Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развивающие Занятия, Курсы, Центры - 7


Recommended Posts

после долгих похождений по абвгдейкам мы с дочкой нашли самиру ханум из микки мауса.девочки разница колосальная!!!действительно очень трудно найти грамотного педагога который ещё был бы хорошим психологом умел ладить с детьми.да мне не столько жалко деньги сколько зря потраченное время за которое моя дочь могла бы научиться чему нибудь.но когда педагог (не буду называть имя)написала на фотографии целую вас и ОБНЕМАЮ это стало последней каплей!!!за несколько месяцев самира ханум подготовила нас так что мы сдали экзамины в 160 школу и я всегда буду ей благодарна! ато я уже опустила руки и ни на что не надеелась.просто мне хотелось бы чтобы в наших абвгдейках работали грамотные педагоги потому-что родители тратят много сил чтобы их детки были развитыми

А можно поподробней?Самира ханум частно занимается?

Link to comment
Share on other sites

максимум 5-6 человек....

Извините,а можно подробней. Просто малыш трудно расстается со мной, там смогут его как- то завлечь? Заранее спасибо.
Link to comment
Share on other sites

Извините,а можно подробней. Просто малыш трудно расстается со мной, там смогут его как- то завлечь? Заранее спасибо.

Мой тоже всегда был со мной и только, но тут уже 4 урока сам и даже не плачет и не ищет...2 часа занятий и идет с удовольствием.....Во дворе магазина Джентльмен, под новостройкой , пока мы довольны.....3 раза в неделю,можно 9.30 или 11.30. сейчас у нас в группе 4 человека...
Link to comment
Share on other sites

Обучение игре на саксофоне. Научу правильно дышать, поставлю пальцы и звук.

Вы сможете читать ноты и разбирать композиции сами, а самое главное

играть популярные эстрадные композиции под минусовку.

Индивидуальный подход к каждому.

Решение конкретно поставленных задач. (дни рождения, свадьбы и др. мероприятия)

Первые студийные записи сыгранных композиций для моих учеников бесплатно!

Помогу выбрать инструмент при покупке.

Занятия проводятся у меня или возможно с выездом к ученику.

Возраст с 12 лет и старше. Правильное дыхание, развивает молодой организм.

Тел. 050 586 3388

Link to comment
Share on other sites

Деаочки,посоветуйте пожалуйста.Нам 3,5.Задержка реч. развития.

Куда нам лудше походить в Веселый халат или тот,что находится во дворе бывш.mothercare.Девочка очень общительная.Живем на елмляре.

Link to comment
Share on other sites

Может кто знает,завтра инглиш скул на ази асланова работает?у них к празднику подготовка,мы болели ,а сегодня муж забирал,не спросил ничего((((может номер Тараны тичер есть?Спасибо заранее!

Link to comment
Share on other sites

Может кто знает,завтра инглиш скул на ази асланова работает?у них к празднику подготовка,мы болели ,а сегодня муж забирал,не спросил ничего((((может номер Тараны тичер есть?Спасибо заранее!

Написала вам лс.

обсалютно с вами согласна ходить в центр русской культуры это зря потраченное время силы я не говорю уже о деньгах.сами на себе испытали!но очень большую роль играют и учебники по которым занимаются педагоги!

Вы знаете у нас одна знакомая мамаша наоборот их очень хвалит,правда её доча туда уже 2-ой год ходит.Она уже читает и пишет,причём очень хорошо!Они очень довольны.Она и нам советует на следующий год туда отдать ,но нам это далеко очень,хотя они сами туда с Нефтчиляра добираются.

Eto Enlish school kotoriy na Xallarax? Mogli vi popodrobnee rasskazat ob ix sadike. Ato ya im zvonila oni skazali 4to dla 2 x letnix detey u nix net ni4ego

Нет мы ходим на Ази Асланово!К сожалению помочь вам не могу.Они принимают там с 3-х лет насколько я знаю.
Link to comment
Share on other sites

Написала вам лс.

