Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сладкая Выпечка - 5


__N__

Recommended Posts

А почему так ?? Крем должен получится воздушным, и никак со вкусом слив . Масло со сгущенкой!! Потому что ненавижу этот вкус .. Крем похож на мороженое , ванильное .. Незнаю даже .. Может из за шатни ? Ты же добавила каймак тадында- я не пользовалась ими ..

И почему мало ? У меня полностью хватало крем. Не тонкий слой . Вот я недавно сделала же.. У тебя торт не громадный случайно ..

Sent from my iPod touch using Disput.Azг

не знаю джанусик (((((((но он получился обсалютно не такой как у тебя на фотке. у тебя он был жидковато воздушным. но у меня очень густой. брала крем в ложку и он сам не падал )))) вот так вот. в след.раз иду к вам пробовать этот крем loveyouddd.gif
Link to comment
Share on other sites

не знаю джанусик (((((((но он получился обсалютно не такой как у тебя на фотке. у тебя он был жидковато воздушным. но у меня очень густой. брала крем в ложку и он сам не падал )))) вот так вот. в след.раз иду к вам пробовать этот крем loveyouddd.gif

джаан (( жаль что так.. понимаю, очень неприятно когда ни так получается.. или же ты нахимичила когда яйца на вод. бане держала. наверное долго держала. из за пенки там трудно понять хазырды или нет.. - скорее от этого густым получился .. а вкус точно из за шанти.. значит нужно только саде брать - там вкус и запах ванилина ..даже ваниль в пакетах то что продают за 10 коп. ни дают такого приятного запаха и вкуса..... и еще ты один пакет добавила да - там в коробке 2.. я это отмечала .. нужно 1!

Edited by tip-top
Link to comment
Share on other sites

джаан (( жаль что так.. понимаю, очень неприятно когда ни так получается.. или же ты нахимичила когда яйца на вод. бане держала. наверное долго держала. из за пенки там трудно понять хазырды или нет.. - скорее от этого густым получился .. а вкус точно из за шанти.. значит нужно только саде брать - там вкус и запах ванилина ..даже ваниль в пакетах то что продают за 10 коп. ни дают такого приятного запаха и вкуса..... и еще ты один пакет добавила да - там в коробке 2.. я это отмечала .. нужно 1!

да я один добавила ((( я только что порезала один кусочек с краю. до ужаса сухой.во рту все хырч хырч делает. bawling.gif

между прочим у меня всегда так. если что то готовлю для "дома" получается идеально а для гостей мне обязательно приходит на ум какая та абра-кадабра и все портится biggrin.png

п.с. там точно "что -то" произошло со смесью яйца-сахар buba.gif

Edited by Lisickasestricka
Link to comment
Share on other sites

И почему мало ? У меня полностью хватало крем. Не тонкий слой . Вот я недавно сделала же.. У тебя торт не громадный случайно ..

Sent from my iPod touch using Disput.Azг

да у меня торт размером одного протвиня
Link to comment
Share on other sites

да я один добавила ((( я только что порезала один кусочек с краю. до ужаса сухой.во рту все хырч хырч делает. bawling.gif

между прочим у меня всегда так. если что то готовлю для "дома" получается идеально а для гостей мне обязательно приходит на ум какая та абра-кадабра и все портится biggrin.png

п.с. там точно "что -то" произошло со смесью яйца-сахар buba.gif

ужас..facepalm.gif между прочим у меня тоже так всегда ((

Link to comment
Share on other sites

Я тоже сегодня приготовила,правда без шанти и без яиц.Только заварной крем сделала и масло со сгущенкой и вроде неплохо,щас на пропитке)))а густой у лисички сестирички я думаю из-за заварного,может муки много добавили или крахмал,что вы используете.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже сегодня приготовила' date='правда без шанти и без яиц.Только заварной крем сделала и масло со сгущенкой и вроде неплохо,щас на пропитке)))а густой у лисички сестирички я думаю из-за заварного,может муки много добавили или крахмал,что вы используете.[/quote']

я не заварной делала в этот раз.а другой.заварной делала в прошлый раз с маслом но без сгушенки.получилось очень нежно и вкусно )))

Link to comment
Share on other sites

Девочки,кто нибудь выпекал в силиконовых формах выпечки? Мне посоветовали в них печь. Не вредно ли? Да и вообще какие формы есть?

