Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2013 - Часть 1


Recommended Posts

мотор 1.8,если без справок из сервисов,сколько заплатить придется?чует мое сердце,намучаюсь я с ним.Он и в позапрошлом году ТО не проходил

По закону должны заплатить дорожный налог за все года + стоимость ТО за этот год. Требовать штраф за несвоевременное прохождение ТО они не имеют права, если конечно вы будете настаивать на том что машину туда на эвакуаторе доставили. :)

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Значит так, касса в Забрате по субботам и воскресеньям не работает. Поэтому оплачивать дорожный налог и пошлину за ТО надо заранее в любой филиале Капитал Банка.

Link to comment
Share on other sites

Справку про фары лучше взять заранее.

ок :)

Значит так, касса в Забрате по субботам и воскресеньям не работает. Поэтому оплачивать дорожный налог и пошлину за ТО надо заранее в любой филиале Капитал Банка.

хм ... а куда тогда деньги переводить? подойти в любой филиал капитал банка, а потом???

Link to comment
Share on other sites

блин, Я эту "мирал" аптечку нигде не могу найти ... :( на Гянджлик писали, мол около "коала" парка есть ... нету ведь! на иншаатчилар, 20 января, ахмедлы, ази асланова, нефтчиляре ..... обошел в общей сложности over 100500 аптек, но нефига! :(

кто и где недавно покупал?

Link to comment
Share on other sites

блин, Я эту "мирал" аптечку нигде не могу найти ... sad.png на Гянджлик писали, мол около "коала" парка есть ... нету ведь! на иншаатчилар, 20 января, ахмедлы, ази асланова, нефтчиляре ..... обошел в общей сложности over 100500 аптек, но нефига! sad.png

кто и где недавно покупал?

я покупал, 23 февраля ,как раз когда ехал на техосмотр, по дороге в Забрат, прям на краю дороге в аптеке за 5 манат))
Link to comment
Share on other sites

я покупал, 23 февраля ,как раз когда ехал на техосмотр, по дороге в Забрат, прям на краю дороге в аптеке за 5 манат))

весело! :) ну а мне не везет с этим!

Link to comment
Share on other sites

Можешь заехать и взять мою аптечку,пройдешь техосмотр, потом вернешь

о, отлично! а у тебя мирал, напичканная травкой лекарствами? blush.png

Link to comment
Share on other sites

блин' date=' Я эту "мирал" аптечку нигде не могу найти ... :( на Гянджлик писали, мол около "коала" парка есть ... нету ведь! на иншаатчилар, 20 января, ахмедлы, ази асланова, нефтчиляре ..... обошел в общей сложности over 100500 аптек, но нефига! :(

кто и где недавно покупал?[/quote']

Посмотри в сети аптек Лидер.

Link to comment
Share on other sites

ок :)

хм ... а куда тогда деньги переводить? подойти в любой филиал капитал банка' date=' а потом???[/quote']

В любом филиале банка надо подойти и сказать что хочешь заплатить дорожный налог и пошлину за ТО. У них должны быть номера счетов на компьютере. Во всяком случае в Первом филиале Капитал Банка есть. Этот филиал находится на улице Бакиханово возле моста. Правда там парковаться негде. Обычно машину ставлю на два квартала дальше и туда иду пешком.

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

о, отлично! а у тебя мирал, напичканная травкой лекарствами? blush.png

Я сегодня собираюсь пойти обновить лекарства в своей, если хочешь возьму для тебя . В нашей аптеке Мирал стоит 6ман, видимо потому что они сами ее перебирают в соответствии со списком и продают уже в готовом виде.

Link to comment
Share on other sites

Я сегодня собираюсь пойти обновить лекарства в своей, если хочешь возьму для тебя . В нашей аптеке Мирал стоит 6ман, видимо потому что они сами ее перебирают в соответствии со списком и продают уже в готовом виде.

а у них есть охлаждающий пакет на замену? мой сдох, потек, замены в аптеках не нашел

Link to comment
Share on other sites

а у них есть охлаждающий пакет на замену? мой сдох, потек, замены в аптеках не нашел

Узнаю, если есть - куплю положу в свою.

Link to comment
Share on other sites

Узнаю, если есть - куплю положу в свою.

Если есть, и я бы купил. В свое время спрашивал на апечных базах, даже там такого не было.

Link to comment
Share on other sites

23 марта в 11 часов утра собираюсь пройти ТО. Если кто хочет может присоединиться.

Ой как время бистро пролетело, последний раз я проходил с вами, надеюсь и я буду.

А 23 марта не праздники?

Link to comment
Share on other sites

о, отлично! а у тебя мирал, напичканная травкой лекарствами? blush.png

Не знаю мирал или умиралsmile.png , мне ее дали когда страховку делала вместе со знаком и огнетушителем,Можешь во вторник заехать на работу и сам посмотреть, понравится возмешь
Link to comment
Share on other sites

Ой как время бистро пролетело, последний раз я проходил с вами, надеюсь и я буду.

