Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сладкая Выпечка - 5


__N__

Recommended Posts

Спасибо , теперь все очень доступно объяснили

Просто у меня НИКОГДА нормальный крем не получался , или жидкий , или масло перебито и получается крупинками или еще какая - нибудь фигня ...

Я уже отказалась от идеи печь что либо , обычно покупаю в Бон - аппети

А сейчас на даче , и так хочеться какой нибудь тортик

Пойду посмотрю , есть ли в местных магазинчиках Шанти ( сомнения меня одолевают )

если сделаете все как написала получится. а масло поэтому написала отдельно , что бы крупинками не было.. взбейте до пышности пока желтый цвет потихоньку начинает превращаться в белый .. а потом соедините .. не торопитесь.

шанти берем обычный белый -саде.

в коробке бывает 2 пачки . берем 1-ну!!

Edited by tip-top
Link to comment
Share on other sites

если сделаете все как написала получится. а масло поэтому написала отдельно , что бы крупинками не было.. взбейте до пышности пока желтый цвет потихоньку начинает превращаться в белый .. а потом соедините .. не торопитесь.

шанти берем обычный белый -саде.

в коробке бывает 2 пачки . берем 1-ну!!

Спасибо , потопаю Шанти искать !

Скажите , этот крем можно использовать и для трубочек ?

У меня в морозильнике есть слоеное тесто ( я из него обычно пиццу делаю ) и где то были металлические конусы

Link to comment
Share on other sites

Спасибо , теперь все очень доступно объяснили

Просто у меня НИКОГДА нормальный крем не получался , или жидкий , или масло перебито и получается крупинками или еще какая - нибудь фигня ...

Я уже отказалась от идеи печь что либо , обычно покупаю в Бон - аппети

А сейчас на даче , и так хочеться какой нибудь тортик

Пойду посмотрю , есть ли в местных магазинчиках Шанти ( сомнения меня одолевают )

я тоже когда делаю крем из масло и сгушенки у меня получаются крупинки. то есть сначала гладкий потом преврашается в крупинки надо взбивать до тех пор пока крем не станет снова гладким.rroza.gif

просто заварной я тоже не люблю -не вкусный , как пудинг )) а вот когда и яйца и масло = вот это вкусно !

мой крем вкусный ..мне нра . просто я там написала к яйцам лучше пол стакан сахара добавлять, и сгущенка сладкая и шанти.. 1 стакан сахара много имхо. мне рецепт невестка дала .

спасибо родная сохранила себе. обезательно попробую и отпишусь. а на какие выпечки этот крем именно хорош?
Link to comment
Share on other sites

я тоже когда делаю крем из масло и сгушенки у меня получаются крупинки. то есть сначала гладкий потом преврашается в крупинки надо взбивать до тех пор пока крем не станет снова гладким.

Да ладно ... Век живи - век учись !

А я вечно , как видила эти неприятные крупинки , бросала взбивать , потому что потом жидкость какая то появлялась

Link to comment
Share on other sites

я тоже когда делаю крем из масло и сгушенки у меня получаются крупинки. то есть сначала гладкий потом преврашается в крупинки надо взбивать до тех пор пока крем не станет снова гладким.rroza.gif спасибо родная сохранила себе. обезательно попробую и отпишусь. а на какие выпечки этот крем именно хорош?

ну вот на напалеон , на трубочки, на рулетики

Link to comment
Share on other sites

вафельные трубочки с заварным кремом

Какие трубочки клеевые, я к вам в гости, сфотайда плз вафельницу, что за фирма, где брала, за скко? Как вижу она у тя равномерно пропекает все loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

я тоже когда делаю крем из масло и сгушенки у меня получаются крупинки. то есть сначала гладкий потом преврашается в крупинки надо взбивать до тех пор пока крем не станет снова гладким.rroza.gif спасибо родная сохранила себе. обезательно попробую и отпишусь. а на какие выпечки этот крем именно хорош?

