Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка E39 (1995 - 2003) - Обмен Опытом... Продолжение 3


victim of love

Recommended Posts

я на Е34 у Али позади фольксвагена один раз менял масло, красное масло было, Равенол кажется, выливали и из радиатора и из коробки, при заведенной машина на R D N переключали, во всех режимах масло выливали, потом два года машина без проблем ездила. но вышло по деньгам где то 200 манат.

вот вот ! и у меня тоже самое.... в целом 195 ман вышло кажись.(точно не помню) ! я тоже РАВЕНОЛ наливал...H3 или F2 точно не запомнил () в зяписях есть... причем в своих записях я записал Н 3 потом когда приехал доливать они почему то неуверенно сказали типа нужно F3 Равенол долить... вот тогда я и призадумался об их знаниях... а о своих я вообще молчал... потом я зашел в магазин где они берут масло (прям с боку от бокса) и ОБНАРУЖИЛ МОЕ МАСЛО!!!!!! Равенол ATF желтая-золотистая по цвету канистра (на канистре было много разных сертификатов и моделей коробок кажись...и мой номер сертификата (зеленый шилдик...))

потом уже я через год полтора второй раз сменил масло в коробке.....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 813
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

бро ты тут завтро будешь?я ,моторхану помыл вроде все ок.но такое ощущение что тормоза немного дибде тутур

у тебя случаем опорные диски выработка не перешла критический уровень ???? сними колесо и замерь. а лучше просто замени... наверняка уже передние диски тю тю... а еще обязательно надо проверить наличие воздуха в системе ... возможно что прокладка на бачке тормозной жидкости травит внутрь воздух... при этом педаль тормоза как бы проваливается глубоко... как бы мягкая педаль Edited by palakero
Link to comment
Share on other sites

mne odin druq posovetoval vot etu - NEW CCD SONY CAR Rear View Camera For BMW 1/3/5/6 Series X3 X5 X6 E39 E82 M3 E46 (http://www.ebay.com/itm/230709766010?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649) i tam napisano, 4to ona lu4we sharp i drugix! vi ob etoy qovorili?!)))

Пожалуйста больше на пишите транслитом и шрифтом размером больше 2-х. В следующий раз будет рейтинг. Прошу ознакомиться с правилами автофорума: http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&section=rules&f=16

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

мне понравилось "распилить гидротрансформатор !!!! " жесть!!

гидрик расиливают на бабеке, в ЗЗ моторс, потом внутренности меняют необходимые и заного варят , возвращая в заводское состояние.

По мне, чем покупать б/у бублик "кота в мешке", лучше свой неисправный починить.

Link to comment
Share on other sites

у тебя случаем опорные диски выработка не перешла критический уровень ???? сними колесо и замерь. а лучше просто замени... наверняка уже передние диски тю тю... а еще обязательно надо проверить наличие воздуха в системе ... возможно что прокладка на бачке тормозной жидкости травит внутрь воздух... при этом педаль тормоза как бы проваливается глубоко... как бы мягкая педаль

если не ошибаюсь, на старых кузовах выработка опорника не выше 1 мм с каждой стороны должна быть, про Е39/Е53 точно не могу сказать.

Link to comment
Share on other sites

знау к моторхане тормоз не имеет отношение но всеже урекде хал галды)))

Как не имеет отношение , еще какое имеет. ТЫ проверь в ваакум вода не попала случаем ? То что под салонным фильтром водителя... А то я уже попадал в такую ситуацию. БЫл забит отток для дождевых вод и ваакум плескался в воде. Тормоз стучал под ногой как сердце. И еще это опасно гидроударом. ПРОВЕРЬ !

Link to comment
Share on other sites

Заказал себе юсб ipod mp3 плеер из Венгрии 3 дня назад. Посылка уде в Лондоне.Думаю на выходных уже займусь инсталяцией)))

Через час- девайс у меня )))))

Молодцы DHL

Инсталляция - переносится на сегодня )))

Link to comment
Share on other sites

"Поздно пить боржоми' date=' когда почки отвалились"[/quote']

Ты знаешь, я сменил масло, ЛМ залил. По допуску тоже самое.

