Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Недвижимость Или Депозиты В Банках


Recommended Posts

Относительно дешево всегда была недвижимость на Мальте + раньше это позволяло легко получить ПМЖ и соответственно возможность спокойно передвигаться по Евросоюзу.

Link to comment
Share on other sites

когда приезжаешь в любую страну хоть Италия, хоть Мадагаскар как турист, то на второй день прямо в ресепшионе уже можно начать интересоваться этим вопросом...

но лучший вариант это будучи здесь просто набрать номер телефона посольства той или иной страны и поинтересоваться их законодательством...

Со следующего неделя я позвоню в разные посольства европейских стран.

Благодарю за совет.

Относительно дешево всегда была недвижимость на Мальте + раньше это позволяло легко получить ПМЖ и соответственно возможность спокойно передвигаться по Евросоюзу.

А в кредит можно было или можно ли сейчас покупать?

Link to comment
Share on other sites

чем Дубай плох... кроме климата своего... там вложившему в дело 300тыс$ вид на жительство дают... живи хоть до смерти как здесь ( и не мечтай о гражданстве)

Link to comment
Share on other sites

мне лично в Дубае нравиться, если семья рядом... люблю зиму один или два дня в полном ее проявлении... остальное время просто терплю эти холода и ветра...

товарооборот большой, законы работают, посещаемость людьми приличная... сервисные услуги будут еще долго привлекательны... оптовой экспорт импорт работает, если осилишь... все как всегда зависит от ваших возможностей... чтоб влезть там в Gold Suiq и открыть магазинчик, торговать на первый раз купленным с оптого арабским золотом, вам понадобиться сумма от лимона до полтара... это так.. солиднинкий маленький магазинчик в 7м2...

есть смельчаки, которые умудряються заговорить клиента аж из выхода из отеля... притащить его в Мол и продать ему шубу... тоже бачарыг...

пулу и бачарыгы олан учун и Африка рай

вот вы в Японии... разве не видете что у них там есть чего унас нет скажем... яхшы пула геден...?

Link to comment
Share on other sites

Вот собственно и тема...как вы думаете..имеется отремонтированнпя квартирка 1 комн передел.в 2 с ремонтом на гара гараево...уже 3 оода простаивается...сейчас решила сдать...но дороже 300 в месяц не идет...вот думаю,а может продать и бабосы в банк?!

Как поступить,посоветуйте

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

не надо продавать! Реальная стоимость Вашей квартиры сегодня завышена, да. Вследствие монополизма создана диспропорция между рентой от вложения в недвижимость и рентой по банковским вкладам. Однако, если манат отпустят (девальвируют), то цена на Вашу недвижимость поднимется, а покупательная способность заработанных Вами денег по банковским вкладам понизится (ожидаемо теоретически). Если Ваша недвижимость приравнивается по цене в долларах к какой то сумме, то эта сумма отражает не саму цену недвижимости, а цену монополиста ограничившего механизм ценообразования на рынке. Если бы доллар стоил не 80 копеек (приблизительно), а 40 копеек, то цена была бы другая. Как Вам известно наша экономика держится на нефти, а она притягивает доллары в страну. Доллары скоро обесценятся по отношению к манату, а цены на товары и услуги поднимутся. Ваша квартира при всех неизменных обстоятельствах, кроме девальвации маната, повысится в цене автоматом. Потом начнется медленное понижение цены, потому что монополист назначивший свою цену на недвижимость (искусственно завысивший цену) не сможет долго удерживать эту цену. Если хотите подождите немного, как только манат примет окончательный курс по отношению к доллару в продолжении ожидаемой девальвации (месячный курс азн-доллар будет незначительно колебаться), то продайте квартиру. Через некоторое время получится так, что цены упадут и Вы сможете заново купить такую же если не ту же квартиру дешевле. А на вырученные деньги выпейте за мое здоровье smile.png
Link to comment
Share on other sites

А в кредит можно было или можно ли сейчас покупать?

инфа за 2010 год

Мальтийские банки охотно дают кредиты на сумму до 90% от стоимости недвижимости, если ежемесячная выплата по кредиту составит не более четверти дохода покупателя.

