Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нефть И Газ В Азербайджане 2013


Recommended Posts

архумент, основываетса ВСЕГО ЛИШь на третьем параграфе твоей ссылки.

АЙХЭФФЕ, не будет ведь читать 50 страниц репорта в солнечный субботний день попивая экспрессо. он увидел третий параграф и выставил первую нестыковку. ведь это они писали что лайфтайм минимум на 20 лет,со спадом в 2011. но тут айхэффе задал резонный вопрос который мучает азербайджанцев и которым манипулируют бипи и Счастливчег-ремонтные работы.ага!

Инсайдерские источники в БП (Yosta, я не о Вас :)) рассказывали, что причина падения (кроме естесственного истощения запасов, конечно) - это то, что БП не бурил дополнительные нагнетающие и добывающие скважины.

Ну, типа забил на это, потому что капитальные затраты уже не имели экономического обоснования после изменения формулы распределения прибыли в пользу Страны (с).

В принципе понять можно, то есть, условно, при дополнительных инвестициях в 1 млрд долларов добыча может повысится на 3 млн тонн в год (то есть плюс 2 миллиарда долларов), но сама БП из этих 3 миллионов тонн нефти получит только 25%, или доход в 500 миллионов долларов. (Yosta, не судите строго - цифры условные)

Понятно, что делать убычные инвестиции никто в здравом уме не будет.

Кстати, это хорошо вяжется с недавней истерикой Нерона, когда он во всем обвинил БП, и связал это именно с изменением структуры распределния прибыли в пользу Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

шэршэ ля..ремонтные работы)))

Вот когда они придумали эту аналогуолмыянскую отмазку вот тогда и пошёл спад. имхо.

это как кризис 2008 года. предпосылки начались в 2003-04 годах когда банки выдавали ссуду на недвижку кому угодно. а ударило 5 лет спустя.

Да кстати мне интересно мнение ёсты насчёт ремонтных работ. ведь ёста не нефтяник вроде

Отмазка реально дебильная. Типа изначально планировалось, что скважины 25 лет проработают безо всякого ремонта, а тут вдруг - и ремонт понадобился. Зима, как обычно началась неожиданно :)

Link to comment
Share on other sites

У меня время ограничено, пока украинка внизу жарит курицу с рисом, а потому буду лаконичен. Тут поднимался вопрос о сталинке на Азнефти за $50К. Правоверные не учитывают моего простейшего расчёта: речь идёт о цене сталинки в ДОЛЛАРАХ, а не манатах, который к тому времени гикнется. Я не вижу никакой физической возможности сохранять высокую цену квадратного метра в долларах, в то время как милли валюта опускается до мусорного статуса, т.е. весь ал-вер ведётся в манатах, в то время как недвижка сохраняется в долларах -- такое элементарно невозможно за неимением долларовых покупателей, как это уже было на практике в 1990-е годы, когда сталинка на Азнефти сотила $50К, а на Монтина $18К. Ещё несколько слов о графиках БП, причём самых последних, которые приводил не кто иной, как патриот Ашер: на том графике отчётливо видно КРУТОЕ (а не платообразное) падение добычи со всех 5 платформ АЧГ после 2012 года -- там речь идёт о падениях в пределах 10% в год. Почему-то этот график, имеющийся в предыдущих темах, никто не вспоминает. Наконец, несколько слов о легенде БП, представленной батюшке милли шефа на момент подписания контракта века: БП заверило Гейдара Алиевича в том, что после снятия доли консорциума где-то к 2010 (когда доля Аз-на станет 80%), до 2024 года, т.е. 14 лет, Страна получит $200 млрд. как 80% прибыли, что неоднократно озвучивал Артур. Иначе дед не подписал бы концессию. Как видите, ларчик открывается просто.

