Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нефть И Газ В Азербайджане 2013


Recommended Posts

Ну с культом Вы пожалуй, слегка загнули smile.png

Есть факт - 3 года назад Облому никто не верил, его обзывали врагом, армянином, и т.д.

Потом оказалось, что он прав (может и не на сто процентов, но в принципе).

Как известно, критерий истины - практика.

Хотя я с ним сам во многом не соласен, и он часто пережимает, но писать, гад, умеет smile.png

В чем ему не верили? В том, что после 2010-2011 года начнется спад добычи? Они просто не читали прогноз от БП аж 10-летней давности. А Обломов прочитал. Для этого большого ума иметь не надо.

Link to comment
Share on other sites

Ну, сталинка на Азнефти за 50 000 ему не светит.

да клал он болт на эту сталинку. он для сидячих тут порожняк гонит, надо же что то сказать что бы было обо что языком чесать обкомовским аналитикам, бабки отрабатывать, отчеты пИсать

Edited by sds
Link to comment
Share on other sites

В чем ему не верили? В том, что после 2010-2011 года начнется спад добычи? Они просто не читали прогноз от БП аж 10-летней давности. А Обломов прочитал. Для этого большого ума иметь не надо.

Ага, причем все. В смысле, не читали и Технократ и К, а Обломов один умный - взял и прочитал. И скока грязи на него лили и думали что праздник будет продолжатся вечно. Тепереча, по факту, все задним умом крепки - типа, да, мы в курсе были. Если были, чего молчали, когда его все пинали? Теперь, когда падение очевидно, начинают докапываться, ага не угадал 5%, а не 10%. Ну, не угадал и что? Он Господь Бог? Да разве это принципиально? Главное, тенденцию и сроки угадал.

А насчет сталинки - он прикалывается.

Link to comment
Share on other sites

как знать, кому она нужна будет в пыльном городе без инфраструктуры.

Хотя бы тем, кто там уже живет. Ну, и еще кому-то. Там ведь не сотни тысяч квартир. Или Вы думаете, что все уедут, и в Баку будет жить только Обломов?

Link to comment
Share on other sites

Ага, причем все. В смысле, не читали и Технократ и К, а Обломов один умный - взял и прочитал. И скока грязи на него лили и думали что праздник будет продолжатся вечно. Тепереча, по факту, все задним умом крепки - типа, да, мы в курсе были. Если были, чего молчали, когда его все пинали? Теперь, когда падение очевидно, начинают докапываться, ага не угадал 5%, а не 10%. Ну, не угадал и что? Он Господь Бог? Да разве это принципиально? Главное, тенденцию и сроки угадал.

А насчет сталинки - он прикалывается.

Я собственно, в одном из первых постов на этой серии тем писал, что если из месторождения выкачивают нефть, то ее становится там все меньше (гениальная мысль, не правда ли? Я, вроде, не хуже Обломова провидец). Но по срокам всех реальных неприятностей я с ним несогласен и тоже писал об этом. Нет никаких оснований для того, что он пишет дальше. Причем ерничает и занимается самовосхвалением. В общем, глупость одна...

Link to comment
Share on other sites

Ага, причем все. В смысле, не читали и Технократ и К, а Обломов один умный - взял и прочитал. И скока грязи на него лили и думали что праздник будет продолжатся вечно. Тепереча, по факту, все задним умом крепки - типа, да, мы в курсе были. Если были, чего молчали, когда его все пинали? Теперь, когда падение очевидно, начинают докапываться, ага не угадал 5%, а не 10%. Ну, не угадал и что? Он Господь Бог? Да разве это принципиально? Главное, тенденцию и сроки угадал.

А насчет сталинки - он прикалывается.

По выделенному, Ашер прав на все 100%. Чтобы в этом убедиться, достаточно прогуглить или зайти на сайт БП и найти графики АЧГ на 20 лет вперед, которые были составлены в 2002-2005 годах. Там вся информация находится в открытом доступе - достаточно просто просмотреть эти данные. А вы просто выдаете желаемое за действительное.

Link to comment
Share on other sites

По выделенному, Ашер прав на все 100%. Чтобы в этом убедиться, достаточно прогуглить или зайти на сайт БП и найти графики АЧГ на 20 лет вперед, которые были составлены в 2002-2005 годах. Там вся информация находится в открытом доступе - достаточно просто просмотреть эти данные. А вы просто выдаете желаемое за действительное.