лисичка хевеслендирдин мени дуруб напалеон биширдим)))))

как раз крем тоже сделала..короче после шанти хорошенко взбиваем ! , увидем как загустеет.. крем на вкус слив.пломбир похож. я уверена что мой вкуснее почему то.. попробуй следущий раз. если скажешь твой лучше . то я попробую твою. но думаю так не будетtongue.png я сколько раз пробовала разные напалеоны , все равно этот напалеон нравится больше всех- из за крема ! и мой муж тоже так думает

cf52fb6b6ccd.jpg

тесто сама сделала но отправила в мороз. ( скоро день вареня ))

сделала тортик из готового теста ( 500 г - поэтому тортик маленький ). лежала в мороз. давно..сморю уже срок годности мало осталось.. поэтому решила так..

791295788ef1.jpg

1e651f6aeca3.jpg

Edited by tip-top
Link to comment
Share on other sites

лисичка хевеслендирдин мени дуруб напалеон биширдим)))))

как раз крем тоже сделала..короче после шанти хорошенко взбиваем ! , увидем как загустеет.. крем на вкус слив.пломбир похож. я уверена что мой вкуснее почему то.. попробуй следущий раз. если скажешь твой лучше . то я попробую твою. но думаю так не будетtongue.png я сколько раз пробовала разные напалеоны , все равно этот напалеон нравится больше всех- из за крема ! и мой муж тоже так думает

cf52fb6b6ccd.jpg

тесто сама сделала но отправила в мороз. ( скоро день вареня ))

сделала тортик из готового теста ( 500 г - поэтому тортик маленький ). лежала в мороз. давно..сморю уже срок годности мало осталось.. поэтому решила так..

791295788ef1.jpg

1e651f6aeca3.jpg

скажите пожалуйста,из готового слоеного теста лучше получается или самой делать?и надо ли готовое слоеное тесто немного раскатывать,или слои перемешаю?

Link to comment
Share on other sites

лисичка хевеслендирдин мени дуруб напалеон биширдим)))))

как раз крем тоже сделала..короче после шанти хорошенко взбиваем ! ' date=' увидем как загустеет.. крем на вкус слив.пломбир похож. я уверена что мой вкуснее почему то.. попробуй следущий раз. если скажешь твой лучше . то я попробую твою. но думаю так не будет я сколько раз пробовала разные напалеоны , все равно этот напалеон нравится больше всех- из за крема ! и мой муж тоже так думает

тесто сама сделала но отправила в мороз. ( скоро день вареня ))

сделала тортик из готового теста ( 500 г - поэтому тортик маленький ). лежала в мороз. давно..сморю уже срок годности мало осталось.. поэтому решила так..

нуш олсун)))я в среду буду делать напалеон)))сделаю по твоему рецепту.если будут вопросы напишу в лс )))

Link to comment
Share on other sites

Какие трубочки клеевые' date=' я к вам в гости, сфотайда плз вафельницу, что за фирма, где брала, за скко? Как вижу она у тя равномерно пропекает все[/quote']

всегда рада гостям)))) вафельница фирмы неизвестной)))она советская)))я покупала тут на форуме у одной форумчанки за 15манат))))(

Link to comment
Share on other sites

скажите пожалуйста,из готового слоеного теста лучше получается или самой делать?и надо ли готовое слоеное тесто немного раскатывать,или слои перемешаю?

я делала из готового...:) это конечно на вкус , но честно говоря ни мне , никому из пробующих не понравилось.. все же самое вкусное слоеное получаеться если делать самой.. домашняя и готовое слоеное тесто это небо и земля....
Link to comment
Share on other sites

всегда рада гостям)))) вафельница фирмы неизвестной)))она советская)))я покупала тут на форуме у одной форумчанки за 15манат))))(

забыла фотки)))

[ATTACH]2817033[/ATTACH]

[ATTACH]2817032[/ATTACH]

Link to comment
Share on other sites

я делала из готового...:) это конечно на вкус ' date=' но честно говоря ни мне , никому из пробующих не понравилось.. все же самое вкусное слоеное получаеться если делать самой.. домашняя и готовое слоеное тесто это небо и земля....[/quote']

милая а у тебя какой рецепт напалеона??

Link to comment
Share on other sites

скажите пожалуйста,из готового слоеного теста лучше получается или самой делать?и надо ли готовое слоеное тесто немного раскатывать,или слои перемешаю?

