Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Prado 2013 - Pajero 2013 - Santa Fe 2013


Recommended Posts

и почему же за 5000 км на 3.0 бензине вы в среднем потратите только на бензин 532 ман против 277 ман на дизелной машине а разница в 9 ман на смену масла просто не сравнима против 255 ман на расход топлива и воздушный фильтр и топливный + свечи на бензинке тоже нужно менять ! + дизелный Падж на подъёме просто порвёт вашу машину как тузик грелку ! 441 нм и 200 лс против ваших 261 нм и 178 лс ! а разница не ощутима будет если вы в год проезжаете всего 5000-10000 км и не отправляетесь в дальнюю дорогу

К сожалению или к счастью у меня бензин и я проезжаю в год не более 15000, в вашем случае П4 на дизеле мне начал бы давать экономию на топливе через 10 лет эксплуатации. Я не говорю о том что тарахтит дизель немеренно. Даже ЛК 200 с дизелем тарахтит и вибрирует как трактор на нашей соляре. Что касается тягового усилия то это скорее нужно для бездорожья, чем для подьёмов, это я вам заявляю как владелец этого авто. На дальней дороге расход различается , примерно 1-1.2 маната на 100 км, поверьте, это не так много для комфортной езды для 6 цилиндров бензина против 4 цилиндров дизеля )))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 217
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А не лучше ли Grand Cherokee? Не кажется ли вам, что это именно та золотая середина?

Хороший вариант с 3.8 мотор , пятиместная, цена в Эмиратах 35 500 зелени
Link to comment
Share on other sites

Все таки правду говорят,. 4-хступенчатая коробка Прадо это не айс.. чувствуется очень. Но вот никто, как ни странно, не сказал, что никакого удовол;ьствия от вождения 2.7 мотора также нет. 4.0 катастрофически дорогая машина.

А не лучше ли Grand Cherokee? Не кажется ли вам, что это именно та золотая середина?

ценовая рамка не та - 43 киломанат новый гранд

Link to comment
Share on other sites

Паджеро - не когда не подведет!

ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!! ЭТО ТАНК НА КОЛЕСАХ!!!!

Капслок запрещен. Предупреждение. Читайте правила.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

А меня, за обесшумку, которую сделаю у "pio dede" :) тоже снимут с гарантии?

Митсубиши Центр в основном добро дает на обесшумку.

А Пио-деде профессионально все это сделает, с Паджеро Он знаком.

Кстати, с 2009-го с нуля водим 4-ый Паджеро 3.0, 2008 г.в., пробег уже 68000, гарантия закончилась в августе, но на коробку пока продлили, так как летом коробка переодически стала входить в аварийный режим. Поменяли термодатчик коробки, но через какое-то время повторилось, по ходу, будут менять коробку.

Каких-либо других проблем не наблюдалось.

Кстати, расход в городе 16-19, когда водит Отец, 18-22, когда вожу Я.

На трассе около 11-13.

Ничего не менялось, ничего не ремонтировалось чтоб знать цены на запчасти.

Официальный сервис естественно с завышенными ценами, но какой сервис не с завышенными ценами?

Но зато удобный, можешь проконтролировать весь процесс замены масла, фильтров и т.д., можешь чайку, кофе попить на удобных диванчиках, также поесть в столовой, где питается персонал, полазить в нете, да и для детей "полянка" с игрушками есть, намаз отагы также, короче, ну, что еще клиенту нужно?

Берите Паджеро, если клиренс высокий нужен, если нет, то посмотрите Шево Орландо.

Link to comment
Share on other sites

Митсубиши Центр в основном добро дает на обесшумку.

А Пио-деде профессионально все это сделает, с Паджеро Он знаком.

все на самом деле очень просто. Как я понял по опыту, в Митсубиши сидит порядочный человек, который адекватно подходит к вопросу снять с гарантии или нет, есть ли на это причины.

В большинстве офф сервисов - неадекватные и беспричинные угрозы снятия с гарантии это просто скрытое вымогательство. Заплатив на лапу, все разговоры о снятии с гарантии тут же прекращаются.

Link to comment
Share on other sites

все на самом деле очень просто. Как я понял по опыту' date=' в Митсубиши сидит порядочный человек, который адекватно подходит к вопросу снять с гарантии или нет, есть ли на это причины.

