Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Действительно Ли Фатима, Была Разгневана На Абу Бакра?


karakanda

Recommended Posts

http://www.balaghah....ooks/index.html

"16. Разница между собакой и овцой

Бедуин спросил у Имама Али (А):

-Я видел, как скрестились собака с овцой. Чем считать родившееся существо - ягненком или щенком?

- Следи за его питанием: если животное ест мясо, значит, это щенок, если же кормится травой, то это ягненок.

- А если это животное ест то и другое?

- Смотри, как оно пьет воду: если втягивает ртом, значит, это ягненок, если же лакает языком, то это щенок.

- Оно пьет воду и так и этак.

- Тогда следи за его поведением: если ходит за стадом, то это щенок, если же ходит вместе со стадом, то это ягненок.

- Оно ходит и так и этак.

- Смотри, как оно спит и сидит: если спит на животе, то значит это ягненок, а если сидит на хвосте,

то это щенок.

- Оно спит на животе, а сидит на хвосте.

- Тогда отрежь голову и вскрой живот этому животному, и если увидишь в его животе требуху, значит, это был ягненок, а если там будет желудочно-кишечная система (включая тонкий кишечник), значит, это был щенок.

Араб был потрясен таким детальным опросом[76]. " Я потресён не меньше )) , интересно почему это был один единственный случай за всё время " скрещивания " собаки и овцы ? тем более что их не возможно скрестить facepalm.gif .

Хаспик убилллллллл !!!!! Жестокий тыыы !!!! lol.giflol.giflol.giflol.giflol.giflol.giflol.giflol.gif

Билирсен Аллах бунлара аглы нийе вериб ? Мешгулиййет учун lol.gifumora.gifumora.gifumora.gifumora.gifumora.gif Хаспик дай мне пожалуйста ссылку на этот шедевр .

Link to comment
Share on other sites

Хаспик убилллллллл !!!!! Жестокий тыыы !!!! lol.giflol.giflol.giflol.giflol.giflol.giflol.giflol.gif

Билирсен Аллах бунлара аглы нийе вериб ? Мешгулиййет учун lol.gifumora.gifumora.gifumora.gifumora.gifumora.gif Хаспик дай мне пожалуйста ссылку на этот шедевр .

этот сайт snapback.pngColour вставил в исламских сайтах , иногда читаю , на досуге , интересно , там это было в библиотеке , и главное без тупого гугле перевода , грамотно перевели , не подкопаешся . ) Edited by xaspik
Link to comment
Share on other sites

этот сайт snapback.pngColour вставил в исламских сайтах , иногда читаю , на досуге , интересно , главное без тупого гугле перевода , грамотно перевели , не подкопаешся . )

Дай мне ссылку на этот (про имама селекционера ) эпизод ! lol.gif

Link to comment
Share on other sites

Алэ , догрудан сиз беле коплара инанырсуз ?

И как ты себе представляешь все это ? Если не было никаких предпосылок , то почему Фатима должна была уйти к Пророку ? Бу о вахт ола билер ки , эр бир нече дефе бу бареде соз салсын , арвад да , диренсин ки , эгер устюме арвад гетирсен шеле кулеми гетюрюб гедечем атамын эвине. Эри де десин ки , озун билерсен ? Йени эрле арвад арасында тегрибен беле бир сохбет олсайды онда киминсе яланына уйуб атасы эвине гетмек бир гедер агла батан оларды . Инди кимсе

гелиб киминсе арвадына десе ки , сенин эрин эвленмек фикрине дюшюб , арвад о саат ушаглары голтугуна вуруб гедир атасы гиле ? Демели Фатиме хеч Алийе инамы филан олмайыб ? Алэ сиз нетери адамларсыз ? Нийе о бойда кишини хорметден салмага чалышырсыз?

там ясно написано, что Фатима ушла изза слухов, а потом Али подтвердил что это были всего лишь слухи. Нормальная житейская ситуация.
Link to comment
Share on other sites

там ясно написано, что Фатима ушла изза слухов, а потом Али подтвердил что это были всего лишь слухи. Нормальная житейская ситуация.