Link to comment
Share on other sites

У меня время ограничено, пока украинка внизу жарит курицу с рисом, а потому буду лаконичен. Тут поднимался вопрос о сталинке на Азнефти за $50К. Правоверные не учитывают моего простейшего расчёта: речь идёт о цене сталинки в ДОЛЛАРАХ, а не манатах, который к тому времени гикнется. Я не вижу никакой физической возможности сохранять высокую цену квадратного метра в долларах, в то время как милли валюта опускается до мусорного статуса, т.е. весь ал-вер ведётся в манатах, в то время как недвижка сохраняется в долларах -- такое элементарно невозможно за неимением долларовых покупателей, как это уже было на практике в 1990-е годы, когда сталинка на Азнефти сотила $50К, а на Монтина $18К. Ещё несколько слов о графиках БП, причём самых последних, которые приводил не кто иной, как патриот Ашер: на том графике отчётливо видно КРУТОЕ (а не платообразное) падение добычи со всех 5 платформ АЧГ после 2012 года -- там речь идёт о падениях в пределах 10% в год. Почему-то этот график, имеющийся в предыдущих темах, никто не вспоминает. Наконец, несколько слов о легенде БП, представленной батюшке милли шефа на момент подписания контракта века: БП заверило Гейдара Алиевича в том, что после снятия доли консорциума где-то к 2010 (когда доля Аз-на станет 80%), до 2024 года, т.е. 14 лет, Страна получит $200 млрд. как 80% прибыли, что неоднократно озвучивал Артур. Иначе дед не подписал бы концессию. Как видите, ларчик открывается просто.

Облом джан

человеческим языком сидячим тут скажи что его банально кинули

Edited by sds
Link to comment
Share on other sites

Наконец, несколько слов о легенде БП, представленной батюшке милли шефа на момент подписания контракта века: БП заверило Гейдара Алиевича в том, что после снятия доли консорциума где-то к 2010 (когда доля Аз-на станет 80%), до 2024 года, т.е. 14 лет, Страна получит $200 млрд. как 80% прибыли, что неоднократно озвучивал Артур. Иначе дед не подписал бы концессию. Как видите, ларчик открывается просто.

Обломов, нестыковка. На момент подписания контракта нефть торговалась на уровне $20 за бочку, и тогда никто не мог предположить о цене $100+.

Так что говорить о 200 млрд, думаю, неверно.

Link to comment
Share on other sites

Милый Обломов,dedmoroz.gif не обращайте внимание на оскорбительное "дедушка". "дед", "дедуля" и прочее. Вам завидуют..

Для девушки в 22 года возраст мужчины самое последнее, что может ее остановить от рандеву на бакинском бульваре в теплые сиреневые сумерки мая. Помните, как писал о Баку мой любимый Сережа Есенин: "...кивала нежно мне в сиреневом дыму..".

Вы согласитесь со мной, милый Обломов, что в попе американского кризиса выживают сейчас только армия, дорожная полиция, лихорадочно лепящая свои пенсионные тикеты, и евреи Уоллстрит.

количество черного населения все увеличиваетса как на дрожжах на фудстемпах, отмечая день мартина лютера пережареными фрайдчикен, а белые граждане стоят в очередях пауншапов, в оружейных отделах..

в дебрях здешнего дикого капитализма можно выжить только если успеть первым разрядить весь магазин своего ствола в первого встречного.. у родителей есть товарищ, в аризоне, он сделал для витрин своего маленького стора бронированные стекла и поставил к малюсенкому магазинчику трех черных секьюрити, чтобы живым доехать до дому вечером. это про ментальность.

мой вопрос. Обломов, если соединитьса с рф, на условиях нового ссср, можно будет поломать загребущие ручки неронов или мы попадем в ловушку и загребущих ручек станет еще больше?

Link to comment
Share on other sites

несмотря на то что Батыр кувыркаетса с украинкой, я всё таки уверен что он кому то приходитьса дедушкой. в этом нет ничего оскорбительного. оскорбительное это когда его называют эрмени, высмеивают его ценные мысли итд.

но вот хотелось бы узнать у ханумы из Gothama. если белый человек закупает оружие, а в условиях местного беспредела выживают дорожные менты, оперативники бандотдела, армия и ягудее уолстрита, то откуда у ерли джамаата бабки чтоб закупать недешёвые assault rifles?

Link to comment
Share on other sites

Да кстати: вчера потчевал одного знакомого который занимает нехилую топовую должность в амерском инвестбанке в московском оффисе. разговор зашёл о бонусах (ромблер салам). Бонусов можно сказать не было. скажем если его бонус за 2011 был 1-2 лимона то в этот раз 50к.

У знакомого бейлербея с Морган Стэнли аналогичная пичалька. единственная фирма которая раскошелилась это Голдман Сакс но и там больше бабок загребают ягудее, ведь ГС известна тем что так крышуют евреев в отличие от Моргана.

Но больше насторожило откровение друга из Москвы. по его словам инвесторы яваш-яваш делают nogi от российского маркета выводя сотни миллионов. Российский маркет становитса менее привлекательным.

