Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Полезные Хитрости В Быту - 2


__N__

Recommended Posts

может в вашем случае покрыть плиту пищевой пленкой? ее не видно.

А какая она бывает пищевая пленка? facepalm.gif разве она не клеенковая? или мы о разном говорим?

Link to comment
Share on other sites

Под пищевой пленкой я понимаю вот это.

Эта может пригорит, а есть еще такие рукава для запекания. Если их разрезать и выложить на плиту? Они точно не расплавятся и они прозрачные не будут вас душить. Я на таких рукавах пироги и торты пеку, чтобы к противню не прилипало. Разрезаю и стелю на противень.

Link to comment
Share on other sites

Эта может пригорит, а есть еще такие рукава для запекания. Если их разрезать и выложить на плиту? Они точно не расплавятся и они прозрачные не будут вас душить. Я на таких рукавах пироги и торты пеку, чтобы к противню не прилипало. Разрезаю и стелю на противень.

Аааа , Вы имеете в виду эти пакеты , в которых курицу в духовке запекаем ?

Link to comment
Share on other sites

Ааа да поняла. спасибо. дома кончились. куплю попробую. правда пока я дома, не работаю мне не трудно и времени уйма. но для работающих думаю очень полезные советы.

Link to comment
Share on other sites

ну например выкипело что-то и прикипело к плите, или упала часть еды и прикипела. Я например готовлю в спешке (вообще живу в вечной спешке(() и каждый раз поднимать кастрюлю и подтирать не успею, замечаю, когда всех покормила и вот надо мыть плиту.

Девочки не обижайтесь,вечная спешка,конечно не успеете,тем более если помощи нет. Это я сейчас такая щепетильная стала,а когда жила так,что только голову до подушки и меня нет,особо не заморачивалась
Link to comment
Share on other sites

а при чем тут лентяйка по вашему лучше стоять и драить да плиту?! Рук не жалко?По мне очень хорошая идея плита будет всегда чистая как новая без царапинки если бы у меня тоже была газовая плита обязательно воспользовалась бы этим советом.

А я что сказала что плохая идея? Во первых сейчас так много моющих средств, что драить и не нужно, а для рук есть перчатки!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, незнаю писал ли кто -нибудь об этом. НО

Я оборачиваю свою печку фальгой, чтобы постоянно ее не мыть и не царапать . Да и вообще облегчаю свою работу. Жирные капли с обеда, частички обеда все пристает к фальге и после я ее просто замаеняю, и при этом не драю всевозможными средствами. И смотрится аккуратненько. ПРилагаю фото, может кому то пригодиться.

Я делаю так только , когда жарю рыбу .

Link to comment
Share on other sites

Ааа да поняла. спасибо. дома кончились. куплю попробую. правда пока я дома, не работаю мне не трудно и времени уйма. но для работающих думаю очень полезные советы.

Не советую. Пленка точно сгорит. Фольгу потому и делают, что она не подгорает

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем кто советовал по поводу оттирания скотча от стекла. Вода и спирт не помогают. Ацетон и горячий фен не пробовала. На выходных попробую- отпишусь

Link to comment
Share on other sites

А я что сказала что плохая идея? Во первых сейчас так много моющих средств, что драить и не нужно, а для рук есть перчатки!

Я по поводу вашего поста выше высказалась не буду повторятся.

Пы.Сы Я не люблю работать в перчатках но тем не менее берегу свои руки...

а на сегодняшний день эти моющие средства не на столько эффективны как их рекламируют а тем более купленные в Баку (проверено на своем опыте)

Link to comment
Share on other sites

девченки,хватит обсуждать фольгу ))).

У меня след вопрос. Купила свитер, очен нежной вязки и мягкий ))). Он до такой степени мягкий, что даже без стирки заметно,что воротничек и рукава деформировались слегка. Теперь мне ж по любому надо будет его стирать.... что посоветуете щадящее ? так не хочу чтоб портилось. (((

у меня такого плана платье было,щас ношу его дома

Link to comment
Share on other sites

девченки,хватит обсуждать фольгу ))).

У меня след вопрос. Купила свитер, очен нежной вязки и мягкий ))). Он до такой степени мягкий, что даже без стирки заметно,что воротничек и рукава деформировались слегка. Теперь мне ж по любому надо будет его стирать.... что посоветуете щадящее ? так не хочу чтоб портилось. (((

у меня такого плана платье было,щас ношу его дома

Я уже писала выше постирайте в шампуне для волос, а при ополаскивании добавьте в воду уксус. Уксус выветривается при сушке.
Link to comment
Share on other sites

девченки,хватит обсуждать фольгу ))).