Вы знаете у нас одна знакомая мамаша наоборот их очень хвалит,правда её доча туда уже 2-ой год ходит.Она уже читает и пишет,причём очень хорошо!Они очень довольны.Она и нам советует на следующий год туда отдать ,но нам это далеко очень,хотя они сами туда с Нефтчиляра добираются.

Нет мы ходим на Ази Асланово!К сожалению помочь вам не могу.Они принимают там с 3-х лет насколько я знаю.

А какой возраст? Моя дочка ходит, и ничему почти не научили, нету индивидуального подхода к ребенку. А сколько лет ее дочке. И кто за педагог. Нам 4,3 года

Link to comment
Share on other sites

А какой возраст? Моя дочка ходит, и ничему почти не научили, нету индивидуального подхода к ребенку. А сколько лет ее дочке. И кто за педагог. Нам 4,3 года

Ей в апреле 6 исполнилось.Но ходит как я и писала 2 года,значит в 4 пошла.Имя педагога уточню и напишу здесь.

Link to comment
Share on other sites

А Самира ханум частно занимается?? Или только в группах?

А можно поподробней?Самира ханум частно занимается?

мне тоже посоветовала её одна родительница сказала что она работает в микки маусе на мемар аджеми ну и я пошла искать.место удобное просто найти было трудно это с внутренней части двора под новостройкой напротив евромеда.ну вобщем короче нашла.у неё группы младшая и подготовка к школе.но нам в группу было уже поздно так как я посмотрела дети там уже все прошли букварь и самира ханум раздавала им сказки для чтения.конечно мне ничего не оставалось как попросить позаниматься частно.но частно мы стали приходить к ней домой она живёт в 8 микрорайоне.она бывает в микки маусе(если ничего не изменилось)в понедедельник сруду и пятницу с 11 00.я собиралась всё на днях привести своего младшего но всё никак не получается то погода то мы болели всётаки ещё 2 месяца есть впереди
Link to comment
Share on other sites

у вас на каких языках проводится занятия?

Ханым,там и на русском,и на азерб.-ом языках ведут занятия,в зависимости от того,какой язык понимает ваш малыш

Link to comment
Share on other sites

мне тоже посоветовала её одна родительница сказала что она работает в микки маусе на мемар аджеми ну и я пошла искать.место удобное просто найти было трудно это с внутренней части двора под новостройкой напротив евромеда.ну вобщем короче нашла.у неё группы младшая и подготовка к школе.но нам в группу было уже поздно так как я посмотрела дети там уже все прошли букварь и самира ханум раздавала им сказки для чтения.конечно мне ничего не оставалось как попросить позаниматься частно.но частно мы стали приходить к ней домой она живёт в 8 микрорайоне.она бывает в микки маусе(если ничего не изменилось)в понедедельник сруду и пятницу с 11 00.я собиралась всё на днях привести своего младшего но всё никак не получается то погода то мы болели всётаки ещё 2 месяца есть впереди

Спасибо.

Вы так и не ответили, как звали вашего бывшего педагога с курсов русского культурного центра) Жду

Link to comment
Share on other sites

отпишусь по поводу Халгларовского Инглиш скула.

мои оба ребенка уже второй год ходят туда. я очень довольна. прежде всего отношением педагогов к детям и к своей работе. все очень четко, по программе.

сын в этом году ходил на подготовку к Елене Григорьевне. очень ответственный, в меру строгий педагог. детей подготавливает отлично. наши детки проходили и в 160 и в другие городские школы. мой сын тоже прошел собеседование в гор. школу. без проблем. детишки читают, сложение, вычитаение до 20 уже освоили. проводят праздники, постановки. ангийский, азербайджанский. хочу сказать что довольна. :)

дочка ходит в дет садик, 5 раз в неделю до 13,00. если честно, то из-за сына я ей не очень уделяла внимания. считала что еще маленькая, что усвоит и то хорошо. но не смотря на то, что больше внимания уделяла в этом году сыну, она самостоятельно (имею ввиду, только занятия в школе) уже знает почти все буквы. пишет печатно. очень много знает стихов. логика развита. все задачки  и самостоятельные работы сдает на отлично. знает стихи и слова на английском. т.е. всю программу которую ей даюь на занятиях она самостоятельно без моей помощи освоила за этот год. У нее Самира ханум педагог. это вообще очень чуткий и любящий детей педагог. моя дочка с ее не простым характером ее обожает.