Коробка стала лучше переключиться. Хотя проблем не замечал, но на диагностике показывали проскальзывание. После смены заметно стало пере ключник и все вроде наладилось.

Надо просто еще раз на диагностику сходить, а вдруг.

Link to comment
Share on other sites

если не ошибаюсь' date=' на старых кузовах выработка опорника не выше 1 мм с каждой стороны должна быть, про Е39/Е53 точно не могу сказать.[/quote']

У нас там чуть ли не сантиметру)))

Link to comment
Share on other sites

Через час- девайс у меня )))))

Молодцы DHL

Инсталляция - переносится на сегодня )))

Ну что Вам сказать - уважаемые мои любители БМВ.

Поставил я это чудо техники.

Просто сказать отлично- значит ничего не сказать.

Я- несказанно доволен потраченным деньгам.

Инсталляция заняла у меня минут 10. Ставил сам.

Фото девайса ниже

Link to comment
Share on other sites

Ну что Вам сказать - уважаемые мои любители БМВ.

Поставил я это чудо техники.

Просто сказать отлично- значит ничего не сказать.

Я- несказанно доволен потраченным деньгам.

Инсталляция заняла у меня минут 10. Ставил сам.

Фото девайса ниже

Что за прибор??его на мерс можно подключить?
Link to comment
Share on other sites

Заказал себе юсб ipod mp3 плеер из Венгрии 3 дня назад. Посылка уде в Лондоне.Думаю на выходных уже займусь инсталяцией)))

какую именно модель заказали?

мне нужна просто возможность слушать мп3 с флешки и переключать треки с руля? есть ли возможность выводить информацию на монитор?

Link to comment
Share on other sites

какую именно модель заказали?

мне нужна просто возможность слушать мп3 с флешки и переключать треки с руля? есть ли возможность выводить информацию на монитор?

1. если просто юсб мп3 слушать- это одно

2. если при этом выводить инфо на монитор о исполнителе- это другой девайс

мульти руль будет работать в любом случае.

Выше я дал ссылку, откуда и брал свой девайс.

Там очень легкая и логичная система выбора девайсов.

Выбираете марку авто

Выбираете год выпуска

Выбираете тип штатной магнитолы, которая установлена на машине

Все

После этого- система дает варианты девайсов, которые подходят Вашему авто.

Если хотите, чтобы текст названия песни присутствовал- найдите из предсталвенных именно для Вашего авто модель, поддерживающую ID3-tag

Link to comment
Share on other sites

он проигрывает только музыку?а двд?если нет двд то зачем он?можно поставить обычный радио модулятор не так ли?

ДВД- нет, только музыка через юсб или через айпод или айфон

У меня сейчас в багажнике стоит мп3 сд ченджер Сони- хотите? сколько дадите?

По радио модулю- качество звука не такое, как должно быть.

Edited by igor192
Link to comment
Share on other sites

я собираюсь аппарат с двд ставить.120 манат стоит.воспраизводит как с диска так и с юсб все(двд' date='всд,мп3 и т.д.)[/quote']

Мы обсуждаем другую лигу устройств, чемпионов что ли ;-)

За 120 манат ничего нормального в моем понимание не купишь

Монитор двд 900$

Юсб+iphone+idtags=250$

Камера 120$

Все должно быть максимально под завод и без ошибок

Link to comment
Share on other sites

Ну что Вам сказать - уважаемые мои любители БМВ.

Поставил я это чудо техники.

Просто сказать отлично- значит ничего не сказать.

Я- несказанно доволен потраченным деньгам.

Инсталляция заняла у меня минут 10. Ставил сам.

Фото девайса ниже

Фото девайса с кабелем подсоединение к штатной магнитоле

Link to comment
Share on other sites

к слову о девайсах.

кто-нибудь знает можно ли поменять маленький маниторчик, на 16:9?? и во сколько это обойдётся если всё делать в Баку?

