Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная авиакомпания AZAL


seidovv

Recommended Posts

И самое интересное, за эти деньги проще взять какой-нибудь тур в Египет. Кстати, очень интересно, как наши мужи собираются туризм развивать с такими ценами:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 667
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Nikasьka' post='1234163' date='Feb 3 2007, 01:56 ']ха, и на какой свой Гюн,спрашиваетса они цены повышают? Самолеты старье,стюардессы хамло...[/quote]

Цены повышают потому, что монополия. Определенные круги крутят вертят этими делами. Соглашусь, что стюардессы в основном хамло, но не все, иногда встречаются очень даже милые девченки :) . Не так-то просто у нас быть стюардессой и оставаться любезным человеком. Многие девушки не выдерживают просто всего этого и уходят, а тем которые остаются, приходится быть немножко дикими, чтобы выживать в этих условиях. Из зарубежной техники Аэробусы 319 новенькие, 2 из 757 почти новые, а остальные не так уж. Но сегодня вроде бы была встреча И. Алиева с директором компании Боинг, видать и вправду он закупит у них пару новых 737 и 787.

Link to comment
Share on other sites

По сравнению со стюардессами из Бритиш или из бывших Чешских авиалиний наши- очень даже милые, и терпеливые. Никогда не забуду,когла летела Бритишем, они раздавали еду, сказали что курица закончилась, осталось только мясо с какими то непонятными овощами, и девушка попросила поменять (она не говорила на английском,не поняла что курица закончилась, попросила мужчину, сидящего рядом с ней,перевести чтобы ей поменяли еду), так стюардесса смерила ее наглым взглядом, забрала у нее поднос с едой и пошла дальше!!! Она даже не потрудилась объяснить еще раз, и за 6 часов полета не предложила ей ничего другого :(

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но сегодня вроде бы была встреча И. Алиева с директором компании Боинг, видать и вправду он закупит у них пару новых 737 и 787.[/quote]

Поправка 767, на 787-ые (Дримлайнеры) уже сноголетняя очередь и у азала они вряд ли скоро появятся :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='1241206' date='Feb 6 2007, 11:09 '][quote]Но сегодня вроде бы была встреча И. Алиева с директором компании Боинг, видать и вправду он закупит у них пару новых 737 и 787.[/quote]

Поправка 767, на 787-ые (Дримлайнеры) уже сноголетняя очередь и у азала они вряд ли скоро появятся :)
[/quote]

Позвольте не согласиться, не767, а 787. Сегодня уже подписан контракт. Будут к 2010 году. Усли не ошибаюсь два 737-900 и три 787. Правда не могу понять насколько 787 в данный момент Азалу необходимы. Очень похоже на политический ход, мол вот мы какие крутые, самые сильные в регионе.

Link to comment
Share on other sites

Просто для сравнения, приведу цены Аэрофлота из Москвы и обратно:
Вашингон-7800 км - 379 Евро
Шанхай - 6830 - 380 Евро
Каир- 2900 - 230 Евро

В Баку -1840 км и 360 Евро

Делаем выводы:(

Link to comment
Share on other sites

[url="http://azal.az/ru/index.php?act=eticket"]http://azal.az/ru/index.php?act=eticket[/url]

Национальная Авиакомпания «Azerbaijan Hava Yollari» планирует завершить начатый в январе 2006 года полный переход на электронные авиабилеты к октябрю 2007 года. Выписка первого электронного авиабилета намечена на начало 2007 года.

Очередной дебилизм! :)

1) Вы приходите в офис продажи авиабилетов.
2) Агент по продаже прорабатывает оптимальный маршрут, сообщает итоговую стоимость и при Вашем согласии бронирует его.
3) Вы оплачиваете авиабилет.
4) Вам выдается распечатка авиабилета (passenger itinerary receipt), подтверждающая оплату.

Единственное отличие в том. что не надо брать билет в аэропорт!

Ни купить через интерент, ни проверить расписание ондайн, ни зарегестрироваться онлайн....

Я еще подозреваю, что будут просить показать чек на таможеном досмотре :)

Все это сделано в связи с требованиями IATA.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='1210153' date='Jan 26 2007, 11:08 ']...мамма мия!!!!!!! )))))))))))[/quote]

[img]http://sm.smilik.ru/1127990481.gif[/img] Ей цёнул мюлкунун бары Нахчыван, еллярин севинджи яры Нахчыван, точнее Сицилия :devil:

