Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2012 - Часть 3


Recommended Posts

То, что сейчас оформление стоит 28-35-45- манат или доверенность стоит 2 маната это благодаря форумчанам?

я даже конкретного человека могу назвать - Wqz -

он расписал первый удачный опыт постановки на учет, причем не в Баку (!) по пунктам,

а потом понеслось все остальное

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

объективно заслуги никакого не президента smile.png, нашли кого в пример ставить, борец с коррупцией, особнячки в дубаях особенно.

коррупцию победят 2 компонента:

1. технологии (это number one!);

2. люди, которые ими пользуются.

технологии это интернет, услуги обращения онлайн, e-qanun, фотоаппараты, электронное правительство и пр.,

если бы не они, все было бы без изменений.

впрочем второй компонент тоже важен: папуасы с интернетом и карточкой электронной подписи будут жить так же как и без них.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

объективно заслуги никакого не президента smile.png, нашли кого в пример ставить, борец с коррупцией, особнячки в дубаях особенно.

коррупцию победят 2 компонента:

1. технологии (это number one!);

2. люди, которые ими пользуются.

технологии это интернет, услуги обращения онлайн, e-qanun, фотоаппараты, электронное правительство и пр.,

если бы не они, все было бы без изменений.

впрочем второй компонент тоже важен: папуасы с интернетом и карточкой электронной подписи будут жить так же как и без них.

Ромбаль, отвечу только Вам ))), потому, что не ожидал такого услышать от Вас.

Любая коррупционная власть за 20 лет коррупции становится мультимиллиардером. Построены дорогие отели, заводы, фабрики, вообщем, все прибрано к рукам. Теперь чтобы это все заработало и начало приносить прибыль настало время начать искоренять коррупцию на низком уровне. Нужно теперь из страны делать конфетку для туристов. Так что это закономерность развития, если это так можно сказать.

Кто по вашему разрешил онлайн обращения, е-ганун, электронное правительство? Форумчане этого добились? Это делает власть. Просто мультимиллиардеры поняли, что с таким уровнем коррупции дальше нельзя, а тут и революции хлынули, что подстегнуло их.

Я замечаю, что некоторые форумчане очень нервно реагируют когда вдруг кто-то сомневается в том, что это именно благодаря им в стране начались перемены к лучшему. Это уже ни в какие ворота не лезет.

Мы инструмент, нам разрешили и мы что-то стали делать, что тоже есть, безусловно, полезная и нужная работа

Edited by bakinec 69
Link to comment
Share on other sites

так что, завтра они работают или нет? кто нибудь в курсе?

Скорее всего да. В субботу и воскресенье они работали.

Link to comment
Share on other sites

...

То, что сейчас оформление стоит 28-35-45- манат или доверенность стоит 2 маната это благодаря форумчанам?

Нет, конечно. Только благодаря Хосни Мубареку. Если бы не он, то в Египте не было бы арабской революции благодаря которой (судя по вашим постам) мы сейчас проходим ТО по госцене. facepalm.gif

Последнее скажу, дальше сами тут спорьте. Я больше бы радовался за то, что если бы одна неисправная машина не прошла ТО, чем за то, что какая-то машина прошла ТО по закону. Вообщем, как то так... Что для этого делать - не знаю

Когда узнаете тогда милости просим в наши ряды.

Link to comment
Share on other sites

Кто по вашему разрешил онлайн обращения, е-ганун, электронное правительство? Форумчане этого добились? Это делает власть. Просто мультимиллиардеры поняли, что с таким уровнем коррупции дальше нельзя, а тут и революции хлынули, что подстегнуло их.

она не делает :), она просто не сильно мешает, потому что это следствие развития технологий, а не желание власти.

Власть была бы рада всех усадить на арабу, запретить сотовые, мобильные камеры, дать вместо ручки глинянные дощечки.

Есть очень много обязательств перед всякими западными компашками, вот им и приходится "не сильно" мешать.

Не будь влияния извне, была бы у нас какая-нибудь туркмения с 3-мя интернетклубами по записи через паспорт.

