Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2013 - Часть 1


Recommended Posts

зависит от того, как они сделают дырку на талоне

да и зачем торопиться и ехать туда в грязь и холод.

езжайте в сентябре, сухо и тихо

сейчас там очередей поменьше, и вдруг до октября им взбредет в голову опять цену на ТО повысить.

Link to comment
Share on other sites

в субботу прошел ТО ,получил бирку 2013 ,пробитую на октябрь.там было как в фильме "Я Легенда" пусто,открыты только одни ворота и около них в Ешке сидело пару сотрудников ,меня один вежливо встретил ,поздравил с праздником ,потом попросил документы и когда увидел бирку 2011года заявил ,что я должен выплатить штраф 50 азн. Я ему показал копию протокола ,выписанного мне ,на что он сказал это их не касается, им надо отдельно платит.в общем где-то 7 раз повторив ,что я ничего там им платить не буду(имеется ввиду штраф)он замолчал,то ли согласился со мной,то ли понял, что спорить бесполезно и пошел за новым талоном для меня, а когда вернулся еще пару минут напрашивался на ширинлик ,помимо 102азн ,типо ему ничего не достается.

п.с. я одно не понял как пробивают до октября 2014?

Link to comment
Share on other sites

в субботу прошел ТО ,получил бирку 2013 ,пробитую на октябрь.там было как в фильме "Я Легенда" пусто,открыты только одни ворота и около них в Ешке сидело пару сотрудников ,меня один вежливо встретил ,поздравил с праздником ,потом попросил документы и когда увидел бирку 2011года заявил ,что я должен выплатить штраф 50 азн. Я ему показал копию протокола ,выписанного мне ,на что он сказал это их не касается, им надо отдельно платит.в общем где-то 7 раз повторив ,что я ничего там им платить не буду(имеется ввиду штраф)он замолчал,то ли согласился со мной,то ли понял, что спорить бесполезно и пошел за новым талоном для меня, а когда вернулся еще пару минут напрашивался на ширинлик ,помимо 102азн ,типо ему ничего не достается.

п.с. я одно не понял как пробивают до октября 2014?

Какой мотор?

Link to comment
Share on other sites

п.с. я одно не понял как пробивают до октября 2014?

Обыкновенно, по закону. Для иномарки должны побивать дырку в техталоне на сентябрь или октябрь следующего года.

Link to comment
Share on other sites

Обыкновенно, по закону. Для иномарки должны побивать дырку в техталоне на сентябрь или октябрь следующего года.

понял))спасибо. тогда получается этот момент упущен в законодательстве,то есть выдается на год ,а тут получается год и 10месяцев

Link to comment
Share on other sites

в субботу прошел ТО ,получил бирку 2013 ,пробитую на октябрь.там было как в фильме "Я Легенда" пусто,открыты только одни ворота и около них в Ешке сидело пару сотрудников ,меня один вежливо встретил ,поздравил с праздником ,потом попросил документы и когда увидел бирку 2011года заявил ,что я должен выплатить штраф 50 азн. Я ему показал копию протокола ,выписанного мне ,на что он сказал это их не касается, им надо отдельно платит.в общем где-то 7 раз повторив ,что я ничего там им платить не буду(имеется ввиду штраф)он замолчал,то ли согласился со мной,то ли понял, что спорить бесполезно и пошел за новым талоном для меня, а когда вернулся еще пару минут напрашивался на ширинлик ,помимо 102азн ,типо ему ничего не достается.

п.с. я одно не понял как пробивают до октября 2014?

MDAAAA, kruto oni zagnali birku dlya 2.4. motora 102-48=54 manat pereplatili. U vas s mawinoy kakie-to nepoladki bili ili prosto vozitsa s nimi ne xoteli dokazivaya, 4to vse ok?

Sorry for translit.

Link to comment
Share on other sites

MDAAAA, kruto oni zagnali birku dlya 2.4. motora 102-48=54 manat pereplatili. U vas s mawinoy kakie-to nepoladki bili ili prosto vozitsa s nimi ne xoteli dokazivaya, 4to vse ok?

Sorry for translit.

54 маната наварились и сверху еще ширинлик? смешно чесслово....

Link to comment
Share on other sites

MDAAAA, kruto oni zagnali birku dlya 2.4. motora 102-48=54 manat pereplatili. U vas s mawinoy kakie-to nepoladki bili ili prosto vozitsa s nimi ne xoteli dokazivaya, 4to vse ok?

Sorry for translit.

