Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мок Исключает Борьбу Из Программы Олимпиад


eburg

Recommended Posts

МОК готов исключить борьбу из списка олимпийских видов спорта. Как пишет Associated Press, соответствующее решение уже принято, однако официально об этом будет объявлено позже.

далее

Если исключат, то пострадают в первую очередь кавказцы. Жаль!!!

Link to comment
Share on other sites

Да не моэээт этого быть!Борьба входит в программу ОИ с 776 года до н.э.Если не будет борьбы то это будет не Олимпиада-это будет херня какая то!Включают какую то фигню наподобие хоккея на траве а борьбу хотят убрать?Нет,нет...

Link to comment
Share on other sites

нет, они что с ума все посходили !?

сначала Папа Римский, потом заявление ИА, а теперь еще и борьба!?....идиотизм, да и только, надеюсь, ее вернут

Link to comment
Share on other sites

А в чем причина? Чем борьба , нас их взгляд, не подходит олимпиаде-?

Мало зрителей, мало проданных карт, мало денег. ДЕНьГИ проклятый руководит миром, аж тошнит, как будто кто-то пятиборье смотрит или бадминтон

Link to comment
Share on other sites

Да не моэээт этого быть!Борьба входит в программу ОИ с 776 года до н.э.Если не будет борьбы то это будет не Олимпиада-это будет херня какая то!Включают какую то фигню наподобие хоккея на траве а борьбу хотят убрать?Нет,нет...

единственный вид боевых единоборств который имеет полое право войти в олимпийскую семью это БОИ БЕЗ ПРАВИЛ, так как эти бои были в самом начале на ОИ в Греции.

в Греции в 2004 году Таеквондо было самое малопосещаемое соревнование, и ввели этот вид когда проводили олимпиаду в Корее, лучше бы ввели WKF вместе таеквондо.

Link to comment
Share on other sites

Мало зрителей, мало проданных карт, мало денег. ДЕНьГИ проклятый руководит миром, аж тошнит, как будто кто-то пятиборье смотрит или бадминтон

понимаю твоё расстройство, но такой факт - на олимпиаде 1996 в США в 08:00 УТРА когда проводили забеги на 100м был полный стадион 80 000 человек.

Они там в МОК прекрасно видят что борьба это только СНГ, и мало участников и нет большого интереса в мире, вот и рубят.

Link to comment
Share on other sites

понимаю твоё расстройство, но такой факт - на олимпиаде 1996 в США в 08:00 УТРА когда проводили забеги на 100м был полный стадион 80 000 человек.

Они там в МОК прекрасно видят что борьба это только СНГ, и мало участников и нет большого интереса в мире, вот и рубят.

не соглашусь, борьба не только СНГ,но и США, Япония, Иран, Турция,очень много стран перечислить можно. большая половина мира сейчас недовольна таким решением.

Link to comment
Share on other sites

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин прокомментировал решение МОК о возможном исключении борьбы из летних Олимпийских игр, сообщает «Весь спорт».

- На Олимпийских играх советские и российские борцы завоевали 77 только золотых. Понятно, что многим это не нравилось. Я не сторонник «теории заговора», но, по-моему, подоплека здесь очевидна. Доминирование наших борцов в совокупности с позицией Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) повлияло на это разрушающее олимпийские устои решение, которое сегодня принял исполком МОК.

Борьба была одним из основополагающих олимпийских видов, входила в программу еще античных Олимпиад, и по историческому праву должна остаться в программе летних Игр. Однако чехарда с правилами и попытки соответствовать сразу всему привели к угрозе исключения. Впрочем, я надеюсь, что мы еще до сессии МОК в Буэнос-Айресе сможем аргументировать и отстоять нашу позицию, и сегодняшнее решение не воплотится в жизнь, так и останется проектом.

Я считаю, что мы, являясь частью олимпийских традиций, сами создали почву для такого решения, когда пошли на поводу, начали коверкать свои правила, меняли их 25 раз за последние 20 лет. В этом и кроется вся «интрига». Мы потеряли популярность не из-за президента, а из-за последствий его работы.

Вы же понимаете, что это значит, когда люди, которые по 30 лет болели за борьбу, ездили на соревнования, сейчас спрашивают друг у друга: «А за что дали оценку?» Кроме ковра и трико от борьбы не осталось ничего, а самое страшное – пропал нерв. И ситуация достигает точки кипения не впервые, слухи об исключении борьбы из олимпийской программы муссируются давно. А ведь мы предлагали простые и внятные вещи. Я не просто подписал петицию. Четыре года назад по поручению Федерации спортивной борьбы России я сам сел – и написал предложения по экспериментальным правилам. Было свободное время… Их поддержали многие легендарные спортсмены.

