Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наблюдения На Разделе(Вторая Тема В 2013)


Recommended Posts

Значит Иса пришел отмыть грех Адама? Остальные то этого не делали. Как вообще можно возлагать ответственность за то, чего души не делали?

первородный грех это болезнь

переходящая по наследству

Адам согрешил

и в мир вошли смерть,болезни,негативные эмоции,мир перестал быть совершенным

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 780
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Она это говорит не от себя,так же,как не от себя говорят те,мир им,кто это сообщил ей. Я так понимаю. И это чистейшая правда,сатана боится Аллаха и он не осмелится примерить на себе "одежды" Его любимцев. Но непосвященный человек может принять сатану за кого угодно,даже за пророков,за ангелов. Свидетельством этому является то,что только в Исламе сатана считается джинном,а в других религиях его считают ангелом,хоть и падшим. Значит те,кто внесли это изменение в другие религии,сами,по своей ошибке,приняли сатану,который джинн, за ангела. Если мы можем себе позволить не верить Богу,то почему не можем ошибиться и в этом? Человеку свойственно ошибаться.

А может он на самом деле ангел, а в Коране по ошибке написали джинн? Ведь Аллах Иблиса наказал за то, что тот не поклонился Адаму. Приказ поклониться был дан ангелам. Все поклонились, а Иблис нет. И Аллах за это наказал его. Если бы он был джинном, Аллах его не наказал бы. Приказ его не касался бы, если он джинн.

Кстати, Мухаммад после встречи с Джибриилом не знал это кто и даже думал, что это Иблис. Значит распознать его сложно. А может и невозможно. Он на самом деле гораздо хитрее и умнее людей.

Link to comment
Share on other sites

Значит Иса пришел отмыть грех Адама? Остальные то этого не делали. Как вообще можно возлагать ответственность за то, чего души не делали?

Аль Пачино, вышеуказанное - исламская версия или обычная логика?

Версия может быть и тринидадо-табагосская, но Бог притащился, чтобы сам себя распять и искупить грехи тех, которых послал на воспитание на Землю? Тогда зачем посылал? Чтобы надосуге расплакаться, рассюсюкаться и первым рейсом прибыть, самоповеситься с криками: "Гурбаныныз олум! Вернитесь и я все прощу!"?

Link to comment
Share on other sites

вот небольшой отрывочек о том что такое первородный грех

не нужно путать его с грехами лично каждого человека

— Для начала маленький образ, а потом объяснение. Вот человек сломал ногу, это, конечно, нехорошо. Он говорит: «Я виноват, что не послушал доброго совета и прыгнул», но нога-то остается сломанной, ее надо лечить, а не человека прощать.

Попытаемся понять, что такое первородный грех. Есть несколько различных точек зрения на этот вопрос. Католическое, а затем и протестантское богословие под первородным грехом разумеют главным образом виновность Адама и Евы за тот грех, что они совершили. Виновность, которая будто бы переходит на все человечество. Но это — абсурд. Пророк Иезекииль пишет: «Сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына» (Иез. 18.20). Как может виновность моего прадеда перейти на меня?

Есть другая точка зрения, что первородный грех — это повреждение, что возникло вследствие грехопадения первых людей. Преподобный Максим Исповедник [1] объясняет это повреждение так: первое — смертность, мы стали смертными, а первые люди были бессмертны. Господь говорит: «Вся добра зело» (Быт. 1, 31), все созданное было прекрасно, но предупредил: «Если согрешите смертью умрете» (Быт. 2, 17). Первые люди совершили грех и стали смертными, и их потомки стали смертными. Мы не виновны, но очень жаль, что смертны. Мы стали подвержены всем болезням, всем воздействиям окружающей среды. Возникла потребность в сне, пище, одежде, тепле. До грехопадения все это было не нужно. Вот это в Библии и называется «кожей», как сказано: «И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их» (Быт. 3, 21).

Вот что есть первородный грех — повреждение. Человек стал смертным, тленным, уязвимым. И не нужно никакой догматики, крестили мы ребенка и — слава Тебе, Господи! — умер он крещеным. То есть с крещением смертность и боль при этом не исчезают.

Первородный грех будет исцелен, когда мы получим новое тело по всеобщем воскресении.

Вот что значит «не прощается». Нельзя прощать смертность. Не прощать нужно, а исцелять. Исцеление невозможно в наших условиях жизни, оно будет после всеобщего воскресения.

К сожалению, и в наши богословские учебники проникла западная идея виновности, будто бы мы виноваты за грех Адама и Евы. Сами понимаете, что это неразумная вещь.

