Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод


Recommended Posts

ну не знаю... просто прикольно слышать советы типа подари цветы или своди в ресторан:) Мне кажется так можно только обязать женщину, но никак н вернуть. Типа свожу тебя в ресторан подарю цветы и украшение, и уже как то неудобно выливать негатив. Потому мне кажется надо все таки безусловно идти на переговоры, безо всяких подарков и цветов, что бы мишура не повлияла на ее решение.

Link to comment
Share on other sites

просто у меня тоже есть опыт, и когда жених заваливался ко мне с цветами и дорогими подарками, я просто не могла объективно подходить к нашим отношениям. После каждой ссоры, цветы, подарки, всякие знаки внимания и т.д. Потому поженились, а потом развелись:)

Link to comment
Share on other sites

а что ей делать на свадьбе?

я еще не слышала что бы детей от первых браков брали на общую свадьбу

Почему,а что плохого если ребенок будет на свадьбе. В тем более она знает , что ее МЧ разведен и у него ребенок. Если согласилась, то должна была и с ребенком найти общий язык. Как никак ребенок его

Link to comment
Share on other sites

Я сама ушла от мужа...как позже выяснилось потом-не зря...

Девочки, милые, на самом деле сложно не от того, что муж ушел или вы ушли от мужа,а от того, что рухнул слаженный план на всю жизнь. Нет боли от того, что человека нет, есть боль от того, что все, о чем мечталось и думалось теперь полетело крахом.

А после...наступает эйфория=)понимаешь, что мечтать снова так клево,а самое важное - теперь с учетом прошлых ошибок можно строить почти идеальную жизнь.

Не вините никого, только в себе копайтесь. Виноваты ВСЕГДА оба. Пусть вас не волнует, учел ли он свои ошибки, пусть он будет счастлив. Главное-вы. Разберитесь максимально адекватно и спокойно в себе, выудите все свои косяки и исправьте их в себе и тогда жизнь заиграет новыми красками. а новые отношения не заставят себя долго ждать. Просто любите жизнь. Любите себя. И не давайте злости и яду заполнить вашу душу. Все будет хорошо.

Расставание всегда лучше, чем медленное истязание друг друга.

Люди-не наша собственность, каждый имеет право на свободу и выбор, Мы не вещи, чтобы нас привязывать, мы живые и мы свободные.

Удачи вам)))

Link to comment
Share on other sites

с 28 февраля мы живем отдельно,знаю,мало прошло времени,но мне не хватает ее,а она пока не хочет видеться со мной

крепитесь друг. просто не забывайте, что это не конец света и жизнь продолжается. я понимаю, вам больно, но опять же - жизнь продолжается, ни в коем случае не забывайте об этом.
Link to comment
Share on other sites

Ишыг, бала, как ты? как малышка?))

Спасибо, еще совсем всех на форуме я не достала со своим разводом)))

У меня все также. Ребенка в субботу вечером забрал на ночь, скажу вам прекрасно справился, утром привез.

Ведет себя как человек все делающий правильно, сожалением вообще не пахнет. Нагло и надменно. Приходит к нам в любое время ежедневно играет с ребенком. Я с ним не сталкиваюсь совсем, бываю в другой комнате...

Жду повестку. А потом планирую остановить весь этот беспредел вольного хождения и полного неучастия в жизни ребенка. Ну исключение от него только попрыгать с ребенком...

Странное у меня какое то состояние, дебильное...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, еще совсем всех на форуме я не достала со своим разводом)))

У меня все также. Ребенка в субботу вечером забрал на ночь, скажу вам прекрасно справился, утром привез.

Ведет себя как человек все делающий правильно, сожалением вообще не пахнет. Нагло и надменно. Приходит к нам в любое время ежедневно играет с ребенком. Я с ним не сталкиваюсь совсем, бываю в другой комнате...

