Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная авиакомпания AZAL


seidovv

Recommended Posts

Уважаемый Zloy44, не подскажете ли, если конечно в курсе, намечается ли коренной пересмотр ценовой политики АЗАЛа? Я имею в виду внешние рейсы?

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 667
  • Created
  • Last Reply
Уважаемый Zloy44, не подскажете ли, если конечно в курсе, намечается ли коренной пересмотр ценовой политики АЗАЛа? Я имею в виду внешние рейсы?

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Zloy44, не подскажете ли, если конечно в курсе, намечается ли коренной пересмотр ценовой политики АЗАЛа? Я имею в виду внешние рейсы?

Заранее спасибо.

Всё зависит от рынка да и от экономических показателей, стоимости топлива и т.д. А что в ценовой политике авиакомпании Вам что то не нравиться? Тарифы на некоторых направлениях понизились (Урумчи, Актау), топливный сбор не введён в отличии от других. Хотя топливо и расходы по обслуживанию каждый день растут. musulman:

Вам агентам выгодно повышение, чем дороже билет, тем больше с процентов :looool:

Link to comment
Share on other sites

очень познавательная тема спасибо, тем кто дает информацию, иногда ее так трудно получить в Азале

у меня вот такой вопрос (точне их несколько)

у меня был билет на АЗАЛ Лондон-Баку-Лондон, Я прилетела из Лондона в Баку. Теперь я хочу вернуть как бы обратную часть билета (Баку-Лондон) (билет с обратной датой открытой на три месяца) и взамен купить билет return ticket сыну Баку-Лондон-Баку.

вот три вопроса

1, могу ли я теоретически возвращать билет return ticket используемый наполовину и сколько я получу в таком случае денег, Буду ли я платить штраф

2. могу ли я вернуть билет используемый наполовину и купить новый return ticket на имя сына, сколько это будет стоить?

3. моему сыну 15 лет - полагается ли ему скидка?

Link to comment
Share on other sites

очень познавательная тема спасибо, тем кто дает информацию, иногда ее так трудно получить в Азале

у меня вот такой вопрос (точне их несколько)

у меня был билет на АЗАЛ Лондон-Баку-Лондон, Я прилетела из Лондона в Баку. Теперь я хочу вернуть как бы обратную часть билета (Баку-Лондон) (билет с обратной датой открытой на три месяца) и взамен купить билет return ticket сыну Баку-Лондон-Баку.

вот три вопроса

1, могу ли я теоретически возвращать билет return ticket используемый наполовину и сколько я получу в таком случае денег, Буду ли я платить штраф

2. могу ли я вернуть билет используемый наполовину и купить новый return ticket на имя сына, сколько это будет стоить?

3. моему сыну 15 лет - полагается ли ему скидка?

Link to comment
Share on other sites

очень познавательная тема спасибо, тем кто дает информацию, иногда ее так трудно получить в Азале

у меня вот такой вопрос (точне их несколько)

у меня был билет на АЗАЛ Лондон-Баку-Лондон, Я прилетела из Лондона в Баку. Теперь я хочу вернуть как бы обратную часть билета (Баку-Лондон) (билет с обратной датой открытой на три месяца) и взамен купить билет return ticket сыну Баку-Лондон-Баку.

вот три вопроса

1, могу ли я теоретически возвращать билет return ticket используемый наполовину и сколько я получу в таком случае денег, Буду ли я платить штраф

2. могу ли я вернуть билет используемый наполовину и купить новый return ticket на имя сына, сколько это будет стоить?

3. моему сыну 15 лет - полагается ли ему скидка?

1. Согласно правилам авиабилет возвращается по месту приобретения. В случае если предоставляется основание о том что вы не можете вернуться в страну покупки авиабилета (справка о болезни и т.д.), пишется заявление, в случае одобрения билет может быть возращён в официальном офисе НАК "АЗАЛ". В вашем случае возврат будет произведён по формуле:

"туда-обратно" (то что вы приобрели)- "в одну сторону" (то что использовали)+ не использованные сборы и таксы.

2. Вернуть можно согласно пункту 1, потом соответственно доплатить и купить новый билет.

3. - для молодежи от 12 до 25 лет –скидка – 25 %

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Изза!

