Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2012 - Часть 3


Recommended Posts

Сегодня "прошёл" техосмотр авто родственника. На улице передал человеку техпаспорт и 215 манат за 3,0 мотор. Через час забрал страховой полис и бирку. Нормально?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня "прошёл" техосмотр авто родственника. На улице передал человеку техпаспорт и 215 манат за 3,0 мотор. Через час забрал страховой полис и бирку. Нормально?

конечно нормально. просто не надо потом жаловаться на бардак в стране - это называется сделайл сам.

все делают свои посильные взносы в засирание своей страны, а потом ахают и охают на форуме...

Link to comment
Share on other sites

конечно нормально. просто не надо потом жаловаться на бардак в стране - это называется сделайл сам.

все делают свои посильные взносы в засирание своей страны, а потом ахают и охают на форуме...

Ну почему вы так говорите, человек получает наслождение от того, что его собственноручно обобрали на 165 манат.

Пускай ловит дальше свой кайф, не мешайте ему пожалуйста :)

Link to comment
Share on other sites

Ну почему вы так говорите, человек получает наслождение от того, что его собственноручно обобрали на 165 манат.

Пускай ловит дальше свой кайф, не мешайте ему пожалуйста smile.png

это личное дело каждого человека нарушать закон - просто не нравится когда те же самые люди которые нарушали законы, потом во все горло возмущаются о том, что там-то и там-то НАРУШАЮТ ЗАКОН!!!!!

Link to comment
Share on other sites

это личное дело каждого человека нарушать закон - просто не нравится когда те же самые люди которые нарушали законы, потом во все горло возмущаются о том, что там-то и там-то НАРУШАЮТ ЗАКОН!!!!!

Мазахисты есть везде.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня "прошёл" техосмотр авто родственника. На улице передал человеку техпаспорт и 215 манат за 3,0 мотор. Через час забрал страховой полис и бирку. Нормально?

Спрашиваете ? Конечно, нормально.

Edited by anar0102
Link to comment
Share on other sites

Ну почему вы так говорите, человек получает наслождение от того, что его собственноручно обобрали на 165 манат.

Пускай ловит дальше свой кайф, не мешайте ему пожалуйста smile.png

кстати там разговор был еще и про страховой полис. так что не 165 переплата, но все равно есть переплата + в форме взятки, а не государству в качестве штрафа.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня "прошёл" техосмотр авто родственника. На улице передал человеку техпаспорт и 215 манат за 3,0 мотор. Через час забрал страховой полис и бирку. Нормально?

Ну если они согласились на эту сумму, значит их устраивает.

Link to comment
Share on other sites

Что грозит автовладельцу в Баку за опоздание с техосмотром

10:00, 16 ноября 2012 Day.AzОбщество

transport_avtomobili_02.jpg

В редакцию Day.Az поступило письмо с вопросом от нашего читателя, представившегося Павлом Клинцовым.

"30 октября завершился срок прохождения технического осмотра автомобилей иностранного производства. По не зависящим от меня причинам я не смог его пройти, в связи с чем у меня возникли несколько вопросов. Какую сумму штрафа я должен заплатить за непрохождение техосмотра? Если сотрудник дорожной полиции уже выписал мне штраф, может ли другой сотрудник в этот же день выписать мне еще один штраф за это же нарушение? Сейчас мне нужно уезжать, и в Баку я вернусь только в феврале. Какую сумму штрафа я должен буду заплатить в феврале? И какую сумму - непосредственно в пункте прохождения технического осмотра?" - интересуется наш читатель.

За ответами на эти вопросы Day.Az обратился к начальнику отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции Камрану Алиеву.

"При задержании автомобиля, не прошедшего технический осмотр, в соответствии с местным законодательством выписывается штраф. Согласно статье 154.1 Кодекса Азербайджанской Республики "Об административных правонарушениях", непрохождение владельцами или водителями транспортных средств технического осмотра транспортного средства в установленном порядке и в установленные сроки влечет наложение штрафа на физических лиц в размере 30 манатов, на должностных лиц - 70 манатов. Водителю выдается копия протокола, и он в течение 10 дней должен оплатить штраф. В течение этого срока он не будет привлекаться к административной ответственности. По истечении 10-дневного срока он будет оштрафован за то же самое нарушение. Если он собирается уехать из Баку и вернется, как говорит, в феврале, то в пункте прохождения технического осмотра он должен будет оплатить штраф по вышеуказанной статье".

