Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Citynet Провайдер


sYNCh

Recommended Posts

Пару часов назад говорил с товарищем. Он рассказал такую историю про Ситинет:

Значит зашел он на сайт http://citynet.az/ , поискал свою улицу К.Кязимзаде.... - нашел, но номера его дома в списке не  оказался.

хотя некоторые номера других домов по этой улице фигурировали(Этот дом новостройка за телекомпанией СПЕЙС).

Несколько улиц по периметру этого дома обслуживаются ситинет . (Алескер Алекперов, Микаил Мушфиг, Исмаил бей Гутгашынлы)

Вот он и звонит в 537-7777 и спрашивает о возможности подключения....

Ему в ответ заявляют,что так как этот дом -новостройка то нужно согласие коменданта, на что он отвечает,что с председателем кооператива есть договоренность и оставляет номер председателя.

После 4-х дней ожидания звонка, по его просьбе сам председатель звонит в ситинет и подтверждает заинтересованность в подключении дома ( порядка 120 квартир ). На что ему обещают что вышлют представителя....Проходит еще 4 дня... председатель еще раз звонит туда....на этот раз уже довольно таки быстро  (через 5 часов) ему звонят и сообщают, что этот дом ( или окрестности дома) обслуживаются ultel и они этот дом не смогут подключить

Вот и ответ тем кто утверждает, что в Азербайджане капитализм.

При капитализме фирма должна бороться за каждого клиента не говоря уже о целом доме.... а тут на каждом шагу чувствуется бесхребетность наших предпринимателей....

Вот такая история

Link to comment
Share on other sites

тогда вопрос

кто чем пользуется?

ситинет предлагает  TP-LINK модель tl-wr743nd

и как он пашет?

Мне ситинетовцы принесли и поставили Хуавеи. 

В принципе, если менять роутер раз в год примерно, проблем ни с каким не будет...

Link to comment
Share on other sites

и еще один вопрос.там предложили свой роутер.мой тп линк который ниже не подойдет для этого дела?

images?q=tbn:ANd9GcSP7ECr4a1g5oRx4JoR7fF

Как я понял это ADSL модем у Вас? Многие из них поддерживают функцию роутера. Достаточно подключить кабель в один из портов модема и настроить беспроводную сеть.

Link to comment
Share on other sites

Как я понял это ADSL модем у Вас? Многие из них поддерживают функцию роутера. Достаточно подключить кабель в один из портов модема и настроить беспроводную сеть.

Не подойдет он. Не вводите в заблуждение других, если сами не уверены.

Link to comment
Share on other sites

Как я понял это ADSL модем у Вас? Многие из них поддерживают функцию роутера. Достаточно подключить кабель в один из портов модема и настроить беспроводную сеть.

 

Подходят не все ADSL модемы, только некоторые, например  Linksys WAG320N, который можно перенастроить на кабельный интернет.

Link to comment
Share on other sites

....на этот раз уже довольно таки быстро  (через 5 часов) ему звонят и сообщают, что этот дом ( или окрестности дома) обслуживаются ultel и они этот дом не смогут подключить

Вот и ответ тем кто утверждает, что в Азербайджане капитализм.

При капитализме фирма должна бороться за каждого клиента не говоря уже о целом доме.... а тут на каждом шагу чувствуется бесхребетность наших предпринимателей....

Вот такая история

с ультелем бороться невозможно - это уже много раз обсуждалось тут, да и в ветках других провайдеров.

ультелевская территория монополизирована уже который год - сунуться туда кому-либо сейчас (да и в ближайшем будущем) дохлый номер....

Link to comment
Share on other sites

Пару часов назад говорил с товарищем. Он рассказал такую историю про Ситинет:

Значит зашел он на сайт http://citynet.az/ , поискал свою улицу К.Кязимзаде.... - нашел, но номера его дома в списке не  оказался.

хотя некоторые номера других домов по этой улице фигурировали(Этот дом новостройка за телекомпанией СПЕЙС).

Несколько улиц по периметру этого дома обслуживаются ситинет . (Алескер Алекперов, Микаил Мушфиг, Исмаил бей Гутгашынлы)

Вот он и звонит в 537-7777 и спрашивает о возможности подключения....

 

Вот такая история

на счет вашего адреса неправильно поняли.так как такой адрес есть и в стороне зоне Ultel-a.

уже договорились с вашим комендантом. до конца месяца кабелировка закончиться.

