Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Требовательная Невеста


Recommended Posts

В жизни разные ситуации и семьи у всех разные.Я недумаю что вы бы стали портить отношения со свекром (вы же незнаете насколько он влиятельный человек)перед которым взрослые мужики робеют нето что молодая 22 летняя девченка.Представьте себе бывают такие семьи в которых слово отца не обсуждается и оно закон.А если бы вы любили человека вы бы изза отца невышли бы за него???

НЕТ! Бог Мой, я даже представить себе этого не могу. wow1.gif Как вообще можно полюбить мужчину или женщину для которого чьё то слово закон? И даже если это Папа и Мама это ничего не меняет лично для меня. А свои мозги, принципы, амбиции. взгляд на жизнь и желания черт побери? Ну не могут 60 летний мужчина и 30 летний парень смотреть на жизнь одинаково, хотеть и не хотеть одного и того же итд, а если так то у одного из них явные проблемы. facepalm.gif

Я ради своих родителей и умру и убью, но правила "ага дейир сюр дерейе, сюр дерейе " у нас никогда не было.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 636
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Речь о моём двоюродном брате, и зовут его Тахир. Было все это года два назад,. Он нормальный такой парень, не сказал бы что он мечта любой девушки. Ну собственно сказать парень как парень. Так вот тогда ему было 33-года и он ещё тогда не был женат.

а я бы тоже обиделась бы на месте вашего брата..... првоерять кольцо, которое я подарила.... фу... мелочность, мещанство....+ елси бы была бы страстная любовь , прощение имело бы место.. а так видимо просто она его устраивала как будущая жена.

Link to comment
Share on other sites

Девочки выросла я в бедной в мало обеспеченной семье где то даде бедной. Было много шансов выйти за багатово, но я выбрала любовь а не богатство. Вышла замуж за любимого небогатово, зато умного и очень хорошего человека. Я от него ничего не захотела как и он от меня. Живем в съемочной квартире без джехиза и всего такого. Все добиваемся вместе и вместе мечтаем о хорошем будущем радуясь настоящему. У нас есть все - это мы друг у друга!

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Да, она не бакинка. И они совсем недавно в Баку переехали, года 2--3

Господи,знаем мы таких... быстренько же она нашла глупенького богатенького мальчикаfacepalm.gif потом вы будете всю её семью обеспечивать, потрясет как надо.. и уже видно,что успешно крутит вертит как хочет.. девочка из района, из небогатой семьи, если по-настоящему любит не будет каждый раз намекать хочу это, мне нравится то dry.png сталкивались мы с такими "овечками". Она будет благодарна ему уже за то, что ТАКОЙ мальчик обратил на нее внимание и взял в жёны (а не просто погулять).. будем,конечно,надеяться,что она просто идет на поводу своих родителей и пусть они будут счастливы smile.png

Link to comment
Share on other sites

ей плевааать, не тот , так этот!

она ведь ещё за неделю до сватовства ультиматум ставила, если завтра ты не придёшь, выйду за другого, какая разница, фсе вы мужики адинакавы! facepalm.gif

nett.gif

Ваш коммент - смысл всех здешних обсуждений! снимаю шляпу appl.gif

Link to comment
Share on other sites

Требовательная невеста,как-правило так и остаётся в ранге "невесты", не перейдя в статус "жены"!)))

думаете?:)) по ходу всех нормальных парней окрутили эти " требовательные невесты" правда сейчас эти парни разведенки уже) или готовятся к разводу.. но по любому хоть и на время эти " невесты" пр обретают статус жены... тойдан пул йыгмаг надо же ведь:-)) а потом золото себе оставить " гыздылыг" и отсудить ченить:-)))

Link to comment
Share on other sites

думаете?:)) по ходу всех нормальных парней окрутили эти " требовательные невесты" правда сейчас эти парни разведенки уже) или готовятся к разводу.. но по любому хоть и на время эти " невесты" пр обретают статус жены... тойдан пул йыгмаг надо же ведь:-)) а потом золото себе оставить " гыздылыг" и отсудить ченить:-)))

Ну и я о том-же,"требовательной" если даже и удастся обрести статус женатой,то крайне не надолго!))
Link to comment
Share on other sites

Девочки, у нас ожидается Иншаллах обручение брата и вслед за обручением скорая свадьба. Между двумя семьями уже были разговоры о техничесих сторонах -- сроки, даты, ресторан, к-во гостей итд. Но вот что лично меня слегка шокирует, мягко сказать. Нам ставятся условия, чтобы бриллианты (комплект, колье, браслет) были не менее, чем в энную сумму, свадебное платье - то же самое, причем не на прокат, а чтоб было куплено и всё в этом духе. В последнюю встречу, отец девушки заявил, что за дочь нам надо заплатить калым, не помню какон назвал это по азербайджански -- 2000--2500 манат. Это он сказал наш обычай.

