Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Консультация


Recommended Posts

на сколько мне известно, конкретно данного вида соц.пособия не существует. будут еще мнения?

Согласен.

Закон "О социальных пособиях"

Maddə 4. Müavinətlərin növləri

4.0. Bu Qanunla aşağıdakı müavinətlər təyin edilir:

4.0.1. aylıq müavinətlər:

4.0.1.1. dövlət qulluqçularına ömürlük müavinət;

4.0.1.2. yaşa görə müavinət;

4.0.1.3. əlilliyə görə müavinət;

4.0.1.4. sağlamlıq imkanları məhdud 18 yaşınadək uşaqlara müavinət;

4.0.1.5. ailə başçısını itirməyə görə müavinət;

4.0.1.6. müvafiq icra hakimiyyəti orqanı tərəfindən müəyyən edilmiş bəzi kateqoriya şəxslərə kommunal, nəqliyyat və digər xidmətlərə görə müavinət;

4.0.1.7. 3 yaşınadək uşağa qulluğa görə müavinət;

4.0.1.8. müvafiq icra hakimiyyəti orqanı tərəfindən müəyyən edilmiş bəzi kateqoriya şəxslərin 16 yaşınadək (ümumtəhsil müəssisələrində əyani təhsil alanlar üçün 18 yaşınadək) uşaqlarına müavinət;

4.0.1.9. valideynlərini itirmiş və valideyn himayəsindən məhrum olmuş uşaqların qəyyumlarına (himayəçilərinə) müavinət;

4.0.1.10. 1 yaşınadək uşağı olan aztəminatlı ailələrə müavinət.

4.0.2. Birdəfəlik müavinətlər:

4.0.2.1. radiasiya qəzası nəticəsində zərər çəkmiş şəxslərə hər il müalicə üçün müavinət;[ii]

4.0.2.2. uşağın anadan olmasına görə müavinət:

4.0.2.3. dəfn üçün müavinət.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 890
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Скажите пожалуйста, полагается ли у нас социальная помощь работающей матери-одиночке? И в какой орган надо предоставить документы? Спасибо

Конкретно для матери-одиночки какие то пособия не предусмотрены. Но, если совокупный доход семьи на каждого члена семьи составляет менее 84 манат (для 2012-го года), то эта семья имеет право на получение социальной помощи в таком размере, чтобы этот совокупный доход достиг 84 ман. на человека. Документы надо подавать в районный Центр социальной защиты населения.

Link to comment
Share on other sites

ЗАГС участвует если (1) нету маленьких детей и (2) оба стороны согласны.

Оплатите в капитал банке 3 маната для суда, они сами знают...

Спасибо. Если обе стороны согласны и с кем останется ребенок тоже ясно, всеравно в суд? И в какой суд надо обращаться в любой или по месту жительства?

Link to comment
Share on other sites

ЗАГС участвует если (1) нету маленьких детей и (2) оба стороны согласны.

Оплатите в капитал банке 3 маната для суда, они сами знают...

Госпошлина за развод - 5 манат

8.4.9. nikahın və təkrar nikahın ləğv olunması haqqında iddia ərizələrindən;

5 manat[30]

Link to comment
Share on other sites

Mən sizdən məsləhət istəyirəm. Mənim yoldaşım kirayə ev tutub istədiyi vaxt aradan çıxır uşaqlarla məni evdə atıb gedir. 2 uşaqla evin pulunu verə bilmirəm.İşləmirəm. Əlildi yoldaşım. Pensiya kartı məndə idi evin pulun verirdim. 2 aydı bağlatdırıb anasıgillərin məsləhəti ilə indidə hansına deyirəm yerin bilmirik nömrəsini bilmirik deyirlər. Uşaqlar məktəblidi. Vəziyyətim çətindi. əvvəlcədən təşəkkürlər.пишу от чужой почтыю.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, я хотела бы узнать, другу нужна выписка из реестра, но у него нет времени бегать по этим делам, он даже не знает что и с чем едят ...Попросил меня узнать, ногу ли я получить вместо него это выписку если обращусь или для ее получения нужна доверенность от него ко мне ??? Заранее благодарна!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, я хотела бы узнать, другу нужна выписка из реестра, но у него нет времени бегать по этим делам, он даже не знает что и с чем едят ...Попросил меня узнать, ногу ли я получить вместо него это выписку если обращусь или для ее получения нужна доверенность от него ко мне ??? Заранее благодарна!

