Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Полезные Хитрости В Быту - 2


__N__

Recommended Posts

Милые девочки , ума не приложу , с какого перепугу сыпете в Фейри соду , она и так великолепно справляется со своей задачей ; ее сыпят в недорогие гели для мытья посуды , чтобы усилить моющие св-ва ; а зачем водой разбавлять ? если в целях экономии , так ведь можно посуду помыть в емкости , а прополоскать под краном .

Link to comment
Share on other sites

Милые девочки , ума не приложу , с какого перепугу сыпете в Фейри соду , она и так великолепно справляется со своей задачей ; ее сыпят в недорогие гели для мытья посуды , чтобы усилить моющие св-ва ; а зачем водой разбавлять ? если в целях экономии , так ведь можно посуду помыть в емкости , а прополоскать под краном .

скупой платит дважды )))) у меня уже почти пол упаковки кончилось от того что я добавила воду.
Link to comment
Share on other sites

скупой платит дважды )))) у меня уже почти пол упаковки кончилось от того что я добавила воду.

Ничего страшного , как известно , на ошибках учатся .

Link to comment
Share on other sites

Милые девочки , ума не приложу , с какого перепугу сыпете в Фейри соду , она и так великолепно справляется со своей задачей ; ее сыпят в недорогие гели для мытья посуды , чтобы усилить моющие св-ва ; а зачем водой разбавлять ? если в целях экономии , так ведь можно посуду помыть в емкости , а прополоскать под краном .

я честно говоря тоже насыпала и пожалела вся сода осела на дно :(

Link to comment
Share on other sites

Девочки, помогите (( У меня плитка электрическая, металлик, во-первых, конфорки покрылись ржавыми пятнами, хотя я стараюсь там ничего мокрого не оставлять, во-вторых, жирные пятна даже Силитом не проходят, а царапать не хочется. Оставила один раз силит на несколько часов, жирные пятна отошли, но появились какие-то темные, прям на металле... Что с ней делать, не знаю ((

Link to comment
Share on other sites

А может этот силит не для металлических и керамических покрытий и поверхность окислилась? Прочитайте инструкцию. Я с тем же успехом испортила раковину на кухне, вылила NET, а оказалось не подходит для керамических(

Link to comment
Share on other sites

Девочки купила средству для ковров, думала наверное просто добавляешь в воду (как обычно для мытья полов). фирма Эмсал, немецкая фирма (а я почему то думала турецкая). пришла домой и смотрю там не единеого слова ни на русском ни на турецком или английском :( не знаю что делать? у кого было это средство? как им пользоваться?

Link to comment
Share on other sites

В первой теме написил один юзер

и еще вопросик: помните около 4-ой больницы, на Басина, на углу был подвальный магазинчик всякой всячины для дома (под зданием, которое не так давно снесли). может кто-то знает куда они переехали?

Так вот,дв. сестра на ясамале живет,сказала что напротив Ляззятя( это идет после бизим маркета),есть новостройка,под ней открылся этот магазин....

Link to comment
Share on other sites

Незнаю где спросить.... Кто знает подскажите, плс, как отчистить потемневший от времени серебряный подстаканник???

Слышала про кипячение в чайной соде....

Может есть средство спец? Или места где их чистят?

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Незнаю где спросить.... Кто знает подскажите, плс, как отчистить потемневший от времени серебряный подстаканник???

Слышала про кипячение в чайной соде....

Может есть средство спец? Или места где их чистят?

Заранее спасибо!

Серебро чистят зубной пастой, кипятить можно в лимонной кислоте или же просто отнести в магазин, где продают серебро, быстро почистят вам)

Link to comment
Share on other sites

Только что смотрела, и наткнулась на это, может поможет smile.pnghttp://vk.com/wall-30953300_31075

Как очистить до блеска серебро или мельхиор.

Берёте лист фольги размером примерно как пара листов формата А4 и 2-3 столовые ложки соды.

Рвете фольгу на кусочки и уложите в какую-либо посуду, высыпайте туда же соду, сложите своё серебришко и мельхиор.

Сверху залить всё это обязательно крутым кипятком. И прямо на ваших глазах происходит волшебство.

Link to comment
Share on other sites

Незнаю где спросить.... Кто знает подскажите, плс, как отчистить потемневший от времени серебряный подстаканник???

Слышала про кипячение в чайной соде....

Может есть средство спец? Или места где их чистят?

Заранее спасибо!

Я слышала что банановая кожура хорошо чистит серебро. Попробуйте и отпишитесь нам тоже будет интересно.

Link to comment
Share on other sites

Незнаю где спросить.... Кто знает подскажите, плс, как отчистить потемневший от времени серебряный подстаканник???

Слышала про кипячение в чайной соде....

Может есть средство спец? Или места где их чистят?

Заранее спасибо!

не надо кипятить может чернь вылетить.вы лучше или зубным порошком почистите или же купите средство называется Меганол он для очистки серебра,раньше его на арбате нашем продавали. там сейчас подвальчики есть наверно там продают.

