Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2012 - Часть 3


Recommended Posts

А сколько будет стоить техосмотр вместе со страховкой? и возможно без страховки? (мотор 3.7)

Страховка 175 манат

Дорожный налог 54 маната

ТО 10 манат

ИТОГО 239 манат.

Без страховки нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Страховка 175 манат

Дорожный налог 54 маната

ТО 10 манат

ИТОГО 239 манат.

Без страховки нельзя.

а эта сумма с аптечкой,огнетушителем и т.д. или без?

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос. Например, у меня автомобиль, который оформлен на компанию, где я работаю. Могу ли я сам пройти техосмотр? Что для этого у меня должно быть: доверенность от компании на право прохождения техосмотра, печать компании? Какова разница в ценах? Что может потребоваться при перечислении денег?

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос. Например, у меня автомобиль, который оформлен на компанию, где я работаю. Могу ли я сам пройти техосмотр? Что для этого у меня должно быть: доверенность от компании на право прохождения техосмотра, печать компании? Какова разница в ценах? Что может потребоваться при перечислении денег?

разницы в цене никакой, знакомый прошел за гос. цену, причем деньги приняли от него в забратовской кассе, перечисление не понадобилось, не знаю, насколько это правомерно.

Единственное, что его заставили принести (т.е. лишний вояж до офиса и обратно), то ли устав, то ли бумажку, где указан voen, не помню, но было это пару месяцев назад.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

разницы в цене никакой, знакомый прошел за гос. цену, причем деньги приняли от него в забратовской кассе, перечисление не понадобилось, не знаю, насколько это правомерно.

Единственное, что его заставили принести (т.е. лишний вояж до офиса и обратно), то ли устав, то ли бумажку, где указан voen, не помню, но было это пару месяцев назад.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Неверно проверяют ручной тормоз. Раскручивают колеса и просят резко поднять ручник. Болваны! Кто написал такую инструкцию?! Разве ручник тянут на скорости (речь про нормальных людей)? Я не дал сделать так, потянул ручник и сказал теперь врубай барабан. Машина не выскочила из ямки, он написал саз. Советую всем не разрешать таким образом проверять ручник и ломать машину. Это тоже лохотрон своего рода

Link to comment
Share on other sites

Неверно проверяют ручной тормоз. Раскручивают колеса и просят резко поднять ручник. Болваны! Кто написал такую инструкцию?! Разве ручник тянут на скорости (речь про нормальных людей)? Я не дал сделать так, потянул ручник и сказал теперь врубай барабан. Машина не выскочила из ямки, он написал саз. Советую всем не разрешать таким образом проверять ручник и ломать машину. Это тоже лохотрон своего рода

Еврика!!! smile.png

Уверен, на все 100%, что до этого никто кроме вас сейчас, не догадался. Лично я, нет.

Edited by Комсомольская Правда
Link to comment
Share on other sites

Rasim, гениально smile.png

Благодарю

Еврика!!! smile.png

Уверен, на все 100%, что до этого никто кроме вас сейчас, не догадался. Лично я, нет.

Это явно кидалово, он почти не бодался, когда я отказался на такую проверку ручного
Link to comment
Share on other sites

Добавьте пожалуйста этот пункт Справочник автомобилиста в соотвествующей статьте про ТО.

но в инструкции к таким аппаратам написано, что тормозить ручником нужно именно вращающиеся барабаны :)

http://cartool.ru/ftpgetfile.php?id=204

Link to comment
Share on other sites

но в инструкции к таким аппаратам написано, что тормозить ручником нужно именно вращающиеся барабаны :)

http://cartool.ru/ftpgetfile.php?id=204

В этой инструкции сказано что тормозить ручником надо плавно. Думаю в этом весь секрет.

Link to comment
Share on other sites

Страховка 175 манат

Дорожный налог 54 маната

ТО 10 манат

ИТОГО 239 манат.

Без страховки нельзя.

А почему нельзя ?

Где конкретно написано, что техосмотр нельзя пройти без страховки ??

В прошлом году, например, можно было.

Они, что, изменили закон ??

Link to comment
Share on other sites

но в инструкции к таким аппаратам написано, что тормозить ручником нужно именно вращающиеся барабаны smile.png

http://cartool.ru/ft...file.php?id=204

Левая инструкция :) всю жизнь проверяли на спуске в 25 градусов, 3-5 шелчков. Вяссалам :)
Link to comment
Share on other sites

А почему нельзя ?

