Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Connect - Часть 2


fransuz

Recommended Posts

Работников винить не стану. А вот деревья и ветки имеют дурное свойство расти, а здания строиться. И если при установке оборудования принимаемый сигнал будет идеальным, то что будет месяца через три никто не знает. Например у нас один комплект оборудования на даче в Шувелянах, но сигнал сумели поймать только с передающей антенны в Бузовнах. И то ли и этот сигнал слабоват, то ли расстояние большое, но часто бывают искажения сигнала, иногда сигнал пропадает совсем. Особенно летом, официалы Коннекта связывали это с жарой и повышенным испарением, которое мешает получать нормальный сигнал. Второй комплект оборудования установлен в центре Баку, так тут и вовсе вынесли вердикт: "В связи с новопостроенными вокруг зданиями нормальный приём сигнала с передающей антенны невозможен" и посоветовали вернуть оборудование забесценок или использовать на новом месте. Только сигнал мы всё же худо-бедно ловим, даже лучше, чем на даче.

Хорошо у нас нету рядом новостроек, и деревья своё уже отрасли) Думаю в слудующем месяце подключу, раз уж нету особо негативных отзывов, и всех всё прекрасно работает :)

Link to comment
Share on other sites

Хорошо у нас нету рядом новостроек, и деревья своё уже отрасли) Думаю в слудующем месяце подключу, раз уж нету особо негативных отзывов, и всех всё прекрасно работает smile.png

А вам для чего - качать, али игрушки гонять?

Link to comment
Share on other sites

А вам для чего - качать, али игрушки гонять?

У меня интернет от коннекта стоит, я и качаю, и в игрушки играю, и интернетом полностью доволен, и не каких либо проблем с ним, как описывают тут, или в новости на дей.азе про коннект. А щас хочу подключить КоннектТВ

Link to comment
Share on other sites

У меня интернет от коннекта стоит, я и качаю, и в игрушки играю, и интернетом полностью доволен, и не каких либо проблем с ним, как описывают тут, или в новости на дей.азе про коннект. А щас хочу подключить КоннектТВ

Прикалываются:) 99% проблем нормально настроенного иннета от телефонных линий Баку. за 4 года использования я 1 раз жаловался на Коннект, да и то они всем из-за недельных проблем "подкинули" 20 дней бесплатного иннета.

Я с другом спорю постоянно (у него СОЛ) - он утверждает,что ни один провайдер не дает заявленную скорость и у всех в контракте указанно скорость от и до, и если позвонить им они скажут - иди гуляй Увася, мы не обещали 6Мб скорости, мы говорили до 6Мб. Я ему говорю о том, что у меня с первого дня подключения к Коннекту скорость всегда почти на 1 Мб выше заявленного и что при проблеме звоню им и никто мне не говорит ни о каких "до" 6Мб - он мне не верит :)

Link to comment
Share on other sites

Прикалываютсяsmile.png 99% проблем нормально настроенного иннета от телефонных линий Баку. за 4 года использования я 1 раз жаловался на Коннект, да и то они всем из-за недельных проблем "подкинули" 20 дней бесплатного иннета.

Я с другом спорю постоянно (у него СОЛ) - он утверждает,что ни один провайдер не дает заявленную скорость и у всех в контракте указанно скорость от и до, и если позвонить им они скажут - иди гуляй Увася, мы не обещали 6Мб скорости, мы говорили до 6Мб. Я ему говорю о том, что у меня с первого дня подключения к Коннекту скорость всегда почти на 1 Мб выше заявленного и что при проблеме звоню им и никто мне не говорит ни о каких "до" 6Мб - он мне не верит smile.png

Соглашусь, чем я не доволен в коннекте, так это не скоростью, с ней всё впорядке:

2529721610.png

Меня бесит, просто выбешивает то, что они не могут настроить правильно у себя входящий поток/исходящий поток к таким сайтам как vk.com/youtube.com, я незнаю это их проблема, или ютуба/вконтакта, или вообще дельтытелекома, но бесит то что одно видео смотришь на ютубе в 720р нормально, всё летит, спустя час при такой же скорости - ютуб уже тормозит. При этом у друга вообще 2 мегибитса, на бакиинтернет -е и ютуб даже в 720р грузится нормально без тормозов.

