Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Действительно Ли Фатима, Была Разгневана На Абу Бакра?


karakanda

Recommended Posts

а кто жил в доме пророка после его смерти. там разбили пионер лагерь?. кому достался меч , тюрбан и прочее.

А кто сказал что дом принадлежал только пророку(с.а.с)?

Меч и тюрбан?не уверен но вот пиала и волосы у Кадырова.Вы думаете он тоже из наследников?))

Link to comment
Share on other sites

пророк Дауд был царем

и его сын Сулейман был царем

или у мусульман другай точка зрения?

Сулейман (Соломон) наследовал Давуду (Давиду) и сказал: «О люди! Мы обучены языку птиц, и нам даровано от всего сущего. Это и есть явное превосходство (или явная милость)».

Link to comment
Share on other sites

какие бы хадисы и доводы не приводили мусульмане из истории видно одно, что первых 3 халифов не было во время похорон фатимы и они не знаю место погребения. разве это не говорит, о том, что она завещала своему мужу, чтобы те на кого она мягко говоря в обиде не участвовали в ее поминках.

И на это у них есть ответ. Ответ таков : В те времена предавать усопшего/ую земле в ночное время(всмысле если покинул этот мир ночью , то не дожидаясь утра) было в порядке вещей. И Али(Мир ему) не посчитал нужным беспокоить ни Абу Бакра ни Омара.

ПС. Впрочем как и не посчитал нужным совершать молитву джаназа по ним.

п.с какая вам разница был конфликт или не был. после смерти узнаете, кто прав кто виноват. чего же с пеной у рта доказывать друг другу. каждый все равно ответит за свои слова и деяния.

Разница в том , что недруги шиитов утверждают будто шииты все это выдумали , безосновательно обвиняют сахабов , что семья Али(Мир ему) и первые халифы были в прекраснейших отношениях , едины в манхадже/həyatlarının amalında , вероубеждении , что вероубеждение шиитов построенно на этих безосновательных выдумках и тд.

Link to comment
Share on other sites

Сулейман (Соломон) наследовал Давуду (Давиду) и сказал: «О люди! Мы обучены языку птиц, и нам даровано от всего сущего. Это и есть явное превосходство (или явная милость)».

smile.png Так Хекари же сказал :

Пророки не оставляют в наследство динаров и дирхемов,они оставляют науку и ученые наследники пророков.

Тоесть по их убеждению Пророки(Мир всем) материальных ценностей в наследство не оставляют , а оставляют эльм/науку/знания.

И по ихнему же убеждению оказывается , что этим эльмом/наукой/знанием были наделены почти все сахабы.(от которых они и берут знания о Сунне Пророка(Мир ему)).

Link to comment
Share on other sites

smile.png Так Хекари же сказал :

Тоесть по их убеждению Пророки(Мир всем) материальных ценностей в наследство не оставляют , а оставляют эльм/науку/знания.

И по ихнему же убеждению оказывается , что этим эльмом/наукой/знанием были наделены почти все сахабы.(от которых они и берут знания о Сунне Пророка(Мир ему)).

ну а как они объясняют то что покроме знаний

Сулейман унаследовал и государство(материальная ценность)?

Link to comment
Share on other sites

А кто сказал что дом принадлежал только пророку(с.а.с)?

Меч и тюрбан?не уверен но вот пиала и волосы у Кадырова.Вы думаете он тоже из наследников?))

а ответный вопрос, кому тогда дом пророка принадлежал, если не ему, он что жил на съемной квартире. я кажется пытаюсь вести нормальный разговор. что за билебирду (извиняюсь за резкость) вы пишите про пиалу и волос. эту пиалу и волос и я могу купить при наличии денег или получить в подарок от кадырова. разговор идет о том, кому после его смерти принадлежали все эти вещи , домашняя утварь, по вашему их выставили на акуцион и деньги дали на благотворительность или сразу они оказались у кадырова?
Link to comment
Share on other sites

ну а как они объясняют то что покроме знаний

Сулейман унаследовал и государство(материальная ценность)?

Ну государство весьма условно можно назвать материальной ценностью. Больше подойдет слово - управление , власть.