Link to comment
Share on other sites

Мы инструмент, нам разрешили и мы что-то стали делать, что тоже есть, безусловно, полезная и нужная работа

Это инструмент типа лагунды, с ним необходимо осторожно и правильно обращаться, иначе можно остаться без руки или без глаза

Вы конечно имеете право высказывать здесь свое мнение, но какая разница ,чья заслуга. Здесь становится ясно, что кто хочет, тот может пройти ТО по закону и это его маленький вклад в борьбе с коррупцией, а слова типа "ничего не изменится" никаким образом не помогают. Неважно что было несколько лет назад, коррупция это как гнойник, который созревает и потом должен лопнуть, если его правильно лечить. А если неправильно, то он будет вечно давать осложнения и не проходить.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток всем.

Вчера в 10 часов с Sony Ericsson поехали проходить ТО. Приехал я первый, сержант у двери раза 2 позвал меня в свою будку у двери (он это говорил всем у кого есть страховка,у кого нет - посылал "бинанын архасына"), мол принеси сюда доки. Ответил ему что жду товарища. Потом сержант спросил заеду ли в бокс или нет, я сказал что да. Сержант еще раза 3 пригласил меня к себе. Приехал Sony Ericsson, сержант еще раз крикнул нам к нему подойти, но спасибо Sony Ericsson мы сразу отъехали в боксы. Очереди почти не было, по 1 машине в боксе. Заехали, проверили нам троицу, спросили про страховку. На стикере накалякали всё есть,чипа нет. И вдруг подходит к нам какой то их работник, чуть старше остальных, требует от нас заглушить двигатели. Получив от нас отказ, начинает требовать с повышенным голосом, мол он задыхается то сё. Указав ему на вентиляционную систему дядя работник сказал что не работает она, на что и мы ответили что это не наши проблемы. Дядя не успокаивался, всё требовал и требовал, даже угрожал что не проверит наши авто.

-У нас такие законы вы должны вырубить двигатели.

-где это написано?

-я это написал.

"закон это я", завелось у нас судей Дреддов))

угрожая нам что час тут проторчим и увидев наше бездействие дядя ушел, и начали проверять выхлопы. и тут увидели регистратор на каролле. ответов что там карточки нету (так и было), они не поняли, позвали сержанта у ворот, который в конце признал что боится ютуба.facepalm.gif

у меня одна фара показала насаз (благо есть доки с тойота сервис что всё саз), амартизаторы, тормоза всё гуд.

выехали из бокса, зашли к ним, отдали законные деньги, 70 манат за 4 мотор + 2 банк (сдачи у ребят не было, а у меня хырда, спасибо Sony Ericsson помог). Злая тетинка +ксерокс 2 манат не захотели что удивило, послали в 8 кабинет, где талоны выдавали. Сидел там дядя, взял мои документы, посмотрел на них,потом на меня, и опять на них и на меня. и сказал своему выдать талон.

Спасибо огромное автофоруму, его создателям, участникам. Я узнал свои права.

Отдельное спасибо Sony Ericsson за компанию. Человек знающий свои права и законы и умеющий их требовать. Стал хорошим примером для меня.

Всем спасибо за внимание и сорри за многобукаф. gizildish.gif

Link to comment
Share on other sites

объективно заслуги никакого не президента smile.png, нашли кого в пример ставить, борец с коррупцией, особнячки в дубаях особенно.

кто-то привел в пример достижения президента? ))))))))))) Не читал все посты просто )

Я замечаю, что некоторые форумчане очень нервно реагируют когда вдруг кто-то сомневается в том, что это именно благодаря им в стране начались перемены к лучшему. Это уже ни в какие ворота не лезет.

Эти самые же люди, даже обоснованную критику от администрации форума в свой адресс воспринимали критически. Ну любят они другие способы проф. пригодности.

Link to comment
Share on other sites

Скажите что делать? Просто сидеть плакать?

А кто плачет? Почему вы понимаете все как хотите? Разговор начался про пользу еденичных рейдов, а вы считаете, что мы плачем. Мы тоже попользовались изменениями и прошли ТО по гос цене, не плачем, просто пишем про то что видим. На любой ваш пост на ДНОТе против власти, коих немало, как ни странно, я могу тоже необоснованно написать, что вы плачетесь. Или вы просто Руслана поддерживали?