Жду повестку. А потом планирую остановить весь этот беспредел вольного хождения и полного неучастия в жизни ребенка. Ну исключение от него только попрыгать с ребенком...

Странное у меня какое то состояние, дебильное...

Ты умничка! Все делаешь верно! Отдавай ребенка! Пусть еще по вечерам на прогулку берет! По тихонечку все станет на свои места!!! Отпусти ситуацию, много не думай, пусти на самотек, но при этом не делай не обдуманных шагов!!!!! Хорошо что ты не побоялась, послушалась и отдала ребешку))) Вот увидишь все будет великолепно!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Ты умничка! Все делаешь верно! Отдавай ребенка! Пусть еще по вечерам на прогулку берет! По тихонечку все станет на свои места!!! Отпусти ситуацию, много не думай, пусти на самотек, но при этом не делай не обдуманных шагов!!!!! Хорошо что ты не побоялась, послушалась и отдала ребешку))) Вот увидишь все будет великолепно!!!!!!!!

А вы не думали может отец хочет на совсем ребенка забрать?
Link to comment
Share on other sites

Ты умничка! Все делаешь верно! Отдавай ребенка! Пусть еще по вечерам на прогулку берет! По тихонечку все станет на свои места!!! Отпусти ситуацию, много не думай, пусти на самотек, но при этом не делай не обдуманных шагов!!!!! Хорошо что ты не побоялась, послушалась и отдала ребешку))) Вот увидишь все будет великолепно!!!!!!!!

Вы знаете честно иногда хочу выскочить из комнаты и сказать какую нибудь гадость. Особенно когда замечания там дает покрасивей оденьте, шапка эта дурацкая... Человек за 2 месяца ничем не помог, он все хочет мне кислород так перекрыть, чтоб я окончательно сломалась.. Держусь не выбегаю, не истерю... Полный игнор, что просит даем...

Вообщем сложно сдержаться... (((

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, еще совсем всех на форуме я не достала со своим разводом)))

У меня все также. Ребенка в субботу вечером забрал на ночь, скажу вам прекрасно справился, утром привез.

Ведет себя как человек все делающий правильно, сожалением вообще не пахнет. Нагло и надменно. Приходит к нам в любое время ежедневно играет с ребенком. Я с ним не сталкиваюсь совсем, бываю в другой комнате...

Жду повестку. А потом планирую остановить весь этот беспредел вольного хождения и полного неучастия в жизни ребенка. Ну исключение от него только попрыгать с ребенком...

Странное у меня какое то состояние, дебильное...

Лично я бы не разрешала мужу видеть ребёнка, если бы он не принимал участия в его жизни кроме как поиграть часок. Это как же получается когда надо содержать он не вспоминает об отеческих чувствах, а как поиграть то можно?

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете честно иногда хочу выскочить из комнаты и сказать какую нибудь гадость. Особенно когда замечания там дает покрасивей оденьте, шапка эта дурацкая... Человек за 2 месяца ничем не помог, он все хочет мне кислород так перекрыть, чтоб я окончательно сломалась.. Держусь не выбегаю, не истерю... Полный игнор, что просит даем...

Вообщем сложно сдержаться... (((

Вот даёт! Шапка видите ли ему не нравиться. А я бы нарочно одела бы в то что купил только он, а если нет таковых вообще не отдала бы ребёнка.

Link to comment
Share on other sites

А вы не думали может отец хочет на совсем ребенка забрать?

Не надо!! Не пугайте ее!!!!!! Зачем????

У нас есть закон! У матери могут забрать ребенка, если она сама не отказалась, только если есть доказательства.

Она должна быть или алкоголичкой, или наркоманом, или праституткой женщиной легкого поведения ну в кройняк психически больной!!!!!!

