Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Полезные Хитрости В Быту - 2


__N__

Recommended Posts

Девочки кот. готовят тесто для блинов в бутылке, у меня не получилось((( мука не растворилась, выкинула все и готовила новое тесто своим обычным методомfacepalm.gif

Там самое главное бутыль не наполнять до конца, чтобы воздух остался для встряхивания. А зачем выкинули? Разрезали бы и в миску, потом венчиком и вперед на сковородку.

Link to comment
Share on other sites

Там самое главное бутыль не наполнять до конца, чтобы воздух остался для встряхивания. А зачем выкинули? Разрезали бы и в миску, потом венчиком и вперед на сковородку.

esebleshdimfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

esebleshdimfacepalm.gif

gumrala,ALLAH komeyin olsun! Ay qiz,dunyada esebleshmeli o qeder sheyler var ki.Niye esebleshirsen?Alinmadi,alinmadi.Canin sag olsun!loveyouddd.gif Men 3 hefte evvel elemishdim,alindi mende.Butilkani tam doldurmamishdim.Yaxshi calindi xemir.Porsiyani az ele,ya da butilkani boyuk gotur.
Link to comment
Share on other sites

gumrala,ALLAH komeyin olsun! Ay qiz,dunyada esebleshmeli o qeder sheyler var ki.Niye esebleshirsen?Alinmadi,alinmadi.Canin sag olsun!loveyouddd.gif Men 3 hefte evvel elemishdim,alindi mende.Butilkani tam doldurmamishdim.Yaxshi calindi xemir.Porsiyani az ele,ya da butilkani boyuk gotur.

He men de butilka balaca idi. oqlum uje 2ci vencikimi qirib, ona gore butilka variantini secdim, alinmadi hirslendim tulladim))) gerek vencik alim teze, boyuk butilkam yoxdu(((

Link to comment
Share on other sites

не знаю, хитрость или нет, но может кому-то полезно будет))) так как сама не оч люблю вытирать зеркала. вечно дома мучилась, то средство не подходит, то разводы остаются, то капли от воды.

вот, что я делаю)))) после купания запотевают зеркала и все вместе взятое в ванной комнате) так вот, как вылезаю из ванной, сразу протираю сухой тряпочкой зеркало. все чисто, без разводов) таким образом никогда не приходится отдельно отмывать зеркало и всегда оно чистое! терпеть не могу, когда зеркала не идеально блестят)

таким же образом, можно протирать душ.кабину и поверхность раковины с тумбой.

Камочка , поставила вам плюсик с большим удовольствием , потому что воспользовалась вашим советом и вычистила в ванной потолок , кафель и зеркало , и все так быстро без особых усилий . Еще раз спасибо ! loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

He men de butilka balaca idi. oqlum uje 2ci vencikimi qirib, ona gore butilka variantini secdim, alinmadi hirslendim tulladim))) gerek vencik alim teze, boyuk butilkam yoxdu(((

1boyuk mineralni su alirsan.Heyat yoldashini inandirirsan ki,bunu icmek lazimdir en azi ayda 1 defe.Cunki xeyirlidirrofl.gif I vsyo,butilka hazirdirlol.gif
Link to comment
Share on other sites

золото чищу силлитом (или туалетным утенком).

просто наливаю на изделие-жду несколько секунд и смываю.изделие аж сверкает.особенно камушки(очищаются даже изнутри-где наиболее трудно их вычистить)

Этот метод я уже описывала и чего к девушке придрались?????? Ничего телу е будет если хорошо сполоснёте изделие,я кстати чищу не золото,а серебро.Не надо тереть,за 20 минут оно само становится белым и как новое,ед.что хорошо бы чуть-чуть потом отполировать,чтоб лучше переливалось.
Link to comment
Share on other sites

Придет время, ваше золото и камни, которые не боятся кислоты, потускнеют, тогда вы вспомните этот совет. Да, ещё и про экологичность тоже не забывайте, вы же это на своем теле носите, как говорится, кожей чувствуете.

какая чушь)))))))) серебро ,которое было оч.старинным и не одевалось больше 10 лет,почернело до неузнаваемости.Купила дорогую немецкую пасту для серебра :)))) Сколько я тёрла словами не описать.Проблема ещё в том,что в малюсеньких дырочках и прослойках грязь чернота всё равно осталась.И в дырочки под маленькими камушками не залезала даже иголка с ватой,чтоб почистить.В общем ужас был.Хотя после даже кипятила с содой и ещё с чем-то,ничего не помогло за исключением "Утёнка",мало того,что очистил грязь в труднодоступных местах,да ещё и физич.нагрузки никакой.Вот такие пироги :)
Link to comment
Share on other sites

А как должен выглядеть завтрак врача ? ))))))

ОТвет : врач не должен есть колбасу , потому что она вредная ))))

Edited by Diamanta
Link to comment
Share on other sites

Цвет ковра станет ярче, если с вечера посыпать его мелкой белой солью, а на другой день снять соль мягкой чистой влажной тряпкой.

