Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2012 - Часть 3


Recommended Posts

Товарищи!

Только что звонил в оптимал сервис.

Они работают 6 дней в неделю. На вопрос "а как же предстоящие праздники?" они ответили, мол, нет пока указаний руководства, но скорее всего, будем работать.

Регулирова фар, осмотр ходовой части, тормоза и т.д. (что требуется для ТО) у них стоит 20азн.

Выдают документ с печатью и штампом.

Так что, на днях туда поеду, все проверю/отрегулирую- для себя; а для забратских аферистов и вымогателей будет вещдок :)

Link to comment
Share on other sites

Товарищи!

Только что звонил в оптимал сервис.

Они работают 6 дней в неделю. На вопрос "а как же предстоящие праздники?" они ответили, мол, нет пока указаний руководства, но скорее всего, будем работать.

Регулирова фар, осмотр ходовой части, тормоза и т.д. (что требуется для ТО) у них стоит 20азн.

Выдают документ с печатью и штампом.

Так что, на днях туда поеду, все проверю/отрегулирую- для себя; а для забратских аферистов и вымогателей будет вещдок smile.png

Не хотел бы вас растраивать, но все равно скажу.

Вы знаете кому пренадлежит Оптимал СЕРВИС?

Он пренадлежит одному из чиновников, который непосредственно связан с дорожной полицией, при чем его статус очень велик.

Т.е. фактически, вы платите теже самые 20 манат в сервисе, которые с вас хотят содрать в Забрате.

Когда вы показываете документы от Оптимал сервиса, это все равно, что вы показываете визитную карточку этого чиновника, а перед ней они ничего не могут сделать.

Edited by Комсомольская Правда
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanda avtomobillərin texniki baxışı dövlət inhisarından çıxarılsınmı?

Bir qrup qeyri-hökumət təşkilatı avtomobillərə texniki baxış sisteminin təşkili və idarəolunmasının dövlət inhisarından çıxarılması və bu sahənin özəl şirkətlərə (avtomobil istehsal edən şirkətlərin xüsusi sertifikatlarına malik olan) və avtomobillərə xidmət üzrə ixtisaslaşmış dilerlərə etibar edilməsi təklifi ilə çıxış edib.

Onlar təzə abtomobillərin 3 il ərzində texniki baxışdan azad edilməsinin tərəfdarıdırlar.

Lakin qeyd olunan təkliflərə yanaşma birmənalı deyil.....

Link to comment
Share on other sites

Не хотел бы вас растраивать, но все равно скажу.

Вы знаете кому пренадлежит Оптимал СЕРВИС?

Он пренадлежит одному из чиновников, который непосредственно связан с дорожной полицией, при чем его статус очень велик.

Т.е. фактически, вы платите теже самые 20 манат в сервисе, которые с вас хотят содрать в Забрате.

Когда вы показываете документы от Оптимал сервиса, это все равно, что вы показываете визитную карточку этого чиновника, а перед ней они ничего не могут сделать.

единственная разница - в Забрате сдирают как с лоха, ничего не делая взамен, а в сервисе - за работу.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. фактически, вы платите теже самые 20 манат в сервисе, которые с вас хотят содрать в Забрате.

т.е. вы хотите сказать, что 100 азн оплаченные официально = 100 азн засунутые в карман наличкой?

Link to comment
Share on other sites

единственная разница - в Забрате сдирают как с лоха, ничего не делая взамен, а в сервисе - за работу.

Тут вы правы на все 100%...регулировка фар, проверка схождения это хорошо.

А что делать когда машина свежая, новая, когда ты сам знаешь, что у нее все и без того работает нормально.....в таком случае я бы себя и в Оптимале лохом почувствовал бы. Это все равно, что цвет вашей машины белый, и в Оптимале они за 20 манат вам говорят "да, вы правы, цвет вашей машины на самом деле белый".

Link to comment
Share on other sites

т.е. вы хотите сказать, что 100 азн оплаченные официально = 100 азн засунутые в карман наличкой?

Я хотел сказать, что в Забрате, именно за Nasaz фар и схождение заднеq оси (как обычно это от 6 до 9 градусов), берут теже самые 20 манат что и за колибровку этих деталей в Оптимале.

Link to comment
Share on other sites

Я хотел сказать, что в Забрате, именно за Nasaz фар и схождение заднеq оси (как обычно это от 6 до 9 градусов), берут теже самые 20 манат что и за колибровку этих деталей в Оптимале.

понятно, но 20 азн, отданные официально, не попадают в левые руки.