Ачыгы , мен сизден агыл гезлемирем 2003.gif

Link to comment
Share on other sites

Дай мне ссылку на этот (про имама селекционера ) эпизод ! lol.gif

Брат у них сайт так сделан что листаешь страницы но ссылка остаётся одна и та же , не меняется , придётся самому поискать и ещё , Colour пытался оправдать это мутацией , но я снова пересмотрев текст заметил одно " важное " место "Бедуин спросил у Имама Али (А):

-Я видел, как скрестились собака с овцой." , то есть это была не мутация , а действительно "родилось " .))

Edited by xaspik
Link to comment
Share on other sites

Вы хадис от пояснений к хадису не отличаете ? Вот из вашего поста . " Аль Бухари Книга завещаний : 2739

Сообщается, что ‘Амр бин аль-Харис, , брат жены посланника Аллаhа, , Джувайрийи бинт аль-Харис, сказал:

«После кончины посланника Аллаhа, , (выяснилось, что) он не оставил после себя ни динара, ни дирхема, ни раба, ни невольницы, и ничего иного, кроме белой мулицы, на которой он ездил, своего оружия и той земли (, доходы с которой он велел раздавать в качестве) милостыни для путников /1/ ».

Конкретно речь идёт о трёх земельных наделах в оазисах Фадак и Хайбар, а также в Вади аль-Кура, доходы с которых по завещанию пророка, да благословит его Аллах и приветствует, предназначались для оказания помощи путникам. Таким образом, это имущество было завещано пророком, да благословит его Аллах и приветствует, в качестве вакфа. (конец хадиса) " . Вот в конце вы написали (конец хадиса) , но хадис закончился до этого , вот здесь "......милостыни для путников /1/ ». , разве это так сложно ?

Просто скопирейте сюда то что в вашей ссылке указано как добавка/пояснение к хадису и помечено номером (1). Без философии. Вы оклеветали меня утверждая,что я добавляют что то к хадису. Та добавка, которая есть и вашей ссылке написана в книге Сахих аль Бухари. Именно ПОЛНОСТЬЮ приведена мною. От себя ничего не добавлял! Любому отсканирую и вышлю на мыло страницу из аль Бухари с хаджи сом. Вы, как часто с вами бывает поторопились и, не прочитав видимо добавку, оклеветали. Жду извинений

Link to comment
Share on other sites

Просто скопирейте сюда то что в вашей ссылке указано как добавка/пояснение к хадису и помечено номером (1). Без философии. Вы оклеветали меня утверждая,что я добавляют что то к хадису. Та добавка, которая есть и вашей ссылке написана в книге Сахих аль Бухари. Именно ПОЛНОСТЬЮ приведена мною. От себя ничего не добавлял! Любому отсканирую и вышлю на мыло страницу из аль Бухари с хаджи сом. Вы, как часто с вами бывает поторопились и, не прочитав видимо добавку, оклеветали. Жду извинений

Очередь занимайте уважаемый. Она длииинная )).. глядишь уже и не в этой жизни
Link to comment
Share on other sites

Просто скопирейте сюда то что в вашей ссылке указано как добавка/пояснение к хадису и помечено номером (1). Без философии. Вы оклеветали меня утверждая,что я добавляют что то к хадису. Та добавка, которая есть и вашей ссылке написана в книге Сахих аль Бухари. Именно ПОЛНОСТЬЮ приведена мною. От себя ничего не добавлял! Любому отсканирую и вышлю на мыло страницу из аль Бухари с хаджи сом. Вы, как часто с вами бывает поторопились и, не прочитав видимо добавку, оклеветали. Жду извинений

http://muhajir.netai...s/sb/sb_57.html 1137. (2739). Сообщается, что ‘Амр бин аль-Харис, да будет доволен им Аллах, брат жены посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, Джувайрийи бинт аль-Харис, сказал:

«После кончины посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, (выяснилось, что) он не оставил после себя ни динара, ни дирхема, ни раба, ни невольницы, и ничего иного, кроме белой мулицы, на которой он ездил, своего оружия и той земли (, доходы с которой он велел раздавать в качестве) милостыни для путников1». http://hadith.islamnews.ru/?cat=30781

Бухари – 1137 (2739).