Link to comment
Share on other sites

касательно Обломова - мне нравится 2 вещи:

1) то что он был близок к истине - пользовался информацией в открытом доступе, а другие даже этого не смогли сделать, такую примитивную вещь оказались неспособны увидеть, а вместо этого приводили совсем другие графики того же БП, доказывая неправоту Обломова и матеря и ругаясь на него,

2) литературный стиль.

Насчет знания информации - это не так. Здесь выкладывали соответствующие графики уже давно. Я знал о том, когда будет пик, году, наверное, в 2000. Просто из разговора с компетентным человеком. Он сказал и о том, когда мы почувствуем результат, и когда будет пик.

Литературный стиль - да, веселый и неплохой. Но каждый пост от другого не отличается. Несколько ключевых фраз в разном порядке. Разнообразил бы он свои посты, было бы развлекательнее.

Link to comment
Share on other sites

у ханумы из Gothama.

не "ханума" ( и не мадмуазел), а Ай... ханым, хорметли Ф...-бей

нет, никакого готэм сити здесь нет, обычный город, переполненный эмигрантами, нелегалами, безработными, ворьем и наркодилерами в черных раёнах, для государственных служащих пока с работы не поперли- нормально, как попрут с работы, бегут покупать оружие чтобы перестрелять мир, потому что дом, за который человек всю жизнь лет платил кредит - отнимут,если потерял работу

в бизнесе- только евреи, их город, берут только своих.. не плохо и не хорошо, данность.

на какие деньги покупают боевое оружие? а разве у больного на голову человека есть какие-то лимиты или запреты? Это нормально купить оружие чтобы убить человека?

толко человек-животное может быть готов убить другую живую душу.

как жить там где нет бога "на высокую стабильную зарплату"?. полиция сама боитса отморозков.

я не знаю что тебе сказать, сейчас тебе здесь нет работы и ты уехал не по чьей-то прихоти,а по судьбе должен был уехать, чтобы реализоватьса там, но

я не хочу чтобы ты там помирал, там все чужое и никто по тебе не будет плакать, пока есть деньги, будешь в статусе, когда не будет, сдадут в приют для престарелых по американским традициям. не хочу.

не отвечай мне, это оффтоп

Link to comment
Share on other sites

Облом джан

человеческим языком сидячим тут скажи что его банально кинули

Да, генерала КГБ и члена Политбюро ЦК КПСС, всю жизнь кидавшего других, в 1994 году кинули хитрые англичане, у которых имелся 300-летний опыт кидания вождей Ост и Вест Индий, не говоря уже об эмирах, ханах, хедивах, шейхах, шахиншахах и султаноидах бусурманщины. БП оказался для Гейдара Алиевича более крепким орешком, чем Андропов, а тем более Брежнев. Так что "контракт века" и "нефтяная стратегия" разработанные Счастливчегами, которых англичане возили на экскурсии в Лондон (что было по тем временам запредельной мечтой милли планктона) оказались мыльным пузырём. Я уже не говорю о том, что кое-кому в Баку англичане откровенно забашляли твёрдой валютой за подписи, "экспертизы" и советы милли шефу -- благо, колониальный опыт обмена стеклянных бус на реальные ресурсы у англичан богатейший.

Link to comment
Share on other sites

Инсайдерские источники в БП (Yosta, я не о Вас smile.png) рассказывали, что причина падения (кроме естесственного истощения запасов, конечно) - это то, что БП не бурил дополнительные нагнетающие и добывающие скважины.

Ну, типа забил на это, потому что капитальные затраты уже не имели экономического обоснования после изменения формулы распределения прибыли в пользу Страны (с).

В принципе понять можно, то есть, условно, при дополнительных инвестициях в 1 млрд долларов добыча может повысится на 3 млн тонн в год (то есть плюс 2 миллиарда долларов), но сама БП из этих 3 миллионов тонн нефти получит только 25%, или доход в 500 миллионов долларов. (Yosta, не судите строго - цифры условные)

Понятно, что делать убычные инвестиции никто в здравом уме не будет.

Кстати, это хорошо вяжется с недавней истерикой Нерона, когда он во всем обвинил БП, и связал это именно с изменением структуры распределния прибыли в пользу Азербайджана.

