Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2013 - Часть 1


Recommended Posts

у меня такой вопрос когда я проходил тех осмотр со мной один дядька проходил так у него на старом мерсе выхлопы зашкалили и ему там протокол выписали, насколько это правильно и во вторых если не имеют права выписывать откуда у них эти протоколы, а протокол я сам лично видел

Link to comment
Share on other sites

доброго времени суток!

Стандарт Евро-2 веден в Азербайджане с 1 июля 2010 года и действовал до введения очередного стандарта Евро-3 1 июля 2012 года (отсюда)

есть ли соответствующий нормативный акт в на этот счет?

Link to comment
Share on other sites

Возрадуйтесь Дорогие Автолюбители!!!

В Азербайджане изменения в правила прохождения техосмотра

Надо поднять архив форума и посотреть всех кто был против отмены, чтобы ради чесности они на добровольной основе сами ежегодно могли проходить вне зависимости от года автомобиля.

Или предлогаю написать новое письмо, о том что форумчане не просили об отмене, ради той же чесности.

Edited by DEK
Link to comment
Share on other sites

Надо поднять архив форума и посотреть всех кто был против отмены, чтобы ради чесности они на добровольной основе сами ежегодно могли проходить вне зависимости от года автомобиля.

Или предлогаю написать новое письмо, о том что форумчане не просили об отмене, ради той же чесности.

Эти изменения уже вступили в силу или президент еще не подписал?

Правильно ли я понимаю, что после введения в силу этих изменений, машина 2004 года выпуска прошедшая тех.осмотр в 2012 году, может проходить его в 2014, и поэтому при переоформлении на другое имя в 2013 году не надо будет проходить тех осмотр?

Link to comment
Share on other sites

Ребята, вроде предлагаются изменения по поводу ТО

новые машины - без ТО 4 года с сомента производства

с 4 до 10 лет - 1 раз в 2 года

с 10 лет - каждый год

Поздравляю. Это здорово.

ay camaat,bu yenilik motochikllara tetbiq olunur?mende bayk 2012-dir.

Link to comment
Share on other sites

Эти изменения уже вступили в силу или президент еще не подписал?

Правильно ли я понимаю, что после введения в силу этих изменений, машина 2004 года выпуска прошедшая тех.осмотр в 2012 году, может проходить его в 2014, и поэтому при переоформлении на другое имя в 2013 году не надо будет проходить тех осмотр?

Пока еще не подписаны и не вступили в силу.

Link to comment
Share on other sites

Изменения не касаются моей машины - в июне ему будет ровно 20 лет ))))))))))))))

А моей было бы 30 лет, была как куколка. Говорил что ей три года, продал соседу, теперь на неё страшно смотреть, как она теперь пройдёт техосмотр?

Edited by FMS
Link to comment
Share on other sites

Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил изменения в Закон "О дорожном движении".Об этом сообщает Trend. Согласно изменениям, новые автомобили не должны проходить техосмотр в течение четырех лет со дня производства.Автомобили, со дня производства которых прошло от четырех до десяти лет, должны будут проходить техосмотр раз в два года, более десяти лет - раз в год. Согласно подписанному главой государства распоряжению, Кабинету министров Азербайджана поручено в течение трех месяцев подготовить и представить предложения о приведении законодательных актов в соответствие с изменениями в Закон "О дорожном движении"; в течение двух месяцев представить Президенту Азербайджана предложения по контролю за оплатой физическими лицами годового дорожного налога и по обязательному страхованию ответственности владельцев автотранспортных средств; в течение трех месяцев привести нормативных актов в соответствие с Законом "О дорожном движении".

http://news.day.az/society/396553.html

Link to comment
Share on other sites

У меня Нива 2011 года я должен проходить техосмотр за 2013 год?

нет, но бирку получить придется, т.е. дорожный налог заплатить нужно будет (20 азн), а вторую квитанцию (тоже 20 азн) не нужно.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил изменения в Закон "О дорожном движении".Об этом сообщает Trend. Согласно изменениям, новые автомобили не должны проходить техосмотр в течение четырех лет со дня производства.Автомобили, со дня производства которых прошло от четырех до десяти лет, должны будут проходить техосмотр раз в два года, более десяти лет - раз в год. Согласно подписанному главой государства распоряжению, Кабинету министров Азербайджана поручено в течение трех месяцев подготовить и представить предложения о приведении законодательных актов в соответствие с изменениями в Закон "О дорожном движении"; в течение двух месяцев представить Президенту Азербайджана предложения по контролю за оплатой физическими лицами годового дорожного налога и по обязательному страхованию ответственности владельцев автотранспортных средств; в течение трех месяцев привести нормативных актов в соответствие с Законом "О дорожном движении".

http://news.day.az/society/396553.html

раз уже указ о прохождении тех осмотра вступил в силу, то как быть тем кто должен был пройти уже в апреле месяце? поясните пож-та

Link to comment
Share on other sites

Я в августе покупала свою бибику, мне когда надо проходить тех осмотр, не говорите что на бирке есть дырка на месяце, я не разобралась,...