1137 (2739). Сообщается, что ‘Амр бин аль-Харис, да будет доволен им Аллах, брат жены посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, Джувайрийи бинт аль-Харис, сказал:

«После кончины посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, (выяснилось, что) он не оставил после себя ни динара, ни дирхема, ни раба, ни невольницы, и ничего иного, кроме белой мулицы, на которой он ездил, своего оружия и той земли (, доходы с которой он велел раздавать в качестве) милостыни для путников1». http://www.crimean.org/islam/hadisi/sahih-al-buhari/57/934 1137. (2739). Сообщается, что ‘Амр бин аль-Харис, да будет доволен им Аллах, брат жены посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, Джувайрийи бинт аль-Харис, сказал:

«После кончины посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, (выяснилось, что) он не оставил после себя ни динара, ни дирхема, ни раба, ни невольницы, и ничего иного, кроме белой мулицы, на которой он ездил, своего оружия и той земли (, доходы с которой он велел раздавать в качестве) милостыни для путников [1]».

Edited by xaspik
Link to comment
Share on other sites

http://muhajir.netai.net/muhaddis/sb/sb_57.html 1137. (2739). Сообщается, что ‘Амр бин аль-Харис, да будет доволен им Аллах, брат жены посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, Джувайрийи бинт аль-Харис, сказал:

«После кончины посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, (выяснилось, что) он не оставил после себя ни динара, ни дирхема, ни раба, ни невольницы, и ничего иного, кроме белой мулицы, на которой он ездил, своего оружия и той земли (, доходы с которой он велел раздавать в качестве) милостыни для путников1». http://hadith.islamnews.ru/?cat=30781

Бухари – 1137 (2739).

1137 (2739). Сообщается, что ‘Амр бин аль-Харис, да будет доволен им Аллах, брат жены посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, Джувайрийи бинт аль-Харис, сказал:

«После кончины посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, (выяснилось, что) он не оставил после себя ни динара, ни дирхема, ни раба, ни невольницы, и ничего иного, кроме белой мулицы, на которой он ездил, своего оружия и той земли (, доходы с которой он велел раздавать в качестве) милостыни для путников1».

Таааак,, теперь пожалуйста пройдите курсором на цифру (1) над словом "путников" в приведенном вами хадисе и скопируйте сюда. Далее сравните с тем, что написал я в самом начале

Link to comment
Share on other sites

Таааак,, теперь пожалуйста пройдите курсором на цифру (1) над словом "путников" в приведенном вами хадисе и скопируйте сюда. Далее сравните с тем, что написал я в самом начале

до вас ни как не доходит ? то что курсором это пояснение к хадису а не часть хадиса , милет , может кто другой обьяснит ? facepalm.gif
Link to comment
Share on other sites

Караганда, вы не согласны, что из статьи Кулиева следует,что Фатима была обижена на Абу Бакра?

Обижена была . В этом у меня сомнений нет .

Но нельзя их сравнивать с нами . Понимаете ? Совсем другого уровня люди . Они после помирились , по другому не могло быть .

Link to comment
Share on other sites

до вас ни как не доходит ? то что курсором это пояснение к хадису а не часть хадиса , милет , может кто другой обьяснит ? facepalm.gif

Не переводить разговор. Вы обвинили меня в добавлениях от себя чего то к хадису. Я переписал сюда хадис из аль Бухари со всем, что там было. Включая то,что вы боитесь сюда скопировать. Вы меня обвинили во лжи. Теперь, когда вы видите,что занимались клеветой, и убедились, что от себя я НИЧЕГО не добавлял. Надеюсь вам это стало ясно

Link to comment
Share on other sites

Не переводить разговор. Вы обвинили меня в добавлениях от себя чего то к хадису. Я переписал сюда хадис из аль Бухари со всем, что там было. Включая то,что вы боитесь сюда скопировать. Вы меня обвинили во лжи. Теперь, когда вы видите,что занимались клеветой, и убедились, что от себя я НИЧЕГО не добавлял. Надеюсь вам это стало ясно