Link to comment
Share on other sites

А может он на самом деле ангел, а в Коране по ошибке написали джинн? Ведь Аллах Иблиса наказал за то, что тот не поклонился Адаму. Приказ поклониться был дан ангелам. Все поклонились, а Иблис нет. И Аллах за это наказал его. Если бы он был джинном, Аллах его не наказал бы. Приказ его не касался бы, если он джинн.

Кстати, Мухаммад после встречи с Джибриилом не знал это кто и даже думал, что это Иблис. Значит распознать его сложно. А может и невозможно. Он на самом деле гораздо хитрее и умнее людей.

Против того,что вы написали единственным моим аргументом является моя вера в истинность Корана. Ничем другим я не смогу,даже если и очень захочу,опровергнуть ваши предположения. :)
Link to comment
Share on other sites

вот небольшой отрывочек о том что такое первородный грех

не нужно путать его с грехами лично каждого человека

— Для начала маленький образ, а потом объяснение. Вот человек сломал ногу, это, конечно, нехорошо. Он говорит: «Я виноват, что не послушал доброго совета и прыгнул», но нога-то остается сломанной, ее надо лечить, а не человека прощать.

Попытаемся понять, что такое первородный грех. Есть несколько различных точек зрения на этот вопрос. Католическое, а затем и протестантское богословие под первородным грехом разумеют главным образом виновность Адама и Евы за тот грех, что они совершили. Виновность, которая будто бы переходит на все человечество. Но это — абсурд. Пророк Иезекииль пишет: «Сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына» (Иез. 18.20). Как может виновность моего прадеда перейти на меня?

Есть другая точка зрения, что первородный грех — это повреждение, что возникло вследствие грехопадения первых людей. Преподобный Максим Исповедник [1] объясняет это повреждение так: первое — смертность, мы стали смертными, а первые люди были бессмертны. Господь говорит: «Вся добра зело» (Быт. 1, 31), все созданное было прекрасно, но предупредил: «Если согрешите смертью умрете» (Быт. 2, 17). Первые люди совершили грех и стали смертными, и их потомки стали смертными. Мы не виновны, но очень жаль, что смертны. Мы стали подвержены всем болезням, всем воздействиям окружающей среды. Возникла потребность в сне, пище, одежде, тепле. До грехопадения все это было не нужно. Вот это в Библии и называется «кожей», как сказано: «И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их» (Быт. 3, 21).

Вот что есть первородный грех — повреждение. Человек стал смертным, тленным, уязвимым. И не нужно никакой догматики, крестили мы ребенка и — слава Тебе, Господи! — умер он крещеным. То есть с крещением смертность и боль при этом не исчезают.

Первородный грех будет исцелен, когда мы получим новое тело по всеобщем воскресении.

Вот что значит «не прощается». Нельзя прощать смертность. Не прощать нужно, а исцелять. Исцеление невозможно в наших условиях жизни, оно будет после всеобщего воскресения.

К сожалению, и в наши богословские учебники проникла западная идея виновности, будто бы мы виноваты за грех Адама и Евы. Сами понимаете, что это неразумная вещь.

А как насчет того, что Бог может проклять человека до 3-4 рода?

Link to comment
Share on other sites

А как насчет того, что Бог может проклять человека до 3-4 рода?

в этом мире последствия грехов родителей переходят и на детей

допустим родители алкоголики

и несколько поколений детей могут родиться уродами,с физическими недостатками

но на том свете каждый человек будет отвечать сам за свой поступки

Link to comment
Share on other sites

Аль Пачино, вышеуказанное - исламская версия или обычная логика?

Версия может быть и тринидадо-табагосская, но Бог притащился, чтобы сам себя распять и искупить грехи тех, которых послал на воспитание на Землю? Тогда зачем посылал? Чтобы надосуге расплакаться, рассюсюкаться и первым рейсом прибыть, самоповеситься с криками: "Гурбаныныз олум! Вернитесь и я все прощу!"?

Если смотреть на всю эту картину со стороны, в отрыве от религий, то я с вами согласен. Просто мы тут обсуждаем именно религиозную точку зрения. Религиозная позиция подразумевает некий смысл, но я не могу принять эту позицию.

Link to comment
Share on other sites

в этом мире последствия грехов родителей переходят и на детей

допустим родители алкоголики

и несколько поколений детей могут родиться уродами,с физическими недостатками

но на том свете каждый человек будет отвечать сам за свой поступки

Тогда грехи переходят только физиологическим путём. Если отец был убийцой и грабителем, то у ребёнка в следствие этого не возникает физиологических отклонений.

Link to comment
Share on other sites

Если смотреть на всю эту картину со стороны, в отрыве от религий, то я с вами согласен. Просто мы тут обсуждаем именно религиозную точку зрения. Религиозная позиция подразумевает некий смысл, но я не могу принять эту позицию.