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток всем.

Вчера в 10 часов с Sony Ericsson поехали проходить ТО. Приехал я первый' date=' сержант у двери раза 2 позвал меня в свою будку у двери (он это говорил всем у кого есть страховка,у кого нет - посылал "бинанын архасына"), мол принеси сюда доки. Ответил ему что жду товарища. Потом сержант спросил заеду ли в бокс или нет, я сказал что да. Сержант еще раза 3 пригласил меня к себе. Приехал Sony Ericsson, сержант еще раз крикнул нам к нему подойти, но спасибо Sony Ericsson мы сразу отъехали в боксы. Очереди почти не было, по 1 машине в боксе. Заехали, проверили нам троицу, спросили про страховку. На стикере накалякали всё есть,чипа нет. И вдруг подходит к нам какой то их работник, чуть старше остальных, требует от нас заглушить двигатели. Получив от нас отказ, начинает требовать с повышенным голосом, мол он задыхается то сё. Указав ему на вентиляционную систему дядя работник сказал что не работает она, на что и мы ответили что это не наши проблемы. Дядя не успокаивался, всё требовал и требовал, даже угрожал что не проверит наши авто.

-У нас такие законы вы должны вырубить двигатели.

-где это написано?

-я это написал.

"закон это я", завелось у нас судей Дреддов))

угрожая нам что час тут проторчим и увидев наше бездействие дядя ушел, и начали проверять выхлопы. и тут увидели регистратор на каролле. ответов что там карточки нету (так и было), они не поняли, позвали сержанта у ворот, который в конце признал что боится ютуба.

у меня одна фара показала насаз (благо есть доки с тойота сервис что всё саз), амартизаторы, тормоза всё гуд.

выехали из бокса, зашли к ним, отдали законные деньги, 70 манат за 4 мотор + 2 банк (сдачи у ребят не было, а у меня хырда, спасибо Sony Ericsson помог). Злая тетинка +ксерокс 2 манат не захотели что удивило, послали в 8 кабинет, где талоны выдавали. Сидел там дядя, взял мои документы, посмотрел на них,потом на меня, и опять на них и на меня. и сказал своему выдать талон.

Спасибо огромное автофоруму, его создателям, участникам. Я узнал свои права.

Отдельное спасибо Sony Ericsson за компанию. Человек знающий свои права и законы и умеющий их требовать. Стал хорошим примером для меня.

Всем спасибо за внимание и сорри за многобукаф.[/quote']

Спасибо за компанию и поддержку.

Link to comment
Share on other sites

Вы удовольствие получаете когда читаете между строк? Не надо с пеной у рта доказывать то, в чем вы убеждены и навязывать это другим. У других могут быть свои взгляды на какие-то вещи. Я же вам не указываю что делать и мне не надо давать советы. Я просто замечаю, что в течении времени на ТО ничего не меняется, да, мы стали экономить, но такая практика не меняет безопасность ДД. Вы с этим что ли не согласны???

Согласен, есть польза от того, что все больше и больше людей будут проходить по гос цене, но это очень мизерно повлияет на коррупцию в ТО. Раньше когда 100% давали 55 манат. то теперь из-за таких как мы они подняли на 60-65. В карман идет та же сумма. Таким путем надо ждать 30 лет, когда половина будет проходить в кассу, а вторая половина будет давать взятку 300 манат.

Где вы видели, что я против какого-то движения или я считаю борьбу форумчан бесполезной? Есть польза, я об этом упомянул- в экономии семейного бюджета и приятно, что какой-то хмырь не кладет эти деньги в карман, только и всего. Но благодаря этой нужной работе на форуме, к сожалению, некоторые уже согласны повезти неисправные машины на ТО и требовать акт, требовать соответствия серийного номера на аппарате или угрожая жалобой.

Я 3 года назад базарил с этим подполковником, и что, теперь будем мериться ....ськами?