Где конкретно написано, что техосмотр нельзя пройти без страховки ??

В прошлом году, например, можно было.

Они, что, изменили закон ??

да, в законе страховку добавили

VII. Texniki baxış keçirilmәsi üçün nәqliyyat vasitәsinin sahibi vә ya sәrәncam vermәk hüququ olan digәr şәxs müvafiq orqana nәqliyyat vasitәsini vә aşağıdakı sәnәdlәri tәqdim etmәlidir:

1) nәqliyyat vasitәsini idarә etmәyә hüquq verәn sәnәdi;

2) nәqliyyat vasitәsinin qeydiyyat şәhadәtnamәsini;

3) nәqliyyat vasitәsinin istismarının qadağan edilmәsinә sәbәb olan nasazlıqların aradan qaldırılması barәdә tәminatlı texniki xidmәt göstәrәn texniki-tәmir sahәsinin vә ya stansiyasının sәnәdini (әgәr belә xidmәt hәmin stansiya vә ya sahә tәrәfindәn göstәrilmişdirsә);

4) Azәrbaycan Respublikası qanunvericiliyi ilә müәyyәn edilmiş dövlәt rüsumunun vә yol vergisinin ödәnilmәsi barәdә qәbzi.

5) Nәqliyyat vasitәsinin sahibinin mülki mәsuliyyәtinin icbari sığortası müqavilәsinin Azәrbaycan Respublikasının qanunvericiliyinә uyğun olaraq bağlanması faktının tәstiq edәn sığorta şәhadәtnamәsini.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Прочла что техосмотр надо было пройти до конца октября,теперь полагаю придется платить штраф? Кто знает в какую сумму он мне влетит? Читала эту тему: как пройти по закону и не переплачивать,но боюсь не отвертеться.....

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Прочла что техосмотр надо было пройти до конца октября,теперь полагаю придется платить штраф? Кто знает в какую сумму он мне влетит? Читала эту тему: как пройти по закону и не переплачивать,но боюсь не отвертеться.....

Бояться не надо. Штраф по закону могут только взять, если остановят в дороге. На самой станции ТО не имеют права.

Если остановят в пути, то штраф 30 ман, потом дается 10 дней на прохождение ТО, после чего могут опять оштрафовать.

Link to comment
Share on other sites

Им прям так и сказать : ,,Не имеете права!".

Значит,выходит должна пройти без заморочек....Посмотрим...

Прям так и сказать, а если еще у вас будет при этом перчатка в руке, то окошко открываете и по щеке ему "шлепппп"...за то, что вообще посмел такой вопрос задать :)

Link to comment
Share on other sites

Прям так и сказать, а если еще у вас будет при этом перчатка в руке, то окошко открываете и по щеке ему "шлепппп"...за то, что вообще посмел такой вопрос задать smile.png

Можно ещё и за папу , и за маму , и за бабушку , и за дедушку. Чем больше нашлёпает , тем лучше. secret.gif

Edited by anar0102
Link to comment
Share on other sites

Можно ещё и за папу , и за маму , и за бабушку , и за дедушку. Чем больше нашлёпает , тем лучше. secret.gif

Я бы нашлепала,но придется организовать группу поддержки,а то вы меня научите тут,живой оттуда не выйду25.gif

Link to comment
Share on other sites

Я бы нашлепала,но придется организовать группу поддержки,а то вы меня научите тут,живой оттуда не выйду25.gif

с ними по другому нельзя,если не вы их,то они вас.Будьте готовы к наездам с их стороны,если что,требуйте акт об неисправности.удачи вам
Link to comment
Share on other sites

с ними по другому нельзя,если не вы их,то они вас.Будьте готовы к наездам с их стороны,если что,требуйте акт об неисправности.удачи вам

Спасибо!

Я уверена им не к чему будет докопатся. С утра пройду ТО в салоне HONDA,уже пора, 25000 накатали,потом прикуплю аварийный знак(треугольник),остальное все есть. И вперед с песней......

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Прочла что техосмотр надо было пройти до конца октября,теперь полагаю придется платить штраф? Кто знает в какую сумму он мне влетит? Читала эту тему: как пройти по закону и не переплачивать,но боюсь не отвертеться.....