 

так что девочки если кто хочет пойти именно туда, то с чистым сердцем советую.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Баламка! Сколько вашей доче лет?Неужели у них программы разные? Доча ходит на Ази Асланово в детсад с 9 до 13.00,педагогом мы тоже довольны .Но буквы они там в этом году не учили,и не писали соответственно(((

Link to comment
Share on other sites

Девочки,вот решила отписаться в этой теме.Хотя моя малышка маленькая еще,но я уже начала присматриваться к центрам.Очень понравился недавно открывшийся детский центр "ГЮЛЮМ" на чапаево.Честно говоря директора  центра я уже несколько лет знаю,она была одним из директоров в гос садике у нас во дворе,а теперь свой открыла.Цены очень приемлемые,если кому что интересно спрашивайте,я отпишусь...

Link to comment
Share on other sites

A skolko stoit ix sadik? I kak vi dumaete oni vozmut rebenka 2.1 let? Ya zvonila i pochuvstvovalachto dogovoritsa mojno. U vas v gruppe ne bilo sluchaev gde deti mladshe?

 

отпишусь по поводу Халгларовского Инглиш скула.

мои оба ребенка уже второй год ходят туда. я очень довольна. прежде всего отношением педагогов к детям и к своей работе. все очень четко, по программе.

сын в этом году ходил на подготовку к Елене Григорьевне. очень ответственный, в меру строгий педагог. детей подготавливает отлично. наши детки проходили и в 160 и в другие городские школы. мой сын тоже прошел собеседование в гор. школу. без проблем. детишки читают, сложение, вычитаение до 20 уже освоили. проводят праздники, постановки. ангийский, азербайджанский. хочу сказать что довольна. smile.png

дочка ходит в дет садик, 5 раз в неделю до 13,00. если честно, то из-за сына я ей не очень уделяла внимания. считала что еще маленькая, что усвоит и то хорошо. но не смотря на то, что больше внимания уделяла в этом году сыну, она самостоятельно (имею ввиду, только занятия в школе) уже знает почти все буквы. пишет печатно. очень много знает стихов. логика развита. все задачки  и самостоятельные работы сдает на отлично. знает стихи и слова на английском. т.е. всю программу которую ей даюь на занятиях она самостоятельно без моей помощи освоила за этот год. У нее Самира ханум педагог. это вообще очень чуткий и любящий детей педагог. моя дочка с ее не простым характером ее обожает.

 

так что девочки если кто хочет пойти именно туда, то с чистым сердцем советую.

  

отпишусь по поводу Халгларовского Инглиш скула.

мои оба ребенка уже второй год ходят туда. я очень довольна. прежде всего отношением педагогов к детям и к своей работе. все очень четко, по программе.

сын в этом году ходил на подготовку к Елене Григорьевне. очень ответственный, в меру строгий педагог. детей подготавливает отлично. наши детки проходили и в 160 и в другие городские школы. мой сын тоже прошел собеседование в гор. школу. без проблем. детишки читают, сложение, вычитаение до 20 уже освоили. проводят праздники, постановки. ангийский, азербайджанский. хочу сказать что довольна. smile.png

дочка ходит в дет садик, 5 раз в неделю до 13,00. если честно, то из-за сына я ей не очень уделяла внимания. считала что еще маленькая, что усвоит и то хорошо. но не смотря на то, что больше внимания уделяла в этом году сыну, она самостоятельно (имею ввиду, только занятия в школе) уже знает почти все буквы. пишет печатно. очень много знает стихов. логика развита. все задачки  и самостоятельные работы сдает на отлично. знает стихи и слова на английском. т.е. всю программу которую ей даюь на занятиях она самостоятельно без моей помощи освоила за этот год. У нее Самира ханум педагог. это вообще очень чуткий и любящий детей педагог. моя дочка с ее не простым характером ее обожает.

