Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2012 - Часть 3


Recommended Posts

Тех.осмотр прошел,но не хочу клеить на лобовое стекло наклейку о прохождении тех.осмотра.Можно ли так ездить и если нельзя где это написано?

Link to comment
Share on other sites

Тех.осмотр прошел,но не хочу клеить на лобовое стекло наклейку о прохождении тех.осмотра.Можно ли так ездить и если нельзя где это написано?

если вам по душе ежесекундные взмахивания красной палочкой гаишников, можете не лепить. особенно щась, аккурат в рейды
Link to comment
Share on other sites

если вам по душе ежесекундные взмахивания красной палочкой гаишников, можете не лепить. особенно щась, аккурат в рейды

дело в том что именно в это углу где нужно клеить эту наклейку у меня треснуло лобовое стекло.Хочу сначала отремонтировать стекло,а потом заклеить бирку.Просто интересно,если меня и тормознут могут они меня заставить приклеить и если да то по какому закону или инструкции?

Link to comment
Share on other sites

дело в том что именно в это углу где нужно клеить эту наклейку у меня треснуло лобовое стекло.Хочу сначала отремонтировать стекло,а потом заклеить бирку.Просто интересно,если меня и тормознут могут они меня заставить приклеить и если да то по какому закону или инструкции?

временно скотчем прилепите, совсем слегка, чтоб только держалась ... а потом наклеите, как поменяете стекло .....

Link to comment
Share on other sites

Тех.осмотр прошел,но не хочу клеить на лобовое стекло наклейку о прохождении тех.осмотра.Можно ли так ездить и если нельзя где это написано?

Ездить можно,но я один раз так попробывал и меня семь раз останавливали,в конце меня это достало и я налепил эту чортову бирку)))

Link to comment
Share on other sites

Ездить можно,но я один раз так попробывал и меня семь раз останавливали,в конце меня это достало и я налепил эту чортову бирку)))

Ну это кому как повезет, мой ежедневный маршрут они своим присутствием не удостаивают, поэтому не останавливают (2011 бирка у меня, в принципе, была наклеена, но вверхнем углу, где ее совсем не видно изза половинки лобового текла)

Link to comment
Share on other sites

Кого и как мне кормить, тоже моё дело. Когда все у нас честно начнут проходить ТО и 80% автохлама из которых 80% приходится на долю ТАЗа исчезнет из города я так же начну проходить ТО честно. А покуда я не вижу смысла тратить время и нервы и проходить ТО самому.

Принцип неотвратимости наказания у нас не работает, какой смысл мне лезть на рожон?

ваша кормежка отнюдь не приближает время "Когда все у нас честно начнут проходить ТО"

так что выходит что вы с "песиками" заодно )

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

Да. Кстати это хорошая новость. smile.png

А что в ней хорошего? Это как то повлияет на безопасность ДД? Вам или нам от этого какая-то польза есть? Я понимаю такую радость у работников ДЮП, взятки повысятся, а если писать протокол, то повысятся проценты к их зарплате или все водители станут умнее и будут вовремя проходить за взятку ТО, то тогда в Забрате чуть раньше повысится собираемость наличности. Для Вас (нас) в этой схеме есть какой-то выигрыш?

Edited by bakinec 69
Link to comment
Share on other sites

А что в ней хорошего? Это как то повлияет на безопасность ДД? Вам или нам от этого какая-то польза есть? Я понимаю такую радость у работников ДЮП, взятки повысятся, а если писать протокол, то повысятся проценты к их зарплате или все водители станут умнее и будут вовремя проходить за взятку ТО, то тогда в Забрате чуть раньше повысится собираемость наличности. Для Вас (нас) в этой схеме есть какой-то выигрыш?

Особенно непонятна радость модератора на фоне того, что будучи в здравом уме, он знает, как подавляющее большинство проходит эту процедуру.

Link to comment
Share on other sites

Какие же недальновидные вы. Объясняю:

Чем выше штрафы тем выше цена взятки. Чем выше цена взятки тем меньше желающих её дать, и естественно больше желающих пройти ТО по закону.