это я уже копировал для вас , с обьяснениями , выше , нате ещё раз --- "Конкретно речь идёт о трёх земельных наделах в оазисах Фадак и Хайбар, а также в Вади аль-Кура, доходы с которых по завещанию пророка, да благословит его Аллах и приветствует, предназначались для оказания помощи путникам. Таким образом, это имущество было завещано пророком, да благословит его Аллах и приветствует, в качестве вакфа. (конец хадиса) " . Вот в конце вы написали (конец хадиса) , но хадис закончился до этого , вот здесь "......милостыни для путников /1/ ». ," вместо того что бы столько раз писать одно и тоже , могли бы хоть один раз дать ссылку на ваш хвалённый хаджи ком , ок ? Edited by xaspik
Link to comment
Share on other sites

Обижена была . В этом у меня сомнений нет .

Но нельзя их сравнивать с нами . Понимаете ? Совсем другого уровня люди . Они после помирились , по другому не могло быть .

Если не можем сравнивать(в чем я согласен) почему тогда Кулиев занимается выяснением, прав ли Абу Бакр или Фатима(ра)? Почему говоря о тех событиях "забывает" упомянуть и другие факты? (Я привел хадис аль Бухари) истинный исследователь обязан показать все! Факты, а не только те,которые его устраивают.

Великолепный пример ученого являет,для меня, имам ам-Навави. В книге "аль-Азкар. Поминания Аллаха со слов господина благочестивых(сас)" многократно показываются разные точки зрения.имам показывает чего придерживается он, но, боясь быть несправедливым, указывает и на другие мнения, добавляя "Аллах знает лучшее" к сожалению такого нет у Эльмира

Link to comment
Share on other sites

Нет , не Байрта , но и точно не могу сказать кто именно , скорее всего Исламский учёный .

Тогда, может, лучше было бы отметить, что это автор книги добавляет свое толкование к хадису, а не Байрта? Он ведь оскорбился именно последним утверждением, так как ничего от себя не добавлял, а копировал как есть из сборника хадисов. С теми пояснениями, что были в том сборнике.
Link to comment
Share on other sites

Тогда, может, лучше было бы отметить, что это автор книги добавляет свое толкование к хадису, а не Байрта? Он ведь оскорбился именно последним утверждением, так как ничего от себя не добавлял, а копировал как есть из сборника хадисов. С теми пояснениями, что были в том сборнике.

пост номер 48 , на этой теме , это Байрте надо было изначально выделить отдельно , но он соединил хадис и пояснение к нему , я не утверждаю что он это сделал специально , но в конце своего поста он написал " ....в качестве вакфа. (конец хадиса) ) " я его поправил что это пояснение , а он до сих пор утверждает что это из хадиса , я ему дал ссылки с трёх сайтов , а он не даёт ни одну ссылку , вы решили быть арбитром между нами , спасибо вам за это , так что судите по справедливости . пс . вот ещё приписка Байрты , там же , это уже его личный вывод "Т.е. мы видим из этого хадиса, что Фадак был оставлен в наследство." Edited by xaspik
Link to comment
Share on other sites

это я уже копировал для вас , с обьяснениями , выше , нате ещё раз --- "Конкретно речь идёт о трёх земельных наделах в оазисах Фадак и Хайбар, а также в Вади аль-Кура, доходы с которых по завещанию пророка, да благословит его Аллах и приветствует, предназначались для оказания помощи путникам. Таким образом, это имущество было завещано пророком, да благословит его Аллах и приветствует, в качестве вакфа. (конец хадиса) " . Вот в конце вы написали (конец хадиса) , но хадис закончился до этого , вот здесь "......милостыни для путников /1/ ». ," вместо того что бы столько раз писать одно и тоже , могли бы хоть один раз дать ссылку на ваш хвалённый хаджи ком , ок ?

Слава Аллаху. Теперь сравните с тем,что написал я в самый первый раз. Именно так и написано книге, откуда я привел.

Еще раз: к хадису ничего не добавлял, переписал как есть.

