатит С + Талассемия


Recommended Posts

Итак, друзья, деньги,кот. у меня на руках собранные за февраль и март вместе:

Февраль:

Зия- 10 АЗН;

Метанет- 2АЗН;

Рашад-10АЗН;

Сакина-30АЗН;

Денис-10АЗН;

Венера-20АЗН;

Тотал: 117АЗН, из которых я купила лекарства- 22,60АЗН( чек прикладывала уже)..Осталось 94,40АЗН.

Шовкет х- 20АЗН;

Азер-60АЗН;

Фирдовси-10АЗН;

Лейла-10АЗН;

Рустам-10АЗН;

Нура-10АЗН;

Эльчин-25АЗН;

Гюнель-10АЗН;

Саида+ Хагигет-25АЗН.

Тотал:180АЗН

Итог: 94,40+180=274,40АЗН

Март:

Акиф-20АЗН;

Зия-10АЗН;

Саида+ Хагигет-25АЗН.

Лейла-10АЗН;

Гюнель-10АЗН;

Фирдовси-10АЗН;

Рустам-10АЗН;

Азер-20АЗН;

Рамиля-20АЗН;

Из последних 55 Взяла на другого человека( с разрешения).Осталось 50АЗН

Тотал:50АЗН

На звонки в Иран мне уже пришлось взять 13АЗН.

Итого,на сегодняшний день у меня на руках:342,40АЗН..

Edited by Ssakina
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Из этих денег мне надо отложить ему на озонотерапию на 10 дней и купить Остеонол ( но тольно заменяющий его препарат),который стоит око 24 манат..

Link to comment
Share on other sites

у меня 40 азн....зачем не включила??

я просто отметила,то что у меня на руках у самой..К концу дня обещали еше передать немного,поэтому собиралась уже полностью расписать..
Link to comment
Share on other sites

Я давала и за февраль и за март. в списках моего имени ни за один месяц нет

в 40 азн и твои 30 азн за март входят...сегодня передам..

касательно февраль..посмотрю...отпишусь...

Link to comment
Share on other sites

Я давала и за февраль и за март. в списках моего имени ни за один месяц нет

Нет,дело в том что,эти средства были собраны мною уже после основных сборов,т.е. поле тех что были собранные на поездку..Это остатки февраля..
Link to comment
Share on other sites

в 40 азн и твои 30 азн за март входят...сегодня передам..

касательно февраль..посмотрю...отпишусь...

Касательно февраля, в посту №139 и №140 можно увидеть имя Назиты х, а еще помните сотрудник италдизайн и Назита х,вместе 80АЗН было мы договорились ,что пусть пойдут на имя или кассы или Багирли Арзу..
Link to comment
Share on other sites

Ок. Буду ждать. Обращайтесь если что

Вы могли бы мне скзать сколько уходит на месяц в Баку:

осмотр врача;

анализы;

титр;

препарат.

Чтоб я могла приблизительно подсчитать для моего сравнения.

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Зависит от стадии болезни и какими препаратами лечит. У всех по разному. Поэтому я хотела его взять туда.

Извени к тебе лично претензий не имею а ее понять не в силах. А они наз едирлер мол он привык к тем и им только доверяем. Дело житейское. Я просто сказала что давайте здесь все от и до узнаем у врача. Может его не правильно лечат. Предложила приехать в клинику на такси я бы орлатила и дорогу и врача и может дальше помогалабы. Его мама говорит мол она няня выйти не может и ему плохо. Я предложила для поднятия сил и иммунитета тоже посоветоваться она бы помогла. У нее есть такие больные как Арастун с несколькими болезнями одновременно лечат гепатит. Увы отказали культурно. Я уговаривала. Его препараты иранские моя врач не признает. Кроме фирмы роше все фуфло говорит. Она права. У меня есть доказательства те кто там лечился потом к ней пошли.