Так что же выходит что в Забрате еще 30 azn дополнительно содрут?

Edited by ayaznaz2000
Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос. Например, у меня автомобиль, который оформлен на компанию, где я работаю. Могу ли я сам пройти техосмотр? Что для этого у меня должно быть: доверенность от компании на право прохождения техосмотра, печать компании? Какова разница в ценах? Что может потребоваться при перечислении денег?

Простите вы Алибеков из GSK?
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Сегодня прошли техосмотр. Сначала в салоне ,в Хонде в масазыре,там попросила ребят чтоб все чики - пики проверили,пробег 25000,машина практически новая,придраться не чему. Потом в Маштаги. На вопрос почему не вовремя проходим ТО,муж ответил что был в командировке,а меня одну туда не пускает,они нормально отреагировали. Потом спросили сколько мы в последний раз платили за ТО,муж ответил : сколько по закону положено,столько и запалатили. Ну проверили наличие святой троицы и поставили 3+,в аптечку заглядывать не стали. Дальше все нормалек,но в конце сказали что развал правого заднего колеса, мы не чего не сказали. К раису с бумажками пошли,тут началось, начал возникать что типа у Вас не в порядке машина. Мы сказали,не может быть,показали тех книгу с печатью о пройденнном ТО в салоне. Он саркастически засмеялся,у нас говорит аппаратура немецкая ,все у нас точно. Я засмеялась и сказала,мы очень хорошо знаем,как у вас тут все точно.Вобщем мы прошли ТО,не копейки не переплатив. Вышли довольные,что этим козликам ни чего не перепало.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня "прошёл" техосмотр авто родственника. На улице передал человеку техпаспорт и 215 манат за 3,0 мотор. Через час забрал страховой полис и бирку. Нормально?

Что то многовато, я за 2.5 отдал всего 80.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане! Хочу поблагадарить тех,кто делится здесь своим опытом и знаниями! На форуме всегда узнаю много очень полезной информации.Форум - своего рода школа.Ученье-свет,а неученье - тьма! Так давайте не будем темными,будем просвещаться и наша ЖИЗНЬ станет ЛУЧШЕ!!!

Link to comment
Share on other sites

Что то многовато, я за 2.5 отдал всего 80.

страховка за 3.0 мотор стоит 120 манат. 95 манат досталось техосмотру, включая услуги посредника.

Я потом пожалел,что страховку сделал. Посмотрел на полис, смог бы его сделать на Фотошопе за пол часа. И никакой ГАИ не понял бы,что это фотошоп.

За техосмотр без страховки попросили 140 манат. Сэкономил бы 75 манат.

Link to comment
Share on other sites

страховка за 3.0 мотор стоит 120 манат. 95 манат досталось техосмотру' date=' включая услуги посредника.

Я потом пожалел,что страховку сделал. Посмотрел на полис, смог бы его сделать на Фотошопе за пол часа. И никакой ГАИ не понял бы,что это фотошоп.

За техосмотр без страховки попросили 140 манат. Сэкономил бы 75 манат.[/quote']

Маленькая поправка

125 страховка

90 ТО

Link to comment
Share on other sites

страховка за 3.0 мотор стоит 120 манат. 95 манат досталось техосмотру, включая услуги посредника.

Я потом пожалел,что страховку сделал. Посмотрел на полис, смог бы его сделать на Фотошопе за пол часа. И никакой ГАИ не понял бы,что это фотошоп.

За техосмотр без страховки попросили 140 манат. Сэкономил бы 75 манат.

Грамотный гаишник ( как я smile.png ) проверит на компе по базе и выявит подделку . У моего знакомого несколько лет тому назад выявили фальшивую бирку ТО . Ну и пощипали его, тогда. facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Грамотный гаишник ( как я smile.png ) проверит на компе по базе и выявит подделку . У моего знакомого несколько лет тому назад выявили фальшивую бирку ТО . Ну и пощипали его, тогда. facepalm.gif

можете поподробнее?