вы видели кассира-пижона в забрате? катается по воскресеньям на прадо с левыми ксенонами в противотуманках по забратскому тоннелю среди приборов с пробуксовкой. За ваши деньги, не проведенные через кассу.

Вот чтобы этого не было, платите все всегда в кассу.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Ясное дело, что этот сервис кто-то крышует, и этот "кто-то" не из наших кругов.

Полностью согласен с Panzerfaust!

Респект и уважуха! :)

Лучше уж реально в сервис, где все посмотрят, отрегулируют и т.д. - это в первую очередь для нашей безопасности и уверенности необходимо!

А в забрате чья эта визитки и, кто за все этим делом стоит - это уже неважно. Но в любом случае, спасибо за констатацию фактов :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, шлангами не прикидывались? Они это любят))) Типа реквизиты не знаем и т.п.

Как ни странно нет. Клерками там были молодые и приветливые девушки. Когда я сказал что мне надо оплатить техосмотр, они куда-то позвонили уточнили реквизиты и приняли платёж без лишних слов.

Link to comment
Share on other sites

Ловите

В Азербайджане пришло время наделить спеццентры полномочиями для техосмотра автомобилей - Госкомитет

Азербайджан, Баку, 23 октября /корр. Trend Г.Велиев/

Госкомитет по стандартизации, метрологии и патентам рассматривает вопрос аккредитации специализированных центров для проведения технического осмотра автотранспортных средств, сказал во вторник журналистам Рамиз Гасанов.

По словам Гасанова, сегодня Госкомитетом аккредитована лаборатория Государственного таможенного комитета, которая имеет полномочия проводить технический осмотр импортируемых в республику автотранспортных средств.

Подробности по ссылке http://www.trend.az/capital/business/2079923.html

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, шлангами не прикидывались? Они это любят))) Типа реквизиты не знаем и т.п.

В моем случае прикидывались, но я настоял, пригрозив позвонить в "горячую линию" банка. Получил квитанции в филиале на улице Шарифзаде, а техосмотр прошел в воскресенье.

Link to comment
Share on other sites

Не хотел бы вас растраивать, но все равно скажу.

Вы знаете кому пренадлежит Оптимал СЕРВИС?

Он пренадлежит одному из чиновников, который непосредственно связан с дорожной полицией, при чем его статус очень велик.

Т.е. фактически, вы платите теже самые 20 манат в сервисе, которые с вас хотят содрать в Забрате.

Когда вы показываете документы от Оптимал сервиса, это все равно, что вы показываете визитную карточку этого чиновника, а перед ней они ничего не могут сделать.

Я очень давно хотел тут это предположить :), а теперь Вы это подтвердили...

Но вроде они принимают и из Хюндай сервиса, разве нет?

Link to comment
Share on other sites

Я очень давно хотел тут это предположить smile.png, а теперь Вы это подтвердили...

Но вроде они принимают и из Хюндай сервиса, разве нет?

Принимать то принимают, но если вы там, в Забрате сталкнулись с проблемой, то вас первым делом направляют именно в Оптимал.

Edited by Комсомольская Правда
Link to comment
Share on other sites

Sürücülərin diqqətinə!

23 Oktyabr 2012 [10:16]

Azərbaycanda Qurban bayramı günlərində xarici ölkə istehsalı olan avtomobillərin texniki baxışı davam etdiriləcək.

Respublika Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsinin şöbə rəisi Kamran Əliyev Trend-ə bildirib ki, xarici ölkə istehsalı olan avtomobillərin texniki baxışı oktyabrın 31-də başa çatır.

Ayın son günləri bayram günlərinə düşdüyündən sıxlıq yaranmasın deyə avtomobillərin texniki baxışının bayram günlərində davam etdirilməsi qərara alınıb.

Qeyd edək ki, xarici dövlətlərdə (MDB dövlətləri istisna olmaqla) istehsal edilmiş minik avtomobilləri üçün texniki baxış müddəti sentyabrın 1-dən oktyabrın 31-dəkdir.

Oktyabrın 25 və 26-sı Qurban bayramı ilə bağlı qeyri-iş günləri elan edilib.

Link to comment
Share on other sites

Не хотел бы вас растраивать, но все равно скажу.

Вы знаете кому пренадлежит Оптимал СЕРВИС?

Он пренадлежит одному из чиновников, который непосредственно связан с дорожной полицией, при чем его статус очень велик.

Т.е. фактически, вы платите теже самые 20 манат в сервисе, которые с вас хотят содрать в Забрате.

Когда вы показываете документы от Оптимал сервиса, это все равно, что вы показываете визитную карточку этого чиновника, а перед ней они ничего не могут сделать.