Link to comment
Share on other sites

власть,земля и деньги

Если вам удастся это доказать , то у них в запасе еще три варианта а) Сулейман(Мир ему) был тоже Пророком , а после Мухаммеда(Мир ему) Пророков не будет. б) Сулейман был мужчиной , Фатима (Мир обоим)женщина. в) У Давида было около двухдесятков детей. Почему все только Соломону ?

Если ответите на эти три варианта , то из каждого варианта есть еще три запасных варианта....

Link to comment
Share on other sites

Если вам удастся это доказать , то у них в запасе еще три варианта а) Сулейман(Мир ему) был тоже Пророком , а после Мухаммеда(Мир ему) Пророков не будет. б) Сулейман был мужчиной , Фатима (Мир обоим)женщина. в) У Давида было около двухдесятков детей. Почему все только Соломону ?

Если ответите на эти три варианта , то из каждого варианта есть еще три запасных варианта....

а)Сулейман также оставил в наследство царство своему сыну Ровоаму

который пророком не был

б)Фатима была женщиной поэтому в наследство ей оставили не халифат

а лишь кусок земли

насколько я знаю женщина наследует по исламу меньше чем мужчина

в)почему все Сулейману?

наверное потому что правитель должен быть один это раз

он рожден от еврейки это два

а все остальные дети были от язычниц это три

Link to comment
Share on other sites

а ответный вопрос, кому тогда дом пророка принадлежал, если не ему, он что жил на съемной квартире. я кажется пытаюсь вести нормальный разговор. что за билебирду (извиняюсь за резкость) вы пишите про пиалу и волос. эту пиалу и волос и я могу купить при наличии денег или получить в подарок от кадырова. разговор идет о том, кому после его смерти принадлежали все эти вещи , домашняя утварь, по вашему их выставили на акуцион и деньги дали на благотворительность или сразу они оказались у кадырова?

Bütün hədislərdə peyğəmbərin(s.ə.s.) Aişənin ® evində vəfat etdiyi deyilir.

Link to comment
Share on other sites

Bütün hədislərdə peyğəmbərin(s.ə.s.) Aişənin ® evində vəfat etdiyi deyilir.

а почему не по русски? я отвечу по русски. аиша, что сама своими руками построила этот дом или он достался ей по наследству от отца. пророк так же ходил к хавсе, есть хадисы от нее, где было сказано, что я была дома и пророк пришел в мой дом или что то в этом роде, не жил же пророк с хавсой и аишей тем более они были подругами или другими женами под одной крышей. и т. д. может вы хотите сказать, что пророк брал в жены женщин из за жилплощади? так говорят "аишянын евиндя" дав понять, что это было, когда находился у аишы, но дом кому принадлежал, я у вас спрашиваю, кто его построили или заплатил за него, кто унаследовал этот дом аиша или же умма?

п.с мне казалось на рифе я смогу более конкретно получить ответы на интересующие меня вопросы. а тут наоборот все занимаются только тем что уводят разговор в другое русло. жаль.

Link to comment
Share on other sites

п.с мне казалось на рифе я смогу более конкретно получить ответы на интересующие меня вопросы. а тут наоборот все занимаются только тем что уводят разговор в другое русло. жаль.

Ничего удивительного это в стиле салафитов.

Link to comment
Share on other sites

а почему не по русски? я отвечу по русски. аиша, что сама своими руками построила этот дом или он достался ей по наследству от отца. пророк так же ходил к хавсе, есть хадисы от нее, где было сказано, что я была дома и пророк пришел в мой дом или что то в этом роде, не жил же пророк с хавсой и аишей тем более они были подругами или другими женами под одной крышей. и т. д. может вы хотите сказать, что пророк брал в жены женщин из за жилплощади? так говорят "аишянын евиндя" дав понять, что это было, когда находился у аишы, но дом кому принадлежал, я у вас спрашиваю, кто его построили или заплатил за него, кто унаследовал этот дом аиша или же умма?

п.с мне казалось на рифе я смогу более конкретно получить ответы на интересующие меня вопросы. а тут наоборот все занимаются только тем что уводят разговор в другое русло. жаль.

Нет дом предназначался ей.Ни в одном хадисе не говориться о доме пророка(с.а.с) но есть хадисы со словами "комната Аишы(р) например или дом Хафсы(р) допустим.Кстати эти дома принадлежали им еще при жизни пророка(с.а.с) а Фатима (р) претендовала на Фадак после его смерти.Если это был бы подарок ей она бы им владела еще при жизни пророка(с.а.с).