А у нашей красатуличке из всего перечисленного, Слава Аллаху, ничего нет!!!!!!! Так что дерзай детка (Ишиг)

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете честно иногда хочу выскочить из комнаты и сказать какую нибудь гадость. Особенно когда замечания там дает покрасивей оденьте, шапка эта дурацкая... Человек за 2 месяца ничем не помог, он все хочет мне кислород так перекрыть, чтоб я окончательно сломалась.. Держусь не выбегаю, не истерю... Полный игнор, что просит даем...

Вообщем сложно сдержаться... (((

Так держать малыш)))

Истерики не к чему нам, ведь истерики и психику ребенка нарушат! Ребенок будет ненавидеть его и будет озлоблен!!! Ведь дети всегда на стороне мам)))))))))

Link to comment
Share on other sites

А вы не думали может отец хочет на совсем ребенка забрать?

Как на совсем????? На каком основании???

Я в один момент испугалась, когда он с меня все справки вытащил: справку с места жительства, ШВясигя. Эти все бумажки нужны от подающего на развод. Но потом на форуме юристы сказали, что такого быть не может. С адвокатами я уже посоветовалась. Чтобы отнять у меня ребенка нужны очень веские причины.

Иншаллах такого не произойдет)))

Link to comment
Share on other sites

Лично я бы не разрешала мужу видеть ребёнка, если бы он не принимал участия в его жизни кроме как поиграть часок. Это как же получается когда надо содержать он не вспоминает об отеческих чувствах, а как поиграть то можно?

его обязуют к адиментам, не беспокойтесь. Будт или не будет платить, это уже не важно. Ребенку от этого будет только хуже.

Отец не платит алименты - не повод не показывать ребенка, пускай ребенок знает что у него тоже есть отец и хороший отец. Так легче будет расти и познавать мир. Когда вырастит поймет что к чему, а пока не надо отыгриваться на ребенке, из идиота отца.

Ишыг, отдавайте ребенка, ничего страшного не будет. Вот видите вы боялись что он не сможет! Сможет он и все будет отлично. Делите бремя воспитания ребенка пополам, вы этого ребенка не одна делали, что бы одной растить

Link to comment
Share on other sites

Не надо!! Не пугайте ее!!!!!! Зачем????

У нас есть закон! У матери могут забрать ребенка, если она сама не отказалась, только если есть доказательства.

Она должна быть или алкоголичкой, или наркоманом, или праституткой женщиной легкого поведения ну в кройняк психически больной!!!!!!

Я не пугаю,я делаю выводы из слов потерпевшей,человек не признает её..значит не хочет её,надо всегда быть готовым ко всем случаям жизни,молчать не надо нужна четкая позиция в этом сложном деле...Мать должна находиться около ребенка если даже отец рядом,он щас думает вот она в другой комнате боиться не выходит и т.д...
Link to comment
Share on other sites

Как на совсем????? На каком основании???

Я в один момент испугалась, когда он с меня все справки вытащил: справку с места жительства, ШВясигя. Эти все бумажки нужны от подающего на развод. Но потом на форуме юристы сказали, что такого быть не может. С адвокатами я уже посоветовалась. Чтобы отнять у меня ребенка нужны очень веские причины.

Иншаллах такого не произойдет)))

Прочти пост 816

Link to comment
Share on other sites

Как на совсем????? На каком основании???

Я в один момент испугалась, когда он с меня все справки вытащил: справку с места жительства, ШВясигя. Эти все бумажки нужны от подающего на развод. Но потом на форуме юристы сказали, что такого быть не может. С адвокатами я уже посоветовалась. Чтобы отнять у меня ребенка нужны очень веские причины.

Иншаллах такого не произойдет)))

никто его ему не отдаст. Это у нас тут в Турции, детей забирают у матерей, если нет квартиры и работы у мамы. Типа ребенок должен жить там где лучше экономические условия проживания. А в Баку я еще такого не слышала, что бы отнимали ребенка

Link to comment
Share on other sites

Я не пугаю,я делаю выводы из слов потерпевшей,человек не признает её..значит не хочет её,надо всегда быть готовым ко всем случаям жизни,молчать не надо нужна четкая позиция в этом сложном деле...Мать должна находиться около ребенка если даже отец рядом,он щас думает вот она в другой комнате боиться не выходит и т.д...