От имени нашей победоносной федерации мне доверили представить эти правила членам международной федерации. Но их просто-напросто – не услышали. Не услышал ни один президент национальной федерации. FILA решала свои вопросы – по расширению географии олимпийских призёров. Хотя я, например, не понимаю, как можно расширять медальную географию такой ценой. В FILA не захотели видеть и слышат очевидного. Забыли, что честная, пусть и жесткая, конкуренция порождает уважение друг к другу, а бесчестная – ломает смысл происходящего.

Link to comment
Share on other sites

Хамза Ерликая: «МОК может допустить историческую ошибку»

14.02.2013 |

Президент Федерации борьбы Турции, двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Хамза Ерликая считает, что МОК может допустить историческую ошибку, не включив борьбу в список основных видов спорта на Олимпиаде-2020.

«Из-за мнений 5-6 человек МОК не может отказываться от борьбы. Стамбул хочет провести Олимпиаду в 2020 году, но без спортивной борьбы эти состязания будут не так интересны. Об этом даже думать не хочется. Борьба это позвоночник Олимпиады, а без позвоночника тело не может держаться на ногах.

Страны, которые хотят оставить борьбу на Олимпиаде, должны собраться. Азербайджан, США, Китая, Корея, Иран, Россия, Турция должны вместе принять решение. Только вместе мы сможем победить», — цитирует Хамзу Ерликая турецкое агентство IHA.

Link to comment
Share on other sites

Бойцы ММА об исключении борьбы из состава олимпийских видов спорта

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Вчера весь спортивный мир был шокирован новостью о том, что Исполком Международного Олимпийского комитета, в результате тайного голосования, рекомендовал исключить вольную и греко-римскую борьбу из состава олимпийских видов спорта с 2020 года. Бойцы ММА не остались в стороне, выразив в Twitter свое негодование по этому поводу.

Канг Ли: «Если бы я не начал заниматься борьбой в школе, я бы точно попал в беду! Считаю, надо что-то предпринять по этому поводу»

Пэт Милетич: «Были мысли о том, что ММА когда-нибудь включат в состав олимпийских видов спорта, но неужели этот процесс должен происходить за счет других великих видов спорта, как сейчас сделали с борьбой? Только не таким путем! Борьба – самый, что ни есть, оригинальный олимпийский вид спорта! Все происходящее просто отвратительно!»

Джон Джонс: «Борьбу действительно исключили из Олимпийских игр? Пожалуйста, скажите, что это не правда»

Юрайа Фэйбер: «МОК исключил борьбу из Олимпийских игр!? Дерьмовое решение!»

Кенни Флориан: «Борьба = дисциплина + развлечение + концентрация + обучение + преодоление трудностей. Дети нуждаются в этом больше, чем кто бы то ни было!»

Даниэль Кормье: «Это просто невероятно! Что мы скажем членам детской команды по борьбе, которые больше всего в жизни хотят быть похожи на Джордана Барроуза!?»

Мэтт Браун: «Борьба – старейший в мире вид спорта! Верните его обратно!»

Грэй Мэйнард: «Это просто какая-то бессмыслица!»

Майкл Кьеса: «Борьба спасла мою жизнь и жизнь миллионов людей по всему миру. Надеюсь, МОК поймет, что это глупость!»

Бен Аскрен: «Даже не знаю, что думать по этому поводу. Я просто не могу это осознать!»

Генри Седжудо: «Абсолютно потрясен рекомендацией МОК. Нужно сделать все, что бы они не воплотили это в жизнь!»

Link to comment
Share on other sites

МОСКВА, 12 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Спортивная российская общественность с недоумением восприняла известие о предложении исполнительного комитета Международного олимпийского комитета /МОК/ исключить борьбу из олимпийской программы.

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили поспешил успокоить всех болельщиков этого вида спорта, выразив уверенность, что он останется в программе Олимпиад. "По моей информации непосредственно от руководства МОК, вопрос о сохранении олимпийской прописки спортивной борьбы решен положительно на 99,9 проц", - подчеркнул чиновник.

Мамиашвили вместе с тем уверен, что в правила или формат проведения соревнований по борьбе нужно вносить изменения. "Это не означает, что мы должны в настоящий момент спокойно смотреть на развитие ситуации, наоборот, сама постановка этого вопроса говорит о том, что спортивной борьбе необходимы кардинальные перемены. Борьба - один из самых популярных в мире видов спорта, который развивают более 200 стран, медали завоевывают представители разных государств. Кроме того, нельзя забывать социальную значимость борьбы. В среду я вылетаю на Бюро Международной федерации, где жестко и принципиально мы все эти вопросы будем обсуждать. Проблема существует, и она находится внутри руководства международной федерации", - сказал Мамиашвили.

