Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Citynet Провайдер


sYNCh

Recommended Posts

 

Там еще модем катвшный, у ситинет тоже что то подобное или сразу в роутер?

 

Больше ничего. Кабель сразу в роутер.

Link to comment
Share on other sites

1. КАТВ уже давно с крыши не проводит, их коробки в подъездах стоят. Как и у Ситинет.

2. А с КАТВ вы не через роутер подключались? Скорее всего да. Вот его и будете использовать для Ситинет.

3. Картинки увидите чуть выше на этой же странице, скорость не режут.

4. Не знаю когда включается ночная скорость, у меня она кажется круглые сутки ночная buba.gif

 

У КАТВ интернет по кабелю, но технология - DOCSIS. А она не дает гарантированной скорости.

Чем больше пользователей на одном коаксе, тем она ниже. Отсюда и ваши проблемы.

 

 

вы в день скок ГБ раздаете?

Link to comment
Share on other sites

Дело в том что все каналы в сети находятся на одном и том же сервере торрент тв.С какого сайта Вы бы не скачивали плейлист,трансляция идет с одого источника.

Чем больше людей этого провайдера будут смотреть торрент тв нем лучше.Значит у всех будут показывать HD каналы.

Link to comment
Share on other sites

вы в день скок ГБ раздаете?

Не знаю, не слежу за этим. НТРС постоянно включен и раздает на полную катушку.

А почему интересуетесь?

Link to comment
Share on other sites

Zhuk, вам вопрос. Меня 2 недели назад записали в очередь на подключение ситинет (с офиса вашего зврнили). Так что я завтра по идее подключаюсь. Есть вероятность что забудут и не придут? И что в этом случае делать?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, не слежу за этим. НТРС постоянно включен и раздает на полную катушку.

А почему интересуетесь?

 

просто так, ради интереса с вашей то скоростью наверное гб 200 разадете. а на кинозале же показывает рейтинг.

Link to comment
Share on other sites

ваши 5 копеек покрою своими 10 копейками...

у меня точно такой же телевизор как и у вас и я отлично смотрю 3D через купленный у них тюнер. просто в 3D-меню выбераю режим "Рядом" и все.

и насколько я знаю HDMI-версия разъема никакого отношения не имеет к поддержки или не поддержки 3D.

Основное отличие версий в 5 -й экранированной витой паре (для Ethernet) , вместо обычных проводов. При этом количество задействованных пинов на разъемах одинаковое.

на счет качества картинки - лично у меня она лучше чем у КаТВ и не подвисает никогда - может дело в вашем роутере?

 

Возвращаю сдачу 5 копеек )))

 

3D заработало в режиме "рядом".

 

Спасибо за подсказку.

Edited by Eversor
Link to comment
Share on other sites

подключены дома (АТС-421):

------------------------------------------------

Кара Караев -  80, 80a, 82a, 82b, 84, 86, 92a, 92, 94, 96, 100, 102.
Джамшид Нахичеванский - 1, 3, 5, 9, 11, 13, 15, 21, 23, 27, 29,  31, 35, 39, 41.
Бакир Чобанзаде - 45, 47, 47a, 51. 
Link to comment
Share on other sites

 

подключены дома (АТС-421):

------------------------------------------------

Кара Караев -  80, 80a, 82a, 82b, 84, 86, 92a, 92, 94, 96, 100, 102.
Джамшид Нахичеванский - 1, 3, 5, 9, 11, 13, 15, 21, 23, 27, 29,  31, 35, 39, 41.
Бакир Чобанзаде - 45, 47, 47a, 51. 

 

Скорее бы Ага Нейматулла 74 и выше начали бы подключать.

Link to comment
Share on other sites

Zhuk, вам вопрос. Меня 2 недели назад записали в очередь на подключение ситинет (с офиса вашего зврнили). Так что я завтра по идее подключаюсь. Есть вероятность что забудут и не придут? И что в этом случае делать?

Я не являюсь их работником.

Если прошло уже 2 недели,то позвоните еще раз и напомните им.

Link to comment
Share on other sites

просто так, ради интереса с вашей то скоростью наверное гб 200 разадете. а на кинозале же показывает рейтинг.

На кинозале я сидел давно, сейчас очень редко им пользуюсь, раз в несколько месяцев, чтобы не утратить статус.

В основном качаю с рутрекера.

Link to comment
Share on other sites

Заявку на сайте есть смысл оставлять? Следят за этим? Или как обычно тупо для галочки и нужно самому звонить?

Link to comment
Share on other sites

 

подключены дома (АТС-421):

------------------------------------------------

Кара Караев -  80, 80a, 82a, 82b, 84, 86, 92a, 92, 94, 96, 100, 102.
Джамшид Нахичеванский - 1, 3, 5, 9, 11, 13, 15, 21, 23, 27, 29,  31, 35, 39, 41.
Бакир Чобанзаде - 45, 47, 47a, 51. 

 

А что известно насчет ул. Туси? Будут подключены дома к концу месяца?

Link to comment
Share on other sites

 

Вчера после второй половины дня приступил к операции " Ы"

 

К делу подошел в полной серьезности .

 

 Отрезал обе концы кабелей у коннекторов ,  надел термотрубки (в один диаметром 10 в другой 12 )почистил жилы , надел термотрупки на каждую жилу . Соединил их , припаял , надел в места соединения жил трубки , зажигалкой обработал они плотно прикрепились . Потом надел термотрубку диаметра 10 , обработал огнем , затем сверху для большей изоляции и гипкости надел еще и вторую трубку  диаметра 12 . Зашел в дом , включил роутер присоеденил кабеля . Включил комп . Есть интернет . Но без изменений ))  Начал себя утешать что хотябы дисконнектов не будет . И только я об этом подумал вырубился интернет . После настойчивых звонков добился вызова мастера . Мастер как только увидел мою "конструкцию"

 

сказал , что проблема бундандыр . Дедим вы что ?! 2 часа старался , каждую пылинку сдувал . За каждую жилу головой отвечаю .