да нужна нотариальная доверенность
Link to comment
Share on other sites

да нужна нотариальная доверенность

Благодарю за ответ, а куда мне надо подойти за этой справкой (где это находится), и сколько времени она занимает и почем? Заранее благодарна

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Если обе стороны согласны и с кем останется ребенок тоже ясно, всеравно в суд? И в какой суд надо обращаться в любой или по месту жительства?

1. Всеравно в суд. 2. По месту жительство (мужа или жены).
Link to comment
Share on other sites

Не знаю даже с чего начать,начну с главного.В 2008 году я пригнал из Ашхабада машину.Но так как я прописан В Шеки,мне пришлось поехать туда,что бы поставить машину на учет и получить гос.номера. Когда проезжал Исмаиллы меня остановили работники Гаи за превышение скорости и написали штраф 30 АЗН,дали временные права,сказали,что мои отправят по месту прописки,ну обычная процедура. По приезду в Шеки я в тот же день продал машину и забыл про свои права))Права у меня были туркменские,срок истекал в 2010 г. После чего я уехал в Киев,приезжал периодически,но так как не было машины о вод.удостоверении я не вспомнил.Сегодня уже 2012г,срок моих злополучных прав истек. Они до сих пор в Шекинском ГАИ.Я интересовался на тему как мне получить Азербайджанские права,но у всех разные мысли по этому поводу,даже в ГАИ мне не дали вразумительного ответа.Просьба: если кто в курсе как это можно сделать,то пожалуйста отпишитесь, заранее благодарю

Возможно интересующая инфа: Я гр.Азербайджана,прописан в Шеки,справка с место учебы(ДОСАФ) на вод.удост. имеется.Временные права не потерял))))

Link to comment
Share on other sites

Не знаю даже с чего начать,начну с главного.В 2008 году я пригнал из Ашхабада машину.Но так как я прописан В Шеки,мне пришлось поехать туда,что бы поставить машину на учет и получить гос.номера. Когда проезжал Исмаиллы меня остановили работники Гаи за превышение скорости и написали штраф 30 АЗН,дали временные права,сказали,что мои отправят по месту прописки,ну обычная процедура. По приезду в Шеки я в тот же день продал машину и забыл про свои права))Права у меня были туркменские,срок истекал в 2010 г. После чего я уехал в Киев,приезжал периодически,но так как не было машины о вод.удостоверении я не вспомнил.Сегодня уже 2012г,срок моих злополучных прав истек. Они до сих пор в Шекинском ГАИ.Я интересовался на тему как мне получить Азербайджанские права,но у всех разные мысли по этому поводу,даже в ГАИ мне не дали вразумительного ответа.Просьба: если кто в курсе как это можно сделать,то пожалуйста отпишитесь, заранее благодарю

Возможно интересующая инфа: Я гр.Азербайджана,прописан в Шеки,справка с место учебы(ДОСАФ) на вод.удост. имеется.Временные права не потерял))))

сдаете экзамен в гаи и получаете права... по другому ни как или получаете их в туркмении

Link to comment
Share on other sites

зд-те, как можно получить мувеггети гейдиййат, если хозяин квартиры не хочет прописывать временно-а мы прописаны в др городе, не в Баку?