Банковские ставки на долгосрочные кредиты на данный момент начинаются от 3.2% в зависимости от длительности кредита, возраста покупателя и других факторов. Обратите внимание, что для получения кредита необходимо будет дополнительно оформить страховку жизни и объекта недвижимости

Кстати,по закону там иностранец не может получать прибыли с неджимости - только использовать ее для себя или своей семьи.

Исключение делается только для элитного жилья.

Если погуглишь много информации найдешь по Мальте,в Рунете полно сайтов посвященных этой тематике.

Link to comment
Share on other sites

мне лично в Дубае нравиться, если семья рядом... люблю зиму один или два дня в полном ее проявлении... остальное время просто терплю эти холода и ветра...

товарооборот большой, законы работают, посещаемость людьми приличная... сервисные услуги будут еще долго привлекательны... оптовой экспорт импорт работает, если осилишь... все как всегда зависит от ваших возможностей... чтоб влезть там в Gold Suiq и открыть магазинчик, торговать на первый раз купленным с оптого арабским золотом, вам понадобиться сумма от лимона до полтара... это так.. солиднинкий маленький магазинчик в 7м2...

есть смельчаки, которые умудряються заговорить клиента аж из выхода из отеля... притащить его в Мол и продать ему шубу... тоже бачарыг...

пулу и бачарыгы олан учун и Африка рай

вот вы в Японии... разве не видете что у них там есть чего унас нет скажем... яхшы пула геден...?

Я думал насчет О.А.Э, и учитывая, что там вкладывают огромные деньги на то, чтобы поднять уровень образования. Но говорят, что там здания некачественные.

Link to comment
Share on other sites

Кстати,по закону там иностранец не может получать прибыли с неджимости - только использовать ее для себя или своей семьи.

Исключение делается только для элитного жилья.

Если погуглишь много информации найдешь по Мальте,в Рунете полно сайтов посвященных этой тематике.

Спасибо за информацию.

Я ещё тут позвоню в посольства Мальты и разузнаю всё подробно.

Link to comment
Share on other sites

не надо продавать! Реальная стоимость Вашей квартиры сегодня завышена, да. Вследствие монополизма создана диспропорция между рентой от вложения в недвижимость и рентой по банковским вкладам. Однако, если манат отпустят (девальвируют), то цена на Вашу недвижимость поднимется, а покупательная способность заработанных Вами денег по банковским вкладам понизится (ожидаемо теоретически). Если Ваша недвижимость приравнивается по цене в долларах к какой то сумме, то эта сумма отражает не саму цену недвижимости, а цену монополиста ограничившего механизм ценообразования на рынке. Если бы доллар стоил не 80 копеек (приблизительно), а 40 копеек, то цена была бы другая. Как Вам известно наша экономика держится на нефти, а она притягивает доллары в страну. Доллары скоро обесценятся по отношению к манату, а цены на товары и услуги поднимутся. Ваша квартира при всех неизменных обстоятельствах, кроме девальвации маната, повысится в цене автоматом. Потом начнется медленное понижение цены, потому что монополист назначивший свою цену на недвижимость (искусственно завысивший цену) не сможет долго удерживать эту цену. Если хотите подождите немного, как только манат примет окончательный курс по отношению к доллару в продолжении ожидаемой девальвации (месячный курс азн-доллар будет незначительно колебаться), то продайте квартиру. Через некоторое время получится так, что цены упадут и Вы сможете заново купить такую же если не ту же квартиру дешевле. А на вырученные деньги выпейте за мое здоровье smile.png

подождите с напитками... вы забыли упоминуть, что весь этот процесс или ваш сценарий может продолжаться 10-15лет... то что здесь пошло временное полоскание, что нефть заканчиваеться, будет улетучено к концу этого года, так как Socar с BP готовят новый рекорд в добыче сырья... это раз во вторых, вы противоречите сами себе... словами... ,,Доллары скоро обесценятся по отношению к манату,, и ,,месячный курс азн-доллар будет незначительно колебаться,, здесь вы запутали не только автора, но и самого себя....

получилось... стой не продовай... жди... тогда как за 10 лет депозит на эти деньги в ДОЛЛАРАХ утроиться... и когда, вновь, как вы сказали ,, Через некоторое время получится так, что цены упадут,, автор купит три таких же квартир...