Link to comment
Share on other sites

Девочки' date='кто нибудь выпекал в силиконовых формах выпечки? Мне посоветовали в них печь. Не вредно ли? Да и вообще какие формы есть?[/quote']

для меня они очень удобные в них приятно печь, неподгорает, мало места занемает. Форм и фасонов очень но очень много. вот сегодня я испекла у меня и для кексов и для шоколада силиконрвые. из даже в посуд.маш. можно положить. они все одновременно переносят +220* и холод.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,кто нибудь выпекал в силиконовых формах выпечки? Мне посоветовали в них печь. Не вредно ли? Да и вообще какие формы есть?

Я читала,что вредно....и каждый раз в магазинах,когда вижу эти формочки еле удерживаю себя,чтобы купить)))

Link to comment
Share on other sites

вобшем сделала я этот крем)))буду обсалютно честна.(((я разочаровалась((((во первых крем получился на вкус как масляной крем со сгушенкой.не чувствовался вкус ни шанти ни взбитых яиц с сахаром.вторых не знаю почему но он получился очень густым.не так как на фото тип топ.а в третьих он мне не хватил.мне пришлось очень очень тонким слоем мазать коржи((настолько тонко что не знаю коржи впитаются или нет ((((тем более учитывая что завтра гости будут я для них готовила(((((ну честно не передать словами на сколько вкусно получился заварной крем взбитый с маслом.жалею очень что не сделала тот же корем.интересно что я сделала не так???яйца взбитые с сахаром поставила на водяную баню и перемешивала не переставая.он у меня загустел но никак не стал кипеть.и я стала чувствовать запах варенного яйца)))))и убрала в сторону.отдельно взбила масло со сгушенкой.добавила взбитые яйца и взбила вместе.+ванилин.и в конце добавила шанти.(((((

Ой да ...

Как обидно ...

Link to comment
Share on other sites

Кокосовое печенье

200 гр размягчённого масла

80 гр сахара

1 яйцо

280 гр муки

50 гр кокосовой стружки

2 ч. ложки разрыхлителя

2 ч. ложки ванильного сахара

0.5 ч. ложки молотого имбиря

Посыпка:

50гр кокосовой стружки

Размягчённое масло взбить с сахаром, добавить яйцо и ещё раз хорошо взбить. Смешать все сухие ингредиенты,и добавлять постепенно в яично-масленную массу. Тесто получится липким. Накрыть его плёнкой и убрать на час в холодильник.Разогреть духовку до 180С Тесто разделить на 5 равных частей. Стол припылить мукой и из каждой части раскатать тонкие жгуты, примерно 1 см в диаметре и разрезать каждый жгут на 10 частей. В тарелочку насыпать кокосовую стружку и обвалять каждый батончик в стружке, затем выкладывать на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекать пока не зарумянится!

89b3f7c5ea5a.jpg

8bbfe8d0f5d9.jpg

1b3e01aafac8.jpg

Link to comment
Share on other sites

у меня сегодня пирог

200г масло

2,5 чашки муки

пол чай.ложки разрыхлителя

100г сахар

4яички ( желтки в тесто , а белки для безе )

для начинки варенье ( любое ) яблоко через терку 5-6 шт.

творог 200г

безе- 150г сахар+ ваниль+белок

bc2640fac254.jpg

f4e8d49a12ce.jpg

9d9663f8420b.jpg

7eca31391cb2.jpg

Здрасти! Вы могли бы написать сам процесс приготовления и какой творог кладете??