Честно говоря всё это крайне неприятно. Надо сказать, что брат, зная их материально не очень обеспеченное состояние, запретил им покупать для него костюм, хончу для жениха, даже кольцо.. это мы решили все покупать сами. Также нам было сказано, что ни нишан, ни хна яхты они не имеют возможности сделать тянтяняли -- дома, и с каждой стороны человек 5, не больше. Мы сказали -- конечно, если нет возможности, то делайте так как вам удобно.

Не подумайте, что это меркантильность. Про их необеспеченность я упомянула чтобы не сложилось впечатления, что девочка всегда росла в роскоши и богатстве, вот и хотят соответствующего продолжения.

Просто мне интересно, насколько правильно по вашему требовать с жениха всё, что я перечислила? Когда 5 лет назад я выходила замуж и речи не было о том, чтобы что-то потребовать -- что принесли, на всё сказала -- спасибо.

как там свадьба то, прошла???)) чё было, а чего не было?))))
Link to comment
Share on other sites

Требовательность, наверное именно та черта, которой у меня никогда не будет, что очень плохо для меня и очень хорошо для окружающих...

я тожеloveyouddd.gif , но я рада этому))25.gif

Link to comment
Share on other sites

insan balası olsun... о времена, о нравы...

Мне 16 лет. Я живу с родителями, у меня есть все, более всего я горжусь тем, что в моем доме есть почти вся продукция от Apple, папа дает мне кучу денег, мы с девочками любим ходить по всяким кафешкам и фоткаться, а еще мы спим, пишем на формспринге сами себе. Я рассталась два месяца назад, но у меня уже новый парень, у него BMW, он такой крутой, а папа его какой-то бизнесмен, он у меня третий, и он думает что мне 18. Я люблю свою жизнь, я сама лучшая.

Мне 23 года. Живу с мамой и папой. Закончила университет на красный диплом, теперь работаю, помогаю родителям. Вчера мы купили большой телевизор, мама так радовалась. Теперь вместе смотрим фильмы по вечерам, если конечно я не поздно прихожу с работы. зарплата маленькая, но на еду и домашние дела хватает. Все смеются надо мной потому что я еще ни с кем не встречалась. Сейчас есть один парень, мы вместе уже год, вчера он сделал мне предложение. Надеюсь, что все будет хорошо.

Мне 18 лет. На день рождения пахан подарил мне джип, как я и просил. Меня устроили за бабки в универ, на учебу я почти не хожу, кому это надо. Завтра за экзамен отдать надо будет, а если какие проблемы, отец решит. На работу меня устроят все равно. позвоню пацанам, поедем побухаем, приколимся, может еще телке своей наберу, она на понтах вся, но любит меня, или мои деньги, а еще не плохо умеет доставлять мне удовольствие, для ее то 18-ти. Скоро кину ее, надоела.

Мне 25 лет. Работаю в фирме строительной, зарплата хорошая, дома помогаю. Отец бывший инженер, мама - учитель. Два младших брата, им тоже нужна моя помощь. Тренируюсь, у меня есть хорошие друзья, надежные ребята. Я никогда никого не любил, а теперь, кажется, влюбился. Она из хорошей семьи, добрая, красивая, а главное - от нее не пахнет грязью, как от многих здесь. Недавно я сделал ей предложение, надеюсь мы сумеем создать настоящую семью...

Edited by erek
Link to comment
Share on other sites

insan balası olsun... о времена, о нравы...

Мне 16 лет. Я живу с родителями, у меня есть все, более всего я горжусь тем, что в моем доме есть почти вся продукция от Apple, папа дает мне кучу денег, мы с девочками любим ходить по всяким кафешкам и фоткаться, а еще мы спим, пишем на формспринге сами себе. Я рассталась два месяца назад, но у меня уже новый парень, у него BMW, он такой крутой, а папа его какой-то бизнесмен, он у меня третий, и он думает что мне 18. Я люблю свою жизнь, я сама лучшая.

