Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сладкая Выпечка - 5


__N__

Recommended Posts

Мой рецепт бисквита 10 яиц иногда кладу 8 ли 7 Это на два коржа и каждый корж можно порезать на 2 части. Всегда получается и поднимается.

Для первого коржа 5 яиц, 1 стакан песок, разрыхлитель, полстакана кефира, 1 стакан муки, и немного оливкого масла в конце. Белки отделаю от желтков, белки взбиваю долго, потом вливаю желтки, взбиваю, добавляю 1 стакан песка, взбиваю, разрыхлитель и кефир, взбиваем, добавляем 1 стакан муки и взбиваем, в конце добавляю немного масла.

В форму смазанной маслом вливаю эту смесь. И в духовку предварительно горячую на 25 минут может. Надо смотреть, духовки разные. Это на первый корж, на второй точно такой же расклад. Можно варьировать, 4 яйца если слишком крупные, 4 для другого.

Edited by chantelle
Link to comment
Share on other sites

Мой рецепт бисквита 10 яиц иногда кладу 8 ли 7 Это на два коржа и каждый корж можно порезать на 2 части. Всегда получается и поднимается.

Для первого коржа 5 яиц, 1 стакан песок, разрыхлитель, полстакана кефира, 1 стакан муки, и немного оливкого масла в конце. Белки отделаю от желтков, белки взбиваю долго, потом вливаю желтки, взбиваю, добавляю 1 стакан песка, взбиваю, разрыхлитель и кефир, взбиваем, добавляем 1 стакан муки и взбиваем, в конце добавляю немного масла.

В форму смазанной маслом вливаю эту смесь. И в духовку предварительно горячую на 25 минут может. Надо смотреть, духовки разные. Это на первый корж, на второй точно такой же расклад. Можно варьировать, 4 яйца если слишком крупные, 4 для другого.

Спасибо большое, но я не кладу разрыхлитель в бисквит. Сегодня опять испекла по этому рецепту. Получилось прекрасно! http://stranamastero...71?tid=451,1280 Попробуйте, с этим рецептом обязательно получится без разрыхлителя и соды.

Пы сы: Рена, в бисквит на противне я бухнула много мухи, оказывается направильно расчитала, естественно получился кирпичик...

Edited by Sirena
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, но я не кладу разрыхлитель в бисквит. Сегодня опять испекла по этому рецепту. Получилось прекрасно! http://stranamastero...71?tid=451,1280 Попробуйте, с этим рецептом обязательно получится без разрыхлителя и соды.

Пы сы: Рена, в бисквит на противне я бухнула много мухи, оказывается направильно расчитала, естественно получился кирпичик...

Рада,что у тебя получилось)) Я как раз хотела тебе написать,что 400 гр.муки это много.Хотя и яиц не мало...

Я пеку обычно в круглой форме,есть и прямоугольная для пирогов в основном использую.

Link to comment
Share on other sites

Мои шахматные печенья

8116347a0ca2.jpg

e7a79a8bd034.jpg

5c7a12116540.jpg

рецепт тот же, что и для "Серпантина", только возни больше

200гр масла растереть миксером с 200 гр сахара, добавить 2 яичка, разрыхлитель, ванилин и 400-4500 гр муки. Вымесить тесто, разделить на 2 части, в одну добавить 4 ст л какао, в другую 2 ст л муки. На пергаменте формуем прямоугольник, постарайтесь сделать его ровным, кладем на 5 минут в морозилку, чтоб тесто схватилось. Аналогично поступаем с другим , темным куском теста. Охлаждаем, но не замораживаем! Разрезаем каждый на 6!!! длинных полосок, пока холодные нужно начать собирать. Отделяеи белок от желтка и приступаем. Выкладываем на пергамент 1 светлую полоску, 1 темную и снова светлую(чередуем) , промазываем верх и внутренние бока белком(чтоб держалось), второй слой наоборот, 2 темных, 1 светлый, про белок не забываем и так далее. Заворачиваем брусок в пергамент и снова на мороз. Как только затвердеет(минут 5) нарезаем , смоченным в воде ножом.Выпекать при 180 15 минут.