Я уже писал, что у БП в контракте - треть.Поэтому капзатрат она несет только треть. И капзатраты погашаются из дохода от продажи нефти довольно быстро. И тем, кто несет капзатраты, предоставляется еще инвестиционный доход из той же продажи, и нехилый. И только потом уже начинается дележка прибыльной нефти. Причем процент дележки рассчитывается не по годам, а по прибыли. По формуле. Я не знаю, кто Ваш источник, там много всяких специалистов работает, но лучше найдите контракт, то и яснее станет. Я его читал лет 15 назад.

Link to comment
Share on other sites

Обломов, нестыковка. На момент подписания контракта нефть торговалась на уровне $20 за бочку, и тогда никто не мог предположить о цене $100+.

Так что говорить о 200 млрд, думаю, неверно.

Артур говорил (а вслед за ним и милли пресса -- можете проверить) о $200 млрд. прибыли от контракта века не в 1990-х, а в 2000-х годах, в предвкушении грандиозного плана превращения города Баку в Нью-Дубай. Этот план был задуман именно в те годы, когда Нерон, сменив батюшку на престоле в 2003 году, произнёс свою знаменитую фразу (я записал её у себя в афоризмах): "Деньги у нас есть, несите проекты." Последний прогноз Артура был озвучен, насколько помнится, в 2009 году, когда он сказал, что в 2010 году азсектор даст на гора 63 млн. тонн нефти. После этого Артур замолчал и теперь прогнозы озвучивают Ровнаг со Счастливчиком, второстепенные фигуры на шахматной доске милли политики. Я же оставался честным всегда (за что и был вышвырнут из милли элиты): уже в 1990-е годы, когда подвизался в вашингтонском Центре стратегических и ещё каких-то исследований (где верховодил тогда Збигнев-мюэллим), я набивал себе шишки в баталиях против энтузиастов "нового Кувейта на Каспии." И ни одна сволочь тогда не поддержала меня, меня отказывались печатать даже в журнале самого этого "центра" и только в 1997 году, да и то благодаря тому, что ректором Brown University был тогда армянин Вартан Григорян, мои доказательства английского обмана были напечатаны в журнале этого университета. А сейчас именно те, кто тогда шпынял меня в Вашингтоне, вдруг заделались провидцами и, нисколько не смущаясь, пишут везде, что они всё знали с самого начала. Так кто же из нас больший патриот: тот, кто раскрыл обман с самого начала и мог бы сэкономить кучу денег, или те, кто занимался еке-еке гёпом, не говоря уже о бусах, полученных ими от англичан за грабёж единственного милли богатства?

Link to comment
Share on other sites

Я уже писал, что у БП в контракте - треть.Поэтому капзатрат она несет только треть. И капзатраты погашаются из дохода от продажи нефти довольно быстро. И тем, кто несет капзатраты, предоставляется еще инвестиционный доход из той же продажи, и нехилый. И только потом уже начинается дележка прибыльной нефти. Причем процент дележки рассчитывается не по годам, а по прибыли. По формуле. Я не знаю, кто Ваш источник, там много всяких специалистов работает, но лучше найдите контракт, то и яснее станет. Я его читал лет 15 назад.

Выделенное не совсем вяжется с тем фактом, что пару лет назад БП объявил о значительном сокращении капекса в пользу опекса. Но не буду спорить, потому что не знаю деталей контракта. Будет время - посмотрю.

Link to comment
Share on other sites

Выделенное не совсем вяжется с тем фактом, что пару лет назад БП объявил о значительном сокращении капекса в пользу опекса. Но не буду спорить, потому что не знаю деталей контракта. Будет время - посмотрю.

А что здесь не вяжется? Ну, представьте себе, что Вы строите какой-то завод. В процессе строительства почти все расходы капитализируются. Это - капзатраты. Завод заработал пошел выпуск продукции. Вы его больше не строите. Все расходы - операционные расходы, которые сразу относятся на себестоимость. Поэтому с соотношением капекс-опекс всегда так.

Link to comment
Share on other sites

Милый Обломов,dedmoroz.gif не обращайте внимание на оскорбительное "дедушка". "дед", "дедуля" и прочее. Вам завидуют..

Для девушки в 22 года возраст мужчины самое последнее, что может ее остановить от рандеву на бакинском бульваре в теплые сиреневые сумерки мая. Помните, как писал о Баку мой любимый Сережа Есенин: "...кивала нежно мне в сиреневом дыму..".

