Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили (Читать Правила В Посте №1!)


__N__

Recommended Posts

И в первый раз торт из мастики)

Сорри за не качественные фотки.

Молодчинаloveyouddd.gif

мастику из маршмелоу делала?а форму сердечки как вырезала?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 689
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Джава можно рецепт салата Лобио?

Для лобио замачиваете красную фасоль в воде на пару часов,сливаете эту заливаете другой и варите.отдельно поджариваете лук и туда добавляете отварную фасоль вместе с небольшим количеством жидкости от варки,тушите немного,выключаете газ и добавляете чеснок давленный,орехи молотые и кинзу перемешиваете и даете немного постоять пропитаться.ну соль.перец по вкусу.

Link to comment
Share on other sites

Молодчинаloveyouddd.gif

мастику из маршмелоу делала?а форму сердечки как вырезала?

Спасибо Лалусь loveyouddd.gif )))решилась выставить ))Мастику из смеси детской +сахарная пудра +сгушенка(сколько пойдет)

А форму от руки нарисовала на фальге и затем на мастике вырезала.

Link to comment
Share on other sites

И в первый раз торт из мастики)

Сорри за не качественные фотки.

как красивооо

девочки бири мяня баша салсында бу мистика недже олан шейди? blush.png

я как с прошлого века, еще думаю про ромашки с кремом blush.png

Link to comment
Share on other sites

Клубничный пока не брала,а вот шоколадный очень довольна smile.png Мы его с блинчиками, на мороженое (летом) и т д. едим очень нраwub.png

а вот эго можно использовать для украшения пирогов и т.д.?

Link to comment
Share on other sites

как красивооо

девочки бири мяня баша салсында бу мистика недже олан шейди? blush.png

я как с прошлого века, еще думаю про ромашки с кремом blush.png

Можно с маршмалоу сделать, но я покупаю готовую:)
Link to comment
Share on other sites

как красивооо

девочки бири мяня баша салсында бу мистика недже олан шейди? blush.png

я как с прошлого века, еще думаю про ромашки с кремом blush.png

Я как сделала, смесь детский малютка 150 гр +пудра +сгушенка все перемешиваем и получается как пластилтин, добавляем пищ. краску-и как это деляется-на ложечку капаем сок лимона и туда краску и затем добавляем в этот "пластилин" и начинаешь катать с помошью крахмала,он не должен прилипать к руке. очень удобно и красиииво.

Edited by SabinaLZ
Link to comment
Share on other sites

Я как сделала, смесь детский малютка 150 гр +пудра +сгушенка все перемешиваем и получается как пластилтин, добавляем пищ. краску-и как это деляется-на ложечку капаем сок лимона и туда краску и затем добавляем в этот "пластилин" и начинаешь катать с помошью крахмала,он не должен прилипать к руке. очень удобно и красиииво.

blush.png мян гирян кол деил,

ты молодец loveyouddd.gifloveyouddd.gifloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, девочки! я тут новенькая, читала ваши посты и восхищалась вашими творениями. Вы просто прелесть, очень хочу готовить как вы, применила ваши рецепты и сама осталась очень довольна. спасибо огромное.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, девочки! я тут новенькая, читала ваши посты и восхищалась вашими творениями. Вы просто прелесть, очень хочу готовить как вы, применила ваши рецепты и сама осталась очень довольна. спасибо огромное.

а вы фотографиями делитесь :) будем и мы восхищаться вашими творениями.

Link to comment
Share on other sites

ааа готовая тоже есть? как используете?

я вообще не знаю что такое маршмалоу

готовая стоит около 8 манат за кг, я взяла белого цвета 1 кг, купила пищевую краску разных цветов, и в зависимости от торта и рисунка меняю цвета:) Храню в морозилке, когда надо вытаскиваю, мешаю с краской нужного мне цвета и украшаю торт. 1 кг надолго мне хватает. Как смогу выставлю тут фотки 2 последних тортов, что детям испекла и украсила:)
Link to comment
Share on other sites

готовая стоит около 8 манат за кг, я взяла белого цвета 1 кг, купила пищевую краску разных цветов, и в зависимости от торта и рисунка меняю цветаsmile.png Храню в морозилке, когда надо вытаскиваю, мешаю с краской нужного мне цвета и украшаю торт. 1 кг надолго мне хватает. Как смогу выставлю тут фотки 2 последних тортов, что детям испекла и украсилаsmile.png

это как тесто бывает?

Link to comment
Share on other sites

это как тесто бывает?

как тесто, скорее как пластилин, только вместо муки его надо раскатывать сахарной пудрой или крахмалом, еще лучше 50/50, если верить лучшим кондитерам Москвы
Link to comment
Share on other sites

готовая стоит около 8 манат за кг, я взяла белого цвета 1 кг, купила пищевую краску разных цветов, и в зависимости от торта и рисунка меняю цветаsmile.png Храню в морозилке, когда надо вытаскиваю, мешаю с краской нужного мне цвета и украшаю торт. 1 кг надолго мне хватает. Как смогу выставлю тут фотки 2 последних тортов, что детям испекла и украсилаsmile.png

Если не ошибаюсь в с ширнияте 6 манат стоит...

Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь в с ширнияте 6 манат стоит...