Link to comment
Share on other sites

Соглашусь, чем я не доволен в коннекте, так это не скоростью, с ней всё впорядке:

2529721610.png

Меня бесит, просто выбешивает то, что они не могут настроить правильно у себя входящий поток/исходящий поток к таким сайтам как vk.com/youtube.com, я незнаю это их проблема, или ютуба/вконтакта, или вообще дельтытелекома, но бесит то что одно видео смотришь на ютубе в 720р нормально, всё летит, спустя час при такой же скорости - ютуб уже тормозит. При этом у друга вообще 2 мегибитса, на бакиинтернет -е и ютуб даже в 720р грузится нормально без тормозов.

у меня на азстарнети при торифе в 4 мб и то на 720р грузится нормально без тормозов . у вас при 10 должно все летать . как то странно хотя это проблема у них давно была и до сих пор не решили ?

Edited by мамедов иван абрамович
Link to comment
Share on other sites

у меня на азстарнети при торифе в 4 мб и то на 720р грузится нормально без тормозов . у вас при 10 должно все летать . как то странно хотя это проблема у них давно была и до сих пор не решили ?

Я же говорю, что зависит не от скорости, а от входящего потока со стороны ЮТУБ. Вот когда вы скачиваете допустим с платных типа депозитфайл. или турбонет. там же тоже скорость ограничена, вот и тут ютуб иногда тупит. и незнаю с чьей это стороны, или коннекта - или ютуба. или вообще дельты.

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток.

Так как у меня Коннект,решила задать вопрос в этой теме.

У меня дома стоит модем Линксис (4 портовый) к нему подсоединён через кабель персональный компьютер. Так же дома есть 2 ноутбука.Один НР(он немного старой модели) и Самсунг. Также часто приходит знакомая со своим ноубуком,да и я приношу с работы свой рабочий.

При соединении ноутбука знакомой и Самсунга через (вай-фай) - никаких проблем не возникает.А вот при подсоединении НР стали возникать проблемы : инет есть или на НР-ноуте или на персональном, в зависимости к какому компу я подключусь раньше, если первый персональный, то на ноутбуке выдает "конфликт İP адреса" и нет интернета ,если первый подключу ноутбук НР , то тогда на персональном выдает "конфликт İP адреса" и нет интернета.У модема все значки горят.

Раньше такого не было.С чем это связано?

Edited by Ева
Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток.

Так как у меня Коннект,решила задать вопрос в этой теме.

У меня дома стоит модем Линксис (4 портовый) к нему подсоединён через кабель персональный компьютер. Так же дома есть 2 ноутбука.Один НР(он немного старой модели) и Самсунг. Также часто приходит знакомая со своим ноубуком,да и я приношу с работы свой рабочий.

При соединении ноутбука знакомой и Самсунга через (вай-фай) - никаких проблем не возникает.А вот при подсоединении НР стали возникать проблемы : инет есть или на НР-ноуте или на персональном, в зависимости к какому компу я подключусь раньше, если первый персональный, то на ноутбуке выдает "конфликт İP адреса" и нет интернета ,если первый подключу ноутбук НР , то тогда на персональном выдает "конфликт İP адреса" и нет интернета.У модема все значки горят.

Раньше такого не было.С чем это связано?