Заместитель министра спорта РФ Павел Колобков назвал это предложение "неправильным": "Сложно комментировать предложение исполкома МОК, ведь для России спортивная борьба - приоритетный вид спорта, практически образ жизни для многих регионов страны. Решение, с моей точки зрения, явно неправильное и мы должны будем думать, что делать дальше. Борьба должна оставаться в программе Олимпиад как популярный и нужный всем нам вид спорта. Безусловно, борьба нуждается в реформировании, совершенствовании правил, как, впрочем, и многие другие олимпийские виды спорта", - сказал Колобков в беседе с корр. ИТАР-ТАСС.

"Лично мне предложение исполкома Международного олимпийского комитета об исключении борьбы из олимпийской программы непонятно", - заявил министр спорта РФ Виталий Мутко в беседе с корр. ИТАР-ТАСС.

"У меня это предложение вызвало недоумение. На данный момент сложно понять мотивы, которым руководствовались в МОК, хотелось бы услышать от них разъяснения. Для нас это предложение выглядит странным, борьба - очень популярный вид спорта, которым занимаются миллионы людей, поэтому информацию о возникших проблемах расцениваю как неожиданную и нелогичную. Надеюсь, что на сессии МОК разум восторжествует и борьба останется в олимпийской программе. Как и легкая атлетика, этот вид спорта стоял у истоков олимпийского движения, поэтому легкость, с которой предлагается ее исключить, мне непонятна. Надеюсь, что члены МОК от России на осенней сессии организации это решение не поддержат", - сказал министр.

"Мне просто обидно за борьбу, которую поставили в один ряд с видами спорта - новичками, не имеющих традиций и должной популярности", - дополнил глава спортивного ведомства.

Член МОК, почетный президент Олимпийского комитета России Виталий Смирнов считает, что ФИЛА не способно справиться с этой ситуацией. "Могу сказать, что еще месяц назад борьба попала в список кандидатов на исключение из Игр, о чем я моментально проинформировал руководство и российской, и международной федераций этого вида спорта. К сожалению, президент Международной федерации объединенных стилей борьбы Рафаэль Мартинелли не пользуется авторитетом не только в своих кругах, но и в МОК, и необходимых шагов по защите борьбы, похоже, не предпринял".

"В любом случае, решение исполкома МОК нас шокировало, - продолжил он. - Я считаю его странным и непонятным, особенно с учетом того, что борьба практиковалась еще в Древней Греции и была в программе с самой первой Олимпиады. Уверен, что это предложение будет бурно обсуждаться, и у него будет много противников. Естественно, мы со своей стороны также будем отстаивать необходимость сохранения борьбы в олимпийской программе. Борьбе, безусловно, необходимо меняться, но, к сожалению, руководство ФИЛА, как мне кажется, не способно справиться с ситуацией, поэтому необходимы кардинальные перемены", - сказал Смирнов.

По мнению олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой, борцы будут отстаивать право выступать на Олимпийских играх до последнего. "Если борьбу исключат, это будет трагедия для огромного количества людей, - считает спортсменка. - Сколько людей стремятся к тому, чтобы подняться на вершину Олимпа в нашем виде спорта! Он ведь только начинает масштабно развиваться, женская борьба только начала набирать обороты".

Олимпийская чемпионка не могла предположить, что такой вопрос может возникнуть. "Сейчас борьба очень популярна, строятся залы – ведь это олимпийский вид спорта, - уверена она. - Просто слов нет. Сколько непонятных видов спорта в программе летних Игр, а тут борьба! Единоборств в программе Олимпиады не так уж и много – вы посмотрите, сколько дисциплин в одной легкой атлетике. Я думаю, что все обойдется – борцы будут отстаивать свои позиции до последнего!".

С ней согласен и другой олимпийский чемпион - Хасан Бароев, задумавшийся о проведении специальной акции поддержки в защиту сохранения борьбы в олимпийской программе. "Это просто уму непостижимо, - не смог скрыть эмоций борец. – Даже поднимать такой вопрос на рассмотрение, не то, что исключать вид спорта из программы Игр – выше моего понимания".

"Я повидал много соревнований - на Олимпиадах залы во время состязаний по спортивной борьбе забиты битком! Это один из самых древних видов спорта, - резонно отметил Бароев. - Это - красивый вид, настоящий, мужской. Я надеюсь, что эта мысль как вспыхнула у кого-то в голове, так и потухнет".