Link to comment
Share on other sites

А может этот силит не для металлических и керамических покрытий и поверхность окислилась? Прочитайте инструкцию. Я с тем же успехом испортила раковину на кухне, вылила NET, а оказалось не подходит для керамических(

NET это кислота , его нельзя наливать прямо на поверхность , или на губку или разбавить в воде . Я тоже им пользуюсь , только в воде разбавляю . Он может разъесть керамическую и эмалированную поверхность .

Link to comment
Share on other sites

Незнаю где спросить.... Кто знает подскажите, плс, как отчистить потемневший от времени серебряный подстаканник???

Слышала про кипячение в чайной соде....

Может есть средство спец? Или места где их чистят?

Заранее спасибо!

Есть спец-ое сред-во для чистки серебра в тюбиках , я брала на Торговой у лавочников , правда давно .

Link to comment
Share on other sites

Девочки, помогите (( У меня плитка электрическая, металлик, во-первых, конфорки покрылись ржавыми пятнами, хотя я стараюсь там ничего мокрого не оставлять, во-вторых, жирные пятна даже Силитом не проходят, а царапать не хочется. Оставила один раз силит на несколько часов, жирные пятна отошли, но появились какие-то темные, прям на металле... Что с ней делать, не знаю ((

Я ксилитом испортила плитку элек-ую , меня током било , поэтому ни в коем случае применять его нельзя .

Link to comment
Share on other sites

Милые девочки , ума не приложу , с какого перепугу сыпете в Фейри соду , она и так великолепно справляется со своей задачей ; ее сыпят в недорогие гели для мытья посуды , чтобы усилить моющие св-ва ; а зачем водой разбавлять ? если в целях экономии , так ведь можно посуду помыть в емкости , а прополоскать под краном .

Нигяр, это я тут намутила с содой. Ругайте меня все:) :) :)

меня раздражает каждый раз соду насыпать в чашку чтобы отмыть от ее стенок остатки чая. Вот и придумала:) но честно скажу-мне нравится, отмывает все даже с капелькой.то есть я разницу заметила, что отмывает лучше.И еще хочу спросить у вас, девочки, вам когда нибудь приходилось вызывать мастеров или самим промывать колонку отопительную от накипи и прочей нечисти? Если да то чем?то есть каким средством? У нас Бош и я не нашла ни одного безопасного средства, а этой водой мы ведь потом умываемся и в еду употребляем...

Link to comment
Share on other sites

Cеребро можно почистить если положить в горячий отвар от картофеля или картофельных шкурок. Можно зубной пастой почистить если нет зубного порошка.

Link to comment
Share on other sites

не надо кипятить может чернь вылетить.вы лучше или зубным порошком почистите или же купите средство называется Меганол он для очистки серебра,раньше его на арбате нашем продавали. там сейчас подвальчики есть наверно там продают.

ошибочка вышла кипятить серебро с содой можно с чернью ниче не будет. это я с другим перепутала25.gif

Edited by джава
Link to comment
Share on other sites

Нигяр, это я тут намутила с содой. Ругайте меня всеsmile.pngsmile.pngsmile.png

меня раздражает каждый раз соду насыпать в чашку чтобы отмыть от ее стенок остатки чая. Вот и придумалаsmile.png но честно скажу-мне нравится, отмывает все даже с капелькой.то есть я разницу заметила, что отмывает лучше.И еще хочу спросить у вас, девочки, вам когда нибудь приходилось вызывать мастеров или самим промывать колонку отопительную от накипи и прочей нечисти? Если да то чем?то есть каким средством? У нас Бош и я не нашла ни одного безопасного средства, а этой водой мы ведь потом умываемся и в еду употребляем...

У нас папа " Аристон " чистил , они с братом сняли его , а потом во внутрь налили антинакипин от Нэт , почти 2 бутыли ушло и все великолепно прочистилось , насчет безопасного сред-ва подсказать не могу , просто для еды и воды нужно хотя бы некоторое время попользоваться водой из бутылей.

Link to comment
Share on other sites

У нас папа " Аристон " чистил , они с братом сняли его , а потом во внутрь налили антинакипин от Нэт , почти 2 бутыли ушло и все великолепно прочистилось , насчет безопасного сред-ва подсказать не могу , просто для еды и воды нужно хотя бы некоторое время попользоваться водой из бутылей.

Безопасное средство лимонная кислота.Кстати,отлично очищает внутренности стиральной машины,нужно раз в месяц насыпать в место для порошка 2 пачки и поставить любой режим стирки.

Link to comment
Share on other sites

золото чищу силлитом (или туалетным утенком).

просто наливаю на изделие-жду несколько секунд и смываю.изделие аж сверкает.особенно камушки(очищаются даже изнутри-где наиболее трудно их вычистить)

Link to comment
Share on other sites

золото чищу силлитом (или туалетным утенком).