Если честно я его мать не понемаю. На 2 часа отпроситься нельзя ради здоровья ребенка? На все отговорки. Что поделать. Не хотят пусть не хотят.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане,спасибо за помощь, которую Вы оказываете Арастуну. Я, Наиля Гулиева Ассоциация талассемии пишу с аккаунта работницы. Только что говорила с Сакиной ханым. Хотела бы внести некоторые уточнения. 1 Ребята-талассемики лечатся в Иране от гепатита так как в Азербайджане нет к сожалению гепатологов, знающих проблему талассемии, что очень важно. 2 Препараты и анализы в Иране стоят намного дешевле, чем в Азербайджане. 3 Ассоциация талассемии "Саваб Дуньсы" решением правления выделяет сумму 400-500 азн для покупки лекарства Пегасис в Иране. Как сообщил нам доктор центра талассемии, который контролирует ход лечения, препарат Пегасис в Иране местного производства можно купить и за 30-40 азн за ампулу. Наша ассоциация приняла решение оплачивать Арастуна с февраля 2013 и мы должны были выдать деньги из расчета 100 долларов за ампулу перед его последним отъездом, но к сожалению, я успела только провести собрание членов правления, где было вынесено решение о помощи, но не успела снять деньги со счета. Мы договорились с Хатирой ханум о том что по возвращению из Ирана они предоставят мне чеки на покупку Пегасиса на 2 месяца и мы выдадим им деньги, однако, до сих пор чеки мне не предоставили, как и не сообщили до сих пор о дате следующего отъезда Арастуна. В прошлый раз я объяснила Хатире х что мне нужно как минимум 2 для, чтобы снять деньги со счета... Касательно озонотерапии... Только что поговорила с лечащим доктором, который и назначает озонотерапию пациентам с талассемией. Он сказал мне что не знает вообще откуда взялась эта информация у семьи Арастуна, что он это не назначал сейчас, так как в этом нет надобности. Вирус падает и лечение, шюкюр Аллаха, идет по плану. Кроме этого, он сказал, что сеанс не превышает стоимости 10-15 азн. И Арастун знает где делают за эту цену озонотерапию для талассемиков. Но еще раз повторяю, надобности в сеансах сейчас никакой нет. Дорогие друзья, я тоже давно занимаюсь благотворительностью и видела не мало людей, которые иногда используют болезни близких людей, чтобы заработать деньги. Я знаю Хатиру х давно, больше 10 лет, и знаю, что у них была достаточно обеспеченная семья и она много даже сама помогала ассоциации чем могла... однако когда-то мы даже донорскую кровь покупали за деньги... и многие семьи не выдержали такой нагрузки.. Хатира х переехала в город из-за Арастуна... У них действительно нет возможностей лечить.. И может что-то в тратах не сходится из-за отсутствия чеков, но давайте не будем опускать руки... Я говорила с ней несколько раз о том как важно предоставлять все чеки... Как важно чтобы люди не потеряли доверие и продолжали помогать... Если у кого-то есть вопросы, пожалуйста звоните, всегда рада буду ответить и обсудить что-то. Сакина ханум знает мой номер. . Давайте общими усилиями доведем лечение мальчика до конца... Всем Вам низкий поклон!

Link to comment
Share on other sites

Не соглашусь. Иранские препараты для лечения гепатита на много ниже качеством. И тут есть врач которая лечит таких как этот мальчик. Или вы думаете все в Иране лечатся от таласемии с гепатитом. Я была в Иране, думала врачи на высшем уровне. Увы там как и в Турции только ады вар. А туда все бегут только потому что там лечение дешовое. Можно собрать деньги и тут правильно лечить. Ведь стольким помогают. Мир не без добрых людей.

Edited by primrose
Link to comment
Share on other sites

Улькяр х, мои 80 тож добавьте,пожалуйста

Касательно февраля, в посту №139 и №140 можно увидеть имя Назиты х, а еще помните сотрудник италдизайн и Назита х,вместе 80АЗН было мы договорились ,что пусть пойдут на имя или кассы или Багирли Арзу..

все верно...Назита...они перешли на Арзу...а этого месяца у меня...передам все на днях. ..