Edited by A.Hasanov
Link to comment
Share on other sites

Не подойдет он. Не вводите в заблуждение других, если сами не уверены.

Уважаемый научитесь внимательно читать.Я лишь сделал предположение,а не с уверенность сказал что будет работать.

Еще год назад компания АктивОл советовала сделать как я указал.Многие из моих знакомых так и пользуются.

Link to comment
Share on other sites

 сегодня  только  прочитал их  плакат у двери блока. Значит  наш  дом  подключен.  А что это вообще  такое можно узнать ? 

За  18 манат  в месяц это какая  скорость получится ?  

Link to comment
Share on other sites

 сегодня  только  прочитал их  плакат у двери блока. Значит  наш  дом  подключен.  А что это вообще  такое можно узнать ? 

За  18 манат  в месяц это какая  скорость получится ?  

Нормальный провайдер , подключайтесь .

За 18 манат обещают 5 Мб а дают больше )) Это уже кому как повезет . 

Позвоните по номеру на плакате вам подробности объяснят.  

Link to comment
Share on other sites

 сегодня  только  прочитал их  плакат у двери блока. Значит  наш  дом  подключен.  А что это вообще  такое можно узнать ? 

За  18 манат  в месяц это какая  скорость получится ?  

012 537-77-77

Link to comment
Share on other sites

 сегодня  только  прочитал их  плакат у двери блока. Значит  наш  дом  подключен.  А что это вообще  такое можно узнать ? 

За  18 манат  в месяц это какая  скорость получится ?  

Подробную информацию можно получить на официальном сайте провайдера.

Edited by MPCPLUSADMIN
Link to comment
Share on other sites

Подходят не все ADSL модемы, только некоторые, например  Linksys WAG320N, который можно перенастроить на кабельный интернет.

Можно, если это например TP-Link TD-W8968. У него есть возможность переключить один из портов LAN в режим работы WAN, превратив его таким образом в обычный маршрутизатор. Для других моделей ADSL такая функция не доступна.

Исключением будут те провайдеры которые предоставляют доступ в интернет без логина и пароля и без ограничения по мак адресу. Если у Вас такой провайдер, просто отключите DHCP на модеме и подключите кабель провайдера в любой порт LAN. Таким образом вы будите использовать только часть возможностей роутера. Другие настройки не будут играть никакой роли.

Edited by MPCPLUSADMIN
Link to comment
Share on other sites

на счет вашего адреса неправильно поняли.так как такой адрес есть и в стороне зоне Ultel-a.

уже договорились с вашим комендантом. до конца месяца кабелировка закончиться.

Приятно сознавать, что помог товарищу.....

Но факт того, что ваши работники в течении 10 дней не смогли разобраться с адресом ...говорит о квалификации, правда не с лучшей стороны....

Надеюсь что это была случайность....

Удачи

Link to comment
Share on other sites

Можно, если это например TP-Link TD-W8968. У него есть возможность переключить один из портов LAN в режим работы WAN, превратив его таким образом в обычный маршрутизатор. Для других моделей ADSL такая функция не доступна.

Исключением будут те провайдеры которые предоставляют доступ в интернет без логина и пароля и без ограничения по мак адресу. Если у Вас такой провайдер, просто отключите DHCP на модеме и подключите кабель провайдера в любой порт LAN. Таким образом вы будите использовать только часть возможностей роутера. Другие настройки не будут играть никакой роли.

помогите разобратся

вот belkin n600----его можно так подключить?

Modem type ADSL2+ 802.11b support yes.gif 802.11g support yes.gif Draft 802.11n support yes.gif Draft 802.11n 5GHz support yes.gif MIMO yes.gif Turbo mode channel-bonding Stated speed 300Mbit/s
Security
WPA2 yes.gif Firewall yes.gif MAC address filtering yes.gif DMZ yes.gif
Physical
Size 264x229x76mm Internal/external antennas internal Upgradeable antenna no.gif Number of WAN ports 1 Ethernet ports 4 Ethernet connection speed 10/100Mbit/s Other ports USB Wall mountable no.gif Power consumption on 11W
Other Features
Dynamic DNS yes.gif Universal Plug and Play support yes.gif DHCP server yes.gif MAC spoofing yes.gif Port forwarding yes.gif WDS Support no.gif USB device support yes.gif QoS yes.gif
Link to comment
Share on other sites

 

помогите разобратся

вот belkin n600----его можно так подключить?