просто наливаю на изделие-жду несколько секунд и смываю.изделие аж сверкает.особенно камушки(очищаются даже изнутри-где наиболее трудно их вычистить)

Ну, это уж совсем варварский способ, в них же кислота.. Золото хорошо чистить нашатырным спиртом. Добавляете его в воду и кладёте в этот раствор золотые изделия, пусть полежат 1-2 часа. а потом смываете чисто водой.

Edited by Mayaliya
Link to comment
Share on other sites

не знаю, хитрость или нет, но может кому-то полезно будет))) так как сама не оч люблю вытирать зеркала. вечно дома мучилась, то средство не подходит, то разводы остаются, то капли от воды.

вот, что я делаю)))) после купания запотевают зеркала и все вместе взятое в ванной комнате) так вот, как вылезаю из ванной, сразу протираю сухой тряпочкой зеркало. все чисто, без разводов) таким образом никогда не приходится отдельно отмывать зеркало и всегда оно чистое! терпеть не могу, когда зеркала не идеально блестят)

таким же образом, можно протирать душ.кабину и поверхность раковины с тумбой.

Link to comment
Share on other sites

золото чищу силлитом (или туалетным утенком).

просто наливаю на изделие-жду несколько секунд и смываю.изделие аж сверкает.особенно камушки(очищаются даже изнутри-где наиболее трудно их вычистить)

ну вы и экстремал evilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

Ну, это уж совсем варварский способ, в них же кислота.. Золото хорошо чистить нашатырным спиртом. Добавляете его в воду и кладёте в этот раствор золотые изделия, пусть полежат 1-2 часа. а потом смываете чисто водой.

насколько я знаю для золота кислота не страшна. столько лет уже так чищу и все нормально. И 2 часов ждать не надо
Link to comment
Share on other sites

насколько я знаю для золота кислота не страшна. столько лет уже так чищу и все нормально. И 2 часов ждать не надо

Придет время, ваше золото и камни, которые не боятся кислоты, потускнеют, тогда вы вспомните этот совет. Да, ещё и про экологичность тоже не забывайте, вы же это на своем теле носите, как говорится, кожей чувствуете.

Edited by Mayaliya
Link to comment
Share on other sites

Как использовать уксус в быту. 11 хитростей.

1. Чистый уксус выводит следы шариковой ручки со стен, особенно если делать это сразу же.

2. Используйте уксус как ополаскиватель для белья. Во время последнего цикла ополаскивания добавьте 1/4 чашки уксуса – это уберет остатки мыла с белья.

3. Добавив к порошку немного уксуса при ручной стирке, можно удалить пятна от дезодоранта, особенно с одежды тёмных цветов.

4. Если вы собрались постирать и опасаетесь, что вещь может полинять, опустите ее перед стиркой несколько минут в воду с добавлением уксуса.

5. Уксусом можно заменить токсичный очиститель стекол и зеркал. Опрыскайте не разведенным уксусом загрязненную поверхность, затем насухо вытрите тряпкой или смятой газетой.

6. «Обновить» никелированные краны с помощью уксуса тоже можно, для этого его следует смешать с солью, в равных количествах.

7. Уксус продлит срок службы клеёнки. Она станет станет более прочной и не будет трескаться, если её протереть раствором из уксуса и молока, в равных пропорциях.

8. При наличии бородавок, рекомендуется ежедневно наносить на них смесь из яблочного уксуса и глицерина - это поможет достаточно быстро от них избавится

9. Разбавленным на половину с водой уксусом можно очень удобно почистить жалюзи.

Для этого нужно надеть белую хлопчатобумажную перчатку (как для садовых работ), смочите пальцы в уксусном растворе и протрите пальцами каждую планку жалюзи с обеих сторон.

10. Для мытья пола из линолеума, ламината, плиток или паркета хорошо в ведро воды добавлять один стакан уксуса.

11. Если при варке яиц в кипящую воду добавить немного уксуса, то даже треснув, они не не вытекут, а останутся внутри скорлупы.

82425fd11e79.jpg

Link to comment
Share on other sites

Придет время, ваше золото и камни, которые не боятся кислоты, потускнеют, тогда вы вспомните этот совет. Да, ещё и про экологичность тоже не забывайте, вы же это на своем теле носите, как говорится, кожей чувствуете.

девушка, я не понимаю в чем проблема?я же вас не заставлю так же чистить свое золото..не нравится мой совет-проходите мимо...

мое золото вот уже 15 лет прекрасно выглядит.а насчет экологичности-не знала -что нашатырный спирт экологически чистый продукт.так что давайте не будет продолжать эту дискуссию.

я поделилась своей опытом-а вот воспользоваться им или нет-дело индивидуальное...

Edited by Шопоголик
Link to comment
Share on other sites

Девочки кот. готовят тесто для блинов в бутылке, у меня не получилось((( мука не растворилась, выкинула все и готовила новое тесто своим обычным методомfacepalm.gif

Edited by gumrala
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 222 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 32 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...