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане,спасибо за помощь, которую Вы оказываете Арастуну. Я, Наиля Гулиева Ассоциация талассемии пишу с аккаунта работницы. Только что говорила с Сакиной ханым. Хотела бы внести некоторые уточнения. 1 Ребята-талассемики лечатся в Иране от гепатита так как в Азербайджане нет к сожалению гепатологов, знающих проблему талассемии, что очень важно. 2 Препараты и анализы в Иране стоят намного дешевле, чем в Азербайджане. 3 Ассоциация талассемии "Саваб Дуньсы" решением правления выделяет сумму 400-500 азн для покупки лекарства Пегасис в Иране. Как сообщил нам доктор центра талассемии, который контролирует ход лечения, препарат Пегасис в Иране местного производства можно купить и за 30-40 азн за ампулу. Наша ассоциация приняла решение оплачивать Арастуна с февраля 2013 и мы должны были выдать деньги из расчета 100 долларов за ампулу перед его последним отъездом, но к сожалению, я успела только провести собрание членов правления, где было вынесено решение о помощи, но не успела снять деньги со счета. Мы договорились с Хатирой ханум о том что по возвращению из Ирана они предоставят мне чеки на покупку Пегасиса на 2 месяца и мы выдадим им деньги, однако, до сих пор чеки мне не предоставили, как и не сообщили до сих пор о дате следующего отъезда Арастуна. В прошлый раз я объяснила Хатире х что мне нужно как минимум 2 для, чтобы снять деньги со счета... Касательно озонотерапии... Только что поговорила с лечащим доктором, который и назначает озонотерапию пациентам с талассемией. Он сказал мне что не знает вообще откуда взялась эта информация у семьи Арастуна, что он это не назначал сейчас, так как в этом нет надобности. Вирус падает и лечение, шюкюр Аллаха, идет по плану. Кроме этого, он сказал, что сеанс не превышает стоимости 10-15 азн. И Арастун знает где делают за эту цену озонотерапию для талассемиков. Но еще раз повторяю, надобности в сеансах сейчас никакой нет. Дорогие друзья, я тоже давно занимаюсь благотворительностью и видела не мало людей, которые иногда используют болезни близких людей, чтобы заработать деньги. Я знаю Хатиру х давно, больше 10 лет, и знаю, что у них была достаточно обеспеченная семья и она много даже сама помогала ассоциации чем могла... однако когда-то мы даже донорскую кровь покупали за деньги... и многие семьи не выдержали такой нагрузки.. Хатира х переехала в город из-за Арастуна... У них действительно нет возможностей лечить.. И может что-то в тратах не сходится из-за отсутствия чеков, но давайте не будем опускать руки... Я говорила с ней несколько раз о том как важно предоставлять все чеки... Как важно чтобы люди не потеряли доверие и продолжали помогать... Если у кого-то есть вопросы, пожалуйста звоните, всегда рада буду ответить и обсудить что-то. Сакина ханум знает мой номер. . Давайте общими усилиями доведем лечение мальчика до конца... Всем Вам низкий поклон!

Здравствуйте. я тоже не согласна с вами. причем по всем 3 пунктам.

1. не знаю как на счет талассемии, но гепатологов в Иране нет!!! Лично была знакома с некоторыми людьми, которые также решили, что в Иране дешевле. в итоге некоторых нет в живых, некоторые с резидентным штаммом. не встречала пока не одного, кто бы вылечился в Иране. и потом у Арастуна запущенная стадия ( F4 по шкале Метавир-это значит цирроз печени). Сама прошла через многих врачей в разных местах, которые буквально отказывались от меня. В итоге нашоа в Баку компетентного и грамотного врача, который мой безнадежный случай довел до негатива.

2. Да, препараты стоят в Иране намного дешевле, что соответствует эффективности лечения. Поэтому у нас официально разрешено продавать препараты от гепатита только компании Roche. В противном случае в аптеках продпвали бы и иранские. если я ошибаюсь, выложите тут пожалуйста доеумент, что Азербайджанская республика одобрила иранский препарат и разрешен официальный ввоз.

3. Не знаю, насколько компетентнен доктор из центра талассемии, но уверяю вас, если его близкие заболеют этой паршивой болезнью, он не будет им колоть иранское фуфло!!!

Извините за тон, наболело...

С уважением к Вам.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ваши комментарии, я думаю наша цель - помочь... К сожалению, из-за отсутствия средств Арастун ждал лечения много лет, что привело к осложнению.. Поэтому, когда доктор начал лечение препаратами, произведенными Ираном, и нашлись люди, которые помогают это оплачивать - мама Арастуна начала лечение. Для информации хочу добавить, что уже несколько пациентов-талассемиков прошли лечение от Гепатита именно у этого доктора этими препаратами и к счастью вылечились именно поэтому мама Арастуна не сомневаясь начала делать лечение. Что касается компетентности нашего доктора, то Слава Аллаху, что в нашем Центре есть этот доктор, очень грамотный и доктор с большой душой и пониманием... Таких ребят, которые ждут лечение на гепатит у нас достаточно много.. К сожалению.... А что касается того что в Азербайджане творится с разрешением на использование тех или иных препаратов... Кажется мы все об этом знаем... Я уже достаточно много насмотрелась за всю свою деятельность... Я думаю, что никто не отказался бы от лечения более дорогих препаратов... Главное были бы возможности... Благодарю всех за терпение, понимание проблемы и помощь, которую Вы оказываете! Пусть никто не болеет