Вы себя не сдерживайте, если есть вопросы задавайте gizildish

Представляю Вашему вниманию, скидки которые применяются на рейсах НАК "АЗАЛ"

1.Детские скидки

- Дети до 2-х лет – “INFANT” – перевозятся с оплатой 10% от тарифа взрослого пассажира, без предоставления отдель-ного места, при условии совместного следования.

- Дети до 2-х лет – “INFANT” – перевозятся с оплатой 67% от тарифа взрослого пассажира, с предоставлением отдельного места, при условии совместного следования.

- Дети от 2-х до 12 лет – “CHILD” – перевозятся с оплатой 67% от тарифа взрослого пассажира, при совместном следовании

С каждым взрослым пассажиром может перевозиться только один ребенок до 2-х лет без предоставления отдельного места.

2.Молодежная и студенческая

- для молодежи от 12 до 25 лет – 25 %,

- для студентов от 22 до 35 лет – 25 %.

3. Дипломатическая.

- для лиц, имеющих дипломатический паспорт – – 15%.

4. Семейная.

- для членов семьи, не менее 3-х человек (отец, мать и дети; отец и дети; мать и дети) путешествующих совместно – – 15%.

5. Лицам пожилого возраста

- для лиц в возрасте от 60-ти лет и старше – 15%.

Согласно правилам "АЗАЛ -Майлз" миле-балы не передаются другим участникам, а также право их использования имеет только сам участник. Т.е. Вы не сможете выписать за счёт своих балов бесплатный билет членам своей семьи и т.д.

Link to comment
Share on other sites

боюсь сказать что это последний вопрос так приятно читать ваши ответы

я хочу полететь в Лондон и взять двух сыновей, одному 10 лет другому 15 лет.

Итак я покупаю три билета

означает ли что я получу следующие скидки

1. 67% от тарифа взрослого пассажира на первого сына

2. 25 % скидка на второго сына

3. затем от полученной полной стоимости трех билетов (+ мне) мне дадут 15 % скидку.

Я надеюсь вы поняли мой вопрос - то есть одна скидка (на членов семьи не мене трех человек) не отменяет другие скидки (на детей)

спасибо

Link to comment
Share on other sites

У меня такая проблема. Мама прилетела ко мне в гости, через Дубай. Покупая билеты, ей сказали, что билет с открытой датой не продают, поэтому она купила на 18 июля, но объяснили, что в любой момент она билет может поменять и продлить. А сейчас в турагенстве говорят, что это невозможно, поскольку у нее срок билета только до 18 июля. Как быть? Билет на Эмираты, она тоже покупала у нас и его возможно поменять без проблем.

Злой44, буду признательна за помощь.

Хотелось бы также стать участником Азаловским майлс. И узнать, почему сократили кол-во рейсов Дубай-Баку?

Link to comment
Share on other sites

боюсь сказать что это последний вопрос так приятно читать ваши ответы

я хочу полететь в Лондон и взять двух сыновей, одному 10 лет другому 15 лет.

Итак я покупаю три билета

означает ли что я получу следующие скидки

1. 67% от тарифа взрослого пассажира на первого сына

2. 25 % скидка на второго сына

3. затем от полученной полной стоимости трех билетов (+ мне) мне дадут 15 % скидку.

Я надеюсь вы поняли мой вопрос - то есть одна скидка (на членов семьи не мене трех человек) не отменяет другие скидки (на детей)

спасибо

Link to comment
Share on other sites

У меня такая проблема. Мама прилетела ко мне в гости, через Дубай. Покупая билеты, ей сказали, что билет с открытой датой не продают, поэтому она купила на 18 июля, но объяснили, что в любой момент она билет может поменять и продлить. А сейчас в турагенстве говорят, что это невозможно, поскольку у нее срок билета только до 18 июля. Как быть? Билет на Эмираты, она тоже покупала у нас и его возможно поменять без проблем.

Злой44, буду признательна за помощь.

Хотелось бы также стать участником Азаловским майлс. И узнать, почему сократили кол-во рейсов Дубай-Баку?