Link to comment
Share on other sites

можете поподробнее?

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=11&doctype=1

Maddə 320. Rəsmi sənədləri, dövlət təltiflərini, möhürləri, ştampları, blankları saxtalaşdırma, qanunsuz hazırlama, satma və ya saxta sənədlərdən istifadə etmə [425]

320.1. Hüquq verən və ya vəzifədən azad edən vəsiqəni və ya digər rəsmi sənədi istifadə etmək məqsədi ilə saxtalaşdırma və qanunsuz hazırlama, yaxud ya bu cür sənədi satma, habelə eyni məqsədlə Azərbaycan Respublikasının saxta dövlət təltifini, ştampı, möhürü, blankı hazırlama və ya satma—

min manatdan üç min manatadək miqdarda cərimə və ya iki ilədək müddətə islah işləri və ya iki ilədək müddətə azadlıqdan məhrum etmə ilə cəzalandırılır.[426]

320.2. Bu Məcəllənin 320.1-ci maddəsində göstərilmiş bilə-bilə saxta sənədlərdən istifadə etmə—

iki yüz manatdan beş yüz manatadək miqdarda cərimə və ya səksən saatadək müddətə ictimai işlərlə və ya bir ilədək müddətə islah işləri və ya eyni müddətə azadlıqdan məhrum etmə ilə cəzalandırılır.

Link to comment
Share on other sites

страховка за 3.0 мотор стоит 120 манат. 95 манат досталось техосмотру, включая услуги посредника.

Я потом пожалел,что страховку сделал. Посмотрел на полис, смог бы его сделать на Фотошопе за пол часа. И никакой ГАИ не понял бы,что это фотошоп.

За техосмотр без страховки попросили 140 манат. Сэкономил бы 75 манат.

Страховка 125 манат. За пол часа это врядли, да и смысла нет. Все страховые полисы регистрируются в единую базу. За две минуты пробъют по базе и определят подделку. А там уже гляди и уголовный кодекс вспомнят.

Link to comment
Share on other sites

Страховка 125 манат. За пол часа это врядли, да и смысла нет. Все страховые полисы регистрируются в единую базу. За две минуты пробъют по базе и определят подделку. А там уже гляди и уголовный кодекс вспомнят.

Отсканировать полис и сменить на фотошопе некоторые данные, займёт очень мало времени. И никакой гаишник не станет проверять подлинность полиса. Мне кажется. у них нет базы полисов. Ведь они выдавали тысячи бирок без полиса.

Подлинность полиса могут проверить по базе только страховые органы.

Если дойдёт до следствия, что кажется слишком невероятным, можно сказать,что получил страховой полис у страхового агента, который стоит на обочине дороги. Номер машины и страхового агента не помню. И всё.

Link to comment
Share on other sites

Отсканировать полис и сменить на фотошопе некоторые данные, займёт очень мало времени. И никакой гаишник не станет проверять подлинность полиса. Мне кажется. у них нет базы полисов. Ведь они выдавали тысячи бирок без полиса.

Подлинность полиса могут проверить по базе только страховые органы.

Если дойдёт до следствия, что кажется слишком невероятным, можно сказать,что получил страховой полис у страхового агента, который стоит на обочине дороги. Номер машины и страхового агента не помню. И всё.

официальные 100-200 манат за страховку никак не коррелируют с риском попасть на 3 штуки, получить 2 года и иметь уголовную запись на всю жизнь.

лучше уж тогда ничего не делайте и платите официальный штраф в 10 азн.

если в год попадетесь всего 3-4 раза, вы все равно в плюсе.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

официальные 100-200 манат за страховку никак не коррелируют с риском попасть на 3 штуки, получить 2 года и иметь уголовную запись на всю жизнь.

лучше уж тогда ничего не делайте и платите официальный штраф в 10 азн.

если в год попадетесь всего 3-4 раза, вы все равно в плюсе.

а штраф за отсутствие страховки не подняли разве?
Link to comment
Share on other sites

Отсканировать полис и сменить на фотошопе некоторые данные, займёт очень мало времени. И никакой гаишник не станет проверять подлинность полиса. Мне кажется. у них нет базы полисов. Ведь они выдавали тысячи бирок без полиса.