я около метро Нариманово покупала, в магазинчике для кондитеров , про Ширният много слышала, но пока не была:)
Link to comment
Share on other sites

ааа это я люблю, такое мягкое,мягкое

спасибо loveyouddd.gif

Даа, но чесно скажу,это чисто мое мнение, этот мастик получается осееень сладким , а вот из смеси можно и просто съесть.может не права сорри.

Link to comment
Share on other sites

Даа, но чесно скажу,это чисто мое мнение, этот мастик получается осееень сладким , а вот из смеси можно и просто съесть.может не права сорри.

гочаг гыз, а из этой маршмала не знаете как делают мистику?loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

я около метро Нариманово покупала, в магазинчике для кондитеров , про Ширният много слышала, но пока не былаsmile.png

объясните да плиз где именно этот магазинчик....

Link to comment
Share on other sites

гочаг гыз, а из этой маршмала не знаете как делают мистику?loveyouddd.gif

Нарочка вот из него не делала,так как когда съела тортик с этой мастикой мне он до того сладким показался что,даже не спрасила как приготовили это.blush.png

Link to comment
Share on other sites

объясните да плиз где именно этот магазинчик....

я знаю, значит знаешь метропарка департамент налоговый.? надо по этой дороге идти прямо- ага нейматулла кажись улица прямая, не доходя до башни с часами, с левой стороны у любого спросите вам скажут. сбоку от вас еще тунель начинатся будет.

Edited by miss_oReginality
Link to comment
Share on other sites

я знаю, значит знаешь метропарка департамент налоговый.? надо по этой дороге идти прямо- ага нейматулла кажись улица прямая, не доходя до башни с часами, с левой стороны у любого спросите вам скажут. сбоку от вас еще тунель начинатся будет.

Ок,поняла,спасибкиloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

ааа готовая тоже есть? как используете?

я вообще не знаю что такое маршмалоу

marşmallou marketlerde olur, qubkaya oxşayan konfetdir. çox vaxt hörük formasında olur 72191.jpg

Link to comment
Share on other sites

А у нас сегодня жареная рыбка с картошкой.

Рыбку мариновала в майонезе и немного лимонного сока,соль перец.Лежала часа 4-е. Затем в муку и на сковороду. Картошку в конце посыпала луком.

И на завтра курочку в духовке сделала гарнир пока не знаю какой. Наверное пожарю цветную капусту. Курицу так же с ночи замариновала соль,перец,в кетчупе. Перед тем как положить в духовку помазала сары-кокем для цвета и посыпала зириндж немного сверху.

В сыром и уже готовом виде.)

Link to comment
Share on other sites

....тыквенный пирог от Шириним, наш любимый за что ей спасибо.

На здоровье, масьloveyouddd.gif Я только рада, что мои рецепты нравятсяblush.png

Link to comment
Share on other sites

я знаю, значит знаешь метропарка департамент налоговый.? надо по этой дороге идти прямо- ага нейматулла кажись улица прямая, не доходя до башни с часами, с левой стороны у любого спросите вам скажут. сбоку от вас еще тунель начинатся будет.

да, точно этот магазинчик:)
Link to comment
Share on other sites

Lisickasestricka, бу неди??????? Агзым ачылы галды ачы((((facepalm.gif А к Вам в гости можно???? blush.png

blush.png всегда рада гостям loveyouddd.gif только вот посли вчерашнего меня хватило только на то что закрыла дверь за гостями и сразу в постел.все убирала только сегодня днем посли того как ели ели проснулась facepalm.gif Edited by Lisickasestricka
Link to comment
Share on other sites

blush.png всегда рада гостям loveyouddd.gif только вот посли вчерашнего меня хватило только на то что закрыла дверь за гостями и сразу в постел.все убирала только сегодня днем посли того как ели ели проснулась facepalm.gif

Джан-бала(((((

А мне всегда приходится прям ночью же всё убирать((( Утром ведь обычно на работу((((

Link to comment
Share on other sites

Джан-бала(((((

А мне всегда приходится прям ночью же всё убирать((( Утром ведь обычно на работу((((

ничего))) потерпите скоро доча вырастет будет маминой помошницой номер1loveyouddd.gif
Link to comment
Share on other sites

А у нас сегодня курица по-манастырски. Правда рецепт немного изменён. Первый слой пюре картофельное, сверху отбитая и обжаренная грудинка. Болгарский перец, грибочки, помидорчик и голандский сыр

А на вечер блинчиков захотелось к чаю. Начинка - творог

Link to comment
Share on other sites

ничего))) потерпите скоро доча вырастет будет маминой помошницой номер1loveyouddd.gif

Ай АЛЛАХ))))))))) ИншаАЛЛАХ!!!!!

АЛЛАХ джеми балаларсы сахласын!!!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а многие из Вас работают? Просто интересно... Столько всякого разного готовить и работать это просто героизм!!! Молодцы девочки, такая позитивная темка и Вы просто Чудесные! Я домохозяйка, не работаю, но весь день бегаю туда сюда, при этом обожаю готовить и если бы не боязнь лишнего веса то я бы не выходила с кухни:) Девушки, дома есть творог, около 1 кг, Шо делать?)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 6 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...