я сам прошел и без всякого сервиса.. без всяких бумажек.. машина ок? дерзай! для самого себя ремонтирую! для "оун сэфити" ))

так что, я с вами не согласен!..

Edited by montell
Link to comment
Share on other sites

я сам прошел и без всякого сервиса.. без всяких бумажек.. машина ок? дерзай! для самого себя ремонтирую! для "оун сэфити" ))

так что, я с вами не согласен!..

А какой был ваш ответ на то, что у вас фары и схождение показывают неправильный результат?

P.S. муха как настоящаяя )))) хотел ударить пальцем, обломался )))))))

Edited by Комсомольская Правда
Link to comment
Share on other sites

Не хотел бы вас растраивать, но все равно скажу.

Вы знаете кому пренадлежит Оптимал СЕРВИС?

Он пренадлежит одному из чиновников, который непосредственно связан с дорожной полицией, при чем его статус очень велик.

Т.е. фактически, вы платите теже самые 20 манат в сервисе, которые с вас хотят содрать в Забрате.

Когда вы показываете документы от Оптимал сервиса, это все равно, что вы показываете визитную карточку этого чиновника, а перед ней они ничего не могут сделать.

Согласен с Panzerfaust - если в первом случае вы просто кому-то дарите деньги и получаете непонятную бумажку , то во втором вы получаете исправные фары или хотя бы диагностику этих фар, которую раз в год проходить не грех

Link to comment
Share on other sites

Согласен с Panzerfaust - если в первом случае вы просто кому-то дарите деньги и получаете непонятную бумажку , то во втором вы получаете исправные фары или хотя бы диагностику этих фар, которую раз в год проходить не грех

Опять повторюсь, если машина новая...что в ней исправлять?

Link to comment
Share on other sites

А какой был ваш ответ на то, что у вас фары и схождение показывают неправильный результат?

P.S. муха как настоящаяя )))) хотел ударить пальцем, обломался )))))))

так:

Hyundai Tucson 2008 - 2.0 -> проблемы - фары и схождение - напишите акт плз (10 раз повторял) - через 5 минут бирка готова...

Nissan Tiida 2009 - 1.6 -> проблемы - фары - напишите акт акт плз (надоедал 10 минут) - через 10 минут бирка у меня ))

Тотал суммари:

ихняя аппаратура или не правильно (так и есть) работает или мне надо в суд подать на сервис.. культурно говоришь: спасибо что нашли эти ошибки, я как раз на них в суд подам, пишите акт, вы просто прелесть! ... и увидите что в конце будет.. максимум про 30 азн штраф будут байки (это незаконно) но вы все равно требуйте акт.. не кто его не напишет..

вес этот спектакль на Забрате всего лишь для тех кто незнает про АКТ, 154.2 и итд.. ))

Link to comment
Share on other sites

так:

Hyundai Tucson 2008 - 2.0 -> проблемы - фары и схождение - напишите акт плз (10 раз повторял) - через 5 минут бирка готова...

Nissan Tiida 2009 - 1.6 -> проблемы - фары - напишите акт акт плз (надоедал 10 минут) - через 10 минут бирка у меня ))

Тотал суммари:

ихняя аппаратура или не правильно (так и есть) работает или мне надо в суд подать на сервис.. культурно говоришь: спасибо что нашли эти ошибки, я как раз на них в суд подам, пишите акт, вы просто прелесть! ... и увидите что в конце будет.. максимум про 30 азн штраф будут байки (это незаконно) но вы все равно требуйте акт.. не кто его не напишет..

вес этот спектакль на Забрате всего лишь для тех кто незнает про АКТ, 154.2 и итд.. ))

Вы про акт говорили мамлюкам которые при входе все проверяют, или уже которые в кабинетах сидят?

Link to comment
Share on other sites

Не хотел бы вас растраивать, но все равно скажу.

Вы знаете кому пренадлежит Оптимал СЕРВИС?

Он пренадлежит одному из чиновников, который непосредственно связан с дорожной полицией, при чем его статус очень велик.

Т.е. фактически, вы платите теже самые 20 манат в сервисе, которые с вас хотят содрать в Забрате.

Когда вы показываете документы от Оптимал сервиса, это все равно, что вы показываете визитную карточку этого чиновника, а перед ней они ничего не могут сделать.

Я например показывал бумажку от Перформанс центра, тоже прохляло...

Link to comment
Share on other sites

Как ни странно нет. Клерками там были молодые и приветливые девушки. Когда я сказал что мне надо оплатить техосмотр, они куда-то позвонили уточнили реквизиты и приняли платёж без лишних слов.