У меня след вопрос. Купила свитер, очен нежной вязки и мягкий ))). Он до такой степени мягкий, что даже без стирки заметно,что воротничек и рукава деформировались слегка. Теперь мне ж по любому надо будет его стирать.... что посоветуете щадящее ? так не хочу чтоб портилось. (((

у меня такого плана платье было,щас ношу его дома

Моя мама сама вяжет и стирает вещи вязаные так: в тазик слегка теплую воду+шампунь, немного полежал, потом сполоснуть прохладной чистой водой и слегка руками отжать. В большую кастрюлю налить воды, вскипятить, поставить на нее дуршлаг и в дуршлаг свитер и на водяной бане с него и вода лишняя стечет и он станет воздушным. Как только свитер полегчал разложить его аккуратно на чистое большое полотенце, свернуть рулетом (не стягивать) через 10 минут развернуть, переложить на чистую поверхность и сушить до конца.

П.С. чуть не забыла пол чайной ложки уксуса добавляет в воду для стирки, чтобы не полинял.

Вот такая тягомотина)

Edited by Lovett
Link to comment
Share on other sites

прочитала пост Галиночка, подумала как просто )))

прочитала пост Ловет, подумала Ни фига себе :))).

значит обязательно шампунь и уксус!!!

пасибо.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем кто советовал по поводу оттирания скотча от стекла. Вода и спирт не помогают. Ацетон и горячий фен не пробовала. На выходных попробую- отпишусь

у меня на полированном серванте был засохший след от мебельного скотча (белый такой) я тоже не знала как оттереть его - ни вода, ни спирт не помогли. однажды пришел в гости мой брат и всё-таки оттер это пятно скипидаром, никаких следов не осталось. я понимаю, что это не совсем подручное средство, но всё же

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем кто советовал по поводу оттирания скотча от стекла. Вода и спирт не помогают. Ацетон и горячий фен не пробовала. На выходных попробую- отпишусь

Я думала что уже посоветовала вам свой опытfacepalm.gif урейимде фикирлешмишем, вслух не произносилаblush.png попробуйте солью. я по телику видела и с тех пользуюсь этим методом. надо сыпать соль на клейкую поверхность, потом либо бумажкой либо тряпкой протрите, увидите как отходят. проверено лично. обычно такие следы остаются после наклейки. на днях купила сковородку внутри была наклейка, чистила этим методом. удачи

Link to comment
Share on other sites

Как бороться с молью в шкафу.

Для начала следует обратить внимание на состояние вещей, которые хранятся в шкафу. Дело в том, что моль больше всего любит те вещи, которые имеют загрязнения, например, жирные пятна. Поэтому прежде чем убирать вещи в шкаф, нужно обязательно удостовериться в том, что они чистые.

Если моль всё-таки появилась, то попробуйте воспользоваться препаратами от моли, которые продаются буквально на каждом углу. Это может быть нафталин или камфара, антимольные пластины или секции от моли.

Также можно защититься от моли народными средствами, но они скорее профилактические, чем лечебные, т.е. они предупреждают появление моли, а не избавляют от неё.

Мешочки с сухой лавандой или тампоны, пропитанные лавандовым или пихтовым маслом, отпугнут моль. Моль также не любит запах табака, апельсиновой кожуры, перца и запах земляничного мыла.

Можно воспользоваться и листиками комнатных растений. Пара листиков герани или колеуса, помещённых в шкаф, сможет отпугнуть моль.

Link to comment
Share on other sites

Это сколько надо готовить и как, чтоб тяжело было отмыть плиту? у меня 6 конфорок, когда салат готовлю, порой, все заняты бывают - варю.

максимум, вода перекипит или масло капнет. разве так сложно, после готовки протереть влажной тряпочкой?

а что тогда делать в духовкой, микроволновкой, холодильником? thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Как хранить томатную пасту.

Очень часто, для приготовления блюда, мы используем всего лишь 1-2 ложки томатной пасты.

Остальная часть продукта храниться в холодильнике в жестяной банке и через некоторое время покрывается плесенью и становится непригодной для использования.

Чтобы этого избежать, хранить томатную пасту можно следующим сопсобом:

Острожно откройте консервированным ножом обе крышки жестяной банки.

Снимите толко верхнюю крышку и накройте всю банку пищевой пленкой.

Поставьте банку на ночь в морозилку.

На следующий день вытащите банку.

Вам всего лишь останется нажать на пасту, для того, чтобы она оказалась в пленке.

При использовании пасты отрежьте столько сколько вам нужно, а остальное снова поместите в морозилку.

В таком виде паста может храниться до 3-ех месяцев.

d28bd04dbccc.jpg

Link to comment
Share on other sites

Опробовали совет фольга+сода+кипяток, серебряные столовые приборы хорошо отчистились и без всяких усилий ))

Edited by LadyR
Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста,вот купила мясо,разделю его на куски,их нужно промыть потом положить в морозилку?или как?