Девочки, на фото видно, как их разложила и все равно слиплись, пришлось разрезать ножом, так что, делайте промежутки побольше:)

Link to comment
Share on other sites

Шоколадные булочки за полчаса

300 г муки

2 чайных ложки разрыхлителя

1 чайная ложка соды

1/2 чайной ложки соли

2 столовых ложки сахара

75 г холодного нарезанного кусками сливочного масла

150 мл холодного молока

горький шоколад (60%) — количество зависит от того, насколько Вы любите шоколад

1 яйцо (взбить для смазки)

Духовку нагрейте до 210 C, противень застелите бумагой для выпечки. Муку смешайте с разрыхлителем, содой, солью и сахаром в большой миске. Руками разотрите масло в мучной смеси.Влейте молоко и замесите тесто. Разомните его на доске, присыпанной мукой, и раскатайте в прямоугольник толщиной в 3 мм. Разрежьте прямоугольник на 12 равных частей и на каждую выложите кусочки шоколада Оберните шоколад тестом и слегка прижмите по краям, чтобы закрепить. Переложите булочки на противень и каждую смажьте взбитым яйцом. Выпекайте 15-20 мин до золотистой корочки.

1b00cd58c376.jpg

9dd4b7f4b1b2.jpg

cea5996ad5de.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ой ой прелесть)))) Рецептик можно?

да, конечно. 3 яйца+1 ст.песка взбить, 200 гр. майонеза, 0,5 ч.л. соды (не гасить), 3 ст. муки, смешать. в конце размягченное масло или маргарин. просто для этого печенья нужна спец. форма.

Link to comment
Share on other sites

да, конечно. 3 яйца+1 ст.песка взбить, 200 гр. майонеза, 0,5 ч.л. соды (не гасить), 3 ст. муки, смешать. в конце размягченное масло или маргарин. просто для этого печенья нужна спец. форма.

а майонез привкус не дает?

Link to comment
Share on other sites

в магазине "Берекет"secret.gif

пожалуйста объясните мне где магазин берекет находится? искала около тезе базар не нашла

spasibo bolshoe.ya slishala tam i mastika est soberayus syezdit.

Link to comment
Share on other sites

пожалуйста объясните мне где магазин берекет находится? искала около тезе базар не нашла

Вы у Зенфиры Х,спросите.Я всегда там теряюсь)))

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

пожалуйста объясните мне где магазин берекет находится? искала около тезе базар не нашла

на улице Бюль-бюль,выше дворца республики под новостройкой в подвале
Link to comment
Share on other sites

пожалуйста объясните мне где магазин берекет находится? искала около тезе базар не нашла

Мась, вот тезе базар находится на Самед Вургуна

А Берекет находится на параллельной улице. Т.е Дойдите по Самед вургуну до перекрёстка и сверните на лево, дойтие до след.перекрёстка и сверните на право. Перейдите дорогу и под новостройкой Берекет

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, но я не кладу разрыхлитель в бисквит. Сегодня опять испекла по этому рецепту. Получилось прекрасно! http://stranamastero...71?tid=451,1280 Попробуйте, с этим рецептом обязательно получится без разрыхлителя и соды.

Пы сы: Рена, в бисквит на противне я бухнула много мухи, оказывается направильно расчитала, естественно получился кирпичик...

сирен, милая, я из интереса сделала бисквит по рецепту в этой ссылке ничего не поднялось. и накрыла и вформу небольшую брала. но без разрыхлителя не делайте. не поднимется.

Link to comment
Share on other sites

сирен, милая, я из интереса сделала бисквит по рецепту в этой ссылке ничего не поднялось. и накрыла и вформу небольшую брала. но без разрыхлителя не делайте. не поднимется.

Я делаю бисквит из таких же пропорций: 5 яиц, стакан песка, стакан муки, только отдельно взбиваю желтки и отдельно белки, разделив песок пополам. Потом в желтки добавляю муку и в конце белки. Но выпекаю не под фольгой. Все поднимается на ура, без разрыхлителя совершенно.

Link to comment
Share on other sites

Я делаю бисквит из таких же пропорций: 5 яиц, стакан песка, стакан муки, только отдельно взбиваю желтки и отдельно белки, разделив песок пополам. Потом в желтки добавляю муку и в конце белки. Но выпекаю не под фольгой. Все поднимается на ура, без разрыхлителя совершенно.