Мне 23 года. Живу с мамой и папой. Закончила университет на красный диплом, теперь работаю, помогаю родителям. Вчера мы купили большой телевизор, мама так радовалась. Теперь вместе смотрим фильмы по вечерам, если конечно я не поздно прихожу с работы. зарплата маленькая, но на еду и домашние дела хватает. Все смеются надо мной потому что я еще ни с кем не встречалась. Сейчас есть один парень, мы вместе уже год, вчера он сделал мне предложение. Надеюсь, что все будет хорошо.

Мне 18 лет. На день рождения пахан подарил мне джип, как я и просил. Меня устроили за бабки в универ, на учебу я почти не хожу, кому это надо. Завтра за экзамен отдать надо будет, а если какие проблемы, отец решит. На работу меня устроят все равно. позвоню пацанам, поедем побухаем, приколимся, может еще телке своей наберу, она на понтах вся, но любит меня, или мои деньги, а еще не плохо умеет доставлять мне удовольствие, для ее то 18-ти. Скоро кину ее, надоела.

Мне 25 лет. Работаю в фирме строительной, зарплата хорошая, дома помогаю. Отец бывший инженер, мама - учитель. Два младших брата, им тоже нужна моя помощь. Тренируюсь, у меня есть хорошие друзья, надежные ребята. Я никогда никого не любил, а теперь, кажется, влюбился. Она из хорошей семьи, добрая, красивая, а главное - от нее не пахнет грязью, как от многих здесь. Недавно я сделал ей предложение, надеюсь мы сумеем создать настоящую семью...

да уж....

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у нас ожидается Иншаллах обручение брата и вслед за обручением скорая свадьба. Между двумя семьями уже были разговоры о техничесих сторонах -- сроки, даты, ресторан, к-во гостей итд. Но вот что лично меня слегка шокирует, мягко сказать. Нам ставятся условия, чтобы бриллианты (комплект, колье, браслет) были не менее, чем в энную сумму, свадебное платье - то же самое, причем не на прокат, а чтоб было куплено и всё в этом духе. В последнюю встречу, отец девушки заявил, что за дочь нам надо заплатить калым, не помню какон назвал это по азербайджански -- 2000--2500 манат. Это он сказал наш обычай.

Честно говоря всё это крайне неприятно. Надо сказать, что брат, зная их материально не очень обеспеченное состояние, запретил им покупать для него костюм, хончу для жениха, даже кольцо.. это мы решили все покупать сами. Также нам было сказано, что ни нишан, ни хна яхты они не имеют возможности сделать тянтяняли -- дома, и с каждой стороны человек 5, не больше. Мы сказали -- конечно, если нет возможности, то делайте так как вам удобно.

Не подумайте, что это меркантильность. Про их необеспеченность я упомянула чтобы не сложилось впечатления, что девочка всегда росла в роскоши и богатстве, вот и хотят соответствующего продолжения.

Просто мне интересно, насколько правильно по вашему требовать с жениха всё, что я перечислила? Когда 5 лет назад я выходила замуж и речи не было о том, чтобы что-то потребовать -- что принесли, на всё сказала -- спасибо.

я бы сразу вернул бы нишан отцу этой девушки и сказал бы иди на все четыре стороны,если тебе нужны мои деньги,вообще крайне ненавижу когда от меня требуют что-либо,я сделаю все сам,но не люблю когда тыкают носом как котенка,сделай это,купи это.Нужно быть жестк с папашей девушки.

И вообще я не понимаю этого всего,зачем требуют такие вещи ???Вот пусть требует чтобы была работа,была перспектива,была квартира,это я понимаю,но вот это я понять не хочу,это уже "баша отурмаг,аягларыда салламаг".