Link to comment
Share on other sites

. перемешать просто ложкой желток от 4 яйц.+.

пол чай.ложки разрыхлителя

+100гсахар песок. и добавить масло ( 200г масло расстопить .) и

2,5 чашки муки

замешиваем не прилипающее к рукам тесто ..

выкладываем в смазанную сливочным маслом или застеленную бумагой для выпечки форму и отправляем в духовку .. 200 гр. когда почти готов, вынимаем тесто мажем варенье ( можно и без , кому как нра. ) яблоко через терку 5-6 шт, сверху 1 чай. лож.крахмал ( яблоко воду пускает поэтому )

и

творог 200г ( я даже обычно больше беру 400 г так как обожаю творог) .. можете любое брать.. у меня или диетический- то что зеленый-красный.. или севимли дад с курагой или с изюм .. и сверху безе .. снова отправляем в духовку на 10 – 15 минут до слегка золотистого цвета. и все.

а безе делаем так

безе- 150г сахар+ ваниль+белок

Для приготовления суфле ( безе) яичные белки ( 4 шт ) взбиваем в крепкую пену, затем постепенно добавляем сахарную пудру( 150 г сахар ), продолжая взбивать.

Link to comment
Share on other sites

Печенье миллионера

Для коржа:

200г муки

щепотка соли

1 ст.л. сахара

ваниль

125г сливочного масла

1 яйцо

Для начинки:

банка сладкой сгущенки

1 ст.л. сливочного масла

щедрая щепотка соли, желательно флёр де сель

Для глазури:

200г молочного шоколада

Смешать муку с солью, сахаром, ванилью и кубиками масла. Добавить яйцо и замесить тесто. Охладить его как минимум один час в холодильнике, а затем раскатать в квадрат размером 24х24 см. Проколоть вилкой по всей поверхности и выпекать при 180 градусах 20 минут. Дать полностью остыть.В глубокой сковороде растопить сливочное масло, добавитьсгущенку и соль. Варить на среднем огне пока она не станет тягучей и карамельной. Вылить готовую карамель на остывший корж и остудить.Растопить шоколад на водяной баней и вылить на слой карамели. Можно допольнительно растопить немного белого шоколада и сделать мраморные узоры на поверхности.Остудить и порезать на квадратики.

e4ec24e3f0f2.jpg

3424fae024d7.jpg

5ac63d637daa.jpg

0e9f046bead7.jpg

Link to comment
Share on other sites

Печенье миллионера

Для коржа:

200г муки

щепотка соли

1 ст.л. сахара

ваниль

125г сливочного масла

1 яйцо

Для начинки:

банка сладкой сгущенки

1 ст.л. сливочного масла

щедрая щепотка соли, желательно флёр де сель

Для глазури:

200г молочного шоколада

Смешать муку с солью, сахаром, ванилью и кубиками масла. Добавить яйцо и замесить тесто. Охладить его как минимум один час в холодильнике, а затем раскатать в квадрат размером 24х24 см. Проколоть вилкой по всей поверхности и выпекать при 180 градусах 20 минут. Дать полностью остыть.В глубокой сковороде растопить сливочное масло, добавитьсгущенку и соль. Варить на среднем огне пока она не станет тягучей и карамельной. Вылить готовую карамель на остывший корж и остудить.Растопить шоколад на водяной баней и вылить на слой карамели. Можно допольнительно растопить немного белого шоколада и сделать мраморные узоры на поверхности.Остудить и порезать на квадратики.

Нигуль,какой шедевр.молодчинка loveyouddd.gif
Link to comment
Share on other sites

Финские булочки с корицей.

Тесто

250 мл молока

13 г свежих дрожжей (4 г сухих)

75 мл сахара

2 ч. л. кардамона (молотого)

450-500 г мука

75 г сливочного масла комнатной температуры

щепотка соли

Начинка

2 ст. л. мягкого сливочного масла

2 ст. л. корица (порошок)

2 ст. л. сахар

1 ч. л. ваниль

Растереть дрожжи с сахаром, добавить теплое молоко, тщательно размешать и поставить на 10 минут в теплое место для ферментации.