Edited by Gipotalamus
Link to comment
Share on other sites

,,Доллары скоро обесценятся по отношению к манату,, и ,,месячный курс азн-доллар будет незначительно колебаться,, здесь вы запутали не только автора, но и самого себя....

получилось... стой не продовай... жди... тогда как за 10 лет депозит на эти деньги в ДОЛЛАРАХ утроиться... и когда, вновь, как вы сказали ,, Через некоторое время получится так, что цены упадут,, автор купит три таких же квартир...

позвольте автору самому высказаться от своего имени, если мои слова Вас запутали, то прочтите хронологию прогнозируемых событий. Речь шла о периоде пост-девальвации, когда теоретически доллар обесценится по отношению к манату, а курс впоследствии должен укрепиться. Ну конечно не бывает так чтобы всегда курс был ровным, поэтому я советовал подождать когда курс достигнет момента незначительных колебаний, т.е. колебаний на уровне тысячной (после запятой).
Link to comment
Share on other sites

и сколько надо ждать по вашему (сколько лет) чтоб курс достиг незначительных колебаний... ведь было отмечено, что показатели добычи этого года изменят все вот такие прогнозы в отношении будущего маната... ситуация с отношением долл VS manat останеться такой же еще минимум на 3 года

Link to comment
Share on other sites

чем Дубай плох... кроме климата своего... там вложившему в дело 300тыс$ вид на жительство дают... живи хоть до смерти как здесь ( и не мечтай о гражданстве)

Мы как то с мужем думали на тему того, чтобы приобрести квартиру в Дубае, которую мы бы сдавали в краткосрочную аренду, ну и чтобы было где остаться во время отпусков (а мы раньше часто туда отдыхать ездили).

Передумали. Приличная квартира (а меньше 2-х спальной смысла брать нет) в районе JBR садилась минимум в четверть миллиона баксов; далее, вид на жительство проблематичный вопрос, правительство постоянно меняло правила, их немного упростили когда пошел спад, что и на недвижимости отразилось, но все равно мозгодерство.

В итоге взяли в Испании, не жалеем абсолютно, но конечно, если мне как нибудь повезет с лотерейным билетом и появяться лишние пару сотен, обязательно возьмем квартиру в Дубае, обожаю этот город :)

Link to comment
Share on other sites

Мы как то с мужем думали на тему того, чтобы приобрести квартиру в Дубае, которую мы бы сдавали в краткосрочную аренду, ну и чтобы было где остаться во время отпусков (а мы раньше часто туда отдыхать ездили).

Передумали. Приличная квартира (а меньше 2-х спальной смысла брать нет) в районе JBR садилась минимум в четверть миллиона баксов; далее, вид на жительство проблематичный вопрос, правительство постоянно меняло правила, их немного упростили когда пошел спад, что и на недвижимости отразилось, но все равно мозгодерство.

В итоге взяли в Испании, не жалеем абсолютно, но конечно, если мне как нибудь повезет с лотерейным билетом и появяться лишние пару сотен, обязательно возьмем квартиру в Дубае, обожаю этот город :)

все знакомые иностранцы взяли в Испании дома... расскажите плиз про законодательство преобретения там дома, цены приблизительные, методы сдачи через агенство будучи здесь и через что еще пришлось пройти чего мы не знаем...?

Link to comment
Share on other sites

В итоге взяли в Испании, не жалеем абсолютно, но конечно, если мне как нибудь повезет с лотерейным билетом и появяться лишние пару сотен, обязательно возьмем квартиру в Дубае, обожаю этот город smile.png

Вы можете поделиться насчет Испании? Какие требования нужны?

Ещё можно ли иностранцу сдать свою квартиру в Испании, или квартира предназначена для себя, как в Мальте?

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

МашАллах, джамаатда пул вар)) А еще говорят, что плохо живется и плачут))

Я хочу только в кредит.

А так и правда джамаатда пул вар.:) В этом я давно убедился.

Link to comment
Share on other sites

ОК, сейчас распишу:

Сразу скажу, что кредит мы не брали, а заплатили всю сумму сразу. Хотя кредит иностранцам тоже можно взять (стандартная предоплата минимум треть стоимости недвижимости, плюс справки об официальных доходах).

