Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2013 - Часть 1


Recommended Posts

так .. народ ... Я че то не врубился ... разве гос. пошлина за ТО не 20 азн + 16 азн (у меня 1.6 мотор) ?????

тут на форуме один чувак написал, мол недавно поменяли и теперь по-любому 20 азн + 20 азн до 2.0 мотора!

Да. Налог подняли. Сейчас 1,6 мотор стоит 20 манат.

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

На ТО сегодня приехало всего три машины из записавшихся. Проблем не было. Практически все показатели как ни странно были "ОК". :D Начальство ТО в отпуске. Усатый капитан сразу узнал нас и деньгах даже не заикался, сразу попросил чеки. :)

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

На ТО сегодня приехало всего три машины из записавшихся. Проблем не было. Практически все показатели как ни странно были "ОК". biggrin.png Начальство ТО в отпуске. Усатый капитан сразу узнал нас и деньгах даже не заикался, сразу попросил чеки. smile.png

Ждали вас )))

Link to comment
Share on other sites

На ТО сегодня приехало всего три машины из записавшихся. Проблем не было. Практически все показатели как ни странно были "ОК". biggrin.png Начальство ТО в отпуске. Усатый капитан сразу узнал нас и деньгах даже не заикался, сразу попросил чеки. smile.png

Я собирался с вами на ТО, но прочитав памятку, вспомнил, что не оплатил ТО в банк, и потому не приехал сегодня, о чём жалею(((

Думаю, многие из тех, кто не приехал сегодня, также забыли позаботиться кое о чём из вышеуказанной памятки)))

Link to comment
Share on other sites

На ТО сегодня приехало всего три машины из записавшихся. Проблем не было. Практически все показатели как ни странно были "ОК". biggrin.png Начальство ТО в отпуске. Усатый капитан сразу узнал нас и деньгах даже не заикался, сразу попросил чеки. smile.png

Да, на самом деле, это даже не было похоже на прохождение ТО, было такое впечатление, что они сами боялись написать лишние NASAZ-ы, потом как понимали, что чем их больше тем их жизнь в этот день стала бы короче :)

Но Nasaz-ы все таки были (как обычно, левая фара и схождение 6мм), но они даже не смотррели на них, они просто понимали, лучше их отпустить без лишних разговоров. Кстати, дырочку поставили на Октябрь, так что следующий ТО, через полтора года :)

Руслан, по поводу штрафа, который выдала их система, вы поехали в ГАИ, удалось узнать в чем причина?

P.S. мне было очень приятно лично познакомиться с Ruslan Abdulla и Synteco!

Link to comment
Share on other sites

Ребята мне тоже на ТО нужно пойти не знаю сколько нужно платит мотор 2.7 год 2008 и где вообще пройти этот ТО первый раз сама собираюсь делать )))

Link to comment
Share on other sites

Ребята мне тоже на ТО нужно пойти не знаю сколько нужно платит мотор 2.7 год 2008 и где вообще пройти этот ТО первый раз сама собираюсь делать )))

За ТО 20 манатов.

За дорожный налог 34 манат для вашего двигателя.

2 манат за услуги Банка.

56 манато Итог.

При себе имейте святую троицу:Огнетушитель, Треугольник, Аптечку.

На всякий случай в сервисе проверьте фары и возьмите документ о проверке машины.И смело езжайте в забрат.

Link to comment
Share on other sites

За ТО 20 манатов.

За дорожный налог 34 манат для вашего двигателя.

2 манат за услуги Банка.

56 манато Итог.

При себе имейте святую троицу:Огнетушитель, Треугольник, Аптечку.

На всякий случай в сервисе проверьте фары и возьмите документ о проверке машины.И смело езжайте в забрат.

спасибо

П.С. а никто не собирается ? одной страшно))))

Link to comment
Share on other sites

Я собираюсь, но в сл. месяце скорее всего ... а вам когда надо???

Мне уже надо(( но до следующего месяца же мало осталось

Link to comment
Share on other sites

Мне уже надо(( но до следующего месяца же мало осталось

Я думал где-то в середине апреля спокойно пройти! У меня до конца мая есть время! А шо такое? На какой месяц была пробита бирка?

Link to comment
Share on other sites

Мне уже надо(( но до следующего месяца же мало осталось

а чего вы боитесь?если хотите составлю компанию.Буду говорить что делать.Но все будете сами делать)

Link to comment
Share on other sites

Я думал где-то в середине апреля спокойно пройти! У меня до конца мая есть время! А шо такое? На какой месяц была пробита бирка?