В большинстве офф сервисов - неадекватные и беспричинные угрозы снятия с гарантии это просто скрытое вымогательство. Заплатив на лапу, все разговоры о снятии с гарантии тут же прекращаются.[/quote']

Ага например Тойота центр, где грозили снять машину с гарантии если установим парктроник, у нас был дорогой брендовый, сказали ОК что можете предложить(установку у них делать все равноихотели)? Они показали что предлагают.....дешевый Гетай за 250 манат.....

Link to comment
Share on other sites

En cox ezilen ve vurulan yerler ve qiymetler. Baxin muqayise edin.

-Pajero-

Qabaq kapot=900AZN

Qabaq fara=400AZN

Arxa bufer=350AZN

Arxa stop=200AZN

-Prado-

Qabaq kapot=400AZN

Qabaq fara=170AZN

Arxa bufer=120AZN

Arxa stop=70AZN

Вопрос завсегдатаям этого подраздела. Есть ли тема где дается сравнительный анализ цен на запчасти по аналогии вышеуканного?

Link to comment
Share on other sites

Ага например Тойота центр, где грозили снять машину с гарантии если установим парктроник, у нас был дорогой брендовый, сказали ОК что можете предложить(установку у них делать все равноихотели)? Они показали что предлагают.....дешевый Гетай за 250 манат.....

я знаю про такие варианты. клондайк епта.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

если честно у моего отца получалось 3,0 Паджеро снизить по бор компу до 14,8 и 8,8 на трассе но это было когда пробег на машине был всего 20-25т км а у меня ниже 21л в городе и 14 на трассе не спускалось был случий когда гонял на трассе с 4,0 л прадо до Губы угробил пол бака

u menya na trase polu4alos snizit do 8.2
Link to comment
Share on other sites

еще один вариант - Land Rover Discovery, вместительный. мягкий, надежный, солидный. НО, придется купить подержанную )

и получить удовольствие , о котором на прадо можно только мечтать . очень плавный автомобиль , приятно раскачивается на неровностях ,тихая энергоемкая подвеска + хорошая шумоизоляция + Хармон Кардон Лоджик 7 = релаксация ))

Link to comment
Share on other sites

Сам неделю назад стоял перед выбором Pajero4, Prado, soreнто..

Паджеро шумная, сервис дорогой, коробка не совсем понятная, на резкий педаль газа реагирует по разному + расход топлива большой

Прадо, сервис относительно не дорогой, по мне едет адекватнее нежели паджеро. расход топлива большой + заправлять надо 95

Соренто, мотор у него от митсубиси стоит кстати. расход топлива не велик, есть много опций, лично меня привлекло подогрев руля. чего нет у многих машин.

На счет ликвидности брать надо однозначно прадо. а экономичности и функциональности корейку

Link to comment
Share on other sites

Сан Тафе 2013 - игрушка по сравнению с Прадо и Паджеро. Я бы взял Паджеро + обесшумка.

Ну конечно, особенно учитывая старые, прожорливые двигатели и антикварные 4-х ступенчатые коробки на обеих
Link to comment
Share on other sites

Говорят, кто садиться на range rover один раз, после остальные машины кажутся незамеченными...

Не зря девиз таков "Зачем Вам просто автомобиль, если можно выбрать Land Rover? " ))

А еше говорят если по утру под ленд ровером не замечено пятен масла, то оно вовсе закончилось в двигателе )))

Link to comment
Share on other sites

Афтор бери то, на что потянет бюджет, в нынешнее время ве машинки перечисленные и не перечисленные стоят каждой копейки потраченной на них!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Почему-то у нас не уважают вэны.

Хотя это самый правильный выбор для семей с большим количеством домочадцев.

Наверняка в линейке производителей есть и версии с полным приводом.

Близкий родственник очень хочет купить Эр класс, но жизнь для окружающих не даёт ему этой возможности вот и ездит на внедорожнике и седане когда один.

Мнение по проишествии времени меняется так же как и начинка  машин.  Мини вен вот решение проблемы.

Link to comment
Share on other sites

А автор, просто полазив сегодня в Тойоте Прадо начал склоняться к Паджеро. Какая то Тойота действительно голая за эту сумму. Не стоит она этой суммы в этой комплектации. Красивая, большая, тихая smile.png но все равно, никаких эмоций не вызвала. Мне кажется правильнее было бы взять Паджеро и потратить 1000 манат на шумку. Только я еще хотел бы выяснить, когда выйдет 5-ка. Кто нибудь знает?