Для приобретения недвижимости нужно получить номер, это что то наподобие , но не для торговли, без этого вы не сможете даже машину купить в Испании. Юрист, которого порекомендовала агент по недвижимости, нам оформил все процедуры регистрации, нам только один раз пришлось пойти с ним в местную мерию чтобы формы подписать.

Стандартный бех 3000 евро, который потом вычитываеться из суммы продажи. Переоформление, вместе с регистрацией и тд и тп, заняло в первый раз около месяца. Причем нас там дазххе не было, юрист все сделала по доверенности.

Значит по порядку:

Нашли недвижимость, заплатили залог в 3000, получили официальный чек (который рассматриваеться как контракт)

Переводите деньги в банк. С выпиской из банка подаете заявление на получении номера . Самого номера ждат не надо, достаточно того, что вы подали заявление.

Юрист тем делом проверяет историю всей недвижимости на факт неоплаченных налогов и счетов, иначе вы унаследуете все долги вместе с покупкой.

После всего этого, подписываете контракт о купле-продажи, переводите деньги, после юрист оформляет недвижимость на ваше имя.

Налог на недвижимость оплачивают только не-резиденты, коими мы на данный момент являемся.

Кстати, вариант придти и заплатить наличными не рассматриваеться, мы даже предлагали выписать чек, но нам конкретно юрист посоветовала перевести деньги через банк - для прозрачности (в одном из магазинов видела в январе обьявление, что в связи с новым законом, оплаты на сумму свыше 2,500 евро наличными приниматься не будут, только безналичный рассчет).

Общий расход при покупке недвижимости выходит около 10% сверх суммы официальной покупки (это то ли 7% то ли 8% гос налог, гос пошлины, плюс услуги юриста, которые составили около 800 евро). Есть вариант договориться с продавцом и занизить официальную сумму, доплатить разницу наличными, но потом может боком вылезти, так что не стоит этого делать.

Услуги юриста по сдаче годовых отчетов в налоговую стоят нам 220 евро в год (за двоих).

Сразу отмечу, что и счет в банке, и купчую можно оформлять общие на имена обоих супругов, что очень удобно при получении визы.

По поводу сдачи - просто подписываете контракт с агенством (мне нужно будет узнать какой процент они берут за свои услуги, потом отпишусь), которые за вас будут делать все, сдавать, организовывать уборку, следить за состоянием недвижимости. Налог с чистой прибыли кажеться 20%, но я могу ошибаться, уточню у юриста.

Если что-то упустила, спрашивайте, отвечу.

А так для примера, мы смотрели дома на одной улице с домом наших близких друзей в сентябре прошлого года. Они за свой дом 7 лет назад заплатили 150,000 евро. За идентичный дом, в таком же состоянии, просили 95,000.

Наши знакомые недавно присмотрели дом в районе Малаги, который был куплен прежними владельцами за 600к. Знакомые предложили им 302к, те согласились - настолько рынок стоит.

Рынок сдачи:

Краткосрочная аренда выгодна с весны до поздней осени, когда много туристов. К примеру, в прошлом году, когда мы решили поехать отдыхать, из за собаки искали именно дом, не гостиницу. Все приличные места были зарезервиврованы за несколько месяцев вперед. Еле еле на одном сайте нашла 2-х спальный дом, за две недели аренды заплатили 800 евро (плюс отдельно доплачивали за уборку и электричество). Нашла дом через прямую рекламу хозяина, не через агенство. А теперь считайте, пусть будет сдача у вас 6 месяцев в году (минимум), скажем получите вы 10к евро, скажем чистыми на руки 7-8 тысяч, причем вы и сами туда сможете приезжать отдыхать. Такой домик вам обойдеться вместе с налогами около 100к. Считаю что хорошее вложение.

Ну и за счет этого дома, можно спокойно поехать в Анкару и в посольстве Испании взять шенген на 5 лет. Можно и вид на жительство получить, просто с работой там конечно напряженка. Но например, в соседнем городе много русских, владея языком, можно устроиться работать в сферу обслуживания. Например, в нашем городке основной контингент это британцы, немцы, скандинавцы, кто-то купил дом для отпусков, много пенсионеров, которые перебираються в Испанию насовсем. Так вот многие, чтобы не скучать, подрабатывают, то есть можно найти сантехника, электрика, мебельщика англичанина, немца и так далее.