никак если хозяин против в эту квартиру никак не пропишешся...даже временно
Link to comment
Share on other sites

Не знаю даже с чего начать,начну с главного.В 2008 году я пригнал из Ашхабада машину.Но так как я прописан В Шеки,мне пришлось поехать туда,что бы поставить машину на учет и получить гос.номера. Когда проезжал Исмаиллы меня остановили работники Гаи за превышение скорости и написали штраф 30 АЗН,дали временные права,сказали,что мои отправят по месту прописки,ну обычная процедура. По приезду в Шеки я в тот же день продал машину и забыл про свои права))Права у меня были туркменские,срок истекал в 2010 г. После чего я уехал в Киев,приезжал периодически,но так как не было машины о вод.удостоверении я не вспомнил.Сегодня уже 2012г,срок моих злополучных прав истек. Они до сих пор в Шекинском ГАИ.Я интересовался на тему как мне получить Азербайджанские права,но у всех разные мысли по этому поводу,даже в ГАИ мне не дали вразумительного ответа.Просьба: если кто в курсе как это можно сделать,то пожалуйста отпишитесь, заранее благодарю

Возможно интересующая инфа: Я гр.Азербайджана,прописан в Шеки,справка с место учебы(ДОСАФ) на вод.удост. имеется.Временные права не потерял))))

восстановите туркменские права в туркмении и вам в Азербайджане выдадут азербайджанские с теми же категориями.

в августе обновился закон, позволяющий без экзамена только на основе нотариального перевода зарубежных прав, наличия мед справки и оплаты гос. пошлины в размере 15 азн, получить (не обменять, а получить) национальные права

2 человека уже так сделали, работает

http://azpdd.info/wi...о_удостоверения

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

восстановите туркменские права в туркмении и вам в Азербайджане выдадут азербайджанские с теми же категориями.

в августе обновился закон, позволяющий без экзамена только на основе нотариального перевода зарубежных прав, наличия мед справки и оплаты гос. пошлины в размере 15 азн, получить (не обменять, а получить) национальные права

2 человека уже так сделали, работает

http://azpdd.info/wi...о_удостоверения

это что то новое...

хорошо если так

товарищ 2 года назад сдавал экзамен, причем его американские права еще даже действительны были..

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

в августе 12 года изменили закон

теперь можно просто сдавать экзамен там, где удобно, хоть в грузии например.

а потом по приезду получать национальные без экзамена.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

восстановите туркменские права в туркмении и вам в Азербайджане выдадут азербайджанские с теми же категориями.

в августе обновился закон, позволяющий без экзамена только на основе нотариального перевода зарубежных прав, наличия мед справки и оплаты гос. пошлины в размере 15 азн, получить (не обменять, а получить) национальные права

2 человека уже так сделали, работает

Благодарю за информацию.
Link to comment
Share on other sites

зд-те, как можно получить мувеггети гейдиййат, если хозяин квартиры не хочет прописывать временно-а мы прописаны в др городе, не в Баку?

доброго времени суток!

по-моему, временно зарегистрировать, как и постоянно прописать, можно и по адресу самого полицейского управления. можно так же прописаться по адресу гостиницы, пансионата , общежития и прочих учреждений.

Maddə 10. Vətəndaşın olduğu yer üzrə qeydiyyatı

Vətəndaşın olduğu yer üzrə qeydiyyatı yaşayış yeri üzrə qeydiyyatdan çıxarılmadan aparılır.

Mehmanxanaya, sanatoriyaya, istirahət evinə, kempinqə, turist bazasına, yataqxanaya, xəstəxanaya və digər belə ictimai yerlərə gələn vətəndaş üçün ərizə-anket doldurulur və həmin yerin müdiriyyətinə verilir. Müdiriyyət ərizə-anketi 24 saat ərzində müvafiq dövlət orqanına təqdim edir.

Yaşayış yerindən kənarda 60 gündən artıq müvəqqəti yaşamaq istəyən vətəndaş həmin yerə gəldikdən sonra 7 gün ərzində (bazar və iş günü hesab edilməyən bayram günləri istisna olmaqla) ərizə-anket dolduraraq müvafiq dövlət orqanına təqdim etməlidir. Həmin orqan vətəndaşı dərhal qeydiyyata almalı və bu barədə onun şəxsiyyət vəsiqəsinin arxa tərəfində müvəqqəti qeyd aparmalıdır.

Vətəndaş olduğu yerdən getdikdə müvafiq dövlət orqanı onu olduğu yer üzrə qeydiyyatdan çıxarır.