Link to comment
Share on other sites

Я в августе покупала свою бибику, мне когда надо проходить тех осмотр, не говорите что на бирке есть дырка на месяце, я не разобралась,...

Бирка хотя бы красного цвета?)

Link to comment
Share on other sites

а можно не ездить в забрат, а в районном гаи купить бирку? на выходных времени нету, семья на первом плане, которых в будни не вижу)) машина зверь.

Link to comment
Share on other sites

Я в августе покупала свою бибику, мне когда надо проходить тех осмотр, не говорите что на бирке есть дырка на месяце, я не разобралась,...

В республиканском ГАИ при оформлении, почему то, дырку на бирке пробивают на тот же месяц. Поэтому, скорее всего,у вас на август пробита бирка, соответственно если не хотите лишней головной боли, то до конца августа пройдите ТО. Однако, изменения подписаны, скорее всего вам уже не придется проходить ТО некст 3 года.
Link to comment
Share on other sites

просто нужно помнить, что проходить не нужно только техосмотр, это не избавляет водителя от необходимости платить дорожный налог.

т.е. делать телодвижения все-равно придется, просто не нужно заезжать в туннель и оплачивать эту процедуру.

Link to comment
Share on other sites

В республиканском ГАИ при оформлении' date=' почему то, дырку на бирке пробивают на тот же месяц. Поэтому, скорее всего,у вас на август пробита бирка, соответственно если не хотите лишней головной боли, то до конца августа пройдите ТО. Однако, изменения подписаны, скорее всего вам уже не придется проходить ТО некст 3 года.[/quote']

Ой дай Бог не нужно будет... спасибо вам за ответ...

Link to comment
Share on other sites

просто нужно помнить' date=' что проходить не нужно только техосмотр, это не избавляет водителя от необходимости платить дорожный налог.

т.е. делать телодвижения все-равно придется, просто не нужно заезжать в туннель и оплачивать эту процедуру.[/quote']

Ромбаль а где надо платить этот налог и сколько? ^^

Link to comment
Share on other sites

Ромбаль а где надо платить этот налог и сколько? ^^

скорее всего там у них в кассе, ведь бирку вы по любому должны получить.

ведь гаишник на дороге не сможет по-другому без бирки отличить, нужно вас ловить или нет.

http://azpdd.info/tocalc.php

т.е. из этих двух квитанций нужна только "дорожный налог"

Link to comment
Share on other sites

Покупали по гендоверенности или переоформление?

Покупала с салона, все на мое имя. Не люблю ген доверенности, игра с огнем...

На мое имя старая машина, подать в суд и отобрать машину раз плюнуть. Так что все на мое имя.

Link to comment
Share on other sites

скорее всего там у них в кассе, ведь бирку вы по любому должны получить.

ведь гаишник на дороге не сможет по-другому без бирки отличить, нужно вас ловить или нет.

http://azpdd.info/tocalc.php

т.е. из этих двух квитанций нужна только "дорожный налог"

Ромбаль, тогда такой вопрос, в этом году, в Марте я прошел ТО, мне дали бирку за 2013 год (дырочка на Октябре), авто 2009 года выпуска. Т.е. по новому я должен буду пройти следующий ТО только в 2015 году, а в 2014 году просто заплатить 20 манат за дорожный налог (если не поднимут этот налог)...вопрос, при оплате этого налога в Капитал банке (в городе) мне нужно будет просто возить с собой оплаченный чек или его куда то нужно будет предоставлять?

Link to comment
Share on other sites

Покупала с салона, все на мое имя. Не люблю ген доверенности, игра с огнем...

На мое имя старая машина, подать в суд и отобрать машину раз плюнуть. Так что все на мое имя.

Тогда пока не торопитесь. Все равно даже по старому закону надо было проходить до октября. К лету будут известны все детали насчет оплаты дор. налога и необходимости получать бирку.

Link to comment
Share on other sites

машина 2х годичной давности 2011г., а год выпуска автомобиля- 2010 год.

1) В этом году уже не надо проходить тех осмотр?

2) С какого года надо считать - с года приобретения авто (2011) или с года выпуска машины с завода (2010)?