Не имеет значения что он думает сейчас!!!!!!!!! Имеет значение психическое состояние ребенка в будущем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

П.С. Вальве сиз айынын достусуз??????????? Ние гызы гызышдырырсыз????????madd.gifmadd.gif

Link to comment
Share on other sites

Лично я бы не разрешала мужу видеть ребёнка, если бы он не принимал участия в его жизни кроме как поиграть часок. Это как же получается когда надо содержать он не вспоминает об отеческих чувствах, а как поиграть то можно?

Он не принимает участие финансово в жизни ребенка два месяца, уверенна от злости..

А мы и одеваем ей эту мерзкую шапку, но она очень теплая )))) Единственная моя пакость ему)))

Я не хочу уподобиться ему и выглядеть мерзкой, злой и жалкой.

Ну а на форуме можно и поныть... )))

Спасибо всем за понимание...

Link to comment
Share on other sites

Как на совсем????? На каком основании???

Я в один момент испугалась, когда он с меня все справки вытащил: справку с места жительства, ШВясигя. Эти все бумажки нужны от подающего на развод. Но потом на форуме юристы сказали, что такого быть не может. С адвокатами я уже посоветовалась. Чтобы отнять у меня ребенка нужны очень веские причины.

Иншаллах такого не произойдет)))

Вы знаете щас люди на многое способны,может вы для него слабенькой кажетесь и он думает рано или поздно что то сделает...хотя ничего не могу сказать ситуацию не знаю и немогу знать...Опять же не надо быть в другой комнате и сидеть когда он поиграет с малышом и уйдет...сиди те в одной комнате...смотрите на ребенка...может образумиться ваш муж...

Дай Бог все будет наилучшим образом для вас.Плохого в жизни всем хваете,уж лучше хорошее вам желаю..

Link to comment
Share on other sites

Так держать малыш)))

Истерики не к чему нам, ведь истерики и психику ребенка нарушат! Ребенок будет ненавидеть его и будет озлоблен!!! Ведь дети всегда на стороне мам)))))))))

Спасибо Вам дорогая!!!

При любом раскладе я хочу чтоб мой ребенок не комплексовал, что папа плохой...

Link to comment
Share on other sites

Меня еще удивляет эта патологическая собственность женщин. Мой ребенок, я не дам ребенка и т.д.:) Что за собственничество, что за эгоизм? Как это не показывать ребенка, не давать отцу видеть ребенка, не отдавать ребенка отцу на ночь, неделю, месяц? Почему? Разве он не имеет на него такое же правл как и вы - мать? Почему считается что мать лучше отца? ОН не может, говорят! А вы научили, показали, объяснили? Отец не может кормить! Почему не может, может быть потому что вы взяли эту ответственность полностью на себя, вот он и не научился это делать, а когда разводиться, так отец не может кормить ребенка. Научиться, дорогие мои. И памперсы менять и попку мыть и кормить, и ночью не спать. Если хочет отдавайте, делите ребенка с его отцом, это не ваша собственность!

Извините за такой пост, но оооочень удивляет такое отношении вроде культурных, образованных дам. Типа хотят насолить мужику, а делают хуже только и только своему ребенку, кстати.

Link to comment
Share on other sites

Убейте меня не доходит до меня все эти "дай мне время". На что время? думать любишь или нет? если честно, я бы обиделась и ушла. Если ты обижена на что-то, уходи, не разговаривай, выясняй отношения, а тут на ровном месте не прожив 2 лет вместе и бац, мне надо время чтоб понять нужен ты мне или нет. По постам Мурада видно, что хороший парень, руки не поднимал, не оскорблял, может внимания было меньше, либо обидел по пустякам. Я ба на месте Мурада 100 раз подумал бы, идти дальше на разведку с такой женщиной или нет. Мурад, не обижайтесь, но мне всегда обидно зха таких парней.