Пессимист не пессимист, какая разница? Или эта тема только для оптимистов? Не надо переходить на личность и обсуждать меня где я был, где я не был. Прочитайте мой первый пост на предыдущей странице и еще раз подумайте я там что-то неправильно сказал? Но тут пришли активисты и начали защищаться когда на них не было никакого нападения. Детский сад какой-то ...

То, что сейчас оформление стоит 28-35-45- манат или доверенность стоит 2 маната это благодаря форумчанам?

Последнее скажу, дальше сами тут спорьте. Я больше бы радовался за то, что если бы одна неисправная машина не прошла ТО, чем за то, что какая-то машина прошла ТО по закону. Вообщем, как то так... Что для этого делать - не знаю

По поводу последнего - есть какие-то конкретные предложения? Или опять просто жалуетесь? Если есть предложения - я с вами.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток всем.

Вчера в 10 часов с Sony Ericsson поехали проходить ТО. Приехал я первый, сержант у двери раза 2 позвал меня в свою будку у двери (он это говорил всем у кого есть страховка,у кого нет - посылал "бинанын архасына"), мол принеси сюда доки. Ответил ему что жду товарища. Потом сержант спросил заеду ли в бокс или нет, я сказал что да. Сержант еще раза 3 пригласил меня к себе. Приехал Sony Ericsson, сержант еще раз крикнул нам к нему подойти, но спасибо Sony Ericsson мы сразу отъехали в боксы. Очереди почти не было, по 1 машине в боксе. Заехали, проверили нам троицу, спросили про страховку. На стикере накалякали всё есть,чипа нет. И вдруг подходит к нам какой то их работник, чуть старше остальных, требует от нас заглушить двигатели. Получив от нас отказ, начинает требовать с повышенным голосом, мол он задыхается то сё. Указав ему на вентиляционную систему дядя работник сказал что не работает она, на что и мы ответили что это не наши проблемы. Дядя не успокаивался, всё требовал и требовал, даже угрожал что не проверит наши авто.

-У нас такие законы вы должны вырубить двигатели.

-где это написано?

-я это написал.

"закон это я", завелось у нас судей Дреддов))

угрожая нам что час тут проторчим и увидев наше бездействие дядя ушел, и начали проверять выхлопы. и тут увидели регистратор на каролле. ответов что там карточки нету (так и было), они не поняли, позвали сержанта у ворот, который в конце признал что боится ютуба.facepalm.gif

у меня одна фара показала насаз (благо есть доки с тойота сервис что всё саз), амартизаторы, тормоза всё гуд.

выехали из бокса, зашли к ним, отдали законные деньги, 70 манат за 4 мотор + 2 банк (сдачи у ребят не было, а у меня хырда, спасибо Sony Ericsson помог). Злая тетинка +ксерокс 2 манат не захотели что удивило, послали в 8 кабинет, где талоны выдавали. Сидел там дядя, взял мои документы, посмотрел на них,потом на меня, и опять на них и на меня. и сказал своему выдать талон.

Спасибо огромное автофоруму, его создателям, участникам. Я узнал свои права.

Отдельное спасибо Sony Ericsson за компанию. Человек знающий свои права и законы и умеющий их требовать. Стал хорошим примером для меня.

Всем спасибо за внимание и сорри за многобукаф. gizildish.gif

Allah komeyiniz olsun.

Olmedim bu gunu de gordum.

Вот что я хотел увидеть. Чтобы с новичками шли более опытные ребята.

Сониэриксон- вашему поступки нет цены- я сейчас очень и очень счастлив. Большое вам спасибо.

Edited by Donald Duck
Link to comment
Share on other sites

А кто плачет? Почему вы понимаете все как хотите? Разговор начался про пользу еденичных рейдов, а вы считаете, что мы плачем. Мы тоже попользовались изменениями и прошли ТО по гос цене, не плачем, просто пишем про то что видим. На любой ваш пост на ДНОТе против власти, коих немало, как ни странно, я могу тоже необоснованно написать, что вы плачетесь. Или вы просто Руслана поддерживали?

Я в отличие от плакунов не задаю вопросы и не лезвалыйырам озюмю.

У меня конкретное лекарство - борьба с коррупцией.