Вы согласитесь со мной, милый Обломов, что в попе американского кризиса выживают сейчас только армия, дорожная полиция, лихорадочно лепящая свои пенсионные тикеты, и евреи Уоллстрит.

количество черного населения все увеличиваетса как на дрожжах на фудстемпах, отмечая день мартина лютера пережареными фрайдчикен, а белые граждане стоят в очередях пауншапов, в оружейных отделах..

в дебрях здешнего дикого капитализма можно выжить только если успеть первым разрядить весь магазин своего ствола в первого встречного.. у родителей есть товарищ, в аризоне, он сделал для витрин своего маленького стора бронированные стекла и поставил к малюсенкому магазинчику трех черных секьюрити, чтобы живым доехать до дому вечером. это про ментальность.

мой вопрос. Обломов, если соединитьса с рф, на условиях нового ссср, можно будет поломать загребущие ручки неронов или мы попадем в ловушку и загребущих ручек станет еще больше?

Возможно и не по теме (это, скорее, для "Мирового кризиса"), но отвечу на ваши вопросы по США в более широкой перспективе. В принципе, это повторение истории падения Древнего Рима (опускаю подробности) и суть этого сводится к тому, что когда отморозки завозили сюда миллионы негров на плантации, они думали, что негры будут работать на белого человека. Однако настала эпоха либерализма и многокультурия (оба понятия почему-то не приживаются в Аз.ССР) и оказалось, что теперь белый человек должен работать для того, чтобы через налоги содержать размножившуюся массу негров, причём последних берут в первую очередь на самые выгодные госбюджетные должности, принимают вне конкурса и бесплатно во все вузы, и назначают на все руководящие должности (с нехилой зарплатой, бенефитами и гарантированными пенсиями) только потому, чт они негры. А этих паразитов становится с каждым годом всё больше, и не только за счёт размножения уже завезённых, но и благодаря бегству черномазых с ближних островов, куда их завезли, плюс непрекращающийся (добровольный) поток из самой Африки, где каждая негритянка рожает по 15 негритят. Но в Африке сохраняется естественный баланс потому, что из 15-ти негритят остаётся в живых половина, а в США всех негров лелеют. Кроме того, по демагогии негры превосходят белых (яркий пример -- Обама) и являются прирождёнными паразитами там, где их объявили равными белому человеку. Я могу привести сотни примеров, но место не позволяет. До сих пор все попытки решить этот вопрос путём депортации негров беспощадно пресекались чьей-то невидимой рукой (Монро в 1823 году, Линкольн в 1865 году, Кеннеди в 1963 году). Более того, сменивший Кеннеди Л.Джонсон не только объявил программу "великого общества" в 1964 году, но и снял в 1965 году все квоты на иммиграцию, которые до тех пор давали преимущество европейцам. Тогда доля белого населения в США была 85%, сейчас уже 60% и лет через 10 будет меньше 50%. Кто будет тогда содержать негров? Уже сейчас гос. долг превысил $16 триллионов и растёт по одному триллиону в год, а общие долги в США -- 80 триллионов долларов: пенсии, студенческие долги, долги по недвижимости, покупки в кредит и так далее. 70% расходов любого местного бюджета (выколачиваемого местными налогами) идёт не на реальное содержание инфраструктуры, уборку мусора и так дале, а на пенсии работников местных органов власти, учителям и пожарникам. А это сумма немалая: мои налоги штату Мэриленд и местному пригороду превосходят мои федеральные налоги более чем в два раза, я уже не говорю о налогах на недвижимость. Так что коллапс неизбежен и вопрос стоит только о времени, до которого можно откладывать урезание государственных, пенсионных и прочих расходов, что, естественно, приведёт к сокращению штатов и экономической депрессии.

Link to comment
Share on other sites

Обломов' date=' нестыковка. На момент подписания контракта нефть торговалась на уровне 20 за бочку, и тогда никто не мог предположить о цене 100+.