А 23 марта не праздники?

Да как раз праздники, но ТО работать будет. А вот банк работать не будет, поэтому лучше налоги и пошлины оплатить заранее, в рабочие дни.

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

народ при всем моем ИСКРЕННЕМ уважении к вам,

старайтесь проделать все самостоятельно, а не идти на ТО с авторитетом пдд калибра руслана или ромбаля коше )

может быть можно пойти только в первый раз можно для обретения веры ,но в последующие только самостоятельно.

иначе на мой взгляд это некая разновидность тапша.

надо стараться все проделать самостоятельно опираясь на себя и свои знания и далее на основании этого наставлять на путь

истинный свое окружение и знакомых своим личным примером доказав что можно делать по закону не платя взятку.

иначе какой смысл? завтра руслан к примеру уедет в европу года на 3 и что же все пойдет по старому ?

пысы.

справка для случайно заглянувших, но заинтересованных пройти техосмотр по закону:

процедура детальнейшим образом описана на azpdd.com и эта ветка полна успешных реальных примеров начиная как минимум с 2008 года.

Link to comment
Share on other sites

народ при всем моем ИСКРЕННЕМ уважении к вам,

старайтесь проделать все самостоятельно, а не идти на ТО с авторитетом пдд калибра руслана или ромбаля коше )

может быть можно пойти только в первый раз можно для обретения веры ,но в последующие только самостоятельно.

иначе на мой взгляд это некая разновидность тапша.

надо стараться все проделать самостоятельно опираясь на себя и свои знания и далее на основании этого наставлять на путь

истинный свое окружение и знакомых своим личным примером доказав что можно делать по закону не платя взятку.

иначе какой смысл? завтра руслан к примеру уедет в европу года на 3 и что же все пойдет по старому ?

пысы.

справка для случайно заглянувших, но заинтересованных пройти техосмотр по закону:

процедура детальнейшим образом описана на azpdd.com и эта ветка полна успешных реальных примеров начиная как минимум с 2008 года.

+100 Абсолютно верно. Почти все кто в прошлом и позапрошлом году были вместе со мной в этом году прошли ТО сами. Первый раз набравшись опыта во второй раз надо набраться смелости и самому пройти ТО.

Link to comment
Share on other sites

народ при всем моем ИСКРЕННЕМ уважении к вам,

старайтесь проделать все самостоятельно, а не идти на ТО с авторитетом пдд калибра руслана или ромбаля коше )

может быть можно пойти только в первый раз можно для обретения веры ,но в последующие только самостоятельно.

иначе на мой взгляд это некая разновидность тапша.

надо стараться все проделать самостоятельно опираясь на себя и свои знания и далее на основании этого наставлять на путь

Я поэтому и захотел пойти с Русланом, хотя изначально планировал на осень, чтобы на первый раз рядом был опытный товарищ.

Link to comment
Share on other sites

а у них есть охлаждающий пакет на замену? мой сдох, потек, замены в аптеках не нашел

Если есть, и я бы купил. В свое время спрашивал на апечных базах, даже там такого не было.

Насчет пакета - результат отрицательный. Сказали, что только больницы и скорые помощи заказывают такие напрямую, а в аптеках не продается.

Выход - купить в составе аптечки. Но аптечки сегодня тоже не было, сказали что закажут несколько штук через 1-2 дня.

Сразу чувствуется маразм - в законодательном порядке обязали всех автомобилистов иметь этот пакет, но его невозможно найти, потому что аптеки знают, что все клали на ТО и на закон, спроса не будет.

Link to comment
Share on other sites

просто если брать новую аптечку, то россияне там кроме жгутов и марли ничего не оставили, у них новый стандарт, лекарства отсутствуют в перечне

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

просто если брать новую аптечку, то россияне там кроме жгутов и марли ничего не оставили, у них новый стандарт, лекарства отсутствуют в перечне

Хм, не знаю. Раньше вроде аптекари сами меняли/дополняли состав этих аптечек под наши стандарты. Посмотрим, когда привезут.

Link to comment
Share on other sites

Ребята. если я щас буду проходить ТО то в следующий раз придется когда проходить ? в октябре 2013 ? у меня иномарка. еще , кто знает 2.7 мотор во сколько обойдется? все есть. 4 месяца катался но вчера все таки попался :) +50 азн штраф...

Link to comment
Share on other sites

Ребята. если я щас буду проходить ТО то в следующий раз придется когда проходить ? в октябре 2013 ? у меня иномарка. еще , кто знает 2.7 мотор во сколько обойдется? все есть. 4 месяца катался но вчера все таки попался smile.png +50 азн штраф...