Link to comment
Share on other sites

Господа, несмотря не некотрые разногласия, у нас общая цель, пусть наши небольшие дискуссии не будут наносить урон нашей дружбе - уверяю всех моих оппонентов, ничего лично против вас не имею, все вы такие же ребята как и мы что - то делающие для своей страны.

Link to comment
Share on other sites

Я в отличие от плакунов не задаю вопросы и не лезвалыйырам озюмю.

У меня конкретное лекарство - борьба с коррупцией.

Ну если вы принимаете чужое мнение за плачь, это ваше право, ровным счетом как и наше право высказывать мнение в том виде, в каком посчитаем нужным.

п.с. ради старых и пенсионеров не так боролись бы, как ради своих машин.

Link to comment
Share on other sites

Господа, несмотря не некотрые разногласия, у нас общая цель, пусть наши небольшие дискуссии не будут наносить урон нашей дружбе - уверяю всех моих оппонентов, ничего лично против вас не имею, все вы такие же ребята как и мы что - то делающие для своей страны.

Вот и не пойму к чему все эти споры. Каждый делает вклад в борьбу с произволом на ТО по мере своих возможностей.

Кто сам прошёл по гос. цене, кто помог другому пройти, кто дал почитать сайт.

Не нужно здесь (в этой теме) упрекать тех кто не смог пройти ТО так как вам хотелось. Это общяя тема, а не тема борьбы с коррупцией.

Link to comment
Share on other sites

Ну если вы принимаете чужое мнение за плачь, это ваше право, ровным счетом как и наше право высказывать мнение в том виде, в каком посчитаем нужным.

п.с. ради старых и пенсионеров не так боролись бы, как ради своих машин.

Организуйте борьбу - я с вами!

Главное ПРЕДЛАГАЙТЕ А НЕ ХАЙТЕ

Link to comment
Share on other sites

Вот и не пойму к чему все эти споры. Каждый делает вклад в борьбу с произволом на ТО по мере своих возможностей.

Кто сам прошёл по гос. цене, кто помог другому пройти, кто дал почитать сайт.

Не нужно здесь (в этой теме) упрекать тех кто не смог пройти ТО так как вам хотелось. Это общяя тема, а не тема борьбы с коррупцией.

Дело не в наших желаниях. Взятка - уголовное преступление и наши желания не должны вообще не браться в расчет.

Скажем, кто то убил человека - тут должны учитываться наши желания?мол мы желаем чтобы его отпустили?

Везде должен верховенствовать закон, а не понятии и чьи то желания

Edited by Donald Duck
Link to comment
Share on other sites

Организуйте борьбу - я с вами!

Главное ПРЕДЛАГАЙТЕ А НЕ ХАЙТЕ

Не стоит писать капс-локом. Покажите хай или плачь. Просто свое мнение выражали.

Link to comment
Share on other sites

Ну если вы принимаете чужое мнение за плачь, это ваше право, ровным счетом как и наше право высказывать мнение в том виде, в каком посчитаем нужным.

п.с. ради старых и пенсионеров не так боролись бы, как ради своих машин.

Ок, не буду так говорить - если вас это задело приношу свои извинения.

Link to comment
Share on other sites

Дело не в наших желаниях. Взятка - уголовное преступление и наши желания не должны вообще не браться в расчет.

Скажем, кто то убил человека - тут должны учитываться наши желания?мол мы желаем чтобы его отпустили?

Везде должен верховенствовать закон, а не понятии и чьи то желания

Но мы с вами не закон и даже не исполнители.

Link to comment
Share on other sites

друзья, сегодня ТО работает или нет? там есть телефон позвонить спросить?

должен работать, несколько дней назад Кямран Алиев говорил, что в праздники работают
Link to comment
Share on other sites

друзья, сегодня ТО работает или нет? там есть телефон позвонить спросить?

Знаю, что те у кого 6-дневка сегодня работают. Если ТО всегда работали и в субботу, и воскресенье, то смею предположить, что сегодня они должны работать.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Оказалось что номер телефона опубликованный тут как номер организатора массовой рассылки по незаконному прохождению ТО, это номер нашего форумчанина который никакого отношения к этой рассылке и к ТО не имеет. кто-то просто прикололся над ним. сейчас выясняем кто этот злой шутник.

