Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Подскажите Специалиста Для Установки Бк Multitronics


Recommended Posts

была такая тема,там один из форумчан который живет в харькове тоже занимался тоже принимал заказы на эти компы,,я тоже установил бы в машину,но прежде чем заказывать должен знать какая модель подойдет

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 141
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

была такая тема,там один из форумчан который живет в харькове тоже занимался тоже принимал заказы на эти компы,,я тоже установил бы в машину,но прежде чем заказывать должен знать какая модель подойдет

выберите модель своего авто, год, мотор и определите какая модель мултр. вам нужна. вот линк.

http://www.multitronics.ru/cars/

Link to comment
Share on other sites

вот зачем вводить человека в заблуждение??? в фольксвагене другой штекер стоит на диагностику! тот что в комплекте от мультитроникса не пойдет туда.

Edited by PIO-DEDE
Link to comment
Share on other sites

вот зачем вводить человека в заблуждение??? в фольксвагене другой штекер стоит на диагностику! тот что в комплекте от мультитроникса не пойдет туда.

Мой пошёл. Модель SE-50V.

Link to comment
Share on other sites

У меня Х-траил, 2002 года, 2.0 мотор, бензин, 4 вд. какая модель мультитр. мне нужна. Не будут ли проблемы с установкой?

Аа,японка,"правильная") Да никаких проблем.Тут кто-то линк выложил,на их сайте посмотрите,тот который я ставил наверняка уже обновлен.

Link to comment
Share on other sites

Аа,японка,"правильная") Да никаких проблем.Тут кто-то линк выложил,на их сайте посмотрите,тот который я ставил наверняка уже обновлен.

линк выложил я сам )) спасибо

Link to comment
Share on other sites

линк выложил я сам )) спасибо

В посту 46 все варианты для Ниссан.Там в меню прибора выбираете свою марку авто и всех делов.В принципе любой будет работать.Только берите с CAN

Link to comment
Share on other sites

В посту 46 все варианты для Ниссан.Там в меню прибора выбираете свою марку авто и всех делов.В принципе любой будет работать.Только берите с CAN

на мой запрос не отвечают что то,так и осталось тайной пойдет ли на мое авто..)
Link to comment
Share on other sites

на мой запрос не отвечают что то,так и осталось тайной пойдет ли на мое авто..)

Ответят не сразу, не торопитесь (себирли ол)

ответят в течение недели.

вот их промой Емейл напишите и туда, может быстро ответят. [email protected]

Link to comment
Share on other sites

на мой запрос не отвечают что то,так и осталось тайной пойдет ли на мое авто..)

Ответ-если у вас имеется колодка OBD 2 ,то должен работать на 99%.На мерсах и ниссанах это кажись после 2000 годов.Находится под панелью перед ногами водителя,нащупывается рукой) На Ниссанах там же.(На американках будет работать 100%)

Edited by hashimoto-san
Link to comment
Share on other sites

Только нужны ли все эти игрушки? Так нам мужикам это радость-лампочки,мигалочки,циферки.) Я вот на днях с таким энтузиазмом(прям себя не узнал) установил себе ,заказанные с нета буст сенсор для турбины,электронный компасс.Щас езжу по вечерам как новогодняя елка перед глазами и вот думаю-"тебе это надо было"?)))

Link to comment
Share on other sites

Только нужны ли все эти игрушки? Так нам мужикам это радость-лампочки,мигалочки,циферки.) Я вот на днях с таким энтузиазмом(прям себя не узнал) установил себе ,заказанные с нета буст сенсор для турбины,электронный компасс.Щас езжу по вечерам как новогодняя елка перед глазами и вот думаю-"тебе это надо было"?)))

ведь себя надо чем то занять,,а то серые будни одни..)
Link to comment
Share on other sites

Только нужны ли все эти игрушки? Так нам мужикам это радость-лампочки,мигалочки,циферки.) Я вот на днях с таким энтузиазмом(прям себя не узнал) установил себе ,заказанные с нета буст сенсор для турбины,электронный компасс.Щас езжу по вечерам как новогодняя елка перед глазами и вот думаю-"тебе это надо было"?)))