Link to comment
Share on other sites

))

просто на самом деле то, что в законе и то, что применяется на практике - не всегда соблюдается))

здравствуйте,как я поняла вы юрист или по крайней мере человек,осведомленный нашими законами.Мне как раз на данном этапе жизни просто необходим грамотный юрист,который направит и правильно инструктирует в одном щекотливом вопросе.Если вам нетрудно,я бы хотела продолжить общение в личке,а потом уже и в жизни,если вы не против опять таки.Прошу вас свяжитесь со мной через личку,так как сама я не знаю как первой писать в лс(к своему стыду)).Буду ждать ответ
Link to comment
Share on other sites

Дааа если честно я в легком шоке...про калым понятно,есть народы где это принято,может в их местности тоже,но вот эти правила сколько и что должно стоить это уж слишком.Но что делать,ваш брат полюбил девушку дай Бог им счастья,остается надеятся что она не такая меркантильная как ее родители,или у нее тоже уже проскальзывает? дааа,не то что мы что дали,то дали моя мама еще наоборот бегала,когда мне золото покупали и говорила да не покупайте вы такое дорогое,ей что ни что наоборот все много))tongue.png

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у нас ожидается Иншаллах обручение брата и вслед за обручением скорая свадьба. Между двумя семьями уже были разговоры о техничесих сторонах -- сроки, даты, ресторан, к-во гостей итд. Но вот что лично меня слегка шокирует, мягко сказать. Нам ставятся условия, чтобы бриллианты (комплект, колье, браслет) были не менее, чем в энную сумму, свадебное платье - то же самое, причем не на прокат, а чтоб было куплено и всё в этом духе. В последнюю встречу, отец девушки заявил, что за дочь нам надо заплатить калым, не помню какон назвал это по азербайджански -- 2000--2500 манат. Это он сказал наш обычай.

Честно говоря всё это крайне неприятно. Надо сказать, что брат, зная их материально не очень обеспеченное состояние, запретил им покупать для него костюм, хончу для жениха, даже кольцо.. это мы решили все покупать сами. Также нам было сказано, что ни нишан, ни хна яхты они не имеют возможности сделать тянтяняли -- дома, и с каждой стороны человек 5, не больше. Мы сказали -- конечно, если нет возможности, то делайте так как вам удобно.

Не подумайте, что это меркантильность. Про их необеспеченность я упомянула чтобы не сложилось впечатления, что девочка всегда росла в роскоши и богатстве, вот и хотят соответствующего продолжения.

Просто мне интересно, насколько правильно по вашему требовать с жениха всё, что я перечислила? Когда 5 лет назад я выходила замуж и речи не было о том, чтобы что-то потребовать -- что принесли, на всё сказала -- спасибо.

бедный ваш брат, теперь эта семейка будет из него все соки высасывать. у них, может, установка такая, если есть возможность все что можно забирай. и главное эта девушка не понимает, что не в ее интересах разорять будущего мужа ради обогащения своих родственников. без царя в голове девица, явно.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Znakomaya istoriya. Obrucilsa nedavno brat. Vot i kupili do svadbi emu kvartiru otdelnuyu na neftcilare novostroyku, 3 -x komnatnuyu s super remontom. Posle toqo kak devocka uznala probeto nacalis isteriki mol kak ya tam budu jit, ya qorodskaya ( jivut na montina)pocemu vi ne posovetovalis s nami koqda pokupali kvartiru. Skaju cto devocka ne iz obecpecennoy semyi. Ne dumayte cto eto baldizliq. No ya licno koqda. Vixodila zamuj( sama ya dovolno taki ix obespecennoy semyi) sprosila qde kvartira u muja tolko posle obruceniya. Skajete esli obespecennie pocemu je ne pokupaete v qorode. Potomu cto brat sam pokupaet kvartiru za svoi denqi i ne xocet ctobi roditeli v etom emu pomoqali. Daniwanda amma otkrivaet rot o lyubvi zakrivaet o lyubvi.

Транслит. 1Б.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

Какое гермемишства.у меня перед свадьбой вообще не было таких проблем.мои родители даже на золото мое не посмотрели ни на одежду.а когда гайната предложил калым типа обычай мой папа отказался сразу.и все было отлично и до сихпор также.главное уважение и любовь

