Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Citynet Провайдер


sYNCh

Recommended Posts

Стоимость не скажу, на российском сайте оно пока идет с пометкой "Скоро". На ибее не нашел.

А подключение представляете правильно. Плюс в том, что этот аксесс пойнт можно воткнуть в любую розетку в пределах одной электрической фазы на расстояние нескольких десятков метров от "маленькой штучки". Желательно не втыкаться в тройники и удлинители, а напрямую в розетки. При желании можно добавить еще одну или несколько "маленьких штучек" (продаются отдельно) во все розетки, рядом с которыми есть какие-либо сетевые устройства (ТВ, комп и пр.), и подключаться к ним кабелем.

 

Я вот только не уверен, пройдет ли сигнал через современные электронные счетчики. А то можно было бы сдавать интернет в аренду соседям, сидящем на той же фазе thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

 

Закачка тоже будет слабая.

Вы же не в лесу живете, кругом полно устройств с вай-фай, как у вас самого, так и у соседей.

Поэтому не ждите чудес от беспроводного подключения даже с самым хорошим оборудованием.

 

Тоже?

При чем тут вай фай? Я ничего про вай фай не говоирл, планирую кабелем. 

Link to comment
Share on other sites

Noein

По кабелю получите то же, что показывает спидтест.

Естественно это будет зависеть от сервера, с которого качаете, ширины его канала и загруженности. А торренты с большим количеством сидеров качает с более чем тарифной скоростью.

Link to comment
Share on other sites

 

Noein

По кабелю получите то же, что показывает спидтест.

Естественно это будет зависеть от сервера, с которого качаете, ширины его канала и загруженности. А торренты с большим количеством сидеров качает с более чем тарифной скоростью.

 

Вот спасибо-)  И не важно сколько качаешь скорость все равно выше? То есть смысла нет выбирать акцию х2 скорость вместо +1 месяц? 

Link to comment
Share on other sites

Читать я научился еще тогда когда вы не то что под столом пешком ходили ,  вас вообще не было .

Будьте проще и к вам потянуться массы .2003.gif

Не старайтесь выглядит умнее чем какой вы есть на самом деле .

Человек задал простой вопрос . По вашему что может интересовать простого обывателя в роутере ? 

Вот представьте не догадываюсь.Вот если Вы не обладаете нужными знаниями,не стоит также судить и о других.

Я достаточно умен в отличие от некоторых,которые старше по возрасту.По крайней мере читаю и пишу на 5 языках.;)

Не буду тут флудить.Будут вопросы пишите в личку.

Я не стараюсь,я такой и есть.

Link to comment
Share on other sites

А на какую его часть вы можете дать точный ответ ? 

ПС: вопрос из серии : -Ну тыыы сказал ?! 

                                  - Ну тыы спросил ?! 

По моему вопрос вполне нормальный.Пользователь задал не до конца сформированный вопрос,форумчанин решил уточнить кстати не у Вас.

Link to comment
Share on other sites

Читать я научился еще тогда когда вы не то что под столом пешком ходили ,  вас вообще не было .

Будьте проще и к вам потянуться массы .2003.gif

Не старайтесь выглядит умнее чем какой вы есть на самом деле .

Человек задал простой вопрос . По вашему что может интересовать простого обывателя в роутере ? 

Для Вашего возраста уровень разговора с молодежью "зашкаливает".facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

По моему вопрос вполне нормальный.Пользователь задал не до конца сформированный вопрос,форумчанин решил уточнить кстати не у Вас.

Кстати говоря мой пост тоже не был адресован вам . 2003.gif

Что же касается пользователя , то его вопрос очень даже понятен . 

А нотации на счет возрастного поведение будете читать , когда дойдете до соответствующего уровня . Ок ? 

Link to comment
Share on other sites

Вот представьте не догадываюсь.Вот если Вы не обладаете нужными знаниями,не стоит также судить и о других.

Я достаточно умен в отличие от некоторых,которые старше по возрасту.По крайней мере читаю и пишу на 5 языках.wink.png

Не буду тут флудить.Будут вопросы пишите в личку.

Я не стараюсь,я такой и есть.

"Чем больше я знаю,  тем больше понимаю что ничего не знаю" Сократ

Делайте выводы молодой человек !

Да простит меня модератор . Амин!

Edited by toxtamis
Link to comment
Share on other sites

"Чем больше я знаю,  тем больше понимаю что ничего не знаю" Сократ

Делайте выводы молодой человек !

Да простит меня модератор . Амин!

Значит все же научились читать.rofl.gif

Link to comment
Share on other sites

Что-то в последнее время интернет стал часто обрываться, особенно сильно заметно вечером и ночью, когда захожу на ютуб или онлайн фильмы. 

Link to comment
Share on other sites

Что-то в последнее время интернет стал часто обрываться, особенно сильно заметно вечером и ночью, когда захожу на ютуб или онлайн фильмы.

У вас провод цельный , ни где соединений нет ?
Link to comment
Share on other sites

у меня сбились настройки роутера, они в офисе  смогут настроить его?

Там нечего настраивать. Сбросьте на заводские установки и все будет работать.

Только не забудьте вай-фай паролем закрыть.