следующий раз попробую по вашему рецепту

Link to comment
Share on other sites

сирен, милая, я из интереса сделала бисквит по рецепту в этой ссылке ничего не поднялось. и накрыла и вформу небольшую брала. но без разрыхлителя не делайте. не поднимется.

Странно, а у меня поднимается очень хорошо, даже больше чем в 2 раза.... Такой пористый получатся, воздушный, Но я долго взбиваю яйца, минуты 5. Муку просеиваю 2 раза...

Может еще от духовки зависит...

Link to comment
Share on other sites

девочки,настояший бисквит делается без соды и рыхлителя.я тоже раньше пекла с содой,но потом перемтала.слава Богу всегда поднимался,и никаких проблем не было.еще во время выпекания нелзя шуметь и громко ходить.выпечка может сесть)))

Link to comment
Share on other sites

Шоколадные булочки за полчаса

300 г муки

2 чайных ложки разрыхлителя

1 чайная ложка соды

1/2 чайной ложки соли

2 столовых ложки сахара

75 г холодного нарезанного кусками сливочного масла

150 мл холодного молока

горький шоколад (60%) — количество зависит от того, насколько Вы любите шоколад

1 яйцо (взбить для смазки)

Духовку нагрейте до 210 C, противень застелите бумагой для выпечки. Муку смешайте с разрыхлителем, содой, солью и сахаром в большой миске. Руками разотрите масло в мучной смеси.Влейте молоко и замесите тесто. Разомните его на доске, присыпанной мукой, и раскатайте в прямоугольник толщиной в 3 мм. Разрежьте прямоугольник на 12 равных частей и на каждую выложите кусочки шоколада Оберните шоколад тестом и слегка прижмите по краям, чтобы закрепить. Переложите булочки на противень и каждую смажьте взбитым яйцом. Выпекайте 15-20 мин до золотистой корочки.

1b00cd58c376.jpg

9dd4b7f4b1b2.jpg

cea5996ad5de.jpg

Вчера попробовала сделать, положила все по рецепту, но почему то не получилось того что на картинке,(

даже структура теста не такая как у вас, странно.( и обидно.(

Link to comment
Share on other sites

У меня бисквит сел. Я знаю зачем так получилось. В рецепте было написано выпекать 25-30 мин., через 30 мин я открыла и проверила, а он в середине не пропекся. Я опять закрыла и ждала еще 10 мин. Вот моя ошибка, нельзя открывать духовку. Буду всегда время прибавлять на 10-15 мин больше. Как получиться отпишусь. Сегодня опять попробую. У моего сыночка сегодня день варенье, ему исполнился месяц. Хочется сладенького поесть.

Link to comment
Share on other sites

У меня бисквит сел. Я знаю зачем так получилось. В рецепте было написано выпекать 25-30 мин., через 30 мин я открыла и проверила, а он в середине не пропекся. Я опять закрыла и ждала еще 10 мин. Вот моя ошибка, нельзя открывать духовку. Буду всегда время прибавлять на 10-15 мин больше. Как получиться отпишусь. Сегодня опять попробую. У моего сыночка сегодня день варенье, ему исполнился месяц. Хочется сладенького поесть.

C днем рождения! Всех благ!

ЗЫ,бисквиты меня не любят:(

Link to comment
Share on other sites

Вчера попробовала сделать, положила все по рецепту, но почему то не получилось того что на картинке,(

даже структура теста не такая как у вас, странно.( и обидно.(

Если вы все по рецепту делали,должно было бы получитьсяsecret.gif

я же тоже по нему пеклаunsure.png

Дай Бог в следущий раз получитсяloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

сирен, милая, я из интереса сделала бисквит по рецепту в этой ссылке ничего не поднялось. и накрыла и вформу небольшую брала. но без разрыхлителя не делайте. не поднимется.

Vsegda peku bez razrixlitelya, i vsegda podnimaetsya.. Tolko est malenkie sekreti. Biskvit nujno stavit v xolodnuyu duxovku, i posle vklyucit, tak kak v razogretoy on ne uspev podnyatsya vipekaetsya.. I gradusi nastroyte duxovku na 170-180C na 50 minut..