Если что-то упустила, спрашивайте, отвечу.

Link to comment
Share on other sites

МашАллах, джамаатда пул вар)) А еще говорят, что плохо живется и плачут))

Да ладно вам, нам наш домик обошелся в цену двушки на Ясамале, понимаю что Европа звучит громко, но это, по сравнению с нашими раздутыми ценами, совсем не так

Link to comment
Share on other sites

Я хочу только в кредит.

А так и правда джамаатда пул вар.smile.png В этом я давно убедился.

Посмотрите, выберите дом, свяжитесь с агенством, обьясните свои условия, и вам подготовят всю информацию, распишут от и до, если ипотеку будет возможно оформить, они вам с этим тоже посодействуют. Не стесняйтесь спрашивать, вас это ни к чему не обязывает

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите, выберите дом, свяжитесь с агенством, обьясните свои условия, и вам подготовят всю информацию, распишут от и до, если ипотеку будет возможно оформить, они вам с этим тоже посодействуют. Не стесняйтесь спрашивать, вас это ни к чему не обязывает

Спасибо вам огромное. Я так и сделаю.

Я одно не знаю, какие регионы в Испании самые доходчивые.

Link to comment
Share on other sites

Да ладно вам, нам наш домик обошелся в цену двушки на Ясамале, понимаю что Европа звучит громко, но это, по сравнению с нашими раздутыми ценами, совсем не так

Двушка на Ясамале стоит 70-80 тысяч, за эти деньги в Испании недвижка есть?))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам огромное. Я так и сделаю.

Я одно не знаю, какие регионы в Испании самые доходчивые.

Южная часть, на побережье. Мы взяли в южном районе Коста Бланки (Costa Blanca, South). Пешком до моря 15 минут, на машине 3-4 минуты.

Два аеропорта, Аликанте/Alicante (40 минут езды), и Мурсиа/Murcia (15-20 минут езды).

Вот через это агенство мы взяли первый дом, они до сих пор прислают горящие варианты на мейл: http://www.scanproperties.com/index.php?id=15

Link to comment
Share on other sites

Двушка на Ясамале стоит 70-80 тысяч, за эти деньги в Испании недвижка есть?))

Пожалуйста, обставленная за 53 тысячи:

http://www.scanproperties.com/aswebkit.php?__method=external_show_property&property_serial=194850&__language=en&__company_serial=341&__external_link=/aswebkit.php&__options=0001&__session_id=51d164363014aa110da01810d79753ff

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

теперь какой здесь может быть подлох в случаи если агенство попробует кинуть? где гарантия чистоплотности агенства и второй вопрос, что вы собираетесь с этим домиком там делать?

Link to comment
Share on other sites

теперь какой здесь может быть подлох в случаи если агенство попробует кинуть? где гарантия чистоплотности агенства и второй вопрос, что вы собираетесь с этим домиком там делать?

Имейте дело с порядочными агенствами, или рекламируйте сами (есть много сайтов, где это можно делать бесплатно), можно нанять человека, который, в виду вашего отсуствия, будет там смотреть за домом. Например, дом, который мы снимали в прошлом году, как я выше писала, я нашла через сайт. Хозяйка немка, сама в Германии, дала мне контакты человека, который смотрит за домом. Он нас встретил, передал ключи, оставил номер телефона на случай проблем (которых не было), при отьезде мы заплатили за свет, уборку,он убедился что ничего не было сломано. Разговорились, он сам немец, живет в Испании, так смотрит за около 40 домами, сами же с женой потом и делают уборку.

Мы пока в своем доме будем проводить все отпуска, плюс в наше отсуствие он в распоряжении близких друзей и родственников. Договорились с соседом англичанином, который постояно там живет, за 200 евро в год он раз в неделю будет заходить в дом, проверить что все в порядке, перед приездом включит холодильник, колонку, за полцены стоимости такси отвезет/привезет в аеропорт.

В будущем мы конкретно уже туда переедем жить. Поначалу думали, что домик маленький для постоянного жилья, но избавились от лишней мебели, привыкли, сейчас наоборот даже нравиться, у меня уборка занимает максимум 1-2 часа, остальное время отдых.