Link to comment
Share on other sites

Как можно усилить сигнал wi-fi по квартире? В отдаленных комнатах не ловит. Есть запасной ADSL WI-FI модем, можно его как то для этого использовать?

http://www.tp-linkru.com/products/details/?categoryid=1247&model=TL-WA850RE (больше здесь: http://www.tp-linkru.com/products/?categoryid=1247)

никаких проводов не надо. А если старый ADSL модем поддерживает Wireless Bridge mode, то можно и его приспособить.

Link to comment
Share on other sites

 

Только не забудьте вай-фай паролем закрыть.

 

 

 

Ага разок сбросил настройки-) Потом вечером мучился от непонятных скачков пинга... А в списке подключений какой то ниджат-)

Link to comment
Share on other sites

 

 

Ага разок сбросил настройки-) Потом вечером мучился от непонятных скачков пинга... А в списке подключений какой то ниджат-)

 

извиняюсь за нубский вопрос, а где можно посмотреть список подключений? )

Edited by The Exploited
Link to comment
Share on other sites

извиняюсь за нубский вопрос, а где можно посмотреть список подключений? )

192.168.0.1 насколько я знаю не для всех роутеров. 

Логин/пароль admin 

DHCP - список клиентов. 

Link to comment
Share on other sites

на странице сайта http://citynet.az/iptv/ вверху указано количество каналов в пакетах Фри, Стандарт и Премиум как 75+95+31. Итого получается 201. А чуть ниже на этой же странице даны конкретные списки каналов и там уже количество такое: 75+63+26 = 164. Где правда?

Link to comment
Share on other sites

Для скорости 96Мб/с (то есть предел проводного 100Мб подключения) через Wi-Fi, надо иметь подключение примерно 300 Мб/с (так как реальная скоростьWi-Fi это половина от заявленной скорости подключения), то есть 2х2 антенны на ноутбуке (большинство моделей идут с 1х1) + роутер с N-300, и отсутствие помех между ними - стен, электроприборов (Bluetooth, Wi-Fi и микроволновка все на 2.4GHz). 70 Mb/s предел для Wi-Fi N-150 (1x1 антенна) = 150/2 = 75.

P.S. 30Mb интернет позволит скачать 2GB файл менее чем за 8 минут.

  Кто-то кроме меня пользуется интернетом через wifi и у него скорость 90-96мб.с? Или у всех так как описано выше?

Link to comment
Share on other sites

У меня 18 манатный  интернет тариф. скачал плеер из сайта но не показывает ничего, должно же показывать Бесплатные (тестовые) каналы.

Link to comment
Share on other sites

192.168.0.1 насколько я знаю не для всех роутеров. 

Логин/пароль admin 

DHCP - список клиентов. 

Я вчера ради интереса заглянул туда , имен не увидел )) 

Ни своих не чужих )) blink.png

Link to comment
Share on other sites

А я поменял пароль на модеме и забыл его...((( теперь не могу туда попасть, если я его ресетну, инет надо заново настраивать? Других вариантов сбросить пароль нет?

Link to comment
Share on other sites

Я вчера ради интереса заглянул туда , имен не увидел )) 

Ни своих не чужих )) blink.png

Там показываются сетевые имена компьютеров, а не юзеров. Просто в вышеописанном примере кто-то видимо назвал свой комп Nicat-PC (например). По умолчанию сетевое имя компу дается в виде сочетания букв и цифр.
Link to comment
Share on other sites

А я поменял пароль на модеме и забыл его...((( теперь не могу туда попасть, если я его ресетну, инет надо заново настраивать? Других вариантов сбросить пароль нет?

Если сбросите, настраивать надо будет только вай-фай.

Link to comment
Share on other sites

Там показываются сетевые имена компьютеров, а не юзеров. Просто в вышеописанном примере кто-то видимо назвал свой комп Nicat-PC (например). По умолчанию сетевое имя компу дается в виде сочетания букв и цифр.

Я знаю )) 

Соединений не было . Я подключился с своего смартфона а в меню зашел через планшет. 

В той графе не показывало что мой смартфон подключен к сети . 

Link to comment
Share on other sites

Что то у меня интернета с утра нет( и сайт их не открывается( у всех такая проблема?

 

 

и у меня тоже также было.  

Значит,  не один я в беде ? smile.png

Хейиф о бойда зехметимден )) Не нужно было ничего трогать . Тем более что мне фирменный переходник подарили . 

Link to comment
Share on other sites

Я знаю )) 

Соединений не было . Я подключился с своего смартфона а в меню зашел через планшет. 

В той графе не показывало что мой смартфон подключен к сети .

Значит все-таки firmware подглючивает. Может стОит обновить?

Мой роутер (Китайский клон ZyXEL Keenetic 4G) стабильно показывает все хосты, которые подключены или были недавно подключены.

Link to comment
Share on other sites

Да нет, прошивка не виновата.

Я не помню стокового меню ТП-Линка (у меня только альтернативные стоят), но кажется смотреть надо не в самом DHCP, а в ARP list или что-то вроде этого.

 

Сейчас поищу симулятор ТП-Линка и скажу точно.

Link to comment
Share on other sites

У меня 18 манатный  интернет тариф. скачал плеер из сайта но не показывает ничего, должно же показывать Бесплатные (тестовые) каналы.

Забейте на их телевидение. Через торрент ТВ, используя ситинет, можно смотреть все каналы в супер качестве абсолютно бесплатно!

 

почитайте в соседней теме про торрент тв, и вам станет ясно. а ситинетовский плейлист и ТВ можно в мусорный ящик выбросить ))

 

Позже поблагодарите меня

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 6 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...