Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2013 - Часть 1


Recommended Posts

Cerimeleri ile birlikde resmi ne qder odemeliyem bilen varsa yazsın zəhmət olmasa

максимальный теоретический притянутый за уши расход может быть:

50 штраф

дорожный налог за 3 года 34 * 3 = 102

20 азн техосмотр.

где-то 170.

Link to comment
Share on other sites

помогите пожалуиста разобратся мнения разделилис не знаю что делат машину привез в 2012 в марте на бирке выбит март но иномарки должны прходить т,о в специально отведенное время тоесть до 31 октября так когда мне проходить то

Link to comment
Share on other sites

помогите пожалуиста разобратся мнения разделилис не знаю что делат машину привез в 2012 в марте на бирке выбит март но иномарки должны прходить т,о в специально отведенное время тоесть до 31 октября так когда мне проходить то

техосмотр на год ...так что думаю что надо пойти до конца марта пройти техосмотр.
Link to comment
Share on other sites

у другана двинашка он прошол в сентябре в июне его оштрофовали так как у жигулеи до мая но год не прошол

в марте должны проходить а если не будете палиться то можно и до октября дотянут :)

у меня тоже в марте

Link to comment
Share on other sites

помогите пожалуиста разобратся мнения разделилис не знаю что делат машину привез в 2012 в марте на бирке выбит март но иномарки должны прходить т,о в специально отведенное время тоесть до 31 октября так когда мне проходить то

Birkada hansı ayin ustündə deşık açılıb o vaxta qədər keçmək lazimdir texniki baxışdan - bu qaydadir. Gecikdirsəniz cəriməsi 50 manatdır. Bəxtə-xuda idarə etsəniz ki, bəlkə oktyabra qədər saxlamadılar fərqi yox, o vaxtı da keçəndə cəriməni tutacaqlar. Ola bilər ki, indi keçsənəz insaflı müfəttiş olsa orda növbəti baxış vaxtını elə həmin vaxta- yəni sentyabra qeyd edə. Məndə də belə bir hadisə olmuşdu, 1 ay gecikmişdim, cərimə tutdular. amma növbəti vaxtı sentyabra yazdılar -yəni deşıyı 3 ay sonraya açdılar.

Link to comment
Share on other sites

у другана двинашка он прошол в сентябре в июне его оштрофовали так как у жигулеи до мая но год не прошол

его развели

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=23580&doctype=0

4. Nəqliyyat vasitələrinin dövlət texniki baxışına təqdim olunması

4.1. Nəqliyyat vasitələrinin sahibləri, sərəncam vermək hüququ olan səlahiyyətli şəxslər onlara məxsus nəqliyyat vasitələrini texniki baxış talonunda müəyyən edilən vaxtdan (dəlik açılan ayın son gününədək olan vaxtdan) gec olmayaraq dövlət texniki baxışına saz vəziyyətdə təqdim etməyə borcludurlar.

Link to comment
Share on other sites

Birkada hansı ayin ustündə deşık açılıb o vaxta qədər keçmək lazimdir texniki baxışdan - bu qaydadir. Gecikdirsəniz cəriməsi 50 manatdır. Bəxtə-xuda idarə etsəniz ki, bəlkə oktyabra qədər saxlamadılar fərqi yox, o vaxtı da keçəndə cəriməni tutacaqlar. Ola bilər ki, indi keçsənəz insaflı müfəttiş olsa orda növbəti baxış vaxtını elə həmin vaxta- yəni sentyabra qeyd edə. Məndə də belə bir hadisə olmuşdu, 1 ay gecikmişdim, cərimə tutdular. amma növbəti vaxtı sentyabra yazdılar -yəni deşıyı 3 ay sonraya açdılar.

мен билени ТБ де килерин ихтияры йохдур черимелемейе.Автомобили эвакуаторла гетирмишем,хеч дехли вар...
Link to comment
Share on other sites

Машина была куплена в феврале прошлого года. На бирке была дырка на феврале...