"Я понимал бы, если бы Россия все медали увозила с Игр. Это коснулось не только нас, это коснулось всего мира – борьба популярна во многих странах, посмотрите, как распределились медали на последней Олимпиаде", - посетовал Бароев.

"Это просто ужасная новость, - продолжил олимпийский чемпион. - До конца не могу в это поверить. А что же тогда включать в программу Олимпиады? Какой вид спорта может быть достойным заменить наш? 18 комплектов борцовских наград, на кого их будут распределять? Надо что-то делать, может быть, имеет смысл акция поддержки? За борьбу надо бороться!".

Ни одного отзыва в поддержку предложения исполкома МОК корреспондентам ИТАР-ТАСС получить не удалось.

Link to comment
Share on other sites

не мудрено,в основном главными призерами были выходцы из СНГ и американцы. Европейцы редко показывали хорошие результаты. Поэтому,не долго думая решили убрать.

Link to comment
Share on other sites

Все дело в коммерции.

Они подсчитали все и видят, что доходов это не приносит...

Сейчас ВСЕ будет на коммерции и красоту, зрелищность и прочее будет определять количество денег потраченное на этот спорт. Это уже американизм.

Link to comment
Share on other sites

Все дело в коммерции.

Они подсчитали все и видят, что доходов это не приносит...

Сейчас ВСЕ будет на коммерции и красоту, зрелищность и прочее будет определять количество денег потраченное на этот спорт. Это уже американизм.

Можно подумать, что современное пятиборье собирает 100 тысяч зрителей и приносит огромные доходы. Или бадминтон, стрельба всех видов, там еще куча видов, не особо вызывающих интерес.

Если же исключать что-то из единоборств, то я бы в первую очередь исключил тхаеквандо. Выходят 2 спортсмена в защитной амуниции и стараются нанести друг другу пару тяпиков. совершенно не зрелищно.

А борьба, наряду с легкой атлетикой и кулачными боями - это основа олимпийских игр еще с Древней Греции.

Есть конечно проблемы, особенно в классической (греко-римской) борьбе. Редко кому удается провести прием в обычной стойке. Фактически 1,5 минуты просто толкаются, а потом кого-то ставят в партер. Но нужно каким-то образом изменить правила, чтобы борьба была динамичней. Например сразу начинать с обоюдного захвата

Edited by alt_ripple
Link to comment
Share on other sites

Можно подумать, что современное пятиборье собирает 100 тысяч зрителей и приносит огромные доходы. Или бадминтон, стрельба всех видов, там еще куча видов, не особо вызывающих интерес.

Если же исключать что-то из единоборств, то я бы в первую очередь исключил тхаеквандо. Выходят 2 спортсмена в защитной амуниции и стараются нанести друг другу пару тяпиков. совершенно не зрелищно.

А борьба, наряду с легкой атлетикой и кулачными боями - это основа олимпийских игр еще с Древней Греции.

Есть конечно проблемы, особенно в классической (греко-римской) борьбе. Редко кому удается провести прием в обычной стойке. Фактически 1,5 минуты просто толкаются, а потом кого-то ставят в партер. Но нужно каким-то образом изменить правила, чтобы борьба была динамичней. Например сразу начинать с обоюдного захвата

Согласен

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

единственный вид боевых единоборств который имеет полое право войти в олимпийскую семью это БОИ БЕЗ ПРАВИЛ, так как эти бои были в самом начале на ОИ в Греции.

в Греции в 2004 году Таеквондо было самое малопосещаемое соревнование, и ввели этот вид когда проводили олимпиаду в Корее, лучше бы ввели WKF вместе таеквондо.

Нет ,почему же?Просто,в последниевремя очень ограничили ударные точки в таеквон-до WTF из за травматичности...там уже удары ужасные-бьют как кони ногами...Ходят разговоры,что вместо WTF включат в олимпиаду таеквон-до ITF-он боле зрелищный,хотя WTF тоже не легкое дело...это только со стороны кажется,что они прыгают и ничего не делают,а на самом деле там каждая ошибка чревата травмой...

Link to comment
Share on other sites

А в МОК все урезают и урезают...Изменения в дзю-до внесли,я понимаю-усложнили, из за чего многие бывшие чемпионы осталсиь в тороне потому,что им трудно пересроиться...Тот же самый Эльнур Мамедли-хороший боец,но как он начал сдавать посл изменений-заметили?

Link to comment
Share on other sites

Хороши будут Олимпийские игры без греко-римской борьбы roflll.gif

Европа осталась без золота в борьбе. Радикальный метод избавиться от проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Ну не стоит ко всему относится так плохо, популярность борьбы упадет, а чего нибудь другого, возрастет ;-) Если заменят его на кудо, буду очень рад, интересные там поединки ;-)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 124 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...