Edited by Lemsazi
Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане,спасибо за помощь, которую Вы оказываете Арастуну. Я, Наиля Гулиева Ассоциация талассемии пишу с аккаунта работницы. Только что говорила с Сакиной ханым. Хотела бы внести некоторые уточнения. 1 Ребята-талассемики лечатся в Иране от гепатита так как в Азербайджане нет к сожалению гепатологов, знающих проблему талассемии, что очень важно. 2 Препараты и анализы в Иране стоят намного дешевле, чем в Азербайджане. 3 Ассоциация талассемии "Саваб Дуньсы" решением правления выделяет сумму 400-500 азн для покупки лекарства Пегасис в Иране. Как сообщил нам доктор центра талассемии, который контролирует ход лечения, препарат Пегасис в Иране местного производства можно купить и за 30-40 азн за ампулу. Наша ассоциация приняла решение оплачивать Арастуна с февраля 2013 и мы должны были выдать деньги из расчета 100 долларов за ампулу перед его последним отъездом, но к сожалению, я успела только провести собрание членов правления, где было вынесено решение о помощи, но не успела снять деньги со счета. Мы договорились с Хатирой ханум о том что по возвращению из Ирана они предоставят мне чеки на покупку Пегасиса на 2 месяца и мы выдадим им деньги, однако, до сих пор чеки мне не предоставили, как и не сообщили до сих пор о дате следующего отъезда Арастуна. В прошлый раз я объяснила Хатире х что мне нужно как минимум 2 для, чтобы снять деньги со счета... Касательно озонотерапии... Только что поговорила с лечащим доктором, который и назначает озонотерапию пациентам с талассемией. Он сказал мне что не знает вообще откуда взялась эта информация у семьи Арастуна, что он это не назначал сейчас, так как в этом нет надобности. Вирус падает и лечение, шюкюр Аллаха, идет по плану. Кроме этого, он сказал, что сеанс не превышает стоимости 10-15 азн. И Арастун знает где делают за эту цену озонотерапию для талассемиков. Но еще раз повторяю, надобности в сеансах сейчас никакой нет. Дорогие друзья, я тоже давно занимаюсь благотворительностью и видела не мало людей, которые иногда используют болезни близких людей, чтобы заработать деньги. Я знаю Хатиру х давно, больше 10 лет, и знаю, что у них была достаточно обеспеченная семья и она много даже сама помогала ассоциации чем могла... однако когда-то мы даже донорскую кровь покупали за деньги... и многие семьи не выдержали такой нагрузки.. Хатира х переехала в город из-за Арастуна... У них действительно нет возможностей лечить.. И может что-то в тратах не сходится из-за отсутствия чеков, но давайте не будем опускать руки... Я говорила с ней несколько раз о том как важно предоставлять все чеки... Как важно чтобы люди не потеряли доверие и продолжали помогать... Если у кого-то есть вопросы, пожалуйста звоните, всегда рада буду ответить и обсудить что-то. Сакина ханум знает мой номер. . Давайте общими усилиями доведем лечение мальчика до конца... Всем Вам низкий поклон!

Cкажите, а вот ваша ассоциация "Саваб Дуниясы", это благотворительное общество? И откуда оно финансируется?

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро,друзья, выставляю последний счет на сегоднящний день:

Назита х.-30АЗН;

аноним-10АЗН;

аноним-150АЗН;

из тех денег,что брала с разрешения вернула 35АЗН.

Итого:567,40АЗН.

Вчера с Улькяр х. были у Арастунчика.Чуть позже отпишусь об их распределении,расходах и состоянии мальчика.Спасибо всем тем кто помог огромнейшее..

Link to comment
Share on other sites

Вчера с Сакиной поехали к Арастуну...долго и обстоятельно говорили...

Узнали много нового и пришли к общему знаменателю..о чем сама Сакина напишет...

Арастуна очень жаль...весь синющий и худой....видно семья не доедает...а ему витаминов совсем не хватает...особенно граната....

После вышли и купили немного продуктов и лекарств и 5 кг граната...

Ниже чеки и их фото...

Спасибо

с уважением

Link to comment
Share on other sites

Cкажите, а вот ваша ассоциация "Саваб Дуниясы", это благотворительное общество? И откуда оно финансируется?

