Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Citynet Провайдер


sYNCh

Recommended Posts

Интернет они не дают. Это обычное ТВ через интернет, который у вас уже должен быть. Правильнее назвать это онлайн ТВ.

Тогда вообще нет смысла подключаться к ним . Во всяком случае для себя я ее не вижу . 

Link to comment
Share on other sites

Просто одно дело свобода выбора любого удовлетворяющего тюнера, другое дело обязаловка.

Вам же не нравится когда провайдера навязывает Вам модем, который Вы должны использовать?

Ключевое слово - свобода выбора, в данном случае провайдера, выбравшего определенное шифрование IPTV, под которое он предлагает совместимое с этим шифрованием оборудование.

Аналогично можно жаловаться на кабельных и эфирных операторов, которые предлагают свои тюнеры и САМ модули совместимые с их кодировкой. И это не из серии "только в Азербайджане", такое практикуется во всем мире.

Link to comment
Share on other sites

Здрасте... а на 422 есть уже подключение?

 

Я так понимаю, я нигде самостоятельно не могу порверить, сколько месяцев я оплатил и сколько у меня еще будет интернет? Т.к вроде мне скзаали, при первом подключении дают 1 месяц в подарок?

012 537-77-77

Link to comment
Share on other sites

Но там тв каналы на любителя . Мне лично не понравилось .

Ресивер как я понял стоит 85 ман .

Абонентская плата 10 ман .

А какая там скорость интернета ? На сайте не нашел .

Link to comment
Share on other sites

Но там тв каналы на любителя . Мне лично не понравилось .

Ресивер как я понял стоит 85 ман .

Абонентская плата 10 ман .

А какая там скорость интернета ? На сайте не нашел .

Там у них в теме(написано ) кажется после марта цены снизили .
Link to comment
Share on other sites

 

Но там тв каналы на любителя . Мне лично не понравилось .

Ресивер как я понял стоит 85 ман .

Абонентская плата 10 ман .

А какая там скорость интернета ? На сайте не нашел .

 

 

Потом цену снизили до 85 манат, сообщение старое.

Link to comment
Share on other sites

Ключевое слово - свобода выбора, в данном случае провайдера, выбравшего определенное шифрование IPTV, под которое он предлагает совместимое с этим шифрованием оборудование.

Аналогично можно жаловаться на кабельных и эфирных операторов, которые предлагают свои тюнеры и САМ модули совместимые с их кодировкой. И это не из серии "только в Азербайджане", такое практикуется во всем мире.

 

Шифрование у все аппараты одно и тоже поддерживают, все стандарты известно, так что в принципе все девайсы отличаются только внешним видом, мощностью процессора и прочими фитчами.

Link to comment
Share on other sites

Тогда ничто не мешает вам купить любой понравившийся STB, подключить и поделиться опытом.

Citynet не даст возможности, не прописав данное устройство у себя.

 

Поэтому меня и удивляет (гложет сомнение) желание провайдера заставлять использовать только его оборудование, которое по их словам они продают по себестоимости.

Link to comment
Share on other sites

Citynet не даст возможности, не прописав данное устройство у себя.

Вот о том и идет речь, что закупается оборудование, которое позволяет работать в сетях платного IPTV.

Это не на любом STB возможно.

Link to comment
Share on other sites

Вот о том и идет речь, что закупается оборудование, которое позволяет работать в сетях платного IPTV.

Это не на любом STB возможно.

 

Возможно на любом, которое удовлетворяет стандартам, МАС оборудования скорее всего прописывают, может логин пароль ещё заставляют прописать в настройках.

Не бывает оборудования для платного и для бесплатного просмотра.

Link to comment
Share on other sites

Я может не в тему.но не скажете на 425 какой провайдер подключить?

Проверьте адрес на citynet.az

Часть территория 425 уже охвачена ими. Если у вас здание, то есть шанс стать их клиентами. В противном случае - Стрим или Бакинтернет, других вариантов нет.