Ёста, с этими графиками тут носился как с писаной торбой Технократ. С сайта БП.ты подними самые первые темы сам воочию убедишься. мы, старые улемы этой Диванханы, всё прекрасно помним какие тут шли баталии. вона Памбург-кынязь тоже помнит.

Link to comment
Share on other sites

да клал он болт на эту сталинку. он для сидячих тут порожняк гонит, надо же что то сказать что бы было обо что языком чесать обкомовским аналитикам, бабки отрабатывать, отчеты пИсать

слушай, сдс-акя, я вот одного не пойму неужели за все годы мюстягиля у ерли джамаата напрочь пропало чувство юмора? уже и так ясно что Дедушка в Баку не вернётса, у него поди давно сталинка на Азнефти под ключ закрыта.

да и пенсия сёхбяти в тыщу баксов это ведь просто прикол. у дедули цёрный юмор сразу видно долго Батыр прожил в Московии

Link to comment
Share on other sites

слушай, сдс-акя, я вот одного не пойму неужели за все годы мюстягиля у ерли джамаата напрочь пропало чувство юмора? уже и так ясно что Дедушка в Баку не вернётса, у него поди давно сталинка на Азнефти под ключ закрыта.

да и пенсия сёхбяти в тыщу баксов это ведь просто прикол. у дедули цёрный юмор сразу видно долго Батыр прожил в Московии

Думаю, что не юмор. В Штатах прожить ему будет трудно. Судя по ментальности. Но и в Баку ему уже делать нечего будет...

Link to comment
Share on other sites

Ёста, с этими графиками тут носился как с писаной торбой Технократ. С сайта БП.ты подними самые первые темы сам воочию убедишься. мы, старые улемы этой Диванханы, всё прекрасно помним какие тут шли баталии. вона Памбург-кынязь тоже помнит.

Иксеффе, первый же результат по гуглу выдал ответ на твой вопрос. Это репорт который был подготовлен в 2002 году для IFC, чтобы получить кредиты для разработки месторождения АЧГ. Посмотри страницу 3 - там ты наглядно увидишь, что падение добычи было запланировано с 2011 года, что и произошло. Что выкладывал Технократ или другие юзеры это неважно - ответы на все вопросы в интернете, в открытом доступе просто надо поискать. А людям лень сидеть и копатся в этом - вот и сидят, Обломова слушают.

http://www.ifc.org/ifcext/btc.nsf/AttachmentsByTitle/ACG+-+ESIA/$FILE/ESIA.pdf

Link to comment
Share on other sites

Неплохая статья от Туран:

http://haqqin.az/news/3258

Аналитическая служба Туран: В Азербайджане начинается экономический кризис

19 Января 2013, 12:25

По ходу гузу миллят удивил сегодня.

"Binə" Ticarət Mərkəzinin satıcıları Bakıya yürüş etmək istəyiblər. Polislə qarşıdurma olub. Aksiyaçılar və polislər arasında xəsarət alanlar var

http://m.youtube.com/watch?v=VK7TcACiaOw

Link to comment
Share on other sites

Иксеффе, первый же результат по гуглу выдал ответ на твой вопрос. Это репорт который был подготовлен в 2002 году для IFC, чтобы получить кредиты для разработки месторождения АЧГ. Посмотри страницу 3 - там ты наглядно увидишь, что падение добычи было запланировано с 2011 года, что и произошло. Что выкладывал Технократ или другие юзеры это неважно - ответы на все вопросы в интернете, в открытом доступе просто надо поискать. А людям лень сидеть и копатся в этом - вот и сидят, Обломова слушают.

http://www.ifc.org/ifcext/btc.nsf/AttachmentsByTitle/ACG+-+ESIA/$FILE/ESIA.pdf

Третий параграф первая нестыковка

The primary objective of the ACG Phase 1 Project is to produce the recoverable reserves in the central part of the Azeri Field. Phase 1 production is anticipated to be over 400,000 barrels of oil per day and the lifetime of the operation is at least 20 years.

ты ведь понимаешь когда говорят ат лиаст 20 на деле надеятса на больше 20 лет. теперь акызытса, судя по прогнозам конца нефтебума 2019, получитса меньше 20. вот по таким неувязкам бил Облом.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что не юмор. В Штатах прожить ему будет трудно. Судя по ментальности. Но и в Баку ему уже делать нечего будет...

Ашер, я могу назвать приблизительную зарплату в его хозмаге. у дедули денежки есть.