Link to comment
Share on other sites

Это очень мерзко все..А самое ужасное,что даже если выходишь из себя в итоге не ценят..Знакомый один когда женился,его мама такие хонча набрала невестке..все шмотки были из бутиков,брюлики не брюлики,квартиру дала его семья молодоженам,а она его бросила.Повод был смешной..когда пришли вешать занавески начался скандал из-за того,что потолки были не 3,5 метра,а 3)Деталей не знаю,но что-то подобное. А бывает когда требуют женихи,подруга из богатой семьи выходила замуж,когда начали встречаться сложилось впечатление ,что он такой же,после обручения поняла,что нет,но т.к. Она его любила ей уже было все равно.В итоге ей принесли всего одно кольцо помолвочное..Не было даже хонча со сладостями на новруз..(они не бедствуют,уж это могли сделать).Родители парня купили ему однокомнатную квартиру,отец девушки предложил ее продать,самому добавить и купить им двушку,на что отец жениха сказал "делайте что хотите, но знайте ,что ремонт тоже с вас".Сделал ее отец шикарный ремонт,превратил однокомнатную в двух,парень потом жаловался почему так много зеркал и зачем ставить колонну в маленькой квартире)Живет он щас в другой стране,с ней,в ее большой квартире,папа ее подарил ему машину и вообще все в шоколаде,но он ноет,хочет в Баку,Она конечно красотка,стойко терпит все и любит. Я от своего тоже ничего не требую, мои даже мне хонча с одеждой не принесут ,но мне все равно.Зато на каждый праздник несут бриллианты..Один раз я только возникала..Выбирали они мне свадебный комплект,выбрали слишком дорогой и при этом ужасно некрасивый..Прислали фото, у меня началась истерика )Я очень просила его ,чтоб они купили мне в 5 раз дешевле,но то ,что выберу я сама,потому что и надевать его мне.Я была услышана и мы с ним поехали и выбрали,за меньшую цену,чем было предложено,зато по душе.В свою очередь выкладываемся по полной,папа по другому не может,подарки получает не только жених,но и вся семья.Вот как раз 23 февраля поедут мои к ним с хонча:) И приятно ,что ни одна из сторон в нашем случае ничего не требует,все делается от души.А так,это все совершенно неважно.Главное счастье и любовь,чего всем желаю, ,а остальное можно и совместным трудом нажить после свадьбы.

Link to comment
Share on other sites

крайности не уместны.

например, отец девочки требуя выкуп и озвучивая сумму украшений, подаренные родственниками жениха! и тогда, когда родственники не принимают никакого участия в данном мероприятие под названием свадьба ( мой личный опыт) все хорошо в меру. обида остается, тогда когда твои родители делают все для вас, а его в замен ничего ровным счетом.

Link to comment
Share on other sites

и именно их сложнее всего завоевать) они не борятся за "место под солнцем". Недавно читала в КЗЛ историю, думаю что парень поступил верно, и аналогично стоит поступить и в этой истории

Речь о моём двоюродном брате, и зовут его Тахир. Было все это года два назад,. Он нормальный такой парень, не сказал бы что он мечта любой девушки. Ну собственно сказать парень как парень. Так вот тогда ему было 33-года и он ещё тогда не был женат.

Где-то год он общался с девушкой, на кторой и собирался женится. Так и случилось: они обручились и должны были

поженится... Должны были, но не поженились, но свадьба все таки состоялась, при чём в указанным на приглащениях дне.

Начну по порядку. Парень он волевой. Уверенный в себе состоявшийся 33-ёх летний мужчина, который реально не любит врать. В отличии от многих, он не ставит любовь на высшее место в браке. По его словам есть вещи и по важнее.. С невестой своей он познакомился как то сам. Подробностей не знаю. Приятная такая девушка на первый взгляд... Все у них было мирно и хорошо. Тахир реально был счастлив, как думаю и она.

За три дня до свадьбы приглашения уже были отправлены, место выбрано и все готовились к свадьбе. Мы с ним понакупали золота и обручальное кольцо и пошли к его невесте чтобы он показал все подарки ну и само кольцо, которое кстати не могло не понравится. А кольцо то было с бриллиатом. С реальным бриллиантом. Когда она услышала из его уст что это бриллиант, на ее лице появилась какая то улыбка от удивления, типа «киме гелирсен» или «йох бир гашгалдаг».. С улыбкой на лице, она сказала «инанмырам что это бриллиант. Похож, но не верю. Скорее хороший заменитель... Но я всё таки проверю». Вот тут то и началось... Он выразил ну просто страшное недовольство по этому поводу...Забрал все золото и уходил, реально уходил. Тут ее мама реально стала на колени, держала его за ногу и просто умоляла его не уходить говоря «бизи инди хара чыха билиджейик, нолар узумюзю гара элеме». А он все таки ушел, и дал ей ясно понять что уже все. И все это произошло при мне... я был в шоке....

На подготовку к свадьбе он потратил приличную сумму денег, и так как все отменялось он попытался вернуть эти деньги назад, на что администрация зала торжества просто отказалсь ссылаясь на то что уже все куплено и все такое...