И еще азербайджанский мой родной язык,и наш официальный.А насчет вашего разочарования в РИФ-е вас никто сюда силой не приводил.

Edited by Hekari
Link to comment
Share on other sites

а почему не по русски? я отвечу по русски. аиша, что сама своими руками построила этот дом или он достался ей по наследству от отца. пророк так же ходил к хавсе, есть хадисы от нее, где было сказано, что я была дома и пророк пришел в мой дом или что то в этом роде, не жил же пророк с хавсой и аишей тем более они были подругами или другими женами под одной крышей. и т. д. может вы хотите сказать, что пророк брал в жены женщин из за жилплощади? так говорят "аишянын евиндя" дав понять, что это было, когда находился у аишы, но дом кому принадлежал, я у вас спрашиваю, кто его построили или заплатил за него, кто унаследовал этот дом аиша или же умма?

п.с мне казалось на рифе я смогу более конкретно получить ответы на интересующие меня вопросы. а тут наоборот все занимаются только тем что уводят разговор в другое русло. жаль.

До чего же мы заболели капитализмом, что думаем в то время тоже был капитализм и у многих были проблемы с жилой площади facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Нет дом предназначался ей.Ни в одном хадисе не говориться о доме пророка(с.а.с) но есть хадисы со словами "комната Аишы(р) например или дом Хафсы(р) допустим.Кстати эти дома принадлежали им еще при жизни пророка(с.а.с) а Фатима (р) претендовала на Фадак после его смерти.Если это был бы подарок ей она бы им владела еще при жизни пророка(с.а.с).

И еще азербайджанский мой родной язык,и наш официальный.А насчет вашего разочарования в РИФ-е вас никто сюда силой не приводил.

1 если не в одном хадисе не говорится о доме пророка значить он был бездомный? 2 кто сказал что фатима претендовала на фатдак после смерти пророка. 3 кому принадлежал фатдак при жизни пророка после завоевания хейбара? почему аиша и хафса просили фатдак у османа?

из ваших слов выходит, что фатима все же претендовала на фатдак и ей абубакр отказал в этом, не могла ли это быть причиной ее гнева? выходит, что те вещи, которые принадлежали людям до смерти пророка они могут его унаследовать и после смерти? все же пророки оставляли наследство. если бы пророк развелся с аишей, у них не было детей, по закону, он мог бы ее выгнать из своего дома в котором она поселилась после свадьбы.

конечно же никто не тянул меня силой. я думал прежде всего, что практикующие ислам люди более проницательны и могут прямо ответить на вопросы, не уходить. но мы тут с вами вели дискуссию по русски и в русской части диспуда, это прежде всего не прилично переходить на другой язык не имея понятия знает оппонент его или нет. зашли бы в на форум дагестанцев я бы дал ответ на ваш вопрос на своем и как вам это? выходит из ваших слов так, что кто не понимает, что я пишу все вот отсюда или на свои форумы ваши проблемы? давайте, тогда ведите дискуссию на официальном языке, почему же к моему посту такое отношение было? аллах хяркясин уряйинджя версин, что еще добавить.

Edited by Goemon
Link to comment
Share on other sites

До чего же мы заболели капитализмом, что думаем в то время тоже был капитализм и у многих были проблемы с жилой площади facepalm.gif

а какой строй тогда был, то что рабовладельческий я знаю, просветите, я для того тут чтобы спрашивать. кстати, это был наводящий вопрос для раздумий и продолжнеия дискуисии, для него не требовалось ответа.

если вы не поняли. ничего страшного)) лучше отвечайте по существу.

Link to comment
Share on other sites

какие бы хадисы и доводы не приводили мусульмане из истории видно одно, что первых 3 халифов не было во время похорон фатимы и они не знаю место погребения. разве это не говорит, о том, что она завещала своему мужу, чтобы те на кого она мягко говоря в обиде не участвовали в ее поминках.

п.с какая вам разница был конфликт или не был. после смерти узнаете, кто прав кто виноват. чего же с пеной у рта доказывать друг другу. каждый все равно ответит за свои слова и деяния.