Link to comment
Share on other sites

У нас там чуть ли не сантиметру)))

обычно бывает на диске отметка толщины, допустим 22 мм и допуск на остаточную толщину, допустим 18 мм, это значит, что с каждой стороны не больше 2 мм допуск.

Link to comment
Share on other sites

Ну что Вам сказать - уважаемые мои любители БМВ.

Поставил я это чудо техники.

Просто сказать отлично- значит ничего не сказать.

Я- несказанно доволен потраченным деньгам.

Инсталляция заняла у меня минут 10. Ставил сам.

Фото девайса ниже

давно хотел себе такой заказать, все думал, инсталлировать мафон алпайн или такой взять.

Где можно послушать звук в твоей машине? просто хочется понять что ждать от такого девайса.

http://shop.dension.com/en/gateway-lite думаю лайт взять, как понял, надо монитор снять и к коннекторам этот адаптер подключить.

Link to comment
Share on other sites

давно хотел себе такой заказать, все думал, инсталлировать мафон алпайн или такой взять.

Где можно послушать звук в твоей машине? просто хочется понять что ждать от такого девайса.

http://shop.dension....en/gateway-lite думаю лайт взять, как понял, надо монитор снять и к коннекторам этот адаптер подключить.

на выходых в ахмедлах

Штатная акустика - заиграла так, как никогда. Высокие частоты появились. Бас- достаточно приятный. Его не много, но достаточно для комфортного прослушивания.

Edited by igor192
Link to comment
Share on other sites

кетай монитор в раене 400 манат.поддерживает все все все.штатный широкий около 250 манат+надо покупать оборудывание для поддержки разных функций.итог:лучше брать китай.он также сенсорный

это вместе с установкой столько выйдет?

Link to comment
Share on other sites

на выходых в ахмедлах

Штатная акустика - заиграла так, как никогда. Высокие частоты появились. Бас- достаточно приятный. Его не много, но достаточно для комфортного прослушивания.

в случае подключения к монитору, этот девайс конектится напрямую к монитору или вместо СД чейнджера?

Link to comment
Share on other sites

Мы обсуждаем другую лигу устройств, чемпионов что ли ;-)

За 120 манат ничего нормального в моем понимание не купишь

Монитор двд 900$

Юсб+iphone+idtags=250$

Камера 120$

Все должно быть максимально под завод и без ошибок

вот оно самое то http://www.ebay.com/itm/Dynavin-D99-Non-Android-5-Series-GPS-Navigation-iPod-Bluetooth-BMW-For-E39-97-03-/290731331351?pt=Car_Audio_Video&hash=item43b0f00f17&vxp=mtr

все никак не раскручу себя ни сие чудо :)

Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже о нем. Смущает что оно глючит, почитайте на буржуйских форумах, там есть и их представитель который отвечает на вопросы, через него и выгодней всего заказывать. Кстати недавно оно обновили начинку и софт.

Все равно мне не нравится как он смотрится на машине, чувствуется инородность сего предмета.

Мне очень интересным показался вариант Игоря, там есть топ решение за 259$ iGateway Pro а на оставшуюся сумму можно докупить DSP, апгрейд динамики от bawariansoundwerks и подумать как встроить усилитель. Ну и камеру поставить хорошего качества. Более рациональная трата денег.

Вот только не уверен показывает ли mp4 файлы этот iGateway Pro, но для меня кино в машине не критично...камера, музыка и мп3 куда важнее

Link to comment
Share on other sites

бразе а с чего это инородность?в плане вида или в плане електроники?вроде ошибок не выдает.ну у штатного вид лучше согласен

Я с виду имею ввиду, ну не смотрится он как оригинал, хотя и садится под оригинал.

Ссылку я тебе дам про динавин в понедельник как буду за компом, там две версии на андройде и на windows ce, на сколько я понял windows более стабилен но и меньше по функционалу

Набери dinavin review e39 в гугле уверен в результатах найдешь ссылку на форум с обсуждением этого продукта

Link to comment
Share on other sites

на выходых в ахмедлах

Штатная акустика - заиграла так, как никогда. Высокие частоты появились. Бас- достаточно приятный. Его не много, но достаточно для комфортного прослушивания.