Link to comment
Share on other sites

Возможно на любом, которое удовлетворяет стандартам, МАС оборудования скорее всего прописывают, может логин пароль ещё заставляют прописать в настройках.

Не бывает оборудования для платного и для бесплатного просмотра.

Привести пример устройства только для бесплатного IPTV? СмартТВ.

Почему вы не можете смотреть их платные пакеты сейчас? Потому что они зашифрованы. Даже не покупайте ничего, попробуйте расшифровать на компе. Сможете? Нет. И дело не только в МАСе. МАС, насколько я уже понял, нужен им только для загрузки на СТБ каналов, потому у пользователя нет никакого доступа к настройкам СТБ, кроме как поменять цвет меню или выбрать формат видеовыхода. Есть веб-интерфейс, но доступ закрыт, логин-пароль неизвестны. Список каналов загружается только с их сервера, возможно именно на основе МАСа или еще какого-то иного идентификатора внутри самого СТБ. В нем же и расшифровываются пакеты платных каналов. Повторяюсь еще раз: они зашифрованы, иначе вы бы могли их смотреть на компе и ТВ.

 

Это все только логические рассуждения. Но я на 90% убежден, что все происходит примерно как я описал. Сейчас буду гуглить.

Link to comment
Share on other sites

Привести пример устройства только для бесплатного IPTV? СмартТВ.

Почему вы не можете смотреть их платные пакеты сейчас? Потому что они зашифрованы. Даже не покупайте ничего, попробуйте расшифровать на компе. Сможете? Нет. И дело не только в МАСе. МАС, насколько я уже понял, нужен им только для загрузки на СТБ каналов, потому у пользователя нет никакого доступа к настройкам СТБ, кроме как поменять цвет меню или выбрать формат видеовыхода. Есть веб-интерфейс, но доступ закрыт, логин-пароль неизвестны. Список каналов загружается только с их сервера, возможно именно на основе МАСа или еще какого-то иного идентификатора внутри самого СТБ. В нем же и расшифровываются пакеты платных каналов. Повторяюсь еще раз: они зашифрованы, иначе вы бы могли их смотреть на компе и ТВ.

 

Это все только логические рассуждения. Но я на 90% убежден, что все происходит примерно как я описал. Сейчас буду гуглить.

 

 

Смарт ТВ - это не дополнительное устройство для приёма. Это Телевизор. А приставка к телевизору - это уже дополнительное устройство.

Думаю продолжать полемику бессмысленно, так как провайдер всё равно не раскроет как он собирается настраивать своё оборудование, скрывая настройки ото всех.

Link to comment
Share on other sites

Думаю продолжать полемику бессмысленно, так как провайдер всё равно не раскроет как он собирается настраивать своё оборудование, скрывая настройки ото всех.

Как будет угодно.

Но все-таки напоследок дам пару ссылок на STB: популярный в России MAG250 (он же используется в albaxtv) и Antik Juice Mini (который предоставляет Ситинет). В характеристиках обратите внимание на DRM option, это то самое шифрование, которое использует провайдер для защиты контента. У этих двух системы DRM одинаковые, но если вы купите на стороне МАГ250, шифрование вы не настроите, а Ситинету это не интересно. У дешевых боксов этого нет. Кстати, МАГ250 в России у провайдеров стоит в районе 100 баксов, т.е. те же 78-79 манат.

Если так нужен вай-фай, требуйте его у Ситинета, т.к. Антик под свои STB выпускает вай-фай донглы. Либо пробуйте разные свистки из имеющихся в наличии. Какой-нибудь может подойти.

Link to comment
Share on other sites

Как будет угодно.

Но все-таки напоследок дам пару ссылок на STB: популярный в России MAG250 (он же используется в albaxtv) и Antik Juice Mini (который предоставляет Ситинет). В характеристиках обратите внимание на DRM option, это то самое шифрование, которое использует провайдер для защиты контента. У этих двух системы DRM одинаковые, но если вы купите на стороне МАГ250, шифрование вы не настроите, а Ситинету это не интересно. У дешевых боксов этого нет. Кстати, МАГ250 в России у провайдеров стоит в районе 100 баксов, т.е. те же 78-79 манат.