Так что говорить о 200 млрд, думаю, неверно.[/quote']

Все именно иак - при подписании контракта была 20 усд за бочку, и максимальная прибыль обещанная гос-ву в те годы была около 30-40 млрд до 2024 года. Даже речи не было о 200млрд.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Я уже писал' date=' что у БП в контракте - треть.Поэтому капзатрат она несет только треть. И капзатраты погашаются из дохода от продажи нефти довольно быстро. И тем, кто несет капзатраты, предоставляется еще инвестиционный доход из той же продажи, и нехилый. И только потом уже начинается дележка прибыльной нефти. Причем процент дележки рассчитывается не по годам, а по прибыли. По формуле. Я не знаю, кто Ваш источник, там много всяких специалистов работает, но лучше найдите контракт, то и яснее станет. Я его читал лет 15 назад.[/quote']

Тут даже источников никаких не нужно. Достаточно почитать контракт и его условия - особые любители расчетов могут даже сесть и сами приблизительно рассчитать сколько нефти получило гос-во за 2005-2012, в денежном эквиваленте. По формуле, как вы и написали, очень простой формуле.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Выделенное не совсем вяжется с тем фактом' date=' что пару лет назад БП объявил о значительном сокращении капекса в пользу опекса. Но не буду спорить, потому что не знаю деталей контракта. Будет время - посмотрю.[/quote']

Флойд, все вяжется, и даже очень логично. Ашер выше описал общий процесс - он верен для всех индустрий, и не только нефтяной.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Edited by yosta123
Link to comment
Share on other sites

Возможно и не по теме (это, скорее, для "Мирового кризиса"),

Неспроста Обамка сокращает программы для малоимущих семей (которые в основном негры, латинос и белый мусор). пока что эти сокращения не вступили, но они всю прелесть почувствуют лет эдак через 2-3-4-5. и тогда они спросят, вполне резонно:Who did this to us?

и им ответят "Your fellow black man, the first African-American President Barack Hussein Obama"

так что black on black

Link to comment
Share on other sites

Артур говорил (а вслед за ним и милли пресса -- можете проверить) о $200 млрд. прибыли от контракта века не в 1990-х, а в 2000-х годах, в предвкушении грандиозного плана превращения города Баку в Нью-Дубай. Этот план был задуман именно в те годы, когда Нерон, сменив батюшку на престоле в 2003 году, произнёс свою знаменитую фразу (я записал её у себя в афоризмах): "Деньги у нас есть, несите проекты." Последний прогноз Артура был озвучен, насколько помнится, в 2009 году, когда он сказал, что в 2010 году азсектор даст на гора 63 млн. тонн нефти. После этого Артур замолчал и теперь прогнозы озвучивают Ровнаг со Счастливчиком, второстепенные фигуры на шахматной доске милли политики. Я же оставался честным всегда (за что и был вышвырнут из милли элиты): уже в 1990-е годы, когда подвизался в вашингтонском Центре стратегических и ещё каких-то исследований (где верховодил тогда Збигнев-мюэллим), я набивал себе шишки в баталиях против энтузиастов "нового Кувейта на Каспии." И ни одна сволочь тогда не поддержала меня, меня отказывались печатать даже в журнале самого этого "центра" и только в 1997 году, да и то благодаря тому, что ректором Brown University был тогда армянин Вартан Григорян, мои доказательства английского обмана были напечатаны в журнале этого университета. А сейчас именно те, кто тогда шпынял меня в Вашингтоне, вдруг заделались провидцами и, нисколько не смущаясь, пишут везде, что они всё знали с самого начала. Так кто же из нас больший патриот: тот, кто раскрыл обман с самого начала и мог бы сэкономить кучу денег, или те, кто занимался еке-еке гёпом, не говоря уже о бусах, полученных ими от англичан за грабёж единственного милли богатства?

А вот и он-))

В принципе я был на 99.999 % уверен в этом еще год назад-))

http://www.watsonins...?targetpage=4.2

Edited by Victor Hara
Link to comment
Share on other sites

А вот и он-))

В принципе я был на 99.999 % уверен в этом еще год назад-))

http://www.watsonins...?targetpage=4.2

Да, помню дискуссию, вас потом забанили почему - то.

Скорее всего вы правы, тем более помню утверждения на другом форуме, что Обломов - племянник премьер-министра :)

Базароглу-бей, что скажете, уважаемый?

Link to comment
Share on other sites

Этот пост рискует стать постом года.

Все тайное когда-то становится явным ))

Кстати, нашел массу публикаций под этим именем о регионе, НК конфликте, нефти и прочем.

Читаю, очень интересно.

Link to comment
Share on other sites

Все тайное когда-то становится явным ))

Кстати' date=' нашел массу публикаций под этим именем о регионе, НК конфликте, нефти и прочем.