Частями просеивая муку в молоко, замесить эластичное тесто, добавив кардамон, масло и соль

Вымесить тесто в течение 10 минут, скатать в шар и выложить в смазанную сливочным маслом посуду, накрыть пленкой и поставить подходить в теплом месте пока объем теста не увеличиться в два раза

Смешать корицу с сахаром и ванилью

Подошедшее тесто еще раз вымесить и раскатать в квадрат 50 смх50 см

Смазать тесто мягким маслом, не доходя одно сантиметра до края и посыпать сахаром с корицей

Скатать тесто в рулет, тщательно защипать край и порезать на равные кусочки, по форме напоминающие усеченную пирамиду или треугольники со срезанной верхушкой. Надрезы должны выглядеть так: / \ / \ / \

Выложить булочки на противень, выстеленный бумагой широкой частью кусочков вниз.

Накрыть и дать подойти еще в течение 30- 40 минут

Черенком ложки надавить на « вершину» треугольника и прижать тесто

Взбить желток с 2 ст.л. воды, смазать булочки и посыпать крупным сахаром

Выпекать в предварительно нагретой до 225 С духовке на среднем уровне в течение 10-12 минут до золотистого цвета

Рецепт взяла отсюда http://carina-forum.com/ricette/sweetpies/sweetbread/0000013.php

Link to comment
Share on other sites

Девочки подскажите первый раз буду готовить пахлава кто знает на 1 кг грецких орехов сколько муки нужно для теста и как сироп сварить меня пропорции интерисуют

Link to comment
Share on other sites

Девочки, какие вы все умницы. Всегда просматриваю ваши вкусняшки. Вот регила несколько фоток запостить, это моя старшая рогалики из творожного теста с шоколадом делала))

Link to comment
Share on other sites

И еще. Не судите строго. Все она делала сама, я руководила только)) сейчас она уже наловчилась заворачивать красивее.

Link to comment
Share on other sites

Девочки ,не знала где спросить про вафельницы.какую лучьше взять советскую или модернизированную? они как то варируються?для тонкого теста для толстого или все одно итоже ? может здесь на форуме обьяву дать ? помоему кто то из девочек так же сделал. просто боюсь не то купить. Хочу для трубочек из тонкого теста.

Подскажите плииииз

Link to comment
Share on other sites

И еще. Не судите строго. Все она делала сама, я руководила только)) сейчас она уже наловчилась заворачивать красивее.

Какая молодец! А рецепт творожного теста можнл?

Link to comment
Share on other sites

Какая молодец! А рецепт творожного теста можнл?

Спасибо) Пачка творога, 150 г муки, 100 г масла. Масло я тру на терке, немного размягчается, добавляю муку и тру в крошку и потом творог( мягкий). Тесто не липкое, если что немного муки добавите.

Link to comment
Share on other sites

Девочки ,не знала где спросить про вафельницы.какую лучьше взять советскую или модернизированную? они как то варируються?для тонкого теста для толстого или все одно итоже ? может здесь на форуме обьяву дать ? помоему кто то из девочек так же сделал. просто боюсь не то купить. Хочу для трубочек из тонкого теста.

Подскажите плииииз

для тонких и толстых бывают разные. я тоже купила здесь дав обявление. но я купила советскую. печет отлично
Link to comment
Share on other sites

для тонких и толстых бывают разные. я тоже купила здесь дав обявление. но я купила советскую. печет отлично

ок,пасиб. то есть мне нужно в обьяве указать что именно для печки тонких вафелек,да?

Link to comment
Share on other sites

ок,пасиб. то есть мне нужно в обьяве указать что именно для печки тонких вафелек,да?

да ))) посмотрите на 7ой странице там есть фото моей вафельницы
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 33 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 12 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 47 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...