мне нравится. из за того что крем вкусный, торт получается легким и очень вкусным. домашний совсем другой вкус, но оба нра. не могу сказать что домашний лучше.. именно напалеон имею ввиду ..если сравнить пирожки, я за домаш.тесто.. из готового не очень.

лучше не расскатывать . они так здорово поднимаются что я их потом делю . то есть из одного получаются 2 коржика

Link to comment
Share on other sites

нуш олсун)))я в среду буду делать напалеон)))сделаю по твоему рецепту.если будут вопросы напишу в лс )))

конечно дорогая! всегда рада smile.png

Link to comment
Share on other sites

Да ладно ... Век живи - век учись !

А я вечно , как видила эти неприятные крупинки , бросала взбивать , потому что потом жидкость какая то появлялась

Если появились крупинки,добавляйте по чуть чуть сл. масло и взбивайте,но не быстро,на среднем,будет гладкий крем))

А если сначала масло взобьете ,потом по немногу сгущёнку добавите,то не будут крупинки и опять же не быстро.

Link to comment
Share on other sites

Да ладно ... Век живи - век учись !

А я вечно , как видила эти неприятные крупинки , бросала взбивать , потому что потом жидкость какая то появлялась

в последний раз мне пришлось наполеон смазать кремом которая получилась крупинкойfacepalm.gif но вкус от этого не пострадал.так что все не так уж страшно blush.png
Link to comment
Share on other sites

loveyouddd.gif 2 какие??рубленные или надо раскатывать слои намазав маслом??

угу...:) сегодня как раз сделала тесто с намазанным маслом...:) Иншаллах завтра сделаю наполеон...
Link to comment
Share on other sites

девочки у меня один рецепт есть давно уже, всегда делала пирожочки мясные , грибные .. ну очень вкусные пирож. получались... всегда !

недавно сделала и решила из этого теста сделать маленький напалеон....( в рецепте написано можно напалеон из него )

это было гадость (((( чувствовалось масло -эле бил союг слив.масло йейирсен. даже крем не помог..

после этого боюсь всяких рецептов для напалеона кроме то что на видео. у нас и невестка всегда делает напалеон , и я сколько раз делала -вкусно. и из готового мне очень нра!

Link to comment
Share on other sites

угу...:) сегодня как раз сделала тесто с намазанным маслом...:) Иншаллах завтра сделаю наполеон...

Иншаллах)))а сколько масло уходит в такое тесто??интересно вкус отличается от рубленного??

Link to comment
Share on other sites

Иншаллах)))а сколько масло уходит в такое тесто??интересно вкус отличается от рубленного??

у меня одна пачка ушла.. на вкус пока не знаю попробую на вкус послезавтра и сравню ...
Link to comment
Share on other sites

Вот мой торт " Птичье молоко" ( лимонный) шоколадным кантом впервые работала.

[ATTACH]2817735[/ATTACH]

как красиво... у меня уже сколько времени в шкафе завалялась шоколента, надо бы использовать тоже... Скажите пожалуйста вы намазали и сразу обернули им торт, или немного подождали...?
Link to comment
Share on other sites

как красиво... у меня уже сколько времени в шкафе завалялась шоколента' date=' надо бы использовать тоже... Скажите пожалуйста вы намазали и сразу обернули им торт, или немного подождали...?[/quote']

сразу обернула но дайте хорошо остыть шоколаду а потом отделите плёнку. я рано отделила и поэтому чуть чуть не окуратно получилось.

Link to comment
Share on other sites

сразу обернула но дайте хорошо остыть шоколаду а потом отделите плёнку. я рано отделила и поэтому чуть чуть не окуратно получилось.

Izvinite a cto za shokolenta?mojno po podrobnee)toje ispekla segpdnya pticye moloko v perviy raz zavtra postarayus vistavit foto.zaranee spasibo

Link to comment
Share on other sites

всегда рада гостям)))) вафельница фирмы неизвестной)))она советская)))я покупала тут на форуме у одной форумчанки за 15манат))))(

джаник у вафельницы снизу бумажечка бывает приклеена, вот на ней пишут название, посмотри и скажида мне

Link to comment
Share on other sites

джаник у вафельницы снизу бумажечка бывает приклеена, вот на ней пишут название, посмотри и скажида мне

посмотрела )) абсолютно нигде ничего не написано.и бумажки нету.sad.png у меня был паспорт его но я выбросила bawling.gif
Link to comment
Share on other sites

девочки у меня один рецепт есть давно уже, всегда делала пирожочки мясные , грибные .. ну очень вкусные пирож. получались... всегда !