пропишите ip в ручную и проблема решится , либо в модеме увеличьте количество сессий . возможна что в ноуте уже стоя настройки и они совпадают с одним из устройств что скорей всего .это и создает проблему

Edited by Gundam_00
Link to comment
Share on other sites

пропишите ip в ручную и проблема решится , либо в модеме увеличьте количество сессий . возможна что в ноуте уже стоя настройки и они совпадают с одним из устройств что скорей всего .это и создает проблему

Gundam_00,доброе время суток. Рада Вас видеть)). Помните, я поменяла настройки IP на персональном(убрала автоматическое) из за конфликта ICQ?Может это повлияло?)
Link to comment
Share on other sites

Gundam_00,доброе время суток. Рада Вас видеть)). Помните, я поменяла настройки IP на персональном(убрала автоматическое) из за конфликта ICQ?Может это повлияло?)

доброе время суток. взаимно ) да помню . не совсем смотрите у вас на одном компютори в настройках что мы меняли IP идет 192.168.1.10 а на 2 компе нужно 192.168.1.20 на 3 нужно 192.168.1.30 и так далее то есть IP не должен повторятся когда он повторяется выдает конфликт İP адреса , в сетки не можит быть 2 компа с 1 ip просто поменяйти 2 последние цифры что бы не повторялись и все исправится )))

Link to comment
Share on other sites

доброе время суток. взаимно ) да помню . не совсем смотрите у вас на одном компьюторе в настройках что мы меняли IP идет 192.168.1.10 а на 2 компе нужно 192.168.1.20 на 3 нужно 192.168.1.30 и так далее то есть IP не должен повторятся когда он повторяется выдает конфликт İP адреса , в сетки не может быть 2 компа с 1 ip просто поменяйте 2 последние цифры что бы не повторялись и все исправится )))

Поняла, всё чётко и ясно )). Как поменяю,отпишусь в ЛС.Большое спасибо. Edited by Ева
Link to comment
Share on other sites

я не доволен конектом.и еще 2 знакомых из моего двора.

так можем вам сброситься и поменять телефонную линию?)))

Link to comment
Share on other sites

Ждём Коннект ТВ у себя на установку.Приезжали ББТВ,даже домой не зашли,покружились на крыше и уехали(((Посмотрим теперь что будет

Если у меня есть Коннект АДСЛ,с телевидением в 9 манат сколько я буду платить в месяц?

Link to comment
Share on other sites

так можем вам сброситься и поменять телефонную линию?)))

линия идеальная.ели линия была пдлохая то у друзей с ультелем и супом тоже были проблемы с нетом.

Link to comment
Share on other sites

линия идеальная.ели линия была пдлохая то у друзей с ультелем и супом тоже были проблемы с нетом.

Скажу вам по секрету ,идеальных линий в Баку нет,даже самые новые , с самыми новыми и навороченными кабелями наши монтеры и кабельщики умудряются что то намудрить при проводках)) Так что не говорите о идеалах там где люди ,что то в этом смыслят) Во вторых причем тут ваши друзья ?! у друзей своя пара у вас своя,у них свой порт у вас свой))

Link to comment
Share on other sites

Меня бесит, просто выбешивает то, что они не могут настроить правильно у себя входящий поток/исходящий поток к таким сайтам как vk.com/youtube.com, я незнаю это их проблема, или ютуба/вконтакта, или вообще дельтытелекома, но бесит то что одно видео смотришь на ютубе в 720р нормально, всё летит, спустя час при такой же скорости - ютуб уже тормозит. При этом у друга вообще 2 мегибитса, на бакиинтернет -е и ютуб даже в 720р грузится нормально без тормозов.

Аналогичная проблема имеет место быть и у меня, благо я не так часто пользуюсь онлайн видео.

Ну и пинг в играх у них великоват, это я ощущаю на собственной шкуре отчетливо не первый год - что на 0.5Мб, что на 6Мб, все одинаково играется.