Опыт с получением водительского удостоверения тому хороший пример. Как только выросла цена взятки на получение ВУ, количество обучающихся и сдающих экзамен самостоятельно без взяток, резко увеличилось и уже достигло 30% от общего числа новоиспеченных водителей.

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Какие же паралелли вы привели? Там повышается неофициальная цена за саму процедуру, тут официальная за непрохождение. Или для вас это одно и тоже?

Link to comment
Share on other sites

Какие же паралелли вы привели? Там повышается неофициальная цена за саму процедуру, тут официальная за непрохождение. Или для вас это одно и тоже?

параллель в том, что забратские любое повышение трактуют как свою обязанность снять это в виде взятки: "а ты опоздал, давай еще штраф 50, цены же поднялись!"

Это все подстегнет более активному распространению среди людей метода прохождения ТО без взятки:

Купить аптечку, треугольник и огнетушитель, проверить лампочки и вежливо попросить акт о неисправности :)

Link to comment
Share on other sites

параллель в том, что забратские любое повышение трактуют как свою обязанность снять это в виде взятки: "а ты опоздал, давай еще штраф 50, цены же поднялись!"

Мягко говоря, натянутая за уши паралелль ))

Link to comment
Share on other sites

параллель в том, что забратские любое повышение трактуют как свою обязанность снять это в виде взятки: "а ты опоздал, давай еще штраф 50, цены же поднялись!"

Это все подстегнет более активному распространению среди людей метода прохождения ТО без взятки:

Купить аптечку, треугольник и огнетушитель, проверить лампочки и вежливо попросить акт о неисправности smile.png

1 купит 5 одолжат

Link to comment
Share on other sites

разницы нет, взятку дают чаще всего от незнания , гораздо реже от желания "сэкономить нервы и время".

разница в том,что требуя законный ТО,мы сами ищем лазейки для себя любимых.

Edited by Nectar
Link to comment
Share on other sites

разница в том,что требуя законный ТО,мы сами ищем лазейки для себя любимых.

в этом и заключается работа законодателей: править закон, если выясняется, что есть лазейки.

это не библия, которая написана один раз и не меняется.

Link to comment
Share on other sites

в этом и заключается работа законодателей: править закон, если выясняется, что есть лазейки. это не библия, которая написана один раз и не меняется.

Не факт что Библия дошла до настоящего времени в первой редакции.

п.с. сори за офф

Link to comment
Share on other sites

Какие же недальновидные вы. Объясняю:

Чем выше штрафы тем выше цена взятки. Чем выше цена взятки тем меньше желающих её дать, и естественно больше желающих пройти ТО по закону.

Опыт с получением водительского удостоверения тому хороший пример. Как только выросла цена взятки на получение ВУ, количество обучающихся и сдающих экзамен самостоятельно без взяток, резко увеличилось и уже достигло 30% от общего числа новоиспеченных водителей.

Вот именно , что мы как раз таки дальновидные.. Это сколько же раз надо поднимать штрафы, чтобы люди захотели проходить ТО по закону ))))) До 1000 манат будем ждать?

Поднимать штрафы нужно только тогда, когда будут созданы условия для законного прохождения ТО. А ваши варианты смахивают на про-коррупционные.

Ваша предложенная схема не будет работать. Я же написал, что люди станут заранее за месяц вперед заказывать бирки с доставкой на дом.

Очень странная логика у некоторых. Вы спокойно согласитесь платить за проезд по плохой дороге? Или все же платная дорога должна быть с самого начала очень качественная?

Как можно быть ЗА поднятие штрафов коррупционерами, в коррупционной стране в коррупционных целях?! facepalm.gif

Хотя, так как Вы предлагаете можно понять так - надо выжимать народ до того момента, когда он весь выйдет на улицы и все сметет (добьётся законного ТО)

Link to comment
Share on other sites

Я бы согласился с повышением штрафа за езду на неисправной машине (опять таки, при условии, что при ТО не будут вставлять палки в колеса), а еще больше бы согласился с повышением штрафа до 800 манат должностному лицу за эти самые незаконные палки в колеса.