Если бы я брал Тойота фулл салон 4.0 , я бы не сомневался. Но мне это не выгодно, да и недоступно на сегодняшний день.

Наши мнения совпали, П4 конечно лучше, можно еще и съэкономить  и привезти её с Дубая.

Link to comment
Share on other sites

Наши мнения совпали, П4 конечно лучше, можно еще и съэкономить  и привезти её с Дубая.

 

Возьми лучше Паж, потратишся штуку сюда штуку туда, будеш все время заниматься самовнушением, хвалить ее, тат как в глубине души поймеш, что поговорка насчет скупого не просто поговорка!

 

Возьмеш Прадо 2.7 голую, будеш 5 лет ее водить и ни о чем не думать, потом доукомплектовывать так как не захочеш продаватьб привяжешся к ней, и не захочеш терять деньги так как как только купьшь ее она подешевеет на 5 штук!

 

Возьмеш Санту, будешь воображать себя водителем внедорожника, обгонять и пажа и прадо, мол зато я быстрее, но никогда не полезеш в дебри, где господствуют настоящие внедорожники - пажи и прадики

 

так что каждый сам выбирает себе коня

Link to comment
Share on other sites

Возьми лучше Паж, потратишся штуку сюда штуку туда, будеш все время заниматься самовнушением, хвалить ее, тат как в глубине души поймеш, что поговорка насчет скупого не просто поговорка!

 

Возьмеш Прадо 2.7 голую, будеш 5 лет ее водить и ни о чем не думать, потом доукомплектовывать так как не захочеш продаватьб привяжешся к ней, и не захочеш терять деньги так как как только купьшь ее она подешевеет на 5 штук!

 

Возьмеш Санту, будешь воображать себя водителем внедорожника, обгонять и пажа и прадо, мол зато я быстрее, но никогда не полезеш в дебри, где господствуют настоящие внедорожники - пажи и прадики

 

так что каждый сам выбирает себе коня

 

 

Обгонять смотря какую Прадо с 4.0  или  Падхеро с 3.8. А Санта с 2.4 мотором  то это лещ,  так что не надо ее хвалить. Вот если с 3.3 мотором то это спорный вариант.

 

Link to comment
Share on other sites

По вашим постам понятно что все должны ездить на Прадо, но к сожалению мир не так прост как вам кажется. Поэтому есть Паджеро, СантаФе и даже ССангЙонг причем разных расцветок , а не только белых и черных. Не думаю что это элементы самовнушения.

Например я каждый день езжу в Тойоте ЛК, меня тошнит от неё. Поэтому и личное авто у меня  это какая то индивидуальность отличная от всех.  Покупать прадо для того что бы его совершенствовать или дорабатывать ставя электродвигатель, люк или элетро стеклоподьёмники это верх издевательства над этой машиной. В Падже  всё уже установленно и работает ничуть не хуже Прадо.

Про обезшумку для прадо и паджа писать не хочу , всё уже давно исписанно.

Маломощный  и не надежный 2.7 мотор прадо с 95 бензином многих отталкивает, но например легендарный мотор 6G72 который стоит на Паджеро  обьёмом 3л скопирован многими производителями  и очень надёжен и неприхотлив в топливе. 

Link to comment
Share on other sites

По вашим постам понятно что все должны ездить на Прадо, но к сожалению мир не так прост как вам кажется. Поэтому есть Паджеро, СантаФе и даже ССангЙонг причем разных расцветок , а не только белых и черных. Не думаю что это элементы самовнушения.

Например я каждый день езжу в Тойоте ЛК, меня тошнит от неё. Поэтому и личное авто у меня  это какая то индивидуальность отличная от всех.  Покупать прадо для того что бы его совершенствовать или дорабатывать ставя электродвигатель, люк или элетро стеклоподьёмники это верх издевательства над этой машиной. В Падже  всё уже установленно и работает ничуть не хуже Прадо.

Про обезшумку для прадо и паджа писать не хочу , всё уже давно исписанно.

Маломощный  и не надежный 2.7 мотор прадо с 95 бензином многих отталкивает, но например легендарный мотор 6G72 который стоит на Паджеро  обьёмом 3л скопирован многими производителями  и очень надёжен и неприхотлив в топливе. 

маломощный? даже ненадёжный? вы явно чегото нетого выкурили...