ПС. Перемен требуют наши сердца - даешь снижение цен!

http://www.youtube.com/watch?v=eg7BFXss1hE

Link to comment
Share on other sites

Я интернетом от Connect вполне доволен, хотя у меня он один из самых медленных - 15-манатный пакет. Обещанную скорость 2 Мбит/сек выдаёт исправно. Просмотр видео на Ютубе проблем не создаёт. Конечно, всё познаётся в сравнении, может я никогда не юзал интернета лучше коннектовского. Но интернета хуже у меня было немало. Вот на днях взял ещё датакарту от Бакселл, так у бакселловского 3G интернета скорость, конечно, временами выше - достигает и 4 мбит/сек, но и пинг выше, а главное интернет очень нестабилен и скорость и пинг скачут в широких пределах. Что там онлайн видео, даже страницы диспута иногда грузятся с трудом. А видео на ютуб тормозит всегда. Или же видео и звук не совпадают - одно опережает другое.

Link to comment
Share on other sites

Бездарнейшая компания, если вообше их можно компанией назвать. Ужасный сервис, никакой технической поддержки. На все у них один ответ, что проблеми с линией, когда линия в идеалном состоянии.

Совет тем кто уходит от них к другим провайдерам (а таких я уверен очень много на данний момент), не платите за месяц в перед. Оставшийся баланс вам по не понятным причинам не вернут. Говорят не могут вернуть и все.

Link to comment
Share on other sites

управляющим коннект компании.! 10 дней сижу с ужастным ингернетом. 2 раза обращался к вам. 1 раз пришли типа зделали. На следующий день тоже самое случилось. Жду второго мастера. Все светодиоты на модеме горят но интернета нету. был зиксел купил длинк для проверки.нечего не получается.. еше какойто модем надо купить?

Link to comment
Share on other sites

управляющим коннект компании.! 10 дней сижу с ужастным ингернетом. 2 раза обращался к вам. 1 раз пришли типа зделали. На следующий день тоже самое случилось. Жду второго мастера. Все светодиоты на модеме горят но интернета нету. был зиксел купил длинк для проверки.нечего не получается.. еше какойто модем надо купить?

Управляющие коннекта не читают эту тему,да и думаю у них нет времени сидеть в интернете ))тут только представители бывают )

Если к вам приходили и уже (типо) исправляли это говорит о том.что проблема ни от коннекта,тем более если у вас все индикаторы на модеме горят,значит модем соединен к ДСЛАМу (ДСЛ горит) и если горит интернет значит есть соединение РРР. Наверняка проблема между модемом и компьютером.

Link to comment
Share on other sites

Отстойная работа!дали заявку на проводку Тв,уже 2 недели едут

Заявки могут рассматривается даже год ,ибо юридически между вами и компанией не заключен контракт. После принятия заявки к вам могут подъехать и в течение 2х дней и в течение 2х недель. Этот процесс контролируется со стороны руководства,но как говориться на простом языке пока нет контракта спрос тоже не велик. Я посоветовал бы вам либо подойти на месте заключить контракт либо еще раз позвонить и напомнить им о заявке. Я думаю к вам еще не подъехали заключать контракт так как технический отдел проверяющий сигнал по городу не дал добро. Это делается во избежания критики со стороны клиентов после заключения контракта.

То есть если не заключив контракт вы употребляете выражение "отстой",боюсь представить что бы вы написали заключив вы контракт и прождали бы 2 недели))

Позвоните им еще раз,ну или зайдите заключите контракт и если в офисе вам скажут что сигнал в данном направление нормальный уверен после контракта отдел установок будет у вас через пару дней)

Link to comment
Share on other sites

КАКОЙ КОНТРАКТ Я ДОЛХЕН ЕШЕ ЗАКЛЮЧИТЬ? Я ЧЕТА НЕ ПОНЯЛ

. КРАСИВО ГОВОРИТЕ. ЗАТО НЕ КАЧЕСТВЕННО НЕ РАБОТАЕТЕ

Link to comment
Share on other sites

У МЕНЯ И НАСТОЛЬНЫЙ КОМП И НОУТБУК И НЕТБУК . ДВА МОДЕМА ОДИН ЗИКСЕЛ ДВУХ ОТЕННЫЙ И ДЛИНК. ВСЕ НЕ РАБОТАЮТ. И ВЫ ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТ ЭТО ПРОБЛЕМА В МОИХ ОБОРУВОНИЯХ? ПОМОЕМУ ВАС УЖЕ ЗАНЕСЛОДАЛЕКО. РЕШАЙТЕ ПРОБЛЕМУ