в прошлом году ТО стоил 38 азн ,взяли 82азн ,а в этом 48 и 102 соответственно. я так понял у них тарифы в 2 раза выше официальных ,если хочешь бирку быстро получить. Они даже и не собирались проверять авто ,попросили припарковаться во дворе ,внутрь не приглашали smile.png Техническое состояние автомобиля на 5+.Но у меня нет огнетушителя,аптечки и треугольника и у меня на задних фонарях полоска поворотников и заднего хода закрашена в красный.,а еще я снял брызговики(они почему последнее время мне сильно в глаза бросались,раздражали)

Link to comment
Share on other sites

в прошлом году ТО стоил 38 азн ,взяли 82азн ,а в этом 48 и 102 соответственно. я так понял у них тарифы в 2 раза выше официальных ,если хочешь бирку быстро получить. Они даже и не собирались проверять авто ,попросили припарковаться во дворе ,внутрь не приглашали smile.png Техническое состояние автомобиля на 5+.Но у меня нет огнетушителя,аптечки и треугольника и у меня на задних фонарях полоска поворотников и заднего хода закрашена в красный.,а еще я снял брызговики(они почему последнее время мне сильно в глаза бросались,раздражали)

Ну, все эти недостатки тут не раз обсуждались. Огнетушитель,аптечка и треугольник, не дай бог, конечно, но раз на раз не приходится, может вас самого очень выручить при их наличии. В конце концов могли бы одолжить у знакомых или у форумчан, в том числе и у меня. А брызговики больше нужны для безопасности тех, кто за вами едет. Вам самому, наверно это всё прекрасно известно. Вот, к примеру, как вы отреагируете на впереди едущую машину (а точнее на её владельца) по гравию, из под колёс которой вылетают щебёнки прямо на вас по причине того, что ему (владельцу) глаза раздражали брызговики и он просто снял их. А на закрашенные стопы врядли бы обратили внимание, но при желании сотрудников (погонников) легко можно "посадить на место" встречным замечанием на их собственные недостатки в оборудовании и работе. Просто надо знать и хотеть требовать свои права. При правильном подходе очень многие тут сидящих за какие-то пол часа получали бирки за гос цену, и без особых нервов, но с большим чувством наслаждения. Полистайте прошлогоднюю тему, посты за август-сентябрь- октябрь.

P.S. Надеюсь этот мой пост не очень жестоко написан, меня не забанят? posecretu.gif

Link to comment
Share on other sites

Привет всем!

С наступающим Старым Новым Годом dedmoroz.gif

Вот Я и в прошлом году не пошел на ТО по двум причинам: 1) у меня до февраля время есть; 2) надеялся что правила ТО поменяют или еще как-то упростят.

А оказалось, придеЦа переплачивать 10АЗН и штраф за непрохождение ТО повысили :(

В первых числах след. месяца собираюсь туда, gedən var, gedək :)

Link to comment
Share on other sites

Ну, все эти недостатки тут не раз обсуждались. Огнетушитель,аптечка и треугольник, не дай бог, конечно, но раз на раз не приходится, может вас самого очень выручить при их наличии. В конце концов могли бы одолжить у знакомых или у форумчан, в том числе и у меня. А брызговики больше нужны для безопасности тех, кто за вами едет. Вам самому, наверно это всё прекрасно известно. Вот, к примеру, как вы отреагируете на впереди едущую машину (а точнее на её владельца) по гравию, из под колёс которой вылетают щебёнки прямо на вас по причине того, что ему (владельцу) глаза раздражали брызговики и он просто снял их. А на закрашенные стопы врядли бы обратили внимание, но при желании сотрудников (погонников) легко можно "посадить на место" встречным замечанием на их собственные недостатки в оборудовании и работе. Просто надо знать и хотеть требовать свои права. При правильном подходе очень многие тут сидящих за какие-то пол часа получали бирки за гос цену, и без особых нервов, но с большим чувством наслаждения. Полистайте прошлогоднюю тему, посты за август-сентябрь- октябрь.

P.S. Надеюсь этот мой пост не очень жестоко написан, меня не забанят? posecretu.gif

После драки кулаками не машут )) Учту все недостатки и в следующий раз постараюсь пройти официально.Это будет и дешевле и ,как вы написали , с чувством наслаждения.

Link to comment
Share on other sites

3 мотор без головной боли почем обойдется в этом году кто занет

и жигули 1500 почем в этом году?

3 обойдется в 105-110, 1.5 70-75 на сколько мне известно

Link to comment
Share on other sites

MDAAAA, kruto oni zagnali birku dlya 2.4. motora 102-48=54 manat pereplatili. U vas s mawinoy kakie-to nepoladki bili ili prosto vozitsa s nimi ne xoteli dokazivaya, 4to vse ok?

Sorry for translit.

Только что по ТВ журналист спрашивает у водителя прошел он техосмотр или нет, на что водитель уверенно отвечает конечно заплатил 75 манат за страховку и взависимости от объема двигателя 1800 заплатил 75 манат))))Эти последнии 75 манат он так уверенно говорил какбудто это все по закону.

Link to comment
Share on other sites

Только что по ТВ журналист спрашивает у водителя прошел он техосмотр или нет, на что водитель уверенно отвечает конечно заплатил 75 манат за страховку и взависимости от объема двигателя 1800 заплатил 75 манат))))Эти последнии 75 манат он так уверенно говорил какбудто это все по закону.