Link to comment
Share on other sites

В МАРТЕ 2007 ГОДА АВИАКОМПАНИЯ «АЗАЛ» ПРЕДЛАГАЕТ НОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ В ГЕОГРАФИИ ПОЛЕТОВ АВИАПРЕДПРИЯТИЯ НА АЭРОБУСЕ
А-319:
С 8 МАРТА 2007 ГОДА: БАКУ - МИНСК - БАКУ ПО 4 ДНЯМ НЕДЕЛИ РЕЙСАМИ
J26701 ВРЕМЯ ВЫЛЕТА ИЗ БАКУ - 09-00 ПРИБЫТИЕ В МИНСК - 10-20
J2 6702 ВРЕМЯ ВЫЛЕТА ИЗ МИНСКА - 12-20 ПРИБЫТИЕ В БАКУ - 17-30

С 25МАРТА 2007 ГОДА: БАКУ - САНКТ ПЕТЕРБУРГ - БАКУ ПО 3,7 ДНЯМ НЕДЕЛИ РЕЙСАМИ
J2 019 ВРЕМЯ ВЫЛЕТА ИЗ БАКУ - 10-50 ПРИБЫТИЕ В СТ.ПЕТЕРБУРГ - 13-30
J2 020 ВРЕМЯ ВЫЛЕТА ИЗ СТ.ПЕТЕРБУРГА - 15-30 ПРИБЫТИЕ В БАКУ - 19-50

Link to comment
Share on other sites

Расскажу вам сказку. Приходят люди к главному авиатору одной страны, и начинают рассказывать про развитие туризма, и так далее... Посчитали, рассчитали доказали, что они могут при желании достичь такого же ценового уровня на рейсы, как скажем в Египет из Москвы. Ну и многое другое...
А главный авиатор их слушает и смеется.. слушает и смеется... А потом спрашивает, а откуда вы будете совершать все эти рейсы. А глупые люди и говорят: "с аэропорта конечно же, а откуда же еще?". Главный авиатор еще больше развеселился: "вы что не знаете, что это невозможно! Аэропорт мой!!! Мой! понимаете, идите с миром".

Это было конечно не у нас... И вообще только глупая детская сказка.

Link to comment
Share on other sites

НАЧИНАЯ С ЛЕТНЕГО ПЕРИОДА НАВИГАЦИИ - 25 МАРТА 2007ГОДА АВИАКОМПАНИЯ «АЗАЛ», УЧИТЫВАЯ СПРОС ПАССАЖИРОВ И ИХ УДОБСТВА ПЕРЕВОЗКИ В ВЕЧЕРНЕЕ ВРЕМЯ ВЫЛЕТА (20.30/22.20) В/ИЗ СТАМБУЛ/А, ДОБАВЛЯЕТ К ЧАСТОТЕ ПОЛЕТОВ 7 ДЕНЬ НЕДЕЛИ. ТАКИМ ОБРАЗОМ, РЕЙСЫ J2 075/J2 076 ПО НАПРАВЛЕНИЮ БАКУ- СТАМБУЛ- БАКУ БУДУТ ВЫПОЛНЯТЬСЯ ЕЖЕДНЕВНО.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Правила, регулирующие провоз ручной клади, на рейсах
Национальной Авиакомпании «Азербайджан Хава Йоллары».


Внимание! Вводятся ограничения на провоз жидкостей, гелей и аэрозолей в салоне самолетов, вылетающих из международного аэропорта Гейдар Алиев, Баку.
1.Жидкости, гели и аэрозоли, такие как, например, туалетные принадлежности и косметические средства, можно провозить в ручной клади только в случае обеспечения соответствия нижеприведенным требованиям:
- Объем емкостей, содержащих жидкости и иные аналогичные продукты, не должен превышать 100 мл (максимальный объем, указанный на емкости). Емкости, максимальный объем которых превышает 100 мл, даже если они заполнены частично, к перевозке не принимаются.
- Все емкости должны свободно помещаться в одну закрывающуюся прозрачную пластиковую упаковку, предоставленную со стороны Службы Авиационной Безопасности. Совокупный объем не должен превышать более 1-го литра.
- Каждый пассажир имеет право провозить только одну такую упаковку.
2. Разрешается провозить жидкости, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли в международном аэропорту Гейдар Алиев, в прозрачном и крепко запечатанном пакете. При этом пассажиры должны иметь чек или иной документ, подтверждающий покупку.
3. Жидкое детское питание, которое может понадобиться во время полета младенцу до 2-х лет, путешествующего с одним из пассажиров, также необходимо предъявить на стойке контроля службы безопасности.
4. Жидкие и аэрозоль содержащие медицинские препараты допускаются к провозу в салоне самолета в случае соблюдения нижеследующих требований:
- в случае наличия предписания со стороны работника надлежащего медицинского учреждения
- препарат должен быть помещен в прозрачную пластиковую упаковку и должен быть опечатан надлежащим медицинским учреждением
5.. Жидкости, гели, жидкие и аэрозоль содержащие медикаменты, упакованные в пластиковые пакеты, содержащиеся у пассажира другие предметы ручной клади, а также портативные компьютеры должны отдельно предъявляться, для визуального и рентгеновского досмотра, сотрудникам Службы Авиационной Безопасности.