Valideynlərini itirmiş və valideyn himayəsindən məhrum olmuş uşaqların sosial müdafiəsi haqqında" Azərbaycan Respublikasının Qanunu ilə müəyyən olunmuş valideynlərini itirmiş və valideyn himayəsindən məhrum olmuş uşaqların olduğu yer üzrə qeydiyyatdan çıxarılması yalnız müvafiq icra hakimiyyəti orqanının razılığı ilə mümkündür.

Link to comment
Share on other sites

доброго времени суток!

по-моему, временно зарегистрировать, как и постоянно прописать, можно и по адресу самого полицейского управления. можно так же прописаться по адресу гостиницы, пансионата , общежития и прочих учреждений.

хотим оформить сосиал ярдым-для этого нужно мувеггети гейдиййат и аиле теркиби хаггында арайыш, живем на квартире этой уже 3 года, родственников в этом городе нет-хозяин отказался-говорит это опасно, все док-ты у нас готовы, вот с временную прописку не можем оформить
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! У меня вопрос следующий. У строительной компании в связи с приостановлением работ, образовались долги перед работниками и, соответственно, перед бюджетом и соц.фондом. В результате, соц.фонд подал иск в суд за неуплату долгов. При поступлении денежных средств на счет этой компании в какой последовательности должны опалчиваться долги?

Сначала долги перед бюджетом и соц.фондом, а потом зарплата работникам, или же наоборот?

Если есть ссылка на какую-нибудь статью какого-то закона, пожалуйста, укажите.

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! У меня вопрос следующий. У строительной компании в связи с приостановлением работ, образовались долги перед работниками и, соответственно, перед бюджетом и соц.фондом. В результате, соц.фонд подал иск в суд за неуплату долгов. При поступлении денежных средств на счет этой компании в какой последовательности должны опалчиваться долги?

Сначала долги перед бюджетом и соц.фондом, а потом зарплата работникам, или же наоборот?

Если есть ссылка на какую-нибудь статью какого-то закона, пожалуйста, укажите.

Заранее благодарю.

... наоборот. сначала задолженность по з.п.., затем отчисления в соц.фонд, затем в бюджет.

Maddə 75. Tələbkarların tələblərinin təmin edilməsinin növbəliliyi

75.1. Borcludan tutulmuş pul məbləği icra sənədləri üzrə bütün tələblərin təmin edilməsi üçün yetərli olmadıqda, göstərilən məbləğ bu Qanunun 75.2-75.6-ci maddələri ilə müəyyən olunmuş növbəlilik qaydasında tələbkarlar arasında bölüşdürülür.

75.2. Birinci növbədə alimentlərin tutulması, sağlamlığa vurulmuş ziyanın, habelə ailəni dolandıranın itkisi nəticəsində zərər çəkmiş şəxslərə vurulmuş ziyanın ödənilməsi üzrə tələblər təmin edilir.

75.3. İkinci növbədə əmək hüququ münasibətlərindən əmələ gələn tələblər, vəkillər tərəfindən göstərilən hüquqi xidmətə görə haqq ödənilməsinə dair tələblər, müəlliflik və əlaqəli hüquqlardan istifadəyə görə müəllifə çatacaq mükafatın ödənilməsinə dair tələblər təmin edilir.

75.4. Üçüncü növbədə sosial sığorta və sosial müdafiə fondlarına ayırmalar üzrə tələblər təmin edilir.

75.5. Dördüncü növbədə dövlət büdcəsinə və üçüncü növbə ilə nəzərdə tutulmamış büdcədənkənar dövlət fondlarına ayırmalar üzrə tələblər təmin edilir.

75.6. Bütün qalan tələblər beşinci növbədə təmin edilir. Bu zaman icra sənədlərinin daxil olma ardıcıllığı əsas götürülür.

75.7. Hər sonrakı növbədən olan tələblər əvvəlki növbədən olan tələblər tam ödənildikdən sonra təmin edilir.

75.8. Borcludan tutulmuş pul məbləği bir növbədən olan bütün tələbləri tam təmin etmək üçün yetərli olmadıqda, bu tələblər hər bir tələbkara verilməli məbləğə mütənasib olaraq təmin edilir.