Если так нужен вай-фай, требуйте его у Ситинета, т.к. Антик под свои STB выпускает вай-фай донглы. Либо пробуйте разные свистки из имеющихся в наличии. Какой-нибудь может подойти.

 

Параметры у аппаратов одинаковые, но тогда темболее выглядит странно со стороны провайдера, что он продаёт по себестоимости Antik , но запрещает использовать других производителей.

По моему для провайдера же будет лучше опубликовать список поддерживаемых приставок, а не заставлять покупать определённую модель у него по себестоимости.

Или например кто то смотрел Албах, ему не понравилось что то, и он со своей приставкой спокойно подключается к CityNet или наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Почему когда подключаю шнур напрямую без роутера, скорость поднимается до 96мб/с, а через роутер 30-40мб/с?Дело в роутере?

Link to comment
Share on other sites

а шнур на прямую точно работает ?????вроде  не работало раньше  

100%. Просто надо либо подождать минут 5 пока у них на свиче не сбросится МАС вашего рутера, либо заменить МАС на компе на рутерный МАС WAN порта.

Link to comment
Share on other sites

Итак, первые впечатления о работе STB. Буду чередовать мёд и дёготь, чтобы веселее было buba.gif

 

IPTV работает smile.png

Причем без прокладки кабеля, без глючного вай-фай, а через электрическую сеть, т.е. то, что я уже неоднократно советовал использовать. Повторяюсь для тех, кто не хочет или не может тянуть САТ5 до телевизора.

 

Запись на хард пока не проверял, свободного ХДД в наличии нет, но планирую взять. Тогда и отпишусь. Есть возможность записывать по таймеру, либо по данным EPG. Но EPG не работает, причины не знаю. Хотя на компе EPG работает, хотя и не на всех каналах, что логично.

 

На Премьере заметил вариант с переключением звуковой дорожки. Дорожка 1/2 - обычное стерео, 2/2 - без звука. Подозреваю, что они все-таки транслируют Dolby на киноканалах НТВ+, который выводится через оптический выход. Вчера уже неохота было это проверять, т.к. AV ресивер у меня в другой комнате.

 

В STB присутствует приложение Погода. Но в настройках ввести Баку, да и вообще что-либо, невозможно.

 

Каналы переключаются быстро. Качество сравнимо с DVB-T, но там картинка как будто чуток смазанная. Проверял на том же ТВ. Собственно я подозреваю, что этот IPTV поток им предоставляет Телерадио, т.к. у Ситинета, в отличие от КАТВ1, своих возможностей трансляции напрямую со спутника нет.

Я уже давно не смотрю НТВ+ с тарелки, поэтому не могу сказать насколько сильно отличие в качестве. Но у меня записанные мной когда-то SAT рипы, чистый МПЕГ2 без перекодировки. Могу сравнить на выходных.

 

Заметил на канале Дискавери две звуковые дорожки, английскую и русскую. Но на ru передается английская озвучка, а на en - русская. Не критично, но если бы это исправили, было бы хорошо. Может и на каких-то еще каналах присутствует подобный баг, все не проверял.

 

Картинка на HD каналах отличная, но платить за этот пакет я пока не планирую, подписался только на базовый.

 

Пока только это. Задавайте вопросы, если что-то заинтересовало.

 

Уважаемый A.Hasanov, прошу обратить внимание на выделенное и прокомментировать по возможности.

 

Ну и напоследок несколько некачественных фотографий:

 

- Вид спереди.

- Вид сзади.

- Общий вид подключения. Белая коробка - D-Link DHP-1320, который работает совместно с DHP-308AV в режиме access point.

Link to comment
Share on other sites

Ага-Нейматулла.

Периодически пропадает интернет, "у вас там ведутся технические работы"

КАК и КТО их ведет в 11 часов вечера?

012 537-77-77

Link to comment
Share on other sites

так через фай фай  то  удобней вроде 

Я вообще противник вай-фай. Использую только при невозможности проводного подключения (телефон, планшет и пр.).