Прошлой осенью на ТО не ездил. По правилам раннее прохождение ТО приветствуется, но это не обязательно. А вот идти позже срока, что выбили на бирке - это уже штраф.

Штраф выписывает сотрудник дйп. К ТОшникам никакого отношения не имеет.

Если бы меня остановили прошлой осенью и выписали бы штраф, я бы это дело так не оставил. Есть закон и правила.

Надо дйп'шнику все объяснить и отстаивать свои права.

В начале сего месяца прошел ТО. На бирке дырка на сентябре.

Это значит, очередной ТО у меня в сент.2014.

Link to comment
Share on other sites

мен билени ТБ де килерин ихтияры йохдур черимелемейе.Автомобили эвакуаторла гетирмишем,хеч дехли вар...

Fərqi nədir ki, avtəmabili nə ilə gətirmisiz? TB-nin gecikdirilməsi qanundan yayınmaqdır.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, сегодня наконец то поехал опять я туда!!!, Прошёл всю эту полосу, опять придирались к тем самым вещам!! одно и то же, как под копирку! опять у меня оказалась тормозная система Насаз, фары бьют опять не правильно, опять на задней оси схождение!!!, хотя после первой попытки неделю назад я все это сделал в сервисе, взяв там бумаги, о том что я насамом деле прошёл в сервисе обслуживание.в боксе эта пацанва ,мне не сказала результаты осмотра, хотя по закону они должны это показывать!далее выехал из бокса, припарковался, зашёл в зал к окошку, там мне распечатали результаты осмотра, где были указаны все те самые неисправности.взяв эти распечатки, я сразу же заплатил в кассу там же 42 маната , взяв 3 чека. у меня спросили в каком кабинете я был неделю назад, на что я ответил Не знаю, не помню, (прикинулся дурачком), они хотели направить меня к тому же инспектору, потом они попросили пройти в первый кабинет слева( номер кабинета не посмотрел), зайдя в этот кабинет, представив инспектору доки, он засуетился и вышел в зал,вместе со мной и другом, и стал спрашивать о том как выглядил инпектор, запомнил ли я его внешность?, на что я Не помню не знаю ,и все, А какая разница какой инспекор будет проверять??? спросили мы у него, после чего он все же занялся рассмотрением моих бумаг!, и спрашивает у меня, Бес ния сен ,машыны дюзелтдирмямисен???, арха текердя схождение вар,! и в этот момент я положил ему на стол свой козырь, распечатку о прохождене развала-схождение в Оптимал сервисе!, посмотрев его он мне заявляет, что у них там не правильно делают схождение, и в этот момент он начал писать мне на обратной стороне наклейку 2013)))), а я ему , а может все таки ваш аппарат не правильно работает, и он не попросив ничего, дал мне долгожданную наклейку!!!после чего я засунул ему в глаза их лист и диагностики, где должно быть написано срок окончания сертификата, который он ввиду того что он просрочен Стёрли, услышав это инспекор сделал вид как будто этого не знает вовсе, но уже это было не так важно потому что я прошёл этот Техосмотр 2013 на Мерседесе 1996 года, за законные 42 маната!! Сила в Правде !! Удачи и вам)))

Link to comment
Share on other sites

максимальный теоретический притянутый за уши расход может быть:

50 штраф

дорожный налог за 3 года 34 * 3 = 102

20 азн техосмотр.

где-то 170.