Подлинность полиса могут проверить по базе только страховые органы.

Если дойдёт до следствия, что кажется слишком невероятным, можно сказать,что получил страховой полис у страхового агента, который стоит на обочине дороги. Номер машины и страхового агента не помню. И всё.

У меня нет слов. Уже который год тут люди дают советы как пройти тех. осмотр без взяток, и заплатить ровно столько, сколько стоит по закону. В соседней теме люди объясняют зачем нужна страховка ОСАГО, как покупать, как получит выплаты от страховой и т.д. И что? Одни рассказывают как взятку дали, а другие полисы подделывать предлагают.

Взятка и подделка документов - это уголовное преступление. Гордиться нечем.

Link to comment
Share on other sites

а штраф за отсутствие страховки не подняли разве?

нет, он 10 азн для простых смертных.

поэтому на больших моторах выгоднее не иметь страховку, правда выгода это сомнительная, так как иметь безпроблемные документы всегда выгоднее, чем ожидать постоянного подвоха.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Отсканировать полис и сменить на фотошопе некоторые данные, займёт очень мало времени. И никакой гаишник не станет проверять подлинность полиса. Мне кажется. у них нет базы полисов. Ведь они выдавали тысячи бирок без полиса.

Подлинность полиса могут проверить по базе только страховые органы.

Если дойдёт до следствия, что кажется слишком невероятным, можно сказать,что получил страховой полис у страхового агента, который стоит на обочине дороги. Номер машины и страхового агента не помню. И всё.

любой человек может проверить подлинность полиса на сайте, также кажется можно будет и смс-кой.

кстати проверьте свой .

пысы.

если дойдет до следствия то бабло значительно выше суммы страховки с вас сдерут по любому и никакие отмазки мол купил на улице не помогут )

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

Отсканировать полис и сменить на фотошопе некоторые данные, займёт очень мало времени. И никакой гаишник не станет проверять подлинность полиса. Мне кажется. у них нет базы полисов. Ведь они выдавали тысячи бирок без полиса.

Подлинность полиса могут проверить по базе только страховые органы.

Если дойдёт до следствия, что кажется слишком невероятным, можно сказать,что получил страховой полис у страхового агента, который стоит на обочине дороги. Номер машины и страхового агента не помню. И всё.

Лучше забудьте об этом, и вообще закройте эту тему! Во-первых: это противозаконно! Во-вторых: вы может этого и не сделали бы сами,просто тут рассуждаете,как круто можно обвести вокруг пальца гаишников. Но,ведь могут найтись такие удальцы и прислушаться к вашим урокам о подделке док-тов,и вследствии вляпаться в д....о(пардон, по другому не назовешь).А сами бы они в жизни не додумались до такого,ведь есть такие человечики.

Link to comment
Share on other sites

Лучше забудьте об этом, и вообще закройте эту тему! Во-первых: это противозаконно! Во-вторых: вы может этого и не сделали бы сами,просто тут рассуждаете,как круто можно обвести вокруг пальца гаишников. Но,ведь могут найтись такие удальцы и прислушаться к вашим урокам о подделке док-тов,и вследствии вляпаться в д....о(пардон, по другому не назовешь).А сами бы они в жизни не додумались до такого,ведь есть такие человечики.

Таким человечикам нужно вообще интернет закрывать))

Потому что в интернете чего только не напишут, если мозгов совсем нет, лучше не читать.

Link to comment
Share on other sites

пока вы рассуждали о большой опасности подделки страхового полиса,я уже сделал один полис. Так удасно получился,что ни один йол полиси не поймёт,что это не настоящий полис.

К сведению, сейчас ГАИ не требует страховой полис, если у вас бирка на стекле, поскольку знает,что без полиса техосмотр не проходили.

Это так, на всякий случай. может быть,что ни разу за год не потребуют полис, а вы сэкономите 80-100 манат. Это немалые деньги.

В этой стране человека крадут и годами держат в подземелье и никакого наказания, а вы тут боитесь незначительно нарушить закон. Как будто живёте в какой нибудь европейской стране.