а на ментальность в америки похер. тут об этом не заморачиваютса

Link to comment
Share on other sites

Ашер, я могу назвать приблизительную зарплату в его хозмаге. у дедули денежки есть.

а на ментальность в америки похер. тут об этом не заморачиваютса

Просто имея в запасе 3-4 фразы, долго надеяться на хорошую зарплату не следует. А жизнь впереди...

Link to comment
Share on other sites

По ходу гузу миллят удивил сегодня.

"Binə" Ticarət Mərkəzinin satıcıları Bakıya yürüş etmək istəyiblər. Polislə qarşıdurma olub. Aksiyaçılar və polislər arasında xəsarət alanlar var

http://m.youtube.com/watch?v=VK7TcACiaOw

гузу-миллят, это молдаване, туркмены, эстонцы. судя по тому как наши себя ведут в России и какое место занимают по особо тяжким преступлениям и так ясно что до гузушек нам далеко.

просто в Стране(С) такая репрессивная система что сын отвечает за отца, дайы,ами за поступки племянников. никто не хочет подставлять близких людей.

Link to comment
Share on other sites

Третий параграф первая нестыковка

The primary objective of the ACG Phase 1 Project is to produce the recoverable reserves in the central part of the Azeri Field. Phase 1 production is anticipated to be over 400' date='000 barrels of oil per day and the lifetime of the operation is at least 20 years.

ты ведь понимаешь когда говорят ат лиаст 20 на деле надеятса на больше 20 лет. теперь акызытса, судя по прогнозам конца нефтебума 2019, получитса меньше 20. вот по таким неувязкам бил Облом.[/quote']

Ixeffe, нет неувязок никаких. На основе этих данных были выделены миллиарды, неужели ты думаешь что в IFC дураки сидят и деньгами просто так швыряются? Зайди в обычный банк, попроси кредит, так они тебя поимеют с кредитной историей, страховкой и всеми другими прелестями. Также и IFC поимел весь консорциум, прежде чем выделить эти деньги для АЧГ. Все данные были тыщу раз проверены и перепроверены чтобы миллиарды получить. Повторюсь, это данные 2002 года, задолго до падения добычи.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Edited by yosta123
Link to comment
Share on other sites

Просто имея в запасе 3-4 фразы, долго надеяться на хорошую зарплату не следует. А жизнь впереди...

в условиях дикого капитализма главное чтоб была стабильная работа с высокой зарплатой. иначе окажешься под деревянным настилом на Брайтонском пляже( тусовка местных абырвалгов)

Link to comment
Share on other sites

оооо, я вижу почти весь состав здесь, а уже начался день 20-го января...

23 года назад наш народ совсем с другими идеалами и надеждами на будущее готовился встречать советские войска, которые полным ходом подходили / высаживались в аэропортах...

касательно Обломова - мне нравится 2 вещи:

1) то что он был близок к истине - пользовался информацией в открытом доступе, а другие даже этого не смогли сделать, такую примитивную вещь оказались неспособны увидеть, а вместо этого приводили совсем другие графики того же БП, доказывая неправоту Обломова и матеря и ругаясь на него,

2) литературный стиль.

Link to comment
Share on other sites

Ixeffe, нет неувязок никаких. На основе этих данных были выделены миллиарды, неужели ты думаешь что в IFC дураки сидят и деньгами просто так швыряются? Зайди в обычный банк, попроси кредит, так они тебя поимеют с кредитной историей, страховкой и всеми другими прелестями. Также и IFC поимел весь консорциум, прежде чем выделить эти деньги для АЧГ. Все данные были тыщу раз проверены и перепроверены чтобы миллиарды получить. Повторюсь, это данные 2002 года, задолго до падения добычи.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Тогда обьясни мне как так получилось что ifc проверял, перепроверял, догонял ещё раз проверял, и сделал прогноз 2002 году на минимум 20 лет а падение добычи началось меньше 10 лет спустя?

Link to comment
Share on other sites

Тогда обьясни мне как так получилось что ifc проверял, перепроверял, догонял ещё раз проверял, и сделал прогноз 2002 году на минимум 20 лет а падение добычи началось меньше 10 лет спустя?

виноват эрмяни Обломов)))

Link to comment
Share on other sites

Тогда обьясни мне как так получилось что ifc проверял' date=' перепроверял, догонял ещё раз проверял, и сделал прогноз 2002 году на минимум 20 лет а падение добычи началось меньше 10 лет спустя?