 

так что девочки если кто хочет пойти именно туда, то с чистым сердцем советую.

 
Link to comment
Share on other sites

A skolko stoit ix sadik? I kak vi dumaete oni vozmut rebenka 2.1 let? Ya zvonila i pochuvstvovalachto dogovoritsa mojno. U vas v gruppe ne bilo sluchaev gde deti mladshe?

 

  

 

моя дочка ходит 5 раз в неделю с 9-13,00 стоит 140 манат. но там только занятия. т.е. нет такого чтобы они просто игрались и ничего не делали. просто ониназывают это садик.

моя дочь пошла в 2,9 и она была самой малеьнкой в группе. но это было 2 года назад. сейчас не знаю может и меньше берут. вот телефон позвоните узнайте.5110853

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Баламка! Сколько вашей доче лет?Неужели у них программы разные? Доча ходит на Ази Асланово в детсад с 9 до 13.00,педагогом мы тоже довольны .Но буквы они там в этом году не учили,и не писали соответственно(((

ой сорри пропустила ваш пост. моей дочке 4,5 года. ходит она туда уже второй год. у нас просто замечательный педагог. Самира тича. дочька ее обожает и все время говорит, что купит ей помаду :))))))))))))) Мы ходим на халглар. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки не стала дублировать посты. вот фото с нашего праздника в Инглиш скул. праздник был замечательный. костюмы просто шикарные. все мамы прослезились )))

вот ссылка на тему. два последних поста. праздник сына и дочки. 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=356292&page=6

Edited by Balamka
Link to comment
Share on other sites

Девочки, о Kinder Club на иншаатчыларе напротив экспериментальной больницы какие отзывы? Если кто туда водил ребенка, отпишитесь пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Деаочки,посоветуйте пожалуйста.Нам 3,5.Задержка реч. развития.

Куда нам лудше походить в Веселый халат или тот,что находится во дворе бывш.mothercare.Девочка очень общительная.Живем на елмляре.

 

 

Девочки,подскажите пожалуйста какие есть отзывы о Центре психолог.помощи Беюк даяг,располож.сзади Мак Дональса.Кто -нибудь обращался?Очень нужно.

Я вожу туда своего сына несколько месяцев уже.У нас тоже ЗРР,Там ребенком занимаются индивидуально, не как в обычных образовательных центрах или садикам, поэтому малыш берет свое.Самое главное, там и логопед, и психолог, и дефектолог-это удобнее, чем таскать ребенка отдельно к каждому из них. 

Link to comment
Share on other sites

Я вожу туда своего сына несколько месяцев уже.У нас тоже ЗРР,Там ребенком занимаются индивидуально, не как в обычных образовательных центрах или садикам, поэтому малыш берет свое.Самое главное, там и логопед, и психолог, и дефектолог-это удобнее, чем таскать ребенка отдельно к каждому из них.

А какая оплата? Вы платите каждому отдельно( логопед, психолог)?
Link to comment
Share on other sites

А какая оплата? Вы платите каждому отдельно( логопед, психолог)?

Нет,нет,там месячная оплата,все входит в нее,в зависимости от частоты посещений в неделю просто платите определенную сумму,и все.Цены там-250 ман если все 5 дней в неделю ходите,150 кажется-если 3 раза в нед,и еще 2 раза в неделю можно водить

Link to comment
Share on other sites

ой сорри пропустила ваш пост. моей дочке 4,5 года. ходит она туда уже второй год. у нас просто замечательный педагог. Самира тича. дочька ее обожает и все время говорит, что купит ей помаду smile.png)))))))))))) Мы ходим на халглар. 

Мы тоже туда 2 ой год ходим ,поэтому я и удивилась что у вас уже буквы прошли ,а у нас даже не начинали ещё((( Но я уже разобралась в чём дело ,но к сожалению год уже упущен.Нас просто ввела в заблуждение администрация(((Дочка от своей учительницы тоже в восторге,от Тараны тичер,только из за неё мы туда и ходили.