Link to comment
Share on other sites

пока вы рассуждали о большой опасности подделки страхового полиса,я уже сделал один полис. Так удасно получился,что ни один йол полиси не поймёт,что это не настоящий полис.

К сведению, сейчас ГАИ не требует страховой полис, если у вас бирка на стекле, поскольку знает,что без полиса техосмотр не проходили.

Это так, на всякий случай. может быть,что ни разу за год не потребуют полис, а вы сэкономите 80-100 манат. Это немалые деньги.

В этой стране человека крадут и годами держат в подземелье и никакого наказания, а вы тут боитесь незначительно нарушить закон. Как будто живёте в какой нибудь европейской стране.

Все начинается с малого и незначительного. Сегодня полис, завтра паспорт, послезавтра денежные знаки.

Link to comment
Share on other sites

пока вы рассуждали о большой опасности подделки страхового полиса,я уже сделал один полис. Так удасно получился,что ни один йол полиси не поймёт,что это не настоящий полис.

К сведению, сейчас ГАИ не требует страховой полис, если у вас бирка на стекле, поскольку знает,что без полиса техосмотр не проходили.

Это так, на всякий случай. может быть,что ни разу за год не потребуют полис, а вы сэкономите 80-100 манат. Это немалые деньги.

В этой стране человека крадут и годами держат в подземелье и никакого наказания, а вы тут боитесь незначительно нарушить закон. Как будто живёте в какой нибудь европейской стране.

ранее вы утверждали что зарабатываете достаточно чтобы не терять время и переплатить в гаи, теперь же 80-100 манат отмечаете как "немалые деньги" ради которых стоит рисковать. Тем временем вы уже подарили им 50 манат))))

Link to comment
Share on other sites

Привет.

Сегодня прошел ТО. Туарег 3.6.

Сначала прошел туннель. Проверили троицу, аптечка оказалась недокомлект. И ручной с проблемой вышел (на самом деле я сам неправильно потянул его, он электронный).

Пошел внутрь. Девушка оформила, отправила в 8 кабинет. Пришел, спели 82 маната. Отказался платить, пригрозили штрафом за опоздание (30азн). Попросил составить протокол. Сказали составят. Жду, подходит девушка, берет доки и отдает еще кому то. Мне это надоело и увидев Талыбова (начальника ТО), подошел к нему с вопросом, имеют ли они выписывать штраф. Отмечу, что он очень позитивный человек. Взял мои доки, пригласил в кабинет. Поговорили. Я попросил сделать все по закону, они сказал что правильно, так и должно быть. Позвонил кому то и сказал, чтобы оформляли без проволочек и по гос цене.

Так что, не лохуйтесь. Проходите ТО сами, деньги не валяются на дороге.

Отмечу, взятка 130 манат :) гос цена 62 маната. И штраф за опоздание, я не платил.

Спасибо форумчанам за то, что боритесь за свои права.

Всем удачи.

Link to comment
Share on other sites

Привет.

Сегодня прошел ТО. Туарег 3.6.

Сначала прошел туннель. Проверили троицу, аптечка оказалась недокомлект. И ручной с проблемой вышел (на самом деле я сам неправильно потянул его, он электронный).

Пошел внутрь. Девушка оформила, отправила в 8 кабинет. Пришел, спели 82 маната. Отказался платить, пригрозили штрафом за опоздание (30азн). Попросил составить протокол. Сказали составят. Жду, подходит девушка, берет доки и отдает еще кому то. Мне это надоело и увидев Талыбова (начальника ТО), подошел к нему с вопросом, имеют ли они выписывать штраф. Отмечу, что он очень позитивный человек. Взял мои доки, пригласил в кабинет. Поговорили. Я попросил сделать все по закону, они сказал что правильно, так и должно быть. Позвонил кому то и сказал, чтобы оформляли без проволочек и по гос цене.

Так что, не лохуйтесь. Проходите ТО сами, деньги не валяются на дороге.

Отмечу, взятка 130 манат :) гос цена 62 маната. И штраф за опоздание, я не платил.

Спасибо форумчанам за то, что боритесь за свои права.

Всем удачи.

Поздравляю!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 53 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 14 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 7 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...