[/quote']

Прогноз был сделан до 2024 года, когда закончится контракт с гос-вом. В течение этого времени должны были добыть основную часть резервов АЧГ, и пик добычи приходился на 2011 год. Последующий период характеризуется падением добычи, что мы сейчас и наблюдаем. И в этом репорте нигде не говорится что падение будет через 20 лет, а график наглядно показывает обратное.

По этому

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Тогда обьясни мне как так получилось что ifc проверял, перепроверял, догонял ещё раз проверял, и сделал прогноз 2002 году на минимум 20 лет а падение добычи началось меньше 10 лет спустя?

кидняк никто не отменял, и БиПИ этим искуством то же владеет, иначе оно не было бы БиПИ (кстати, название как то созвучно имени одного пушного зверя )

Link to comment
Share on other sites

ребята, посмотрел этот график и задался 2 вопросами:

1) почему же тогда Обломова унижали и в конце забанили если БП открыто напечатал эту инфу?

2) теперь надеюсь ни у кого сомнений не осталось что Страну ждет тяжелейший этап?

Link to comment
Share on other sites

слушай, сдс-акя, я вот одного не пойму неужели за все годы мюстягиля у ерли джамаата напрочь пропало чувство юмора? уже и так ясно что Дедушка в Баку не вернётса, у него поди давно сталинка на Азнефти под ключ закрыта.

да и пенсия сёхбяти в тыщу баксов это ведь просто прикол. у дедули цёрный юмор сразу видно долго Батыр прожил в Московии

IXEFFE батыр, ты не читал как изголялся Облом джан на форуме кавказвеба.. я ему уже предлагал не раз публикнуть мемуары и отдельным приложением его форумские дискуссии, даже с издательством договорился. но он пока ..стесняется публичности, что ли

P/S/ ну вот, только про него вспомнил, а он тут как тут

Edited by sds
Link to comment
Share on other sites

Прогноз был сделан до 2024 года, когда закончится контракт с гос-вом. В течение этого времени должны были добыть основную часть резервов АЧГ, и пик добычи приходился на 2011 год. Последующий период характеризуется падением добычи, что мы сейчас и наблюдаем. И в этом репорте нигде не говорится что падение будет через 20 лет, а график наглядно показывает обратное.

По этому

Sent from my iPhone using Disput.Az

В репорте говоритса о минимальном лайфтайме 20 лет.

Теперь насчёт спада в 2011 году. уже, на протяжение 4 лет, я слышу о ремонтных работах. может добыча начала падать уже не в 2011 а в 2009 годах? меньше 10 лет))))

Батыр прав приводя в качестве примера всякие Фитчи и Муди (в твоём варианте IFC которые проверяют и перепроверяют и ещё клянуцца мамой). Фитчи и МУди предрекали счастливое будущее брадьям лехманам и медведю Стерну. в том же 2008 году когда они нае...сь.

никому не верь. they are here to get you:)

Link to comment
Share on other sites

нефть газ все это фигня, вы скажите Обломов джан тут или нет?

да, вышел из мангровых зарослей (с) на ночь побродить по просторам интернета АзССР.

Link to comment
Share on other sites

В репорте говоритса о минимальном лайфтайме 20 лет.

Теперь насчёт спада в 2011 году. уже' date=' на протяжение 4 лет, я слышу о ремонтных работах. может добыча начала падать уже не в 2011 а в 2009 годах? меньше 10 лет))))

Батыр прав приводя в качестве примера всякие Фитчи и Муди (в твоём варианте IFC которые проверяют и перепроверяют и ещё клянуцца мамой). Фитчи и МУди предрекали счастливое будущее брадьям лехманам и медведю Стерну. в том же 2008 году когда они нае...сь.

никому не верь. they are here to get you:)[/quote']

Иксефе, сорри конечно, но аргументы очень у тебя слабые. А насчет ремонта скважин, как нибудь расскажу потом, если интересно всю историю знать. А спад реально начался в 2011 году как и предрекал БП и IFC в 2002 году.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

оооо, я вижу почти весь состав здесь, а уже начался день 20-го января...

23 года назад наш народ совсем с другими идеалами и надеждами на будущее готовился встречать советские войска, которые полным ходом подходили / высаживались в аэропортах...

касательно Обломова - мне нравится 2 вещи:

1) то что он был близок к истине - пользовался информацией в открытом доступе, а другие даже этого не смогли сделать, такую примитивную вещь оказались неспособны увидеть, а вместо этого приводили совсем другие графики того же БП, доказывая неправоту Обломова и матеря и ругаясь на него,

2) литературный стиль.