А шииты знают ? ( место захоронения )
Link to comment
Share on other sites

а почему не по русски? я отвечу по русски. аиша, что сама своими руками построила этот дом или он достался ей по наследству от отца. пророк так же ходил к хавсе, есть хадисы от нее, где было сказано, что я была дома и пророк пришел в мой дом или что то в этом роде, не жил же пророк с хавсой и аишей тем более они были подругами или другими женами под одной крышей. и т. д. может вы хотите сказать, что пророк брал в жены женщин из за жилплощади? так говорят "аишянын евиндя" дав понять, что это было, когда находился у аишы, но дом кому принадлежал, я у вас спрашиваю, кто его построили или заплатил за него, кто унаследовал этот дом аиша или же умма?

п.с мне казалось на рифе я смогу более конкретно получить ответы на интересующие меня вопросы. а тут наоборот все занимаются только тем что уводят разговор в другое русло. жаль.

РиФ это не место где вы получите ответы на интересующие вас вопросы , так как местные " доброжелатели " Ислама вас так запутают что вы не поймёте где Истина а где ложь , думаю вам лучше сначала самому по ближе , и не здесь , узнать про Ислам а потом уже вопросы задавать .
Link to comment
Share on other sites

Ничего удивительного это в стиле салафитов.

это наговор , именно саляфиты ( я имею ввиду вобщем , а не некоторые частные случаи ) всегда стараются держаться основы темы в диспуте , а не уводить разговоры в сторону , можете просмотреть некоторые темы для примера и увидите как некоторые личности зачастую из темы балаган устраивают , если сами не найдте могу помочь в поиске таких тем и увидете что вы были не правы в своём выводе .
Link to comment
Share on other sites

я отвечу по русски. аиша, что сама своими руками построила этот дом или он достался ей по наследству от отца. пророк так же ходил к хавсе, есть хадисы от нее, где было сказано, что я была дома и пророк пришел в мой дом или что то в этом роде
так говорят "аишянын евиндя" дав понять, что это было, когда находился у аишы, но дом кому принадлежал, я у вас спрашиваю, кто его построили или заплатил за него, кто унаследовал этот дом аиша или же умма?

Эх, думал новый юзер, что-то новое будет, а оказывается опять про море )

Если нужен ответ, то дать его не трудно, главное, чтобы нужен был ответ, а не словесная баталия.

Возьмем Коран, и посмотрим, что сказал сам Аллах:

"О жены Пророка! .... Оставайтесь в своих (на арабском признак ж.р.) домах..." сура аль-Ахзаб

К кому отнес Аллах дома? Оставили ли жены после этого аята дома, которые не построили своими руками и пошли ли в дома отцов? Нет.

Edited by Provincial
Link to comment
Share on other sites

а почему не по русски? я отвечу по русски. аиша, что сама своими руками построила этот дом или он достался ей по наследству от отца. пророк так же ходил к хавсе, есть хадисы от нее, где было сказано, что я была дома и пророк пришел в мой дом или что то в этом роде, не жил же пророк с хавсой и аишей тем более они были подругами или другими женами под одной крышей. и т. д. может вы хотите сказать, что пророк брал в жены женщин из за жилплощади? так говорят "аишянын евиндя" дав понять, что это было, когда находился у аишы, но дом кому принадлежал, я у вас спрашиваю, кто его построили или заплатил за него, кто унаследовал этот дом аиша или же умма?

п.с мне казалось на рифе я смогу более конкретно получить ответы на интересующие меня вопросы. а тут наоборот все занимаются только тем что уводят разговор в другое русло. жаль.

1.Грамотей , имена собственные пишутся с большой буквы .

Речь идет о матери правоверных . Муслим к своей матери относится уважительно. Если вы считаете себя муслимом конечно .

2. Дом не обязательно должен принадлежать тому кто его построил . Или вы досконально подлинно знаете что происходило между пророком и его женами?

3. Право наследовать было и у жен пророка . Почему тогда Федак не должны были унаследовать они ?

Link to comment
Share on other sites

А шииты знают ? ( место захоронения )

))))) они точно не знают )))

Что они хотят сказать этим тупым доводом ?

Допустим не известно где она похоронена и что это означает ?

Link to comment
Share on other sites

А шииты знают ? ( место захоронения )

это не ко мне.

1.Грамотей , имена собственные пишутся с большой буквы .

Речь идет о матери правоверных . Муслим к своей матери относится уважительно. Если вы считаете себя муслимом конечно .