просто не хочу терять ее.я боюсь что совершим ошибку и будем жалеть потом.спасибо за слова

Link to comment
Share on other sites

Мне нравится политика турецких женщин - джаны чыхчын пускай забирает ребенка, неделю у него неделю у меня. Они не только просят денег, но и еще требуют что бы он делил и будни ребенка с женой. То есть если 5 дней ребенка смотрит мать, то на 2 дня отправляет к отцу, и ей пофиг что там у него другая жена или и еще что=то.

У меня знакомая была из Иваново, у ее мужа она вторая жена, у него от первого брака был ребенок. Мальсик лет 10. Так вот та турецкая жена, в пятницу вечером привозила на машине ребенка, оставляла отцу и в понедельник отец отвозил ребенка в школу утром рано.

Так что вы думаете, он что ли ухаживал за ним? НЕт конечно. Лена из Иванова смотрела за ребенком. Еще он был больным ребенком, ДЦПшный, писился и т.д. Вообщем она его купала, было даже что он пару раз откакался там дома, Лена мыла его и трусы стирала, и как то пыталась сказать мужу, мол может хватит, а он сказал что это мой сын типа он должен 2 полных дня у меня находиться, а иначе он забудет что я его отец:)

Вот такая история.

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете щас люди на многое способны,может вы для него слабенькой кажетесь и он думает рано или поздно что то сделает...хотя ничего не могу сказать ситуацию не знаю и немогу знать...Опять же не надо быть в другой комнате и сидеть когда он поиграет с малышом и уйдет...сиди те в одной комнате...смотрите на ребенка...может образумиться ваш муж...

Дай Бог все будет наилучшим образом для вас.Плохого в жизни всем хваете,уж лучше хорошее вам желаю..

Я в другой комнате не по трусости, а изза того чтоб не орал и гадости не говорил, его очень злит, что я не прошу не умоляю вернуть меня домой. Он привык, что все и всегда ему сходило с рук.

Вы знаете на моей стороне закон, я работаю, у меня есть квартира, у меня есть семья которая не позволит такому произойти. Просто пока такой момент, что лучше никакого не вмешивать, чтоб они потом не остались в плохом положении.

Я пока могу разобраться с ним сама. И я не изза слабости сижу в другой комнате, честно говоря я еще и не очень хочу его видеть...

А ребенок его очень любит, и я его не хочу лишать отца. А помогать он будет или не будет пусть остается на его совести... Просить никого не буду!!!

Link to comment
Share on other sites

А ребенок его очень любит, и я его не хочу лишать отца. А помогать он будет или не будет пусть остается на его совести... Просить никого не буду!!!

СУПЕР!!!!! Аплодирую стоя!!!!! appl.gif

Считайте что вы покупаете спокойствие и здоровье своего ребенка за те деньги что бы он вам давал. НЕ дает и не надо, ваш сын все равно узнает об этом когда вырастет, а пока он маленький пускай у него будет папа, и пускай он будет далек от этих экономических проблем!

Link to comment
Share on other sites

крепитесь друг. просто не забывайте, что это не конец света и жизнь продолжается. я понимаю, вам больно, но опять же - жизнь продолжается, ни в коем случае не забывайте об этом.

продолжается да...

вот только сложно её продолжать...