Link to comment
Share on other sites

Управляющие коннекта не читают эту тему,да и думаю у них нет времени сидеть в интернете ))тут только представители бывают )

Если к вам приходили и уже (типо) исправляли это говорит о том.что проблема ни от коннекта,тем более если у вас все индикаторы на модеме горят,значит модем соединен к ДСЛАМу (ДСЛ горит) и если горит интернет значит есть соединение РРР. Наверняка проблема между модемом и компьютером.

И ВЫ ДУМАЕТЕ ЭТОТ ВОПРОС Я ДОЛЖЕН РЕШИТЬ. ЕСЛИ Я РАЗБИРАЛСЬБЫ В ЭТОМ ТО Я НЕ ОБРАТИЛСЯБЫ СЮДА И В ВАШУУУ ФИРМУ
Link to comment
Share on other sites

КАКОЙ КОНТРАКТ Я ДОЛХЕН ЕШЕ ЗАКЛЮЧИТЬ? Я ЧЕТА НЕ ПОНЯЛ

. КРАСИВО ГОВОРИТЕ. ЗАТО НЕ КАЧЕСТВЕННО НЕ РАБОТАЕТЕ

Во первых смените шрифт и пишите мельче ,а то у меня чувство что вы пытаетесь на меня повысить голос,я вам ни чего не должен как и вы мне и я вам ответил не как представитель ,а как юзер. Но замечать как я понял ни ваш удел ,ибо не замечаете даже того,что говорят ни с вами. Причем тут контракт?!будьте внимательны,пост с контрактом был не вам.

Link to comment
Share on other sites

У МЕНЯ И НАСТОЛЬНЫЙ КОМП И НОУТБУК И НЕТБУК . ДВА МОДЕМА ОДИН ЗИКСЕЛ ДВУХ ОТЕННЫЙ И ДЛИНК. ВСЕ НЕ РАБОТАЮТ. И ВЫ ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТ ЭТО ПРОБЛЕМА В МОИХ ОБОРУВОНИЯХ? ПОМОЕМУ ВАС УЖЕ ЗАНЕСЛОДАЛЕКО. РЕШАЙТЕ ПРОБЛЕМУ

Во вторых у меня нет проблем,проблемы я так понимаю у вас. У вас может быть 12 компьютеров и 36 модемов ,это не факт ,что проблема исходит от провайдера. И попрошу заметить,что я не указывал на то,что проблема именно у вас или на то что у провайдера нет проблем,я не магу этого утверждать хотя бы исходя из того,что я ни в этом деле на данный момент.Я всего лишь отметил ,что проблема скорее всего между модемом и компьютером,а там нюансов может быть 1000,начиная от маски ,сетки,лан,ррр,айпи,днс,конфликт,вирус, и т.д 999 протоколов (можете почитать в интернете) .

Link to comment
Share on other sites

Я КОНТРАКТ ЗАКЛЮЧИЛ С КОННЕКТОМ 5 ГОДА НАЗАД. И МНЕ ОБЕЩАЛИ КАЧЕСТВЕННЫЙ ИНЕТ

Вы можете его заключить 10 лет назад,это не меняет условия контракта,по условиям вам могут обещать качество относительно от себя,но за вас ,за ваше оборудование,за линию,за АТС ,компания ответственности не несет.

Link to comment
Share on other sites

Я ДАЖЕ СПЛИТЕР КУПИЛ НОВЫЙ ЗАНОГО

сплитор может быть причиной дисконнектов , отсутствия ДСЛ на модеме ,Но если все индикаторы активны ,сплитор тут не причем.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...