Так и есть. Понятно, что Обломов вряд ли имел доступ к архивам КГБ закрытым данным БП, но он читал то что было доступно, в отличие от форумских потреотов, у которых единственным аргументом было то что он эрмяни.

Да и вообще, "Обломовские баталии" - это уже почти достояние истории :)

Link to comment
Share on other sites

IXEFFE батыр, ты не читал как изголялся Облом джан на форуме кавказвеба.. я ему уже предлагал не раз публикнуть мемуары и отдельным приложением его форумские дискуссии, даже с издательством договорился. но он пока ..стесняется публичности, что ли

P/S/ ну вот, только про него вспомнил, а он тут как тут

да я его и там читал. но в бешеном ударе он был на форуме мировой кризис)

одно непонятно откуда у него столько времени на форумы?

аздиаспора. кавказвэб. мировой кризис. диспут. и ещё видать кое где

я его спросил он не ответил. стисняецца, как и все Гении

Link to comment
Share on other sites

Иксефе, сорри конечно, но аргументы очень у тебя слабые. А насчет ремонта скважин, как нибудь расскажу потом, если интересно всю историю знать. А спад реально начался в 2011 году как и предрекал БП и IFC в 2002 году.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Ну не совсем так. По БП-шным графикам, которые здесь уже не раз приводились, спад должен был начаться в 2012-м, и в пике добыча должна была достигнуть 1 млн баррелей в день, что не случилось.

Link to comment
Share on other sites

Иксефе, сорри конечно, но аргументы очень у тебя слабые. А насчет ремонта скважин, как нибудь расскажу потом, если интересно всю историю знать. А спад реально начался в 2011 году как и предрекал БП и IFC в 2002 году.

Sent from my iPhone using Disput.Az

архумент, основываетса ВСЕГО ЛИШь на третьем параграфе твоей ссылки.

АЙХЭФФЕ, не будет ведь читать 50 страниц репорта в солнечный субботний день попивая экспрессо. он увидел третий параграф и выставил первую нестыковку. ведь это они писали что лайфтайм минимум на 20 лет,со спадом в 2011. но тут айхэффе задал резонный вопрос который мучает азербайджанцев и которым манипулируют бипи и Счастливчег-ремонтные работы.ага!

Link to comment
Share on other sites

Ну не совсем так. По БП-шным графикам' date=' которые здесь уже не раз приводились, спад должен был начаться в 2012-м, и в пике добыча должна была достигнуть 1 млн баррелей в день, что не случилось.[/quote']

Флойд, в ТНК масштаба БП очень много графиков с различными анализами и данными. Все они рассчитываются с различной долей вероятности - вполне возможно для внутренних целей. Ссылка выше, это ОФИЦИАЛЬНАЯ цифра, рассчитанная в 2002 году - так называемая expected value. Вполне вероятно что графики, на которые ссылаются юзеры здесь, имели низкую вероятность осуществления, и у меня болтшие сомнения что они были ОФИЦИАЛЬНЫМИ данными.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Ну не совсем так. По БП-шным графикам, которые здесь уже не раз приводились, спад должен был начаться в 2012-м, и в пике добыча должна была достигнуть 1 млн баррелей в день, что не случилось.

шэршэ ля..ремонтные работы)))

Вот когда они придумали эту аналогуолмыянскую отмазку вот тогда и пошёл спад. имхо.

это как кризис 2008 года. предпосылки начались в 2003-04 годах когда банки выдавали ссуду на недвижку кому угодно. а ударило 5 лет спустя.

Да кстати мне интересно мнение ёсты насчёт ремонтных работ. ведь ёста не нефтяник вроде

Link to comment
Share on other sites

АЙХЭФФЕ' date=' не будет ведь читать 50 страниц репорта в солнечный субботний день попивая экспрессо. ![/quote']

Ключевое предложение твоего поста - тембелсен деее:)

а Обломов прочитал и не поленился - бери с него пример.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Ключевое предложение твоего поста - тембелсен деее:)

а Обломов прочитал и не поленился - бери с него пример.

Sent from my iPhone using Disput.Az

а зачем её всю читать если самое интересное начинаетса с 3 параграфа.

я просто наглядно показываю по каким моментам бьёт Облом. тем более он прекрасно знаком какую дурь гонят муди,фитчи и ifc

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...