Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Həyata Bağlan - Наклейка Для Автомобилей Форумчан. Часть 2012/3


zayka07

Recommended Posts

Я честно говоря думаю шо изза этого ее снимать не стоит.

Вот и я об этом. Ничего же противозаконного в этом нет, сосед же блокирует, а не Амендула.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если я начну копать, то в ход пойдет мат перемат, ругань, вар йох и тд... Хотя я его уже выругала, он даун посмотрел на меня говорит, маа хешким хещзат елийянмяз... как с ним говорить?

Sent from my Samsung using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Для этого наклейку снимать не надо. smile.png Если понадобится помощь, обращайся.

Если что, зови! Мы его всей группой заблокируем!

Link to comment
Share on other sites

Ребят есть вариант наклейки но только мне сказали будет светоотражающим при условии что рисунок будет 2-х тонированный, красный и белый в нашем случае.мол ремень говорят тоже белый сделайте. А то с ремнем оч трудно это сделать. И цену говорят 100шт-250ман.

а образец просто так 10ман. А вот если сделаем заказ тогда образец бесплатно

blush.png

по 25.gif моему дороговато

Link to comment
Share on other sites

Меня блокируют, вчера я стояла час ждала пока сосед уберет свою бандуру, спец блокируют, типа бура мяним йеримдирь, и смех и грех... Придецца жаловацца на него... Как решить эту проблему пока не знаю... Sent from my Samsung using Disput.Az

У меня была аналогичная ситуация. Перед домом есть место где помещаются две машины, как раз под нашими балконами. Я всегда ставил тут авто и ещё сосед с третьего этажа (я на пятом). Повадился как-то сосед с соседнего подъезда ставить на наше место своё авто, да так, что второе авто не помещается, так что бы остальным не мешать. Пару раз мы его культурно! попросили не ставить сюда своё авто, он нас проигнорировал.

Я всегда приезжаю на обед домой (работаю не далеко). И вот в один из наипрекраснейших дней, подъехал я во двор смотрю о чудо: стоит машина соседа с третьего этажа и машина соседа с соседнего подъезда (обычно в это время его не бывает, наверное на секундочку домой заскочил), как раз на "моём" месте. Я не долго думая поставил своё авто так, что он выехать не сможет и пошел спокойно обедать.

Не успел я подняться на пятый этаж, звонок соседа, с просьбой убрать авто, что бы он выехал. Я ему культурно ответил, что меня дома нету, уехал за город по делам, буду только вечером. Он долго возмущался, что я машину не правильно припарковал, на что резонный ответ, что моя машина стояла тут всегда. Я спокойно доел свой обед и спустился убрать машину.

Теперь всегда паркуюсь на своем месте! не считая когда к кому-то гости приезжают, но это дело нерегулярное.

Link to comment
Share on other sites

Если я начну копать, то в ход пойдет мат перемат, ругань, вар йох и тд... Хотя я его уже выругала, он даун посмотрел на меня говорит, маа хешким хещзат елийянмяз... как с ним говорить?

Sent from my Samsung using Disput.Az

Вы с ним попробуйте на языке закона поговорить.У вас есть право на свободу передвижения,где он вас лишает этого права.Вот статья.В противном случае пригрозитесь подать в суд и отчислить у него за моральный ущерб компенсацию (типа опоздали куда то,сорвалась важная встреча...)

Maddə 28. Azadlıq hüququ

I. Hər kəsin azadlıq hüququ vardır.

II. Azadlıq hüququ yalnız qanunla nəzərdə tutulmuş qaydada tutulma, həbsəalma və ya

azadlıqdan məhrumetmə yolu ilə məhdudlaşdırıla bilər.

III. Qanuni surətdə Azərbaycan Respublikasının ərazisində olan hər kəs sərbəst hərəkət

edə bilər, özünə yaşayış yeri seçə bilər və Azərbaycan Respublikasının ərazisindən

kənara gedə bilər.