Edited by Hike
Link to comment
Share on other sites

машина 2х годичной давности 2011г., а год выпуска автомобиля- 2010 год.

1) В этом году уже не надо проходить тех осмотр?

2) С какого года надо считать - с года приобретения авто (2011) или с года выпуска машины с завода (2010)?

Естественно, с года выпуска. А то в салонах ставят на подиумы, в результате тормозная система становится насаз)

Link to comment
Share on other sites

вопрос, при оплате этого налога в Капитал банке (в городе) мне нужно будет просто возить с собой оплаченный чек или его куда то нужно будет предоставлять?

я думаю (пока это неизвестно), что этот чек все равно нужно обменять на бирку.

потому что гаец на дороге реагирует на "не тот цвет" бирки в угле (или углу?) лобового стекла, а не будет пробивать каждый номер и выявлять, заплатил этот водитель или нет.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Ромбаль, тогда такой вопрос, в этом году, в Марте я прошел ТО, мне дали бирку за 2013 год (дырочка на Октябре), авто 2009 года выпуска. Т.е. по новому я должен буду пройти следующий ТО только в 2015 году, а в 2014 году просто заплатить 20 манат за дорожный налог (если не поднимут этот налог)...вопрос, при оплате этого налога в Капитал банке (в городе) мне нужно будет просто возить с собой оплаченный чек или его куда то нужно будет предоставлять?

та же самая ситуация)

Link to comment
Share on other sites

Автомобиль 2-х годичной давности (с апреля 2011г.), а год выпуска автомобиля- 2010.

В этом году как я понял не надо уже проходить тех осмотр.

А следующем году нужно?

Link to comment
Share on other sites

Прохождение техосмотра автомобилей по новым правилам начнется после создания соответствующих механизмов

22:29, 18 апреля 2013 TrendОбщество

tekhosmotr_avtomobil_234.jpg

Исполнение распоряжения Президента Азербайджана Ильхама Алиева об изменениях Закона "О дорожном движении" начнется после создания соответствующих механизмов, порученных Кабинету министров, сообщил в четверг Trend начальник отдела Главного управления государственной дорожной полиции республики Кямран Алиев.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду утвердил изменения в Закон "О дорожном движении".

Согласно изменениям, новые автомобили не должны проходить техосмотр в течение четырех лет со дня производства. Автомобили, со дня производства которых прошло от четырех до десяти лет, должны будут проходить техосмотрраз в два года, более десяти лет - раз в год.

Согласно подписанному главой государства распоряжению, Кабинету министров Азербайджана поручено в течение трех месяцев подготовки и представления предложений о приведении законодательных актов в соответствие с изменениями в Закон "О дорожном движении"; в течение двух месяцев представить Президенту Азербайджана предложения по контролю за оплатой физическими лицами годового дорожного налога и по обязательному страхованию ответственности владельцев автотранспортных средств; в течение трех месяцев привести нормативных актов в соответствие с Законом "О дорожном движении".http://news.day.az/society/396798.html

Link to comment
Share on other sites

У меня машина 2011 года выпуска, техосмотр должен проходить в мае (дырка на талоне выбита на май). Мне теперь ехать туда или нет?

Link to comment
Share on other sites

нет, но бирку получить придется, т.е. дорожный налог заплатить нужно будет (20 азн), а вторую квитанцию (тоже 20 азн) не нужно.

А почему дорожный налог составляет 20 АЗН? Разве не по объёму двигателя определяется сумма?

Link to comment
Share on other sites

А почему дорожный налог составляет 20 АЗН? Разве не по объёму двигателя определяется сумма?

по объему, но всех, у кого меньше 2-х литров привели к 20-ке, а нивы, кажется, все меньше 2-х л

Link to comment
Share on other sites

Напомните пожлста, в субботу-воскресенье можно проходить техосмотр и в какие часы если можно? Заранее благодарю.

Edited by ~KroKuS~
Link to comment
Share on other sites

по объему, но всех, у кого меньше 2-х литров привели к 20-ке, а нивы, кажется, все меньше 2-х л

Понял. Информация не общая, а персональная

Link to comment
Share on other sites

вчера вечером на радио DJ Tural говорил что вообще не надо ехать ни куда и ничего платить, если машина новая или год от года выпуска не прошло 10 лет. (через 4 года и через год)

так выходит что всеровно надо будет ехать каждый год в гаи чтоб перечислить дор. налог.

и ещо как будет со страховкой? если перечисляем только дор. налог то будут требовать страховку каждый год?

Edited by Raul Gonzales
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...