Все остальные кажется 9 устройств дома подключены по кабелю.

Link to comment
Share on other sites

Почему когда подключаю шнур напрямую без роутера, скорость поднимается до 96мб/с, а через роутер 30-40мб/с?Дело в роутере?

обновите драйвера wifi адаптера.

Link to comment
Share on other sites

Zhuk

Cпасибо за отчет! Пока нет желания приобретать эту железку, давали бы бесплатно взял бы. Пока рассматриваю подключение к эфирной цифре как вариант. Там хотя бы нет зависимости от инета и его инфраструктуры, то есть где то свитч полетит, останешься в полной блокаде, ни инета ни телека.

Link to comment
Share on other sites

Бесплатно никто, нигде, ничего не дает. Посмотрите в той же России и Украине.

За эфирную цифру и платить больше в месяц, и за железо 40-50 манат отдать надо.

Link to comment
Share on other sites

Бесплатно никто, нигде, ничего не дает. Посмотрите в той же России и Украине.

За эфирную цифру и платить больше в месяц, и за железо 40-50 манат отдать надо.

Zhuk , ну мы ждем подробную информацию от вас , на счет приставок от ситинет .smile.png

6-е число не за горами )) 

Вы кажется первый (с форума )  кто на амбразуру полез ph34r.png

Link to comment
Share on other sites

По мне эта штука должна идти бесплатно, если хотят заполучить себе клиентов на долгосрочную перспективу, строгое имхо.

Когда (если) будете подключаться к АТВ+, вы им такие ИМХО не говорите, зависнуть могут.

Link to comment
Share on other sites

69 не как поза, а как Сверх Рюшвет в качестве ежемесячной оплаты за "5 Мбит"-ый интернет канал от CityNet
Из серии "Только в Азербайджане" или "Аналогу Олмаян Хидмет"

 

1383600_641128062604887_92385349_n.png

Итак, недавно пришел в офис СитиНет, то что по улице Шарифзаде, и попросил подключить стандартный инет пакет за 18 манат (5 Мбит). 

Девушка Оператор (О) говорит: Можем подключить только через 10 дней, мол заявок куча 
Я: Мне нужно срочно и сегодня
О: Возможно только через пару дней и это будет стоить дополнительно 50 азн
Я: ОК, но я хочу сегодня
О: Это невозможно, максимум через 2 дня
Я: Вы не понимаете, мне срочно нужно отправлять отчеты в министерства, дела стоят.
О: А у вас разве не квартира?
Я: Квартира, а что?
О: Так вы же говорите про отчеты и т.д. У вас Офис, значит, вы там не живете, а работаете.
Я: Допустим, и что это меняет? Какое это отношение имеет к инету? 
О: Прямое! В таком случае стоимость будет не 18, а 69 азн
Я: За 5 Мбит?
О: Да!
Я: Вы хоть понимаете, что говорите? Вы предоставляете инет и проводите кабель в ПОМЕЩЕНИЕ, и не важно это квартира, офис, кафе, ресторан, магазин или еще что-то. Инетом пользуются люди, а не помещения, и стоимость инет услуг зависит ТОЛЬКО и ТОЛЬКО от скорости и размера пропускаемости предоставляемого канала. 
О: К сожалению, я ничего не могу сделать, правила установлены руководством компании
Я: Я впервые сталкиваюсь с этим нонсенсом, и то, что вы говорите, это не смешно, а просто глупо! И я позабочусь о том, чтобы эта история попала в соц. сети. 

P.S. Кстати, скорость предоставляемого ими Эзернета (фибероптики) ничем не отличается и даже не превышает возможности и скорость инета через обычные АДСЛ модемы. Так что не обманываетесь насчет фибероптики  

 

Подключился через обычный ADSL, заплатив за 4 Мбит - 20 АЗН, а спид-тест показывает 5.36 Мбит

 

 вОТ СТОЛКНУЛСЯ В ИНЕТЕ, про комментирует может кто?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 332 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 252 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Facepalm
        • Haha
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...