Я один раз промываю под проточной водой , что кровь смыть . А потом при варке в любом случае первую воду выбрасываю.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста,вот купила мясо,разделю его на куски,их нужно промыть потом положить в морозилку?или как?

Лалико,я сначала мою цельным куском,чтоб кровь внутри осталась,потом разделываю как хочу(бефстроганов,соус,гуляш,фарш) потом раскладываю по формам или кулькам(наклеиваю белые ярлычки с надписями что это именно) и в морозилку,если в кульке,то плоским пластом стараюсь выложить.
Link to comment
Share on other sites

Сейчас рекламируют Дреф для деликатных вещей , может попробовать постирать в нем ?

Девочки , я купила кенд гаймаг в маркете на развес , кг больше 6-ти ман . очень хороший , густой и жирный , великолепно взбивается в крем , советую .

Link to comment
Share on other sites

Может это кому то пригодится.Погладила свою дутую куртку горячей струей фена, также феном глажу кофты с бисером. Направляю струю фена с изнанки на кофту.Супер отглаживает

Link to comment
Share on other sites

Сейчас рекламируют Дреф для деликатных вещей , может попробовать постирать в нем ?

Девочки , я купила кенд гаймаг в маркете на развес , кг больше 6-ти ман . очень хороший , густой и жирный , великолепно взбивается в крем , советую .

ааа как интересно. Обязательно попробую.

Link to comment
Share on other sites

Серебро чистят зубной пастой, кипятить можно в лимонной кислоте или же просто отнести в магазин, где продают серебро, быстро почистят вам)

Edited by ilashka22
Link to comment
Share on other sites

Это сколько надо готовить и как, чтоб тяжело было отмыть плиту? у меня 6 конфорок, когда салат готовлю, порой, все заняты бывают - варю.

максимум, вода перекипит или масло капнет. разве так сложно, после готовки протереть влажной тряпочкой?

а что тогда делать в духовкой, микроволновкой, холодильником? thinking.gif

Сложно :) Очень!

Link to comment
Share on other sites

Ну духовку и микроволновку можно почистить поставив воду с чайной содой и включив ее. После того как вода прокипит минут 5-10 просто протереть бумажными полотенцами или салфеткой. Супер помогает.

Link to comment
Share on other sites

Это сколько надо готовить и как, чтоб тяжело было отмыть плиту? у меня 6 конфорок, когда салат готовлю, порой, все заняты бывают - варю.

максимум, вода перекипит или масло капнет. разве так сложно, после готовки протереть влажной тряпочкой?

а что тогда делать в духовкой, микроволновкой, холодильником? thinking.gif

Я готовлю в день по 4 -5 блюд. дети и муж едят разную еду из первого и второго. Я на диетической кухне. Кто-то варит на двоих одну кастрюльку, а кто-то на 5-ых по 7 кастрюль.

Духовку отмываю амвеевским средством. Никаких усилий. Смазал-через пол часа вытер. А вообще в духовке пользуюсь горшочками и рукавом для запекания и полезнее и не брызгает ничего.

Link to comment
Share on other sites

Я готовлю в день по 4 -5 блюд. дети и муж едят разную еду из первого и второго. Я на диетической кухне. Кто-то варит на двоих одну кастрюльку, а кто-то на 5-ых по 7 кастрюль.

Духовку отмываю амвеевским средством. Никаких усилий. Смазал-через пол часа вытер. А вообще в духовке пользуюсь горшочками и рукавом для запекания и полезнее и не брызгает ничего.

а можете сказать что за средство? а лучше всего если можно то фотку :)

Link to comment
Share on other sites

а можете сказать что за средство? а лучше всего если можно то фотку smile.png

Только имейте ввиду, строго следовать надписям на упаковке жизненно важно. То есть длинные перчатки, и протирать горячей водой и потом слабым раствором уксуса обязательно. Но отмывает безо всяких усилий, абсолютно! Как в рекламных роликах. И храните за 7 печатями от детей.

Link to comment
Share on other sites

Только имейте ввиду, строго следовать надписям на упаковке жизненно важно. То есть длинные перчатки, и протирать горячей водой и потом слабым раствором уксуса обязательно. Но отмывает безо всяких усилий, абсолютно! Как в рекламных роликах. И храните за 7 печатями от детей.

Спасибо большое! и еще последний вопрос Вы его где и почем купили?blush.png

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое! и еще последний вопрос Вы его где и почем купили?blush.png

Купила за 15 манат у соседки, она тогда амвеем занималась. Тут на форуме полно их представителей)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Facepalm
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
        • Sad
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Red Heart
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...