Link to comment
Share on other sites

У меня такая проблема. Мама прилетела ко мне в гости, через Дубай. Покупая билеты, ей сказали, что билет с открытой датой не продают, поэтому она купила на 18 июля, но объяснили, что в любой момент она билет может поменять и продлить. А сейчас в турагенстве говорят, что это невозможно, поскольку у нее срок билета только до 18 июля. Как быть? Билет на Эмираты, она тоже покупала у нас и его возможно поменять без проблем.

Злой44, буду признательна за помощь.

Хотелось бы также стать участником Азаловским майлс. И узнать, почему сократили кол-во рейсов Дубай-Баку?

Советую Вам обратиться в центральный офис по продажам авиаперевозок НАК "АЗАЛ" по ул. 28 Мая 66/68.

Что кассается количества рейсов из Баку в Дубай (и обратно), то их количество не сокращалось, наоборот планируюется увеличить их количество.

На данное время рейсы в направлении Баку-Дубай-Баку выполняются 6 раз в неделю.

Заполнить заявления для участия в программе "АЗАЛ-Майлс", Вы можете в любом из официальных офисов по продаже (агентствах имееющих IATA) НАК "АЗАЛ".

Link to comment
Share on other sites

боюсь сказать что это последний вопрос так приятно читать ваши ответы

я хочу полететь в Лондон и взять двух сыновей, одному 10 лет другому 15 лет.

Итак я покупаю три билета

означает ли что я получу следующие скидки

1. 67% от тарифа взрослого пассажира на первого сына

2. 25 % скидка на второго сына

3. затем от полученной полной стоимости трех билетов (+ мне) мне дадут 15 % скидку.

Я надеюсь вы поняли мой вопрос - то есть одна скидка (на членов семьи не мене трех человек) не отменяет другие скидки (на детей)

спасибо

Уважаемая Изза,

Вы меня смущаете :rolleyes:

Дело в том, что совмещение скидок на рейсах НАК "АЗАЛ" не разрешается. Т.е. воспользоваться можно только одной скидкой. В вашем случае скидки указанные в пункте 1, 2 для детей, а для Вас (только от тарифа Вашего билета) 15 %.

Если что пишите, буду рад помочь.

Link to comment
Share on other sites

да нет это вы меня смущаете

хотела бы я иметь еще вопросы чтобы общаться с вами но увы кажется вы на все пока ответили

спасибо и будем рады видеть вас на борту нашего авиалайнера еще много много раз

Link to comment
Share on other sites

В сегодняшнем рейсе Санкт-Петербург - Баку, дали всем прокисший рис с не менее прокисшим мясом. Это была закусь к бакинской водке. К кому спрашиваетя, можно предъвить своё недовольство пассажиру?

Link to comment
Share on other sites

Наше мнение про Азал:

Будучи не частым использователем Азала ( чаще летим на других авиалиниях) наше мнение может быть и не совсем отражает ежедневную реальность Азала, но всеравно хотим поделитьса.

1/ Качество самолётов на наших рейсах намного улучшилось. Можно поработать над аудио программами таккак песни уже давно устарели . А фильмы можно менять каждый месяц если равняемся на хорошые линии.

2/ Обслуживание тоже стало лучше , стюардесси улибаютса, помогают если что , но вот с инастранцами обшаютса с трудом и нам как пассажирам азербаижанцам становитса неловко видеть как стюардесса международной авиалинии не может нормально говорить на английском. Причом зачем они как на свадьбу как будто из салона вышли с блеском на волосах и с бриллиантовими комплектами.

3/ Когда есть жалоба в прогрессивно настроянных компаниях, жалоба выслушиваетса и клиенту благодарны за то что он поделилса своим мнением , что в будушем может послужить на пользу компании. ведь важно для клиента не сама ошибка а кaк её исправляет представитель компании. В Азале а в прочем как во многих компаниях сервисной сферы у нас , персонал сразу же настраиваетса агрессивно если у тебя жалоба и первий же ответ : не нравитса не летайте.