Edited by bakinec 69
Link to comment
Share on other sites

Цены на взятки за ТО в последнее время немного упали - один знакомый говорит ,что 2-3 года назад за мотор 2.0 хотели 100 ман, меньше 90 не брали , а в этом году можно было договориться за 60-70 ман.

Теперь они видимо хотят вернуть цены на место повышением штрафов. Процентов 70 водителей вообще не могут себе представить самостоятельное прохождение, они считают, что эти 60-70-80 ман обязательный ежегодичный расход. Для таких повышение взяток вызовет не очень болезненный временный эффект, но все же некоторая часть будет теперь заранее приезжать и давать на лапу ,чтобы не опоздать и не попасть на штраф.

Link to comment
Share on other sites

Очень странная логика у некоторых. Вы спокойно согласитесь платить за проезд по плохой дороге? Или все же платная дорога должна быть с самого начала очень качественная?

Как можно быть ЗА поднятие штрафов коррупционерами, в коррупционной стране в коррупционных целях?! facepalm.gif

Хотя, так как Вы предлагаете можно понять так - надо выжимать народ до того момента, когда он весь выйдет на улицы и все сметет (добьётся законного ТО)

Ну так очень выборочная у некоторых логика. Азтв-шная.

Без работающего механизма наказания, подними хоть до 1000 - это все равно будет работать вне кассы.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно , что мы как раз таки дальновидные.. Это сколько же раз надо поднимать штрафы, чтобы люди захотели проходить ТО по закону ))))) До 1000 манат будем ждать?

Поднимать штрафы нужно только тогда, когда будут созданы условия для законного прохождения ТО. А ваши варианты смахивают на про-коррупционные.

Ваша предложенная схема не будет работать. Я же написал, что люди станут заранее за месяц вперед заказывать бирки с доставкой на дом.

Очень странная логика у некоторых. Вы спокойно согласитесь платить за проезд по плохой дороге? Или все же платная дорога должна быть с самого начала очень качественная?

Как можно быть ЗА поднятие штрафов коррупционерами, в коррупционной стране в коррупционных целях?! facepalm.gif

Хотя, так как Вы предлагаете можно понять так - надо выжимать народ до того момента, когда он весь выйдет на улицы и все сметет (добьётся законного ТО)

если часть народа хочет чтобы его выжимали что можно поделать?

многие в том числе и у нас на форуме чуть ли не кайф ловят от того что их выжимают с доставкой на дом )

а так поднятие штрафов, а следовательно и взятки служит кроме обогащения коррупционеров также стимулом для народа сопротивляться выжиманию )

Link to comment
Share on other sites

Ну так очень выборочная у некоторых логика. Азтв-шная.

Без работающего механизма наказания, подними хоть до 1000 - это все равно будет работать вне кассы.

механизм как раз таки четко работает:

нарушил - плати.

просто пока недостаточно эффективно из-за низкой суммы штрафа/взятки

к тому же мимо кассы и штрафы идут, 25% по закону )

Link to comment
Share on other sites

...

Хотя, так как Вы предлагаете можно понять так - надо выжимать народ до того момента, когда он весь выйдет на улицы и все сметет (добьётся законного ТО)

Тоже вариант. Главное чтобы положительный результат был.

Link to comment
Share on other sites

изза нелепого бана не смог отписаться раньше

поехал 26 октября, в праздник, передо мной была всего одна машина.

один из стопов был разбит, но лампы горели, новый стоп лежал в салоне, но не было времени его менять, поджимало время т.к. до конца октября пару дней только...

Как всегда туннель, классическая схема, фары и развал насаз. На бумажке написали что "стоп чат". Захожу в какой то кабинет, Пока спорили насчет фар и развала, про чат стоп забыли начисто. Насчет фар у меня бумажка из сервиса, что фары проверены. Прицепились к развалу, 7 мм на задней оси при макс допустимом 6мм. Мы это уже проходили и даже не раз, неужели ничего не могут придумать другого??? После 10 минутной бессмысленной но тем не менее очень дружелюбной дискуссии, в которой я пытался объяснить что развал, аммортизатор и пр. не входят в перечень недостатков с которыми нельзя эксплуатировать авто, я понял что дальше надо ругаться. А у меня с утра было хорошее настроение, и я сам себе обещал что не стану его себе портить. Я мило сказал дженаб капитану или старлею что иду говорить с реисом. Пошел к реису, мы с ним мило поговорили слегка, он посмотрел документы, посетовал что его сотрудники мучают меня изза одного несчастного миллиметра и дал резолюцию что все ок. Я уже не стал на пустом месте доказывать что этот 1 мм на самом деле ничего не значит.