да у нас неправительственная организация, которая занимается талассемией. Особым фоундрейзингом мы не занимаемся - руки не доходят... В основном занимаемся сбором донорской крови... В октября 2012 стартовал совместный с Капитал банком проект, который мы посвятили лечению Гепатита С, оттуда и выделяем Арастуну 400-500 долларов в месяц. Ребят, зараженных гепатитом через донорскую кровь, к сожалению, много. Кто-то лечится с помощью семьи, кто-то находит спонсоров... Арастун первый пациент, которому мы оказываем помощь с этого проекта. Кстати, он только приходил ко мне и принес переведенный чек, в котором указанны Иранский деньги, мама говорит что это 490 долларов. Здесь нет даты, но я посмотрю по интернету, если найду приблизительный курс на февраль. Мы выдадим ему в среду эти деньги и плюс сумму 950 азн на 12 ампул с 10 апреля до 26 июня -(по первоначальной цене 90-100 долларов за ампулу). Я объясню Хатире ханум, что при обмене манатов на иранский деньги, она должна будет взять чек в обменном бюро, чтобы мы видели сколько иранских денег получилось и сколько ампул на них куплено. Так будет легче понимать и отчитываться. Спасибо всем!

Link to comment
Share on other sites

да у нас неправительственная организация, которая занимается талассемией. Особым фоундрейзингом мы не занимаемся - руки не доходят... В основном занимаемся сбором донорской крови... В октября 2012 стартовал совместный с Капитал банком проект, который мы посвятили лечению Гепатита С, оттуда и выделяем Арастуну 400-500 долларов в месяц. Ребят, зараженных гепатитом через донорскую кровь, к сожалению, много. Кто-то лечится с помощью семьи, кто-то находит спонсоров... Арастун первый пациент, которому мы оказываем помощь с этого проекта. Кстати, он только приходил ко мне и принес переведенный чек, в котором указанны Иранский деньги, мама говорит что это 490 долларов. Здесь нет даты, но я посмотрю по интернету, если найду приблизительный курс на февраль. Мы выдадим ему в среду эти деньги и плюс сумму 950 азн на 12 ампул с 10 апреля до 26 июня -(по первоначальной цене 90-100 долларов за ампулу). Я объясню Хатире ханум, что при обмене манатов на иранский деньги, она должна будет взять чек в обменном бюро, чтобы мы видели сколько иранских денег получилось и сколько ампул на них куплено. Так будет легче понимать и отчитываться. Спасибо всем!

Спасибо огромнейшеее..Я пыталась по курсу на февраль месяц перевести,но не получилось..Я позвонила в Милли Иран Банкы и мне там их бугалтер перевел и сказал,Что сумма составляет око 490-500 ЮСД,...
Link to comment
Share on other sites

Итак, друзья, как и ометилось выше навестили нашего мальчика вчера. Детального обговорили и все разъяснилось. в свое последнем посту , № 175, я расписала их расход за поездку,нно поняла ,что несколько неразборчиво получилось.Продукты 50 АЗн в дорогу,это не только в дорогу,но и на их пребывание там, А деллал 30 АЗ- это оплата его услуг,за все его пребывание там, т.е. "деллал- 30АЗН" означало всего 30 АЗН..Выяснили и пребывани в отеле в день по 15 АЗН,а раньше было по 12АЗН...Помимо этого они были и на приеме психолога,также приобрели препараты для повышения нейтрофиллов в крови..В итоге той суммы,кот. я им дала,действительно стало не достаточно,поэтому взяли в долг у больного -соотечесвенника..А еще выяснилось, то,что они меняют деньги там,поэтому проигрывали.. Нынешняя сумма, 567,40АЗН,была распределена так:

матери на руки-400АЗН;

продукты-27АЗН;

фрукты-28АЗН;

осталон 70 (2 упаковки по 4 таб) -27,20АЗН;

У меня -100АЗН( кот. я переведу в иранскую валюту и дам на руки перед отъездом).

Примерно подсчитали сколько ему будет необходимо на каждую поездку без основного препарата, сумма составила около 600АЗН.

Как выше отписалась Наиля х, после получения документа,подтверждающий приобретение препарата,она выдаст 490 долларов за февраль-март и 900 за новые препараты..Все средства будут у меня..

Выезжает Арастунчик уже четвертого апреля..Я его давно не видела,честно говоря,и вчера мне стало совсем не по себе..Выглядел не хорошо,зеленоватый цвет лица и значительно похудевший..Он спрятал рецепт психолога,чтоб не пить добавочние таблетки,но Улькяр х, объяснила ему что это нормально..Буду стараться покупать ему гранаты и другие, подерживающие его продукты, т.к. родителям трудно с обеспечением питания..Всем спасибо..