недавно сделала и решила из этого теста сделать маленький напалеон....( в рецепте написано можно напалеон из него )

это было гадость (((( чувствовалось масло -эле бил союг слив.масло йейирсен. даже крем не помог..

после этого боюсь всяких рецептов для напалеона кроме то что на видео. у нас и невестка всегда делает напалеон , и я сколько раз делала -вкусно. и из готового мне очень нра!

ой только что увидела этот пост. а что за рецепт?чтоб знать и избежать этого
Link to comment
Share on other sites

если сделаете все как написала получится. а масло поэтому написала отдельно , что бы крупинками не было.. взбейте до пышности пока желтый цвет потихоньку начинает превращаться в белый .. а потом соедините .. не торопитесь.

шанти берем обычный белый -саде.

в коробке бывает 2 пачки . берем 1-ну!!

Спасибо огромное за рецепт крема !

Девочки , всем рекомендую - крем получается густой ( не текучий ) и воздушный !

По вкусу морожное напоминает

Правда , мне он очень дорого обошелся

Сын взял машину и поехал по Набрани Шанти искать , но здесь таких вещей нет

Но , знаете , как у русских говорят : ,, Дуракам закон не писан ,, ( это про моего сына , ему только исполнилось 16 лет ) , не найдя крем здесь , они с другом тихо - молча поехали в Яламу , ну а там уже полис их ждал ... Зато Шанти купил !

Так что торты в ,,Лакомке ,, ,,Бон аппети ,, и даже в ,, АЗЗЕ ,, по цене , рядом с моим - отдыхают

Но вкуууусно !!!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное за рецепт крема !

Девочки , всем рекомендую - крем получается густой ( не текучий ) и воздушный !

По вкусу морожное напоминает

Правда , мне он очень дорого обошелся

Сын взял машину и поехал по Набрани Шанти искать , но здесь таких вещей нет

Но , знаете , как у русских говорят : ,, Дуракам закон не писан ,, ( это про моего сына , ему только исполнилось 16 лет ) , не найдя крем здесь , они с другом тихо - молча поехали в Яламу , ну а там уже полис их ждал ... Зато Шанти купил !

Так что торты в ,,Лакомке ,, ,,Бон аппети ,, и даже в ,, АЗЗЕ ,, по цене , рядом с моим - отдыхают

Но вкуууусно !!!

rofl.gif насмешилии...нуш олсун.я тоже завтра буду делать этот крем
Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное за рецепт крема !

Девочки , всем рекомендую - крем получается густой ( не текучий ) и воздушный !

По вкусу морожное напоминает

Правда , мне он очень дорого обошелся

Сын взял машину и поехал по Набрани Шанти искать , но здесь таких вещей нет

Но , знаете , как у русских говорят : ,, Дуракам закон не писан ,, ( это про моего сына , ему только исполнилось 16 лет ) , не найдя крем здесь , они с другом тихо - молча поехали в Яламу , ну а там уже полис их ждал ... Зато Шанти купил !

Так что торты в ,,Лакомке ,, ,,Бон аппети ,, и даже в ,, АЗЗЕ ,, по цене , рядом с моим - отдыхают

Но вкуууусно !!!

я рада что понравилось)) нуш олсун

жаль что так получилось с гаи...

Link to comment
Share on other sites

лисичка хевеслендирдин мени дуруб напалеон биширдим)))))

как раз крем тоже сделала..короче после шанти хорошенко взбиваем ! , увидем как загустеет.. крем на вкус слив.пломбир похож. я уверена что мой вкуснее почему то.. попробуй следущий раз. если скажешь твой лучше . то я попробую твою. но думаю так не будетtongue.png я сколько раз пробовала разные напалеоны , все равно этот напалеон нравится больше всех- из за крема ! и мой муж тоже так думает

милая шанти ты это имееш ввиду не так ли?? у меня обычного нету.какую из этих использовать?
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Facepalm
        • Haha
      • 53 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 28 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Red Heart
        • Like
      • 194 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...