В кассе была благотоворительность, изза того что у них не было сдачи, они взяли с меня ровно 26 азн, я не хотел оставаться в долгу и помнив что банковская услуга на самом деле стоит макс 40 гепик, нашел где то в недрах бумажника 1 азн.

итого, 20 минут времени на все про все и 27 азн.

п.с. стоп сменил на следующий день.

Link to comment
Share on other sites

механизм как раз таки четко работает:

нарушил - плати.

просто пока недостаточно эффективно из-за низкой суммы штрафа/взятки

к тому же мимо кассы и штрафы идут, 25% по закону )

Абсолютно не согласен. Вы считаете, что все нарушения фиксируются и штрафуются?

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно не согласен. Вы считаете, что все нарушения фиксируются и штрафуются?

чтобы это работало, нужно сделать как в сингапуре: датчики на все машины, тотальный контроль.

не думаю, что большинство, включая многих людей на форуме, на это пойдут.

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно не согласен. Вы считаете, что все нарушения фиксируются и штрафуются?

Хочу поправить, а те ,что фиксируются,всегда ли штрафуются? Америку я открою,если скажу 30% просто стирается из системы,вместе с баллами .

Link to comment
Share on other sites

чтобы это работало, нужно сделать как в сингапуре: датчики на все машины, тотальный контроль.

не думаю, что большинство, включая многих людей на форуме, на это пойдут.

если каждому чиновнику при этом не вмонтировать чип в голову,ни к чему не приведет

Edited by Nectar
Link to comment
Share on other sites

чтобы это работало, нужно сделать как в сингапуре: датчики на все машины, тотальный контроль.

не думаю, что большинство, включая многих людей на форуме, на это пойдут.

За последние 2 дня на территории 8-ого км один я заметил 5 проезда на красный, причем не совсем крутыми машинами. Это нуждается в тотальном контроле?

Link to comment
Share on other sites

За последние 2 дня на территории 8-ого км один я заметил 5 проезда на красный, причем не совсем крутыми машинами. Это нуждается в тотальном контроле?

а я заметил еще больше, притом в основном автобусы. Как с ними бороться? Edited by doktot
Link to comment
Share on other sites

Абсолютно не согласен. Вы считаете, что все нарушения фиксируются и штрафуются?

все нарушения чисто физически фиксировать невозможно ,поэтому также практичнее установить сумму штрафа достаточно высокую чтобы большинство

не рисковало нарушать в надежде что нарушение не зафиксируют т.к в случае фиксации расстанутся на солидную сумму.

ну а то что фиксируется то платят или штраф или взятку.

есть еще чисто тапш но значительно реже, да и тапш тапшуемый тоже как то отрабатывает или денежной услугой или каким то еще методом )

Link to comment
Share on other sites

Хочу поправить, а те ,что фиксируются,всегда ли штрафуются? Америку я открою,если скажу 30% просто стирается из системы,вместе с баллами .

Из системы ничего не стирается, тем более баллы. Просто перекидывается на других водителей у которых простые протоколы без баллов. Вот так вот.

Link to comment
Share on other sites

Из системы ничего не стирается, тем более баллы. Просто перекидывается на других водителей у которых простые протоколы без баллов. Вот так вот.

Это значит, я не имеющая баллы, могу их у себя обнаружить?

Ничегосебе.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Это значит, я не имеющая баллы, могу их у себя обнаружить?

Если на Вас в течении последнего года был составлен безбальный протокол, то да можете. Именно поэтому всем всегда советую ежемесячно проверять свой статус на сайте МВД или DYP. Если обнаружите подобное безобразие сражу же немедля пошлите жалобу министру МВД.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 52 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 14 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 7 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...