следующий раз будет в 2014 году, зависит от того, как пробьют дырку (март или на осень)

официальная стоимость 2700 см3 - 20 (то) + 34 (налог) = 54 азн

http://azpdd.info/tocalc.php

http://azpdd.info/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

следующий раз будет в 2014 году, зависит от того, как пробьют дырку (март или на осень)

официальная стоимость 2700 см3 - 20 (то) + 34 (налог) = 54 азн

http://azpdd.info/tocalc.php

http://azpdd.info/wi...ение_техосмотра

очень полезная информация. спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

Насчет пакета - результат отрицательный. Сказали, что только больницы и скорые помощи заказывают такие напрямую, а в аптеках не продается.

Выход - купить в составе аптечки. Но аптечки сегодня тоже не было, сказали что закажут несколько штук через 1-2 дня.

Сразу чувствуется маразм - в законодательном порядке обязали всех автомобилистов иметь этот пакет, но его невозможно найти, потому что аптеки знают, что все клали на ТО и на закон, спроса не будет.

Я брал МИРАЛ в аптеке за 4маната с мелочью. Даже внутрь не заглядывал, просто ознакомился с перечнем.

ТОшник не поленился и вскрыл целлофан. Я уже готовил речь, на случай, если он будет возникать, мол того-этого нет.

Но видимо обошлось :)

Дай Бог, чтобы эта аптечка никому не понадобилась!

Link to comment
Share on other sites

Я брал МИРАЛ в аптеке за 4маната с мелочью. Даже внутрь не заглядывал, просто ознакомился с перечнем.

ТОшник не поленился и вскрыл целлофан. Я уже готовил речь, на случай, если он будет возникать, мол того-этого нет.

Но видимо обошлось smile.png

Дай Бог, чтобы эта аптечка никому не понадобилась!

повторюсь: это не ваши проблемы, если аптечка, только-только купленная в аптеке, чего-то не имеет в своем составе.

у вас есть "закон о дорожном движении", там написано, должна быть аптечка, вы пошли в магазин и купили ее. А состав, годность и пр. должны проверять соответствующие органы, которые имеют в руках документ с "обязательным перечнем". Т.е. если вы купили аптечку в аптеке, значит, ее разрешили к продаже, вашей вины и головной боли нет.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Напрашивается очередное коллективное обращение в Минздрав с просьбой пересмотреть состав аптечки в соответствии с европейскими стандартами.

Убрать никому не нужные лекарства, все равно в машине нельзя обеспечить соответствующие условия их хранения. Оставить только жгуты и бинты для экстренной помощи.

Link to comment
Share on other sites

Напрашивается очередное коллективное обращение в Минздрав с просьбой пересмотреть состав аптечки в соответствии с европейскими стандартами.

Убрать никому не нужные лекарства, все равно в машине нельзя обеспечить соответствующие условия их хранения. Оставить только жгуты и бинты для экстренной помощи.

Ни хрена, а бабки..?? Скажите спасибо , что не заставляют с собой реанимобиль возить!

Link to comment
Share on other sites

Напрашивается очередное коллективное обращение в Минздрав с просьбой пересмотреть состав аптечки в соответствии с европейскими стандартами.

Убрать никому не нужные лекарства, все равно в машине нельзя обеспечить соответствующие условия их хранения. Оставить только жгуты и бинты для экстренной помощи.

Поддерживаю. Скоро напишем.

Link to comment
Share on other sites

Насчет пакета - результат отрицательный. Сказали, что только больницы и скорые помощи заказывают такие напрямую, а в аптеках не продается.

Выход - купить в составе аптечки. Но аптечки сегодня тоже не было, сказали что закажут несколько штук через 1-2 дня.

Сразу чувствуется маразм - в законодательном порядке обязали всех автомобилистов иметь этот пакет, но его невозможно найти, потому что аптеки знают, что все клали на ТО и на закон, спроса не будет.

на проспекте азадлыг на против базы нефтчи есть оптовая аптека в виде депо там есть эти пакетики, стоит 40 копеек , я покупал в январе

точнее на пересечении Чеменземенли с Азадлыгом

Edited by drago_2
Link to comment
Share on other sites

повторюсь: это не ваши проблемы, если аптечка, только-только купленная в аптеке, чего-то не имеет в своем составе.

у вас есть "закон о дорожном движении", там написано, должна быть аптечка, вы пошли в магазин и купили ее. А состав, годность и пр. должны проверять соответствующие органы, которые имеют в руках документ с "обязательным перечнем". Т.е. если вы купили аптечку в аптеке, значит, ее разрешили к продаже, вашей вины и головной боли нет.

Ну, я как раз эту речь и собирался озвучить в случае проблем с ТОшниками касательно аптечки :)

Link to comment
Share on other sites

Когда в мае проходила ТО доконала инспектора и он поставил отметку на октябрь) Теперь думаю - а мне это надо было?

Скажите, кто был в это время, в сентябре-октябре действительно очереди намного больше?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...