П.С. Какая ссылка? На каком языке объяснить, что это книга. У меня на руках. Вы не знаете, что такое книга? Объясню еще раз: отсканирую эту страницу и вышлю на мыло ЛЮБОМУ!!!!!

П.П.С. Ну да, теперь, когда сказать нечего, начинайте придирки к опискам. Жду извинений. За ложные обвинения. Мусульманину негоже быть клеветником. Стыдно должно быть

Link to comment
Share on other sites

вы решили быть арбитром между нами , спасибо вам за это , так что судите по справедливости .

Я и пытаюсь :) В клевете Вас он начал обвинять после поста, где Вы прямо обвинили его в "добавлении к хадису от себя". Давайте уж решите, что произошло недопонимание и каждый не имел в виду ничего плохого: Байрта не добавлял ничего от себя, а просто скопировал хадис вместе с пояснениями из справочника, а Вы под ранее упомянутой фразой имели в виду не то, что он лично от себя что то сочинил и добавил, а лишь то, что он скопировал всё, не отделив хадис от пояснения. А то нет ничего хуже обвинений из за недопонимания :)
Link to comment
Share on other sites

Нет , не Байрта , но и точно не могу сказать кто именно , скорее всего Исламский учёный .

Повторю для вас, как поступившего некрасиво: пояснения ли это аль-Бухари или кого еще не знаю. Как отпечатан хадис в Сахихе-так и переписал.

П.С. Те вы даже не знаете, чьи слова, даже не потрудились прочитать и разобраться, но решили оклеветать? Это и есть ваше понимание отношений между мусульманами?

Link to comment
Share on other sites

Слава Аллаху. Теперь сравните с тем,что написал я в самый первый раз. Именно так и написано книге, откуда я привел.

Еще раз: к хадису ничего не добавлял, переписал как есть.

П.С. Какая ссылка? На каком языке объяснить, что это книга. У меня на руках. Вы не знаете, что такое книга? Объясню еще раз: отсканирую эту страницу и вышлю на мыло ЛЮБОМУ!!!!!

П.П.С. Ну да, теперь, когда сказать нечего, начинайте придирки к опискам. Жду извинений. За ложные обвинения. Мусульманину негоже быть клеветником. Стыдно должно быть

да ладно вам стыдить каждый раз , я знаю и разбираюсь что значит книга и что значит сайт , с вашего поста "Любому отсканирую и вышлю на мыло страницу из аль Бухари с хаджи сом. " Что значит хаджи сом. ? Даже если в вашем хаджи сом.-е написано слитно , хадис и пояснение , но в сборниках в инете приписка идёт как пояснение , но ни как не слова Джувайрийи бинт аль-Хариса .
Link to comment
Share on other sites

Повторю для вас, как поступившего некрасиво: пояснения ли это аль-Бухари или кого еще не знаю. Как отпечатан хадис в Сахихе-так и переписал.

П.С. Те вы даже не знаете, чьи слова, даже не потрудились прочитать и разобраться, но решили оклеветать? Это и есть ваше понимание отношений между мусульманами?

научитесь книги правильно читать , и правильно с них копировать .
Link to comment
Share on other sites

с вашего поста "Любому отсканирую и вышлю на мыло страницу из аль Бухари с хаджи сом. " Что значит хаджи сом. ?

Сорри за вмешательство, но мне при первом прочтении его поста подумалось, что это опечатка, и следует читать как "страницу из аль Бухари с хадисом". Д и Ж рядом на клавиатуре.
Link to comment
Share on other sites

Я и пытаюсь smile.png В клевете Вас он начал обвинять после поста, где Вы прямо обвинили его в "добавлении к хадису от себя". Давайте уж решите, что произошло недопонимание и каждый не имел в виду ничего плохого: Байрта не добавлял ничего от себя, а просто скопировал хадис вместе с пояснениями из справочника, а Вы под ранее упомянутой фразой имели в виду не то, что он лично от себя что то сочинил и добавил, а лишь то, что он скопировал всё, не отделив хадис от пояснения. А то нет ничего хуже обвинений из за недопонимания smile.png

я и пытаюсь ему обьяснить что получилось недопонимание , а он всё ни как не уймётся , кидается с обвинениями , вместо того что бы признать свою изначальную ошибку , страсти . ) Edited by xaspik
Link to comment
Share on other sites

Сорри за вмешательство, но мне при первом прочтении его поста подумалось, что это опечатка, и следует читать как "страницу из аль Бухари с хадисом". Д и Ж рядом на клавиатуре.