В апреле на ТО будет ажиотаж. Лучше пройти сейчас или в мае.

Link to comment
Share on other sites

Руслан' date=' по поводу штрафа, который выдала их система, вы поехали в ГАИ, удалось узнать в чем причина?

P.S. мне было очень приятно лично познакомиться с Ruslan Abdulla и Synteco![/quote']

Да. Поехал. Сказали что все чисто. База данных на ТО старая, не успели обновить. Оказывается базу они обновляют вручную на флешке.

Спасибо. Взаимно приятно было познакомиться.

Link to comment
Share on other sites

а чего вы боитесь?если хотите составлю компанию.Буду говорить что делать.Но все будете сами делать)

да было бы отлично ... если поможете...я даже не знаю где это ....а так мне 125 манатов за страховку + 125 за ТО сказали

Link to comment
Share on other sites

Я думал где-то в середине апреля спокойно пройти! У меня до конца мая есть время! А шо такое? На какой месяц была пробита бирка?

ну я вообще не в курсе мне всегда папа делал а сейчас решила сама

Link to comment
Share on other sites

аптечка, треугольник, огнетушитель, есть фары новые после аварии поменяла, завтра проверю покрышки + мне надо страховку сделать с начало

Link to comment
Share on other sites

Постараюсь в среду или в четверг успеть на ТО. Если есть ещё кто собирается отпишитесь. DOPENQAQEL и YEQA, если поедете в один из этих дней, дайте знать, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Иджбари сыгорта какую посоветуете?

Иджбари, думаю особо не отличаются друг от друга. Все работают по азербайджански)))) Kimi bacardılar loxlayırlar.
Link to comment
Share on other sites

Иджбари сыгорта какую посоветуете?

так я на форуме видел.один из форумчан делает ичбари сигорта с 10% скидкой, \атешгах сигорта.

Link to comment
Share on other sites

Постараюсь в среду или в четверг успеть на ТО. Если есть ещё кто собирается отпишитесь. DOPENQAQEL и YEQA, если поедете в один из этих дней, дайте знать, пожалуйста.

Если YEQA поедет в это воскресенье.То тогда я сумею с ней поехать.Если ZIkky вам тоже удобно будет поедем вместе)

Link to comment
Share on other sites

ребята еще вопрос мне машину дали ген достоверностью в 2011 году но права я получила 2013 ом и эти годы я "не водила" и значит ТО не проходила как будет теперь? меня оштрафуют или как?

Link to comment
Share on other sites

Мне он говорил наоборот, что японки качественные, а вот немки ацтой. Я был на немке ))

Я привозил справки о фарах из Мазды и Порше, приняли.

П.с у меня не Порше smile.png

)))))) Интересно было бы услышать его мнение о немках привезённых из Японии)))))
Link to comment
Share on other sites

ребята еще вопрос мне машину дали ген достоверностью в 2011 году но права я получила 2013 ом и эти годы я "не водила" и значит ТО не проходила как будет теперь? меня оштрафуют или как?

У вас бирка красная 2012 наклеена на стекло, т.е. может без вас уже прошли ТО за прошлый год? Если так, то ничего доплачивать не придётся. Если нет "2012-го", то напишите какого года наклейка ТО на вашей машине.

Link to comment
Share on other sites

прошел сегодня Техосмотр. Все тихо спокойно. Практически никого нет в "заведении".

Прикол на счет "Нургуна на обратной стороне" как-то не догнал, Нургун уже спонсор ТехОсмотра.? )))))

Link to comment
Share on other sites

А я, как и планировал, в среду прошёл. Были открыты только 2 дорожки. Передо мной был один дедуля на 07 и вроде всё. В конце туннеля дядька сглупил и уронил свою машинку в яму. Зрелище то ещё было. Но дядьку жалко. Задний мост сместился у семёрки. Выхлопы были ОК, распечатку сразу дали. Пока вытаскивали дядькину семёрку из ямы, я осмотрел пару стендов для проверки фар. И реально, как тут и писали многие, сертификат от одного стенда был размножен на ксероксе и наклеен на остальные оборудования. На въезде, когда узнали что у меня страховка и троица с собой имеется, направили на 8-ую дорожку. Я так понял, установленное там оборудование имеет оригинальные сертификаты, а их копии развешаны на остальных дорожках, и потому, наверное, подозрительных типов, на подобии меня направляют именно на 8-ую дорожку.