Link to comment
Share on other sites

... наоборот. сначала задолженность по з.п.., затем отчисления в соц.фонд, затем в бюджет.

... наоборот. сначала задолженность по з.п.., затем отчисления в соц.фонд, затем в бюджет.

Спасибо большое. Только я не поняла, Вы указали статью, а какой это закон или постановление, на какой именно документ ссылаться??

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое. Только я не поняла, Вы указали статью, а какой это закон или постановление, на какой именно документ ссылаться??

Закон АР "Об исполнении"

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=1406&doctype=0

Link to comment
Share on other sites

хотим оформить сосиал ярдым-для этого нужно мувеггети гейдиййат и аиле теркиби хаггында арайыш, живем на квартире этой уже 3 года, родственников в этом городе нет-хозяин отказался-говорит это опасно, все док-ты у нас готовы, вот с временную прописку не можем оформить

а разве вам положен социал ярдым... его по месту прописки дают и не временной, а постоянной...хотя может я и ошибаюсь..

кроме того вы вроде в ипотеку жилье хотите взять - вы думаете если соц ярдым оформите вам потом ипотеку дадут... не думаю...

хозяин имеет права вас не регистрировать, зачем ему потом головная боль...

Link to comment
Share on other sites

Я думаю для этого работники должны признаться как кредиторы. Потому что сейчас соцфонд свои деньги первым возмет.

Правда?? А что в этом случае делать работникам, которые 5 месяцев без зарплаты?

Link to comment
Share on other sites

а разве вам положен социал ярдым... его по месту прописки дают и не временной, а постоянной...хотя может я и ошибаюсь..

кроме того вы вроде в ипотеку жилье хотите взять - вы думаете если соц ярдым оформите вам потом ипотеку дадут... не думаю...

хозяин имеет права вас не регистрировать, зачем ему потом головная боль...

спс за совет
Link to comment
Share on other sites

а разве вам положен социал ярдым... его по месту прописки дают и не временной, а постоянной...хотя может я и ошибаюсь..

...

все верно. временная регистрация - это регистрация по месту проживания. а выдают по месту жительства:

6.1. Sosial yardım aztəminatlı ailələrə yaşayış yeri üzrə müvafiq icra hakimiyyəti orqanı tərəfindən təyin olunur.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.Какие документы нужны в БТИ для получения купчии?Есть только серенчам из Департамента Жилищно-Коммунального Хозяйства ИВ г.БАКУ.

Спасибо!

добрый день!

я так понял, что речь идет о приватизации квартиры. в таком случае и помимо распоряжения ИВ, нужно в "БТИ" предоставить форму №2, письменное согласие на приватизацию всех приписанных лиц (указанных в Ф№2) и квитанцию

Maddə 8. Mənzili (evi) özəlləşdirmək istəyən vətəndaşa müraciəti əsasında mənzil-istismar təşkilatı beş gündən kec olmayaraq həmin mənzilə (evə) hüququ olan şəxslər və mənzilin kommunal-məişət vəziyyəti barədə arayış (2 №-li forma) verir.

Mənzil sahəsinin orderi itdikdə və ya istifadəyə yararsız hala düşdükdə vətəndaşa müraciəti əsasında on gündən gec olmayaraq müvafiq dövlət orqanı tərəfindən arxiv arayışı verilir.

Vətəndaş yaşadığı mənzili (evi) özəlləşdirmək barədə müvafiq icra hakimiyyəti orqanına verdiyi ərizəyə aşağıdakı sənədləri əlavə etməlidir:

mənzili özəlləşdirməyə razılıqları barədə ərizəçi ilə birlikdə yaşayan həmin mənzil sahəsinə (evə) hüququ olan 18 yaşı tamam “olmuş, həmçinin müvəqqəti olaraq başqa yerə getməsi ilə əlaqədar mənzil sahəsinə (evə) hüququ saxlanılan şəxslərin ərizəsi;

mənzilə (evə) hüququ olan şəxslər. və mənzilin (evin) kommunal-məişət vəziyyəti barədə mənzil istismar təşkilatının arayışı (2 №-li forma);

mənzil sahəsinin orderi. (в вашем случае распоряжение ИВ)

Mənzili özəlləşdirmək üçün müraciət etmiş vətəndaşdan göstərilən sənədlərdən əlavə sənədlər tələb edilə bilməz.