 

Девочки не стала дублировать посты. вот фото с нашего праздника в Инглиш скул. праздник был замечательный. костюмы просто шикарные. все мамы прослезились )))

вот ссылка на тему. два последних поста. праздник сына и дочки. 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=356292&page=6

Я посмотрела фотки ,очень понравились))) Все детки такие сладкие))) И костюмчики красившие!! А у нас  в понедельник будет,ждёмс)))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто ходит в "Sehirli xalat", не знаете в субботу занятия будут?

Да , в 9:30 будет "Развитие способностей". Не забудьте тапочки для ребенка.
Link to comment
Share on other sites

девочки, кто-нибудь водит детишек в Центр на Хуторе, там где 4 йол? все время проезжаю оттуда, написано от 2-х лет принимают на занятия. интересно стало. моему почти 3, не разговаривает((( хочу в кружок отдать, живем в 8-м микр-не. что посоветуете? спасибки!

Link to comment
Share on other sites

Сходила я в Трио. Впечатления хорошие, очень положительная девушка администратор. Холл совмещен с ресепшн, но лично мне не особенно важны супер условия, главное не это, так как у меня опыт посещения самых супер- пупер детских центров, и внешний лоск, далеко не самое главное.

Опять же, я не присутствовала на занятиях, но была в столовой детки как раз обедали.

Там система такая- есть весь день( как сад) с 9 до пол 6 но без сна- там занятия по Евролицей системе, имею ввиду подготовку. Помимо этого много разных занятий например языки шахматы рисование акробатика танцы фортепиано и детская развлек комната для разминок и тд. Также в течении дня подготавливают дом задание.

Есть варианты водить ребенка на пол дня до 2 . Кстати если водить только на занятия не в сад, то можно договариваться о времени занятия подбирать свое расписание, и кормить( обед - первое второе третье и компот)- 3 маната

Честно не знаю какие там учителя. Но внешне все очень не плохо

. Добрый вечер. Я хочу отдать дочку в трио, скажите пож- та Вы не знаете если ребенка на целый день оставлять во сколько это обходится?
Link to comment
Share on other sites

Девочки, посоветуйте плиз, хорошие центры или садики поближе к Аздраме или м.Низами. Сынули 2,3 , очень тянется к детям. Если можно с контактами (можно в личку)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, посоветуйте плиз, хорошие центры или садики поближе к Аздраме или м.Низами. Сынули 2,3 , очень тянется к детям. Если можно с контактами (можно в личку)

Ойй если вы чтото найдети мне тоже напишите в л.с.живу тоже в той части)))

Link to comment
Share on other sites

 

мы стали приходить к ней домой она живёт в 8 микрорайоне.

 

 

плз, пошлите мне ее координаты!

 

мы тоже посещали самиру ханум сначала ходили в микки маус.она там бывает в понедельник среду и пятницу с 11 часов.а потом стали ходить к ней домой в группу она живёт около 10 поликлиники.тел в личке

Link to comment
Share on other sites

Я вожу туда своего сына несколько месяцев уже.У нас тоже ЗРР,Там ребенком занимаются индивидуально, не как в обычных образовательных центрах или садикам, поэтому малыш берет свое.Самое главное, там и логопед, и психолог, и дефектолог-это удобнее, чем таскать ребенка отдельно к каждому из них.

можно узнать конкретнее .где находиться?за каким МАКдональсом?и если есть конт телеф.заранее спасибо.
Link to comment
Share on other sites

мы тоже посещали самиру ханум сначала ходили в микки маус.она там бывает в понедельник среду и пятницу с 11 часов.а потом стали ходить к ней домой в группу она живёт около 10 поликлиники.тел в личке

Можно будет и мне её номер скинуть,если не трудно

Link to comment
Share on other sites

мы тоже посещали самиру ханум сначала ходили в микки маус.она там бывает в понедельник среду и пятницу с 11 часов.а потом стали ходить к ней домой в группу она живёт около 10 поликлиники.тел в личке

 

спасибо большое, получила. а цены у нее какие?

спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 11 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 36 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...