2.7 это очень даже мощный и очень надёжный двигатель, в добавок очень экономный, работает на синтетике и не требователен к бензину, ему без разницы 93 или 95й, вы явно чтото путаете, да и со стеклоподемниками и люком тоже перебор, на 2.7 моделях они идут в комплектации (люк на европейках). Чесно говоря не слышал, чтобы когото тошнило от крузака еще.... ну если бы вы хотя бы сказали тошнит, хочу седан, или спорт кар, то я навеное ещё понял, но дешевый Паж? ну незнаю, незнаю, может вам просто нравится его вид.... и шум колес и мотора в салоне...

Мне лично нравится новый Сантафее, его вид как у самурайского меча, очень проработанный дизайн, но, внутренняя отделка подвела, все дешовое, безвкусное, как будто сделали лижбы было все, но очен дёшево.

Если спросили какую машинку, то я сказал бы, чтобы вид был как у Сантафее, подвеска как у прадо, а внутренняя отделка как у ауди....

Link to comment
Share on other sites

маломощный? даже ненадёжный? вы явно чегото нетого выкурили...

2.7 это очень даже мощный и очень надёжный двигатель, в добавок очень экономный, работает на синтетике и не требователен к бензину, ему без разницы 93 или 95й, вы явно чтото путаете, да и со стеклоподемниками и люком тоже перебор, на 2.7 моделях они идут в комплектации (люк на европейках). Чесно говоря не слышал, чтобы когото тошнило от крузака еще.... ну если бы вы хотя бы сказали тошнит, хочу седан, или спорт кар, то я навеное ещё понял, но дешевый Паж? ну незнаю, незнаю, может вам просто нравится его вид.... и шум колес и мотора в салоне...

Мне лично нравится новый Сантафее, его вид как у самурайского меча, очень проработанный дизайн, но, внутренняя отделка подвела, все дешовое, безвкусное, как будто сделали лижбы было все, но очен дёшево.

Если спросили какую машинку, то я сказал бы, чтобы вид был как у Сантафее, подвеска как у прадо, а внутренняя отделка как у ауди....

2.7 прадо это настоящий лещь. У дяди есть 2008 года пока на трассе из него выжмежь 100 я сума схожу... Вы можете показать ДТП где перевернулся паж или сантафе? 80% перевернутых внедорожников это Прадо.. Я согласен Мягкая, экономичная...согласитесь платить 50к за голый прадо с мотором 2.7 не в кайф Edited by Master of sexologist
Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен,  примерно за неделю 3 перевёртыша Прадо в сводках.  В нашей фирме из за этого отказались от Прадо и покупали для работы только Паджеро4.

Прадо только 4литра рулит с заводским  фулл салоном и то при условии что его аккуратно нужно водить.

Link to comment
Share on other sites

Да что в нем экономичного?! Жрет бензин как попало. Я уже писал, еще раз повторю - Прадо ördey kimi yeriyir. голая комплектация, сзади как на табуретке сидишь. 

Link to comment
Share on other sites

Да что в нем экономичного?! Жрет бензин как попало. Я уже писал, еще раз повторю - Прадо ördey kimi yeriyir. голая комплектация, сзади как на табуретке сидишь.

Экономичность в том что 2.7 жрет 13 в городе в то время как корейка 2.4 жрет 14-15...

Экономичность в том что обычная фара стоит 90 манат а у пыжа 2-3 раза дороже...

Link to comment
Share on other sites

Экономичность в том что 2.7 жрет 13 в городе в то время как корейка 2.4 жрет 14-15...

Экономичность в том что обычная фара стоит 90 манат а у пыжа 2-3 раза дороже...

 

У паджеро фара с ксеноном а у прадо простой.

Link to comment
Share on other sites

Экономичность в том что 2.7 жрет 13 в городе в то время как корейка 2.4 жрет 14-15...

Экономичность в том что обычная фара стоит 90 манат а у пыжа 2-3 раза дороже...

Я еще не видел Прадо, которы жрал бы в городе 13. Это как профессионально по пенсионерски водить надо уметь. Старейший мотор, допотопная коробка. Ужастик какой то

Link to comment
Share on other sites

Я еще не видел Прадо, которы жрал бы в городе 13. Это как профессионально по пенсионерски водить надо уметь. Старейший мотор, допотопная коробка. Ужастик какой то

Я не знаю какой мотор и каробка у 2008 года. Но родственника прадо жрет 13 в городе.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 99 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...