так же нужно будет уплатить гос.пошлины за выдачу новой купчии, тех.паспорта и плату за инвентаризации жил.площади.

26.1.1. daşınmaz əmlak üzərində mülkiyyət hüquqlarının dövlət qeydiyyatına alınması barədə çıxarışın verilməsi;

30 manat

26.1.2. daşınmaz əmlaka dair texniki sənədlərin (pasport və plan ölçü) verilməsi

50 manat

Link to comment
Share on other sites

добрый день!

я так понял, что речь идет о приватизации квартиры. в таком случае и помимо распоряжения ИВ, нужно в "БТИ" предоставить форму №2, письменное согласие на приватизацию всех приписанных лиц (указанных в Ф№2) и квитанцию

так же нужно будет уплатить гос.пошлины за выдачу новой купчии, тех.паспорта и плату за инвентаризации жил.площади.

Да,приватизация квартиры,вторичное жилье.Изначально никаких документов и ордера не было,сейчас есть серенчам.Прописаны двое,значит форма №2 из ЖЭКа,заявления двоих прописанныз с нотариуса и чеки оплаты гос. пощлины и все?

Link to comment
Share on other sites

Да,приватизация квартиры,вторичное жилье.Изначально никаких документов и ордера не было,сейчас есть серенчам.Прописаны двое,значит форма №2 из ЖЭКа,заявления двоих прописанныз с нотариуса и чеки оплаты гос. пощлины и все?

всё... ))

Link to comment
Share on other sites

данным видом пособия должен был заняться Ваш работодатель. те с приказом о декретном отпуске, копией метрики ребенка должны были обратиться в фонд соц.защиты.

Извините ради Бога за беспокойство.

Подскажите как мне поступить. 19 июня 2011 года у нас родилась дочь. Единовременное пособие в размере 75 манат я получила, декретные деньги тоже.

Сейчас ребёнку уеж год и 4 месяца. Оформлять документы на получение в месяц по 20 манат не было времени. Сейчас вот хотелось бы этим заняться. Вопросов у меня несколько

Какие документы мне нужны с места работы (я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком)?

какие мне нужны документы с собеса?

куда мне вобще идти, чтобы получить эти деньги?

и могу ли я получить их сразу за всё это время (год и 4 месяца)?

Буду вам очень признательна за помощь и подробный ответ. Так как бегать с ребёнком на руках по определённых инстанциям очень тяжело

Link to comment
Share on other sites

Извините ради Бога за беспокойство.

Подскажите как мне поступить. 19 июня 2011 года у нас родилась дочь. Единовременное пособие в размере 75 манат я получила, декретные деньги тоже.

по-моему, описанное Вами ниже и есть те самые "декретные деньги". по научному - ежемесячное пособие в связи с уходом за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста. данное пособие выплачивается родителю вышедшему в декретный (по научному:частично оплачиваемый социальный) отпуск и прекращается выплачиваться по возвращению из отпуска.

Сейчас ребёнку уеж год и 4 месяца. Оформлять документы на получение в месяц по 20 манат не было времени. Сейчас вот хотелось бы этим заняться. Вопросов у меня несколько

Какие документы мне нужны с места работы (я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком)?

какие мне нужны документы с собеса?

куда мне вобще идти, чтобы получить эти деньги?

и могу ли я получить их сразу за всё это время (год и 4 месяца)?

Буду вам очень признательна за помощь и подробный ответ. Так как бегать с ребёнком на руках по определённых инстанциям очень тяжело

или, может быть, я неправильно Вас понял. если что - уточните...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...