Руслан, если не сложно, какие документы нужны для оплаты этих чеков?

Edited by ELEMENT360
Link to comment
Share on other sites

Опять повторюсь, если машина новая...что в ней исправлять?

ездил на то вместе с товарищем, у обоих машины новые брали вместе, докапались на моей до левой фары , а у него задний амортизатор, в моем случае потребовал насаз акт в его случае доказали , что можем ездить с насазом во всех 4- х амортизаторах в результате получили заветные бирки.

п. с. на относительно новых машинах можно спокойно ехать на ТО минуя всякие " ОПТИМАЛЫ" в случае каких либо насазов спокойно хладнокровно требуйте акты, протоколы , напоминайте про ст. 154.2 и возможность жалобы в высшие инстанции.

Link to comment
Share on other sites

Вы про акт говорили мамлюкам которые при входе все проверяют, или уже которые в кабинетах сидят?

не тратьте время на операторов, важен разговор только с офицерами, продающими бирки

Link to comment
Share on other sites

Вы про акт говорили мамлюкам которые при входе все проверяют, или уже которые в кабинетах сидят?

Мамлюки люди подневольные, они ничего не решают. Акт нужно требовать у людей в погонах, которые и выдают эти заветные бирки.

Link to comment
Share on other sites

Руслан, если не сложно, какие документы нужны для оплаты этих чеков?

Здесь всё написано: Прохождение техосмотра

Опять повторюсь, если машина новая...что в ней исправлять?

Как что?.. Заводской дефект :D

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Не хотел бы вас растраивать, но все равно скажу.

Вы знаете кому пренадлежит Оптимал СЕРВИС?

Он пренадлежит одному из чиновников, который непосредственно связан с дорожной полицией, при чем его статус очень велик.

Т.е. фактически, вы платите теже самые 20 манат в сервисе, которые с вас хотят содрать в Забрате.

Когда вы показываете документы от Оптимал сервиса, это все равно, что вы показываете визитную карточку этого чиновника, а перед ней они ничего не могут сделать.

Лично я ездил в Оптимал только потому что он находится рядом с моей работой. Съездил бы в Перформанс-центр, но он далеко от меня. Перед регулировкой сомневался стоит делать или настаивать на акте, все равно скорее всего покажет насаз. Решил все же сделать для собственного успокоения и оказалось что действительно была нарушена.

Link to comment
Share on other sites

Опять повторюсь, если машина новая...что в ней исправлять?

Если машина новая и уверены, что все ок, тогда требовать акт о неисправности, чтобы показать в официальный сервис.

Link to comment
Share on other sites

Вы про акт говорили мамлюкам которые при входе все проверяют, или уже которые в кабинетах сидят?

они пешки, они не кто, пустое место, все равно они что то напишут, у них "гюндялик-айлыг конверт"..

как говориться "гой йазсунлар", не спорте с пешками.. самое главное в комнатах.. вот там уже сохбеты про 30 азн штраф, идите исправьте потом приедете.. АКТ и все.. если вдруг достали уже, продолжается "мы тупим", суём 154.2 ... ))

Link to comment
Share on other sites

В этом году не хочу пройти техосмотр. Так как техосмотор+icbari siqorta>160 man.

Что будет если поймают ? Машину могут отвезти на штрафстоянку ??

Link to comment
Share on other sites

В этом году не хочу пройти техосмотр. Так как техосмотор+icbari siqorta>160 man.

Что будет если поймают ? Машину могут отвезти на штрафстоянку ??

Нет будут штрафовать через каждые 10 дней на 30 ман.

Link to comment
Share on other sites

Народ тех осмотр 3500 мотор мл 2009 во сколько сядет с очередями нервами то бишь по закону и если сделать курьером то бишь активистом-гаишником?

Link to comment
Share on other sites

Я только заметил, что на бирке (что на лобовом стекле) имеется дырка на феврале месяце (ТО был в феврале сего года).

Значит ли это, что я могу отложить прохождение ТО до февраля след. года?

И если во время рейдов меня остановит сотрудник ЙПХ и предъявит штраф, могу ли Я законным образом "отмазаЦа" ?

Прохождение ТО 2 раза за год законно?

Link to comment
Share on other sites

Народ тех осмотр 3500 мотор мл 2009 во сколько сядет с очередями нервами то бишь по закону и если сделать курьером то бишь активистом-гаишником?

Официально 50 манат дорожный налог + 10 ТО = 60 манат

http://azpdd.info/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 95 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 13 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...