Так ведь то, что говорит Зетан и есть религиозная позиция, позиция Ислама, просто она сказана Зетаном без Коранической обвертки!

Link to comment
Share on other sites

Так ведь то, что говорит Зетан и есть религиозная позиция, позиция Ислама, просто она сказана Зетаном без Коранической обвертки!

А я это понял ))) Просто главный для меня момент был в том что я всё равно не вижу в этом смысла ))

Link to comment
Share on other sites

А я это понял ))) Просто главный для меня момент был в том что я всё равно не вижу в этом смысла ))

А ясно, значит это я не понял что вы поняли:) Мне кажется надо задать этот вопрос Вайшнаву форума, но он к моему большому сожалению занят другим :( его больше Ислам интересует!

Link to comment
Share on other sites

Замечу активность на Рифе с часу до двух спадает по понятным причинам smile.png

Лично я уже пообедал , всем нуш!smile.png

А почему Бога не поблагодарили как это сделали утромmad.gif

Link to comment
Share on other sites

А ясно, значит это я не понял что вы понялиsmile.png Мне кажется надо задать этот вопрос Вайшнаву форума, но он к моему большому сожалению занят другим sad.png его больше Ислам интересует!

Замечу тоже самое ))) Но это не отменяет того что у него бывают интересные и познавательные посты ))

Link to comment
Share on other sites

А почему Бога не поблагодарили как это сделали утромmad.gif

Хаха, я как раз подумал об этом после того как написал ))))))

Просто утренняя яичница это для меня святое, особый ритуал так сказать ))))

Link to comment
Share on other sites

Тогда грехи переходят только физиологическим путём. Если отец был убийцой и грабителем, то у ребёнка в следствие этого не возникает физиологических отклонений.

нет

отклонений у детей убийц не возникает

Edited by Ли Сиу Лунг
Link to comment
Share on other sites

нет

отклонений у детей убийц не возникает

Значит Бог к этому непричастен. Просто у алкоголиков увеличивается число мутированных сперматазоидов. Их дети могут быть с недостатками. Но к внукам это уже не относится.

Link to comment
Share on other sites

Значит Бог к этому непричастен. Просто у алкоголиков увеличивается число мутированных сперматазоидов. Их дети могут быть с недостатками. Но к внукам это уже не относится.

так я это и проповедую

что бог не причастен к несправедливости в этом мире

несправедливость это последствие греха Адама и Евы

Link to comment
Share on other sites

так я это и проповедую

что бог не причастен к несправедливости в этом мире

несправедливость это последствие греха Адама и Евы

А я думаю, что несправедливости не существует. Это обычные события в нашей жизни. Это придумали люди.

Link to comment
Share on other sites

А я думаю, что несправедливости не существует. Это обычные события в нашей жизни. Это придумали люди.

Но я допускаю, что есть вмешательства из вне в нашу жизнь.

Link to comment
Share on other sites

так я это и проповедую

что бог не причастен к несправедливости в этом мире

несправедливость это последствие греха Адама и Евы

Масштаб последствий первородного греха говорит о том что всё человечество представляется единым целым организмом. Но это противоречит тому что каждая душа индивидуальна и отвечает сама за себя.

Link to comment
Share on other sites

А я думаю, что несправедливости не существует. Это обычные события в нашей жизни. Это придумали люди.

Согласен. В природе всё упорядочено, это саморегулирующий процесс. Этот процесс не настроен на то чтобы работать исключительно на отдельную составную часть своей системы - человека. Процесс работает на всю систему в целом.

Link to comment
Share on other sites

Масштаб последствий первородного греха говорит о том что всё человечество представляется единым целым организмом. Но это противоречит тому что каждая душа индивидуальна и отвечает сама за себя.

совершенно верно человечество это единый целый организм

а первородный грех можно сравнить с раковой опухолью

задача каждого человека попытаться вылечить и себя и остальных

поэтому Иисус и призывал идти и проповедовать всем

поддадутся на призыв хорошо

не поддадутся,это не Ваша проблема

зараженные органы будут просто вырезаны и удалены

Link to comment
Share on other sites

совершенно верно человечество это единый целый организм

а первородный грех можно сравнить с раковой опухолью

задача каждого человека попытаться вылечить и себя и остальных

поэтому Иисус и призывал идти и проповедовать всем

поддадутся на призыв хорошо

не поддадутся,это не Ваша проблема

зараженные органы будут просто вырезаны и удалены

Каким образом произойдёт полное излечение организма? Когда каждый человек будет следовать проповедям Иисуса?

Если вообще есть такая цель.

Link to comment
Share on other sites

Каким образом произойдёт полное излечение организма? Когда каждый человек будет следовать проповедям Иисуса?

Если вообще есть такая цель.