Link to comment
Share on other sites

интересно есть ли такой сайт по недвижимости в турции?

Наверняка, просто погуглите "недвижимость в Турции/регион вас интересующий" и смотрите один за другим. Много иностранцев там покупают и довольны

Link to comment
Share on other sites

А че делать? Вкладывать в недвижимость))))

во что то одно все вкладывать нельзя.. полубому должен быть портфель

вы можете продать квартиру часть денег потратить на покупку 1-2 комнатки в дворой системе в зоне сноса (кубинка, советски) а другую часть деньги под проценты на 5 лет с выплатой каждый месяц.

квартиру вы реально мжете сдать за 250 азн и получаеться что квартира стоимость 50-60 тыс приносит вам 0,5 процента в месяц

а если ее продать за 50 000 то:

1-купить 2 комнатную (15-20 тыс) в зоне сноса и здавать за 200 азн

2-оставшиеся 30 000 в банк под 12 процентов годовых итого каждый месяц будете наруки получать 300

таким образом каждый меяц будете иметь 500 :-))

банки бояться ненадо... все депозиты с годовой процентной ставкой 12 застрахованы до 30 000 азн :-) так что если банк закроеться то вы получите свои 30 000...

удачи

Link to comment
Share on other sites

во что то одно все вкладывать нельзя.. полубому должен быть портфель

вы можете продать квартиру часть денег потратить на покупку 1-2 комнатки в дворой системе в зоне сноса (кубинка, советски) а другую часть деньги под проценты на 5 лет с выплатой каждый месяц.

квартиру вы реально мжете сдать за 250 азн и получаеться что квартира стоимость 50-60 тыс приносит вам 0,5 процента в месяц

а если ее продать за 50 000 то:

1-купить 2 комнатную (15-20 тыс) в зоне сноса и здавать за 200 азн

2-оставшиеся 30 000 в банк под 12 процентов годовых итого каждый месяц будете наруки получать 300

таким образом каждый меяц будете иметь 500 :-))

банки бояться ненадо... все депозиты с годовой процентной ставкой 12 застрахованы до 30 000 азн :-) так что если банк закроеться то вы получите свои 30 000...

удачи

знаете, если иметь много денег, то конечно можно в разные сферы вкладываться )))

п.с. не думаю,что за 15-20 тыс вы что-то найдете,даже подвальное помещение там где снос не будет стоить 20 тыс

Link to comment
Share on other sites

знаете, если иметь много денег, то конечно можно в разные сферы вкладываться )))

п.с. не думаю,что за 15-20 тыс вы что-то найдете,даже подвальное помещение там где снос не будет стоить 20 тыс

разговор как раз таки нео больших деньгах шол....когда объявляться снос вы ничего и не купите .... показал вам зоны которые точно исчезнут и под снос рано или поздно...вопрос 5 лет как максимум...даже если неподснос...вы покупаете за малую сумму и сдаете за нормальную сумму..смотрите в суть расклада и в калькуляцию....

1-под понятием подснос я имел виду что вы прекрасно знаете кубинка и советская часть рано или поздно полностью уйдет под снос.

2-цены я вам указал реальные... знакомая семья в районе кубинки искали двушку с ремонтом и условиями дома и поверьте за 15-20 тяс столько квартир было...

3-а вы не думайте...вы просто перепроверьте насколько реально и просто ли сделать то что я посоветовал ....

я много лет фин и инвест консультант и поверьте если вы на самом деле что то хотите поменять, то это самый идеальный расклад...

msg-2-1244444010.gif

Link to comment
Share on other sites

1-под понятием подснос я имел виду что вы прекрасно знаете кубинка и советская часть рано или поздно полностью уйдет под снос.

Я был еще ребенком, когда пошли разговоры о сносе Советской и Кубинки. Я закончил школу, вуз, уже мои дети поступили в вуз, а Кубинку так и не снели, впрочем как и Советскую.

Link to comment
Share on other sites

Я был еще ребенком, когда пошли разговоры о сносе Советской и Кубинки. Я закончил школу, вуз, уже мои дети поступили в вуз, а Кубинку так и не снели, впрочем как и Советскую.