2. Дом не обязательно должен принадлежать тому кто его построил . Или вы досконально подлинно знаете что происходило между пророком и его женами?

3. Право наследовать было и у жен пророка . Почему тогда Федак не должны были унаследовать они ?

а я ленюсь и пока что не муслим.

короче никаких ответов одни вопросы на вопросы.

Link to comment
Share on other sites

РиФ это не место где вы получите ответы на интересующие вас вопросы , так как местные " доброжелатели " Ислама вас так запутают что вы не поймёте где Истина а где ложь , думаю вам лучше сначала самому по ближе , и не здесь , узнать про Ислам а потом уже вопросы задавать .

уважаемый хаспик на донте много практикующих мусульман, почему они даже открывая темы про ислам просят модераторов, чтобы не переносили сюда, стоит задуматься, про местных юсеров рифа про культуру и манеру их общения? почему такой негатив против ислама, почему вы не ставите целью сломать эти стереотипы, а ведете внутри клановые войны? на форуме много деистов, которых возможно подтолкнуть и они войдут в ислам, все пытаются для себя найти ответы на свои вопросы. а тут по посту определяют какого ты толку и направления, а потом вместо ответов переходят в атаку, хотя человек возможно даже не муслим. риф это место, где юсеры со стажем должны приглашать и помогать ищущим ответы, а не грубить и давать абстрактные ответы. если человек не может получить ответы на элементарные вопросы, то кто ему ответит на вопросы связанные с бытием , ведь у вас есть коран и вера , а для нас это ничто, учитель играясь учит первоклашку и тот в последствии сам становится учителем, а тут что происходит, чем больше муслимы смотрят на нас свысока, тем больше из за них происходит отдаление от религии. вспомните каким был риф на дей азе, те юсеры просто сменили ники и больше не светятся тут.
Link to comment
Share on other sites

на донте много практикующих мусульман, почему они даже открывая темы про ислам просят модераторов, чтобы не переносили сюда

Причина, скорее, в другом - на ДнОТе куда больше людей, причем таких, кто не настолько интересуется религией, чтоб заходить на РиФ. И авторам тем хочется именно большей и разнообразной аудитории, а не одних и тех же, кто уже от и до в РиФе всё облазил. РиФ у многих ассоциируется с богословским заведением, где среднестатистическим людям просто скучно. Заметьте - на РиФе, в основном, одни и те же юзеры.

И вообще, данное обсуждение лучше вести в соответствующих соседних темах общего характера, так как к Фатиме и Абу Бакру это всё не имеет отношения.

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

уважаемый хаспик на донте много практикующих мусульман, почему они даже открывая темы про ислам просят модераторов, чтобы не переносили сюда, стоит задуматься, про местных юсеров рифа про культуру и манеру их общения? почему такой негатив против ислама, почему вы не ставите целью сломать эти стереотипы, а ведете внутри клановые войны? на форуме много деистов, которых возможно подтолкнуть и они войдут в ислам, все пытаются для себя найти ответы на свои вопросы. а тут по посту определяют какого ты толку и направления, а потом вместо ответов переходят в атаку, хотя человек возможно даже не муслим. риф это место, где юсеры со стажем должны приглашать и помогать ищущим ответы, а не грубить и давать абстрактные ответы. если человек не может получить ответы на элементарные вопросы, то кто ему ответит на вопросы связанные с бытием , ведь у вас есть коран и вера , а для нас это ничто, учитель играясь учит первоклашку и тот в последствии сам становится учителем, а тут что происходит, чем больше муслимы смотрят на нас свысока, тем больше из за них происходит отдаление от религии. вспомните каким был риф на дей азе, те юсеры просто сменили ники и больше не светятся тут.

Что то не похоже что вы ищете ответы на свои вопросы.

23.10.2012 14:51 Задали свой вопрос.

23.10.2012 14:57 Через 6 минут вы начали обвинять кого то по поводу вашего вопроса. То есть с вашего поста стало сразу же понятно что вы не пришли найти ответы на свои вопросы, а пришли чтоб доказать неправоту кого то.

23.10.2012 16:14 Последовали ваши саркастические вопросы.

23.10.2012 17:06 Опять последовали ваши саркастические вопросы, к тому же опираясь на то что все что говорите есть в хадисах (это по вашему, а хадис на которого опирались мы там не видели. Может быть придумали чтоб показать себя правдивым).