Link to comment
Share on other sites

собираюсь лететь в Баку в апреле, вчера звоню узнавать цены, уже 408£, а было 330£, на мой вопрос почему так дорого, ответили что Енглиш гoсударство поставии большие налоги вот и цены поднялись, ужас. :agilversin:

Одно хорошо что теперь Азал летит в Баку с Heatrow по сууботам,

Link to comment
Share on other sites

ребята скажите могу ли я получить визу для въезда для своей дочурки прямь в аэропорту, ей 3 месяца у нее анг-е гр-ство.

виза нужна больше чем на месяц и сколько стоит виза? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='1325339' date='Mar 9 2007, 16:14 ']собираюсь лететь в Баку в апреле, вчера звоню узнавать цены, уже 408£, а было 330£, на мой вопрос почему так дорого, ответили что Енглиш гoсударство поставии большие налоги вот и цены поднялись, ужас. :agilversin:

Одно хорошо что теперь Азал летит в Баку с Heatrow по сууботам,[/quote]
Да, родная, налог за авиационную безопасность пассажиров повысили на 10 евро, но почему билет настолько подорожал- я пока не знаю. Послезавтра выйду на работу и всё узнаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='1335789' date='Mar 13 2007, 20:08 ']ребята скажите могу ли я получить визу для въезда для своей дочурки прямь в аэропорту, ей 3 месяца у нее анг-е гр-ство.

виза нужна больше чем на месяц и сколько стоит виза? :unsure:[/quote]

Я летом получала и для себя, и для дочки визу в аеропорту. Визу выдают на месяц, не больше. Имейте при себе 2 фото дочери.
Но, я случайно узнала (не скажу где, а то все читают), что та виза которую дают приезжим в аеропорту, и которая 40 долларов стоит, она на самом деле 3-х месячная. Не знаю, насколько это точно... Поэтому лучше получите сразу в Азербайджанском Посольстве в Лондоне. Намного удобнее. А то, придется через месяц по инстанциям ходиьт, дочке визу обнавлять.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие юзеры,

Я собираюсь летать этим летом из Дубая в Баку Азалом. Никогда еще ими не летала. Как вообще? Меня больше интересует хорошо ли летят? Сервис не интересует, как знаю всего 3 часа. Что летит лучше - Боинг или Аэробус? Всмысле, я разницу знаю, но Азалом именно который из них нормално летит? Я боюсь очень турболентности.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cunillu' post='1336763' date='Mar 14 2007, 09:48 ']Дорогие юзеры,

Я собираюсь летать этим летом из Дубая в Баку Азалом. Никогда еще ими не летала. Как вообще? Меня больше интересует хорошо ли летят? Сервис не интересует, как знаю всего 3 часа. Что летит лучше - Боинг или Аэробус? Всмысле, я разницу знаю, но Азалом именно который из них нормално летит? Я боюсь очень турболентности.

Спасибо.[/quote]
Одинаково. Всё остальное зависит от пилота, а они у нас совсем неплохие. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cunillu' post='1336742' date='Mar 14 2007, 09:38 ']Я летом получала и для себя, и для дочки визу в аеропорту. Визу выдают на месяц, не больше. Имейте при себе 2 фото дочери.
Но, я случайно узнала (не скажу где, а то все читают), что та виза которую дают приезжим в аеропорту, и которая 40 долларов стоит, она на самом деле 3-х месячная. Не знаю, насколько это точно... Поэтому лучше получите сразу в Азербайджанском Посольстве в Лондоне. Намного удобнее. А то, придется через месяц по инстанциям ходиьт, дочке визу обнавлять.

С уважением.[/quote]

спасибо Cunillu, :loveyouu: я на сайте посмотрела вроде г-рят та виза на 3 месяца. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='1339076' date='Mar 14 2007, 21:31 '][quote name='Cunillu' post='1336742' date='Mar 14 2007, 09:38 ']Я летом получала и для себя, и для дочки визу в аеропорту. Визу выдают на месяц, не больше. Имейте при себе 2 фото дочери.
Но, я случайно узнала (не скажу где, а то все читают), что та виза которую дают приезжим в аеропорту, и которая 40 долларов стоит, она на самом деле 3-х месячная. Не знаю, насколько это точно... Поэтому лучше получите сразу в Азербайджанском Посольстве в Лондоне. Намного удобнее. А то, придется через месяц по инстанциям ходиьт, дочке визу обнавлять.