Link to comment
Share on other sites

Я взял образец. Сегодня буду тестировать с Русланом. Пока еще не налепил на свою машину. Постараюсь сфоткать и выложить в тему, вечером. Насколько Я успел заметить - светоотражающие - края наклейки, треугольник серебристого цвета. Отражает как "куртка парковщика или регулировщика YPX" сам человечек и ремень не понятно, отражает или нет. Ну так в целом неплохо на первый взгляд. Качество печати нормальное, материал вроде тоже. Тот парень сказал, что если закажите, то качество еще лучше будет, мол это еще только образец. Вот такие пироги.

З.Ы. Сабина92, 250 манат за 100 штук - дорого, думаю.

Link to comment
Share on other sites

Амендула, на капот машины поставь кирпич. Аккуратно так, на бумажке. Чтоб не поцарапать машину. Может он поймет. Но наклейку не надо сдирать. Если чё, мы постараемся помочь тебе.

Edited by dcpromo
Link to comment
Share on other sites

Если я начну копать, то в ход пойдет мат перемат, ругань, вар йох и тд... Хотя я его уже выругала, он даун посмотрел на меня говорит, маа хешким хещзат елийянмяз... как с ним говорить?

Sent from my Samsung using Disput.Az

Вы просто один раз вызовите эвакуатор и пускай его машину на штрафную заберут.

Link to comment
Share on other sites

Амендула, на капот машины поставь кирпич. Аккуратно так, на бумажке. Чтоб не поцарапать машину. Может он поймет. Но наклейку не надо сдирать. Если чё, мы постараемся помочь тебе.

А на бумажке написать "Xəbərdarlıq"!!!

Link to comment
Share on other sites

Вы с ним попробуйте на языке закона поговорить.У вас есть право на свободу передвижения,где он вас лишает этого права.Вот статья.В противном случае пригрозитесь подать в суд и отчислить у него за моральный ущерб компенсацию (типа опоздали куда то,сорвалась важная встреча...)

Maddə 28. Azadlıq hüququ

I. Hər kəsin azadlıq hüququ vardır.

II. Azadlıq hüququ yalnız qanunla nəzərdə tutulmuş qaydada tutulma, həbsəalma və ya

azadlıqdan məhrumetmə yolu ilə məhdudlaşdırıla bilər.

III. Qanuni surətdə Azərbaycan Respublikasının ərazisində olan hər kəs sərbəst hərəkət

edə bilər, özünə yaşayış yeri seçə bilər və Azərbaycan Respublikasının ərazisindən

kənara gedə bilər.

Судя по тому, как его описала Амендула, он так не поймет. С такими надо на их диалекте разговаривать. Он на девушек горазд. Я уверен, если к нему подойдет парень (парни) и доступно объяснит, что к чему, он сразу исправится...

Link to comment
Share on other sites

У меня была аналогичная ситуация. Перед домом есть место где помещаются две машины, как раз под нашими балконами. Я всегда ставил тут авто и ещё сосед с третьего этажа (я на пятом). Повадился как-то сосед с соседнего подъезда ставить на наше место своё авто, да так, что второе авто не помещается, так что бы остальным не мешать. Пару раз мы его культурно! попросили не ставить сюда своё авто, он нас проигнорировал.

Я всегда приезжаю на обед домой (работаю не далеко). И вот в один из наипрекраснейших дней, подъехал я во двор смотрю о чудо: стоит машина соседа с третьего этажа и машина соседа с соседнего подъезда (обычно в это время его не бывает, наверное на секундочку домой заскочил), как раз на "моём" месте. Я не долго думая поставил своё авто так, что он выехать не сможет и пошел спокойно обедать.

Не успел я подняться на пятый этаж, звонок соседа, с просьбой убрать авто, что бы он выехал. Я ему культурно ответил, что меня дома нету, уехал за город по делам, буду только вечером. Он долго возмущался, что я машину не правильно припарковал, на что резонный ответ, что моя машина стояла тут всегда. Я спокойно доел свой обед и спустился убрать машину.

Теперь всегда паркуюсь на своем месте! не считая когда к кому-то гости приезжают, но это дело нерегулярное.

А ведь по идее он мог вызвать эвакуатор и вашу машину на штраф стоянку. Так как двор общий, то он был бы прав (по закону). Другое дело к примеру у моего соседа навес- приватизированный, рядом подсобка есть. Все это принадлежит ему. И никто туда машину не ставит.