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Оказалось что номер телефона опубликованный тут как номер организатора массовой рассылки по незаконному прохождению ТО, это номер нашего форумчанина который никакого отношения к этой рассылке и к ТО не имеет. кто-то просто прикололся над ним. сейчас выясняем кто этот злой шутник.

интересно,а привлечь за клевету можно?
Link to comment
Share on other sites

Как трудно порой что то делать налетаются пессимисты и гадят гадят гадят.....нет чтобы сделать что то дельное помочь . Куда там -надо же за...рать.......

Ваш оптимизм и вера в будущее не работают на пессимистов?

Link to comment
Share on other sites

Перед тем как поехать отпишусь, кто пожелает присоединится, всегда пожалуйста.

Из за небольшого недоразумения со сказочником, поехал один, не хотел оказывать "медвежью услугу" присоединившимся.

Странно, но все прошло как по маслу, хотя протектора уже пора менять.

Вылезло что-то с схождением(недавно перекинул колеса), но когда офицер пытался мне строго на это указать, я сказал "не мне дааа", на удивление не пришлось обьяснять что к ТО это не относится, он как-то понимающе посмотрел и заполнил бирку.

п.с. как насчет эстафеты с "телегой" у мучившихся?

Link to comment
Share on other sites

Да, да. Надо сидеть и плакать. Больше ничего делать не надо. Не надо бороться за свои права. Не надо помогать другим защищать свои права. Зачем нам это надо?.. Нам надо сидеть и плакать, ожидая когда этот порядок наведут свыше. Стоит послушать Бакинца, Стерлинга и прочих унылых юзеров форума, так нам надо частенько устраивать поминки по демократии и порядку. И ждать когда же уважаемый президент удостоит наши поминки своим визитом. facepalm.gif

И Бакинец.и Стерлинг и все остальные ,кого вы называете пессимистами-правы. По крайней мере , у этих людей детство в одном месте уже не играет. Люди смотрят и видят реальность. А реальность-это, когда придет дядя с ЗАПАДА и наведет порядок на ТО. Или вы думаете,что народ, у которого 70% населения не знает , что такое компьютер,что такое грамота и что такое.....все остальное, способен навести порядок ? Это невозможно.
Link to comment
Share on other sites

И Бакинец.и Стерлинг и все остальные ,кого вы называете пессимистами-правы. По крайней мере , у этих людей детство в одном месте уже не играет. Люди смотрят и видят реальность. А реальность-это, когда придет дядя с ЗАПАДА и наведет порядок на ТО. Или вы думаете,что народ, у которого 70% населения не знает , что такое компьютер,что такое грамота и что такое.....все остальное, способен навести порядок ? Это невозможно.

плевать я хотел на этого дядю с запада.

этот подлый дядя не просто так придет - если он придет это нам очень дорого обойдется.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня прошел тех.осмотр. если не принимать во внимания, что попал на обед и час из-за этого потерял, то весь процесс занял 30 минут. Заранее исправил развал, отрегулировал лампы. Все это и так надо было делать. Все прошел на отлично, в кассе заплатил, даже не пришлось самому назвать сумму, кассир все верно подсчитал.

Но жаловаться по любому буду. Во-первых, не согласен с обеденным перерывом. Его не должнь быть. Плюс электронный терминал оплаты не работал, из-за чего пришлось оплачивать лишних два маната услуг банка.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня прошел тех.осмотр. если не принимать во внимания, что попал на обед и час из-за этого потерял, то весь процесс занял 30 минут. Заранее исправил развал, отрегулировал лампы. Все это и так надо было делать. Все прошел на отлично, в кассе заплатил, даже не пришлось самому назвать сумму, кассир все верно подсчитал.

Но жаловаться по любому буду. Во-первых, не согласен с обеденным перерывом. Его не должнь быть. Плюс электронный терминал оплаты не работал, из-за чего пришлось оплачивать лишних два маната услуг банка.

а когда был перерыв?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 88 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 11 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 49 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...