С уважением.[/quote]

спасибо Cunillu, :loveyouu: я на сайте посмотрела вроде г-рят та виза на 3 месяца. :unsure:
[/quote]

А в аэропорту в Баку приезжим за ту цену автоматически ставят месячную визу. Надеюсь понятно зачем....Поэтому лучше в посольстве в Лондоне получить заранее 3х месячную.

А если сможете, зарегистрируйте дочку у вас в паспорте, и не надо будет покупать ей визу каждый раз. У меня тоже дочка родилась заграницей, в 2 месяца мы приехали в Баку, и я в ОВИР-е зарегистрировала ее в своем азербайджанском паспорте.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Слышала, что недавно Azal совместно с Belavia открыл новый рейс Баку-Минск. Есть ли у кого -нибудь инфа по поводу этого рейса, сколько стоит билет и сколько раз в неделю летает самолет?

Link to comment
Share on other sites

Баку - Минск, Азал делает 2 рейса ТОЛЬКО лишь по четвергам.

Вылет - 09:00, прибытие в Минск - 10:20

Вылет - 03:10, прибытие в Минск - 04:55

Касательно цены информацией не обладаю.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...
не знаете скоко стоит билет Баку-Париж? (one way). На ихнем сайте нет инфы :(

400 долларов в одну сторону эконом класс

620 долларов бизнес класс в одну сторону

Link to comment
Share on other sites

так хочу написать о различие сервиса в Англии и в Баку.

так когда ехала все нормально было, никаких перeплат из за багажа, коляска бесплатно и т.д.

а когда возвращалась так там один г-рит у вас перевес, 15 кг, из за коляски!!!. я ему говорю что как это коляска же бесплатно, а он мне нет, не бесплатно. :sluxii:

ну я начала с ним спорить, урод тоже мне, говорю на азаловском билете четко написано что детская коляска бесплатно и это везде так.

он тако безсердечный, видит ребенок на руках, плачет, орет, а он спорит, так обидно было что ты меня за идиотку считаеш что ли? :unsure:

вообщем в конце сказал яххы яхшы гет, типа хала хятри галмасын.

кошмар просто etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

не знаете скоко стоит билет Баку-Париж? (one way). На ихнем сайте нет инфы :(

400 долларов в одну сторону эконом класс

620 долларов бизнес класс в одну сторону

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю, что должно произойти, чтобы бардак в Нахчывани (а аэропорт является всего лишь небольшим отражением того, что творится в этой многострадальной республике) прекратился. Может смена власти? Не знаю...

А бардак и после построения нового аэропорта ничуть не лучше: сменилась только вывеска, но наполненность осталась все той же прежней.

Я был там раз 15, в том числе и совсем недавно...

Самолеты Нахчыван-Баку это настоящие летающие деревенские автобусы, переполненные по уши всякой всячиной и еле-еле отрывающиеся от земли из-за дикой перегруженности. Этим пилотам памятник нужно ставить, честное слово.

Бардак, беззаконие, произвол местных чинуш и "погонников" всех рангов и мастей, но зато - в новом здании с более цивилизованным видом.

Страшный Нахчыван. Очень страшный

musulman:

Link to comment
Share on other sites

Злой44,не подскажите, я еду в Лондон на следущей неделе, пока получается всего на 4 дня. Если получится остаться там еще на недельку, где я могу обменять билеты и сколько это будет стоить? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

летела на днях их Нахичевани, это что то.....................самолет опоздал на 1 час, потом оказалось , что на 1 место было продано 12 билетов :blink: и выяснилось это уже в самом самолете, когда люди сдали вещи в багаж и вошли в салон, слава богу что это не касалось моего места. в итоге сажали всех куда попало. по прилету в Баку ждали багаж 1 час и это при том что летели всего 50 минут. ну что сказать на это безобразие? - бура Азербайджанды, бура Нахичеванды, бура Azal - ды?

Link to comment
Share on other sites

Злой44,не подскажите, я еду в Лондон на следущей неделе, пока получается всего на 4 дня. Если получится остаться там еще на недельку, где я могу обменять билеты и сколько это будет стоить? Спасибо
Link to comment
Share on other sites

летела на днях их Нахичевани, это что то.....................самолет опоздал на 1 час, потом оказалось , что на 1 место было продано 12 билетов :blink: и выяснилось это уже в самом самолете, когда люди сдали вещи в багаж и вошли в салон, слава богу что это не касалось моего места. в итоге сажали всех куда попало. по прилету в Баку ждали багаж 1 час и это при том что летели всего 50 минут. ну что сказать на это безобразие? - бура Азербайджанды, бура Нахичеванды, бура Azal - ды?
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...