Я делаю бисквит из таких же пропорций: 5 яиц, стакан песка, стакан муки, только отдельно взбиваю желтки и отдельно белки, разделив песок пополам. Потом в желтки добавляю муку и в конце белки. Но выпекаю не под фольгой. Все поднимается на ура, без разрыхлителя совершенно.

U menya takoy je recept, tolko yaic kladu 6 stuk) eto na diametr 26-28 sm, i ne bolee..

Link to comment
Share on other sites

Vsegda peku bez razrixlitelya, i vsegda podnimaetsya.. Tolko est malenkie sekreti. Biskvit nujno stavit v xolodnuyu duxovku, i posle vklyucit, tak kak v razogretoy on ne uspev podnyatsya vipekaetsya.. I gradusi nastroyte duxovku na 170-180C na 50 minut..

U menya takoy je recept, tolko yaic kladu 6 stuk) eto na diametr 26-28 sm, i ne bolee..

впервые слышу что бисквит кладут в холодную духовку.!!! может есть еще секреты?

не дразните попробую еще раз:) хоть и зареклась

Link to comment
Share on other sites

впервые слышу что бисквит кладут в холодную духовку.!!! может есть еще секреты?

не дразните попробую еще раз:) хоть и зареклась

ne udivlyaytes), ya uje skolko let peku biskviti i vsegda stavlyu v xolodnuyu duxovku, podnimaetsya , mojno daje na tri sloya razrezat
Link to comment
Share on other sites

У меня бисквит сел. Я знаю зачем так получилось. В рецепте было написано выпекать 25-30 мин.' date=' через 30 мин я открыла и проверила, а он в середине не пропекся. Я опять закрыла и ждала еще 10 мин. Вот моя ошибка, нельзя открывать духовку. Буду всегда время прибавлять на 10-15 мин больше. Как получиться отпишусь. Сегодня опять попробую. У моего сыночка сегодня день варенье, ему исполнился месяц. Хочется сладенького поесть.[/quote']

я тоже,точнее моя духовка всегда выпекает тесто больше чем указано в рецепте.если в рецепте 20-25 минут то для моей духовки это озночает 40-50.(((

Link to comment
Share on other sites

Приготовила бисквит на все случаи жизни. Ура у меня получилось, первый бисквит в моей жизни. Спасибо большое за рецепт. Очень вкусный торт. Я сделала две порции чтобы высокий был. Вчера отмечали день рождение моего младшего сыночка, а помогал взбивать крем мне старшенький. Почти весь торт съели, на сегодня чуть чуть осталось, вот хожу на него смотрю и облизываюсь, хочу съесть весь.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто-то из вас готовил `` Торт на сковороде``,не могу найти ссылку. кто может скинуть? Заранее спасибо!

я готовила.мужу и мне понравилось.ссылку не могу щас сбросить через телефон сижу.

Вы в поисковике ввидите торт на сковороде выйдет.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто-то из вас готовил `` Торт на сковороде``,не могу найти ссылку. кто может скинуть? Заранее спасибо!

Я пекла по этому рецепту

http://forum.say7.info/topic34065.html между слоями еще банан добавила. Мне очень нравится, супернежно и очень удобно.

А еще недавно ZenfiraX выставляла рецепт, Тортик из наливных коржей, тоже ооооочень нежно!

http://forum.say7.info/topic32929.html

http://forum.say7.info/topic34065.html

Link to comment
Share on other sites

http://www.forum.u-samovara.ru/index.php?showtopic=9133&st=0&p=337314entry337314

Девочки вот оч хорошие булочки, здесь на форуме мне дали ссылку) спасибо )

Я сделала без шоколада, потому что суховатые получаются с ним. Я добавляла кишмиш в процессе складывания конвертиков, а да, еще из за того что наши магазинные формочки от простойки разваливались плашмя я использовала сразу по три штучки на булку, и после простойки (20-30мин) лепесточки разбухшие и я булочки у основания прижимала внутрь, получался как бы бутон розы) я даже вторую партию делала не отдельно три конвертика а в трубочку закатывала и друг в друга, точно розы получились)))

а так все по рецепту, получились оч вкусные булочки

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 17 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...