Что грозит автовладельцу в Баку за опоздание с техосмотром

http://news.day.az/society/366588.html

Link to comment
Share on other sites

Опять он глупость сказал..

Если он собирается уехать из Баку и вернется, как говорит, в феврале, то в пункте прохождения технического осмотра он должен будет оплатить штраф по вышеуказанной статье
Link to comment
Share on other sites

Опять он глупость сказал..

Нужно написать на него жалобу, что этот усатый лопух дезинформацию распространяет, а этот дебильный плагиатский сайт day.az, даже не проверив достоверность информации пускает ее в эфир, и в свою очередь является соучастником этой самой дезинформации.

Link to comment
Share on other sites

В этой инструкции сказано что тормозить ручником надо плавно. Думаю в этом весь секрет.

«Yol hərəkəti haqqında» Azərbaycan Respublikasının Qanuna 1 saylı Əlavə

I. Tormoz sistemləri

5) Duracaq tormoz sistemi aşağıdakı nəqliyyat vasitələrinin tərpənməz vəziyyətini təmin etmədikdə:tam yüklü nəqliyyat vasitələrinin - 16 dərəcədən az olmayan enişdə; təchiz olunmuş vəziyyətdə minik avtomobillərinin və avtobusların - 23 dərəcədən az olmayan enişdə; təchiz olunmuş vəziyyətdə yük avtomobillərinin və avtomobil qatarlarının - 31 dərəcədən az olmayan enişdə istismarı qadağan edilir.

DUracaq tormoz yalniz və yalnız belə yoxlanmalıdır.hərəkət zamanı yoxlanılmamalıdır.

Link to comment
Share on other sites

Опять он глупость сказал..

На этот раз не совсем глупость. Его ответ начинался со слов о штрафе при задержании авто без техосмотра.

Имеется в виду, что если человеку уже выписан штраф при задержании, то без оплаты штрафа ТО он не пройдет.

При этом КА кокетливо умолчал, что штраф может быть выписан только за управление авто без ТО, а не сам факт опоздания. И это создает впечатление, что в пункте ТО штрафуют за опоздание.

Link to comment
Share on other sites

Если его правильно перевели на русский, то вот что он сказал

"При задержании автомобиля, не прошедшего технический осмотр, в соответствии с местным законодательством выписывается штраф. Согласно статье 154.1 Кодекса Азербайджанской Республики "Об административных правонарушениях", непрохождение владельцами или водителями транспортных средств технического осмотра транспортного средства в установленном порядке и в установленные сроки влечет наложение штрафа на физических лиц в размере 30 манатов, на должностных лиц - 70 манатов. Водителю выдается копия протокола, и он в течение 10 дней должен оплатить штраф. В течение этого срока он не будет привлекаться к административной ответственности. По истечении 10-дневного срока он будет оштрафован за то же самое нарушение. Если он собирается уехать из Баку и вернется, как говорит, в феврале, то в пункте прохождения технического осмотра он должен будет оплатить штраф по вышеуказанной статье".

То есть, он цитировал предыдущий вариант статьи.

Link to comment
Share on other sites

Если его правильно перевели на русский, то вот что он сказал

"При задержании автомобиля, не прошедшего технический осмотр, в соответствии с местным законодательством выписывается штраф. Согласно статье 154.1 Кодекса Азербайджанской Республики "Об административных правонарушениях", непрохождение владельцами или водителями транспортных средств технического осмотра транспортного средства в установленном порядке и в установленные сроки влечет наложение штрафа на физических лиц в размере 30 манатов, на должностных лиц - 70 манатов. Водителю выдается копия протокола, и он в течение 10 дней должен оплатить штраф. В течение этого срока он не будет привлекаться к административной ответственности. По истечении 10-дневного срока он будет оштрафован за то же самое нарушение. Если он собирается уехать из Баку и вернется, как говорит, в феврале,То есть, он цитировал предыдущий вариант статьи.

то в пункте прохождения технического осмотра он должен будет оплатить штраф по вышеуказанной статье !!!

я не понял на основании чего он должен платить, если не был выписан штраф, а просто он опоздал?

Уполномочены ли работники ТО принимать оплату штраф по статье 154.1 без протокола ДЮП?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 50 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 6 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...