" Когда прокурор ест - он глух и нем . "

Link to comment
Share on other sites

Салам.

что интересно по телевизору говорят о 15% повышении заработных плат в 2013 году

А за повышение в 200-300% гос пошлин и налогов в 2013 году промалчивают

Link to comment
Share on other sites

Салам.

что интересно по телевизору говорят о 15% повышении заработных плат в 2013 году

А за повышение в 200-300% гос пошлин и налогов в 2013 году промалчивают

Это повышение будет касаться только госслужащих(бюджетников). раньше было если 300 ман .то сейчас будет около 350

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

бирка ТО ,в этом году,цвета детской неожиданости...

Ярко-красная 2012 была наклеена в феврале и уже к концу июля была очень светло-розовой) Сейчас практически белая

Тогда что будет с 2013 желтой биркой? Хоть номер года бы не выцвел, а то гаишники достанут останавливать))

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

товарищи, по субботам в 9 часов утра ТО работает?

Время работы с 09-00 , но не могут же они из-за таких , как вы, приезжать вовремя.

С утра , они должны успеть принять ванну , выпить чашечку кофе ....

Link to comment
Share on other sites

С утра , они должны успеть принять ванну....

Ну, не факт, не факт :)

Кто-нибудь уже проходил ТО в этом году?

Как там вязиййят; как обстоят дела с очередью, придиркой мастеров и рук-ва?

_____

P.S.Надеюсь хоть мастера утихомирились. Ведь подняли им TB haqqı до 20азн...

Link to comment
Share on other sites

Ну, не факт, не факт smile.png

Кто-нибудь уже проходил ТО в этом году?

Как там вязиййят; как обстоят дела с очередью, придиркой мастеров и рук-ва?

_____

P.S.Надеюсь хоть мастера утихомирились. Ведь подняли им TB haqqı до 20азн...

Каждый год в воскресенье еду - бывают открыты 1 или 2 бокса, очередей не бывает. Тем более зимой; люди подтягиваютя к осени...

Link to comment
Share on other sites

типа у нас такие супер дороги чтоб еще и давать налоги на дорогу?

джамаат ики гюнден бир амартизатор дейшир

-)))))))))))

Edited by bad boy
Link to comment
Share on other sites

У меня налеплена бирка 2013, желтая с красной рамочкой, в центре рейстайлинговый ниссан хтрейл кузов Т31. Сизин ючюн дя олсун.

Link to comment
Share on other sites

в центре рейстайлинговый ниссан хтрейл кузов Т31. Сизин ючюн дя олсун.

Они видимо с нургюном договор на рекламу заключили :)

Более эффективной рекламы и быть не могло :)

Link to comment
Share on other sites

Они видимо с нургюном договор на рекламу заключили smile.png

Более эффективной рекламы и быть не могло smile.png

Тыльная часть только что выданной наклейки содержит рекламную инфу нургюна, номера телефонов логотип и прочее. Реклама и есть. Лучше так, чем рисунок ауди Q7 потому что реис бу машыны сюрюр ))

Link to comment
Share on other sites

прошел техосмотр, 40 манат, шили статью "155.2.Nəqliyyat vasitələrinin sürücüləri tərəfindən nəqliyyat vasitələrinin texniki vəziyyətinə dair tələblərin pozulmasına, yəni:155.2.1. tormoz sistemi və ya sükan idarə mexanizmi nasaz olan və ya xarici işıq cihazları və ya qabaq şüşənin şüşə silgəcləri və şüşəyuyanları və ya təkərləri və şinləri və ya mühərriyi, yaxud konstruksiyasının digər ünsürləri nasaz olan və belə nasazlığın aradan qaldırılması mümkün olmayan nəqliyyat vasitəsinin istismarına" - 50 манат, ни хрена не получили, познакомился с талыбовым, с его замом, обменялись номерами, при мне выписали одному штраф за дям газы на старом мерене,

на вопрос про акт, он сказал что акт пишется если ты на месте можешь устранит, ни хрена не понял из их объяснений за исключением того что путают людей как только могут, ну да и Бог с ними, да не пробивали на октябрь, но после Талыбова пробили, в конце майор мне говорит "сян яман шейсян а!" имея в виду какой я демогог buba.gif

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю! :)

А какой именно насаз они выявили - можно по подробней?

В прошлом году они цеплялись за неправильно отрегулированные фары, нерабочий тормоз и развал - это был основной источник дохода "проблем".

А как сейчас обстоят дела? Эти трюки, уловки все еще в тренде?

Я вот тоже в первой декаде февраля поеду, görək nə oxuyacaqlar.

С ручником и развалом все Ок. А вот фары буду в оптимале регулировать.

А вот про акт - интересная тема. Как это "можешь устранить на месте" ?

Насколько я знаю, они должны выписыть акт о неисправностях с показателями по факту и по норме сколько должно быть.

А Вы это устраняете, но вовсе не "здесь и сейчас!"

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...