За день о свадьбы ему показали другую девушку, соседку нашего самого старщего дяди который живёт на 20-м. Вот на ней он и женился. Сейчас у них одна девочка и их через несколько месяцев ожидает пополнение

А девушка прямо сегодня познакомилась и назавтра побежала на собственную свадьбу?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Девочки выросла я в бедной в мало обеспеченной семье где то даде бедной. Было много шансов выйти за багатово, но я выбрала любовь а не богатство. Вышла замуж за любимого небогатово, зато умного и очень хорошего человека. Я от него ничего не захотела как и он от меня. Живем в съемочной квартире без джехиза и всего такого. Все добиваемся вместе и вместе мечтаем о хорошем будущем радуясь настоящему. У нас есть все - это мы друг у друга!

 

+ 1

 

флуд. 1 балл

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Если любишь на самом деле какие на фиг брюлики, лишь бы дышать одним воздухом рядом.

Это не пафос. Просто когда нет любви пытаются хоть чем -то компенсировать материальным.

Link to comment
Share on other sites

Я свадьбоненавистник )))) если это слово имеет право существовать ))) и поймите меня правильно , я не против брака мне именно наши свадьбы не нравятся , пригласить кого то на свадьбу , это как взять в долг у него ) и будьте уверены с тебя потребуют этот долг . Насчет предсвадебной подготовки , проходил через этот ужас , денег уходит немерено удовольствия никакого , так что я понял мне не нужны на свадьбе +100500 гостей , пусть это будет 20 человек , но те кто будут по настоящему рад за меня

Link to comment
Share on other sites

И бегите от тех людей , чьи родители будут ставить какие то условия в вашей семье , семья - новая ячейка общества , отдельная республика , и если Вы на этапе ее создания позволите диктовать кому то условия , то так будет всегда , с каждым разом все круче

Link to comment
Share on other sites

Таких невест и любят больше и ценят. .. как ни странно. .. а когда ничего не требуешь, а еще стараешься даже необходимые расходы семье жениха уменьшить - восринимают как дуру)) такова селяви)

Link to comment
Share on other sites

Странно получается,без любви женился на девушке,которую увидел за день до свадьбы?и счастливы?thinking.gif

лишь бы деньги не пропали ))

меня удивляет больше храбрость девушки - выйти за того кто тебя только накануне увидел  :wacko:

Парню то что, в крайнем случае разведется и еще не бывшую замужем будет требовать )))

Link to comment
Share on other sites

не в золоте и деньгах счастье!!!!!

 

когда мне свекровь все делала по обычаям мне даже не ловко было...зачем столько затрат?я ей и жениху говорила не делайте то то, не покупайте...и если многие подумали,что я таким образом не ценю себя, это не так, после свадьбы все слава Богу хорошо....свекровь все делает не ради невестки, а ради сына.

 

у меня 1 брат, так он недавно обручился, кольцо выбрали показали нам, я просто узнав цену чуть не грохнулась, во первых кольцо обручальное зачем так дорого, и во вторых это кольцо не стоило такой суммы, ради БЛАТА купили!!!!!вообщем я при всех сказала,что для обручалки это слишком дорого-и что? я ВРАГ номер 1, видите ли я думаю, что невестка этого не заслуживает!!!!!!я просто сказала, что для обручалки очень дорого, а не то что девушка не заслуживает это кольцо!!и ещё в день Хери мы дали ей фамильное кольцо мамы (Аллах рехмет елесин), с очень даже крупными брюликами!!!!!!то есть мамино кольцо намного дороже и ценное, чем купленное кольцо, я просто возмутилась, мол зачем так дорого 

 

Счастья и любви всем))))

Link to comment
Share on other sites

не в золоте и деньгах счастье!!!!!

 

когда мне свекровь все делала по обычаям мне даже не ловко было...зачем столько затрат?я ей и жениху говорила не делайте то то, не покупайте...и если многие подумали,что я таким образом не ценю себя, это не так, после свадьбы все слава Богу хорошо....свекровь все делает не ради невестки, а ради сына.