Плюс еще надо учесть не предсказуемость нашего государства, к тому моменту могут вместо денег впихнуть предложить квартиру в, скажем Мехтиабаде, не зря же там стройки идут

Link to comment
Share on other sites

Я был еще ребенком, когда пошли разговоры о сносе Советской и Кубинки. Я закончил школу, вуз, уже мои дети поступили в вуз, а Кубинку так и не снели, впрочем как и Советскую.

Плюс еще надо учесть не предсказуемость нашего государства, к тому моменту могут вместо денег впихнуть предложить квартиру в, скажем Мехтиабаде, не зря же там стройки идут

а теперь мне укажите мне на риски... чем она рискует? она там не живет.... продала двухкомнатную допустим за 50 000 ...которую за 300 не может сдать

1-купила за 15-20 000 двушку на советской или на кубинке и сдала за 200

2-остальные 30 000 положила в банк с ежемесячной выплатой под 12 процентов годовых (5 летний договор) и каждый месяц 300 наруки

итого 500 минимум каждый месяц с неба наруки

риски

1-или снесут дом и ей заплатят НЕ меньше того что вложила, или дадут за городом дом на комнату больше (который можно и продать или снова сдать)

2-все счета 12 процентной ставкой застрахованы до 30 000 азн, банк закроется она получит свои 30 000....

или я что не так рассчитал ?

Link to comment
Share on other sites

Я был еще ребенком, когда пошли разговоры о сносе Советской и Кубинки. Я закончил школу, вуз, уже мои дети поступили в вуз, а Кубинку так и не снели, впрочем как и Советскую.

а суть разве заработать на сносе? цель купить кв подешевле но сдать по рыночной цене, а зона всеголишь для долгой будущей преспективы...

смотрите в корень ситуации...

Link to comment
Share on other sites

А какие там цены на коммунальные услуги налоги ???

Если честно, с момента покупки мы туда только один раз ездили, поэтому счетов я еще не видела. На следующей неделе смогу ответить на ваш вопрос. Насчет налогов, точно не помню, но не высокие. Уточню, отпишусь.

А так, например за годовое обслуживание нашего дома, мы администрации комплекса платим €184. В эту сумму входят уборка и освещение улиц, сервис автоматических ворот, уход за общим бассейном

Link to comment
Share on other sites

а теперь мне укажите мне на риски... чем она рискует? она там не живет.... продала двухкомнатную допустим за 50 000 ...которую за 300 не может сдать

1-купила за 15-20 000 двушку на советской или на кубинке и сдала за 200

2-остальные 30 000 положила в банк с ежемесячной выплатой под 12 процентов годовых (5 летний договор) и каждый месяц 300 наруки

итого 500 минимум каждый месяц с неба наруки

риски

1-или снесут дом и ей заплатят НЕ меньше того что вложила, или дадут за городом дом на комнату больше (который можно и продать или снова сдать)

2-все счета 12 процентной ставкой застрахованы до 30 000 азн, банк закроется она получит свои 30 000....

или я что не так рассчитал ?

Насчет депозита в банке я с вами согласна, а вот насчет недвижимости в зоне потенциального сноса: во первых, нет гарантий что она сможет сдать ее, во вторых, в котле сноса мы сами варимся уже 2 года, и мои слова о непредсказуемости правительства о сносах не с воздуха взяты. Я бы не стала рисковать с этим

Link to comment
Share on other sites

риски

1-или снесут дом и ей заплатят НЕ меньше того что вложила, или дадут за городом дом на комнату больше (который можно и продать или снова сдать)

2-все счета 12 процентной ставкой застрахованы до 30 000 азн, банк закроется она получит свои 30 000....

или я что не так рассчитал ?

1. гос-во немерено вкладывается в небоскребы за млрд., евроолимпиада, госдолг постоянно повышается и т.д., так что могут и не снести.

2. дело в том, что если лопнет большой банк, то это будет цепная реакция падения крупных банков, а как любит отвечать за свои долги гос-во можно увидеть по тому, как и когда возвращали долги сбербанка.

3. при падение цен на нефть или нефтедобычи на 30-40%, я уже не говорю про то и другое одновременно произойдет падение покупательной способности маната и получиться, что у вас была сумма, а остались фантики

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...