 

Пошли с планшетом к ящику , там интернет подается .

 

Пришли обратно к моему подъезду , решили резать мое соединение (как будто резали меня самого )

 

Он соединил 4 жилы и кнопка ВАН на роутере начал сверкать . Вообщем хайыф менм зехметимден . Наверно где то с огнем переборщил .

 

http://s018.radikal.ru/i527/1310/4c/54318fb29cec.jpg

 

http://s09.radikal.ru/i182/1310/57/93c142d24bf9.jpg

 

http://s020.radikal.ru/i722/1310/f6/10f27892d1e7.jpg

 

Zhuk , было уже поздно , я мастера отправил домой , сказал что завтра днем сам займусь изоляцией и крепежкой .

 

Он сказал , что остальные 4 жилы никакой роли не играют . Это так ?

 

На счет дисконектов в плохую погоду , сказал что это от ветра,  когда ветер шнур играл и немного отходил от гнезда переходника . Я дома проверил . Надел на кабель переходник ,  немного натянул шнур , действительно интернет исчез .

 

 

Когда прижал обратно инет обратно появился .

 

Все стало на свои места все понятно .

 

Остался  только два  гаранлыг момента . Почему когда появлялись дисконекты по звонку в офис у меня опят появлялся интернет .

 

Почему когда меня подключили , скорость была на много выше ? Но это вопросы не к вам конечно

Link to comment
Share on other sites

Кто скажет как можно изменить координаты  (обе ) на спедтесте ?

У меня все измерения с Ханкенди ))) Как поменять ?

 

У меня тоже... С чего бы это? Сервер в Карабахе чтоли ? )) На оккупированной территории)

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже... С чего бы это? Сервер в Карабахе чтоли ? )) На оккупированной территории)

Второй изменить могу , можно даже выбрать города по всему миру . А вот начальный , намертво закредлен на Ханкенди .

Link to comment
Share on other sites

Второй изменить могу , можно даже выбрать города по всему миру . А вот начальный , намертво закредлен на Ханкенди .

)) странно, тоже самое у меня. ТОчно, червер в Карабахе )) Оптику сначала в карабахе прокладывают ))  Смешно ну))

Link to comment
Share on other sites

Надо ли вызывать мастеров на дом чтоб перенести компьютер в другую комнату или можно обойтись своими силами?

Трудно будет своими силами. Лучше бригаду из 10 человек, чтобы уж наверняка.

Link to comment
Share on other sites

 

подключены дома (АТС-421):

------------------------------------------------

Кара Караев -  80, 80a, 82a, 82b, 84, 86, 92a, 92, 94, 96, 100, 102.
Джамшид Нахичеванский - 1, 3, 5, 9, 11, 13, 15, 21, 23, 27, 29,  31, 35, 39, 41.
Бакир Чобанзаде - 45, 47, 47a, 51. 

 

До улицы Али Ага Кюрчайлы когда доберётесь?

Edited by AlarmZone13
Link to comment
Share on other sites

Он сказал , что остальные 4 жилы никакой роли не играют . Это так ?

 

Остался  только два  гаранлыг момента . Почему когда появлялись дисконекты по звонку в офис у меня опят появлялся интернет .

 

Почему когда меня подключили , скорость была на много выше ? Но это вопросы не к вам конечно

1. Правда.

 

CAT5e (полоса частот 100 МГц) — 4-парный кабель, усовершенствованная категория 5. Скорость передач данных до 100 Мбит/с при использовании 2 пар и до 1000 Мбит/с при использовании 4 пар. Кабель категории 5e является самым распространённым и используется для построения компьютерных сетей. Иногда встречается двухпарный кабель категории 5e. Преимущества данного кабеля в более низкой себестоимости и меньшей толщине.

2. Возможно перезагружали порт свича.

 

3. Wi-Fi используете?

Link to comment
Share on other sites

Это наш сервер.С зарубежных такого не будет.

Азстарнет :

3049855303.png

 

Франкфурт-Водафон:

3049883297.png

 

Вот такое бывает соединение по кабелю.

Link to comment
Share on other sites

1. Правда.

 

 

 

 

 

Вот такое бывает соединение по кабелю.

Тогда можно заниматься изоляцией )) Я на всякий случай концы (только) соединений жил спаял ( все соединение паять не надо , от пайки жила грубеет ) и натянул термоусадки . Сверху уже термоусадку натягивать не буду , обычной изолентой пробинтую .)))

 

У меня что соединение через  роутер , что прямое соединение . Показатели одинаковы . 

Не ответите на пост 2026 ? 

Link to comment
Share on other sites

 

Вот такое бывает соединение по кабелю.

Тогда значит если качаете трафик с зарубежных каналов,тоже такая скорость?Это наверно ошибка со стороны компании.Они скоро обанкротятся.

Link to comment
Share on other sites

Тогда значит если качаете трафик с зарубежных каналов,тоже такая скорость?Это наверно ошибка со стороны компании.Они скоро обанкротятся.

 

Никто не обанкротиться. супер интернет - супер людям! У меня 100 мб линия, плачу колоссальные деньги! 

Link to comment
Share on other sites

привет всем ! недавно подключили интернет но теперь не открывается многие сайты какбуто невидимое антивирус стоит хотя до этого другим провайдером все было норм. например маил.ру  сайты из поиска гугла пишется что типа зашита от вредоносные сайты. у меня даже на компе антивируса нету.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...