Вахсей....никогда не проходил ТО....а может быть такое,что штраф заплатить за последний год?
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

друга машина была в ремонте после Дтп,справка с Гаи есть,но он не проходил ТО 2 года,мотор 1,8.Каков расклад?На ТО поеду с ним,хотелось бы уяснить все.Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Друзья, сегодня наконец то поехал опять я туда!!!, Прошёл всю эту полосу, опять придирались к тем самым вещам!! одно и то же, как под копирку! опять у меня оказалась тормозная система Насаз, фары бьют опять не правильно, опять на задней оси схождение!!!, хотя после первой попытки неделю назад я все это сделал в сервисе, взяв там бумаги, о том что я насамом деле прошёл в сервисе обслуживание.в боксе эта пацанва ,мне не сказала результаты осмотра, хотя по закону они должны это показывать!далее выехал из бокса, припарковался, зашёл в зал к окошку, там мне распечатали результаты осмотра, где были указаны все те самые неисправности.взяв эти распечатки, я сразу же заплатил в кассу там же 42 маната , взяв 3 чека. у меня спросили в каком кабинете я был неделю назад, на что я ответил Не знаю, не помню, (прикинулся дурачком), они хотели направить меня к тому же инспектору, потом они попросили пройти в первый кабинет слева( номер кабинета не посмотрел), зайдя в этот кабинет, представив инспектору доки, он засуетился и вышел в зал,вместе со мной и другом, и стал спрашивать о том как выглядил инпектор, запомнил ли я его внешность?, на что я Не помню не знаю ,и все, А какая разница какой инспекор будет проверять??? спросили мы у него, после чего он все же занялся рассмотрением моих бумаг!, и спрашивает у меня, Бес ния сен ,машыны дюзелтдирмямисен???, арха текердя схождение вар,! и в этот момент я положил ему на стол свой козырь, распечатку о прохождене развала-схождение в Оптимал сервисе!, посмотрев его он мне заявляет, что у них там не правильно делают схождение, и в этот момент он начал писать мне на обратной стороне наклейку 2013)))), а я ему , а может все таки ваш аппарат не правильно работает, и он не попросив ничего, дал мне долгожданную наклейку!!!после чего я засунул ему в глаза их лист и диагностики, где должно быть написано срок окончания сертификата, который он ввиду того что он просрочен Стёрли, услышав это инспекор сделал вид как будто этого не знает вовсе, но уже это было не так важно потому что я прошёл этот Техосмотр 2013 на Мерседесе 1996 года, за законные 42 маната!! Сила в Правде !! Удачи и вам)))

Поздравляю, так держать.

Добавлю одно. Я так понимаю, из всех неисправностей они придрались именно к развал-схождению? Если так, то могли бы не тратиться на Оптимал сервис. Достаточно было бы, внимательно прочитать перечень требований к ТО. Там пункта, развал-схождение(iz izlənməsi) что для передних, что для задних колёс, не существует.

А так всё путём, молодец)))

Link to comment
Share on other sites

...

...

...

я прошёл этот Техосмотр 2013 на Мерседесе 1996 года, за законные 42 маната!! Сила в Правде !! Удачи и вам)))

Похвально.

Молодец!

Очень рад за Вас!

Наша команда пополняеЦа :)

Link to comment
Share on other sites

Достаточно было бы, внимательно прочитать перечень требований к ТО. Там пункта, развал-схождение(iz izlənməsi) что для передних, что для задних колёс, не существует.

А так всё путём, молодец)))

Полностью согласен!

Развал/схождение не может стать причиной непрохождения ТО.

Они тоже до меня докапывались, пытались грузануть. Хотя дважды ездил на развал (это для себя)

ТО-шникам так и сказал, что TB-yə aidiyyatı yoxdur :)

Link to comment
Share on other sites

за жигуль сколько берут незаходя в бокс

и если за прошлый год небыло техосмотра штраф берут?

А сколько вы готовы заплатить?
Link to comment
Share on other sites

за жигуль сколько берут незаходя в бокс

и если за прошлый год небыло техосмотра штраф берут?

