Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сладкая Выпечка - 5


__N__

Recommended Posts

незнаю,

у меня измерительный стакан от Люминарк,я его использовала

Я на электронных весах взвешиваю. С 3 попытки получилось лучше, просто он долго пропекается. Думаю это от духовки, у нас старая газовая печь.

Link to comment
Share on other sites

Совсем не глупый суал.)))))))

тут написано что столовая ложка 15 гр.но по-моему они без верха имеют ввиду.

я сделала 2 полные с верхом столовую ложку и у меня получилось почти 52-55 гр

наверное от размера ложки тоже зависит.у меня нестандартная от Икеа

и еще полезное инфо

Link to comment
Share on other sites

И у меня совсем можно сказать не поднялся ((( и пропекался минут 20-25, просто ужассс. Не знаю в чем дело, да еще от кальки отдирала.(((

у меня на 6-7 минуте уже почти вздулся. на 8 минуте уже вытащила. может разрыхлитель не свежий был?

20-25 минут он высох уже. по-этому не отдирался. жалко((( когда у меня что-то не получается уже не хочу печь.

кстати я в горячую духовку клала. и температура была при выпечке 190-200 градусов

Link to comment
Share on other sites

Ааааа наверное духовка у вас долго пекла!!!!!Она хорошо не нагрелась!Вот почему!

Наверное, но я не отстану, все равно буду пытать, пока не получится.yox.gif

3 раз получился лучше, просто не такой беленький, он немного потемнел, наверное передержала.

Link to comment
Share on other sites

Я пекла такой тортик на День Рождения сына!Это для него был СЮРПРИЗ!Он болельщик фут.команды БАРСЕЛОНЫ.biggrin.png

это произведение искусства!!!

Link to comment
Share on other sites

у меня на 6-7 минуте уже почти вздулся. на 8 минуте уже вытащила. может разрыхлитель не свежий был?

20-25 минут он высох уже. по-этому не отдирался. жалко((( когда у меня что-то не получается уже не хочу печь.

кстати я в горячую духовку клала. и температура была при выпечке 190-200 градусов

У меня на 10 минуте, он еще жиденький, я где-то на 15 вытащила, он вроде пропекся, но кажись не до конца, поэтому от кальки не отходил. а тот что 25 минут пекся, он от кальки отошел, просто немного пересох.

Link to comment
Share on other sites

Буду пытаться , найду всетаки золотую середину. Я такая упрямая, пока не получится, не отстану.

Вы заранее включите печку,чтоб разогрелась.В горячую духовку кладите!
Link to comment
Share on other sites

Я могу вам дать рецепт булочек!Их можно сделать как с изюмом ,так и с джемом.Хотите?

Спасибо.Конечно давайте))

рецепт и фото булочек пост 413 и 415

Спасибо ,но эти булочки вроде без джема,а изюм доча не любит.И с джемом как их делать неясно ,они так сворачиваеются что весь джем вытекет наверное если положить. Edited by Vikusha
Link to comment
Share on other sites

Спасибо.Конечно давайте))

Спасибо ,но эти булочки вроде без джема,а изюм доча не любит.И с джемом как их делать неясно ,они так сворачиваеются что весь джем вытекет наверное если положить.

я готовила по рецепту спутницы. копирую ее пост только в конце я смазывала яичком. с маслом у меня не такие жаренные получились

1 п. сухих дрожжей (7 г)

100 мл теплого молока

20 г сахара

щепотка соли

340 г муки

1 яйцо

1 желток

130 г мягкого слив. масла

60 г варенья/джема (вишневого, черничного)

4 ст.л сах. пудры

Приготовление:

1. Дрожжи смешать с молоком, сахаром, солью, мукой, яйцом, желтком и 80 г слив. масла и вымесить в тесто. Дать подойти в теплом месте

2. Тесто разделить на шарики, в каждом шарике сделать углубление и положить в серединку 1/4 ЧЛ варенья/джема, залепить и придать форму шарика.

3. Выложить в форму для выпечки, предварительно смазанную маслом, выложить туда шарики (оставляя между ними достаточно места), посыпать 2 ст.л сах. пудры и дать подняться в теплом месте 20 минут.

4. 50 г слив. масла растопить и обильно смазать булочки. ВыпекаТъ 20 минут при 180 °Ц. Перед подачей посыпать оставшейся сах. пудрой (2 СтЛ).