убрать яркость на мультике и не слепит))

приятный голос сообщит если вдруг ошибка )))

предупредит о гололедице на улице))

сообщит о расходе топлива, если штатно нет такой фичи

например у мну 2 раза был чек, 1 раз из-за паршивого топлива лукойла где то в горах Азербайджана, а второй раз из-за клапана ТНВД, диагностика в Митсу центре 50 стоит))) и еще к ним доехать надо)))

а так открыл список ошибок на месте, почитал)) и поменял фильтр в первом случае, а во втором насел на гарантийщиков на замену клапана по гарантии)))

Link to comment
Share on other sites

убрать яркость на мультике и не слепит))

приятный голос сообщит если вдруг ошибка )))

предупредит о гололедице на улице))

сообщит о расходе топлива, если штатно нет такой фичи

например у мну 2 раза был чек, 1 раз из-за паршивого топлива лукойла где то в горах Азербайджана, а второй раз из-за клапана ТНВД, диагностика в Митсу центре 50 стоит))) и еще к ним доехать надо)))

а так открыл список ошибок на месте, почитал)) и поменял фильтр в первом случае, а во втором насел на гарантийщиков на замену клапана по гарантии)))

Класс.)) То-то смотрю давно не слышно))

А то ,что женский голос..хм.Где говорите это продается?))

Link to comment
Share on other sites

Класс.)) То-то смотрю давно не слышно))

А то ,что женский голос..хм.Где говорите это продается?))

а я писал про женский голос)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

я написал просто "приятный"))))) ладно ладно да он женский)))

Link to comment
Share on other sites

ай йаша.

тот что на ваг модель - с другими машина не совместима. это надо учитывать при заказе.

Добрый день! Сегодня попытались с мастером настроить и откалибровать данный БК, но всё безуспешно. Подключаем к колодке диагностики экран загорается, но показатели неправильные - либо везде нули, либо цифры вроде "температура воздуха 210 градусов". Я видел вашу тему про сервисные услуги, а вы электроникой тоже занимаетесь? может помогли бы разобраться.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Сегодня попытались с мастером настроить и откалибровать данный БК, но всё безуспешно. Подключаем к колодке диагностики экран загорается, но показатели неправильные - либо везде нули, либо цифры вроде "температура воздуха 210 градусов". Я видел вашу тему про сервисные услуги, а вы электроникой тоже занимаетесь? может помогли бы разобраться.

а у вас какая модель?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Сегодня попытались с мастером настроить и откалибровать данный БК, но всё безуспешно. Подключаем к колодке диагностики экран загорается, но показатели неправильные - либо везде нули, либо цифры вроде "температура воздуха 210 градусов". Я видел вашу тему про сервисные услуги, а вы электроникой тоже занимаетесь? может помогли бы разобраться.

обратитесь к мастеру-электрику по вагам.

Link to comment
Share on other sites

знаю, но бесполезно обращаться. тут знаете как... кто разбирается - тот откажет потому что работы много, нет времени заниматься борт-компьютерами, а у кого есть время - не знает ничерта. почитайте информацию по форумам.

Link to comment
Share on other sites

Не подскажите, где в Баку таких найти? А то уже к двум электрикам ездил - они не разобрались ((

если хотите после завтра позвоните встретимся, может смогу помочь.
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю!

Полезный презент автолюбителю.

5-6 лет пользуюсь этой штукой.

Были 2 разные модели: 1дин и на торпедо.

Первую - продал с машиной ок. года назад; вторая у меня на др. машине.

Установка очень проста, как 2х2.

Единственное - надо будет калибровать расход топлива, калибровка/тарировка бака (тахометр и эталонный пробег по необходимости).

На проданной машине топливо в баке показывал точность до поллитра. Опционально к мультирониксу были подключены форсунка, датчик топлива и скорости + габариты.

Link to comment
Share on other sites

Не подскажите' date=' где в Баку таких найти? А то уже к двум электрикам ездил - они не разобрались (([/quote']

Электрик нужен только для опционных подключений.

Не хочу показаЦа задирой, но я сей девайс юзал, когда еще в стране о нем не слыхали, когда народ за 30-40азн ехал на диагностику только для того, чтобы всего-то выявить причины неисправности.

В инструкции по установке все написано.

Какой протокол выбрать; как калибровать и много чего.

Даже есть в комплекте пуллапы (подтягивающие резисторы) для стабильной работы.

Неверные данные о температуре, скорости и т.д. - следствие неверно выбранного протокола.

Посмотрите, какие протоколы поддерживает ваш девайс и какой у машины.

В режиме универсал часть опций/измерений будет просто недоступна.

По большинству случаев, электрики (к сожалению, как и представители др. профессий) работают постаринке по определенной "программе" и не совершенствуются, не углубляют свои навыки и знания.

Большинство далеки от сути электроники, ее "начинки".