Modem type ADSL2+ 802.11b support yes.gif 802.11g support yes.gif Draft 802.11n support yes.gif Draft 802.11n 5GHz support yes.gif MIMO yes.gif Turbo mode channel-bonding Stated speed 300Mbit/s
Security
WPA2 yes.gif Firewall yes.gif MAC address filtering yes.gif DMZ yes.gif
Physical
Size 264x229x76mm Internal/external antennas internal Upgradeable antenna no.gif Number of WAN ports 1 Ethernet ports 4 Ethernet connection speed 10/100Mbit/s Other ports USB Wall mountable no.gif Power consumption on 11W
Other Features
Dynamic DNS yes.gif Universal Plug and Play support yes.gif DHCP server yes.gif MAC spoofing yes.gif Port forwarding yes.gif WDS Support no.gif USB device support yes.gif QoS yes.gif

 

Насколько я помню указанное Вами устройство,это не ADSL модем,а чистый роутер,кстати очень даже не плохой,учитывая поддержку сети до 300 Мбит/с.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я помню указанное Вами устройство,это не ADSL модем,а чистый роутер,кстати очень даже не плохой,учитывая поддержку сети до 300 Мбит/с.

он стоит на адсл щас у меня

просто щас мне надо к ситинету а  модем жалко-он действительно хороший

на гнезде написано адсл..................sad.png

Link to comment
Share on other sites

он стоит на адсл щас у меня

просто щас мне надо к ситинету а модем жалко-он действительно хороший

на гнезде написано адсл..................sad.png

Это такой черный на подставке?
Link to comment
Share on other sites

Наконец то подключился к Ситинет.пунктуальность и аккуратность очень понравилось.пришли вовремя.как и обещали.сделали все аккуратно и чисто.скорость радует)наконец то я узнал что такое интернет без нервов.взял у них модем.китайский но пашет не плохо вроде.24 маната.подключили вчера.почти до утра резался в онлайн игры на пс3,что раньше делать не мог.думаю хорошие впечатления останутся на долго и все будет без проблем.

Link to comment
Share on other sites

Можно, если это например TP-Link TD-W8968. У него есть возможность переключить один из портов LAN в режим работы WAN, превратив его таким образом в обычный маршрутизатор. Для других моделей ADSL такая функция не доступна.

Исключением будут те провайдеры которые предоставляют доступ в интернет без логина и пароля и без ограничения по мак адресу. Если у Вас такой провайдер, просто отключите DHCP на модеме и подключите кабель провайдера в любой порт LAN. Таким образом вы будите использовать только часть возможностей роутера. Другие настройки не будут играть никакой роли.

 

А я не то же самое написал?

 

У всех модемов, способных работать как с ADSL, так и с кабельным интернетом, один из ЛАН портов перенастраивается для кабельного подключения.

Link to comment
Share on other sites

А я не то же самое написал?

У всех модемов, способных работать как с ADSL, так и с кабельным интернетом, один из ЛАН портов перенастраивается для кабельного подключения.

Просто Вы написали модем одной,а я другой.

Пост был сделан с целью показать другим пользователям,что это возможно.

Link to comment
Share on other sites

подключены дома (АТС-421):

Рустам Рустамов - 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 32, 34, 36, 42, 44, 48, 50.

Кара Караев - 74, 76, 78.

Бакир Чобанзаде - 25, 27, 33, 35, 37, 41.
Link to comment
Share on other sites

Просто Вы написали модем одной,а я другой.

Пост был сделан с целью показать другим пользователям,что это возможно.

вот он

подскажите плиз

брал в Англии

Link to comment
Share on other sites

подключены дома

Кара Караев - 74,

Отправил online-заявку на подключение. Этого достаточно или все-же лучше позвонить еще? Edited by FatIlya
Link to comment
Share on other sites

я к ситинету хочу подключится

Можете испытать когда подключитесь. Все зависит от услуг провайдера. Пусть протянут Вам кабель до компа,а потом если не получиться с купите роутер отдельно. У них можете не спрашивать. Они Вам не разбираясь скажут нельзя, т.к в их интересах Вам впихнуть их дешевые роутеры китайской фирмы TP-Link,говоря что у этой фирмы лучшие в мире роутеры и доступные цены.

Link to comment
Share on other sites

Можете испытать когда подключитесь. Все зависит от услуг провайдера. Пусть протянут Вам кабель до компа,а потом если не получиться с купите роутер отдельно. У них можете не спрашивать. Они Вам не разбираясь скажут нельзя, т.к в их интересах Вам впихнуть их дешевые роутеры китайской фирмы TP-Link,говоря что у этой фирмы лучшие в мире роутеры и доступные цены.