п.с. я делала двойную порцию.половину с джемом,половину с кишмишом

Edited by Lisickasestricka
Link to comment
Share on other sites

Сушка простая

Ингредиенты

Мука - 300 гр.

Вода - 110 гр.

Яйцо - 1 шт.

Соль - 1 ч.л.

Сахар - 1 ч.л. на 1 литр воды

Приготовление

В миску всыпать муку, вбит яйцо, влить воду, посолить. Замесить крутое тесто. Стол припылить мукой. Выложить тесто, накрыть полотенцем и оставить минут на 15-20 отдохнуть. Разделить на 4 части. № части прикрыть полотенцем, что бы тес то не заветрилось. Раскатать тесто в тонкий жгут диаметром 0,5 см.Разделить на полосочки, сформировать колечки. Закипятить воду с сахаром. В кипящую воду бросить несколько колечек и варить пока не всплывут (15-25 секунд) Выложить на полотенце. Дать обсохнуть. Противень застелить пергаментом Выпекать при 200С 15-18 минут

2ca96622bfd5.jpg

80cbb98bc1e5.jpg

Edited by Nigar/nigem
Link to comment
Share on other sites

Девочки, помогите. Не могу найти рецепт кокосовых печенек, брала отсюда, но не могу найти куда записала. Если у кого-нибудь есть, напишите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

пекла по вашему рецепту. очень вкусно. спасибо за рецепт.

Пожалуста, очень рада,что понравилось)

Edited by AAM
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте! пекла недавно в первый раз. получилось очень вкусно и рецепт легкий.

вот результат мойsmile.png нашим всем понравилось))

5e23a410c647.jpg

7bf411e14c51.jpg

Здравствуйте. А если коньяк добавить или изюм.получится?
Link to comment
Share on other sites

Девочки, помогите. Не могу найти рецепт кокосовых печенек, брала отсюда, но не могу найти куда записала. Если у кого-нибудь есть, напишите пожалуйста.

это? Кокосовое печенье200 гр размягчённого масла80 гр сахара1 яйцо280 гр  муки50 гр кокосовой стружки2 ч. ложки разрыхлителя2 ч. ложки ванильного сахара0.5 ч. ложки молотого имбиряПосыпка:50гр кокосовой стружкиРазмягчённое масло взбить с сахаром, добавить яйцо и ещё раз хорошо взбить. Смешать все сухие ингредиенты,и добавлять постепенно в яично-масленную массу. Тесто получится липким. Накрыть его плёнкой и убрать на час в холодильник.Разогреть духовку до 180С Тесто разделить на 5 равных частей. Стол припылить мукой и из каждой части раскатать тонкие жгуты, примерно 1 см в диаметре и разрезать каждый жгут на 10 частей. В тарелочку насыпать кокосовую стружку  и обвалять каждый батончик в стружке, затем выкладывать на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекать пока не зарумянится.

Здесь на 9 стр они

Link to comment
Share on other sites

Девочки,нашла такой рецепт,низкоколорийный...нужно делать в пароварке (тему пароварок нет кажись),я сама не делала,но все что связано с яблоками я люблю,можете попробовать у кого есть пароварка....

Нам понадобится:

  • Обезжиренный или малой жирности творог — 400г;
  • Куриные яйца — 2шт (120г);
  • Манная крупа — 3 столовые ложки — 40г;
  • Сахар — 1/3 стакана (90г);
  • Яблоки (или другие фрукты и ягоды) — 1-2шт (250г);
  • Ванилин — 1/4 чайной ложки;
  • Корица — для украшения.

Рецепт приготовления:

Творог, яйца, манную крупу, сахар (можно добавить по вкусу) и ванилин бросаем в блендер (или взбиваем миксером):

Перемешиваем до однородной массы 5-7 минут:

Яблоки чистим от кожуры и косточек и нарезаем на небольшие кусочки. Количество яблок не ограниченно, добавляйте по вкусу:

Добавляем к творогу и перемешиваем:

Получившееся тесто выкладываем в чашу для риса:

Выпекаем в пароварке 40-45 минут:

Готовую запеканку немного остужаем и выкладываем в блюдо. Сверху посыпаем корицей:

IMG_8680.jpg

Edited by Laliko167
Link to comment
Share on other sites

это? Кокосовое печенье200 гр размягчённого масла80 гр сахара1 яйцо280 гр  муки50 гр кокосовой стружки2 ч. ложки разрыхлителя2 ч. ложки ванильного сахара0.5 ч. ложки молотого имбиряПосыпка:50гр кокосовой стружкиРазмягчённое масло взбить с сахаром, добавить яйцо и ещё раз хорошо взбить. Смешать все сухие ингредиенты,и добавлять постепенно в яично-масленную массу. Тесто получится липким. Накрыть его плёнкой и убрать на час в холодильник.Разогреть духовку до 180С Тесто разделить на 5 равных частей. Стол припылить мукой и из каждой части раскатать тонкие жгуты, примерно 1 см в диаметре и разрезать каждый жгут на 10 частей. В тарелочку насыпать кокосовую стружку  и обвалять каждый батончик в стружке, затем выкладывать на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекать пока не зарумянится.

Здесь на 9 стр они

Большое спасибо за рецепт. Попробую приготовить по нему. Я правда по другому рецепту готовила, там в основном был кокос, муки не было.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,нашла такой рецепт,низкоколорийный...нужно делать в пароварке (тему пароварок нет кажись),я сама не делала,но все что связано с яблоками я люблю,можете попробовать у кого есть пароварка....

Нам понадобится:

  • Обезжиренный или малой жирности творог — 400г;
  • Куриные яйца — 2шт (120г);
  • Манная крупа — 3 столовые ложки — 40г;
  • Сахар — 1/3 стакана (90г);
  • Яблоки (или другие фрукты и ягоды) — 1-2шт (250г);
  • Ванилин — 1/4 чайной ложки;
  • Корица — для украшения.

Рецепт приготовления:

Творог, яйца, манную крупу, сахар (можно добавить по вкусу) и ванилин бросаем в блендер (или взбиваем миксером):

Перемешиваем до однородной массы 5-7 минут:

Яблоки чистим от кожуры и косточек и нарезаем на небольшие кусочки. Количество яблок не ограниченно, добавляйте по вкусу:

Добавляем к творогу и перемешиваем:

Получившееся тесто выкладываем в чашу для риса:

Выпекаем в пароварке 40-45 минут:

Готовую запеканку немного остужаем и выкладываем в блюдо. Сверху посыпаем корицей:

IMG_8680.jpg

как прикольно,как раз пароварка уже пол года стоит без дела)))
Link to comment
Share on other sites

Пирожные "Пекан" с карамелью:

Рубленое тесто:

150 г муки

100 г холодного сливочного масла

50 г сахарной пудры

щепотка соли

1 желток

Ореховая начинка:

100 г сахара

75 г сливочного масла

2 яйца

1 желток

140 г мелко молотых орехов пекан

Карамельная глазурь:

150 г сахара

100 мл сливок 33-35%

20 г сливочного масла

Приготовление:

1) Рубленое тесто: смешать муку, сахар, соль. Добавить масло. Растереть массу руками до получения мелкой крошки. Добавить слегка взбитый желток. Размешать и быстро замесить руками однородное тесто, сформировать из него шар. Выложить тесто на лист пищевой плёнки. Сверху придавить его тарелкой и закрыть краями плёнки. Убрать тесто в холодильник ~ на 30 минут. Затем тонко раскатать, выложить в формочки для тарталеток и снова убрать в холодильник на время приготовления начинки.

Духовку разогреть до 200°С.

2) Ореховая начинка: размягчённое сливочное масло с сахаром взбить, постепенно и попеременно добавлять измельченные в пудру орехи, яйца и желток (часть того, часть другого). Взбить до однородной консистенции и выложить получившуюся начинку на песочную основу. Выпекать ~ 30 минут. Готовые пирожные полностью остудить.

3) Глазурь карамельная: сахар уварить до состояния карамели, добавить кипящие сливки, снять с огня, добавить масло комнатной температуры, тщательно перемешать до однородной консистенции и дать немного остыть. Затем заглазировать поверхность пирожных и украсить орехами пекан.

ae574d5a64e2.jpg

4d37145ddcab.jpg

1f5332c396cd.jpg

d51ed6cb9077.jpg

Link to comment
Share on other sites

Девочки, купила пачку диетического творога, не понравился. В какую выпечку можно бухнуть? Жалко выкинуть.