23.10.2012 17:59 Задаете вопросы и сами же на них отвечаете. И далее обвиняете мусульман в том что вам не отвечают конкретно на ваши вопросы, а просто уходят от ответов.

23.10.2012 18:04 Требуете ответить по существу. А что вы хотите по существу так и до сих пор было непонятно.

24.10.2012 09:19 Вкратце сделали для себя заметку что никаких ответов по вашим вопросам не поступили.

24.10.2012 09:38 Обвиняете мусульман в том что типа мы смотрим на всех сверху вниз.

Сделайте выводы. Как по вашему вам должны были ответить когда по существу ни одного нормального вопроса не дали и после ваших 2 постов было ясно для чего вы задаете свои вопросы?

Link to comment
Share on other sites

уважаемый хаспик на донте много практикующих мусульман, почему они даже открывая темы про ислам просят модераторов, чтобы не переносили сюда, стоит задуматься, про местных юсеров рифа про культуру и манеру их общения? почему такой негатив против ислама, почему вы не ставите целью сломать эти стереотипы, а ведете внутри клановые войны? на форуме много деистов, которых возможно подтолкнуть и они войдут в ислам, все пытаются для себя найти ответы на свои вопросы. а тут по посту определяют какого ты толку и направления, а потом вместо ответов переходят в атаку, хотя человек возможно даже не муслим. риф это место, где юсеры со стажем должны приглашать и помогать ищущим ответы, а не грубить и давать абстрактные ответы. если человек не может получить ответы на элементарные вопросы, то кто ему ответит на вопросы связанные с бытием , ведь у вас есть коран и вера , а для нас это ничто, учитель играясь учит первоклашку и тот в последствии сам становится учителем, а тут что происходит, чем больше муслимы смотрят на нас свысока, тем больше из за них происходит отдаление от религии. вспомните каким был риф на дей азе, те юсеры просто сменили ники и больше не светятся тут.

Обратите внимание на выделеное и сравните с тем с чего вы начали " а кто жил в доме пророка после его смерти. там разбили пионер лагерь?. кому достался меч , тюрбан ........какие бы хадисы и доводы не приводили мусульмане из истории видно одно, что первых 3 халифов не было во время похорон фатимы и они не знаю место погребения. разве это не говорит, о том, что она завещала своему мужу, чтобы те на кого она мягко говоря в обиде не участвовали в ее поминках. " По вашему это элементарные вопросы ? Если вас интересуют элементарные вопросы , вот видео , для начинающих http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=OlcrS-NctTE Edited by xaspik
Link to comment
Share on other sites

"какие бы хадисы и доводы не приводили мусульмане из истории видно одно, что первых 3 халифов не было во время похорон фатимы"

Заинтересовала эта строчка из приведенной цитаты. Из какой истории видно, если история тех мест и того времени основана, по большей части, на хадисах и свидетельствах мусульман той эпохи? :)
Link to comment
Share on other sites

Заинтересовала эта строчка из приведенной цитаты. Из какой истории видно, если история тех мест и того времени основана, по большей части, на хадисах и свидетельствах мусульман той эпохи? smile.png

я как понял из "истории " всяких слухов , домыслов и предположений . Интересен источник Goemon -а , где он прочитал про эту " историю " , которую выдаёт за достоверность "......... и они не знаю место погребения. разве это не говорит, о том, что она завещала своему мужу, чтобы те на кого она мягко говоря в обиде не участвовали в ее поминках " .
Link to comment
Share on other sites

Zeroster, наболело да у человека видимо smile.png

Аллаху Алим.

Просто видно с его постов что тут он не ответы получить пришел, а для чего то другого. Тот кто требует знание не задает такие вопросы и не отвечает на них сам же. Тем более на форуме никто не даст знание. Значит на форуме можно просто просить ссылку на знание или же советы. Что впрочем многие требующих знание так и делают. Вот если бы человек пришел и попросил чтоб ему дали ссылки на книг или статей по этому вопросу, думаю многие помогли бы ему в этом.

Аллаху Алим.

Link to comment
Share on other sites

То что было дано Сулейману не являлось ни деньгами ни имушеством.Это была власть и пророчество.

позвольте заметить

тогда была абсолютная монархия

человек наследовав власть

одновременно наследовал и земли и деньги

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 21 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 93 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...