Темный налет с серебряных и посеребренных изделий легко удалить следующим образом: промыть изделие в теплой мыльной воде, затем почистить его мягкой тканью, смоченной в смеси из нашатырного спирта с мелом или зубным порошком. После этого сполоснуть теплой водой и тщательно протереть.

Link to comment
Share on other sites

Я протираю ковер мягкой тряпкой , смоченной в керосине . Потом кладу эту тряпку на ковер и заворачиваю его . Таким образом , тряпочка остается в ковре , и моль его не съедает .

Link to comment
Share on other sites

Старый теннисный мячикКак в тостере поджарить хлеб с сыромКактусы-хатифнаттыПылесос-поисковикОформление выключателей в детскойКонверт для диска из бумаги формата А4

Link to comment
Share on other sites

девчонки подскажите как очистить душкабинку.перепробывала все,а следы остаются.спасибки

посмотрите здесьhttp://prostroitelstvoiremont.ru/vannaya-komnata/kak-ochistit-steklyannye-poverxnosti.html

Link to comment
Share on other sites

Я заглянула в мамины записи и нашла несколько дельных советов :

если обувь натирает, нужно подержать их над паром, затем смазать внутрен-ю часть глицерином, особенно пятки и носок ;

пятна от пота подмышками рубашки :

размять 2 табл аспирина , залить теплой водой , смочить тампон и смазать пятна , оставить рубашку на 2 часа , затем простирать ;

в стакане воды размешать 2ч.л. сах. песка , опустить зол. изделия на ночь , затем протереть фланелью или замшей.

чтобы варенье не заплесневело , нужно вырезать кружок по размеру крышки из пергамента и пропитать ее спиртом , затем накрыть этой бумагой горлышко банки , а сверху крышкой ;

чтобы молоко не убежало и не пригорело , ополоснуть кастрюлю холод. водой , на дно кастр-ли положить блюдце перевернутое и налить молоко , положить кусочек сахара или щепотку соды ( чтобы молоко не свернулось );

чтобы почистить белую кожаную сумку , в мыльный р-р добавить 1 ч. л. нашатырного спирта , очищенную поверх-ть смазать касторовым маслом .

Link to comment
Share on other sites

Насчет обуви я тоже кое-что вспомнила. Этот метод мне посоветовала соседка .Я попробовала и в самом деле получилось сделать размер обуви больше.

Забиваешь туфлю скомканными полиэтиленовыми пакетами плотно- плотно . Затем заливаешь эту туфлю водой .Упаковываешь в другой пакет , завязываешь узел и кладешь в морозилку суток на 2. За это время вода замерзает , расширяется и растягивает кожу. Я больше всего боялась , что кожа потрескается или клей отойдет , но ничего этого не случилось .А туфли больше не жмут .

Link to comment
Share on other sites

Насчет обуви я тоже кое-что вспомнила. Этот метод мне посоветовала соседка .Я попробовала и в самом деле получилось сделать размер обуви больше.

Забиваешь туфлю скомканными полиэтиленовыми пакетами плотно- плотно . Затем заливаешь эту туфлю водой .Упаковываешь в другой пакет , завязываешь узел и кладешь в морозилку суток на 2. За это время вода замерзает , расширяется и растягивает кожу. Я больше всего боялась , что кожа потрескается или клей отойдет , но ничего этого не случилось .А туфли больше не жмут .

У меня рука не поднимиться залить свои туфли водой! и ещё положить их в морозилку! (особенно мои любимые туфли)

Link to comment
Share on other sites

У меня рука не поднимиться залить свои туфли водой! и ещё положить их в морозилку! (особенно мои любимые туфли)

Я тоже так думала , да и жалко было , что туфли просто так пылятся в шкафу . А сейчас ношу и радуюсь))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня рука не поднимиться залить свои туфли водой! и ещё положить их в морозилку! (особенно мои любимые туфли)

Я не знаю то ли мне спрей помог для расшинения. Но я 3 вечера подряд делала спрей на обувь одевала теплые носки и ходила по часу дома))). В итоге от души отплясала на свадьбе у брата)))

Link to comment
Share on other sites

девочки, совсем необязательно заливать обувь водой. Можно поступить более гуманно ;) Налейте в прочный пакет воды, завяжите туго и вставьте в обувь так, чтобы пакет с водой был распределен по всей обуви. Потом поставьте обувь в морозилку. Как только вода заледенеет вытаскиваем обувь из холодильника,ждем минут 15-20, чтоб лёд немного оттаял, вытаскиваем пакетик и протираем обувь мягкой сухой тряпокой изнутри и снаружи.

Link to comment
Share on other sites

Специи - что к чему подходит.

Чтобы Ваше блюдо получилось вкусным и ароматным, нужно знать, какие именно пряности подходят к определенным блюдам:

Для мяса: красный, черный, душистый перец или гвоздика, майоран, тимьян, тмин, куркума, лук, орегано.