Записала рецептик творожного кекса от Nectar:

4 яйца , отделяем желтки от белков. Первые взбиваем с 1.5 ст сахара, вторые с щепоткой сили. К смеси желтков и сахара добавляем 1 пачку творога, ванилин,4 ст ложки раст масла и 1 б сметаны с погашенной содой, перемешиваем все это на низкой скорости миксером до однородной массы. Добавляем 2 стакана муки . Вводим вручную белки и аккуратно перемешиваем. Выпекатьна 175-180))

Link to comment
Share on other sites

Записала рецептик творожного кекса от Nectar:

4 яйца ' date=' отделяем желтки от белков. Первые взбиваем с 1.5 ст сахара, вторые с щепоткой сили. К смеси желтков и сахара добавляем 1 пачку творога, ванилин,4 ст ложки раст масла и 1 б сметаны с погашенной содой, перемешиваем все это на низкой скорости миксером до однородной массы. Добавляем 2 стакана муки . Вводим вручную белки и аккуратно перемешиваем. Выпекатьна 175-180))

[/quote']

Спасибо, спасли! :-)

Link to comment
Share on other sites

Сдобные булочки с корицей и с орехами для детишек

b571f8441f61.jpg

a18d0c1e4b8e.jpg

рецепт вот здесь http://www.say7.info...e-bulochki.html

ой какая красота) очень симпотичные получились) интересные формы)

Вы скажите, круглые я поняла как такой формы получить, а вот сбоку слева то что прямоугольные булочки, их форму вы как сделали?

Link to comment
Share on other sites

ой какая красота) очень симпотичные получились) интересные формы)

Вы скажите, круглые я поняла как такой формы получить, а вот сбоку слева то что прямоугольные булочки, их форму вы как сделали?

спасибо очень приятно,их форма в этой ссылке нагляднее показано если что спрашивайте http://forum.say7.info/topic6835.html
Link to comment
Share on other sites

Девочки, помогите советом!

Вобщем, у меня не получился бисквит. Не поднялся, получился плотный, не воздушный.

До этого делала по этому рецепту, нормально поднимался. http://stranamastero...71?tid=451,1280

А в этот раз мне нужен был большой прямоугольный бисквит. Я решила на противне выпечь, тоже под фольгой.

Взяла 14 яиц на противень размером 30см на -35 см.

Выпекала 1 час под фольгой , как и раньше.

Что я сделала не так?

Возможные варианты..

- выпекать надо было меньше? ( я выпекала 1 час, как в рецепте в ссылке)

-Или ингредиентов побольше надо было взять? ( у меня тесто не полностью форму заполнило, т.е. с краями противня не соприкасалось, а как бы размазано было).

-может противень недостаточно высокий, он 5 см высотой. Когда я покрыла фольгой, она чуть соприкасалась с тестом...

- может противень не из подходящего материала сделан ( керамический)

Уф...Обидно.. Хотела сделать торт- машинку....facepalm.gif

Edited by Sirena
Link to comment
Share on other sites

Уф...Обидно.. Хотела сделать торт- машинку....facepalm.gif

Ты мой хороший(( Жалко тебя(( Сирена,а ты по какому рецепту пекла? Я не совсем поняла зачем фольгой покрывать? Может он запрел там?Или не было места подняться? Вообще,14 яиц - это ту мач-должно было хватить на несколько таких противней.Я из 6 яиц 3 коржа для среднего торта получаю.Ты белки отдельно от желтков взбивала или все бухнула вместе? До стоячей пены взбила или жидковатое? Можешь написать рецепт? Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Ты мой хороший(( Жалко тебя(( Сирена,а ты по какому рецепту пекла? Я не совсем поняла зачем фольгой покрывать? Может он запрел там?Или не было места подняться? Вообще,14 яиц - это ту мач-должно было хватить на несколько таких противней.Я из 6 яиц 3 коржа для среднего торта получаю.Ты белки отдельно от желтков взбивала или все бухнула вместе? До стоячей пены взбила или жидковатое? Можешь написать рецепт?

Рен, вот по этому рецепту пекла круглый бисквит, получался.. В этом рецепте под фольгой запекают 1 час..

http://stranamastero...71?tid=451,1280

До этого пекла по старинке (белки отдельно от желков взбивала до устойчивой пены)- не поднимался ...А с фольгой нормально поднимался..

Слушай, а на 14 яиц сколько муки класть? Я положила 420 гр, из расчета 30 грамм на 1 яйцо... Может муки много было?

И еще, Ты прямоугольный бисквит в форме печешь или противне?

Сянкс фор хелп,,loveyouddd.gif

Edited by Sirena
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 6 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 78 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...