как захотелось хороший звуууууууууууук.... интересно колонки с годами нужно менять ? жаль на сайте как я понял для БИЗНЕСС магнитофона нет никаких девайсов !!!
Link to comment
Share on other sites

Ребята добрый вечер,кто сталкивался с проблемой парктроников?они не работали,разобрали подкрыльник тот что перед буфером по дергал,он стал реагировать на паркинге тоже,потом опять выключился после езды ((

Link to comment
Share on other sites

Ребята добрый вечер' date='кто сталкивался с проблемой парктроников?они не работали,разобрали подкрыльник тот что перед буфером по дергал,он стал реагировать на паркинге тоже,потом опять выключился после езды (([/quote']

Если речь о рестайлинговой машине, то глюк одного из сенсоров приводит в не работоспособное состояние всей системы. На ютубе есть видео как определить неработоспособный сенсор, он не шумит как работающие, посмотри эти ролики.

А так и диагностика может помочь

Link to comment
Share on other sites

Ребята добрый вечер' date='кто сталкивался с проблемой парктроников?они не работали,разобрали подкрыльник тот что перед буфером по дергал,он стал реагировать на паркинге тоже,потом опять выключился после езды (([/quote']

Если речь о рестайлинговой машине, то глюк одного из сенсоров приводит в не работоспособное состояние всей системы. На ютубе есть видео как определить неработоспособный сенсор, он не шумит как работающие, посмотри эти ролики.

А так и диагностика может помочь

Link to comment
Share on other sites

как захотелось хороший звуууууууууууук.... интересно колонки с годами нужно менять ? жаль на сайте как я понял для БИЗНЕСС магнитофона нет никаких девайсов !!!

Как это нету????

На моей машине стоит Business RDS и все нормально работает (имею в виду купленный девайс)

Колонки- менять не надо, если только над ними не надругались в свое время, выясняя, кто их мама)))

У меня родные стоят колонки- звук супер.

Кстати- вчера уважаемый Raindreamer услышал звук в моей машине. Можете у него спросить- отзыв со стороны, так сказать))

Link to comment
Share on other sites

я ввел на сайте все требования и что то не выдало мне никаких вариантов... мож я не туда вводил ??? подсобишь ?

Functions- ALL

Select your

car's head unit (radio)- bmw

5 series e39

Select car model year- год Вашей машины

Choose your head unit- тот магнитофон, который стоит в Вашей машине

Жмете кнопку DONE

Система предложит варианты, которые подходят именно Вашей машине.

Link to comment
Share on other sites

Если речь о рестайлинговой машине, то глюк одного из сенсоров приводит в не работоспособное состояние всей системы. На ютубе есть видео как определить неработоспособный сенсор, он не шумит как работающие, посмотри эти ролики.

А так и диагностика может помочь

Диагностика определила какой датчик сенсора не работает,машина 2002 года. Где мне найти точные ролики.в ютубе не смог наковырять ток лишь что разбирают как (((
Link to comment
Share on other sites

Functions- ALL

Select your

car's head unit (radio)- bmw

5 series e39

Select car model year- год Вашей машины

Choose your head unit- тот магнитофон, который стоит в Вашей машине

Жмете кнопку DONE

Система предложит варианты, которые подходят именно Вашей машине.

я посмотрел в нете.. на сайте ... кажись вешь очень суперская...РЕЙНДРИМЕР парень сдержанных эмоций я слушал его... и понял что за такие деньги решается вопрос с музыкой и звуком в раз !!! так что я кажись покуплю такую штуку... тем более что ничего сложного нет...
Link to comment
Share on other sites

Диагностика определила какой датчик сенсора не работает' date='машина 2002 года. Где мне найти точные ролики.в ютубе не смог наковырять ток лишь что разбирают как ((([/quote']

Youtube: проверяем pdc bmw e39

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 7 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 40 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 25 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 442 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...