Link to comment
Share on other sites

Судя по тому, как его описала Амендула, он так не поймет. С такими надо на их диалекте разговаривать. Он на девушек горазд. Я уверен, если к нему подойдет парень (парни) и доступно объяснит, что к чему, он сразу исправится...

Ну зачем опускаться до его уровня,когда можно все решить более культурно.
Link to comment
Share on other sites

Ну зачем опускаться до его уровня,когда можно все решить более культурно.

а Я согласен с элементом ... если несколько парней подойдут и поговорят, то проблему можно решить :) у меня бита есть, если чо diablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

Дети светящую наклейку днем от не светящейся врядли определят. А с наступлением темноты дети по домам разбегаются, если их мамы о них вовремя вспомнят. :D

У нас во дворе такие хашараты растут,прошлым летом один залез на машину соседа,и прыгал на крыше авто.Отвели пацана к родителям,родители говорят"ушаг харда ойнасын,хер йер машиндыр:-)
Link to comment
Share on other sites

Если я начну копать, то в ход пойдет мат перемат, ругань, вар йох и тд... Хотя я его уже выругала, он даун посмотрел на меня говорит, маа хешким хещзат елийянмяз... как с ним говорить?

Sent from my Samsung using Disput.Az

Недавно в соседней темы была новость о том, как один мужик сжег машину девушки из-за того, что она парковалась на его месте. Будьте осторожны :)

Link to comment
Share on other sites

Недавно в соседней темы была новость о том, как один мужик сжег машину девушки из-за того, что она парковалась на его месте. Будьте осторожны smile.png

И что, ему ничего за это не стало?

Edited by Morfyyy
Link to comment
Share on other sites

Проверили наклейку. Нормально. Как Я и предполагал - треугольник по периметру отлично отражается, четко видно что это наклейка в форме треугольника, с серебристыми краями и красным фоном. Человечек тоже отражается, но не так хорошо, как периметр наклейки. Даже сам красный цвет переливается на свету. Сама наклейка, как оказалось, чуть больше той, что сейчас (на 30% где-то), но так даже лучше! :) Осталось проверить на мойке, как наклейка её выдержит. Как раз машину помыть надо! Только вот времени совсем нету, если честно ... как только, так сразу! Фото будет чуть позже.

Link to comment
Share on other sites

Вот уже месяц езжу с наклейкой. Хотя в городе меня пока никто не мог видеть,так как временно нахожусь в приграничной зоне. А как вступить в группу?

Link to comment
Share on other sites

Вот уже месяц езжу с наклейкой. Хотя в городе меня пока никто не мог видеть,так как временно нахожусь в приграничной зоне. А как вступить в группу?

С нашим треугольником?

Данные мне пжл в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

Недавно в соседней темы была новость о том' date=' как один мужик сжег машину девушки из-за того, что она парковалась на его месте. Будьте осторожны :)[/quote']

мне бояцца нечего, я в этой ситуации права в любом случае, ни у кого там нет документ на место, есть только угрозы и слова, ляля... Мян уже 10 ильдир бурда сахлыйырам.... От силы он живет там 4 года :)))

Sent from my Samsung using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Вот уже месяц езжу с наклейкой. Хотя в городе меня пока никто не мог видеть,так как временно нахожусь в приграничной зоне. А как вступить в группу?

500 манат взнос, и один крупный йепщмяй. И Вы в группе, сёз верирям)))))

Edited by forward
Link to comment
Share on other sites

500 манат взнос, и один крупный йепщмяй. И Вы в группе, сёз верирям)))))

Форвард, не пугай))). А вот йепщмяй - хорошая идея (с немецким счетом разумеетсяcheers.gif )

Link to comment
Share on other sites

Никак не получается в личку. Даже не знаю в чем проблема

По моему, личные сообщения доступны после 150 постов. Может, в этом проблема?

Edited by sencapli01
Link to comment
Share on other sites

Все в ожидании Ваших отзывов об опытном образце)))Ну и фотки тоже ждемblush.png

да так нормально! зайка07 вот тоже посмотрела! и фотки тоже имеются ... у всех, кроме меня! :(

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 209 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...