Для птицы: тимьян, майоран, розмарин, шалфей, чабрец, базилик.

Для рыбы: лавровый лист, белый перец, имбирь, душистый перец, лук, кориандр, перец чили, горчица, укроп, тимьян.

Для гриля : красный перец, душистый перец, кардамон, тимьян, майоран, мускатный орех и мускатный цвет, тмин, имбирь, перец чили.

Для дичи: тимьян, душица обыкновенная, душистый перец, красный перец, можжевельник.

Для рагу: красный перец, имбирь, куркума, кориандр, горчица, кардамон, тмин, черный перец, душистый перец, мускатный орех, гвоздика.

Для капусты : кориандр, фенхель, кумин, семя черной горчицы.

Для картофеля: кориандр, куркума и асафетида.

Для бобовых: кумин, асафетида, имбирь, перец, мята лавандовая и кориандр.

Для маринадов: лавровый лист, можжевельник (ягоды добавляют в маринады при приготовлении мяса дичи и рыбы), ветки укропа с бутонами, цветками или семенами.

Для фруктов, соков, компотов: корица, гвоздика, имбирь, бадьян, кардамон.

Для паштетов: белый перец, корица, имбирь, лавровый лист, гвоздика, корица, бадьян, имбирь, кардамон.Для выпечки: гвоздика, корица, бадьян, имбирь, кардамон, душистый перец, апельсиновая цедра, анис, кунжут, мак, ваниль.

Для горячего молока:корица, кардамон, шафран.

49e06d051333.jpg

Link to comment
Share on other sites

девчонки подскажите как очистить душкабинку.перепробывала все,а следы остаются.спасибки

силлит бенг ввиде аэрозоля. Или просто на губку туалетный утенок или мистер мускул от извести Протереть ( с двух сторон)и просто ополоснуть душем. Мне хватает одного раза в месяц.
Link to comment
Share on other sites

Поделитесь советом,чем можно заменить шафран для плова? мой муж оооочень любит плов и приходиться часто его готовить,а шафран сами знаете не оч.дешёвый.весь пакетик уходит на один мал.газан :(

Link to comment
Share on other sites

Поделитесь советом,чем можно заменить шафран для плова? мой муж оооочень любит плов и приходиться часто его готовить,а шафран сами знаете не оч.дешёвый.весь пакетик уходит на один мал.газан sad.png

сарыкеком..

Link to comment
Share on other sites

сарыкеком..

Замените сарыкекем.

Сары кёк я итак добавляю,даже к шафрану для цвета.потому как с.к.не даёт обычно аромат,а только краску,а шафран не красит достаточно рис,а только аромат.Мгне нужен аромат для плова,аналог шафрану:)
Link to comment
Share on other sites

Сары кёк я итак добавляю,даже к шафрану для цвета.потому как с.к.не даёт обычно аромат,а только краску,а шафран не красит достаточно рис,а только аромат.Мгне нужен аромат для плова,аналог шафрануsmile.png

Единственное , что приходит на ум , купить дешевый аналог шафрана , его продают на развес или стаканами , похожи на цветки календулы .

Link to comment
Share on other sites

Единственное , что приходит на ум , купить дешевый аналог шафрана , его продают на развес или стаканами , похожи на цветки календулы .

может я не в тему скажу но у нас дома шафран заваривают 5 волосинок на 1 стакан армуду на 1 газан.и цвет и аромат всегда есть.

вы также шафран добавляете?

или есть еще какие то способы?

Link to comment
Share on other sites

может я не в тему скажу но у нас дома шафран заваривают 5 волосинок на 1 стакан армуду на 1 газан.и цвет и аромат всегда есть.

вы также шафран добавляете?

или есть еще какие то способы?

ой,я его так бросаю с рисом в газан,а там уже подходит.И этот настой из шафрана,что вы завариваете красит рис до жёлтого цвета? или ещё что-то добавляете? Edited by Mekki2881
Link to comment
Share on other sites

ой,я его так бросаю с рисом в газан,а там уже подходит.И этот настой из шафрана,что вы завариваете красит рис до жёлтого цвета? или ещё что-то добавляете?

Поэтому он заканчивается так быстро! Тут правильно сказали - зяфяран заваривают, потом поливают и еще сарыкеком посыпают.

Edited by Lovett
Link to comment
Share on other sites

Спс,попробую,хотя у нас никто не делал так.скажите а 5 волосинок на стакан армуды не мало? и сколько минут настаиваете?

нет не мало кипятком залейте. минут 15 настаивайте.закройте стакан блюдцем.

Link to comment
Share on other sites

девчонки подскажите как очистить душкабинку.перепробывала все,а следы остаются.спасибки

А чем пробовали почистить? Силит бело-голубой применяли?

Link to comment
Share on other sites

пользуюсь только СИЛЕНГ БЕН зелёный и красный уже много лет и очень довольна

Да я тоже, не представляете себе я даже на белую одежду и даже на ковер брызгаю, так клёво пятна выводит

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 16 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...