Фары проверили и сказали что левая ОК, а на правой ближний свет бьёт ниже нормы. На всякий случай проверяющему крикнул, что я приехал с отрегулированными фарами. Хотя нигде я их не регулировал. Держатель левой фары под капотом сломан, и я собираюсь поменять обе фары, так как они для праворульного движения(машина из Японии). Ну тут я полностью удостоверился в "подлинности " проверки.... Ну не может такого быть, чтобы обе фары праворульные и только на одной из них ближний свет был "не ок".

Потом тормоза и амморты проверили, и послали в зал регистрации. Попал на обед. Пришлось часик подождать. Там же в кассу оплатил 40 манат(2 чека по 20 манат). Кассир заикнулся про 2 маната за банковские услуги, но почему-то сразу передумал и сказал, что можно и не платить эти 2 маната. Ну раз можно не платить, я и не стал платить)))

Дождался конца обеда. Вышел капитан к стойке и сразу позвал меня, больше никого не было. Показав распечатку, сказал что у меня тормоза и одна фара "НАСАЗ". Я решил сделать ход конём и сказал что у меня эти параметры ок, так как в городе проверил всё в Оптимал сервисе и что у меня есть бумага их сервиса. Капитан попросил показать эту бумажку. Когда я поинтересовался, зачем ему бумажка из какого-то сервиса, или не доверяют своему оборудованию, он сказал, что бумажка ему вовсе и не нужна. Я сказал, что спорить с ним не имею желания, и потому если он считает мою машину не пригодной ТО, пусть оформит по закону акт и я потом я буду разбираться. Капитан протягивая мне распечатку, сказал, вот тут всё написано, я возразил и ещё раз попросил составить акт и указать что именно и на сколько у меня неисправно. Тут он завёлся и начал клеветничать, что я каждый раз (имел ввиду уже не впервый раз за этот год) прихожу сюда, поднимаю шумиху ради получения бирки. Пришлось ему ещё раз напомнить, что я бирку не хочу получать если моя машина не исправна, и я готов пойти открутить номер с машины, и передать им на хранение, только сперва пусть акт о неисправностях составят и я поеду чинить машину.

Ну тут он попросил меня зайти за стойку, приговаривая что мне он и акт напишет и протокол составит. Я тихо мирно промолчал, в ожидании продолжения комедии. Самому смешно было, настолько комична была ситуация. В корридоре он нашёл одного майора, зашёл с ним в кабинет, затем выйдя из кабинета, только майор подошёл ко мне и попросил следовать за ним. Зашли в его кабинет, и тут началась, точнее продолжилась игра в злого и доброго полицейского. Ко мне уже стали на вы обращаться называя "мяллимом". В общем разговор о насазах продолжился уже в более розовых тонах. Пытались понять чем я не доволен. Сказал, как можно быть довольным если САЗ машину они вытаскивают НАСАЗ. На утверждение майора о том что в Отимале оборудование не правилно работает, я переспросил,"а ваше оборудование разве правильно работает?" Он пытался оправдаться по поводу копий сертификатов, но не прошло. Через 5-6 минут задушевной беседы с майором мне принесли бирку 2013 с дыркой на октябрь пожелали доброго пути и здравия.

Итого, если вычесть ожидания обеда на всё у меня ушло минут 25-30 и 40 манат денег. И без каких-либо посещений Оптимала и других сервисов.

Link to comment
Share on other sites

А чтобы дали дырку на октябрь, просить нужно или сейчас всем дают техосмотр через 1,5 года?

Edited by sencapli01
Link to comment
Share on other sites

только не надо им предлагать "составлять штраф" и "снимать номера", а то они действительно подумают, что это можно делать

у них нет на это прав, так и нужно им заявлять

их работа только проверять автомобиль и выдавать бумажки, на основании которых водитель едет на станцию технического обслуживания и исправляет неисправности. В этих бумажках должны быть не слова saz/nasaz, а цифры и нормы, подтержденные приложением 1 и/или действующим гостом.

Link to comment
Share on other sites

только не надо им предлагать "составлять штраф" и "снимать номера", а то они действительно подумают, что это можно делать

у них нет на это прав, так и нужно им заявлять

их работа только проверять автомобиль и выдавать бумажки, на основании которых водитель едет на станцию технического обслуживания и исправляет неисправности. В этих бумажках должны быть не слова saz/nasaz, а цифры и нормы, подтержденные приложением 1 и/или действующим гостом.

Талыбов им талдычет совсем о другом....

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 248 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 48 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 45 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 60 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...