Я до сих пор не встретил электронщика-электрика. Но это уже др.тема разговора.

Установка - работа электрика.

Наладка - тут уже не просто электрик.

Я верю в то, что вы справитесь, но если что - стучитесь.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Электрик нужен только для опционных подключений.

Не хочу показаЦа задирой' date=' но я сей девайс юзал, когда еще в стране о нем не слыхали, когда народ за 30-40азн ехал на диагностику только для того, чтобы всего-то выявить причины неисправности.

В инструкции по установке все написано.

Какой протокол выбрать; как калибровать и много чего.

Даже есть в комплекте пуллапы (подтягивающие резисторы) для стабильной работы.

Неверные данные о температуре, скорости и т.д. - следствие неверно выбранного протокола.

Посмотрите, какие протоколы поддерживает ваш девайс и какой у машины.

В режиме универсал часть опций/измерений будет просто недоступна.

По большинству случаев, электрики (к сожалению, как и представители др. профессий) работают постаринке по определенной "программе" и не совершенствуются, не углубляют свои навыки и знания.

Большинство далеки от сути электроники, ее "начинки".

Я до сих пор не встретил электронщика-электрика. Но это уже др.тема разговора.

Установка - работа электрика.

Наладка - тут уже не просто электрик.

Я верю в то, что вы справитесь, но если что - стучитесь.

Удачи![/quote']

Спасибо большое за разъяснение. Да, я уже сам перечитал инструкцию, понял протокол у меня какой, но что-то информации пока от этой штуки не добьюсь. Кроме того, 100% очевиднл, что датчик уровня топлива нужно подключать вручную, куда-то что-то паять. А это для меня тёмный лес. Пока что только воткнул в колодку диагностики. Даже в DIN место не вставил.

Link to comment
Share on other sites

Кроме того, 100% очевиднл, что датчик уровня топлива нужно подключать вручную, куда-то что-то паять.

Ну, вот за этим можно обратиЦа к электрику :)

Но учтите, для точных показаний остатка топлива в баке Вам необходимо его откалибровать желательно по 7 точкам, с выключенными электроприборами, прогретым двигателем (70-80 град.) и на ровной дороге (без подъемов и спусков).

Я подключил свой к датчику,.Откалибровал, выставил поправочные коэффиц., но все-равно перешел на расчетный бак.

Это точнее. Как показала практика (да и в инструкции советуют), во время езды (особенно по не ровной дороге), качки и т.д. сбивают датчик, в результате чего показания снимаюЦа неверно. Точный литраж он покажет Вам только после тряски, когда в баке все устаканеЦа.

Так что, лучше перейдите на бак расчетный и проведите его тарировку.

Насчет неверных показаний - какой у вас протокол, авто?

Лан, можно сделать иначе: - попросите электрика подключить опциональные проводки к форсунке (№1 или №3) + датчик скорости.

В настройках бортовика следует поменять источник: "ЭБУ" (электронный блок управления) в пунктах "обороты двигателя" и "скорость" на "Форсунка" и "Датчик скорости" соответственно.

Link to comment
Share on other sites

Также следует изменить ЭБУ на Форсунка в пункте "Расход" топлива.

Таким образом

а) обороты двигателя;

б) расход топлива за поездку;

в) расход на 100км;

г) мгновенный расход и расход литров/час;

д) скорость;

е) прогноз пробега на остатке топлива,

ж) расход топлива за поездку

будут снимаЦа непосредственно с соответствующих датчиков.

Link to comment
Share on other sites

Также следует изменить ЭБУ на Форсунка в пункте "Расход" топлива.

Таким образом

а) обороты двигателя;

б) расход топлива за поездку;

в) расход на 100км;

г) мгновенный расход и расход литров/час;

д) скорость;

е) прогноз пробега на остатке топлива,

ж) расход топлива за поездку

будут снимаЦа непосредственно с соответствующих датчиков.

как же трудно все это установить,,чем больше читаю тем меньше хочу уже его купить и установить,,,возникает несколько проблем и никто конкретно не может помочь делом,,прежде чем купить его я должен точно знать пойдет он на него или нет,,а то я его закажу потом не пойдет,и что куда его девать ,не посылать же обратно,,так что вопрос остался открытым
Link to comment
Share on other sites

если хотите позвоните встретимся, может смогу помочь.

напишите в личку номер ,завтра после обеда если есть время можно будет встретиться,вам где будет удобно в районе насиминского базара или метро нариманова?
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...