Читаю, очень интересно.[/quote']

Дайте и нам ссылку.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

А вот и он-))

В принципе я был на 99.999 % уверен в этом еще год назад-))

http://www.watsonins...?targetpage=4.2

Я же оставался честным всегда (за что и был вышвырнут из милли элиты): уже в 1990-е годы, когда подвизался в вашингтонском Центре стратегических и ещё каких-то исследований (где верховодил тогда Збигнев-мюэллим), я набивал себе шишки в баталиях против энтузиастов "нового Кувейта на Каспии."

*Alec Rasizade holds a Ph.D. in modern history from Moscow State University. Presently he is a senior associate at the Historical Research Center in Washington, having worked before at the Harriman Institute of Columbia University in New York and the Center for Strategic and International Studies in Washington.

http://www.alternati...r2/rasizade.htm

The Center for Strategic and International Studies is a bipartisan Washington, D.C.

... Its board of trustees includes many former senior government officials including Henry Kissinger, Zbigniew Brzezinski...

http://en.wikipedia....ational_Studies

Edited by Floyd
Link to comment
Share on other sites

Я же оставался честным всегда (за что и был вышвырнут из милли элиты): уже в 1990-е годы, когда подвизался в вашингтонском Центре стратегических и ещё каких-то исследований (где верховодил тогда Збигнев-мюэллим), я набивал себе шишки в баталиях против энтузиастов "нового Кувейта на Каспии."

*Alec Rasizade holds a Ph.D. in modern history from Moscow State University. Presently he is a senior associate at the Historical Research Center in Washington, having worked before at the Harriman Institute of Columbia University in New York and the Center for Strategic and International Studies in Washington.

http://www.alternati...r2/rasizade.htm

The Center for Strategic and International Studies is a bipartisan Washington, D.C.

... Its board of trustees includes many former senior government officials including Henry Kissinger, Zbigniew Brzezinski...

http://en.wikipedia....ational_Studies

Хорошо Обломов маскируетса под Алека))

Link to comment
Share on other sites

Да, помню дискуссию, вас потом забанили почему - то.

Скорее всего вы правы, тем более помню утверждения на другом форуме, что Обломов - племянник премьер-министра smile.png

Базароглу-бей, что скажете, уважаемый?

Mне тогда не дали огласить имя Героя нашего времени-))

Кому интересно- вот начало http://t-a-r-n-a-t.livejournal.com/66187.html

Link to comment
Share on other sites

А вот и он-))

В принципе я был на 99.999 % уверен в этом еще год назад-))

http://www.watsonins...?targetpage=4.2

Тарнат, если это брат Артура, то за его расистские высказывания он может полететь причём со скандалом. Раньше у Базлома был другой nom de guerre-Асим Моллазаде))))

Link to comment
Share on other sites

Тарнат, если это брат Артура, то за его расистские высказывания он может полететь причём со скандалом. Раньше у Базлома был другой nom de guerre-Асим Моллазаде))))

Ну, думаю брат/племянник Артура - это из серии собственного Бентли, и домика ("дачи") в Малибу smile.png

Edited by Floyd
Link to comment
Share on other sites

Дайте и нам ссылку.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Ну вот, к примеру:

http://hir.harvard.edu/azerbaijans-chances-in-the-karabakh-conflict?page=0,0

Выдержка:

However, this second Baku oil boom of 2005-2013 is doomed to end in a few years without any significant economic achievement as all the petrodollar revenue is being spent in a construction frenzy on ostentatious "white elephants" without modernizing even the city's basic infrastructure, such as the water and sewage systems, let alone creating non-petroleum industries that might become useful in the future with the end of big oil. Almost all the factories and manufacturing plants, left over from the Soviet industrial past, have been grazed down to clear the ground for economically useless hotels and convention centers, magnificent mosques and shopping malls, and opulent office and residential buildings for Azerbaijan's new petrodollar elite. This leaves little room to live or work for the rest of population, which is emigrating in large numbers: presently 3 million of Azerbaijan's 9 million citizens live and work abroad.

Узнаваемо :)

Link to comment
Share on other sites

Единственный метод узнать кто пишет под ником Обломов это пригласить на форум человека близко знакомого с Расизаде.если тот подтвердит что это его цёрны юмор, цинизм, словесные выкрутасы то всё станет на свои места. а так можно гадать до бесконечности: Алек это или Асим))))

Link to comment
Share on other sites

ну там исчё оффис у него должен быть

Судя по стрит вью на гугл мапс - вполне такой симпатичный домик. Нафиг ему сталинка на азнефти?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 99 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...