Link to comment
Share on other sites

Не имеет значения что он думает сейчас!!!!!!!!! Имеет значение психическое состояние ребенка в будущем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

П.С. Вальве сиз айынын достусуз??????????? Ние гызы гызышдырырсыз????????madd.gifmadd.gif

Я?ни сколечки,а вы всегда так делаете?всегда нужно знать позицию свою,чего ждать пока свечки не потухнут...Развод и отдельное жизнь матери и отца уже травма для ребенка!!! Я сам прекрасно знаю какого это...Это мое мнение...мне что тут не писать что ли?
Link to comment
Share on other sites

Я?ни сколечки,а вы всегда так делаете?всегда нужно знать позицию свою,чего ждать пока свечки не потухнут...Развод и отдельное жизнь матери и отца уже травма для ребенка!!! Я сам прекрасно знаю какого это...Это мое мнение...мне что тут не писать что ли?

Конечно писать))) И спасибо вам, что предупреждаете, вы правы случаи могут быть разные...

Но поверьте любая из женщин здесь на форуме и вообще, никогда не захочет лишиться семьи, дома, а тем более оставить своего ребенка без отца!!!

Просто некоторые мужчины сами уходят, некоторые доводят так, что женщины уходят... И бывает очень очень при очень редкие случаи когда женщины уходят к другому...

Edited by ishig
Link to comment
Share on other sites

VALVE, а почему вы считаете что мать должна всегда находиться рядом с ребенком, когда даже отец рядом? Разве отей не может остаться наедине со СВОИМ ребенком? Если речь не идет конечно о каком то изверге? Ишыг говорит что он очень любит ребенка!

Link to comment
Share on other sites

VALVE, а почему вы считаете что мать должна всегда находиться рядом с ребенком, когда даже отец рядом? Разве отей не может остаться наедине со СВОИМ ребенком? Если речь не идет конечно о каком то изверге? Ишыг говорит что он очень любит ребенка!

отец может настроить ребенка против матери,я не говорю что с отцом находиться опастно...просто всякие случаи бывают,все отцы любят деток...
Link to comment
Share on other sites

отец может настроить ребенка против матери,я не говорю что с отцом находиться опастно...просто всякие случаи бывают,все отцы любят деток...

ВаЛьве друг мой))) что с вами? вы в корне поменялись?))))))) Что за бунтарьское наваждение в вас проснулось????? Вы плохо провели выходные????? Или не выспались????

Link to comment
Share on other sites

отец может настроить ребенка против матери,я не говорю что с отцом находиться опастно...просто всякие случаи бывают,все отцы любят деток...

Ребенку 1.5 года. Как же можно вообще ребенка настроить, а тем более в течении часа прыгания.

Это долгая, утомительная и отвратительная работа с детьми к 10 годам. И все же мне кажется ребенок все равно сам поймет и примет нужное для себя решение.

А лучше пусть малыш не заморачивается и кайфует по жизни, зная что его любит и папа и мама...

А то что папа и мама вместе или нет это уже другая история....

Edited by ishig
Link to comment
Share on other sites

ВаЛьве друг мой))) что с вами? вы в корне поменялись?))))))) Что за бунтарьское наваждение в вас проснулось????? Вы плохо провели выходные????? Или не выспались????

Я нет я такой же какой я вам кажусь ) Да нет выходные я провел хорошо, я опаздал на работу утром,проспал (((

Я кажусь не нормальным?

Link to comment
Share on other sites

Ребенку 1.5 года. Как же можно вообще ребенка настроить, а тем более в течении часа прыгания.

Это долгая, утомительная и отвратительная работа с детьми к 10 годам. И все же мне кажется ребенок все равно сам поймет и примет нужное для себя решение.

А лучше пусть малыш не заморачивается и кайфует по жизни, зная что его любит и папа и мама...

А то что папа и мама вместе или нет это уже другая история....

В 1.5 годика ни кто не будет его трогать и настраивать,а подрастет все может быть,ведь вы же говорите он хочет вам больно сделать ((( Пока маленький конечно не понимает,но ещё немного начнет понимать...Я лично знаю какого когда папа и мама отдельно живут...Думаю от этого страдают дети больше нежели родители.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 95 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Upvote
      • 12 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 19 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Like
      • 97 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...