согласен

+1

токо мне до компа не надо--мне вайфай нужен

Link to comment
Share on other sites

Можете испытать когда подключитесь. Все зависит от услуг провайдера. Пусть протянут Вам кабель до компа,а потом если не получиться с купите роутер отдельно. У них можете не спрашивать. Они Вам не разбираясь скажут нельзя, т.к в их интересах Вам впихнуть их дешевые роутеры китайской фирмы TP-Link,говоря что у этой фирмы лучшие в мире роутеры и доступные цены.

Когда вы говорите "А" нужно говорить "Б" или вас только черному пиару учили?  Когда вы говорите "дешевый китайский роутер" вы не забывайте что:

Во первых У меня этот дешевый китайский рутер, стоит уже 4 месяца( если не больше) и НИКАКИХ проблем не вызывает, тогда как недешевый Израильский циско постоянно создает мне проблемы

Во вторых этот провайдер рассчитан на основное население у которых нет зарплат и овертаймов, и им требуется бюджетный вариант.

В третьих скажу по секрету, что даже 85%  айфонов  производятся где??)) Да да в Китае)))

В четвертых, под этим провайдером работает, всякое устройство у которого ЕСТЬ ВАН авторизация и ВАН порт конечно. И если  у большинства АДСЛ модемов этого нет, это не проблема провайдеров и техников которые там работают)))

Учите матчасть как говориться перед тем как об****ть кого то)))  

Edited by Цыганёнок
Link to comment
Share on other sites

Когда вы говорите "А" нужно говорить "Б" или вас только черному пиару учили?  Когда вы говорите "дешевый китайский роутер" вы не забывайте что:

Во первых У меня этот дешевый китайский рутер, стоит уже 4 месяца( если не больше) и НИКАКИХ проблем не вызывает, тогда как недешевый Израильский циско постоянно создает мне проблемы

Во вторых этот провайдер рассчитан на основное население у которых нет зарплат и овертаймов, и им требуется бюджетный вариант.

В третьих скажу по секрету, что даже 85%  айфонов  производятся где??)) Да да в Китае)))

В четвертых, под этим провайдером работает, всякое устройство у которого ЕСТЬ ВАН авторизация и ВАН порт конечно. И если  у большинства АДСЛ модемов этого нет, это не проблема провайдеров и техников которые там работают)))

Учите матчасть как говориться перед тем как об****ть кого то)))  

Это Вы сейчас "об****ли" пой пост. Вы может пользуетесь этим роутером 4 месяца, а я занимаюсь их установкой и настройкой и прошивкой уже свыше 5 лет. Видел их перевил и пока эта новая, не так давно появившиеся компания пока ничего хорошего у меня не вызывает. Я всегда упираюсь на такие известный брэнды как ZyXel и D-Link.Сам пользуюсь их оборудованием и советую друзьям и знакомым. Конечно Tp-Link не самый худший вариант. Это самое лучшее из дешевого.

Компания же всем подряд предлагает эти роутеры и не предлагает уточнить, работает ли это на ADSL модеме.

Link to comment
Share on other sites

Два моих родственника с Зикселя перешли на Тр-линк )))smile.png

Потому,что не все люди знают что такое "ровно настроить" или "обновить прошивку".С ZyXel сравнивать Tp-Link,всеравно что BMW и Жигули.))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Можете испытать когда подключитесь. Все зависит от услуг провайдера. Пусть протянут Вам кабель до компа,а потом если не получиться с купите роутер отдельно. У них можете не спрашивать. Они Вам не разбираясь скажут нельзя, т.к в их интересах Вам впихнуть их дешевые роутеры китайской фирмы TP-Link,говоря что у этой фирмы лучшие в мире роутеры и доступные цены.

Полностью согласен.Как специалист и обычный пользователь.У меня сосед по моему совету поставил роутер от D-Link с двумя антеннами.Раздает интернет по беспроводной сети уже 4 года,верхнему этажу (3 квартиры) и по плащадке (3 квартиры),к тому же у самого подключаются 2 ноутбука и 3 телефона.Работает по 24 часа в сутки.Друг год назад купил себе Tp-Link,150 Mbit с 2 антеннами.Во первых IPTV через него показывало "по настроению".В результате вспух конденсатор и в начале октября он его закинул куда подальше.

Edited by MPCPLUSADMIN
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 70 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...