4/ Однажди у меня не оказалось налика при вилете из Баку и била допушена ошибка в билете моей дочки что ей положено больше багажа. На регистрации казали что ето ошибка и ви должни заплатить за лишний вес. Ошибка била нe моя но пришлось платить мне. В нормальних авиалиниях сказали би Sorry и выясняли бы с человеком который выписывал билет и пассажира бы пропустили. А Азал сказал надо платить . Ну платить не проблема но у меня нет налика. Толко credit card. Когда я сказал вы кредитки принимаете? Женшина сидящая на регистрации тупо на меня посмотрела и начала смеятса что вы сума сошли я сюда весь банкомат для вас поставлю чтобы вы платили. О бойда машини мен бурда неcе гурум совсем чтоли? Я на неё посмотрел и мне насамом деле стало жалко её за невежество и тупость. И я вас уверяю не обижайтесь 30% Азаловского персонала такиэ же невежи и непрофессионали. Я с ними долго работал , Можно сказать 4 года.

А очень жалко , так как есть огромний потенциал, можно найти башковитых ребят чтобы работали и геогафическое расположение всё настолько благополучно могло бы быть использовано для того что бы сделать Азал worldclass airline.

Азаловци прошу не обижатса, я открит к конструктивному разговору, а говорить не летайте т.д. т.п. не надо. Мне хочетса чтоби Азал был лучше чем все .

Link to comment
Share on other sites

Раньше летала авиакомпанией Azal в Москву - была очень довольна. А этот раз мне нужно было в СПб, и для меня удобным по времени был рейс авиакомпании Azal. Когда летела из Баку в СПб, все было очень хорошо. А вот из СПб в Баку вчершним рейсом, осталась очень недовольна в плане питания. Оно было испорченым, кислым, не пригодным к употреблению.

Link to comment
Share on other sites

Zloy44, предоставляется ли скидки для студентов и пенсионеров, направляющихся в Москву?

Скидки предоставляются на всех направлениях "Азербайджан Хава Йоллыры"

Link to comment
Share on other sites

Zloy44, предоставляется ли скидки для студентов и пенсионеров, направляющихся в Москву?

Скидки предоставляются на всех направлениях "Азербайджан Хава Йоллыры"

Link to comment
Share on other sites

Zloy44, предоставляется ли скидки для студентов и пенсионеров, направляющихся в Москву?

Скидки предоставляются на всех направлениях "Азербайджан Хава Йоллыры"

Спасибо, но дело в том что, я звонила по номеру 4934004 и 4937121. И мне сказали, что скидок на Москву нет, только лишь в направлении стран дальнего зарубежья (например, Франция). Кто же все-таки предоставляет точную информацию? Где купить билет по скидке, если они все-таки существуют?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, Злой

Между прочим, очень некрасиво публиковать на форуме ложную информацию. А потом в кусты. Этим Вы дискредитируете себя и вашу организацию. :huhh:

Link to comment
Share on other sites

То: Банкирша

"И что? Вот я студентка, отличница, спортсменка, комсомолка и конечно же красавица:) Скидка полагается мне или нет?"

За "отличница, спортсменка, комсомолка и конечно же красавица" не полагается, а вот за студентку можно:)

Link to comment
Share on other sites

В сегодняшнем рейсе Санкт-Петербург - Баку, дали всем прокисший рис с не менее прокисшим мясом. Это была закусь к бакинской водке. К кому спрашиваетя, можно предъвить своё недовольство пассажиру?
Link to comment
Share on other sites

То: Банкирша

"И что? Вот я студентка, отличница, спортсменка, комсомолка и конечно же красавица:) Скидка полагается мне или нет?"

За "отличница, спортсменка, комсомолка и конечно же красавица" не полагается, а вот за студентку можно:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да, и еще, планирует ли АЗАЛ открыть рейс Бирмингем-Баку или Манчестер-Баку, а то нам до Лондона добираться более трех часов на машине. Это крайне утомительно.

Link to comment
Share on other sites

To zloy44

Скажите пожалуйста почему нельзя заранее забронировать билет? Это же как неудобно без брони..... :unsure:

Принимая во внимание загруженность рейсов в летний период, предварительное бронирование на рейсы "АЗАЛ"-а не разрешается. Вы можете приобрести билет, в случае если передумаете лететь (за 24 часа до вылета) можете вернуть билет без штрафа, если возрат производится менее чем за 24 часа до вылета, то штраф 25 долларов. Перебронирование 15 долларов (менее 24 часов и после вылета), если более то без штрафа.

Правила перебронирования и возврата у "АЗАЛ"-а самый приемлимые на рынке, нет смысла предварительного бронирования.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 80 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...