может быть , но данную опечатку , если это опечатка , ему надо было исправлять , ведь как у него написано " .... из аль Бухари с хаджи сом " Ведь выглядит как сайт .
Link to comment
Share on other sites

да ладно вам стыдить каждый раз , я знаю и разбираюсь что значит книга и что значит сайт , с вашего поста "Любому отсканирую и вышлю на мыло страницу из аль Бухари с хаджи сом. " Что значит хаджи сом. ? Даже если в вашем хаджи сом.-е написано слитно , хадис и пояснение , но в сборниках в инете приписка идёт как пояснение , но ни как не слова Джувайрийи бинт аль-Хариса .

Вы прекрасно поняли, что хаджи сом - описка. Скажете нет? Я вам проверю-только скажите "честно не понял".

Я повторяю-как я написал хадис, так он и написан в Сахихе. Вы меня оклеветали, обвинив во лжи. Или вы не понимаете значения сказанного вами же? Или хотите внести смуту в разговор, видя , что привели далил который вас не устраивает? Ок, извиниться вы не хотите, признать ошибку тоже. Не делаю вам халал за поклеп. И выбирайте выражения при разговоре

Link to comment
Share on other sites

я и пытаюсь ему обьяснить что получилось недопонимание , а он всё ни как не уймётся , кидается обвинениями , вместо того что бы признать свою изначальную ошибку , страсти . )

Хаспик, не обижайтесь, но ошибка была у обоих smile.png Вы, не так поняв его пост, обвинили его в неотделении хадиса от пояснения, но смысл получился, будто Вы его обвиняете в самовольном искажении хадиса. Согласитесь, для мусульманина-суннита это серьезное обвинение. А его ошибка(да и ошибка ли это?) была в опечатке и в неотделении хадиса от пояснения большим жирным красным восклицательным знаком :) Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

я и пытаюсь ему обьяснить что получилось недопонимание , а он всё ни как не уймётся , кидается с обвинениями , вместо того что бы признать свою изначальную ошибку , страсти . )

Аллах, и это вы называете объяснить? Я вам задал вопрос, считаете ли что я добавляют к хадисам. Вы ответили "да" это и есть объяснить?

Link to comment
Share on other sites

Тогда мои посты вообще в топку.. читаю ис только ошибок орфографических нахожу...

это и еже понятно что опечатка. Когда быстро набираешь и не перечитываешь, да и перечитав трудно сразу заметить свою опечатку.

Link to comment
Share on other sites

Вы прекрасно поняли, что хаджи сом - описка. Скажете нет? Я вам проверю-только скажите "честно не понял".

Я повторяю-как я написал хадис, так он и написан в Сахихе. Вы меня оклеветали, обвинив во лжи. Или вы не понимаете значения сказанного вами же? Или хотите внести смуту в разговор, видя , что привели далил который вас не устраивает? Ок, извиниться вы не хотите, признать ошибку тоже. Не делаю вам халал за поклеп. И выбирайте выражения при разговоре

честно не понял , обратил внимание только тогда когда Slider написал , как он понял , хотя вы до конца молчали и потом вы можете меня переубедить что вторая часть это именно из хадиса а не пояснение ? думаю навряд ли , потому что такую ссылку не найдёте , а я вам с трёх сайтов привёл , а в книгах вам много чего напишут . По халалу ваши проблемы , это не сильно меня волнует будучи уверенным в своей правоте .
Link to comment
Share on other sites

Тогда мои посты вообще в топку.. читаю ис только ошибок орфографических нахожу...

это и еже понятно что опечатка. Когда быстро набираешь и не перечитываешь, да и перечитав трудно сразу заметить свою опечатку.