 

у меня 1 брат, так он недавно обручился, кольцо выбрали показали нам, я просто узнав цену чуть не грохнулась, во первых кольцо обручальное зачем так дорого, и во вторых это кольцо не стоило такой суммы, ради БЛАТА купили!!!!!вообщем я при всех сказала,что для обручалки это слишком дорого-и что? я ВРАГ номер 1, видите ли я думаю, что невестка этого не заслуживает!!!!!!я просто сказала, что для обручалки очень дорого, а не то что девушка не заслуживает это кольцо!!и ещё в день Хери мы дали ей фамильное кольцо мамы (Аллах рехмет елесин), с очень даже крупными брюликами!!!!!!то есть мамино кольцо намного дороже и ценное, чем купленное кольцо, я просто возмутилась, мол зачем так дорого 

 

Счастья и любви всем))))

если брат может себе позволить купить кольцо зачем вы вмешиваетесь?

Link to comment
Share on other sites

если брат может себе позволить купить кольцо зачем вы вмешиваетесь?

дело в том, что брата женят, чтобы угомонился, я не вмешиваюсь совсем, что они в хончу положили, что купили, как отнесли я не знаю, я только в день обручения пришла в ресторан как гость посидела и ушла....просто дело в том, что брата женят на родственнице мачехи, а девушку я в жизни 2 раза видела на хери и нишан, говорят вроде она тихая спокойная вытерпит брата, и только потому,что они не смогли сделать нишан дочке, мой отец и нишан взял на себя, правда с их стороны больше было гостей, чем от нашей..и вот такими ценными подарками глаза закрывают...конечно если бы брат покупал и делал, то ок, так мачеха заставляет отца делать все для её  родственницы...там другой сохбет...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у нас ожидается Иншаллах обручение брата и вслед за обручением скорая свадьба. Между двумя семьями уже были разговоры о техничесих сторонах -- сроки, даты, ресторан, к-во гостей итд. Но вот что лично меня слегка шокирует, мягко сказать. Нам ставятся условия, чтобы бриллианты (комплект, колье, браслет) были не менее, чем в энную сумму, свадебное платье - то же самое, причем не на прокат, а чтоб было куплено и всё в этом духе. В последнюю встречу, отец девушки заявил, что за дочь нам надо заплатить калым, не помню какон назвал это по азербайджански -- 2000--2500 манат. Это он сказал наш обычай.

Честно говоря всё это крайне неприятно. Надо сказать, что брат, зная их материально не очень обеспеченное состояние, запретил им покупать для него костюм, хончу для жениха, даже кольцо.. это мы решили все покупать сами. Также нам было сказано, что ни нишан, ни хна яхты они не имеют возможности сделать тянтяняли -- дома, и с каждой стороны человек 5, не больше. Мы сказали -- конечно, если нет возможности, то делайте так как вам удобно.

Не подумайте, что это меркантильность. Про их необеспеченность я упомянула чтобы не сложилось впечатления, что девочка всегда росла в роскоши и богатстве, вот и хотят соответствующего продолжения.

Просто мне интересно, насколько правильно по вашему требовать с жениха всё, что я перечислила? Когда 5 лет назад я выходила замуж и речи не было о том, чтобы что-то потребовать -- что принесли, на всё сказала -- спасибо.

этот нишан и свадьбу надо остановить,пока не поздно.

Link to comment
Share on other sites

дело в том, что брата женят, чтобы угомонился, я не вмешиваюсь совсем, что они в хончу положили, что купили, как отнесли я не знаю, я только в день обручения пришла в ресторан как гость посидела и ушла....просто дело в том, что брата женят на родственнице мачехи, а девушку я в жизни 2 раза видела на хери и нишан, говорят вроде она тихая спокойная вытерпит брата, и только потому,что они не смогли сделать нишан дочке, мой отец и нишан взял на себя, правда с их стороны больше было гостей, чем от нашей..и вот такими ценными подарками глаза закрывают...конечно если бы брат покупал и делал, то ок, так мачеха заставляет отца делать все для её  родственницы...там другой сохбет...

Хорошее начало семьи. Allah komeyi olsun, gızında, oğlanında. 

Link to comment
Share on other sites

Хорошее начало семьи. Allah komeyi olsun, gızında, oğlanında. 

это уже я говорила своим, но мои слова восприняли не правильно!!!!!!я сказала, что он своей жизнью пока не может правильно управлять, зачем жените?о гыз нийе бедбехт олсун?мне сказали не вмешивайся....вот с тех пор и не вмешиваюсь ВООБЩЕ!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Facepalm
      • 45 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 17 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Like
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...