готовьте 150 манат (75 страховка, 20 манат официальная пошлина, 16 манат сам ТО, 2 маната чеки в банке + остальное ВЗЯТКА)

штрафовать могут только сотрудники дорожной полиции, если вас остановят :)

Link to comment
Share on other sites

готовьте 150 манат (75 страховка, 20 манат официальная пошлина, 16 манат сам ТО, 2 маната чеки в банке + остальное ВЗЯТКА)

штрафовать могут только сотрудники дорожной полиции, если вас остановят smile.png

даже 155 как сказали

страховка 50 ман + 20 +16 +2=88 ман 67 ман взятка... или как они говорят штраф

многовато

Edited by Бетон
Link to comment
Share on other sites

5 манат сбить можно smile.png собирайте 150 манат и платите как все или пройдите ТО сами и получите удовольствие! smile.png

сбить и 10 ман можно, через знакомых уже и за 145 нашел...

а самому пройти ни времени нет не желания ни нервов...

да и машине уже за 30 хоть и в неплохом состоянии всегда найдутся к чему придраться, а бегать по сервисам регулировать фары времени нет, да и не езжу я на ней ночью, за прошлый год и 100 км не проехал

так как память держу

Link to comment
Share on other sites

сбить и 10 ман можно, через знакомых уже и за 145 нашел...

а самому пройти ни времени нет не желания ни нервов...

да и машине уже за 30 хоть и в неплохом состоянии всегда найдутся к чему придраться, а бегать по сервисам регулировать фары времени нет, да и не езжу я на ней ночью, за прошлый год и 100 км не проехал

так как память держу

зачем тогда вам ТО вообще? штраф 50 манат, если не ошибаюсь :) если не ездите, значит и останавливать не будут!

Link to comment
Share on other sites

друга машина была в ремонте после Дтп,справка с Гаи есть,но он не проходил ТО 2 года,мотор 1,8.Каков расклад?На ТО поеду с ним,хотелось бы уяснить все.Спасибо

?
Link to comment
Share on other sites

23 марта в 11 часов утра собираюсь пройти ТО. Если кто хочет может присоединиться.

Собираюсь присоединиться.

Огнетушитель непросроченный, треугольник есть, аптечка тоже есть, но надо проверить сроки годности лекарств.

Выхлоп год назад был в порядке, остальное пусть проверяют, заодно и сам знать буду что да как. :)

Link to comment
Share on other sites

Кямран. Пусть ваш друг получит справку у сервиса где проходил ремонт. справку о том что все это время машина была на ремонте в сервисе.

Машину буквально собирали по кускам в нескольких сервисах.Краска в Гюнешли,мотор на Монтино,жестянщик на 8км,электрику еще где то...Почти год ушел
Link to comment
Share on other sites

а у меня в мае ТО ... :(жаль с Русланом не получится пройти ... а ведь Я в первый раз его проходить буду blush.png

У меня тоже в октябре ТО, но я прохожу заранее, потому как потом времени не будет. И ты тоже можешь так поступить.

Link to comment
Share on other sites

Машину буквально собирали по кускам в нескольких сервисах.Краска в Гюнешли,мотор на Монтино,жестянщик на 8км,электрику еще где то...Почти год ушел

В таком случае надо получить справку из каждого сервиса. Это нужно чтобы доказать что автомобиль всё это время не эксплуатировался и платить дорожный налог за прошедшие года в таком случае не нужно.

Link to comment
Share on other sites

можешь пройти ТО пораньше,проблем нет

У меня тоже в октябре ТО, но я прохожу заранее, потому как потом времени не будет. И ты тоже можешь так поступить.

можно! :) тогда мне аптечку надо купить и наполнить её средствами индивидуальной защиты лекарствами! secret.gif справку про фары брать надо или как?

Link to comment
Share on other sites

В таком случае надо получить справку из каждого сервиса. Это нужно чтобы доказать что автомобиль всё это время не эксплуатировался и платить дорожный налог за прошедшие года в таком случае не нужно.

мотор 1.8,если без справок из сервисов,сколько заплатить придется?чует мое сердце,намучаюсь я с ним.Он и в позапрошлом году ТО не проходил
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 189 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 30 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 24 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...