торопливость от Шайтана , или не знали ? )
Link to comment
Share on other sites

Хаспик, не обижайтесь, но ошибка была у обоих smile.png Вы, не так поняв его пост, обвинили его в неотделении хадиса от пояснения, но смысл получился, будто Вы его обвиняете в самовольном искажении хадиса. Согласитесь, для мусульманина-суннита это серьезное обвинение. А его ошибка(да и ошибка ли это?) была в опечатке и в неотделении хадиса от пояснения большим жирным красным восклицательным знаком smile.png

у него и получилось самовольное искажение хадиса , и вместо того что бы остановиться и разобраться упёрто повторял одно и то же , вот , до сих пор не успокоится . )
Link to comment
Share on other sites

честно не понял , обратил внимание только тогда когда Slider написал , как он понял , хотя вы до конца молчали и потом вы можете меня переубедить что вторая часть это именно из хадиса а не пояснение ? думаю навряд ли , потому что такую ссылку не найдёте , а я вам с трёх сайтов привёл , а в книгах вам много чего напишут . По халалу ваши проблемы , это не сильно меня волнует будучи уверенным в своей правоте .

Т.е. Вы уверены, что я добавил?

Много читал от вас перлов, но теперь вы поставили под сомнение и книгу Сахих? "В книгах много чего напишут"? Вообще класс. Значит сайт-это хорошо, а книга нет? Ну-ну.

Повторю спецом для вас в 10 раз: как написано так и переписал. Ваши обвинения в добавлениях от себя лживы.

Link to comment
Share on other sites

у него и получилось самовольное искажение хадиса , и вместо того что бы остановиться и разобраться упёрто повторял одно и то же , вот , до сих пор не успокоится . )

Я прекрасно осознаю все сказанное. Советую самому сначала выбирать выражения и понимать смысл того, что пишите

Link to comment
Share on other sites

Аузибиллях! ))