Link to comment
Share on other sites

Вчера с Сакиной поехали к Арастуну...долго и обстоятельно говорили...

Узнали много нового и пришли к общему знаменателю..о чем сама Сакина напишет...

Арастуна очень жаль...весь синющий и худой....видно семья не доедает...а ему витаминов совсем не хватает...особенно граната....

После вышли и купили немного продуктов и лекарств и 5 кг граната...

Ниже чеки и их фото...

Спасибо

Машаллах. Парень выглядит вполне нормально для больного с церрозом. Желаю скорейшего выздоровления ему.

с уважением

Link to comment
Share on other sites

они платят за квартиру... свет...газ...250 азн +50 азн...минимум...

Также дорога. ..на транспорт. ..еда...

адамын аллахы олмалыды...что такое 200 азн...мелочь...я ни в коем случае не защищаю родителей...но мальчика жалко...

иншаллах как то окрепнет...

Link to comment
Share on other sites

600 азн если оба получают то вполне на продукты должно хватать. Ну не знаю. Есть семьи более нуждающиеся. И тем более им помогают. Когда звонишь предлогаешь помощь тоже не хотят. Странные люди. Кому верить. Ведь хотела помочь реально.

Link to comment
Share on other sites

Сакина. .говори когда нужны...бум вместе ездить...

не Дай Бог никому такое...

и всем здоровья...

да-да, спасибо Улькя р х. большое..
Link to comment
Share on other sites

Ок. От врача услуг пусть отказались. Напишите что именно ему нужно из продуктов и фруктов. Все от и до. Пишите список какимбы длинным он не был. Помогу хотябы этим. Многое нельзя есть если есть церроз, у них диета кажется. Когда примерно он приедет? Поеду к нему.

Пс. Верю Уле

Link to comment
Share on other sites

600 азн если оба получают то вполне на продукты должно хватать. Ну не знаю. Есть семьи более нуждающиеся. И тем более им помогают. Когда звонишь предлогаешь помощь тоже не хотят. Странные люди. Кому верить. Ведь хотела помочь реально.

Ханум, дело в том,что препараты от роше дорого обходятся и местные анализы тоже дороже в сравнении, я максимум 800 могу собрать в течении месяца и то,обратите внимаем в этот раз было около 600..А 1 ампула роше,сами знаете какая дорогая...У меня ежемесячно помогающие составляют 290АЗн ,а остальные уже как соберется,на этит остальные я не могу опираться( например в этот раз аноним дал 150,если б не он у меня совсем маль было б на руках)..Если б я знала,что у меня четкая сумма на руках будет каждый месяц,то конечно ,не хотелось бы и ехать куда-то( учитывая как он переносит дорогу) и препараты покупать качественные,а не те которыми он сейчас пользуется..А она на меня опирается,мы с ней с августа знакомы,я подсчитывала расход в на лечение и обследования здесь,много выходит..а тему я в октябре открыла.и как видите ,мало собирается не хватает на Баку,а лечиться надо..И врач в Иране у него хороший,это все здесь подтверждают.. Edited by Ssakina
Link to comment
Share on other sites

Ок. От врача услуг пусть отказались. Напишите что именно ему нужно из продуктов и фруктов. Все от и до. Пишите список какимбы длинным он не был. Помогу хотябы этим. Многое нельзя есть если есть церроз, у них диета кажется. Когда примерно он приедет? Поеду к нему.

Пс. Верю Уле

Спасибо..Навестив их,вы сами убедитесь,что действительно не легко..Все ,что не получают они тратят на него, ничего лишнего..Он выезжает четвертого апреля..Вернется примерно через 10 дней..Мы можем вместе навестить их когда вам будет удобно..
Link to comment
Share on other sites

Спасибо..Навестив их,вы сами убедитесь,что действительно не легко..Все ,что не получают они тратят на него, ничего лишнего..Он выезжает четвертого апреля..Вернется примерно через 10 дней..Мы можем вместе навестить их когда вам будет удобно..

Ок. Давайте после его приезда созвонимся встретимся накупим и поедем к нему.

Link to comment
Share on other sites

Вы узнайте у него и напишите мне необходимые для него продукты питания.

Вдруг если не смогу поехать, всякое бывает, передам вам вы передайте

Edited by primrose
Link to comment
Share on other sites

Вы узнайте у него и напишите мне необходимые для него продукты питания.

Вдруг если не смогу поехать, всякое бывает, передам вам вы передайте

Да конечно, спасибо вам человеческое огромное..
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...