цель это следовать законам бога

духовно совершенствоваться и развиваться

полное излечение произойдет в СД

именно тогда будет принято решение

удалить опухоль из организма

Link to comment
Share on other sites

Замечу,что получил удовольствие от сегодняшней переписки. Спасибо Бризу,Ли,Файеру и Аль Пачино. Было здОрово! smile.png

Вам тоже спасибо.:) Замечу, что все перечисленные вами юзеры вне религий находятся.))

Link to comment
Share on other sites

цель это следовать законам бога

духовно совершенствоваться и развиваться

полное излечение произойдет в СД

именно тогда будет принято решение

удалить опухоль из организма

Причем опухоль не будут держать в спирте, а уничтожат полностью.

Link to comment
Share on other sites

Согласен. В природе всё упорядочено, это саморегулирующий процесс. Этот процесс не настроен на то чтобы работать исключительно на отдельную составную часть своей системы - человека. Процесс работает на всю систему в целом.

Потому что все живое - не антураж для человека, о объединено в такие же общины, как и человек - у каждого есть свой язык, свои опознания, своя рекогнитивная система - у всего живого.
Link to comment
Share on other sites

совершенно верно человечество это единый целый организм

а первородный грех можно сравнить с раковой опухолью

задача каждого человека попытаться вылечить и себя и остальных

Я лично в чем виноват, если Адам, как говорят христиане, съел в Раю не то яблоко? Почему у меня в организме должна пребывать опухоль? Я могу быть в ответе за чужой грех? Ведь это несправедливо, а Аллах не допускает несправедливости.

Да, Аллах выгнал Адама из Рая за то, что тот попался на Иблисову провокацию и проник туда, куда ему было запрещено проникать, но суть в том, что прежде чем пустить в Рай, Аллах, (назовем это человеческим словом) решил воспитывать души и пустить туда тех, кто будет этого достоин, кто пройдет с нужным проходным балом воспитательный курс.

Link to comment
Share on other sites

Если смотреть на всю эту картину со стороны, в отрыве от религий, то я с вами согласен. Просто мы тут обсуждаем именно религиозную точку зрения. Религиозная позиция подразумевает некий смысл, но я не могу принять эту позицию.

Речь идет сугубо о христианской доктрине.
Link to comment
Share on other sites

Я лично в чем виноват, если Адам, как говорят христиане, съел в Раю не то яблоко? Почему у меня в организме должна пребывать опухоль? Я могу быть в ответе за чужой грех? Ведь это несправедливо, а Аллах не допускает несправедливости.

Да, Аллах выгнал Адама из Рая за то, что тот попался на Иблисову провокацию и проник туда, куда ему было запрещено проникать, но суть в том, что прежде чем пустить в Рай, Аллах, (назовем это человеческим словом) решил воспитывать души и пустить туда тех, кто будет этого достоин, кто пройдет с нужным проходным балом воспитательный курс.

Каждый человек платит за первородный грех смертью. На Суде за грех Адама вы не будете отвечать. Вы за свои поступки будете в ответе. За грех Адама вы ответите смертью.

Link to comment
Share on other sites

Каждый человек платит за первородный грех смертью. На Суде за грех Адама вы не будете отвечать. Вы за свои поступки будете в ответе. За грех Адама вы ответите смертью.

дополню

и болезнями и несправедливостью в этом мире

Link to comment
Share on other sites

Каждый человек платит за первородный грех смертью.

За первородных грех Адама плачу я? )) Это же - абсурд! :) А Адам почему за мои n-родные грехи не платит? Что - белый и пушистый? Пусть отвечает! Или только я - рыжий? :)

Link to comment
Share on other sites

Я лично в чем виноват, если Адам, как говорят христиане, съел в Раю не то яблоко? Почему у меня в организме должна пребывать опухоль? Я могу быть в ответе за чужой грех? Ведь это несправедливо, а Аллах не допускает несправедливости.

Да, Аллах выгнал Адама из Рая за то, что тот попался на Иблисову провокацию и проник туда, куда ему было запрещено проникать, но суть в том, что прежде чем пустить в Рай, Аллах, (назовем это человеческим словом) решил воспитывать души и пустить туда тех, кто будет этого достоин, кто пройдет с нужным проходным балом воспитательный курс.

так Вы уже отвечаете за грех Адама

Вы болеете,подвержены отрицательным эмоциям и под конец Вас одолеет смерть

у Адама до согрешения ничего всего этого не было

Link to comment
Share on other sites

дополню

и болезнями и несправедливостью в этом мире

За яблочко? Болезнями и неспаведливостью? Вы сами в это верите? )))

В Кур'ане есть все объяснения и болезням и так называемой несправедливости.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 68 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...