хадисы надо читать .Передано от Хатима аль-Асама (да смилуется над ним Аллах) что он сказал: «Торопливость – от шайтана, кроме пяти случаев, взятых из сунны Посланника Аллаха (сас): 1) накормить пришедшего гостя; 2) совершить погребение покойного после смерти; 3) выдать замуж дочь, достигшую совершеннолетия; 4) расплатится с долгами; 5) сделать покаяние после совершения греха». http://open.az/islam...ov-2-chast.html Edited by xaspik
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 16 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • Не пойму да я скрывающих свой возраст, какой смысл. Они напоминают мне некоторых пенсонерок моего детсва, сижу в метро, еду в школу, передо мной сидит косящая под молодуху пенсионерка лет 90, с помадой, румянами аки марфуша, типа "я еще огого"   Реально э эрмянихислят. Что за цинизм, злорадство и человеконенавистничество - рисовать карикатуру на трагедию человека Кстати, упомянутый вами "оппи" здесь в Швейцарии имеет несколько недвиг, наверняка армянофранцузские защитнички прикупили ему в подарок за хаинство родине.
    • Параллельные миры ) где-то готовят экспедиции на Марс, используют ИИ, собирают электрокары, а в Баку как и 200 лет назад собирают воду в чан )
    • Я вот тоже об испорченном баке подумала. Язых, манатов на 450 зияна дющдю(((
    • Ой-ой-ой, бедный, старый дядя Скрудж.   Утиные истории
    • И я бы от куста не отказалась. Для посадки. Думаю, куст легче бы прижился, чем черенок. Выберу время, заеду в большой агро магазин в Зире. Если найду, отпишусь.
    • Главная Блоги Аделя (Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского) Так выглядит счастье. Несчастье выглядит не так.         Читайте также     Пчелки для Златы. Форум сайта «ГдеПапа?» для отцов и матерей одиночек   Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание.   17.04.2024           Ваше присутствие в Азербайджане нежелательно!   Читайте в Дзене   Ad dzen.ru           Знакомства, кому за 50   Знакомства для русскоязычных по всему миру. Проверенные анкеты.   Ad rusdate.net       Закрыл сезон по форели ). Форум GdePapa.Ru   В общем на этом все )) [картинка] Но и как обычно закрыл с сыном бывшей (ужас, мы с ней уже 4 года не вместе и если честно, то после нее у меня никого и не было) Но при этом я не понимаю женщин, вы разрешаете свои детям на рыбалку брать своих детей когда они даже не являются их, вашими детьми, вы д...   22.04.2024           Поможем получить разрешение на проживание в Азербайджане   Мы возьмём на себя все заботы, связанны с оформлением ВНЖ / РВП в Азербайджане.   Ad relocation.az     Какие тут есть мужчины замечательные. Форум GdePapa.Ru   Хочу поделиться, что мне прислал один из них, я спросила разрешения, тапками не кидать.. Может кто ещё пришлёт похожее? Я фанатка всего необычного. Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание. Тань, улыбнула smile_rt_40.png ) У меня таких картинок пол-вацапа, но вряд ли те, кому я их шлю, считают меня прямо замечательной ) Скорее злостным спамером. Вот тебе еще картинку.   16.04.2024           Арфа Парк-Отель 5*. Аренда Виллы от 180 000 руб/сутки   Изысканный отдых на берегу моря в Сочи. Закрытая территория. SPA. Лучшие рестораны.   Ad arfa-hotel.ru     Рекомендательный виджет РСЯ Аделя, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 44 года двое детей Все её посты (15) Все её комментарии Так выглядит счастье. Несчастье выглядит не так. 29.04.2024 00:18 20 2 комм. Приятель жалуется — слушай, мне сорок лет. С утра у меня мигрень, вечерами болит спина. На глазах очки, на зубах коронки, в обуви ортопедические стельки. От сухомятки запор, от жирного гастрит, от вина изжога. Без таблетки из дома не выйдешь, без крема на пляже не позагораешь, без сна вообще не жилец. Но я же, вроде, здоровый человек! Ну да, говорю. Ты и есть здоровый человек. Так выглядит здоровье. Потому что болезнь выглядит совсем не так. Или вот: работаешь без конца, деньги тратишь исключительно на детей. Питаешься дома, не в ресторанах, носишь хлопок, расслабляешься на диване. По доходам уверенно входишь в средний класс и даже кое-где из него выходишь. Почему же в итоге у тебя накоплений — раз в год, вывернув все карманы, отвезти семью к ближайшему морю, туда самолетом, обратно пешком? Ты же, вроде, богатый? Ну да, именно так и выглядит богатство. Бедность выглядит не так. У меня же прекрасные легкие дети! Почему же они непослушные, шумные, не гении в математике, и в комнате у них постоянно бардак? Все просто: так и ведут себя прекрасные легкие дети. Тяжелые дети ведут себя совсем иначе. Но у меня же хорошее воспитание, хорошее настроение! Хорошая жизнь, хорошая голова. Почему же… Все верно. Хорошее тело, хорошее лето. То, что у нас есть — это оно и есть. Когда оно больше не будет хорошим? Когда его не будет. А вот еще: я же, вроде, быстрый! Почему же все у меня занимает столько времени? Любые процессы, все изменения? Да и само понимание? Все просто: «столько времени» - это и есть «быстро». Медленно — это гораздо дольше. А как же жизнь? Она же короткая, получается? Нет. Она длинная. Очень длинная: семьдесят, восемьдесят лет. И за них ты успеешь то, что успеешь. Так и выглядит длинная жизнь. Короткая жизнь — это совсем другое. Еду после работы мимо парка, где по аллее каждый вечер ковыляют два старичка. Я их знаю лет двадцать, они были красивы, как бывают красивы породистые немолодые люди. Они были веселыми, боевыми, ездили заграницу, собирали картины, смеялись моим анекдотам. Сейчас как будто уменьшились вдвое. Старушка согнулась, старик опирается на костыли. Меня не узнали. Волочат ноги, три шага в пять минут. Так выглядит счастье. Несчастье 
    • Испортили бак... Мужик не старый и в сознании. Могли бы дать ему дощечку, чтобы смог на нее опереться и сам вылезть.
×
×
  • Create New...